Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Гардения написал(а):

Насчет Флоры так же как и Давида было все запланировано.

Верю  :)  Я просто делюсь своими впечатлениями как зритель. Если бы я увидела подобное в сериале, ну не знаю, в "Семи жизнях", которые сейчас смотрю, я бы тоже недоумевала разительному изменению характера персонажа.

Гардения написал(а):

Мне в этом плане еще сложней они раскиданы по всеми миру

А ты с ними поддерживаешь отношения?

0

722

Нанду написал(а):

Только его действия и слова. Как учат нас бразильские сериалы, те люди, которые называют других "выродками" и скрывают ото всех известия о воскрешении, обычно оказываются злодеями. Или, по крайней мере, претендуют на это.

Мне Эрнан нравился, а сейчас показал себя как змей и интриган.. Мурило кстати не выродок, мне жалко что Эрнанчик начал себя так вести, как злодей.. Но до Гумерсиндо Эрнану далеко

Отредактировано Luana (Пт, 5 Июн 2015 18:01:37)

0

723

Нанду написал(а):

А ты с ними поддерживаешь отношения?

Нет.

0

724

Гардения привет!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif Рада тебе тут видеть! А что ты думаешь о Эрнане и о его поступке?

0

725

Гардения написал(а):

Насчет Флоры так же как и Давида было все запланировано.

Да, относительно Давида все запланировано и распланировано. Это даже не изменение характера, а изменение поведения, которое обуславливается определенными причинами, о которых сразу не говорится.   Впрочем,  недоумение зрителей следствие всего лишь того, что их не предупредили об изменении, что же , согласитесь, что заранее предупреждать и объяснять  причины  любого изменения нет смысла.

0

726

Luana написал(а):

Но до Гумерсиндо Эрнану далеко

Гумерсиндо не единственный злодей, по которому стоит мерить других людей.

maskara написал(а):

обуславливается определенными причинами, о которых сразу не говорится.

Почему сразу не говорится? Есть такая вещь как логика событий. Одно цепляется за другое. Предположим, Давид прочитал статью "Как обольстить даму за сорок?" и решил попробовать с Федрой. И зрителю сразу становятся понятны его мотивы поведения. Или, предположим, на волне не задавшихся отношений с матерью, его всегда привлекали дамы старше. Ну, детская психологическая травма, ищет в своих партнершах образ матери. Тогда вообще достаточно одной фразы в каком-нибудь из его многочисленных разговоров с Эдуардой о том, что он всегда выбирал себе женщин намного старше. И зритель сразу понимает, почему и зачем у них с Федрой завязывается роман.
А сейчас это просто выглядит как разрозненные картинки из жизни Давида. Автор захотел его роман с Федрой - устроил. А завтра решит, что Давид уйдет в монастырь. Хотя до этого нигде даже намеком не говорилось, что он хоть в какой-то степени религиозен.

maskara написал(а):

согласитесь, что заранее предупреждать и объяснять  причины  любого изменения нет смысла.

Не соглашусь. Вот, приведем для примера мою любимую Абигайль/эль и Клаудию. Конечно, немного глупо было делать так, что только одна Абигайль/эль говорила о том, что у Клаудии остались чувства к Алексу. Лучше было бы, чтобы и Клаудия как-то это показала - спрятанная в столе фотка парня, например. Но все равно, зрителю намекали на то, что у Клаудии еще что-то есть в отношении Алекса. Поэтому его появление в ее жизни спустя 10 лет вполне сюжетно оправдано и не удивляет. Это логично в плане построения сюжета: завязка, развитие сюжета, развязка. А с Давидом и Флорой стадию завязки вы пропустили и вклинились в момент развития сюжета, поэтому мне и не понятно. Вроде как предпосылок к этому не было, а по факту откуда-то выкатился и старый роман Флоры, и любовь Давида с дамой бальзаковского возраста.

0

727

Нанду написал(а):

Почему сразу не говорится? Есть такая вещь как логика событий. Одно цепляется за другое.

это как  существует прямая перспектива и обратная, как анализ и синтез, так  существует простая логика событий, где все идет по порядку и особо не надо напрягаться, потому что все цепляется друг за друга, и существует "вывернутая" логика, которая особенно часто используется в произведениях с детективными моментами или там, где нельзя сразу раскрывать смысл всего происходящего для  усиления интриги.

Нанду написал(а):

Это логично в плане построения сюжета: завязка, развитие сюжета, развязка. А с Давидом и Флорой стадию завязки вы пропустили и вклинились в момент развития сюжета, поэтому мне и не понятно.

Я понимаю, что многим нравится простая логика, но позвольте, это не означает, что всем надо подстраиваться под определенный правильный шаблон. Если бы все писали так, то это было бы похоже на сочинение, если бы снимались фильмы по определенной правильной логике, у нас не было бы арт-хауса, мы до сих пор смотрели нечто из советского кино и т.д. Конечно, сериал не из серии авторского кино, но опять же не стоит все подгонять под шаблон. Глядишь, и сама структура сериалов уже меняется...  Я вот посмотрела сериал "Мандраке" и была в шоке от правды жизни и от вывернутого сюжета, но это и хорошо, что не все под одну гребенку...   и мне это понравилось. В данном случае - да, автор решил не раскрывать сразу сюжет, чтобы возникли вопросы - они возникли.

Отредактировано maskara (Вс, 7 Июн 2015 21:02:42)

0

728

А можно ли простить если любишь? А можно ли жить с ревницем если это твой любимый? Мне интересно что вы думаете..

Нанду написал(а):

ор захотел его роман с Федрой - устроил. А завтра решит, что Давид уйдет в монастырь. Хотя до этого нигде даже намеком не говорилось, что он хоть в какой-то степени религиозен.

Ну думаю до монастыря дело не дойдет, а когда все объяснить то как мне кажется интрига пропадает..

0

729

maskara написал(а):

используется в произведениях с детективными моментами или там, где нельзя сразу раскрывать смысл всего происходящего для  усиления интриги.

Искренне надеюсь, что у авторы смогут развить детективную линию из любви Давида к дамам бальзаковского возраста. Или, по крайней мере, стоящую интригу.

maskara написал(а):

арт-хауса,

А, теперь понятно. Претензия на арт-хаус. Это многое объясняет.

Luana написал(а):

А можно ли простить если любишь?

Простить можно все, а вот забыть...  Хотя, смотря что прощать.

Luana написал(а):

А можно ли жить с ревницем если это твой любимый?

Нет, но это мое личное мнение, основанное на опыте. Возможно, кому-то нравится, когда его ревнуют.

Моя вторая жизнь, 94

Neziana написал(а):

Мало того, что ты мне с ней рога наставил, так теперь приволок её в дом, где живет наша дочь???

Вот Урсула глас разумности во всем этом арт-хаусе! Все-таки не устаю поражаться ее точности в оценке ситуации.

Neziana написал(а):

важный дон, который зовется сеньрπ,

Видимо, это тоже что-то из арт-хауса...

Neziana написал(а):

Но, Антонио я вас.

http://sg.uploads.ru/EFMH1.gif А я вас.

Neziana написал(а):

а на деле как оказалось… - улыбнулся Антонио и поцеловал Тину.

Ну, на деле у них тоже все не плохо получилось  :)  Особенно у Тины.

Neziana написал(а):

Он здесь? - Домингес был озабочен.
-Откуда я не скажу, но он давно уже не безалаберный мальчишка.

http://sg.uploads.ru/k3uHv.gif Отличный диалог! Арт-хаусный такой.

Neziana написал(а):

- Как прошёл трудовой день?
- Всё было просто замечательно!

И в конце можно добавить "Слава труду!"

0

730

Нанду написал(а):

Neziana написал(а):
Он здесь? - Домингес был озабочен.
-Откуда я не скажу, но он давно уже не безалаберный мальчишка.

Отличный диалог! Арт-хаусный такой.

Ой, как мы любим вырывать слова из контекста, забывая , что там был не один вопрос., и выставлять это, доводя обсуждение до маразматического тыканья понравившимся словечками.  :tired:  Понравилось слово Арт -хаус?  Но не стоит  так усиленно иронизировать, с вами ведь хотят нормально поговорить, а натыкаются на обыкновенное хихиканье. Хотела добавить слово о том, ..... не буду.... скажу немного отвлеченно - в давние времена наши бабушки и дедушки  умели разговаривать и были очень приятными людьми, а нас испортил интернет .  Я сначала подумала о том, что желание правильности, простой логики и понятности, педантичной последовательности отдает учительским занудством, но такой приятный  троллинг совершенно путает карты.

Отредактировано maskara (Пн, 8 Июн 2015 14:41:18)

0

731

Нанду написал(а):

Нет, но это мое личное мнение, основанное на опыте. Возможно, кому-то нравится, когда его ревнуют.

Я жила! А принц на белой каляске меня не цеплет!

0

732

maskara написал(а):

Понравилось слово Арт -хаус?

Безумно  :)  Мне показалось, что им вообще можно все, что угодно объяснить. Есть какие-то вопросы и недопонимания? Так это автор так видит. И не придерешься, ведь это мнение автора. Солнце всходит на западе, а заходит на востоке? Люди не отвечают на заданные вопросы, а говорят о чем-то своем? Дон, который зовется сеньор? Так это точка зрения автора, он так видит ситуацию.

maskara написал(а):

с вами ведь хотят нормально поговорить

А что ты подразумеваешь под нормальным разговором? Я пишу как мне все нравится  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif , а ты ставишь плюсик "моему мнению"? Такой "диалог" у вас на латинопараисо, плюс еще некоторые пересказывают события прочитанной серии.
По-моему, у нас норманый разговор: я задаю вопросы, ты отвечаешь, ты задаешь вопросы - я отвечаю. А если мое мнение не сходится с твоим, то на то они и личные мнения. Каждый может думать так, как хочет. У нас демократия. По крайней мере, на этом форуме. А если кого-то не устраивает чье-то частное мнение - извините. Здесь никого не держат, можно пойти на латинопараисо и получить свои  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif.

maskara написал(а):

желание правильности, простой логики и понятности, педантичной последовательности отдает учительским занудством,

И это верно. И даже не учительским, а просто занудством. Ибо я довольно правильна и занудна. Наверное, поэтому я все еще продолжаю смотреть "Мою вторую жизнь", когда все мои коллеги уже сдались.
И мне просто не приятно читать текст с орфографическими и лексическими ошибками, о чем я вам всем не устаю говорить. Потому что хотя бы на родном языке надо писать правильно. Нормы русского языка столетиями складывались не для того, чтобы Интернет за несколько десятилетий его испортил. Тем более, если претендуешь на интеллектуальность и говоришь об арт-хаусе.
И, кстати, Наташа-Незиана все же за несколько сериалов научилась писать имена собственные с большой буквы :)

Luana написал(а):

Я жила!

Молодец! Надеюсь, тебе это приносило счастье  :)

0

733

Нанду написал(а):

А что ты подразумеваешь под нормальным разговором? Я пишу как мне все нравится    , а ты ставишь плюсик "моему мнению"? Такой "диалог" у вас на латинопараисо, плюс еще некоторые пересказывают события прочитанной серии.
По-моему, у нас норманый разговор: я задаю вопросы, ты отвечаешь, ты задаешь вопросы - я отвечаю. А если мое мнение не сходится с твоим, то на то они и личные мнения. Каждый может думать так, как хочет. У нас демократия. По крайней мере, на этом форуме. А если кого-то не устраивает чье-то частное мнение - извините. Здесь никого не держат, можно пойти на латинопараисо и получить свои

,
Наташа, у нас там практически все тоже самое мы обсуждаем на почве обсуждения можем поругаться, помирится, у каждого из нас свое мнение и они конечно же расходятся и это нормально  иначе бы в мире наступил Хаус. В такие моменты вспоминаю притчу о Вавилонской башне.

0

734

Гардения написал(а):

каждого из нас свое мнение и они конечно же расходятся и это нормально

Абсолютно согласна  :)
И если Лену обижает и задевает, что я, порой, не в восторге от ее персонажей, задаю вопросы и имею наглость указывать на ошибки, то, наверное, это проблемы самой Лены. Возможно, ей просто стоит не обращать внимание на противную хихикающую критикершу ее творений.

0

735

Демократия говоришь?  :cool:  :cool:

Нанду написал(а):

По-моему, у нас норманый разговор: я задаю вопросы, ты отвечаешь, ты задаешь вопросы - я отвечаю.

  а как с грамотностью у тебя?Что ты имела в виду? :D  :D  :D  :rofl:

Нанду написал(а):

И мне просто не приятно читать текст с орфографическими и лексическими ошибками, о чем я вам всем не устаю говорить.

к сожалению, вопросов очень мало, все больше желанию ткнуть , показывая, что

Нанду написал(а):

претендуешь на интеллектуальность

, поэтому на диалог это мало походит, больше всего на "избиение младенцев" при этом с получением удовольствия от процесса.

Нанду написал(а):

А если мое мнение не сходится с твоим, то на то они и личные мнения.

в тыканье нет мнения, это именно претензия на

Нанду написал(а):

хихикающую критикершу

не более того.

Нанду написал(а):

А если кого-то не устраивает чье-то частное мнение - извините. Здесь никого не держат, можно пойти на латинопараисо и получить свои

Создается впечатление, что это и есть конечная цель модератора, разогнать всех чужих и остаться в местечковом братстве. А остальные пусть валят, куда хотят.  :crazyfun:  А что на бобре ваше братство друг другу не льстит, я например заметила , что  "милота" проверенных прет из всех щелей. :D  а всех остальных гнобят по-черному :cool:  прецеденты есть

Нанду написал(а):

И если Лену обижает и задевает, что я, порой, не в восторге от ее персонажей, задаю вопросы и имею наглость указывать на ошибки, то, наверное, это проблемы самой Лены.

меня обидеть сложно, особенно по интернету :D , и относительно придуманных персонажей, просто мне казалось, что лучше быть терпимее к другим, а требовательнее к себе, коль являетесь принимающей стороной. Демократия не отменяет душевную щедрость, разве не так?

Отредактировано maskara (Вт, 9 Июн 2015 15:27:51)

0

736

maskara написал(а):

а как с грамотностью у тебя?Что ты имела в виду?

На 4, как школьный курс, так и университетский. Я имела ввиду слово нормальный.

maskara написал(а):

все больше желанию ткнуть

maskara написал(а):

, поэтому на диалог это мало походит, больше всего на "избиение младенцев" при этом с получением удовольствия от процесса.

Если у тебя создалось такое впечатление, то мне жаль.

maskara написал(а):

Создается впечатление, что это и есть конечная цель модератора, разогнать всех чужих и остаться в местечковом братстве.

Но пока, как видишь, от вашего творчества разбежались все местные. Да и мне уже надоедает этот беспредметный спор о твоих претензиях. Я поняла твою точку зрения.

maskara написал(а):

лучше быть терпимее к другим, а требовательнее к себе, коль являетесь принимающей стороной.

Ни я, ни мои коллеги не просили вас писать сюда. Это была целиком ваша инициатива. И опять же повторюсь, если кому-то что-то не нравится, то можно это просто не читать. Мне вот, например, все меньше нравится Моя вторая жизнь и я подумываю перестать тратить на нее время.

0

737

Ладно, мне не хочется продолжать пререкания, поэтому лучше перевести разговор в другую плоскость и показать свое занудство. :crazyfun:  Хочу показать насколько все мы, кто общается здесь разные люди,  и по-разному воспринимаем ситуацию, слова и диалоги, в общем, все, что может быть  описано в сериале. Если пишешь сериал, то одна из важных составных частей - это визуализация происходящего, особенно если пишешь под определенных актеров, что и происходит у нас. Надо отдать должное, что бразильские актеры достаточно талантливые, органичные и эмоциональные, поэтому картинка может складываться довольно интересная. Напомню в разговоре участвуют трое, а не двое. Сениу( Каду Молитерну) Ардебель( Марко Пигосси) и Федра( Дебора Блок) - очень хорошие актеры, которые в любой роли  придают образу собственное прочтение и эмоции.

Neziana написал(а):

-Феликс Руффату? Этот несносный и безалаберный мальчишка, который портил все мои выходные в поместье своими выходками? Сениу, ты помнишь его? Он ведь сломал твою машину, запустив камнем в стекло, - охнула Федра. – Откуда у него это лекарство?
-Не сломал, а всего лишь разбил стекло. Он здесь? - Домингес был озабочен.
-Откуда я не скажу, но он давно уже не безалаберный мальчишка. Мы еще будем ему благодарны, потому что только благодаря его честности мы сможем выбраться из этой передряги.


Акцент делается на Сениу( Каду)  потому что ему не хочется  встречаться с Феликсом, еще неизвестно, что тот знает про Домингеса, и это может сыграть актер одними глазами, жестом. А как Молитерно мог бы сыграть неудовольствие тем, что его, человека, который почти стоял у истоков создания компании, работал с отцом Белькура, задвинули на вторые роли, и даже такая мелочь, что Ардебель и Федра не слышат его вопрос, игнорируя его, вызывает в нем раздражение. И здесь нужно доверие к актеру, который бы прочувствовал это, а не просто читал диалог "вопрос -ответ". Я надеюсь, что вы поняли мой подход к написанию сцен, но я не настаиваю на том, чтобы все обдумывали и визуально представляли их так же, как и я. :flirt:

Отредактировано maskara (Вт, 9 Июн 2015 15:52:56)

+1

738

maskara написал(а):

И здесь нужно доверие к актеру, который бы прочувствовал это, а не просто читал диалог "вопрос -ответ". Я надеюсь, что вы поняли мой подход к написанию сцен, но я не настаиваю на том, чтобы все обдумывали и визуально представляли их так же, как и я.

Я так и делаю пишу под конкретного учитывая  все нюансы мимику, жесты, некоторые повадки актера Я без этого никуда!

0

739

maskara написал(а):

Надо отдать должное, что бразильские актеры достаточно талантливые, органичные и эмоциональные, поэтому картинка может складываться довольно интересная.

Я бы еще отдала должное умению подбирать актеров. Мне кажется, я уже отмечала это в других сериалах Наташи-Незианы, но и Моя вторая жизнь не стала исключением. Большинство актеров, как говорится, на своем месте. То есть, читая сцены, я вижу именно этих актеров. Я имею ввиду основных героев (девочек-мальчиков в поисках любви продолжаю путать...). И вот именно этот ваш подбор актеров мне кажется одним из самых больших плюсов сериалов латинопараисо.

maskara написал(а):

Я надеюсь, что вы поняли мой подход к написанию сцен,

Вот сейчас поняла, когда ты все это написала. Но изначально в сцене я не поняла всего этого. И да, я тоже представляю актеров, когда читаю сцены :yep:

+1

740

Нанду написал(а):

Ни я, ни мои коллеги не просили вас писать сюда.

Я сразу вспомнила анекдот:
Чукотского писателя спрашивают его именитые русские коллеги:
- Вы что-нибудь из Толстого  читали?
- Нет.
- А из Чехова?
- Нет.
- А из Достоевского?
- Нет. Чукча - не читатель. Чукча - писатель…   
:writing:

Отредактировано maskara (Ср, 10 Июн 2015 12:04:20)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть