Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 1.


Новостной блог. Часть 1.

Сообщений 401 страница 420 из 998

401

Рейтинги за 12/01, в пунктах:

ГЛОБО:
Голос сердца - 22
Malhacao - 20
Путаница - 23
Новые времена - 27
Прожить жизнь - 32

РЕКОРД:
Уродина Бела - 8
Параллельная власть - 9

БАНД:
Isa TKM - 4

PS. На "Рекорде" решили продлить "Параллельную власть" на пару недель. Это сделано для того, чтобы следующая новела Марсилиу Мораиса "Рибейрау ду Темпу" начиналась в марте, уже после всех карнавалов и т.п.

0

402

В конце апреля на смену "Путаницы" придёт "Между двумя любвями" Элизабет Жин ("Талисман"). Предварительный актёрский состав:
Наталия Дилл ("Рай")
Жайме Матараццо ("Маиза")
Алешандри Неру ("Фаворитка", "Рай")
Умберту Мартинс
Жуана Фомм ("Берег мечты")
Марселу Фария
Каролина Кастинг :)
Карол Кастру ("Хозяйка судьбы")
Мануэла ду Монти ("Талисман") :(
Розани Гофман ("Талисман")
Паулу Вилела ("Три сестры"?)

0

403

http://www.oplanetatv.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/969c6d1528d825d33f42073919c5cb59.jpg
Если ещё недавно "Рекорд" после "Уродины Белы" собирались делать ремейк сериала с Натальей Орейро, то сейчас остановились на другом мексиканском - "Руби" (2004, ремейк сериала 1968 г.). Сериал отличается от других тем, что главная героиня - злодейка, которая отбивает у своей подруги-инвалидки богатого жениха. А в конце всё заканчивается не свадьбой, а клятвой отомстить...

Не знаю, не знаю, в Бразилии уже полно сериалов, где главная героиня - не самая положительная, и не все они крайне удачны...

Отредактировано Бранка (Сб, 16 Янв 2010 23:45:12)

0

404

http://www.oplanetatv.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/58e24f74ea7237fe9e78f698e65ab290.jpg
Низкие рейтинги "Прожить жизнь" влияют на всю продукцию "Глобо". Во-первых, саму новелу решили сократить до 179 серий (с 209). Таким образом "Пассьоне" начнётся не в мае, а в конце апреля, а новела Жилберту Браги уже в ноябре. Премьера "Пассьоне" может сопасть с началом новелы Элизабет Жин, которую снова переименовали в "По ту сторону жизни" (и слава Богу, а то каждый раз от слова "любвями" у меня по коже мурашки бежали). Таким образом, было решено продлить "Путаницу", чтобы первые серии шестичасового и восьмичасового серила не шли в один день.
Кстати, о "Путанице". Жуау Эмануэл Карнейру ("Цветом греха", "Змеи и ящерицы", "Фаворитка"), который помогает писать шестичасовой сериал, в следующем году должен стать автором своего первого сериаду. А в 2012, после Агиналду Силвы, Карнейру вернётся в восемь часов...

0

405

Вчерашние (16/01) рейтинги сериалов "Глобо", в пунктах
Путаница - 17
Новые времена - 19
Прожить жизнь - 31

0

406

Бранка написал(а):

и слава Богу, а то каждый раз от слова "любвями" у меня по коже мурашки бежали

А у меня волосы дыбом вставали! :D

0

407

http://www.oplanetatv.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/67d7923c2c51e9a8a4ba366c9a9e8418.jpg
А мы продолжаем шокировать публику - "Между двух любвей" - окончательное название новелы Элизабет Жин, которая всё же, скорее всего, стартует в мае.

0

408

***
Появился повод для моей безмерной радости! Глория Пирес хочет сняться в двух восьмичасовых сериалах подряд!!! Вначале, в ноябре этого года, она сыграет злодейку в новеле Жилберту Браги, а сразу после – главную героиню у Агиналду Силвы, который уже отказался от синопсиса «Мужа напрокат» и собирается придумать что-нибудь новое. Помимо Глории Пирес в новеллу Силвы уже утверждены Лилия Кабрал и Летисия Шпиллер. Создатель «Хозяйки судьбы» также надеется, что одного из главных героев у него сыграет Далтон Виг.

***
В Сан-Паулу уже начались съёмки «Пассьоне». В феврале они продолжатся в Италии.
В это время стал более-менее известен синопсис новелы:
Главную героиню сыграет Каролина Дикманн. За неё будут бороться Мауру Сантарен (Родригу Ломбарди) и Жерсон (Марселлу Антони).
Одна из комедийных линий будет связана с королевой мусора Кло Соузой и Силвой (Ирени Раваши), женой Олаву да Силвы (Франсиску Куоку), короля мусора, который сделал своё состояние на переработке мусора. У Олаву есть единственная, избалованная дочь, Жессика (Габриэла Дуарти). В первой серии она выходит замуж за итальянца Берило (Бруну Гаглиассу), с которым познакомилась в кинотеатре в торговом центре. Однако, Жессика не подозревает, что Берило уже женат (на героини Леандры Леал), и у него даже есть ребёнок. Но семья проходимца находится в Италии, поэтому Берило полагает, что ничто ему не угрожает…
Также стало известно, почему новела называется «Пассьоне». Это ссылка на сумасшедшую страсть итальянца Антонио (Тони Рамус), которую он испытывает к женщине, которая намного моложе него, Кларе (Марианна Шименис), которая в свою очередь разрушит и жизнь Антонио, и всей его семьи…
Также известно, что самый большой секрет новелы откроется уже в первой серии. И это изменит жизнь болшей части героев…

***
Дочь Далвы ди Оливейры, Далва Лусия Клемент, подала в суд на «Глобо» за минисериал о её матери. Она также пыталась помешать минисериалу выйти в эфир, но ей это не удалось.
Проблема в том, что Далва Климент не была упомянута в работе Марии Аделаиди Амарал. Автор минисериала утверждает, что целью было показать отношения Далвы и Эривелту, а не историю дочери певицы от другого…
Также Далва Климент судится с Пери и Убиратаном Рибейру, детьми Далвы и Эривелту, которых в минисериале показали.
Стоит упомянуть, что Далва живёт в фавеле, в нищете, и у неё рак.

0

409

http://www.oplanetatv.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/4c170c70b00ef002936fe8b782e07b4d.jpg
Рейтинг новел "Глобо" за 19/01, в пунктах:
Голос сердца – 22
Malhação – 17
Путаница – 23
Новые времена – 25
Прожить жизнь – 36

20/01:
Голос сердца – 21,5 (!!!)
Путаница – 20,5 (!!!)
Новые времена – 20,5 (!!!)
Прожить жизнь – 31,5

Отредактировано Бранка (Чт, 21 Янв 2010 12:23:44)

0

410

Общий рейтинг сериалов "Глобо", в пунктах:
Голос сердца (21 неделя) - 18,4
Путаница (15 недель) - 23,8
Новые времена (1 неделя) - 25
Прожить жизнь (18 недель) - 34,6.

0

411

http://www.oplanetatv.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/80e5b104489c3fa746c3ee40c5ec327a.jpghttp://www.oplanetatv.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/f75b41e3da2beac2efd17dd6f3ea69ac.jpg
Каролина Ферраз, Жулиана Паэс (на фото) и Элизанжела готовятся получить роли в следующем семичасовом сериале Марии Аделаиди Амарал TiTiTi, который начнётся в августе.
Более того, уже известна примерная последовательность семичасовых новел. После Амарал в эфир выходит Карлус Ломбарди (если он не уйдёт на Рекорд), изъявлявший желание работать с Марианой Шименис. Также, если всё сложится удачно, у него можно будет увидеть Маркуса Паскина, Вивианни Пажмантер и Даниэлли Виниц.
В конце 2011-го Ломбарди сменит Андре Риоки - молодой помощник Валсира Карраску в "Рожицах" и "Семи грехах" - который будет писать новелу под руководством своего учителя.
А уже после Риоки мы сможем увидеть сериал Антониу Калмона.

0

412

Бранка написал(а):

TiTiTi

мда.. названия блещут оригинальностью  :D

0

413

Лаура написал(а):

мда.. названия блещут оригинальностью

Это ремейк сериала Ti Ti Ti 1985 года!) Правда, что это значит (Ti Ti Ti) - я не знаю!  :D

0

414

И я не знаю, а то бы кириллицей писала:))) Это не просто ремейк 1985, а ещё и смесь с Plumas e Paetes (1980) того же Кассиану Габуса Мендеса:)
А названия действительно странноватые... "Глобо" зарезервировало название для какой-нибудь будущей новелы - "Роман". Ещё оригинальнее!

0

415

Снежана, не знала, что у Вас такие глубокие познания в области бразильских сериалов...  :D

0

416

Арналду написал(а):

"Глобо" зарезервировало название для какой-нибудь будущей новелы - "Роман".

Ух, ты! Действительно оригинально... Но я знаю, что "Роман" - это предварительное название "Талисмана"... Зачем "Глобо" второй раз что-то резервировать?

0

417

В полку "Между двух любвей" (бррр!) прибыло:
Антониу Каллони
Зезе Полесса
Андре Гонсалвес
Бьянка Биингтон

0

418

В 2004 году начался новый этап в жизни "Рекорда", когда начинающий актёр/сценарист Тьягу Сантьягу написал ремейк "Рабыни Изауры", отобрав вице-лидерство у "СБТ". Успех был закреплён в следующем году тем же Сантьягу в "Испытании любовью", которое резко подорвало рейтинг тогдашней семичасовой новелы "Глобо" "Бэнг Бэнг". В 2006 году, пригласив именитого сценариста с "Глобо" - Лауру Сезара Муниза, на "Рекорде" открыли второе часовое пространство для новел. Но главной радостью 2006-го был сериал Марсилиу Мораиса "Другая жизнь" (Vidas Opostas), разделивший с "Тропическим раем" премию АПКА "Лучшая новела".
В 2007 году Тьягу Сантьягу начал свою трилогию о мутантах, и отдельные серии достигали 27 пунктов, отнимая лидерство у "Глобо". Тогда же новая сценаристка канала, Жизели Жорас, за "Любовь и интриги" получила звание "новая Жанети Клэр".
2008 год был ознаменован последним на данный момент успешным сериалом "Рекорда" - "Пламя жизни". Тогда руководство телеканала подумывало о том, чтобы открыть третье часовое пространство, понимая, что "Рекорд" - главный соперник "Глобо".
Что же мы имеем сейчас? Тьягу Сантьягу на "СБТ", Лауру Сезар Муниз угрожает перевестись туда же, "новая Жанети Клэр" пишет ремейк мексиканской мыльной оперы, "Паралельная власть" - 11 пунктов, "Уродина Бела" - 8 (это худший показатель канала с 2004 года). И "Рекорд" принял решение о том, чтобы оставить только одну новелу. Т.е. никаких мексиканских ремейков после "Белы" - только Ribeirao do Tempo. А это означает, что каналу угрожает скандал с "Телевисой"...

0

419

Галя, спасибо за интересную подборку!) Пропустила вчера большой пост с новостями. Про Далву, дочь Далвы, - это вообще жесть! Про "Рекорд" тоже интересно было почитать!

0

420

Атилио написал(а):

Галя, спасибо за интересную подборку!)

Всегда пожалуйста! Вам спасибо, что читаете!:)
Теперь ещё немного о "Рекорде": Агиналду Силва пожалел прекрасный, но загибающийся канал в своём блоге. На что загибающийся канал ответил, что всё не так плохо! Планируется до лета вернуть второе, семичасовое пространство для новел. Скорее всего, это будет не мексиканский ремейк...

А на "Глобо" у Алинни Мораис проблемы с почками. Поэтому Манеку придётся переписать сценарий "Прожить жизнь" на ближайшее время, чтобы актриса смогла поправиться, а затем вернуться на съёмочную площадку.

Отредактировано Бранка (Вс, 24 Янв 2010 11:20:32)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 1.