Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XIII часть


Критика и обсуждения - XIII часть

Сообщений 21 страница 40 из 545

21

Нанду написал(а):

а большинство женится и даже будут считать, что у них все ок.

Но не в тот же самый вечер всё-таки.

Нанду написал(а):

Как на зло у него в бумажнике не было запаски

А о чём речь? Презервативы?

Нанду написал(а):

По-моему, Марина намекает, что им всем не повредит навестить ее знаменитый большой холодильник.

:D

0

22

Бранка написал(а):

Но не в тот же самый вечер всё-таки.

Сделаем скидку на ограниченное количество серий и на то, что не на первой встречной женился, а на давнишней невесте, которая весьма кстати заехала в гости. И вообще, мы не знаем, в какой вечер Густаву женился - Мануэлу продали и на этом часть закончилась, свадьба осталась за кадром. Может, он пару месяцев, а то и годик, потянул с этим мероприятием...

Бранка написал(а):

А о чём речь? Презервативы?

:D  Астрал. Я ведь тоже их подразумевала, когда писала, что вне контекста это звучит двусмысленно. А речь о багажнике и запасном автомобильном колесе. Эрнан так кстати пробил колесо, рядом с прогуливающимся Раулом.

0

23

Нанду написал(а):

А речь о багажнике

Оу... Рыбаки выходили в море на ложках.

0

24

Нанду написал(а):

Астрал. Я ведь тоже их подразумевала, когда писала, что вне контекста это звучит двусмысленно.

В бумажнике?! Нельзя в бумажнике хранить ничего, кроме денег. ИМХО и таких как я, не мало. :В

Бранка написал(а):

Оу... Рыбаки выходили в море на ложках.

В тему астралов и под текстов - мне подумалось, что если и можно выходить в море на ложках, то только на ложках с героином.

Моя вторая жизнь, 140 серия была особенно веселой
Ой! Сениу уронили! И, кто бы мог подумать, это сделал сам Ардебль! А если бы их не растащили и Сениу опрокинул… уронил бы Ардебля, подобрали бы уже другую фотку, где Ардебль не так улыбается, как при саднящих костяшках?
Подмена колеса! – вот как встретились совершенно случайно на дороги два скалящихся ненавистника Мурилки.
И кажется я поняла, почему уехала Эдуарда…
А что за слово такое – "вскинулся"? Напоминает "вздернулся".
Реплики и поведение Марины мне по-прежнему не перестают нравится. Люблю простых и прямолинейных персонажей.
Барбара и Орнелла красивые и имена (может назовем так наш следующий сериал или хотя бы флуд???) – так бы я назвала серию, или сам сериал. Мне кажется, очень красиво и загадошно. За Бобра отдельное спасибо. Было бы забавно, если бы Эдуарда уехала с Бобром к его (в смысле ее) семье, спасаясь от проблем.

0

25

Нанду написал(а):

Женщина будет рефлексировать, выносить себе и окружающим мозг "А что у нас пошло не так?" и 20 лет страдать и нюхать воспоминания из коробки. А мужик посмотрит на себя в зеркало "Да я красавчик!" и пойдет осчастливливать других женщин. Их много, че по одной страдать 20 лет?

Нанду написал(а):

Все мужчины разные - кто-то (маленькое количество) разочаруется, начнет бухать с друзьями и вообще решит что ему незачем женится, а большинство женится и даже будут считать, что у них все ок.

Ах-ха-ха! Все правильно! Но когда я говорила, что такое типично для женщин, я имела в виду примеры, когда женщины в срочном порядке выходят замуж, либо потому что лучшие годы уже прошли, а он так и не женился, и вот теперь время поджимает и надо торопиться, либо хотят типа отомстить бывшему (но ему, понятно, пофиг - он красавчик!), либо он так уронил ее самооценку, что она уже за первого встречного готова пойти...

maskara написал(а):

я не хотела в чем -то упрекать автора, сказала, что это мои проблемы по восприятию сериала и попала впросак.

Ну, мне лично не показалось, что меня или Аню в чем-то упрекали! :nope: Ничего не имею против конструктивной критики (а это как раз такой случай), уважаю чужое мнение и вообще симпатизирую людям, которые не боятся его высказывать! :yep:

0

26

Мария Эдуарда написал(а):

Нельзя в бумажнике хранить ничего, кроме денег.

А то чё?

Мария Эдуарда написал(а):

то только на ложках с героином.

Именно.

Мария Эдуарда написал(а):

А что за слово такое – "вскинулся"?

Видимо, резко рассердиться. Но без контекста неясно.

Мария Эдуарда написал(а):

Барбара и Орнелла красивые и имена (может назовем так наш следующий сериал

:D ОК, назовём следующий спец. проекты. Главное - не забыть.

0

27

Рабы Божьи, 6
Круто! Мне нравится.. Очень атмосферненько.
Густаву мне даже понравился. Мне кажется, он действительно... стал глубже и интереснее с возрастом. И это тем более приятно. учитывая мой взгляд на его поступок с Мануэлой. Концовка отличная!
Обожаю Tainted Love.

А что будет дальше? Кто, что и когда пишет?

0

28

Рабы Божьи, 7
О, а в этой серии я прям узнал Олю.
Чё-то я не очень понял, зачем Изадоре надо, чтобы Августа умерла. В смысле, если очень хочется утешаться с любовником прямо у себя дома, так ведь пожилая женщина, которая с трудом встаёт с постели, вряд ли им очень сильно помешает.

0

29

Бранка написал(а):

О, а в этой серии я прям узнал Олю.

Забавно, особенно если учесть, что именно в этой серии я прям помню и вижу целые Анины куски...

Бранка написал(а):

пожилая женщина, которая с трудом встаёт с постели

Насколько я помню, по Аниной задумке, предполагалось, что у Августы, как и у Фирмину, лихорадка, т.е. непродолжительная болезнь.

Бранка написал(а):

Мне кажется, он действительно... стал глубже и интереснее с возрастом.

По-моему, как был тюфяком, так им и остался... Вот кто мне нравится, так это Леопольду, особенно в Анином исполнении! Крутой чел! :cool:

Бранка написал(а):

Обожаю Tainted Love.

Была бы в моем августовском хит-параде, если бы я его составляла.

Бранка написал(а):

А что будет дальше? Кто, что и когда пишет?

Ну, думаю, пару наших серий я еще выложу, но когда - пока не могу сказать. Сегодня серии точно не будет.

0

30

Атилио написал(а):

Забавно, особенно если учесть, что именно в этой серии я прям помню и вижу целые Анины куски...

Я тоже... еще удивилась, что серия Олина. но я прям вспоминаю, как мы вместе все это продумывали и корректировали.

Атилио написал(а):

По-моему, как был тюфяком, так им и остался...

Но мне кажется, в следующей серии он будет выглядеть в более выгодном свете.

Атилио написал(а):

Вот кто мне нравится, так это Леопольду, особенно в Анином исполнении!

Неужели знаменитая фраза моя?

Моя вторая жизнь, 141
Из всей этой промежуточной между какими-то, надеюсь, бурными событиями, зарисовки, мне жаль Вивиан… очень жаль. Прям прониклась.
Интересно, что же будет с Мариной? Надеюсь, Сузана как-нибудь красиво и эпически погибнет.
Не устаю поражаться скоростям средних веков. Казалось бы, что мешает Симони взять и все выяснить посредством логики? Отсутствие логики? Напористости? Своей воли? Мне кажется, ее больше заботят ухаживания Эрнана и ее симпатия к неизвестному маче, и она не очень хочет узнавать правду, но неизвестность и кричащие факты, которые не сходятся, все время ее толкают к этому, вот и приходится задавать вопросы – как это так?!

0

31

Мария Эдуарда написал(а):

В бумажнике?! Нельзя в бумажнике хранить ничего, кроме денег. ИМХО и таких как я, не мало.

Это примета какая-то? Я лично знаю довольно много мужчин, хранящих презервативы в бумажнике. А вот женщины так делают намного реже.

Мария Эдуарда написал(а):

если и можно выходить в море на ложках, то только на ложках с героином.

:D  Основательно заправившись шампанским.

Мария Эдуарда написал(а):

подобрали бы уже другую фотку, где Ардебль не так улыбается, как при саднящих костяшках?

Уважаемых авторов латинопараисо не очень сильно занимает то, как выглядят герои на фотографиях. Они как правило, все улыбаются не смотря на трагические события в сюжете.

Мария Эдуарда написал(а):

Было бы забавно, если бы Эдуарда уехала с Бобром к его (в смысле ее) семье, спасаясь от проблем.

Возможно, в любой непонятной жизненной ситуации стоит брать бобра и сваливать в неизвестном направлении.

Атилио написал(а):

женщины в срочном порядке выходят замуж, либо потому что лучшие годы уже прошли, а он так и не женился, и вот теперь время поджимает и надо торопиться, либо хотят типа отомстить бывшему

Одно другому не мешает  :yep:  Женщины такие существа - может выйти замуж за другого по всем перечисленным тобой причинам, но все равно 20 лет страдать по тому мужику и переживать.

Мария Эдуарда написал(а):

мне жаль Вивиан… очень жаль. Прям прониклась.

Мне вообще ее линия самой крутой кажется! На фоне соплей Айзы и постоянной беготни Ардебеля, неадекватной семейки Флоры, мужака Сержуита и прочего паноптикума, сюжет с Вивианой очень интересный и переживательный. Жаль, что его маловато.

Мария Эдуарда написал(а):

Казалось бы, что мешает Симони взять и все выяснить посредством логики? Отсутствие логики? Напористости? Своей воли? Мне кажется, ее больше заботят ухаживания Эрнана и ее симпатия к неизвестному маче,

А мне Симони кажется ограниченной. Она ни о чем больше думать не может, кроме как о мужиках. Эрнан и мача и тачки, которого она видела. Вот и все ее мысли. И до амнезии тоже самое было, только она знала, что мача из тачки - это Мурилу.

Моя вторая жизнь, 141

Neziana написал(а):

– Мама…можно с тобой поговорить???

Не ты ли припрятала труп Урсулы?

Neziana написал(а):

обомлела от ужаса. Холодильник, в котором было тело Урсулы, пропал.

http://sg.uploads.ru/V2flv.gif
Над остальным трешаком мне сегодня глумиться лень))

0

32

Атилио написал(а):

Забавно, особенно если учесть, что именно в этой серии я прям помню и вижу целые Анины куски...

Я говорил конкретно о первом куске серии. Типа, первые абзацы. Это чьи?

Атилио написал(а):

Насколько я помню, по Аниной задумке, предполагалось, что у Августы, как и у Фирмину, лихорадка, т.е. непродолжительная болезнь.

Оу...

Атилио написал(а):

Вот кто мне нравится, так это Леопольду, особенно в Анином исполнении!

Жаль, что ему умирать.

0

33

Нанду написал(а):

Они как правило, все улыбаются не смотря на трагические события в сюжете.

Ну, тоже всех под одну гребёнку не нужно - я, например, помню, что в "Заветном желании" Дуду Азеведу на всех фотках собирал мусор на пляже.

Нанду написал(а):

в любой непонятной жизненной ситуации стоит брать бобра и сваливать в неизвестном направлении.

:cool:

Нанду написал(а):

Над остальным трешаком мне сегодня глумиться лень))

:D Я прям от души поржал. Кто-то холодильник спёр?! Пипец!
Вообще, в связи с холодильником я вспоминаю фильм "Возвращение", но он, конечно, повменяемее.

0

34

Рабы божьи, 6-7

Атилио написал(а):

Фелипе, то с ним вообще невозможно общаться, он такой зануда.

:cool: Это действительно, важно.

Атилио написал(а):

Леопольду, недовольно засопев, гремит, что их гостью лучше знать,

Чем гремит, костями?

Атилио написал(а):

Густаву вглядывается в горизонт,

http://sh.uploads.ru/gak31.gif

Атилио написал(а):

Схватив Мануэлу, он силой затаскивает ее в соседнюю комнату, захлопнув за собой дверь...

Леопольду как-то сильно напомнил в этой сцене незабвенного Гумерсинду из ОС. Видимо, вдохновлял авторов  :D  Но вообще, Леопольду таким характерным вышел, мне понравился. Злодеистостью отдает. И чувствуется, что все эти 16 лет Мануэла страдала - и не только по Густаву.

Атилио написал(а):

если бы она хотела обсудить состояние здоровья своей свекрови, она бы обратилась к доктору Грегориу!

Кстати, удивительно, что Изадора утешается не с доктором Грегориу...

Бранка написал(а):

Чё-то я не очень понял, зачем Изадоре надо, чтобы Августа умерла.

Может, ее просто достала свекровь? Хочет сама стать хозяйкой в доме. Ибо ж, там живут кроме свекрови еще люди, все равно будет проблематично утешаться с любовником прямо в поместье...

Атилио написал(а):

Августы, как и у Фирмину, лихорадка, т.е. непродолжительная болезнь.

Желтая? :D

Атилио написал(а):

Вот кто мне нравится, так это Леопольду, особенно в Анином исполнении! Крутой чел!

Да, по сравнению с остальными героями он сильно выделяется!

Атилио написал(а):

Ну, думаю, пару наших серий я еще выложу, но когда - пока не могу сказать.

Ой, не торопись)) А можешь и сама серии пописать... А то у меня неделя до отпуска - мне лень и очень много работы.

0

35

Нанду написал(а):

Ибо ж, там живут кроме свекрови еще люди, все равно будет проблематично утешаться с любовником прямо в поместье...

Да, но, когда свекровь помрёт, людей меньше не станет.

0

36

Нанду написал(а):

Это примета какая-то?

Не то, чтобы примета. Мне кажется, если вместе хранить, например, молоко и соленую рыбу, то выйдет что-то не то. Здесь то же самое. Я серьезно. Пусть это и не продукты питания, но у всего есть свои, если взять, к примеру, физику, заряды.
А так, в общем и целом, если на все эти для многих странные рассуждения пофиг, то да, наверное, это очень удобное место для хранения. Но я вот никогда не понимала, зачем с грязными деньгами хранить иконы? Опять же взять микробы и прочее... ведь деньги они где только в каких руках не бывают, а тут одежда на самое нежное и незащищенное место... Впрочем, все это, действительно, мелочи, да и загонно со стороны, наверное.

Нанду написал(а):

Видимо, вдохновлял авторов

Ну, вообще после прочтения ОС, мне трудно было не вдохновляться...

0

37

Мария Эдуарда написал(а):

Мне кажется, если вместе хранить, например, молоко и соленую рыбу, то выйдет что-то не то.

Ну, если рыбу в молоко не класть, мне кажется, ничего ужасного не выйдет.

Мария Эдуарда написал(а):

а тут одежда на самое нежное и незащищенное место

Так они же в упаковке, надеюсь. Или нет?  :huh:

Мария Эдуарда написал(а):

Ну, вообще после прочтения ОС, мне трудно было не вдохновляться...

Зато как ты быстро обои поклеила.

0

38

Бранка написал(а):

Ну, если рыбу в молоко не класть, мне кажется, ничего ужасного не выйдет.

Я имела ввиду другой вариант.

Бранка написал(а):

Так они же в упаковке, надеюсь. Или нет?

В упаковке, а упаковку парень же не будет мыть, как и руки, а упаковка была в бумажнике, где деньги.
Но это, видимо, у меня порядки страны третьего мира вспоминаются - там ужасно грязные деньги!
Может, в России почище? Все-таки поновее...

Бранка написал(а):

Зато как ты быстро обои поклеила.

Так же быстро они начали отклеиваться (хотя, конечно, только в районе окон и зима была, но...)

0

39

Мария Эдуарда написал(а):

а упаковку парень же не будет мыть, как и руки

У меня никогда не было бумажника, поэтому я ничего по этому поводу сказать не могу, но, может, там есть отдельный кармашек? В таком случае, это не менее негигиенично, чем, например, в кармане брюк носить.

Мария Эдуарда написал(а):

Так же быстро они начали отклеиваться

ОС быстро впечатлила, но так же быстро отпустила.

0

40

Мария Эдуарда написал(а):

Я тоже... еще удивилась, что серия Олина. но я прям вспоминаю, как мы вместе все это продумывали и корректировали.

Кстати, в начале следующей серии идет наша с тобой бурная переписка, где что и как надо поправить в предыдущих сериях (я правда ничего править не стала, ибо лень), но так вот там уже даже я не понимаю, кто что писал... %-)

Мария Эдуарда написал(а):

Неужели знаменитая фраза моя?

Ну, до нее мы еще не добрались, а я имела в виду 6 серию!

Нанду написал(а):

Одно другому не мешает :yep: Женщины такие существа - может выйти замуж за другого по всем перечисленным тобой причинам, но все равно 20 лет страдать по тому мужику и переживать.

Это правда! Мне, кстати, первой на ум всегда приходит Элена, которая каждый раз лезла на шкаф за коробкой вспоминать...  :D

Бранка написал(а):

Я говорил конкретно о первом куске серии. Типа, первые абзацы. Это чьи?

50/50.

Бранка написал(а):

Оу...

Вообще, конечно, удивительно, как по-разному авторы и зрители воспринимают одни и те же ситуации и героев. В моем понимании Августа - это бабулька, которая просто любит поныть, чтобы ее пожалели, а в твоем - тяжело больная женщина при смерти...  :dontknow:

Бранка написал(а):

Жаль, что ему умирать.

Девочки, на вас вся надежда! Если Витя решит выбросить его из окна - пусть это будет первый этаж, решит закопать в подвале - пусть его его найдут цыгане... Ну, пожалуйста!

Нанду написал(а):

http://sh.uploads.ru/gak31.gif

Да-да-да! Как раз хотела спросить у Вити, где смайл?!

Нанду написал(а):

Видимо, вдохновлял авторов

Точно не помню, но кажется, в этой серии еще нет, т.к. мы начали писать сериал до того, как ОС вышло в эфир, и я потом еще удивлялась, сколько у нас всего общего, в т.ч. и в описании характеров хозяев главных героинь... Дальше по тексту - да, вдохновлялись!

Нанду написал(а):

Кстати, удивительно, что Изадора утешается не с доктором Грегориу...

Ну, мы хотели отойти от привычного образа Жозе Майера... У нас он был всего лишь врачом-аболиционистом, и о его личной жизни ничего не говорилось. Кажется, предполагалось, что он овдовел и, видимо, до конца своих дней хранил верность покойной жене. Но ты, Наташа, конечно, можешь все исправить! :yep:

Нанду написал(а):

Может, ее просто достала свекровь? Хочет сама стать хозяйкой в доме.

Вот, да, я тоже так думала. Но вообще то, что она за 17 лет так и не смогла избавиться от своей свекрови, наложило некий отпечаток на образ Изадоры в моей голове, мне она стала представляться какой-то злодейкой-неудачницей, отчего, впрочем, не стала нравиться мне меньше!

Нанду написал(а):

А то у меня неделя до отпуска

Куда ты все-таки едешь?!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XIII часть