Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.


Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Мария Эдуарда написал(а):

Я тоже хотела посмотреть!
Спасиб за ссылку!

напиши впечатления, как посмотришь!

0

902

Лаура написал(а):

и узнать наконец, что Гильермина Гинли - это не то же самое, что Паула Бурламаки

Да я уж как-нибудь переживу, если не узнаю! :yep:

0

903

Лаура написал(а):

напиши впечатления, как посмотришь!

Посмотрела я 1 серию Светила.
Что ж, как и хотела, увидела эту роль Ломбарди - человека в тюрбане.
Впечатлений, конечно, разных много... даже объяснить все внятно трудно, так что напишу все подряд, называя фамилии актеров, ибо имена героев почти не запомнила...
То, как герой Ломбарди несся от толпы, вооруженной дубинками у меня ассоциировалось с ситуациями, когда стадо не очень умных людей, зараженное идеей или настроением, куда-то несется, а куда и зачем, мало кто может объяснить. Но все это, конечно, дало возможность Ломбарди попасть в тюрьму и стать магом благодаря Куоку и его счастливому перстню, который, я все никак поверить не могла, действительно, позже засверкал у Ломбарди во лбу. Вообще, эта история с волшебством мне напомнила фильмы о Мерлине, которые мне иногда нравилось смотреть.  :)
У Ломбарди жутко неприятная жена. Еще Самир очень неприятный тип, как и муж Дурте, у которой что-то не то с улыбкой, да и вообще с лицом. Хотя, она, по ее словам, ни на кого никогда не держала зла, даже на сына. Тьяго Фрагозо, кстати, очень оригинально выражает свои мысли... может этим объясняется выражение лица его матери?
Герой Мартинса «неплохо» распорядился такой кучей денег - стал помощником кого-то в парикмахерской...
Единственные персонажи, которые мне понравились, исполняются Алине Мораес и Каролиной Ферраз, и еще подруга Ферраз заинтересовала.
Маг в клубе - это странно, но откуда мне знать, если я не завсегдатай клубов?)  Антонио Каллони похудел и поседел, и даже выглядит лучше, хотя я могла не успеть разглядеть…
Мне понравилась встречи Ферраз и Ломбарди, Мораес и Фрагозо.
В общем, не смотря на то, что столько по мне шокирующе-бредовых событий в первой серии, сериал приятный сам по себе.
Но я не знаю, хочется мне дальше смотреть на то, как Ломбарди, наверное, все же будет мстить этому парню, который его подставил...
И да, когда Ферраз начала говорить про то, что ей кажется, будто она уже миллион лет знает человека в тюрбане, у меня возник вопрос, который я вам и спешу задать. У вас никогда не было такого чувства, что человека вы знаете очень хорошо, будто давно знакомы, хотя познакомились только сейчас?

0

904

Мария Эдуарда написал(а):

Дурте, у которой что-то не то с улыбкой, да и вообще с лицом.

Я до сих пор вспоминаю нашу фотку на фоне той неведомой бабуйни, которая нас наверх поднимала.

Мария Эдуарда написал(а):

и еще подруга Ферраз заинтересовала.

Это как раз та самая, эпическая Гильермина Гинле :)

Мария Эдуарда написал(а):

В общем, не смотря на то, что столько по мне шокирующе-бредовых событий в первой серии,

Ну ты прикинь: в оригинале было 170 с чем-то серий, в этой версии - 64 .Если это интернациональная - то вообще 50. Так что - куда деваться :)

Мария Эдуарда написал(а):

У вас никогда не было такого чувства, что человека вы знаете очень хорошо, будто давно знакомы, хотя познакомились только сейчас?

Было.

0

905

Бранка написал(а):

Я до сих пор вспоминаю нашу фотку на фоне той неведомой бабуйни, которая нас наверх поднимала.

Лица у нас там супер конечно ^^  Кстати, я не помню, кто именно изображал именно этого персонажа Дуарте? Ты? Там же у всех разные были... да и все остальные кого?

Бранка написал(а):

Было.

И почему по-твоему такое происходит?

0

906

Мария Эдуарда написал(а):

Кстати, я не помню, кто именно изображал именно этого персонажа Дуарте? Ты? Там же у всех разные были... да и все остальные кого?

Это называлось "улыбка Дуарте". Просто все по-разному понял задание.
Кстати, недавно ещё вспоминал "фотку-утку"!

Мария Эдуарда написал(а):

И почему по-твоему такое происходит?

Думаю, что это связано с тем, что новый человек напоминает какого-то другого, старого и относительно хорошо знакомого: та же мимика или те же повадки, те же слова-паразиты и пр. И кажется, что знаешь, что сейчас человек сделает. И создаётся впечатление, что ты уже хорошо знаешь этого человека.
Ну, у меня так чаще всего бывает. Я потом ещё хожу по полгода и пытаюсь вспомнить, кого конкретно мне человек напоминает.

0

907

Бранка написал(а):

Кстати, недавно ещё вспоминал "фотку-утку"!

Хм, не помню, чтобы кто-то недавно вспоминал, но на той фотке мы очень забавные))

0

908

Мария Эдуарда написал(а):

Хм, не помню, чтобы кто-то недавно вспоминал

Это я её на работе вспомнил чё-то, когда-то кто-то из тамошних дам губы красил.

0

909

Бранка написал(а):

Это я её на работе вспомнил чё-то, когда-то кто-то из тамошних дам губы красил.

И вот на эти слова ты потратил свое 11200 ое сообщение...  :hobo:

0

910

Бранка написал(а):

Кстати, недавно ещё вспоминал "фотку-утку"!

Что еще за "фотка-утка"?! Я не помню...

0

911

Атилио написал(а):

Что еще за "фотка-утка"?! Я не помню...

По-моему, это одна из тех фоток, которые мы сделали, кажется, у Софийского собора

0

912

Бранка написал(а):

По-моему, это одна из тех фоток, которые мы сделали, кажется, у Софийского собора

Точняк! Нашла!

0

913

В последнее время я завёл привычку по выходным смотреть 1 серии каких-нибудь старых сериалов.
Недавно я посмотрел серии "Вампа" (1991), "Чёрного капуцина" (1990), "Манекенщицы" (1989), "Линии жизни" (1994), "Возродиться (1993)" и, возможно, чего-то ещё.

"Вамп" мне не понравился. Играют все отвратительно (только Клейде Яконис адекватна), создаётся ощущение всеобщей помешанности.

no-match
"Чёрный капуцин" тоже сериал комедийный, но поадекватнее. Во-первых, там Глория Пирес :) Во-вторых, там все не так переигрывают. Да и сюжет больше цепляет: сыновья (Жозе Уилкер и Мигел Фалабелла) решили сместить свою мать (Марсия Реал) (весьма эксцентричную особу, которая, напаример, решила на старости лет устроить себе фотосет в стиле ню) с поста президента на фирме. Но мать об этом знает и не расслабляется. Причём не расслабляется по всем фронтам - на семейном ужине она заявляет о своей помолвке с Маркусом Фротой (ну, с его героем), который младше её раза в три. А параллельно показывают Луиса Густаву, у которого всё копец как плохо (ну, он что-то вроде Пьера Ришара в "Невезучих", но более везучий). И его невеста (Глория Пирес) больше это терпеть не намерена. Вместе с матушкой (Джордия Гомиде) они чё-то там пытаются пробить Глорию Пирес в любовники к депутату. А Луис Густаву как-то неудачно припарковался, в него врезалась Марсия Реал, и его машина развалилась. Ну, Марсия ему говорит "не парься, вот тебе моя визитка - я всё оплачу". И Луис Густаву начал её искать, а у неё своих дел полно. Но в этих поисках он познакомился с Луизе Кардозу, невестой Жозе Уилкера. И Луизе с Луисом как-то вызывали друг у друга симпатию.
Ну так вот, и Марсия Реал, чтобы сыновья не сместили её с поста, подсылает на собрание своего друга (кажется, Мауру Мендонса) и пишет на него доверенность. Но там чё-то всё перепуталось, и доверенность оказалась на имя Луиса Густаву...
И, насколько я понял, в ближайшее время эта Марсия Реал загадошно пропадёт. Сыновья кагбэ обрадуются, но президентом-то, получается, станет Луис Густаву...

"Манекенщица" - пляжный и весьма придурковатый сериал. Не прям идиотский, но чё-то если задуматься, то... Первая серия закончилась тем, что Малу Мадер сказала Тауматургу Феррейре, что ей понравились его трусы. Ну чё тут ещё сказать?..

"Линия жизни" мне понравилась! Очень динамично. Но и мрачновато. Пожалуй, первая роль Кристиане Торлони, которая мне по-настоящему нравится. Она вроде и главная героиня, но такая косячная, что аж приятно смотреть. А Гильерме Фонтес прям пугающий. Но так и должно быть. А в целом -крайне благоприятное впечатление. И я даже от радости 3 серии посмотрел.

"Возродиться". Посмотрел только что. Не ожидал совершенно, что мне понравится, но реально не хотелось, чтобы серия заканчивалась. Какие-то приятные чувства она вызывала, хотя многие вещи в самой серии были не самыми приятными: например, сдирание кожи с человека, или персонаж Каки Карвалью, который положил глаз на свою дочь... И, по ходу, изнасиловал другую дочь и прогнал её. То есть вроде содержание в сериале какое-то крайне печально-неприятное, но по факту получается весьма даже неплохо!

ПС. Серии "Чёрного капуцина" есть на ютубе, остальные - например, Вконтакте: здесь и здесь.

0

914

Бранка написал(а):

В последнее время я завёл привычку по выходным смотреть 1 серии каких-нибудь

:cool: Я думала это только у меня есть привычка смотреть 1 серию чего-нибудь и не продолжать!

Бранка написал(а):

"Линия жизни"

А вот этот сериал я хотела посмотреть, Св.Георгий у меня завис.. и я по прежнему не знаю, что смотреть, кроме сериалов на БОБ-ТВ...

Бранка написал(а):

что ей понравились его трусы

Что? Он так плох сам по себе, что она заметила только его трусы?

0

915

Мария Эдуарда написал(а):

и не продолжать!

Да я бы даже продолжил, но чё-то всё не соберусь. Но 2 серию "Возродиться" я, скорее всего, посмотрю.

Мария Эдуарда написал(а):

Что? Он так плох сам по себе, что она заметила только его трусы?

Она зашла в раздевалку, а там он - в одних трусах. Она задёрнула шторку обратно, а потом снова отдёрнула и говорит "Мне нравятся твои трусы"...

Мария Эдуарда написал(а):

и я по прежнему не знаю, что смотреть, кроме сериалов на БОБ-ТВ...

А что ты хочешь посмотреть?

0

916

Бранка написал(а):

Она зашла в раздевалку, а там он - в одних трусах. Она задёрнула шторку обратно, а потом снова отдёрнула и говорит "Мне нравятся твои трусы"...

А... значит в этом смысле, ясно.

Бранка написал(а):

А что ты хочешь посмотреть?

А я, видимо, сама уже не знаю, что хочу. У меня проблема, я выберу начинаю смотреть и бросаю, и мне это уже не нравится...

0

917

Мария Эдуарда написал(а):

я выберу начинаю смотреть и бросаю, и мне это уже не нравится...

Почему тебе это не нравится?
Я тоже так делаю. И не парюсь. Не хочу смотреть - не смотрю. Хочу - смотрю.

0

918

Бранка написал(а):

И не парюсь.

Так у меня в последнее время так чуть ли не со всем подряд, особенно с сериалами, мне все либо кажется неправдоподобным, либо не моим, либо думается, что не понимаю того, что мне хотят показать, но, надеюсь, что это скоро пройдет)))

0

919

Мария Эдуарда написал(а):

мне все либо кажется неправдоподобным, либо не моим, либо думается, что не понимаю того, что мне хотят показать

О, у меня такая же фигня. Поэтому начинай смотреть сериалы на португальском - там выбор побольше.

0

920

Мария Эдуарда написал(а):

У вас никогда не было такого чувства, что человека вы знаете очень хорошо, будто давно знакомы, хотя познакомились только сейчас?

кажись, у меня такого никогда не было. Всегда есть место какому-то стеснению от первого знакомства, недосказанность и тп.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 1.