Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Архив тем » Знакомимся ближе


Знакомимся ближе

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Слушайте,народ!!!!!!!!!!
Как же я могла забыть,стыдно-стыдно! Оля,прости!!!
У нашей Олечки же 5 июня был День Рождения!!!
Хоть и с опозданием, поздравляю!!!!
Оля, желаю тебе счастья ив личной жизни,и  чтобы в учебе все удавалось. Чтобы найти работу по призванию и по нраву.Воть.) :flirt:
ну и картинки немножко...

http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/43/5121208.jpg
http://www.mandarino.ru/catalog/100000236_big.jpg

+1

922

Ой, спасибо тебе, Оля!) И за теплые слова, и за песенку, и за цветочки!) Так приятно!)

http://www.glitter-graphics.com/images/text/crl/t.gifhttp://www.glitter-graphics.com/images/text/crl/h.gifhttp://www.glitter-graphics.com/images/text/crl/a.gifhttp://www.glitter-graphics.com/images/text/crl/n.gifhttp://www.glitter-graphics.com/images/text/crl/k.gif   http://www.glitter-graphics.com/images/text/crl/y.gifhttp://www.glitter-graphics.com/images/text/crl/o.gifhttp://www.glitter-graphics.com/images/text/crl/u.gif

0

923

Девчонки, как вы смотрите на платье макси?! Я вся в раздумьях, не могу решиться... Оно мне так нравится и сидит хорошо, но куда в нем ходить - вот в чем вопрос! Им только асфальт и подметать!

0

924

[b]Оля[b], я не знала что у тебя 5 был День рождения! Поздравляю с прошедшим Днём рождения!!! Желаю счастья, здоровья, хорошей учёбы и всего самого, самого лучшего!!! :jumping:

0

925

Атилио, да ходить в таком действительно некуда особо.Но знаешь,если купишь, значит, обязательно должен появиться и повод его надеть, так что... :yep:

0

926

Мария Эдуарда, отличная ава,кстати!)

0

927

Вика, спасибо!)

Да, Оль, ты права! Я всё-таки его куплю!

0

928

Оля (Атилио), да незачто).  Оля (Лаура) спасибо)

0

929

С ДНём РОждения!!!! Олечка!!!!! Извини, что так поздно((( я не могла раньше( ЛЮБВИ!!!!ТЕПЛА и ДОБРОТЫ!!! ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ  ВСЕ ТВОИ САМЫЕ, САМЫЕ ЖЕЛАНИЯ! Желаю, чтобы тебя окружали честные, открытые и светлые люди, и преданые друзья)))
Эдуард Асадов
НЕЖНЫЕ СЛОВА

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо -
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

0

930

Атилио написал(а):

Про "Вся жизнь перед глазами". Валя, я вот поняла по-другому!Валя, и все-таки ты была права! Мы вчера с подружками обсудили фильм и пришли к выводу, что убили главную героиню, и в этот момент вся жизнь пронеслась у нее перед глазами!

)))А я наоборот, задумалась, после твоих слов...Думаю, вся жизнь взрослой Дианы лишь представление, какой бы она стала...если осталась жива...в конце всё втаёт на свои места и ты понимаешь, что Диана сделала правильный выбор, умерев. Либо она мечтала умереть, вернув события вспять, понимая, что её жизнь не удалась..и лучше бы она умерла...переведи please)))wwwlifebeforehereyes.com - сайт фильма
надо где-то найти и пересмотреть!!! Книгу я не нашла....но вот кое-что
Картина Перельмана полна метафор и многоточий, и зритель не сразу определит, какая же из Диан подлинная, а какая существует лишь в воображении, которая из них живет по-настоящему, а какая умирает реальной смертью, просматривая всю свою прошлую/будущую жизнь в секунду последнего вздоха. С уверенностью можно сказать лишь одно: выйдя из зрительного зала после просмотра этой картины, начинаешь совсем иначе смотреть на «мгновения жизни», что, быть может, когда-нибудь позволит не ошибиться в следующем шаге…
Вся жизнь встает перед глазами в момент близкой смерти. Явная жизнь и воображаемая. Та жизнь, которая была в действительности и та, что могла бы быть, если бы не смерть…

Выпускнице Диане жизнь явно скучна. И она выбирает иллюзию, пытаясь жить не по правилам, пробуя вкус сомнительных удовольствий в поисках новизны в городке, где ничего не меняется. Диана хочет видеть жизнь в качестве наркотика, таким образом подвергая свою непорочную душу угрозе разложения. В отличии от сугубо положительной подруги Морин, Диана не стремится к бессмертию и не хочет думать о последствиях. Ей 17 и она не боится.

И вот неразлучные подруги Морин и Диана — это уже Добро и Зло, идущие рука об руку. Но между явной жизнью и воображаемой нет никакой связи. Жизнь оказывается строгим учителем. Диана получает уроки. Ее сердце должно быть сильным, чтобы выдержать тяжесть испытаний. Впереди ждет страшный экзамен. На кону жизнь Дианы.

Домохозяйка Диана живет в доме, о котором мечтала, с любящим мужем и маленькой дочерью. Она преподает историю искусств. Ее жизнь кажется вполне счастливой, даже идеальной. Но жизнь Дианы совсем не то, чем кажется. Она не спит. Её преследует прошлое, мучает мысль, что она не заслужила хорошей жизни. Она видит проявления своего былого мировоззрения у дочери, затем у ученицы. Постепенно события юности вторгаются во взрослую жизнь Дианы. Настоящее оказывается хрупким вымыслом. Каждое мгновение проходит сквозь призму прошлого, где скрывается главный вопрос жизни Дианы. Она не может быть счастливой и «живой», не может простить себе смерть Морин. Реальность окончательно рассыпается, когда пропадает дочь Дианы. Этот факт лишает Диану будущего. А было ли будущее у Дианы вообще?

Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем?

Жизнь может измениться в одно мгновение.
Это мгновение может продолжаться вечно.
И, опять же, всплывает тема совести и дружбы. Хотя, я недооцениваю поступок главной героини: мне кажется, что она больше пожалела себя, то, как ОНА будет мучиться. Но! Совесть то все-таки сыграла значительную роль! Неожиданным оказалось то, что это все не воспоминания главной героини, а представления о  будущей жизни: без лучшей подруги и постоянными мыслями по поводу террора. Видимо ей показалось, что  жизнь, жизнь её самой и её дочери, будет похожа на её собственную. Опять же вспоминаются слова её школьной знакомой «Эмма похожа на тебя!» или ее слова «Не хочу вырасти женщиной, которая всегда зла и орет!»

Больше всех мне было жалко конечно её подругу, особенно в последнем моменте. Думаю, что она будет мучиться также, как и Диана в своем воображении, но…. по настоящему!
История, показанная в этом фильме, повествует о девушке по имени Диана и о её лучшей подруге Морин, и о страшном инциденте произошедшем в школе. Парень (одноклассник девушек) расстреливает учащихся и учителей (по понятным только ему причинам, хотя в фильме звучит фраза о его намерениях со слов Дианы) и в конце своего пути заходит в уборную где находились подруги. Вот тут и происходит ключевое событие. Угрожая оружием, парень ставит одно условие — одна из них должна умереть, т. е. решить это предоставляется самим девушкам. Морин, практически не колеблясь, жертвуя собой ради подруги, просит убить себя, чем и вызывает у Дианы сомнения в её собственной значимости и искренности к самой себе. Она за отведенные ей на обдумывание секунды ставит на чаши весов жизнь Морин и значительность собственной жизни. Здесь и вступает виртуозность подачи сцен её жизни в прошлом и будущем. Дальше мы, ещё ни о чём не догадываясь, наблюдаем за тем, как рушится её представление о собственном счастливом будущем, под воздействием ошибок в прошлом и омраченное смертью подруги. Результат этого взвешивания — её слова «Стреляй в меня».
Финал фильма настолько обескураживает, что заставляет вновь и вновь вспоминать, анализировать его, пытаться понять, что же произошло на самом деле с героями.

Пролетела ли вся возможная жизнь перед глазами Дианы или всё таки она прожила её? Может быть её выбор в финале картины был лишь воображаемым, таким каким она видит его после 15 лет прожитых с неослабевающим чувством вины, а люди, окружающие её во взрослой жизни, всего лишь плод воображения Дианы? Последний, повторяющийся кадр с закрывающийся дверью, на мой взгляд, говорит именно об этом.

Отредактировано Лео (Чт, 11 Июн 2009 02:42:30)

0

931

Атилио написал(а):

Девчонки, как вы смотрите на платье макси?! Я вся в раздумьях, не могу решиться... Оно мне так нравится и сидит хорошо, но куда в нем ходить - вот в чем вопрос! Им только асфальт и подметать!

КЛАС!!!!! Будешь выделяться)))) выложишь потом фотки????)))) :cool:

0

932

Лео написал(а):

С ДНём РОждения!!!! Олечка!!!!! Извини, что так поздно((( я не могла раньше( ЛЮБВИ!!!!ТЕПЛА и ДОБРОТЫ!!! ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ  ВСЕ ТВОИ САМЫЕ, САМЫЕ ЖЕЛАНИЯ! Желаю, чтобы тебя окружали честные, открытые и светлые люди, и преданые друзья)))

Валя, спасибо!) За теплые слова и красивые стихи!)

http://s40.radikal.ru/i090/0906/d6/562d56e27a38.gif

0

933

Лео написал(а):

переведи please)))wwwlifebeforehereyes.com - сайт фильма

Что именно перевести?!

0

934

Атилио написал(а):

Девчонки, как вы смотрите на платье макси?! Я вся в раздумьях, не могу решиться... Оно мне так нравится и сидит хорошо, но куда в нем ходить - вот в чем вопрос! Им только асфальт и подметать!

И все-таки я его купила!)

0

935

Атилио написал(а):

И все-таки я его купила!)

ждем фото!)

0

936

Будет сделано!)

0

937

Атилио написал(а):

С ДНём РОждения!!!! Олечка!!!!! Извини, что так поздно((( я не могла раньше( ЛЮБВИ!!!!ТЕПЛА и ДОБРОТЫ!!! ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ  ВСЕ ТВОИ САМЫЕ, САМЫЕ ЖЕЛАНИЯ! Желаю, чтобы тебя окружали честные, открытые и светлые люди, и преданые друзья)))

Ой, Оля, у тебя День Варенья был?????? Как жаль, что я пропустила - вся в сессии и сюда времени нет зайти. Но лучше поздно...
Желаю как небо огромного счастья,
Как солнце - горячей и вечной любви,
Пусть в дни непогоды, дождя и ненастья
В душе твоей вечно поют соловьи.
Пусть дни твоей жизни текут безмятежно,
Пусть счастье сверкает, как солнечный луч,
И пусть оно будет так чисто, так нежно,
Как солнце весною, смещенное туч.
Желаю много много безграничного счастья, которое будет сверкать всеми цветами радуги!!!!!! Самой чистой и красивой любви!!!!!!! Удачи, много радостных и приятных моментов!!!!!!!

0

938

Как у вас дела? Как сессия сдается? Кто нибудь уже купался? Говорят вода уже теплая.
Я сегодня последний коллоквиум сдала - в понедельник 1й экзамен(история стран Зап.Европы и Америки), в субботу 2й (История стран Азии, Африки)- оооооооооооооочень боюсь!!!!!!!!!!!

Ещё хотела с вами оделиться сайтом, там можно рамки и всякие спец.эффекты делать. Оля-Атилио, уже нам показывала его. Я сделала себе. Зайдите, может понравится.
Адрес picjoke.com

0

939

Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще....Делись им.Ведь так многим его не хватает......

0

940

Любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд...
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу...
И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка, лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасно она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!

Отредактировано Изабел (Пт, 12 Июн 2009 03:46:21)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Архив тем » Знакомимся ближе