Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

Моя вторая жизнь, 86 (84)

Neziana написал(а):

парень лежал бездыханно и молчал.

Оу... Было бы странно, если бы он лежал бездыханно и разговаривал.

Neziana написал(а):

Возвращаться за ним она тоже побоялась, подумав, вдруг тело уже нашли после того, как прозвучали взрывы.

Сюзанна несколько дней, а то и недель провела в этом подвале, который раньше был на складе, а теперь почему-то оказался гаражом. Ее крики никто не слышал. А выстрел вдруг услышали бы?

Neziana написал(а):

- Так сказала, словно прошло, лет двадцать.

А прошло-то всего 10! Вообще ни о чем - Алекс просто за булкой выходил, а Клаудия вдруг его забыла. Знаете, я вот сейчас с трудом вспоминаю с кем я встречалась 10 лет назад, а может, если на улице случайно встречу, то и не узнаю его...

Neziana написал(а):

Ты меня знаешь, я ведь не вернусь уже больше.

Пфф, а сейчас Алекс что делает как не пытается вернуться? Так что еще 10 лет и опять вернется.

Neziana написал(а):

делит пастель с ее сыном.

Потому что рисовать всем хочется, а пастели не у всех найдется, вот и приходится делиться.

Neziana написал(а):

Зезе мялась из стороны в сторону

http://sg.uploads.ru/V2flv.gif Как тесто, полагаю, мялась Зезе.

Neziana написал(а):

Ты уже привела к нам ту девушку, о которой говорила?

Конечно, неделю уже как работает.

Neziana написал(а):

-Ты куда?

Доказать что взрослая и разумная - нанарокоманиться, переспать с кем-нибудь, ибо что еще делать, когда мать ни во что не ставит?

Neziana написал(а):

Лаура приехала на склад и не нашла там ни Сузаны ни Маркоса.

А гараж куда делся? Ушел вместе с бездыханным и молчащим телом Маркоса? Но весьма любопытно, куда делся труп и труп ли он.

Neziana написал(а):

Конец 84 серии.

Мне кажется, 84 серия уже несколько раз заканчивалась, даже в других сериях... И все никак закончится не может...

0

682

Моя вторая жизнь, 87

Neziana написал(а):

– Ну, мы вообще то договаривались поужинать в ресторане.

На самом деле. странные представления у авторов об идеальных отношениях - постоянно ужинать в ресторане... А еще как-то дела Кассио и Клаудии движутся? Ну кроме того, что они серий 20-30 назад переспали?

Neziana написал(а):

- Ну, просто машина выглядит так словно она мужская.

Так может и знакомая Клаудии выглядит как мужик. А вообще, полная глупость делить машины на мужские и женские.

Neziana написал(а):

А то мне моей зарплаты не хватает.

А кому хватает-то?  :D

Neziana написал(а):

- Рейна, тебе не пара

Оу...

Neziana написал(а):

Но после того, как увидел в гостиной Рейну, притих.

Что еще раз доказывает, что стоит показать мужчине симпатичную девушку и он резко меняет свое мнение. В любом случае, хорошо, что одного претендента на Симони уже нейтрализовывают.

Neziana написал(а):

- Вечно лезет в бабские дела! -  огрызнулась Зезе.
- Ну, вообще то, он же хозяин

В общем-то да. И Антонио платит им зарплату, так что имеет право знать, кто у него на кухне тарелки протирает. Ибо, как я понимаю, остальные женщины в этом доме особо дохода не получают - Бетти работает в нищей школе, где нет денег на ремонт, а Эдуарда с Флорой своим искусством тоже не очень обогатились. Так что лучше бы Зезе протирала тарелки, а не лезла не в свои дела с кем спит хозяин. А то можно и на улице оказаться.

Neziana написал(а):

- Непонятно еще и то, что такая небольшая по капиталу компания могла осилить серьезные финансовые вложения в разработку нового препарата

Вот-вот, мне тоже не понятно, и пусть даже она конкурент международной фирмы Атиллы только на внутреннем рынке, но уровень капитала, как мне кажется, разный, и следовательно, вложений.

Neziana написал(а):

-Но патент –то они получили и запускают безбоязненно выпуск!

Пусть подадут в суд. Его можно годами тянуть - отводы, перенос слушаний и т.д. А пока все это тянется, никто не сможет запустить производство. А за это время Атилла либо аналог выпустит, либо разорит мелкий частный заводик.

Neziana написал(а):

- Хочешь воды? – спросил Энрике.
- Да, - ответила Абигаэль и чуть не облилась.

Какая романтика!..

Neziana написал(а):

Энрике видимо, не читал ее письмо в [соцсети на ф].

Может, он пароль забыл? Или вообще крайне редко заходит на [соцсеть на ф]? А впрочем, даже если и читал, полагаю, ни что не мешает ему пригласить девушку из бухгалтерии на свидание, полностью проигнорировав признание какой-то там Абигайль/эль.

0

683

Нанду написал(а):

Что еще раз доказывает, что стоит показать мужчине симпатичную девушку и он резко меняет свое мнение. В любом случае, хорошо, что одного претендента на Симони уже нейтрализовывают.

Почему? Не уже ли она с Эрнаном будет?

0

684

Luana написал(а):

Почему? Не уже ли она с Эрнаном будет?

Хз :dontknow: Это надо у авторов спрашивать, а не у меня. Но, по-моему, Гильерме уже переключился на свою старую любовь в лице Рейны, так что если она не слохует... А у Симони еще куча претендентов есть - Эрнан, Мурилу и кто-нибудь еще, кого она встретит в облике Матилди. Так что не пропадет.

0

685

Нанду написал(а):

Пусть подадут в суд. Его можно годами тянуть - отводы, перенос слушаний и т.д. А пока все это тянется, никто не сможет запустить производство. А за это время Атилла либо аналог выпустит, либо разорит мелкий частный заводик.

А нужны ли эти многолетние тяжбы Аттиле после многолетних исследований, проведенных за их счет? Нет, конечно, он подаст в суд, как вариант решения конфликта, но не гарантия, что это будет выгодно с точки зрения потраченных средств и времени. Кроме того, существует договор, пусть и не завизированный, сотрудничества фирмы Ардебеля с конкурентом Аттилы, подписанный Федрой, то есть в конечном счете крайней стороной могут сделать консалтинговую фирму, которая работала  якобы на два фронта. А чтобы выпустить аналог , то есть второй оригинальный патентованный препарат нужны опять же годы исследований и подтверждений опытным путем оригинальности состава препарата. Хотя, поменять в названии одну букву и подать заявку на патент, вроде бы просто, но можно стать фигурантом судебной тяжбы, но в качестве вора из-за одинакового состава лекарства, уже принадлежавшего другому.

Отредактировано maskara (Пн, 25 Май 2015 20:20:55)

0

686

maskara написал(а):

А нужны ли эти многолетние тяжбы Аттиле после многолетних исследований, проведенных за их счет?

Как я понимаю, Атилле нужна прибыль от реализации лекарства. Или хотя бы вернуть те деньги, которые он затратил на исследования. Кто их ему вернет ему без разницы. Даже если компания Федры. А содрать с нее деньги довольно реально, учитывая наличие договора, пусть и не завизированного (кстати, если договор подписан обеими сторонами, визы не обязательны. Кто вообще должен визировать этот договор? Визы собираются до основного подписания, как бы разрешение других заинтересованных людей - юристов предприятия, главбуха и пр. А если глава компании принял решение единолично и подписал договор - это его право). Плюс, как я уже говорила, многолетняя судебная тяжба может просто разорить мелкую компанию, получающую прибыль только с внутреннего рынка. Никто ж не знает, что основные доходы у заводика с реализации какой-то наркоты или что там распространяет Титу.

Моя вторая жизнь, 88

Neziana написал(а):

Матео послал девушку на пляж искать Сержиу

И это 8милетний ребенок?! Я уже начала сомневаться, что в нем гены Жоаны и Сержиу...

Neziana написал(а):

Абигаэль закрыла глаза и лицо руками, но в последнюю секунду передумала.

И открыла глаза и лицо.

Neziana написал(а):

-А ты доверь, мы сможем помочь, - Феликс хлопнул парня сестры по плечу.

Какое невиданное дружелюбие. Еще пару серий назад Феликс был против и Ардебеля, и отношений сестры с ним. А теперь вдруг - мир, дружба, жвачка. Да еще и никак не прокомментировал то, что теперь сестра живет с парнем. А как же его поборничества морали?

Neziana написал(а):

Феликс напрягся с удивлением

Оу... http://sg.uploads.ru/V2flv.gif

Neziana написал(а):

-Вот вам и «ночь в музее»! – Айза хмыкнула,

http://sg.uploads.ru/EFMH1.gif Комментарии Айзы всегда так к месту...

Neziana написал(а):

Плести интриги так приятно.

Тут еще нужен злодеистый смех. Надо не забыть и взять эту фразу в следующий спецпроект. Так и представляю, как это говорю!

Neziana написал(а):

В сюжете рассказывалось об убитой женщине, которую бросили с обрыва в море.

Обычно же так в новостях и говорят "Человека сбросили с обрыва. Сто пудов". И никакого завуалированного "Обстоятельства дела выясняются, могло ли это быть несчастным случаем".

0

687

Нанду написал(а):

(кстати, если договор подписан обеими сторонами, визы не обязательны. Кто вообще должен визировать этот договор? Визы собираются до основного подписания, как бы разрешение других заинтересованных людей - юристов предприятия, главбуха и пр. А если глава компании принял решение единолично и подписал договор - это его право).

В том то и дело , что до подписи главы компании дело не дошло, наличие самого договора с подписью Федры, например, как руководителя отдела,( правда, который лезет во все дела по привычке), в судебной тяжбе может сыграть роль затравки в плане того, что переговоры шли и, значит, компания Ардебеля замарана двойной игрой, но не более того. Для Аттилы, который находится на эмоциональном пике по поводу своего провала и не разобрался в тонкостях, этот договор, как команда "фас"

0

688

maskara написал(а):

В том то и дело , что до подписи главы компании дело не дошло,

Эээ... В предыдущем сообщении ты написала:

maskara написал(а):

существует договор, пусть и не завизированный, сотрудничества фирмы Ардебеля с конкурентом Аттилы, подписанный Федрой,

Договор подписывается сторонами - в данном случае компанией Белькур и той второй. Права подписи имеет генеральный директор, либо лицо, которому он передал полномочия. У Белькуров генеральный директор Ардебель и если он не давал Федре право подписи документов, то с хренов она подписывала договор? Тогда в суде прекрасно доказуемо, что договор подделан.
Я просто не понимаю весь этот сыр-бор из ничего.

0

689

Нанду написал(а):

Тогда в суде прекрасно доказуемо, что договор подделан.
Я просто не понимаю весь этот сыр-бор из ничего.

весь сыр-бор , как ты выразилась , из-за того, что это просто репутационные издержки и долговременное судебное разбирательство, а не в том, что это недоказуемо. Документация на патент все-таки ушла, и Аттила в бешенстве. Вообще -то сам договор - это всего лишь попытка вбить клин между Аттилой и Ардебелем, Ардебелем и Федрой - это просто интрига, рассчитанная на бразильский эмоциональный всплеск, который уже продемонстрировал Аттила. Плести интриги ИЗ НИЧЕГО так приятно, иногда даже незначительная мелочь вырастает в огромный ком грязи.

Нанду написал(а):

и если он не давал Федре право подписи документов, то с хренов она подписывала договор?

а теперь представь, что право подписи у нее есть, вот только именно этот договор был подан в кипе документов под соусом того, что надо подписать кукую -нибудь текущую документацию (как это бывает в сериалах), да еще человеком, которому Федра вполне доверяла. Вариантов много.

Отредактировано maskara (Вт, 26 Май 2015 17:26:16)

0

690

maskara написал(а):

это просто интрига, рассчитанная на бразильский эмоциональный всплеск

То есть вся эта хренотенюшка не для того, чтобы по сюжету попробовать разорить фирму Белькуров или Атиллы, а просто интрига из ничего, чтобы породить бразильский всплеск эмоций?! Я думала, у Сениу есть какой-то план разорения Федры или присваивание себе ее компании.

maskara написал(а):

Плести интриги ИЗ НИЧЕГО так приятно,

Без сомнения. Красная помада, нога на ногу и поехали плести интриги. Очень приятно, я злодейка!

maskara написал(а):

а теперь представь, что право подписи у нее есть, вот только именно этот договор был подан в кипе документов под соусом того, что надо подписать кукую -нибудь текущую документацию (как это бывает в сериалах)

Да мне это и представлять не надо, так бывает не только в сериалах, я сама на работе так делаю, когда не хочу или не могу что-то объяснять. В некоторых случаях легче подсунуть документы начальству с видом, что они всегда это подписывали.
И даже понимаю, что этот липовый договор нужен для того, чтобы подставить дурочку Айзу. Просто не вижу смысла поднимать из-за него крик, кроме как "Ай-ай-ай, Айза предательница" (а его пока не очень-то и поднимают). Либо уж обвините Айзу и выгоните с позором, либо обыграйте договор, что он важен. А то серий через 10, когда придет пора расставать Айзу и Ардебеля, вдруг все вспомнят "А ведь был договор. Ай-ай-ай, Айза предательница".

0

691

Нанду написал(а):

То есть вся эта хренотенюшка не для того, чтобы по сюжету попробовать разорить фирму Белькуров или Атиллы, а просто интрига из ничего, чтобы породить бразильский всплеск эмоций?!

 

Нанду написал(а):

Либо уж обвините Айзу и выгоните с позором, либо обыграйте договор, что он важен.

поставили диагноз и осудили, потом еще сделали ценное указание - путь пройден и неважно так это или нет, ведь  все надо расставить по полочкам. Даже поговорить не о чем, когда уже все решено за тебя.  Остается один разговор об  ошибках в орфографии  :canthearyou:   и вся перемога. Вообще, все  это один большой стеб, мягко переходящий местами в троллинг.

Отредактировано maskara (Ср, 27 Май 2015 13:16:27)

0

692

maskara написал(а):

все надо расставить по полочкам.

Надо  http://sg.uploads.ru/Hq0Y1.gif Потому что сюжет. И, если честно, твои линии мне казались самыми логичными и продуманными. И я хочу выяснить, зачем нужен весь этот замут с договором и продажей секретов. То есть я не предполагала, что все это потому, что приятно плести интриги из ничего и ради всплеска бразильских эмоций. И потому что 180 серий надо о чем-то писать.

maskara написал(а):

вся перемога

Что такое перемога?

maskara написал(а):

Даже поговорить не о чем, когда уже все решено за тебя.

А о чем ты хочешь говорить? Какой чудесный сериал http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif Такой интересный, логичный и продуманный! Могу этим заканчивать каждый свой отзыв, мне не трудно.

А можно узнать, зачем вы пишите сериалы и выкладываете их?

0

693

Нанду написал(а):

А о чем ты хочешь говорить? Какой чудесный сериал   Такой интересный, логичный и продуманный! Могу этим заканчивать каждый свой отзыв, мне не трудно.

а при чем тут это? Речь то о другом. Мы просто по -разному понимаем одни и те же моменты. Например, 

Нанду написал(а):

И я хочу выяснить, зачем нужен весь этот замут с договором и продажей секретов.

Это вопрос к тому, зачем автору надо было писать об этом договоре и продаже секретов или зачем персонажам надо было все это мутить?

Нанду написал(а):

То есть я не предполагала, что все это потому, что приятно плести интриги из ничего и ради всплеска бразильских эмоций. И потому что 180 серий надо о чем-то писать.

Скорее всего вопрос к автору, а не почему плохиши решили наказать героев. Но если говорить о персонажах, то любое действие одного персонажа влечет за собой действие другого, как ответ, одна интрига ведет к определенной цели, которая может быть не главной, а всего лишь промежуточной. Повторюсь, договор всего лишь затравка для Аттилы, чтобы перекинуть его гнев на посредника(вот и первый всплеск бр. эмоций), и Айза тут ни причем. Правда Федра в попытке оправдаться будет ее обвинять до победного конца. Вторая цель  - конфликт между  Ардебелем и Федрой, которой можно вменить в вину бездумное подписание бумаг ( еще один всплеск эмоций между персонажами). Третья цель - во время судебного разбирательства этот договор при ловком адвокате( т.е даже если докажут в ходе следствия, что он поддельный, сомнение будет уже посеяно) может осложнить доказательства непричастности фирмы Ардебеля к воровству патента, ведь его обязательно обвинят в игре на два фронта, а значит доверие к показаниям может каждый раз подвергаться сомнению. То есть сам договор -это всего лишь инструмент , чтобы немного  осложнить жизнь Аттиле и Ардебелю, отвлечь внимание и выиграть время.

Нанду написал(а):

А можно узнать, зачем вы пишите сериалы и выкладываете их?

задумалась - сама не знаю зачем. Наверно, для повышения интереса к жизни . Мне больше нравятся сериалы, где есть отсылки в прошлое, потому что в этом есть возможность узнать историю страны, народностей ,быт и прежде , чем что -то написать, пусть даже мелодраму, надо хотя бы погрузиться в сей предмет. Сложно писать что -то вневременное и вне пространственное, будто пишешь ни о чем.

Отредактировано maskara (Ср, 27 Май 2015 22:26:44)

0

694

maskara написал(а):

зачем автору надо было писать об этом договоре и продаже секретов или зачем персонажам надо было все это мутить?

Ну да, зачем нужен был договор и прочая бабуйня с этим делом. Я искренне верю, что за действиями каждого человека стоят мотивы. Которыми он оправдывает свое поведение. И у Сениу они тоже есть. Ну, скажем, деньги. Ему хочется много денег на безбедную жизнь и старость. И получать одну зарплату ему мало. И он начинает проворачивать незаконные сделки за спиной у Федры. Дальше - больше, сотрудничество с доктором Пи и Жобином и вот сейчас настал тот момент, когда он проворачивает "аферу века" - попутно разоряя и прибирая к рукам деньги Федры. Я так думала. А оказалось, что Сениу просто злодей, которому приятно плести интриги. А заодно и договорчик какой-то там подделаем, коли выдался случай. Ибо в день надо делать по злодейству, а то тонус потеряет.

maskara написал(а):

То есть сам договор -это всего лишь инструмент , чтобы немного  осложнить жизнь Аттиле и Ардебелю, отвлечь внимание и выиграть время.

То есть все же у Сениу есть какие-то мотивы и план действия, а не бессистемное злодейство? А то из всех твоих предыдущих слов у меня создалось впечатление, что Сениу все это делает, потому что автор решила, что этот ее герой - злодей.

maskara написал(а):

Мне больше нравятся сериалы, где есть отсылки в прошлое, потому что в этом есть возможность узнать историю страны, народностей ,быт и прежде , чем что -то написать, пусть даже мелодраму, надо хотя бы погрузиться в сей предмет.

О, а ты уже писала исторические сериалы?

maskara написал(а):

Сложно писать что -то вневременное и вне пространственное,

В смысле вневременное?

Моя вторя жизнь

Neziana написал(а):

– А ты не думаешь, что это всё как-то связано с теми письмами? Ну теми, что тебе приходили про Лусио?

Интуиция наивысшего уровня...

Neziana написал(а):

Давид сидел в полупустом баре в компании приличной стопки газет

Как специалист по персоналу, скажу, искать в газетах работу - не самый лучший вариант. Газеты рассчитаны на неквалифицированный труд.

Neziana написал(а):

Атиле Фрага нужны новые работники, точно не знаю по какой специальности

Может, дворники. Но что-то Давид в исполнении Насти совсем не тот Давид, который получился у Лены в сцене с Федройhttp://sg.uploads.ru/zJ3sw.gif

Neziana написал(а):

не стала его отвлекать своими разговорами и решила проследить за парнем.

Ибо что уж там, конечно, надо сразу следить. А еще лучше - нанять частного детектива! Так все делают.

Neziana написал(а):

-Что ж, можешь продолжать работать, но я все равно проверю твои слова и людей со склада. Если ты соврал, то ответишь.

Какая избирательность у Жобина, однако! Первого парня, которого он обвинил в краже, тут же пристрелил. А Феликса нет... Решил, что если отстреливать всех, то работников не напасешься?

Neziana написал(а):

Алвару же поспешил той перебраться в его дом.

http://sg.uploads.ru/EFMH1.gif Че?

Neziana написал(а):

но меня больше волнует не, то что её убили

И в этом вся Жоана! Психолог. Плевать, что человек умер,одним больше, одним меньше, какая разница?

Neziana написал(а):

Видно та информация, что была предназначена мне, стала прямым мотивом по её устранению!!!

И самомнение выше крыши. Все люди вертятся вокруг Жоаны и ее оплодотворения, поэтому других тайн, за которые убить можно. у людей нет.

Neziana написал(а):

Беренис не спалось в эту ночь тоже.

Магнитные бури на Рио. Всем не спалось...

0

695

Ба, какие страсти! Стоит пару дней не появляться и тут такое.

Нанду написал(а):

А можно узнать, зачем вы пишите сериалы и выкладываете их?

Вопрос интересный. Мне всегда было интересно читать книжки читаю запоем. Богатое воображение порой даже слишком! я всегда четко рисую себе картинку происходящего четко чувствую все -то что чувствую герое в книжке или на экране. Нравиться писать, долгое время писала в стол для себя или "Для никого". Все эти эмоции надо куда-то девать иначе осознаешь что если ты этого не сделаешь ты взорвешься! Могу днями и ночами вынашивать ту или иную сцену иногда иногда сразу все помучается иногда нет. Я могу встать в три часа лишь для того, чтобы написать, переписать или дописать свой абзац, потому, что иначе не смогу спать! "У меня в голове будет трещать: "Что мол это недоделанный  кусок допустим вышел, тут можно было бы эту сцену написать по другому вставить вот это это убрать.
Помимо всего этого пишу статьи ищу материалы для журнала нашего форума и сайта. Помимо всего этого у меня есть другие обязанности как и у многих других семья со своими проблемами и причудами.
Если меня кто-нибудь спросит как я со всем этим справляюсь!? Положа руку на сердце отвечу "Не знаю!!!" Но в тоже время по другому я уже не смогу!" Все мои идеи начинания "хобби" называйте как хотите это уже часть меня а от себя я отказаться не могу! Звучит это конечно все высокопарно, но тем не менее все так и есть

0

696

Нанду написал(а):

Может, дворники. Но что-то Давид в исполнении Насти совсем не тот Давид, который получился у Лены в сцене с Федрой

Одно другому не мешает человек не может быть "однобоким" вот он такой и Basta! Да, он гуляка охотник до женской половины человечества но это никоем образом не мешает быть ему хорошим другой, заботливым братом и обиженным сыном.

0

697

Нанду написал(а):

Магнитные бури на Рио. Всем не спалось...

Бывает. бывает так голову действуют что- чуть ли не на стеку лезешь.

Нанду написал(а):

Как специалист по персоналу, скажу, искать в газетах работу - не самый лучший вариант. Газеты рассчитаны на неквалифицированный труд.

Само собой с эти никто и не спорит! Но и не стоит думать, что тебя везде примут ты только корочку свою достань! Вот у меня есть диплом или пускай аттестат или просто справка об окончании школы и вы мне должны вы мне просто обязаны принять меня! Такого нет и не будет! Каждый устраивается туда куда может и как может.
Кто-то через знакомых, или просто как повезет.

0

698

Нанду написал(а):

Сениу все это делает, потому что автор решила, что этот ее герой - злодей.

Это читатель решил, что он злодей, я же ни в одной серии не написала даже то, что он плохой. Он поступает согласно тому, как должен вести себя служащий фирмы, предлагает варианты выхода из ситуации, пытается расследовать, но все решили , что он злодей лишь на основании того,что он спит с Лией.

Нанду написал(а):

О, а ты уже писала исторические сериалы?

да, пыталась, кстати и предлагала  сюда.

Нанду написал(а):

В смысле вневременное?

то есть понятно, что идет определенное время, например, 2015 год, но никаких особенных событий, связанных с этим временем в сериале нет, кроме как указание года. А ведь сейчас в Бразилии проходят определенные действия, мероприятия, которые могут вплетаться в повествование и  иметь влияние на персонажи.

Нанду написал(а):

Решил, что если отстреливать всех, то работников не напасешься?

точно, наверно слабость к нему :crazyfun:

Отредактировано maskara (Чт, 28 Май 2015 13:13:53)

0

699

Гардения написал(а):

Помимо всего этого пишу статьи ищу материалы для журнала нашего форума и сайта.

Прикольно! А ты переводишь с испанского?

Гардения написал(а):

Нравиться писать, долгое время писала в стол для себя или "Для никого".

А сюжеты ты как придумываешь или тебе что-то навевает - фильм, например, или книга?

Гардения написал(а):

Звучит это конечно все высокопарно, но тем не менее все так и есть

И ничего не высокопарно ;)

Гардения написал(а):

Да, он гуляка охотник до женской половины человечества но это никоем образом не мешает быть ему хорошим другой, заботливым братом и обиженным сыном.

Это правда. Но за все 80 (или сколько там?) серий, Давид ни разу не проявил себя как гуляка и охотник до женщин. Поэтому со стороны и создается впечатление, что он им стал только что.

Гардения написал(а):

Каждый устраивается туда куда может и как может.

Я о том, что тенденция рынка такова, что квалифицированную работу ищут люди, имеющие какое-никакое образование, и обращаются в первую очередь к Интернету. И сами компании предпочитают подавать объявления в Интернет - это более мобильно, более масштабно. А в газету подают объявления о неквалифицированном труде, потому что люди, которые чаще ищут такую работу, не очень сильны в компьютерах. Уборщицы, например. Чаще это женщины определенного возраста или пенсионеры, конечно, им легче купить газету и найти там фирму, нуждающуюся в их услугах.
Поэтому я удивлена, что Давид - молодой парень с образованием и перспективами, ищет работу бухгалтера или аудитора, в газете. Не тот уровень, чтобы искать такую работу там.

maskara написал(а):

он злодей лишь на основании того,что он спит с Лией.

Нет, на основании того, что он ведет какие-то темные дела с Жобином или Пи (путаю их слегка). Как-то я не очень верю в суровую мужскую дружбу между явным бандитом и честным служащим фирмы.
А то, что Сениу спит с Лией - и правильно делает! Я бы удивилась, если бы они не спали вместе.

maskara написал(а):

да, пыталась, кстати и предлагала  сюда.

Я помню, что предлагала, но вроде не уточняла конкретно и не выкладывала синопсис.

maskara написал(а):

А ведь сейчас в Бразилии проходят определенные действия, мероприятия, которые могут вплетаться в повествование и  иметь влияние на персонажи.

А, поняла. Кстати, да, мне тоже больше нравится, когда есть какие-то реальные события  http://sg.uploads.ru/Hq0Y1.gif

maskara написал(а):

точно, наверно слабость к нему

Похоже, раз с таким трудом уговаривал его вернуться на работу  ;)  Ибо найти хорошего водителя в наше время не составляет особого труда, как мне представляется.

0

700

Нанду написал(а):

А сюжеты ты как придумываешь или тебе что-то навевает - фильм, например, или книга?

Из головы +  подмечаю какие-нибудь мелочи.

Нанду написал(а):

Прикольно! А ты переводишь с испанского?

По разному в основном работаю с матерь ялами на русском, турецком,  не сказать что я прям так очень язык  знаю база есть на слух понимаю, корректировка статей запятушечки и тд.

Нанду написал(а):

Я о том, что тенденция рынка такова, что квалифицированную работу ищут люди, имеющие какое-никакое образование, и обращаются в первую очередь к Интернету. И сами компании предпочитают подавать объявления в Интернет - это более мобильно, более масштабно. А в газету подают объявления о неквалифицированном труде, потому что люди, которые чаще ищут такую работу, не очень сильны в компьютерах. Уборщицы, например. Чаще это женщины определенного возраста или пенсионеры, конечно, им легче купить газету и найти там фирму, нуждающуюся в их услугах.
Поэтому я удивлена, что Давид - молодой парень с образованием и перспективами, ищет работу бухгалтера или аудитора, в газете. Не тот уровень, чтобы искать такую работу там.

Я знаю я это не написала (хотя наверное надо было), потом Давид искал работу помимо аудита. Тоже самое и насчет его похождений

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть