Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Атилио написал(а):

предполагается, что их там много, просто все в полях, а эти трое... ну, не знаю... на больничном!

Всё ясно :yep:

0

922

Мария Эдуарда написал(а):

А как бы это выражалось в этой ситуации?

По крайней мере, не биографию какой-то Бонни поперлась слушать. А поехала бы в отчий дом, узнать как мама, поговорить с отцом что вообще происходит.

Мария Эдуарда написал(а):

Вот я ведь права - смотри не смотри, все равно ничего не помнишь,

Обычно я помню те события, которые были. Поэтому и засомневалась, вдруг сговор Урсулы и Раула из рубрики "А стоит ли об этом говорить?"

Моя вторая жизнь, 134

Neziana написал(а):

А то мало ли, найдёт какую-нибудь новую докторишку и слиняет?

:D  Урсула молодец, не теряется!

Neziana написал(а):

вцепилась матери в лицо и одержала над ней верх.

Neziana написал(а):

Подойдя к дочери Бетти запила той пощечину.

Атас семейка! Все друг друга лупят, на их фоне даже Антонио, производивший сначала впечатление самого не уравновешанного, теперь кажется очень адекватным. Кстати, как его рак мозга поживает?

Neziana написал(а):

Хотя стоп, он же не знает, что я ему подарила такую прекрасную дочурку!

У Флоры окончательно поехала крыша... А главное, никто как-то не прореагировал на это замечание.

Neziana написал(а):

Гости потихоньку пребывали

В тихом шоке, полагаю. Потому что на свадьбу лучше прИбывать.

Neziana написал(а):

И никто бы сейчас не мчался!

Куда мчится семья Бетти? В треш и неадекват?

Neziana написал(а):

не иметь возможности назвать ее дочкой вместо внучки

О, синдром Элены? Бетти поменяла своего ребенка на умершего ребенка дочери? Надеюсь, не забыла записать об этом событии в дневник.

Neziana написал(а):

У меня рак да?

Только если мозга.

Neziana написал(а):

Сарита была явно недовольна таким положением дел, но выбирать не приходилось.

Вот-вот, суровость брака. И зачем оно надо?

Neziana написал(а):

увидела парня в полном пьяном виде

:D Полный пьяный вид...

Neziana написал(а):

Моя жизнь кончена! – Кассио отпил из бутылки ещё.

Фу, хуже скучного мужика может быть только тот, кто во всех своих бедах винит других. Кассио никто не заставлял женится на Сарите. Насколько помню, она сказала ему после падения с лестницы, что больше не будет бегать за ним и вообще оставляет в покое. А он с каких-то хренов решил вдруг женится на ней. И, кстати, грех скуки и занудства Кассио тоже не чужд..

0

923

Рабы божьи, 2

Атилио написал(а):

в надежде заметить чью-нибудь фигуру

Ну да, мало ли еще какая рабыня придет купаться.

Атилио написал(а):

от больных негров одна морока.

Атилио написал(а):

Густаву задумчиво молчит.

:D

Густаву под стать Мануэле. Мне по-прежнему больше всех пока нравятся Августа и Фирмину  :cool:

Бранка написал(а):

У Мануэлы свой дом?

Насколько помню, когда мы выясняли про сензал, то узнали, что одинокие рабы как правило, жили в общем бараке (тот самом сензале), а у семейных могли быть свои отдельные домики.

0

924

Нанду написал(а):

Атас семейка! Все друг друга лупят

Моя гипотеза подтвердилась.

Нанду написал(а):

Бетти поменяла своего ребенка на умершего ребенка дочери?

Нанду написал(а):

а у семейных могли быть свои отдельные домики.

Оу...

0

925

Нанду написал(а):

Кстати, как его рак мозга поживает?

Развивается

Нанду написал(а):

О, синдром Элены? Бетти поменяла своего ребенка на умершего ребенка дочери? Надеюсь, не забыла записать об этом событии в дневник.

Бетти не сама это сделала это сделал ее муж на пару с Антонио.

0

926

Нанду написал(а):

Насколько помню, когда мы выясняли про сензал, то узнали, что одинокие рабы как правило, жили в общем бараке (тот самом сензале), а у семейных могли быть свои отдельные домики.

Вот, точно! Спасибо, Наташа! Я же помню, что мы это выясняли! Я, между прочим, учебник истории Бразилии где-то с 30-х гг. до конца XIX века прочла, т.ч. подкопать под нас будет не так уж просто... :nope:

А почему Алена не комментирует серии?!

0

927

Атилио написал(а):

т.ч. подкопать под нас будет не так уж просто...

Копальщики, должно быть, теперь в отчаянии.
Но меня это интересует скорее в плане дальнейшего развития событий - так Мануэла и её семья всё-таки в отдельном доме живут или в общем?

Атилио написал(а):

А почему Алена не комментирует серии?!

Она печалится о том, что в новеле нет ни одной линии о том, как бедная девушка не желает бросать своего бедного жениха ради богатого мужика.

0

928

Есть какое -то очарование в исторических сериалах, медленное течение времени и событий, поэтому в сериях хоть и не хватает динамики, но они носят описательный характер, и это дух времени без технологий.

Нанду написал(а):

Насколько помню, когда мы выясняли про сензал

Только не сензал, а сензала, насколько я помню.

0

929

Атилио написал(а):

А почему Алена не комментирует серии?!

Я вот она  :flag:

Раба Божие - 1 и 2

История понравилось, главная пара Густаву и Мануэлла - традиционная, мне понравился момент у озера  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif А родня у Густаво консервативная и парочке придется не сладко  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Мне понравилась Росалинде - ей бы красавца надсмотрщика или управляющего - сильно доброго и красивого ммммм  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Бранка написал(а):

Она печалится о том, что в новеле нет ни одной линии о том, как бедная девушка не желает бросать своего бедного жениха ради богатого мужика.

А что всем любить только богатых а простой но классных нельзя?

0

930

Бранка написал(а):

Но меня это интересует скорее в плане дальнейшего развития событий - так Мануэла и её семья всё-таки в отдельном доме живут или в общем?

А это имеет значение, в каком доме они жили 20 лет назад?... Ну, я себе представляла это как барак, разделенный на несколько частей для нескольких семей, но ты можешь представлять себе это, как угодно!

Luana написал(а):

Я вот она :flag:

:flag:

Luana написал(а):

Росалинде

Мне она тоже нравится, только ее Розалейди зовут... :)

0

931

3 серия: "позорить свой род", "осматривать владения"... сериал явно писался под впечатлением от Минска и Королевского астрала!

0

932

Атилио написал(а):

А это имеет значение, в каком доме они жили 20 лет назад?...

Ну, это может внезапно всплыть - кто знает, куда повернёт сюжет?

Атилио написал(а):

сериал явно писался под впечатлением от Минска и Королевского астрала!

:D О чём ты и говоришь в интервью.

0

933

Бранка написал(а):

О чём ты и говоришь в интервью.

Я говорила об этом в интервью?! :huh: Мы же его так и не доделали...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А, ты про "Мануэлу: женщину без мозгов"!

0

934

Атилио написал(а):

А, ты про "Мануэлу: женщину без мозгов"!

Да :)

Рабы Божьи, 3
Стало подинамичнее. Это приятно.

а пригласил он ее потому, что она очень искренняя, добрая и честная девушка

Мне кажется, Густаву и Мануэла подходят друг другу идеально. Оба какие-то немного не от мира сего. А, как известно, главное найти своего идиота и наслаждаться жизнью. Пока у них всё отлично получается.
Но, вообще, мне кажется, Мануэла немного распущенная для того времени. Кажется, вопрос девичьей чести её вообще не смущает. Зато как Фирмину-то за сына испугался - хотя я, например, думаю, что в то время развлекаться с рабынями было в порядке вещей и вряд ли угрожало чьему-либо браку.
Появление Изадоры под Токсик -- это 5 баллов! :cool:
С какой лёгкостью Августа рассталась со своей брошью. Нет чтобы приказать выпороть Розалейди, если та ничего не скажет. Ох уж эти демократичные нравы конца 19 века...  http://sh.uploads.ru/uIlDb.gif
Каэтана, по ходу, ещё одна любительница вглядываться вдаль  http://sg.uploads.ru/M86ep.gif

0

935

Бранка написал(а):

Каэтана, по ходу, ещё одна любительница вглядываться вдаль

Да-да, точно, тоже хотела про это написать и предложить переименовать в "Глядящие вдаль"! Только она не задумчиво вглядывается!

0

936

Бранка написал(а):

Но, вообще, мне кажется, Мануэла немного распущенная для того времени. Кажется, вопрос девичьей чести её вообще не смущает.

Ну, не знаю... Хз, как там рабыни на все это смотрели... :dontknow:

Бранка написал(а):

Зато как Фирмину-то за сына испугался - хотя я, например, думаю, что в то время развлекаться с рабынями было в порядке вещей и вряд ли угрожало чьему-либо браку.

Тоже думала об этом, но тут-то сынок откровенно динамит свою невесту и вообще ведет себя неадекватно, т.ч. думаю, Фирмину прав - от него всего можно ждать!

0

937

Бранка написал(а):

Ох уж эти демократичные нравы конца 19 века...

Ну, мне кажется, что ты тоже немного драматизируешь! Может, под впечатлением от Алениных сериалов... Не думаю, что существовала только одна модель поведения, и все хозяева только и делали, что били, сжигали и ослепляли своих рабов! Почему бы не иметь среди них своего человека, которого для этого придется как-то задобрить, ну или купить?... И уж, наверняка, были такие, кто выступал против этой системы, а если и не выступал, то все равно жалел своих людей!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А, ну и кстати, самое главное забыла! Телесные наказания в Бразилии к тому времени были уже запрещены (по крайней мере, официально)!

0

938

Нанду написал(а):

По крайней мере, не биографию какой-то Бонни поперлась слушать. А поехала бы в отчий дом, узнать как мама, поговорить с отцом что вообще происходит.

Честно говоря, я даже представить не могу, в какую вселенную кому-то из нас нужно загреметь, чтобы такая мама была, да и самим быть такой, как Эдуарда...
Кстати, я думала Бонни и иже с ней какие-то близкие родственники ей, ну она их типа своими называет, с которыми она более близка, чем даже с мамой. А вообще ни она, ни Флора не произвели на меня впечатления тех, кто вообще считается с тем, что происходит друг с другом.

Моя вторая жизнь, 134
По-прежнему нравится Клаудиа.
И, как я и предполагала, что-то с этой Флорой совсем не так... ситуация у них там, конечно, треш. Даже образ "Бранки", вездесуще разумной и всюду контролирующей, померк.

Luana написал(а):

Росалинде - ей бы красавца надсмотрщика или управляющего - сильно доброго и красивого ммммм

О, Господи, твоя воля!

Атилио написал(а):

3 серия: "позорить свой род", "осматривать владения"... сериал явно писался под впечатлением от Минска и Королевского астрала!

Кстати, Оль, а ты не помнишь, кто какую серию писал?

Бранка написал(а):

Ох уж эти демократичные нравы конца 19 века...

:D Я тоже подумала, что брошь - это борщ...

0

939

Мария Эдуарда написал(а):

Кстати, Оль, а ты не помнишь, кто какую серию писал?

Ну ты даешь! Конечно, помню! Мои - нечетные, твои - четные.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Сегодня, кстати, об этом думала, вспоминая про Отражение! Мне кажется, что нас с тобой все-таки легко вычислить: тебя - по построению фраз и обилию подробностей, меня - ну, как мне кажется, как минимум по пунктуации, а может, и еще как-то... За собой же многого не замечаешь!

0

940

Атилио написал(а):

но тут-то сынок откровенно динамит свою невесту и вообще ведет себя неадекватно

Если я правильно понял, он и до знакомства с Мануэлой особо Изадору вниманием не баловал. Т.ч. на месте Фирмину я опять же порадовался бы, что сына в принципе интересуют женщины.

Атилио написал(а):

Телесные наказания в Бразилии к тому времени были уже запрещены (по крайней мере, официально)!

О, это очень важный факт! Спасибо!

Атилио написал(а):

Почему бы не иметь среди них своего человека, которого для этого придется как-то задобрить, ну или купить?

Ничего против хитрости и уловок не имею, но тут встаёт вопрос, во-первых, о том, насколько это была ценная брошь, а во-вторых, о том, как всё-таки Августа и Фирмину относятся к рабам. Ибо по первым сериям у меня не возникло ощущения, что они из тех, кто готовы раздаривать свои украшения направо и налево, чтобы договориться с рабом.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть