Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Архив тем » Знакомимся ближе


Знакомимся ближе

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Девчонки,я очень люблю стихи, коплю их, собираю. У меня есть на все случаи жизни. Вот решила выложить несколько. Если у вас есть любимые, выкладывайте!!! Я пополню коллекцию любимых стихов!
Я люблю стихи из серии "Прекрасным девушкам посвящается":

От старой бабушки до самой юной девы
Есть в женщине частичка древней Евы
И потому без видимой причины
До смерти в нас влюбляются мужчины.
Нас любят и юнцы, и старики,
И любят не за то, а вопреки,
Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,
Ленивые хозяйки, хохотушки,
Транжирки, приставучие, как кошки,
И даже сумасшедшие немножко,
Мы — женщины, а значит, совершенство,
Мы дарим нежность, теплоту, блаженство,
Очаг храним, детей своих рожаем,
И дом, где мы, не зря зовется Раем!
Без нас любой мужчина пропадает,
Он, не успев найти, уже теряет,
Лишь рядом с женщиной любой котенок — лев!
Я предлагаю тост за нас за всех!

Я- Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи...
Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я
И я же - наказанье...
Я - Женщина.
Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина,
Хранящая секрет,
Как покорять мужчину
С полувзгляда...
Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне,
И лживо слезы прятать...
Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно...

Красивая женщина - это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки, тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить - ежедневно расстрелянной
намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся...
Красивая женщина - это профессия,
А все остальное - сплошное любительство.   

Роковая женщина – это как?
Это если влюбишься, как дурак?
Или если влюбишься – навсегда?
Роковая женщина плачет: «Да!»,
обнимает, мучает, ждёт звонков
и держать пытается без оков.
Был бы с бабой ромовой – пил бы ром,
был бы с бабой снежною – пил бы бром,
ну, а с этой, бешеной, пьёшь коньяк,
только не пьянеется – ты и так
ходишь замороченный, чуть живой...
И зачем ты встретился –  роковой?
На ладонь внимательно посмотри.
Что нам хиромантия? Всё внутри.
Там, на главной линии есть излом:
роковая женщина за углом!!!
Ладно, может, впишемся в поворот.
Роковая женщина морщит рот,
верит всем делам твоим, всем словам…
Что она умеет-то, псевдо-вамп?
Роковая слушает русский рок
и умеет яблочный печь пирог.
Но духовка сломана (много лет).
Пирога поэтому тоже нет.
Роковая женщина, Femme Fatalе,
Валерьянку горькую льёт в хрусталь,
И в бокал с соломинкой бросив лёд,
Выпьет, успокоится и ...заснёт... 

Красивая женщина лучше своей внешности...
Глубже своего содержания...
Выше своей компании...
Ее появления мужчины не видят, а чувствуют...
Некоторые впадают в молчание, кто-то становится остроумным...
У нее один недостаток - ею нельзя наслаждаться одному...
У нее одно достоинство - она своим взглядом делаем мужчин счастливыми...
Красивая женщина - достояние нации, которое вывозится...
Красивая женщина пройдет по столам не опрокинув бокала...
И опустит взгляд, под которым все мужики лягут ...
У нее нет хозяев.
У нее одни поклонники...

Шикарной женщины неуловимый взгляд... В нем страсти сказочной синеет водопад. Движенья нежные, но в них сквозит тоска. Начать бы женщине жизнь с белого листка. Чтоб ни помарочки, ни слов пустых на нем. И чтобы с милым в путь, да по судьбе вдвоем... Без слез и ревности и без пустых ночей, без споров, горечи озлобленных речей... Шикарной женщины неуловимый взгляд... В ней всё продумано: манеры и наряд... Такую женщину нельзя ничем купить, такую женщину опасно полюбить!

Извините,что так много получилось,я что то никак остановиться не могла!!!!!

Отредактировано Изабел (Пн, 1 Июн 2009 20:13:09)

0

902

Нанду написал(а):

фестиваль исторической реконструкции,

Вау!!! Это реально круто!  :cool: Вот туда бы я хотела попасть! Здорово!!!!!!

Нанду написал(а):

Ой, на самом деле я еще много чего подобного выложить, да, боюсь, надоесть))) Есть еще фото из поездки в Приозерск в крепость Корелу прошлым летом!

Ты что  - выкладывай, это же так интересно!!!!!
И про Сталина тоже супер придумано - чего только не придумают!!!!

0

903

Нанду написал(а):

Ой, на самом деле я еще много чего подобного выложить, да, боюсь, надоесть)

Изабел написал(а):

Извините,что так много получилось,я что то никак остановиться не могла!

Ну что вы, девчонки! Лично мне все интересно! Я рада, что общаюсь с такими разносторонними людьми, как вы! Ира, спасибо за стихи! Мне особенно первые два понравились! Банально, наверное, но я люблю сонеты Шекспира (в переводе Маршака), многие помню наизусть, те, что не помню, часто перечитываю. Даже как-то раз цитировала в ролевой игре от лица своего персонажа. Любимые назвать не могу, очень уж их много... Но помню, как однажды (мне тогда лет 10 было) достала с полки книгу, открыла на первой попавшейся странице и прочитала именно этот (с него, можно сказать, все и началось):

147

Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.

Мой разум - врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.

Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства и слова по воле бродят.

И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом - тьма!

Все сонеты Шекспира (в переводе Маршака) здесь.

0

904

А я люблю Анну Ахматову!!! У нее скоро юбилей со дня рождения - 11 (23) июня - 120 лет. Мне у нее нравятся ранние стихи, почти все:

Он любил три вещи на свете:
За вечерней пение, белых павлинов
И стертые карты Америки.
Не любил, когда плачут дети,
Не любил чая с малиной
И женской истерики
...А я была его женой.

Или:

Проводила друга до передней,
Постояла в золотой пыли,
С колоколенки соседней
Звуки важные текли.
Брошена! Придуманное слово -
Разве я цветок или письмо?
А глаза глядят уже сурово
В потемневшее трюмо.

А еще:

На шее мелких четок ряд,
В широкой муфте руки прячу,
Глаза рассеянно глядят
И больше никогда не плачут.

И кажется лицо бледней
От лиловеющего шелка,
Почти доходит до бровей
Моя незавитая челка.

И непохожа на полет
Походка медленная эта,
Как будто под ногами плот,
А не квадратики паркета.

А бледный рот слегка разжат,
Неровно трудное дыханье,
И на груди моей дрожат
Цветы небывшего свиданья.

Есть еще современный поэт - Владимир Спящий, вот это из него:

Все повторяется вечно:
Вновь наступил листопад,
Словно листва, бесконечно
Дни нашей жизни летят.
Грустная истина эта
Сердце тревожит опять:
Если закончилось лето,
Осень приходится ждать.

***
Глаза полны небесной сини
И этой сини нету дна.
Не женщины идут - Богини,
Преобразила их весна.
И лгать им в день такой напрасно,
Любой из них желаю я:
Будь по-весеннему прекрасна,
Ты в каждом миге бытия!

Отредактировано Нанду (Пн, 1 Июн 2009 21:32:49)

0

905

Ролевая игра "Во имя любви" постепенно превращается в литературный кружок. Название можно оставить, очень уж поэтическое!

Нанду написал(а):

А я люблю Анну Ахматову

А я даже не могу кого-то одного из наших поэтов, в частности поэтов серебряного века, выделить, мне и Анна Ахматова, и Марина Цветаева, и Сергей Есенин нравятся, много кто...

А еще я люблю старые фотографии, карты, открытки (советские в том числе), почтовые марки! Вот, может быть, вам сюда будет интересно заглянуть: старые фотографии, открытки, в том числе с видами ваших городов (Перербург, Арзамас, Владимир). Вот тут замечательная карта Петербурга 1906 года. Здесь марки со всего мира и разных лет. Интересные проекты есть у Леонида Милеева: kyda-komy.ru, foto-list.ru, nemoekino.ru , charles-chaplin.ru и другие.

0

906

Отличные стихи,девчонки! Я прям зачиталась!))) А я люблю Цветаеву и Маяковского. Лермонтова тоже уважаю.

0

907

На улице погода такая замечательная,  :glasses: все подружк гуляют, :surprise:  на природу ездят,а я с этой Азией засела - что за скука!!!!  :dontcare: Фееее! Как неинтересно! :|  Засыпаю. Ещё тема такая неинтересная - революции в Китае, Иране, Турции! - кто то же изучет, меня поймут!!!!! :(
Как у вас дела? Чем занимаетесь? Как свободное время проводите?

0

908

Изабел написал(а):

На улице погода такая замечательная,

А у нас погода испортилась, дожь и +14 за окном...Наше лето закончилось))

Изабел написал(а):

Ещё тема такая неинтересная - революции в Китае, Иране, Турции! - кто то же изучет, меня поймут!!!!! :(

Да, я это уже сдавала в середине мая - про танзимат - реформы в Турции в середине XIX века отвечала! 5 получила))
Удачи, тебе, выучить историю Востока с XIX века до начала XXI занятие не из легких!!!

0

909

Нанду написал(а):

Я летом планирую на работу устроиться, т.к. через две недели уже диплом получу... Но вот куда, это большой вопрос, потому как сама не знаю. Моя специальность не предполагает большого выбора, а идти работать по профессии не хочу, слишком маленькая зарплата((( А если в магистратуру поступлю, то придется искать либо сменную работу, либо со свободным графиком - это существенно сужает поиски, т.к. я хочу на работу в какой-нибудь офис, что-то вроде секретариата или оператора ПК. В общем, как бы не пополнить армию безработных...
0+-

Удачи!!!! С этим дурацким кризисом....Да надо начать с чего нибудь, потом сориентируешься

0

910

Атилио написал(а):

Куда там! Не так уж я хорошо знаю иностранные языки, как тебе могло показаться! Но переводить люблю! Вот сейчас сижу Хемингуэя "Прощай, оружие!" перевожу...

)))Круто в оригинале читать.. Я всё собираюсь Старик и море прочитать, но всё никак время не хватает...по русски правда
Я всегда хотела Гарри Поттера в оригинале почитать....

Атилио написал(а):

Посмотрела "Вся жизнь перед глазами" с Умой Турман в главной роли (сегодня по Первому ближе к полуночи). Очень неоднозначный фильм, но в целом мне понравилось!

)))А всё думала, скем же поделиться впечатлениями))) Мне очень понравился!!Я даже от курсача отвлеклась. Вот только он и правда не однозначный!! Конец и вообще незаконченный фильм . Там такая фраза здоровская, когда Диану в конце спрашивают Вы из числа спасённых? А на говортит НЕТ. Она не спаслась её расстреляли, но она выжила, ну конечно идёт фраза Сердце-самая сильная мышца, новсё таки как можно было выжить после трёх пуль из автомата в упор!!!!! Вообще не понятно! Неудивительно, что она свихнулась.... Я бы прочитала наверное книгу.

0

911

Лаура написал(а):

О, это беда всех кто родился в 90-е))моя тоже.

Имоя была))) Около 3-х месяцев даже))))

Атилио написал(а):

А я сегодня сдала первый зачет! Спецслужбы и разведки мира!
А у меня, оказывается, первый экзамен уже через неделю, а я и не знала...
Все! Учиться, учиться и еще раз учиться

)))И я 2 сдала. 2-ую неделю сплю по 2 часа!!! уже как Зомби!! И всё самое страшное впереди!!

Изабел написал(а):

а вот мопсы такие прикольные,хрюкают.   Если кто что про них знает - отпишитесь!

У нас жил мопс 2 недели. когда друзья уехали отдыхать!!! Они конечно милые, только глаза у них косят, да хрюкают громко!! И ещё ночью, как кошки залезут спать к тебе на кровать, а утром вылижут, как следует)))) Я конечно люблю собак, но таких нежностей не очень переношу)))

Лаура написал(а):

. Мой любимый фильм с ней - это "За бортом". Помню финальный момент,когда они плывут друг к другу,такие счастливые))

)))0да , он у меня ещё где то на кассете валяется, какие раньше были)))

Лаура написал(а):

Еще Мерилин Монро нравится, даже книгу про нее читала. Бедняжка. У нее кстати, 1 июня день Рождения,)

Мне понравился фильм в несколько серий, Блондинка, по её биографии.

0

912

Лео написал(а):

)))И я 2 сдала. 2-ую неделю сплю по 2 часа!!! уже как Зомби!! И всё самое страшное впереди!!

Ты что? - так нельзя!!! Это того не стоит - здоровье важнее всего. Хотя я прекрасно тебя понимаю - я тоже во время сессии вся на нервах, сплю часов по 5. Ужас каккой то и он скоро начнется и у меня! Крепись, удачи на сессии!!!!!!!

0

913

ох... эта учеба... я могу вобще ночь не спать из-за неё...
скорей бы уже каникулы - чтобы выспаться до потери сознания)))))))))))))))

0

914

Лео написал(а):

2-ую неделю сплю по 2 часа

Магнолия написал(а):

ох... эта учеба... я могу вобще ночь не спать из-за неё...

Как я вас понимаю! Я уже целую неделю сплю по 2-3 часа, бывает, что и вовсе не сплю...  :tired:  А конца и края не видно! Сейчас у меня в копилке один зачет и автомат по английскому (сегодня получила). Еще 4 зачета и 4 экзамена! И курсовик!  :tired:

Про "Вся жизнь перед глазами". Валя, я вот поняла по-другому! И авторы фильма, как я поняла из аннотации к фильму, имели в виду другое! То, как было на самом деле, было показано в начале фильма: на вопрос "Кого из вас двоих убить?!" подруга ответила: "Убей меня!" А главная героиня промолчала и отпустила руку, и убили как раз подругу (хоть это и не было показано на экране). И теперь она живет с чувством вины, ее мучают угрызения совести (о которой так много говорилось в фильме)! А то, что было показано в конце, что убивают ее, - это лишь ее воображение, то, как должно было быть по совести! И насколько я поняла (но это лишь мое предположение, в аннотации этого не было), все, что происходит с ней в жизни, - это наказание. Она хотела уехать из этого города, но так и осталась; ненавидела колледж, преподавателей, сама стала преподавателям, и в классе сидят такие же равнодушные студенты; хотела, чтобы ее дочь была другой, отдала ее в приходскую школу, дочь выросла таким же трудным подростком; вела себя как шлюха, муж пошел налево... В общем, очень неоднозначный фильм! Понимай, как знаешь!)))

P.S. Валя, жду твоего ответа в теме Игра!

0

915

Сдала зачет по международному частному праву, не сдала по немецкому...  :mad:

0

916

Атилио написал(а):

Сдала зачет по международному частному праву, не сдала по немецкому... 
0+-

Ты немецкий изучаешь? Удачи! Все сдашь. У меня у самой на хвосте 2 коллоквиума - никак не сдам.
Девчонки - я захожу на этот сайт и у меня шрифт текста наверно 6!!!!!У вас тоже так мелко?

0

917

Изабел написал(а):

Ты немецкий изучаешь?

И немецкий, и английский.

Изабел написал(а):

Девчонки - я захожу на этот сайт и у меня шрифт текста наверно 6!

У меня все как всегда!

+1

918

Изабел,  у меня была такая проблема, я на клавиатуре кнопки разные понажимала, у меня все стало по прежнему! Только точно не помню, какая кнопка мне помогла. :'(

0

919

Лео написал(а):

Мне понравился фильм в несколько серий, Блондинка, по её биографии.

Да,я с него и заинтересовалась ее биографией. Прочитав Дональда Спото  о ней,могу сказать, что в этом фильме 95% неправды)просто вымысел)

Сегодня сдала свой первый экзамен на 4...а как я переживала,ужас! Теперь чувствую себя героем.И я тоже не спала,с утра до ночи читала...все-таки как же студенты портят свою нервную систему!

0

920

Атилио написал(а):

Про "Вся жизнь перед глазами". Валя, я вот поняла по-другому!

Валя, и все-таки ты была права! Мы вчера с подружками обсудили фильм и пришли к выводу, что убили главную героиню, и в этот момент вся жизнь пронеслась у нее перед глазами!

Лаура написал(а):

Сегодня сдала свой первый экзамен на 4...а как я переживала,ужас! Теперь чувствую себя героем.И я тоже не спала,с утра до ночи читала...все-таки как же студенты портят свою нервную систему!

Молодец, так держать!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Архив тем » Знакомимся ближе