Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XIII часть


Критика и обсуждения - XIII часть

Сообщений 261 страница 280 из 545

261

Бранка написал(а):

Никого не смущает, что Абигай/эль попросила таксиста проводить её в парк?

Там был процесс "отвезти", она поймала такси и поехала в парк, адрес которого Иван обещал прислать позже. В парк Абигайль/эль поперлась одна, испугалась там бомжа-алкаша, потеряла сумочку и телефон, и встретилась с Энрике, который там гулял в темноте. Вот реально я бы подумала, что он там жертву ищет...

Бранка написал(а):

Возможно, один.

Скорее всего  :yep:

Бранка написал(а):

Твои комментарии о вечно спящем ребёнке Клаудии делают мой день. Особенно иронишно это выглядело, потому что я как раз сидел с ребёнком, который просыпался каждые 2 часа, в том числе и ночью.

Вот! Я, конечно, мало знакома с детьми, но по отзывам моих подруг и знакомых, успевших ими обзавестись, знаю, что первые пол года очень сложные и хлопотные - ребенок часто просыпается, плачет, его надо часто кормить и как следствие - менять подгузники (памперсы). Потом уже, после полугода дети, как правило, становятся спокойнее, периоды сна увеличиваются до 4х часов, добавляется прикорм, ребенок начинает ползать, можно уже приучать к горшку...

Бранка написал(а):

Это же очень важная и мало освещаемая тема: когда женщины насилуют мужчин.

Да, мне тоже нравится, что в сериале поднимаются такие важные социальные темы. А то все голубок до этого насиловали. Надеюсь, Бьянка не заставит Ивана лепить пельмени, как дамы из Казахстана...

Бранка написал(а):

Прочитав эпизод с вилами и про "упадок хозяйства", я порадовался, что сериал выходит не в 18 часов.

Я когда читала "про упадок хозяйства" так ржала!

Бранка написал(а):

А когда будет, известно?

Мне нет.

Атилио написал(а):

ВК, там архив был со всеми материалами, но теперь, я думаю, вы и сами разберетесь / решите, кто есть кто!

Все равно надо будет посмотреть... Главное, не забыть.

0

262

Моя вторая жизнь, 172

Neziana написал(а):

я отлично готовлю сама, так что не стоит идти в какой-нибудь ресторан и там просиживать места.

Ох, зря Верхиния так сразу от ресторана отказывается! Как же Аттиле показать серьезность своих намерений? Хотя, может, самой Верхинии от него нужен только секс... Заманит борщом, а потом бросит.

Neziana написал(а):

- Может тебе стоит обратиться за помощью?

Ага, медицинской.

Neziana написал(а):

Возможно, Иван срочно уехал по делам, и ему некогда сообщить.

Опять же, вспомним, что в 21 веке беда со связью - позвонить вообще не откуда, ни сотовой связи, ни Интернета, даже с голубиной почтой и телеграфом проблемы...

Neziana написал(а):

Иван бросил меня? Клау, он бросил меня в тот момент, когда я поняла, что люблю его, - заревела Абигаэль.

Охохо! Нет, все-таки Абигайль/эль моя любимка! Потрясающее по своей глупости создание... Известно ж, когда мужики хотят расстаться, они присылают сушеный цветок с трагичной надписью о засохшей любви и фоткой со своей новой девушкой. Абсолютно нормальное явление.

Neziana написал(а):

- Как он мог? Как мог так поступить? За что?

Даже если бы Иван действительно хотел бросить Абигаэль/йль, то можно понять за что: она сама не хотела с ним отношений, бегала от него, вздыхала по Энрике, о чем Иван просек. А теперь спрашивает, за что он с ней расстался? Мда...

Neziana написал(а):

В чёрных очках, платке на голове,

Зря Симони так оделась. Еще озлодеется ненароком. Похитит Мурилу...

Neziana написал(а):

– Ага, сказки ты мне будешь рассказывать теперь? Ты что же думаешь, что я полная дура?

А зачем Симони вообще оправдывается и что-то объясняет не знакомой ей тетке, которая прибрала к рукам ее мужика?

Neziana написал(а):

– В жизни Мурилу больше нет места для тебя, он не вспоминает о тебе больше и не плачет.

:cool:  Особенно мне понравился пассаж про то, что Мурилу больше не плачет.

Neziana написал(а):

Феликс стояла за углом и всё это слушал…

Иначе и быть не может. Там еще в разговоре надо упомянуть адреса мест проживания, ну, чтоб наверняка. И называть по имени-фамилии - Отавиу Фрага, ты убил Урсулу, бывшую жену своего брата Сержиу Фрага.

0

263

Нанду написал(а):

Ивана лепить пельмени, как дамы из Казахстана...

Ну если быть более точными то не пельмени а Манты чаще всего готовят
Болдурган-манта -Готовится на пару. В этом блюде используется дрожжевое тесто. Манты получаются «пышными», то есть «болдурган». В качестве начинки используется либо только мясо (баранина) либо мясо вместе с джусаем.

Уйгурские манты едят с «лазджаном» — приправой из красного перца, заправленного растительным маслом. Также популярна «кобра» — приправа из помидоров, острого перца и чеснока. Манты считаются одним из основных блюд уйгурской кухни наряду с лагманом.

0

264

Нанду написал(а):

Ох, зря Верхиния так сразу от ресторана отказывается!

Не, всё нормас. Мужик должен в ресторан приглашать - значит, у него серьёзные намерения. А женщина должна готовить дома, иначе она злодейка.

Нанду написал(а):

Известно ж, когда мужики хотят расстаться, они присылают сушеный цветок с трагичной надписью о засохшей любви и фоткой со своей новой девушкой.

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif

Нанду написал(а):

как дамы из Казахстана...

Айза-то?

0

265

По поводу "Рабов..." У меня пока Интернет  только на мобильном, да и тот на неделю.
Не знаю, когда точно будет на компьютере, но надеюсь решить этот вопрос в ближайшую неделю, максимум две.
Можно начать писать пока без меня, а я потом подтянусь.

0

266

Бранка написал(а):

Не, всё нормас. Мужик должен в ресторан приглашать - значит, у него серьёзные намерения. А женщина должна готовить дома, иначе она злодейка.

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

0

267

Мария Эдуарда написал(а):

Можно начать писать пока без меня, а я потом подтянусь.

Тогда у меня есть два варианта:
1. мы с Наташей пишем по серии (в любом порядке, не принципиально), а потом ждём третью серию, от Ани.
2. мы сидим на попе ровно и просто ждём Аню.
Числа 5-го (а может и раньше) я снова поеду в Москву и вернусь уже точно не раньше 15-го (а может, и позже).

0

268

Мне, конечно, интересно, что вы там напишете, да и свою серию у меня будет, в случае первого варианта, больше времени написать, но смотрите сами.

0

269

Бранка написал(а):

А женщина должна готовить дома, иначе она злодейка.

А, точняк! Подзабыла уже.

Бранка написал(а):

Айза-то?

Не, Айза(ы) - это что-то турецкое. А в Казахстане арестовали двух девушек, которые знакомились с парнями, потом приглашали к себе домой. Но вместо секса и веселого вечера заставляли их лепить пельмени и не отпускали, пока они партию в 400 упаковок не налепят. Есть еще женщины в казахских селеньях... Вчера по радио слышала.

Гардения написал(а):

Ну если быть более точными то не пельмени а Манты чаще всего готовят

:dontknow:  Говорилось о пельменях, а уж что там на самом деле лепили, фиг их знает. Сильно подозреваю, что те, кто писал эту новость не сильно разбираются в разнице между пельменями и мантами. Как и многие уроженцы нашей местности. Я вот, например, в этом не разбираюсь Знаю, что манты это большие пельмешки :) 

Бранка написал(а):

2. мы сидим на попе ровно и просто ждём Аню.

Мне нравится этот вариант  :yep: Но если хочешь, можешь пока написать серию, а там, может, и я напишу. А может, и нет.

Бранка написал(а):

Числа 5-го (а может и раньше) я снова поеду в Москву и вернусь уже точно не раньше 15-го (а может, и позже).

Ты собрался переезжать в Москву?

0

270

Нанду написал(а):

Ты собрался переезжать в Москву?

:D Пока нет. Хотя иногда подумываю об этом. На самом деле, это всё исключительно зависит от того, насколько долго меня готовы терпеть Аня, Оля и Андрей.

Нанду написал(а):

Не, Айза(ы) - это что-то турецкое.

Я погуглил - оказывается, у чеченов и ингушей так часто детей называют. Но имя вроде тюркское по происхождению, тут ты права.

Давайте тогда выберем первый вариант.
Я перечитаю (и вам советую) все 9 серий "Рабов", напишу 10-ую, с Наташи 11-ая, и Ане достаётся 12-ая.

0

271

Нанду написал(а):

Говорилось о пельменях, а уж что там на самом деле лепили, фиг их знает. Сильно подозреваю, что те, кто писал эту новость не сильно разбираются в разнице между пельменями и мантами. Как и многие уроженцы нашей местности. Я вот, например, в этом не разбираюсь Знаю, что манты это большие пельмешки

Ну я просто написала вдруг интересно

0

272

Гардения написал(а):

одним из основных блюд уйгурской кухни наряду с лагманом.

Оу...

Гардения написал(а):

Также популярна «кобра» — приправа из помидоров, острого перца и чеснока.

О, вот такие я бы попробовал. Я правильно понимаю, что они без мяса?

0

273

Бранка написал(а):

О, вот такие я бы попробовал. Я правильно понимаю, что они без мяса?

Если ты о самой приправе то да она бе мяса.

0

274

Нанду написал(а):

Зря Симони так оделась. Еще озлодеется ненароком. Похитит Мурилу...

Пусть и похитит - он то будет в восторге если украдет его и куда на красивый пляж или в шикарный мотель приведет, насиловать Мурилу точно не надо

0

275

Гардения написал(а):

Если ты о самой приправе то да она бе мяса.

Это приправа? А я думал, это прям начинка.

0

276

Бранка написал(а):

Это приправа? А я думал, это прям начинка.

Да, приправа.
Тебе в тарелку  ну ли пиалу в зависимости к кому в дом попадешь накладывают Манты кусочек масла обязательно и кобру. сверху и все это ты ешь руками)))
Очень Сочно и вкусно, а если фарш для мант еще и с тыквой там вообще объедение
Вообще приправ к мантам превеликое множество бывает перетертые томаты с базиликом и кавказская аджика не та, что в магазинах бывает а купленная на рынках ну или дома приготовлена.  Руки от нее потом деревенеют и нечего не чувствуют конечно так как ты красный перец руками перетираешь но вкусно но того стоит когда зимой баночку открываешь!

0

277

Бранка написал(а):

На самом деле, это всё исключительно зависит от того, насколько долго меня готовы терпеть Аня, Оля и Андрей.

А ты у них живешь или только в гости приходишь?  Когда у меня будет ребенок, вызову тебя в Питер мне помогать))

Бранка написал(а):

Но имя вроде тюркское по происхождению, тут ты права.

Там, где я жила в Крыму, на пляже есть скульптура - русалка с ребенком на руках вылезает из моря. Русалку зовут АйзЫ. Тому есть легенда. Типа, АйзЫ жила там, а потом ее похитили и продали в гарем к султану. Она там год прожила, ребенка родила, но так и не смогла привыкнуть, очень скучала по родным краям и в итоге утопилась, сбросившись со скалы. И вынырнула в виде русалки у родных берегов. Вроде как есть на то специальный день, когда она так поступает.

Гардения написал(а):

Ну я просто написала вдруг интересно

Интересно. Сильно подозреваю, что у нас манты делают из того же, из чего пельмени. Впрочем, опять же в Крыму, мои знакомые употребляли какие-то манты, но я не пробовала. Может, там их из баранины готовят? Шашлык из баранины точно есть и весьма популярен.

Гардения написал(а):

Манты считаются одним из основных блюд уйгурской кухни наряду с лагманом.

И про лагман я узнала в Крыму. Раньше считала, что это какое-то жаренное мясо...

Гардения написал(а):

Руки от нее потом деревенеют и нечего не чувствуют конечно так как ты красный перец руками перетираешь но вкусно но того стоит когда зимой баночку открываешь!

Представляю, как это остро!

0

278

Нанду написал(а):

А ты у них живешь или только в гости приходишь?

Там был вариант, чтобы я просто приходил в гости, но мы остановились на "пожить у них".

Нанду написал(а):

Когда у меня будет ребенок, вызову тебя в Питер мне помогать))

Лёгко! Я согласен. Надеюсь, твой муж будет не против.

Нанду написал(а):

очень скучала по родным краям и в итоге утопилась, сбросившись со скалы. И вынырнула в виде русалки у родных берегов.

Как удобно всё получилось.

0

279

Нанду написал(а):

Может, там их из баранины готовят? Шашлык из баранины точно есть и весьма популярен.

Вообще традиционно конечно из Баранины. может быть вариант Баранина -Говяжка, Верблюжатина даже но это редко.

0

280

Нанду написал(а):

И про лагман я узнала в Крыму. Раньше считала, что это какое-то жаренное мясо...

Тоже вкусная вещь Еще мне очень нравиться Хаш это такой жирный суп из говяжьей ножки.

Нанду написал(а):

Представляю, как это остро!

Остро и вкусно. А руками перетираешь потому, что комбайном так не получится и перец потеряет свою силу  и не будет кусочков перца в этой кашице и вкус от этого всего испортиться.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XIII часть