Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.


Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Лаура написал(а):

о вот попадаю на фотки, на Питангу, Пиллар и создается впечателние чего-то очень крутого!

меня рейтинги как-то, конечно, с одной стороны пугают, с другой стороны, мне не нравится то, что местами несколько затянуто, но с этим проблем нет - я могу прокрутить.  В любом случае, этот сериал я хочу досмотреть, в отличае от Войны полов и Турции (но Турцию я жду с переводом)

Лаура написал(а):

И мне как раз обстановка и атмосфера понравились

Я почти не смотрела, но вроде атмосфера правда нормальное. Но сюжет, и некоторые мои "любимые" актеры перевешивают! Так что так и не смотрела.

Лаура написал(а):

почему забросила? Меня тоже этот сериал заинтересовал в свое время! Только некогда смотреть было.

Тоже из-за времени. Но, мне нравятся там Палома Дуарде, Жизель Итьи и Никола Сири! Я бы ради них в будущем посмотрела бы

0

922

С 28 по 30 января в Маями прошла какая-то там зашибись-какая выставка телепродукции. В ней, разумеется, участвовало и Глобо, которое выставило на продажу в этом году следующую продукцию (т.е. это то, что мы можем вскорости увидеть на всяких Романтиках, если повезёт, или, может, хотя бы с субтитрами):

1. "Динозавры и роботы" (Укуси и подуй), Валсира Карраску (2011) - 125 серий (179 в оригинале)
Жулия (Адриана Эстевес) ищет динозавров. А кто ищет, тот всегда найдёт. Проблема в том, что остатки динозавра находятся прямо под фазендой грубого мужлана Абнера (Маркус Паскин), который и думать не хочет о том, чтобы пожертвовать своими кофейными плантациями во благо науки. Но Жулия не из тех, кто просто так сдаётся.
А вот Икару (Матеус Солану) хочет вернуть себе свою погибшую жену Наоми (Флавию Алессандру). Весьма необычным способом - сделать робота, её копию. И ему это таки удаётся! Но тут возвращается настоящая Наоми. Да не одна, а с сыном... Но куда же девать Наоми-робота?..

2. "Наша жизнь", Лисии Манзу (2011) - 70 серий (137 в оригнале)
Тенисистка Ана (Фернанда Васконселлус) на пике своей карьеры оказывается беременна от Родригу (Рафаэл Кардозу), сына своего отчима, с которым её мать Эва (Ана Беатриз Ногейра) как раз собирается разводиться. Ане потребуется немало сил, чтобы противостоять матери, оставить ребёнка и воссоединиться с Родригу. В этом нелёгком пути Ане будет помогать её сестра Мануэла (Маржори Эстиану). Однако всё заканчивается дорожной аварией, после которой Ана впадает в кому на долгие годы, а Мануэла берёт на себя заботу о маленькой племяннице, а затем и о Родригу... Но вот Ана приходит в сознание. Теперь ей придётся не просто осознать, что, возможно, лучшие годы своей жизни она провела в коме, но ещё и то, что её дочь и любовь всей жизни теперь достались... Мануэле, её сестре. Сумеет ли Ана смириться с этим? Или захочет вернуть себе тех, кто  принадлежит ей по праву?

3. "Бразильский проспект", Жуау Эмануэла Карнейру (2012) - 150 серий (179 в оригинале)
Разгадав план своей зловещей мачехи Карминьи (Адриана Эстевес), маленькая Рита (Мел Майя) пытается открыть глаза своему отцу Женезиу (Тони Рамус). Но на Бразилськом проспекте его случайно сбивает Тайфун (Мурилу Бенисиу), знаменитый футболист, только что практически в одиночку выигравший Чемпионат Бразилии. Мучимый угрызениями совести Тайфун берёт заботу о Карминье на себя и, попадая в ловко расставленные сети, женится на ней. А бедняжка Рита отправлена на свалку, как будто её никогда и не было. Но и там девочка находит своё счастье - мальчика Батату (Бернарду Симоес), в которого сразу же влюбляется. Однако Риту удочеряют аргентинцы и увозят из страны...
Проходит много лет и Рита, которую теперь зовут Нина (Дебора Фалабелла) возвращается в Бразилию, чтобы отомстить Карминье и избавить наивного Тайфуна от коварной жены. Но каково же удивление Нины, когда она обнаруживает, что приёмный сын Карминьи и Тайфуна, красавчик Жоржиту (Кауа Реймонд) - это тот самый Батата со свалки...

4. "Искорки" ("Очаровашки"), Филипе Мигеза и Изабел де Оливейры (2012) - 120 серий (143 в оригинале)
Мария Пенья (Таис Араужу), Мария Розарио (Леандра Леал) и Мария Апаресида (Изабелле Друммонд), работающие служанками в богатых домах и униженные хозяевами, знакомятся в тюремной камере и решают объединить свои силы, чтобы больше никому не позволять обижать их. С этого момента три Марии окунаются в мир шоу-бизнеса и через какое-то время становятся мега-популярными. Но, как известно, в шоу-бизнесе не без своих акул. В нашем случае это Шаене (Клаудия Абреу), постепенно утрачивающая свою молодость и популярность певица, и Фабиан (Рикарду Тоцци), кумир всех девочек до 16 и старше...
Удастся ли Мариям стать чем-то больше, чем группой-одного-хита, и сохранить при этом свою дружбу?..

5. "Габриэла", Валсира Карраску (2012) - 55 серий (77 в оригинале)
Адаптация романа Жоржи Амаду "Габриэла, гвоздика и корица".
В Ильеусе 20-х годов прошлого столетия царят весьма жёсткие и суровые нравы. Городом правят жестокие и беспринципные полковники-владельцы земель (Жозе Уилкер, Ари Фонтоура, Шику Диаз и др.) Хоть как-то положение пытается изменить молодой либерально настроенный политик Мундинью Фалкан (Матеус Солану). И надо же ему влюбиться именно в Жерузу (Луиза Валдетару), дочь одного из этих полковников Рамиру Бастуса (Антониу Фагундес).
Однако по-настоящему жизнь Ильеуса меняет появление иммигрантки с севера Габриэлы (Жулиана Паес). Прямая, непосредственная и крайне чувственная, Габриэла устраивается служанкой к арабу Насибу (Умберту Мартинс) и, разумеется, покоряет его сердце. И другие органы.
Но Насиб - завидный жених. На него положила глаз добрая часть местного борделя Батаклан, которым заправляет харизматишная Мария Машадан (Ивети Сангалу). Удастся ли Насибу и Габриэле устоять от постоянных искушений и сохранить свою любовь?

0

923

Бранка написал(а):

на всяких Романтиках

Романтики больше не существует :)
Поэтому надежды стоит возлагает только на израильскую Виву с субтитрами)

0

924

Лаура написал(а):

Романтики больше не существует

Ну и фиг с ней :dontknow: Главное, чтобы ВКонтакте выкладывали сериалы. Я уже привык смотреть их на португальском и не сильно парюсь, если чего-то не понимаю.

0

925

Я посмотрел первую серию "Карибского цветка" ВКонтакте.
В общем я не сильно впечатлён. Однако ж мне понравился главный конфликт (я чё-то даже переживал) и злодей. А Массафера страшна до ужаса! Просто лошадь. Ну и к Кастелли я никогда особенной любви не питал.
Но посмотреть стОит - хотя бы чтобы обсудить :)

0

926

Карибский цветок? Ух ты! Надо будет посмотреть! Я видела ролик который кажется ты и выкладывал Витя, мне тогда понравилось, что они все там какие то счастливые.

0

927

Мария Эдуарда написал(а):

Карибский цветок?

Он самый - Flor do Caribe.
Посмотри!

0

928

Бранка написал(а):

Просто лошадь.

да, есть в ней что-то такое) Но порой она очень эффектна бывает.

0

929

Только что я посмотрел 1 эпизод сериаду DoAmor (По любви) - мы его как-то в Новостях обсуждали. Не то чтобы прям фонтан-префонтан, но мне понравилось. И тема, и герои, и смотрится всё очень здОрово - во мне, кажется, просыпается эстет :)
И для желающих приобщиться:

0

930

Я ниче не поняла, в смысле слов, но, кажется, приобщилась. И мне понравилось. Особенно то, что было в начале.
И вообще, красиво.
Что у них в итоге-то случилось?
А сцена ярмарки навела меня на мысль о том, что наши цыгане из МФ, вообще почти не пользовались картами :D только у Оли было один раз упоминание, чуднЫе у нас цыгане, впрочем как и все герои мф

0

931

Мария Эдуарда написал(а):

но, кажется, приобщилась. И мне понравилось. Особенно то, что было в начале.
И вообще, красиво.

Урраааа! :cool:

Мария Эдуарда написал(а):

Что у них в итоге-то случилось?

Ну, там показывают o inicio (начало) и o fim (конец). Они встретились на этой ярмарке, а потом, видать, что-то разладилось у них. Пиу сказал, что не любит Лулу, потому что та Лулу, в которую он влюбился, была совсем другой. Ну и, по ходу, она ему изменяет там с каким-то другим парнем.

0

932

Бранка написал(а):

Урраааа!

Шляпы в воздух!

Бранка написал(а):

потому что та Лулу, в которую он влюбился, была совсем другой.

Да, кстати, такая дамочка стала, но, по-моему, это естественно быть сначала одной, потом другой...

Бранка написал(а):

Ну и, по ходу, она ему изменяет там с каким-то другим парнем.

А вот это жаль, я еще думала, когда она к тому парню приехала - ну может это просто ее какой то друг которому она пожаловаться пришла? И вообще он гей, и ниче  у них быть не может! :D

0

933

Мария Эдуарда написал(а):

Да, кстати, такая дамочка стала

Весьма себе такая элегантная - мне даже понравилась - при том, что Марию Флор (актрису) я не безумно люблю.

Мария Эдуарда написал(а):

ну может это просто ее какой то друг которому она пожаловаться пришла? И вообще он гей, и ниче  у них быть не может!

Да может, так и есть :dontknow: Там, кажется, ничего точно не сказано.

0

934

Бранка написал(а):

Весьма себе такая элегантная

Ну да, она какая-то необычная, мне нравится она.

0

935

Лаура написал(а):

Не понравился.

Отлично - значит, правильно бросил.

0

936

Лаура написал(а):

Ань, давай про Страсть. Я ее тоже рассматривала  в планах, но че-то после Белиссимы и его облома на тот же костяк актеров меня не тянет смотреть. Тебе как?

Ну... я ее раза 2 начинала смотреть, но че то бросала, когда начиналась итальянская деревня и Тони Рамус с кучей детей, внуков, бабушек, да и скучным показалось, сейчас взялась и прям втянулась, не смотря на то что все вроде просто. Там все с наследством связано. Жила была женщина, забеременела, отец ребенка неизвестно куда делся, она вышла за другого, который оказался так добр и великодушен, что взял ее беременную замуж, ребенок умер. Проходит тыщу лет. Этот добрый и великодушный дядя помирает и на смертном одре открывает тайну - ребенок не умер, а живет где то в Италии, куда он его благополучно сбагрил, и чувствуя себя виноватым, включает этого парня в завещание. Все плачут, потом все в шоке, на наследство претендует еще какой то итальяшка - от этого в шоке только один ребенок доброго и великодушного, в общем, 14 серия а уже столько всего развернулась. Кстати там есть очень колоритные злодеи, которые тоже пронюхали про наследство и уже окучивают Тони Рамуса (того самого когда то сбагренного ребенка). Мне лично нравится, и остальные линии в сериале нормальные, интересные.

0

937

2 серия "По любви" - картинка, музыка, актёры... В общем, круто!

0

938

Бранка написал(а):

картинка

Мне тоже нравится, как снято.
Вот нам в начале финал показали их, как пары, и кажется, что вроде бы именно она во всем виновата... а в начале сегодняшней серии мне подумалось, что в итоге окажется, что причиной их таких отношений будет он, хотя это конечно предположения на грани фантазий...

0

939

Мария Эдуарда написал(а):

а в начале сегодняшней серии мне подумалось, что в итоге окажется, что причиной их таких отношений будет он

А я даже не знаю. Но по-прежнему не забываю о том парне, к которому Лулу уехала в первой серии.

А как тебе подруга её? Рыжая которая. Мне кажется, надо её в наш сериал взять! :)

0

940

Бранка написал(а):

А как тебе подруга её? Рыжая которая.

Шикарная женщина! А нос у нее какой!  :) А тебе как?

Бранка написал(а):

Мне кажется, надо её в наш сериал взять!

На какую роль?

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.