Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XIII часть


Критика и обсуждения - XIII часть

Сообщений 321 страница 340 из 545

321

Гардения написал(а):

Если бы он хотел он давно бы нашел себе квартиру жил бы отдельно водил компании и девушек к себе в квартиру а не к маме в дом.

У него есть та квартира, которую изначально снимали Айза и Ксения, а потом он ее выкупил. И, насколько я помню, они приперлись жить в дом Федры, чтобы дескать, поддержать бедную женщину после смерти Талиты. Что мешает сказать Федре, типа, сыночек, тебя я всегда рада видеть в гостях, но не твою девицу? Живите, женитесь, плодитесь, целуйтесь в бассейне, но только подальше от меня. Это МОЙ дом, и я не хочу жить здесь с твоей пассией. У тебя есть зарплата генерального директора нашей фирмы - пожалуйста, живи на нее, содержи кого хочешь. А потом можно начать атаку в том направлении, мол, приедь ко мне, помоги, давай обсудим дела фирмы, но без этой своей. Короче, давить на его сыновью любовь и долг. Знаю массу историй где свекрови так и поступают, в итоге жена доходит до стадии "Ты маменькин сынок, по первому ее зову к ней, вместо того чтобы проводить время со мной". И жена же плохая оказывается: ревнует к матери, придирается и т.п.
Где знаменитая хитрость Федры? Больше похоже, что она по желаю автора превращается в базарную бабу, которая как только завидит Айзу, начинает орать. Тут действительно, элитным санаторием для поправки нервов пахнет.

Моя вторая жизнь, 181

Neziana написал(а):

– Ну, вообще то я работаю в полиции, потому я знал уже раньше вас, сеньор!

Давайте еще поспорим, кто круче.

Neziana написал(а):

был ли у кого-то мотив убивать вашу жену…

Вообще, насколько я знаю, в случае смерти одного из супругов, второй автоматически становится главным подозреваемым.

Neziana написал(а):

Между прочим, это незаконно сидеть и слушать мои речи.

Эээ... И в каком законе об этом написано?

Neziana написал(а):

-И победительницей станет та, что заполняет твои ночи?

Ночная кукушка дневную перекукует, пора бы Федре это знать. Поэтому всегда неплохо иметь дочку, как правило, именно они в старости стакан воды подают, а не горячо любимые сыновья.

Neziana написал(а):

но почему –то совсем не чешешься!

Что больше говорит о чистоплотности Давида.

Neziana написал(а):

она и не подозревала, что существует какая –то запись того, что произошло в квартире у Лии.

Мне интересно, что там на этой записи может быть. Ибо, там же присутствовал Ардебель и видел тоже, что могла снять камера. Вряд ли она смогла записать мысли Айзы.

Neziana написал(а):

Малу замахнулась и оцарапала ножом шею!

И после этого Флора не забрала нож, не помыла его и не выкинула, а оставила лежать под диваном?.. Мда...

Neziana написал(а):

- Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж!

Назло Симони, Гильерми, Эрнану и тому кондуктору. Хорошо, что Мария более разумной оказалась. А то второй Сариты нам только не хватало. Искренне надеюсь, что Мурилу останется один со всеми своими загонами, ревностями и прочим бредом. Разочаруется и станет убежденным холостяком.

Neziana написал(а):

Жоана и Сержиу приехали в квартиру Сузаны

Она ж вроде в шикарном отеле жила. который ей Сержуит оплачивал.

Neziana написал(а):

Тело Урсулы пропало из тайника,

http://sg.uploads.ru/V2flv.gif Со склада замороженных карасей, ибо без них тут не обошлось, чую.

P.S. Осталось 7 серий  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

322

Нанду написал(а):

Больше похоже, что она по желаю автора превращается в базарную бабу, которая как только завидит Айзу, начинает орать

Это скорее нежелание читателя просто подумать и провести логическую цепочку, а  по привычке обвинить автора в  желание  нелогично написать сюжет.  Зритель замечает  внешние действия - убийства, взрывы, пощечины и крики и т.д. и т.п., а за ними не видит внутренних причин.  В более ранних сериях проскальзывали фразы о том, что ее второй муж, отец Ардебеля, оставил все состояние - компанию, поместье, дом  своему сыну, а дочери и жене оставил всего лишь денежное содержание. И Федра находится в прямой зависимости от собственного сына в планах финансов, и понимает это.  То есть ей ничего не принадлежит, и дом в котором она живет, это не ее дом, хоть пусть она заорется о своих правах. вы думаете почему она так бесится и воюет с Айзой? Не потому, что она ей просто не нравится, а потому что Айза держит Ардебеля в кулачке и фактически может стать полновластной хозяйкой всего состояния, оставив ее приживалкой. Вот и причина всей войны. Конечно, она не будет действовать, как Отавиу, не пойдет на убийство, и даже не признается в диалогах в том, что есть истинная причина этой ненависти, потому что эта зависимость ее унижает, но дамочка истерит не по-детски, ведь привыкла распоряжаться состоянием, а тут перспектива остаться  на бобах. Кстати, а квартиру -то как раз купила Федра, расплатившись со счета компании, а не Ардебель, чтобы выгнать из нее ненавистную девицу.

Отредактировано maskara (Вт, 17 Ноя 2015 12:41:50)

0

323

Нанду написал(а):

Искренне надеюсь, что Мурилу останется один со всеми своими загонами, ревностями и прочим бредом. Разочаруется и станет убежденным холостяком.

Я искрене надеюсь что Мурилу останется с Симони!!

0

324

maskara написал(а):

Зритель замечает  внешние действия - убийства, взрывы, пощечины и крики и т.д. и т.п., а за ними не видит внутренних причин.

Потому что мы смотрим сериал, то есть действие. А не книгу читаем, где можно описать внутренние мотивы того или иного персонажа. Впрочем, некоторым авторам МВЖ это не мешает писать долгие рефлексии героя. Но из них хотя бы понятны мотивы действий.
У Федры я вижу - сначала это была разумная, расчетливая, холодная женщина, а сейчас ни с того ни сего превратилась в скандалистку. Пришла с видеозаписью, увидела, что разъем на ноутбуке не подходит, вместо того, чтобы поискать выход, оставила карту памяти (или на что была записана видеозапись?), вышла во двор и понелась скандалить с Айзой. На мой взгляд, не очень логичное поведение.

maskara написал(а):

вы думаете почему она так бесится и воюет с Айзой?

Я думала, потому что она, как это часто бывает, обожает своего сыночка и считает, что Айза совершенно ему не пара. Не для такой невестки она мальчика растила. Извини, заблуждалась, не поняла скрытого подтекста и забыла о вскользь брошенных фразах, затерянных в сюжете на протяжении 181 серии.
А оказывается, все дело в деньгах. Теперь все понятно.

Luana написал(а):

Я искрене надеюсь что Мурилу останется с Симони!!

Да все уже это поняли.

Моя вторая жизнь, 182

Neziana написал(а):

ему не отделаться даже самым большим тюремным сроком!

А интересно, в Бразилии складываются все сроки за все доказанные преступления, или берется один срок, тот, что самый большой выходит?

Neziana написал(а):

Феликс попал в переплет, теперь не могу сказать, что будет.

Эээ, Феликс уже несколько дней как в тюрьме, нет? А Айзе никто об этом не сказал?

Neziana написал(а):

к Федре попала какая –то запись с тем, что якобы я убила Домингеса

%-) Так Айза же и убила Домингеса, т.е. нажала на курок пистолета. В целях самозащиты. Чему и был свидетель Ардебель. На чем они и стоят, давая показания?

Neziana написал(а):

Мне пришлось подрабатывать по вечерам в местном кафе, пока другие бегали по вечеринкам

Экая большая жертва со стороны Айзы. Действительно, в этом мать виновата, бросила сиротинушку, не содержала свое великовозрастное дитяте, пока она училась. С подносом бегать приходилось, а не по вечеринкам.

Neziana написал(а):

Эдуарда стояла на лестнице в домашней библиотеке

Эдуарда же беременна, при чем уже, должно быть, на последних сроках. И додумалась лезть по лестнице на книжный шкаф?

Neziana написал(а):

В ней все клокотало собственному отцу, она оказалась не нужна. Ее подкладывают на место Барбары, а Барбару отдают в чужие руки.

Давайте разберемся в ситуации. Есть Бетти, беременная от своего мужа и есть ее дочь Флора как бы беременная от законного мужа Антонио, а на самом деле от любовника Родригу. Они рожают в один день (или ночь с грозой). Ребенок Флоры "умирает" и ей подсовывают ребенка Бетти, т.е. Эдуарду. Ок, с этим все понятно. Но зачем это сделали, если на самом деле ребенок Флоры не умер? Антонио принципиально не хотел растить отпрыска от любовника своей жены, но был согласен растить ее сестру как свою дочь? Или это Дора и Глория решили таким способом обзавестись здоровым ребенком, сказали матери, что он умер, а сами забрали его себе?

Neziana написал(а):

Если я разведусь с ним, то мы останемся без денег!

А разве Сарите за развод ничего не положено? Тем более, раз инициатива исходит от Кассио, разве ей не положены отступные?

Neziana написал(а):

– Ну да…а вы не видали молодого хозяина?

:D Прямо служанка из времен рабства. Молодой хозяин.

P.S. Осталось 6 серий http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

325

Нанду написал(а):

Давайте разберемся в ситуации. Есть Бетти, беременная от своего мужа и есть ее дочь Флора как бы беременная от законного мужа Антонио, а на самом деле от любовника Родригу. Они рожают в один день (или ночь с грозой). Ребенок Флоры "умирает" и ей подсовывают ребенка Бетти, т.е. Эдуарду. Ок, с этим все понятно. Но зачем это сделали, если на самом деле ребенок Флоры не умер? Антонио принципиально не хотел растить отпрыска от любовника своей жены, но был согласен растить ее сестру как свою дочь? Или это Дора и Глория решили таким способом обзавестись здоровым ребенком, сказали матери, что он умер, а сами забрали его себе?

Тут все чуть иначе рассказывать пока не буду скоро сама все прочтешь.

Нанду написал(а):

P.S. Осталось 6 серий

Чуточку больше получиться из-за объема текста.

0

326

Гардения написал(а):

Чуточку больше получиться из-за объема текста.

http://sh.uploads.ru/gak31.gif Если мы поедем в Москву, напомните записать еще селфи смайлов...

Рабы божьи, 10

Бранка написал(а):

Они состоятся, как только вернётся Густаву.

Я вот подумала - а Густаву решили не сообщать о смерти матери, чтоб он быстрее вернулся? А то в те прекрасные времена холодильников и складов с замороженными карасями не было. Как труп сохранить, тем более в теплом климате?

Бранка написал(а):

она уже попросила поместить объявление в газету о том, что им требуется новый управляющий.

Я почему-то подумала, что на работу устроиться ее любовник. Но Витя все же нашел другой способ поселить его в поместье. А у нас есть кандидат кто будет управляющим?

Бранка написал(а):

Фирмину благословляет невестку

:D  На написание письма.

Бранка написал(а):

Алма уверяет, что уже сама всё поняла – они с сеньором так переглядывались…

Прямо интуиция положительной героини!

Бранка написал(а):

хочет повеселиться с рабыней, но ведь она уже не так молода.

:rofl:  http://sg.uploads.ru/V2flv.gif

Бранка написал(а):

Мануэла замолкает и задумчиво смотрит вдаль.


http://sh.uploads.ru/gak31.gif Что ж, нельзя изменять привычкам.

0

327

Нанду написал(а):

напомните записать еще селфи смайлов...

:D

Нанду написал(а):

Как труп сохранить, тем более в теплом климате?

Думаю, тогда уже были какие-нибудь специальные больничные помещения. Но, честно говоря, хз. Просто я подумал, что без Густаву Августу не стоит хоронить. С другой стороны, почему нет? Хотя он всё равно уже домой едет.

Нанду написал(а):

А у нас есть кандидат кто будет управляющим?

Ну, вообще, я просто помню, что по изначальной задумке он должен был быть, но т.к. я за то, чтобы не договариваться заранее о том, что будет дальше, то пусть идёт как идёт.

Нанду написал(а):

Что ж, нельзя изменять привычкам.

Вот и я так подумал  http://sg.uploads.ru/M86ep.gif

0

328

Бранка написал(а):

Ну, вообще, я просто помню, что по изначальной задумке он должен был быть, но т.к. я за то, чтобы не договариваться заранее о том, что будет дальше, то пусть идёт как идёт.

Малвано возьмите - он имеет БОльшой опыт работы управляющим http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  И доньку Расинди сделайте - пусть мамка в молодости будет

0

329

Luana написал(а):

И доньку Расинди сделайте - пусть мамка в молодости будет

Что? Кто такая донька Расинди, и чьей она должна быть мамкой в молодости?

0

330

И тут пошли короткие гутки..... :playful:

Отредактировано Luana (Чт, 19 Ноя 2015 16:48:49)

0

331

Luana написал(а):

И тут пошли короткие гутки.....

:cool:

0

332

Нанду написал(а):

Если мы поедем в Москву, напомните записать еще селфи смайлов...

Да всегда пожалуйста это не сложно.

0

333

Бранка написал(а):

Просто я подумал, что без Густаву Августу не стоит хоронить.

Я тоже так думаю.

Бранка написал(а):

Хотя он всё равно уже домой едет.

Но дома-то об этом не знают. А, наоборот, слегка переживают, что он уехал и пропал на неделю.

Бранка написал(а):

Ну, вообще, я просто помню, что по изначальной задумке он должен был быть,

Я имела ввиду, в списке актеров он есть? Там же какие-то люди, а я так пока и не прочитала то, что прислала нам Оля.

Luana написал(а):

Малвано возьмите - он имеет БОльшой опыт работы управляющим

Никаких Малвину Салвадоров в сериале.

Бранка написал(а):

Что? Кто такая донька Расинди, и чьей она должна быть мамкой в молодости?

Алена предлагает ввести в сериал новый персонаж - дочь Розалейди, а актрису на эту роль взять ту, что играла Розалейди в первой части - Синару Леал, разумеется. А если еще и управляющего сделать Малвину Сальвадора, то один преданный зритель нам будет обеспечен.

Моя вторая жизнь, 183

Neziana написал(а):

Но не хочу ресторана, может лучше, посидим у меня?

Чё это с Клаудией? От ресторана отказывается... Хотя, понятно, положительные героини готовят дома.

Neziana написал(а):

Я попробую забрать запись, - неожиданно предложил Давид

Ну, вряд ли Федра не сделала несколько дубликатов. Поди теперь разбери, какая из записей оригинал.

Neziana написал(а):

Она была уверена, что скоро наступят счастливые дни

Скорей бы уже. А что, у Абигайль/эль счастливые дни еще не наступили? Или она по своей любимой привычке опять ищет поводы к страдашкам?

Neziana написал(а):

Домингес потерял голову от ее задницы!

:D  :cool:

Neziana написал(а):

- Письмо? Но я не заказывала никакого пи.. -  открыла дверь девушка

Что говорит об умственных способностях Симони. Письма не заказывала, но дверь распахнуть надо. В детстве ей, видимо, про водопроводчиков не рассказывали.

Neziana написал(а):

Парень подхватил девушку на руки и понёс к машине.

Эх, большой черной сумки Отавиу не хватает!

Neziana написал(а):

Кассио и Клаудия сидели в кафе

А, альтернатива ресторану? То есть до готовки дома Клауия пока не опустилась.

Neziana написал(а):

– Никки? Ты назвала его Никки? -  встрепенулся тот.

Алилуйя! Клаудия наконец-то назвала ребенка!

Neziana написал(а):

Никки не спит, вот уже которую ночь.

А, поэтому Клаудия по ночам в [соцсети на ф] сидит.

Neziana написал(а):

козлина последнего разряда!

Мудак высшей категории))

Neziana написал(а):

считай все мы медленно, но верно идем на финишную прямую.

Давид как-то оптимистишен. Накануне Федра выгнала его из своего дома. По-моему, это не медленное движение к финишной прямой, а уже где-то за ее чертой.

0

334

Нанду написал(а):

а я так пока и не прочитала то, что прислала нам Оля.

Я тоже. Но управляющего помню, ибо он был в другом сериале.

Нанду написал(а):

Хотя, понятно, положительные героини готовят дома.

Да и потом, у неё же ребёнок маленький. Если, конечно, он не в коме, то по ресторанам-то особо не походишь.

Нанду написал(а):

Никки не спит, вот уже которую ночь.

О, таки читают авторы твои отзывы!

0

335

Нанду написал(а):

Мудак высшей категории))

Ну, не буду же я писать об этом напрямую. А Козел звучит куда благороднее. И от интонаций конечно это тоже зависит.

0

336

Бранка написал(а):

О, таки читают авторы твои отзывы!

Конечно же читаем

0

337

А, ребят хотела узнать бобриный - разговор по МВЖ будет?

0

338

Гардения написал(а):

А, ребят хотела узнать бобриный - разговор по МВЖ будет?

Истинно надеюсь на это. У меня масса вопросов.

0

339

Бранка написал(а):

Истинно надеюсь на это. У меня масса вопросов.

Я, представляю.

0

340

Ребята у меня новости в МВЖ будет 190 серий.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XIII часть