Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Атилио написал(а):

Сегодня, кстати, об этом думала, вспоминая про Отражение! Мне кажется, что нас с тобой все-таки легко вычислить: тебя - по построению фраз и обилию подробностей, меня - ну, как мне кажется, как минимум по пунктуации, а может, и еще как-то... За собой же многого не замечаешь!

И как, ты по Отражению что-нибудь вычислила?
И какие особенности у себя и у Ани ты заметила?

0

942

Мария Эдуарда написал(а):

А вообще ни она, ни Флора не произвели на меня впечатления тех, кто вообще считается с тем, что происходит друг с другом.

Так ну давайте разбираться
Эдуарда видела в каком состоянии Флора была в ресторане? Видела и чтобы не усугублять ситуацию решилаумолчать и дать "матери" успокоиться! Ей самой на тот момент было плохо она сама понять не может, что с ней в последнее время твориться а тут еще мать со своими истериками. Встреимлись бы они при других обстаятельствах все сложилось бы иначе.
Утрешняя ситуация
Все было бы нормально можно было вполне спокойно поговорить если бы  Флора не вспылила и не утроила скандал, не решила раскрыть все карты разом

0

943

Бранка написал(а):

Если я правильно понял, он и до знакомства с Мануэлой особо Изадору вниманием не баловал.

По-моему, там про это ничего не сказано... Но я не уверена, помню только то, что они официально помолвлены.

Бранка написал(а):

О, это очень важный факт! Спасибо!

Да пожалуйста! Обращайся! :flag:

Бранка написал(а):

Ничего против хитрости и уловок не имею, но тут встаёт вопрос, во-первых, о том, насколько это была ценная брошь, а во-вторых, о том, как всё-таки Августа и Фирмину относятся к рабам. Ибо по первым сериям у меня не возникло ощущения, что они из тех, кто готовы раздаривать свои украшения направо и налево, чтобы договориться с рабом.

Ну, по-моему, можно их всех люто ненавидеть, но при этом позаботиться о том, чтобы среди них был свой человек, который как минимум будет держать тебя в курсе событий и настроений народных масс... Брошка, очевидно, не особо ценная для Августы, но для рабыни сгодится!

0

944

Бранка написал(а):

И как, ты по Отражению что-нибудь вычислила?

Ну, я же говорю, что нас с Аней все-таки можно вычислить, т.е. имею в виду, что по Отражению я как раз наоборот вас с Олей не вычислила!

Бранка написал(а):

И какие особенности у себя и у Ани ты заметила?

Че-то я как-то непонятно изъясняюсь, видимо... Вроде я написала об этом в сообщении, которое ты цитируешь! :)

0

945

Атилио написал(а):

Ну, я же говорю, что нас с Аней все-таки можно вычислить, т.е. имею в виду, что по Отражению я как раз наоборот вас с Олей не вычислила!

Мне кажется, это потому, что здесь ты знаешь, что вы писали по очереди, а в "Отражении" ни о чём таком не знала. Я, когда читаю "Рабов", как раз ловлю себя на мысли о том, что эти три серии написаны примерно в одном стиле, хотя думал, что с лёгкостью угадаю стиль Ани.

0

946

Гардения написал(а):

Развивается

Но, судя по всему, Антонио рак мозга идет на пользу. Вон какой разумный стал.

Атилио написал(а):

Вот, точно! Спасибо, Наташа!

Всегда пожалуйста  :)

Бранка написал(а):

так Мануэла и её семья всё-таки в отдельном доме живут или в общем?

Беспокоишься о том, куда Мануэле привести Густаву? Есть еще сеновал обещанный))

maskara написал(а):

Только не сензал, а сензала, насколько я помню.

Возможно. До Окованного сердца мы не знали такого слова как сензал(а), а в Окованном сердце его называли именно в мужском роде и мы еще предполагали, что это место, где хранят сено :D

Luana написал(а):

Росалинде - ей бы красавца надсмотрщика или управляющего - сильно доброго и красивого ммммм

http://sg.uploads.ru/V2flv.gif Такого как Малвину Салвадор, полагаю.

Мария Эдуарда написал(а):

я даже представить не могу, в какую вселенную кому-то из нас нужно загреметь, чтобы такая мама была, да и самим быть такой, как Эдуарда...

Понимаешь, до вот этой сцены в ресторане отношения Эдуарды и Флоры были достаточно близкие, почти подружки - они постоянно обсуждали разные вопросы, устраивали мини-девишники на кухне по ночам, поддерживали друг друга. И поэтому мне странна такая реакция Эдуарды - как минимум надо бы забеспокоиться о состоянии матери, с чего она внезапно с катушек слетела. Да и о давнишнем романе Флоры с Родригу Эдуарда ничего не знала...

Мария Эдуарда написал(а):

Кстати, я думала Бонни и иже с ней какие-то близкие родственники ей

Эээ, если не ошибаюсь, Бонни появлялась в одной или двух сериях типа как подружка Эдуарды - они по магазинам ходили или в кафешке сидели.

Атилио написал(а):

Мне кажется, что нас с тобой все-таки легко вычислить: тебя - по построению фраз и обилию подробностей, меня - ну, как мне кажется, как минимум по пунктуации, а может, и еще как-то...

Аню всегда "видно": у нее очень длинные накрученные предложения. По крайней мере, помню, когда перечитывала МФ к премии, сделав книжный вариант, Анины и серии Оль я отличала (немного путая Оль=)). И нас с Витей.

Гардения написал(а):

Эдуарда видела в каком состоянии Флора была в ресторане? Видела и чтобы не усугублять ситуацию решилаумолчать и дать "матери" успокоиться!

Понимаешь, такая тактика была бы не удивительна, будь это не родная мать (по крайней мере, Эдуарда ее таковой считает), а какая-то посторонняя женщина. Но мать! С которой ты довольно близка. Я понимаю, что так все было задумано, но создается впечатление как с Давидом - вдруг ни с того, ни с сего человек изменился и отношения с ним.

0

947

Бранка написал(а):

Я, когда читаю "Рабов", как раз ловлю себя на мысли о том, что эти три серии написаны примерно в одном стиле, хотя думал, что с лёгкостью угадаю стиль Ани.

Здесь - да, похоже. Тем более что планы ко всем сериям писала Аня как человек с богатой фантазией, а у нее с ее любовью к подробностям план мог тянуть на целую серию, и я как человек с плохим, как мы уже выяснили, воображением, бывало, копировала целые куски... :blush: Иногда даже сокращая их, потому что, как правильно заметила Наташа, у Ани очень длинные, накрученные предложения! Но все равно, как мне кажется, разница заметна!

Нанду написал(а):

Такого как Малвину Салвадор, полагаю.

К сожалению, во время съемок Рабов божьих он был занят в Окованном сердце, а т.к. другого кандидата на эту роль мы не видели, то осталась Розалейди без надсмотрщика... :dontknow:

Нанду написал(а):

По крайней мере, помню, когда перечитывала МФ к премии, сделав книжный вариант, Анины и серии Оль я отличала (немного путая Оль=)). И нас с Витей.

Т.е. всех! :)

0

948

Читаю завтрашнюю серию, и уже даже не знаю, кого у нас больше - любителей смотреть вдаль или любителей падать в обморок... :)

0

949

Нанду написал(а):

Эээ, если не ошибаюсь, Бонни появлялась в одной или двух сериях типа как подружка Эдуарды - они по магазинам ходили или в кафешке сидели.

По-моему, она была просто барменшей в какой-то кафешке. Кажется, той, куда прискакал бывший Эдуарды, чтобы потаскать её за волосы.

Атилио написал(а):

Т.е. всех!

По этому поводу я вспомнил монолог Кэйти Гриффин. Она рассказывала о концерте Селин Дион, которая, обращаясь к публике сказала: "А следующая песня посвящается всем родителям в этом зале. И всем детям". И Кэйти такая, задумчиво: "Т.е. всем".

Атилио написал(а):

то осталась Розалейди без надсмотрщика...

Подожди, а Андре?

0

950

Атилио написал(а):

Читаю завтрашнюю серию, и уже даже не знаю, кого у нас больше - любителей смотреть вдаль или любителей падать в обморок...

Умеешь заинтриговать.

0

951

Бранка написал(а):

По-моему, она была просто барменшей в какой-то кафешке. Кажется, той, куда прискакал бывший Эдуарды, чтобы потаскать её за волосы.

А, точняк! А подружка Эдуарды - Адриана Биролли, тоже куда-то слилась, вместе с бывшим мужем и коварным планом.

Моя вторая жизнь, 135

Neziana написал(а):

На вином месте? -

А где у вина место?

Neziana написал(а):

стал укладывать девушку в большую сумку. Благо сама Урсула была не большого росточка

Эээ... Даже немного испугалась. Я тоже не сильно высокого роста, да и вообще редко встречаю людей ниже себя, но и сумки, в которую могла бы поместиться, слава Богу, не встречала. Вот недавно мне показывали строительный пакет...

Neziana написал(а):

Портье долго смотрел тому вслед,

И как-то не напрягся, что мужик в белом парике вошел без сумки, а вышел с сумкой. Может, он имущество мотеля выносит?

Neziana написал(а):

- Мне удобнее, что бы он был с Саритой, - пожала та плечами.

Зачем?

Neziana написал(а):

Вы еж не цапаетесь?

Еж?

Neziana написал(а):

У меня много знакомых

Ага, доктор Рахелио, например.

Neziana написал(а):

Шива рассказывал ей про НЛО, в которое верил

http://sg.uploads.ru/V2flv.gif

0

952

Рабы божьи, 3

Атилио написал(а):

она очень искренняя, добрая и честная девушка,

Это Густаву, несомненно, понял по тому, как она купалась в водопаде. Сразу определил все ее положительные качества.

Атилио написал(а):

Изадора! Какое счастье – ты приехала!

А Изадора что, приехала одна? Мне кажется, в те времена было не принято, чтобы молодая девушка путешествовала одна. И жила, пусть и в доме жениха, но ведь не родственника.

Бранка написал(а):

А, как известно, главное найти своего идиота и наслаждаться жизнью.

Но ведь это же так верно!

Атилио написал(а):

Только она не задумчиво вглядывается!

Кто как умеет, так и вглядывается вдаль.

Атилио написал(а):

Телесные наказания в Бразилии к тому времени были уже запрещены (по крайней мере, официально)!

Но не всем об этом было известно... http://sh.uploads.ru/gak31.gif

Атилио написал(а):

Но я не уверена, помню только то, что они официально помолвлены.

Мне кажется, в те времена особо не парились даже со знакомством - родители договорились о браке, а там уже и на свадьбе молодые увидятся. И потом, каждый супруг жил как бы отдельной жизнью - свой круг общения, все дела. И часто даже на Вы друг к другу обращались.

Атилио написал(а):

Т.е. всех!

Эээ, я не так выразилась: Анины серии я узнавала безошибочно, иногда путала серии Оли Ростовской и Оли Кемеровской, а свои от Витиных вообще не могла отличить. Была уверена только в той, где койоты появились :D

0

953

Нанду написал(а):

стал укладывать девушку в большую сумку. Благо сама Урсула была не большого росточка

Кажется, сериал выходить на новый уровень. Уровень запихивания героев в большие сумки...

Нанду написал(а):

Но не всем об этом было известно...

Смайлик отлично подобран :cool:

Нанду написал(а):

Была уверена только в той, где койоты появились

:D Я тоже часто её вспоминаю...

0

954

Нанду написал(а):

А, точняк! А подружка Эдуарды - Адриана Биролли, тоже куда-то слилась, вместе с бывшим мужем и коварным планом.

Не слилась все уже есть в ближайших сериях увидите

0

955

Моя вторая жизнь, 135
И почему мне вместо грозного усатого Отавиу в белом парике всю сцену представлялся клоун с красным носом, хотя и в белом парике?
Еще и Урсула на душе Сержута... мама дарагая...
Это что же должен быть за случай, чтобы обменяться телефонами на всякий с человеком, верящим в НЛО и ищущим доказательства его существования? Ну да, мало ли, в какой переплет попадешь!
Шива, кстати, приятный парниша.
Интересно, в какой серии Ардебль ВСЕ поймет?

Атилио написал(а):

Ну ты даешь!

Я та еще склерозница.

Атилио написал(а):

Мне кажется, что нас с тобой все-таки легко вычислить

Бранка написал(а):

Я, когда читаю "Рабов", как раз ловлю себя на мысли о том, что эти три серии написаны примерно в одном стиле, хотя думал, что с лёгкостью угадаю стиль Ани.

Если в 1 и 2 серии я как-то не особенно задумывалась, то в 3 я смутно начала "узнавать себя", но временами совершенно не узнавала... Вообще, по-моему, это связано с парой моментов: 1) как вы уже выяснили, каркас писала я 2) мы с Олей, прежде чем отправить серию в "готово, можно выкладывать", по очереди исправляли не нравящиеся каждой из нас моменты, а потом договаривались, обсуждали и приходили к единому мнению, потому временами я себя и не узнаю в сериале.

Гардения написал(а):

Встреимлись бы они при других обстаятельствах все сложилось бы иначе.

Нанду написал(а):

Понимаешь, до вот этой сцены в ресторане отношения Эдуарды и Флоры были достаточно близкие,

Бранка написал(а):

По-моему, она была просто барменшей в какой-то кафешке. Кажется, той, куда прискакал бывший Эдуарды, чтобы потаскать её за волосы.

Всем спасибо, я теперь все поняла - жаль я не Кассио и Ардебль.

Бранка написал(а):

Подожди, а Андре?

Кто?

Нанду написал(а):

Вот недавно мне показывали строительный пакет...

Нанду написал(а):

Кто как умеет, так и вглядывается вдаль.

:D

Нанду написал(а):

И как-то не напрягся, что мужик в белом парике вошел без сумки, а вышел с сумкой. Может, он имущество мотеля выносит?

Его я тоже представила клоуном, как и еще кого-то в этой серии...

Нанду написал(а):

Это Густаву, несомненно, понял по тому, как она купалась в водопаде. Сразу определил все ее положительные качества.

Да, вот тут я себя не узнаю, но, как это ни странно, Олю тоже!http://sh.uploads.ru/zv4RB.gif

Нанду написал(а):

А Изадора что, приехала одна? Мне кажется, в те времена было не принято, чтобы молодая девушка путешествовала одна. И жила, пусть и в доме жениха, но ведь не родственника.

С кучей слуг и нянек, я полагаю. Впрочем, можно все это свалить на революционный дух времени, который выветрил многие вещи, такие, как например, приличия, из голов как чернокожих, так и белокожих. То ли еще будет - ведь впереди ураган.  :yep:

0

956

Мария Эдуарда написал(а):

мы с Олей, прежде чем отправить серию в "готово, можно выкладывать", по очереди исправляли не нравящиеся каждой из нас моменты, а потом договаривались, обсуждали и приходили к единому мнению

Мне кажется, вышло просто отлично в плане стиля.

Мария Эдуарда написал(а):

Кто?

:D Ну, Антониу Каллони. Я думал, он будет играть надсмотрщика, как в "Окованном сердце".

Мария Эдуарда написал(а):

То ли еще будет - ведь впереди ураган.

Во всех смыслах это отлично звучит.

0

957

Нанду написал(а):

Но не всем об этом было известно..

Особенно, если некоторые представители церкви поощряли порку рабов, как воспитательный момент. Я почему -то подумала, что по названию основное направление в сериале будет, как раз связано с церковью и с ее миссионерской деятельностью, потому что там была очень тонкая грань в том, как относиться к рабам , как к личности или к животному, есть ли у раба душа или нет, как происходит приобщение к богу рабов, ну, в общем, конфликт  нравственных понятий и церковных догм.

Отредактировано maskara (Чт, 27 Авг 2015 14:34:32)

0

958

Бранка написал(а):

По этому поводу я вспомнил монолог Кэйти Гриффин.

Да-да, я помню, ты рассказывал! :)

Бранка написал(а):

Подожди, а Андре?

Красивый, сильный, мускулистый?! Эээ... :)

Честно сказать, я вообще не помню, кто это... То ли персонаж из Окованного сердца, то ли из Безземельной любви. И мы по какой-то причине решили взять его к себе, но не успели написать про него ни строчки... Предполагалось, что он то ли сбежал с фазенды Гумерсинду и осел на фазенде Фирмину, то ли наоборот... Но для Розалейди он точно не предназначался. По нашему замыслу, она была частью любовного треугольника с участием Изадоры и Кассиу.

Нанду написал(а):

Это Густаву, несомненно, понял по тому, как она купалась в водопаде. Сразу определил все ее положительные качества.

Ну, так-то они потом еще во 2-ой серии встречались, т.ч. времени было более чем предостаточно! :yep:

Нанду написал(а):

А Изадора что, приехала одна? Мне кажется, в те времена было не принято, чтобы молодая девушка путешествовала одна. И жила, пусть и в доме жениха, но ведь не родственника.

Ну, может, с слугами.... А должна была с кем? С родителями? Мне кажется, не настолько суровые времена были, чтобы из дома без отца с матерью выйти было нельзя... В любом случае ни бюджет, ни количество серий не позволяли нам взять актеров еще и на эти роли! :nope: А жить она должна была где?

Нанду написал(а):

Мне кажется, в те времена особо не парились даже со знакомством - родители договорились о браке, а там уже и на свадьбе молодые увидятся. И потом, каждый супруг жил как бы отдельной жизнью - свой круг общения, все дела. И часто даже на Вы друг к другу обращались.

Ох, в учебнике истории про это ничего не было сказано, т.ч. я могу судить лишь по сериалам, которые смотрела... Например, в "Доме семи женщин" ничего такого не было, а бразильцам, я думаю, видней! :dontknow:

maskara написал(а):

Особенно, если некоторые представители церкви поощряли порку рабов, как воспитательный момент. Я почему -то подумала, что по названию основное направление в сериале будет, как раз связано с церковью и с ее миссионерской деятельностью, потому что там была очень тонкая грань в том, как относиться к рабам , как к личности или к животному, есть ли у раба душа или нет, как происходит приобщение к богу рабов, ну, в общем, конфликт  нравственных понятий и церковных догм.

Ой, нет, мы так глубоко не копали... :blush:

Я вкладывала в название лишь тот смысл, что на самом деле все люди равны, и если кому-то и принадлежат, то только Богу. Как-то так...

А что касается Окованного сердца, так может там начало XIX века, а значит все окей?! В любом случае, даже если можно запретить телесные наказания, издав закон, то запретить нарушать этот самый закон никак нельзя... :nope:

0

959

Атилио написал(а):

Но для Розалейди он точно не предназначался. По нашему замыслу, она была частью любовного треугольника с участием Изадоры и Кассиу.

Кто знает, как теперь жизнь повернётся. Возможно, Розалейде лучше подойдёт надсмотрщик.

Атилио написал(а):

А жить она должна была где?

Если у Фирмину такая фазенда, что можно 5 минут идти до кабинета, то места там полно.

Атилио написал(а):

А что касается Окованного сердца, так может там начало XIX века, а значит все окей?!

Нет, там был конец 19 века. Ты вспомни: мы же ещё удивлялись, что в параллельной Вселенной так и не отменили рабство. По крайней мере, зрителям об этом не сообщили.

0

960

Атилио написал(а):

Я вкладывала в название лишь тот смысл, что на самом деле все люди равны, и если кому-то и принадлежат, то только Богу. Как-то так...

так и это хорошо, итак понять тоже можно. 8-)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть