Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Моя вторая жизнь, 118

Neziana написал(а):

Я только собиралась проверить с помощью теста, но не получилось. А теперь не хочу!

А почему не получилось у Айзы воспользоваться тестом? Не поняла, куда пИсать надо? Но вообще, это в ее духе - просто взять и забить, само как-нибудь рассосется. Не хочет она знать о своей беременности...

Neziana написал(а):

Я не хочу полнеть, я ведь красавица,

Лично знаю много случаев, когда и после второго, а то и третьего ребенка девушки не полнели, а даже лучше выглядеть стали. Но вообще, Бьянка повторяется, в прошлой серии она уже резала себе вены и била окна стульями... День сурка какой-то.

Neziana написал(а):

У тебя есть врачи?

Вот уж врачей у Абигайль/эль в больнице полным-полно.

Neziana написал(а):

- Нет, она мне никто. Я с ней встречался,

Я бы глагол "встречаться" заменила на другой, по сути более верный. Вот наука всем мужикам - не спите с девицами, встреченными в торговом центре.

Neziana написал(а):

Они спали вместе до этого!

А вот это наукой не доказано. Или для того, что бы ссориться в спальне, надо обязательно перед этим переспать?  В таком случае, видимо, кому-то не понравилось, раз тут же началась ссора...

Neziana написал(а):

Бьянку привезли именно в ту больницу, где лежит Абигаэль.

Такое чувство, что в Рио вообще одна больница. И тут всем медом намазано.

Neziana написал(а):

как вдруг стала понимать, что хочет спать.

Это прекрасно, что восьмилетний ребенок понимает, что хочет спать!

Neziana написал(а):

Она судорожно смотрела на Лауру.

Это как?

Neziana написал(а):

- Невеста Отавиу. Жоана…она просила меня следить за Сержиу.

http://sg.uploads.ru/EFMH1.gif Кто невеста Отавиу? Жоана?

Neziana написал(а):

Есть история, которая как-то их обоих связывает.

И общие родители, что не мало важно.

0

802

Нанду написал(а):

А почему не получилось у Айзы воспользоваться тестом? Не поняла, куда пИсать надо? Но вообще, это в ее духе - просто взять и забить, само как-нибудь рассосется. Не хочет она знать о своей беременности...

Это скорее психологический момент... хотела воспользоваться тестом, планировала , возможно, сообщить радостную новость,  но ее Домингес окунул в грязь, заявив что ребенок его, а ему поверили, вот и происходит отторжение самой мысли о беременности. Предполагаемая счастливая беременность становится для всех доказательством измены, а для нее наказанием в такой ситуации. Она и наказывает себя, отказываясь решать эту ситуацию. Возможно в ее поведении есть некоторая вывернутость, но иногда человек поступает вопреки логики, чтобы сделать себе больнее и это не говорит о том, что он глуп, а скорее , что очень подавлен.

Отредактировано maskara (Вт, 28 Июл 2015 23:35:54)

0

803

maskara написал(а):

Возможно в ее поведении есть некоторая вывернутость, но иногда человек поступает вопреки логики,

Мне кажется, это извечная женская любовь к страданиям. И вот этим Айза меня тоже раздражает, своим стремлением быть такой несчастненькой. А ведь, главное, получает от этого удовольствие.

Моя вторая жизнь, 119

Neziana написал(а):

ваши дела с ней как, то связаны с обоими братьями!

Да обе спят с ними. Одна со старшим, другая - с младшим. Уже так их дела как-то связаны с братьями.

Neziana написал(а):

– Не выходите пока замуж за сеньора Отавиу. Повремените!

А разве Отавиу предлагал Беренес выйти замуж?

Neziana написал(а):

А знаешь, пригласи меня в гости.

Ничего не имея ввиду  ;)

Neziana написал(а):

решила неустанно находиться рядом с ним.

А вот это Лия зря. Ништо так не раздражает мужчин как женщина, постоянно ошивающаяся рядом.

Neziana написал(а):

Любишь и спишь с Саритой???

Пф, вот, по-моему, для мужчин это никак не связанные вещи. Можно быть женатым на одной, спать с другой, а любить вообще третью.

0

804

Моя вторая жизнь, 120

Neziana написал(а):

- Высокий, коренастый, статный. Волосы черные…

Вот я сейчас с ходу пару тройку своих знакомых, подходящих под описание, вспомнила. Уж как Эрнан узнал в этом кого-то...

Neziana написал(а):

бритвенные станки

Ыедь у мужчин куча бритвенных станков. И кидают по всей квартире, неизвестно же, когда и где побриться захочется.

Neziana написал(а):

приходиться бить по хвостам

По чьим хвостам, а главное, зачем?

Neziana написал(а):

ты действуешь на меня как живая вода, которая сделала мою жизнь прекрасной, наполнив её новым чувством.

Наверное, я что-то не понимаю в любви и вообще законченная стерва, но по сути Эрнан даже не особенно общался с Симони, когда она у них работала, а сегодня поужинал в кругу семьи.

Neziana написал(а):

Почему мне понравился поцелуй Эрнана?

Поцелуи имеют свойство нравится.

Neziana написал(а):

Иван приехал в компанию и решил, что сам выяснит Бьянка

В какую компанию и причем тут Бьянка?

Neziana написал(а):

Беренис схватила того за руку и потащила к себе в кабинет.

Она ж еще недавно была секретаршей, а теперь вдруг личная приемная и кабинет. Чем там вообще Беренес занимается?

0

805

Нанду написал(а):

По чьим хвостам, а главное, зачем?

У каждого из них свои причины Алешандре жигало и мошенник это раз, том бывают мстительные мужики которые из чьей-то жизни просто так не уходят, он с Эдуардой прожил годы надеялся прикорма нить состояние а при разводе получил крохи и уязвленное мужское самолюбие...

0

806

Гардения написал(а):

У каждого из них свои причины Алешандре жигало и мошенник это раз, том бывают мстительные мужики которые из чьей-то жизни просто так не уходят, он с Эдуардой прожил годы надеялся прикорма нить состояние а при разводе получил крохи и уязвленное мужское самолюбие...

Не-не, я о самом выражении. По чьим хвостам бить - рыбьим? И зачем? Никогда не слышала такого оборота... :dontknow:

0

807

Нанду написал(а):

По чьим хвостам бить - рыбьим? И зачем? Никогда не слышала такого оборота...

Это просто выражение такое! Бить по хвостам, значит изворачиваться доделывать чью то работу, еще часто означает слово мошенничать.

0

808

Моя вторая жизнь, 121

Neziana написал(а):

он у нас работала.

o.O

Neziana написал(а):

Курьерская доставка? Беренис, ты не скрываешь от меня ничего?

Все, кто пользуется курьерской доставкой, что-то скрывают.

Neziana написал(а):

Ты просто слишком много фантазируешь!

И смотришь сериалов, дорогой Отавиу.

Neziana написал(а):

Бьянка забралась на кровать и легла, раскинув руки.

http://sg.uploads.ru/k3uHv.gif  Шарон Стоун в "Основном инстинкте" отдыхает.

Neziana написал(а):

буду в твоем возрасте, то обязательно заведу себе молодого любовника.

Пусть только сари-платок на лицо нацепить не забудет.

Neziana написал(а):

я упоминаю твои заигрывания с моим сыном

Да Федра как-то отстала от жизни. У Айзы и Ардебеля не только заигрывания были.

Neziana написал(а):

Клаудия была шокирована.

По-моему, она уже привыкнуть должна встречать своих мужиков с другими женщинами.

0

809

Моя вторая жизнь, 122

Neziana написал(а):

- Клау, я прошу, не бери это в голову.

А вот Рейна понимает, как это у Клаудии получится не брать подобное в голову? Женщины по природе настроены на то, чтобы выносить мозг себе по любому пустяку, а тут совсем не ерундовый случай очередной измены.

Neziana написал(а):

– Не беспокойся, я не собираюсь больше бегать за тобой. С меня достаточно того, что вышло из всего, что мы натворили… Такого позора я не забуду никогда!

Всегда говорила, что падение с лестницы не хило прочищает мозг! Наверное, Айзе тоже стоит попробовать этот метод. Впрочем, большинству героев не повредит в той или иной степени скатиться с лестницы.

Neziana написал(а):

– Ты совершаешь большую ошибку…. -  произнёс парень и вышел из квартиры.

Алекс, конечно, мудачина полная, но я восхищена его способностью делать мину при плохой игре. Конечно, мы никогда не поймем мужчин, но логика действий Алекса мне вообще не понятна. 10 лет назад соблазнил и бросил Клаудию - ну, с кем не бывает. Но нахрен он сейчас ее вернул, если не собирался остепениться?

Neziana написал(а):

Принимать наркотики в таком возрасте!

А в каком возрасте, по мнению Николы, можно принимать наркотики?

Neziana написал(а):

Жизнь меня ничему не учит да?

На самом деле, это ж как-то заложено в установках и зависит от самого человека. Кому-то постоянно изменяют, от кого-то все уходят без объяснения, а на ком-то каждый готов женится.

0

810

Нанду написал(а):

Алекс, конечно, мудачина полная, но я восхищена его способностью делать мину при плохой игре. Конечно, мы никогда не поймем мужчин, но логика действий Алекса мне вообще не понятна. 10 лет назад соблазнил и бросил Клаудию - ну, с кем не бывает. Но нахрен он сейчас ее вернул, если не собирался остепениться?

А как же "Мужчины всегда воззвращаются!" Когда уже  особо в них не нуждаешься.

0

811

Гардения написал(а):

Когда уже  особо в них не нуждаешься.

Клаудия-то нуждалась. И все 10 лет, похоже.

Гардения написал(а):

А как же "Мужчины всегда воззвращаются!"

Если честно, я в это не очень верю. Если человек однажды принял решение уйти (потому что ему плохо с тобой, не комфортно, хочет других отношений или просто быть свободным, или еще 10 тыс. причин), то с какого рожона, извините, ему возвращаться? Как бы мы себя не любили, надо объективно смотреть правде в глаза - у нас есть недостатки, и если человек не смог с ними жить, то почему он должен, пусть и через 10 лет, вдруг передумать?
Конечно, если он ушел, чтобы быть свободным, а через 10 лет повзрослел и решил, что готов к обязательствам, семье и браку, вспомнил, что никто лучше тебя не варил борщи и не гладил рубашки и ты его судьба, то вряд ли такой человек будет обжиматься с другими девицами на улице.
А Алекс просто вернулся незнамо для чего. Явно не для серьезных отношений, но а для секса он что, другой девицы бы не нашел? 10 лет как-то справлялся, а Клаудия мне не кажется таким уж мастером в этом деле.

+1

812

Моя вторая жизнь, 123

Neziana написал(а):

- Я не хочу, чтобы Абигаэль страдала и, вообще, мне нужно держаться от нее подальше. Избегать ее, чтобы не ранить.

Вот покажите мне парня, который может так сказать.

Neziana написал(а):

Даже мстить и то не хочется!

:D  :cool: 

Neziana написал(а):

– К Кассио.

Клаудию, видимо, затянуло в отношения, теперь не может без ресторанной еды мужчины. Хоть к кому-нибудь, да вернуться необходимо...

0

813

Нанду написал(а):

А Алекс просто вернулся незнамо для чего.

Нанду написал(а):

А Алекс просто вернулся незнамо для чего

Мне кажется он вернулся для того, чтобы Клаудия наконец определилась а чего же она хочет :idea:

0

814

Гардения написал(а):

Мне кажется он вернулся для того, чтобы Клаудия наконец определилась а чего же она хочет

С точки зрения автора так, скорее всего, и есть. А вот с точки зрения логики, да еще и мужской... Вряд ли Алекс сидел дома дождливым вечером и думал "А узнаю я как там дела у Клаудии, которую я поматросил и бросил 10 лет назад. Вдруг ей в жизни надо определиться, помогу чем смогу". Судя по его образу жизни, все Клаудии давно слились у него в единый образ, максимум на улице узнает, если встретит, да и то не факт. Мужчины же все забывают намного быстрее, они не выносят себе мозг воспоминаниями и сомнениями "Ах, вот если бы я тогда...".

Моя вторая жизнь, 124

Neziana написал(а):

сделал той предложение, и это после того, как он уверял ту в своей любви к ней.

А что, Кассио теперь до смерти себе голову пеплом посыпать и раз в неделю приходить к Клаудии поползать у нее в ногах и попросить прощения? Конечно, любая девушка считает, что все ее бывшие должны именно так и поступать да вообще только и делают, что мечтают к ней вернуться. Но реальная жизнь сурова, сговорчивая Сарита быстро найдется.

Neziana написал(а):

Клаудия ехала в машине и понимала, что её жизнь резко пошла под откос.

В чем? Что мужика нет? Экий откос, прямо откосище. В рестораны некому водить, беда прямо.

Neziana написал(а):

– Ты кстати собираешься проводить вскрытие?

Лично?

Neziana написал(а):

У кого-то были причины убить мою жену?

Ах, Малу теперь ему жена, а не надоевшая тетка, которой Родригу полоскал мозг на протяжении долгих лет? Стоит только умереть, и вон как статус повысился, еще немного и Родригу заявит, что любил ее.

Neziana написал(а):

её за руку держал Солану, как ни странно.

А они хотя бы знакомы?

Neziana написал(а):

Все закричали ура

И в воздух чепчики бросали! (с)

Neziana написал(а):

– Боже, что я делаю? -  сама себя спрашивала она.  – Что я делаю со своей жизнью???

Neziana написал(а):

- Я знаю! Я знаю, что ты убил моего мужа!» Ты убил той ночью Лусиу!!!

Жоана - пять баллов! Неадекват попер! А с хренов она все до свадьбы довела, а теперь вдруг решила обвинить Сержиу в убийстве мужа? Чтоб жизнь медом не казалась? Накануне поговорить об этом не судьбы была?
У меня одна версия: меркантильная Жоана все же сначала вышла замуж, чтоб теперь развестись и отжать денег у Сержиу. Ибо справедливость, конечно, хорошо, но кушать тоже хочется. А свекровь, понимаешь ли, промотала все свои деньги на побочного внучка, а не на нее с Матео.

0

815

В общем, читать "Моя вторая жизнь" и молчать при это оказалось не так реально, как я предполагала :)
Но я пока что только вкуриваю, как говорится, что к чему, однако, у меня уже появились те, кто вызывает интерес и те, кто не моя тема (то есть все остальные). Может, со временем, если опять не заброшу просмотр, втянусь и проникнусь всеми.
А пока меня интересует Федра, как личность, подруга Айзы - та, что живет на квартире с ней, их кот, Айза в состоянии беременности, кто такие (?) Аида и Карол, их личности и верхушка рейтинга - Флора, так красиво укокошившая Малу, имея при этом мирно сопящего мужика в роли мужа в собственной постели. И что за загадошный мачо этот Родриго, за которым все, пардон, бабы как-то "тянутся" что ли... Ну и не скрою, интересно, чем же закончится треш с "притворным" браком Жоаны?
Вчера пришло в голову, что Эдуарда (которая, кстати, может стать еще интересней, если, конечно, она уже не достигла своего потолка в сериале) потеряла ребенка из-за такой мамаши, как Флора, хотя доподлинно я не знаю причины.

0

816

Мария Эдуарда написал(а):

Вчера пришло в голову, что Эдуарда (которая, кстати, может стать еще интересней, если, конечно, она уже не достигла своего потолка в сериале)

Эдуарда, потеряла ребенка по вине своего бывшего мужа он ее с лестницы скинул от этом уже говорилось. Алешандре скинул ее с лестницы, когда та ему объявила, что знает о его махинациях и то, что в курсе о семье на стороне.
Аида сестра Родригу, кстати насчет его популярности Аида тоже подтрунивает время от времени над братом.

Карол (Алини Мораэс) -  подруга Эмилии. Сроит из себя пай девочку и мила на первый взгляд, но в душе у неё лишь чернота и горечь от той жизни, что ей довелось испытать. Сама проживает в районе Жоаны и стремится выбраться из него, считая его дырой. При помощи дружбы с Эмилией она пытается соблазнить Эйтора. Одно время встречается с Энрике но не видит перспективы в парне.

0

817

Нанду написал(а):

Лично?

Не лично же конечно. Но, вскрытие же делается по согласию родственников. если они не хотят вскрытие проводиться не будет. Если только человек не умер на операционном столе. Тогда вскрытие делается в любом случае.  Это делается для того, чтобы определить человек умер сам или по вине врача.
В случае Малу ее родственником/ близким другом является Родригу он вскрытие делать отказался так как ему сказали, что на лицо все признаки отравления, алкоголем.

0

818

Мария Эдуарда написал(а):

читать "Моя вторая жизнь" и молчать при это оказалось не так реально, как я предполагала

Присоединяйся!  :flag:  Я тоже не могу молчать.

Мария Эдуарда написал(а):

И что за загадошный мачо этот Родриго, за которым все, пардон, бабы как-то "тянутся" что ли...

Домингус Монтаньяр  ;) Мачо из мач, как говорится.

Гардения написал(а):

Аида сестра Родригу

Пятиюродная.

Гардения написал(а):

Карол (Алини Мораэс) -  подруга Эмилии.

И сестра Шивы.

Гардения написал(а):

Одно время встречается с Энрике но не видит перспективы в парне.

Не спойлери, этого еще не было...

Гардения написал(а):

Но, вскрытие же делается по согласию родственников. если они не хотят вскрытие проводиться не будет.

Не знаю, как там в Бразилии, а в России если человек умер дома, то вскрытие проводится обязательно. Может, это его родственники грохнули.

Гардения написал(а):

близким другом является Родригу

Близкий друг - не юридический термин, поди попробуй докажи, что спал с этой женщиной много лет. Родригу ей никто и не может соглашаться или нет на вскрытие.

0

819

Нанду написал(а):

Не спойлери, этого еще не было...

Я и не спойлерю это в опмсании персонажа написано.

Нанду написал(а):

Не знаю, как там в Бразилии, а в России если человек умер дома, то вскрытие проводится обязательно. Может, это его родственники грохнули.

Не знаю но когда умер мой дед а у мер он как раз таки дома. Нас спросили будет ли вскрытие или будите писать отказ? был написан отказ.
А, когда умер другой в больнице после операции, то вскрытие было.

Нанду написал(а):

Пятиюродная.

Троюродная

0

820

Гардения написал(а):

Не знаю но когда умер мой дед а у мер он как раз таки дома. Нас спросили будет ли вскрытие или будите писать отказ?

Когда умер мой двоюродный дедушка (на даче), вскрытие проводили, ибо может это мы его ради наследства, а не сердечный приступ.
А гроб с телом где у вас до похорон находится? Помнится, много лет назад мы здесь на форуме это обсуждали, и я была шокирована тем, что его дома держат. У нас не так.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть