Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 661 страница 680 из 1000

661

Гардения написал(а):

Наташа с возвращением

Спасибо! Скучала?  ;)  Вообще, я смотрела сериал, но мне было лень писать комментарии с телефона, поэтому сейчас я пересматриваю))

Гардения написал(а):

Что, касается поведения Эдуарды то она просто устала бегать от самой себя как говориться лучше совершить и может быть пожалеть о сделанном чем жалеть о том, что ты упустила момент.

Ну а что стало спусковым крючком ее перемены? Вроде ж ничто не предвещало того, Эдуарда вдруг прыгнет в постель или пастель к Родригу.

Моя вторая жизнь, 80

Neziana написал(а):

- Кто вспомнит о докторе, который по уши замешан в махинациях???

Полиция, прокуратура, комиссия по этическим делам, например. Еще журналисты могут вспомнить.

Neziana написал(а):

Ещё один шанс и я не поленюсь нажать на курок!

Какой шанс?

Neziana написал(а):

Ресторан был дорогой

Серьезные намерения, как пить дать!

Neziana написал(а):

– Эмилия, извини, похоже ты не привыкла пить?

Похоже, наоборот, Эмилия очень даже привыкла пить. Вон как винишко глушит. Может, даже злодейка в глубине души.

Neziana написал(а):

- Можешь, наливай….

Давайте выпьем, Отавиу, сухого вина...

0

662

Нанду написал(а):

Спасибо! Скучала?    Вообще, я смотрела сериал, но мне было лень писать комментарии с телефона, поэтому сейчас я пересматриваю))

Ага. Написать с телефона конечно можно но иногда такая лабуда получается на себе проверенно)))

Нанду написал(а):

Ну а что стало спусковым крючком ее перемены? Вроде ж ничто не предвещало того, Эдуарда вдруг прыгнет в постель или пастель к Родригу.

Тут несколько вариантов Родригу мог правильно разыграть что называется  партию свою когда пришел на выставку с Аидой и можно посчитать, что его тактика правильная и он выигрыше таки получил чего хотел! На самом же деле они с Эдуардой на равных потому, что они всегда знают чего хотят и этого добиваются.
Другое дело, что насколько бы Эдуарда не была сильным человеком но ей сложно кого-то к себе подпустить настолько близко. Слишком многое за плечами предательство мужа смерть ребенка (чуть забегаю конечно в перед тем что это рассказываю но все равно в ближайших сериях вы об этом прочтете) недолго ждать осталось.
И, дело тут одной физиологией не ограничивается она просто наконец встретила человека себе под стать может сильнее себя самой и  вроде и подчиниться хочется но в тоже время она от этого отвыкла.

0

663

Моя вторая жизнь, 81-82

Neziana написал(а):

сказав продавцу, что это для мусора.

Потому что продавцам пакетов всегда интересно, для чего будут использовать их товар.

Neziana написал(а):

– Да, кстати, а ты принял ту женщину

Внутривенно.

Neziana написал(а):

Ну, тебе, наверное, это точно показалась! -  подмигнула ей Жоана

Дипломированный психолог, между прочим. Совсем не прониклась человеком со странным поведением, который приходил к ней на работу. Может, это был новый пациент?

Neziana написал(а):

-Все, что ты сейчас мне говоришь, я списываю лишь на то, что у тебя за плечами был «далеко «не идеальный брак» и то, что ты напрочь разочаровалась в мужчинах.

Очень удобно - теперь неудавшимся браком можно всю жизнь прикрываться и объяснять свое странное поведение.

Neziana написал(а):

думала Тина, беря свою сумочку и выходя на улицу.

Губы красной помадой накрасила?

Neziana написал(а):

Отавиу, который уже держал за спиной небольшой ломик.

То есть в случае чего. и в своем гараже не прочь убить кого-нибудь. Наверное, пакетов много купил.

Neziana написал(а):

не может же она жить в каком-нибудь отеле

Действительно.

Neziana написал(а):

Девушка проснулась и хотела посмотреть

Абигайль/эль же не спала всю ночь, как она могла проснуться?

Neziana написал(а):

ей ставило что-то в груди.

Эээ... Что ставило? Банки, горчишники?

Neziana написал(а):

Клаудия, - я кажется, сделал что-то ужасное, - сказал Абигаэль в ее кабинете.
- Что такое? – посмотрела на нее Клаудия.
- Я влюбилась,

О, да, ужасней не придумаешь. Абигайль/эль вообще молодец - все сама в своей голове переживает - влюбилась, че-то себе напридумывала, пообижалась, намечтала, так сказать, роман в одно лицо.

Neziana написал(а):

Если она не будет против нового служаки.

Новый служака? Старый вояка!

Neziana написал(а):

Прикрой меня если что.

То есть, если придет пациент к психологу, Клаудия предложит ему сходить на прием в кардиологу?

0

664

Нанду написал(а):

Дипломированный психолог, между прочим. Совсем не прониклась человеком со странным поведением, который приходил к ней на работу.

Я, вообще не люблю психологов. Кто может разобраться в моих проблемах кроме меня самой, даже то что сама  сама изучала психологию  Все равно не люблю этих врачей.

0

665

Гардения написал(а):

Написать с телефона конечно можно но иногда такая лабуда получается на себе проверенно)))

Да, телефон сам так слова исправляет, что вообще не понятно, что имел ввиду когда писал :D

Гардения написал(а):

Тут несколько вариантов Родригу

Это все, конечно, правильно, но напомню: Эдуарда и Родригу за время своего знакомства разговаривали два раза (за 75 серий)
1. В гостях в полутемной библиотеке
2. Когда Родригу выловил утопающую Эдуарду и отвез в больницу.
Понимаю, что для секса и этого достаточно, собственно, постель не обязывает даже знакомится. Но все это время Эдуарда говорила, что ей не до мужчин, ей никто не нужен, она ни на кого смотреть и даже близко подходить не хочет. На вечерине спокойно разговаривает с гостями, с подругой, выходит подышать воздухом и -бац! вдруг решает переспать с Родригу. У меня несколько вариантов:
1. Эдуарда не уравновешенная нимфоманка, которой вдруг на улице приспичило и она с первым попавшимся мужчиной поехала.
2. Эдуарда перепила винишка с шампанским или что там на вернисажах наливают.
3. Отголоски газа, которым дышат Отавиу, Сержиу, Жоана и прочие, добрался и до мозга Эдуарды.
4. Автор решил, что пора выводить конфликт на новый уровень, но как это обосновать в сериале не стал придумывать.

Гардения написал(а):

Кто может разобраться в моих проблемах кроме меня самой,

Ну, врач вроде как помогает тебе самой разобраться с проблемами, подсказывает и направляет.
Но Жоана, судя по всему, крайне фиговый и психолог, и врач.

Гардения написал(а):

даже то что сама  сама изучала психологию

В Универе?

0

666

Нанду написал(а):

В Универе?

Не только. Вообще все началось еще со школьной скамьи психология, социология и прочие предметы. Мое образование отличается от обычного тем, что оно было домашним и помимо школьной программы были другие предметы соответственно с меня всегда спрашивали больше и всегда то есть не было такого вот меня к доске сегодня не вызовут и можно не учить  у меня такого не было. Также учила и читала то что было интересно самой. Потом в институте Право, психология философия и Т.Д

Нанду написал(а):

Ну, врач вроде как помогает тебе самой разобраться с проблемами, подсказывает и направляет.

На некоторых посмотришь  и думаешь вам самим врач не помешает.

Нанду написал(а):

Это все, конечно, правильно, но напомню: Эдуарда и Родригу за время своего знакомства разговаривали два раза (за 75 серий)
1. В гостях в полутемной библиотеке
2. Когда Родригу выловил утопающую Эдуарду и отвез в больницу.
Понимаю, что для секса и этого достаточно, собственно, постель не обязывает даже знакомится. Но все это время Эдуарда говорила, что ей не до мужчин, ей никто не нужен, она ни на кого смотреть и даже близко подходить не хочет. На вечерине спокойно разговаривает с гостями, с подругой, выходит подышать воздухом и -бац! вдруг решает переспать с Родригу. У меня несколько вариантов:
1. Эдуарда не уравновешенная нимфоманка, которой вдруг на улице приспичило и она с первым попавшимся мужчиной поехала.
2. Эдуарда перепила винишка с шампанским или что там на вернисажах наливают.
3. Отголоски газа, которым дышат Отавиу, Сержиу, Жоана и прочие, добрался и до мозга Эдуарды.
4. Автор решил, что пора выводить конфликт на новый уровень, но как это обосновать в сериале не стал придумывать

Третий пункт  конечно :D
Если бы она была нимфоманкой то спала бы со всеми без разбору а этого нет. Нет конечно конечно были мужчины и до замужества и после. Но нимфоманкой ее никак не назовешь. Со всеми остальными пунктами скажу так все имеет место быть.

0

667

Гардения написал(а):

На некоторых посмотришь  и думаешь вам самим врач не помешает.

http://sg.uploads.ru/IeSC4.gif  Жоане, например.

Гардения написал(а):

Если бы она была нимфоманкой то спала бы со всеми без разбору а этого нет. Нет конечно конечно были мужчины и до замужества и после. Но нимфоманкой ее никак не назовешь.

Может, она как запойный алкоголик? Держится-держится, а потом в загул с каким-нибудь Родригу уходит.

0

668

Нанду написал(а):

Может, она как запойный алкоголик?

Неа

0

669

Моя вторая жизнь, 83

Neziana написал(а):

- Ну, раз уж вы с Сержиу развелись, то думаю, что тебе пора как-то съехать что ли отсюда!

Отличная логика у МариныдробьСюзанны! Типа, раз не жена, может идти на улицу вместе с ребенком?

Neziana написал(а):

Завод "Sul - Nortefarmacêutica ", где подрабатывал Феликс, был небольшим предприятием, нацеленным на местный рынок,

А Атилла заявлял, что "Sul - Nortefarmacêutica " чуть ли не его главный конкурент. А теперь выясняется, что это мелкое местное предприятие. Или масштабы предприятия Атиллы преувеличены? Вот что Отавиу пыжится ради наследства! Там все настолько маленькое, что если делить с братом, то ничего не останется...

Neziana написал(а):

его работу хорошо оплачивали.

За один день в неделю? Собственно, Феликс брат Айзы, понятно, что отсутствие мозгов у них семейная проблема.

Neziana написал(а):

Даниэл каждый раз присутствует при их разговоре.

И что? Вполне закономерно, что Даниэл присутствует при разговоре матери и жены. В конце концов, нет никаких правил, что они должны дружить.

Neziana написал(а):

- Нет просто немного примёрзла.

К стулу? Или на морозе железные качели лизала?

Neziana написал(а):

– Ну, тут же вентиляторы

На кондиционеры в шикарном ресторане Жулиу денег не хватило...

Neziana написал(а):

Нет надо просить повышения зарплаты за экстремальные условия работы!

За вредные условия труда  http://sg.uploads.ru/Hq0Y1.gif

Neziana написал(а):

если у нас в ломе

http://sg.uploads.ru/V2flv.gif

Neziana написал(а):

- Ай, ну хватит уже …подлиза! -  подминала ей Флора.

Оу... Надеюсь, что сцен лесбийского секса мы избежим... Наверное, я даже знать не хочу, что подминала Флора у Зезе...

0

670

Нанду написал(а):

Оу... Надеюсь, что сцен лесбийского секса мы избежим... Наверное, я даже знать не хочу, что подминала Флора у Зезе...

Не будет не переживай)))

0

671

Моя вторая жизнь, 84, оканчивающаяся 83

Neziana написал(а):

- Делай, что хочешь Жоана, но так и знай, что Самуэль получит ровно половину того, что причитается Матеу! У него точно такие же права!

Вообще, ситуация, конечно, жесть... При всем моем негативном отношении к Жоане, здесь я ее понимаю, она защищает интересы сына. Тем более, что второй ребенок Лусиу появился в результате обмана и даже вопреки воле самого Лусиу.

Neziana написал(а):

Я еще не решила, в какой мере она виновата,

Но обязательно решу. И собственно, плевать, виновата Айза или нет  на самом деле.

Neziana написал(а):

пыталась что-нибудь придумать, чтобы Иван был только с ней днем и ночью.

Могу подсказать Бьянке отличный план - наручники и подвал  ;)

Neziana написал(а):

Меня это бесит, я же тоже могу начать зевать, - посмотрела на нее Нина.

Воздуха им всем не хватает. А вообще, мне кажется, Нина - это Бьянка в старости.

Neziana написал(а):

Ей такие как раз и нравятся.

Neziana написал(а):

– Скромная…как мама любит.

Не могу отделаться от мыслей о лесбийской любви Флоры со служанками.

Neziana написал(а):

Девушку тянуло выяснить отношения до конца, довести все до предела так, чтобы стало понятно, стоит ли на что –то надеяться или нет.

http://sg.uploads.ru/EFMH1.gif То есть Лия уже подзабыла, как Ардебель бортанул ее на приеме? Решила уточнить, правда ли бросил ее, а то может, показалось?

Neziana написал(а):

Сначала кокетничала с Ардебелем, заставила его влюбиться, потом оказалась у него в пастели, теперь они живут вместе!

Ох уж эта пастель... Именно так и ведут себя девушки, решившие продать секреты фирмы конкурентам, а не заполучить мужа. Мне кажется, у Айзы бы просто мозгов не хватило что-то там куда-то продать.

Neziana написал(а):

Изабел шла по большому торговому центу

:D А большой торговый цент не тянет на маленький торговый доллар?

Neziana написал(а):

к тому же мне как-то было не удобно вот так вас тревожить, но сами понимаете.

Но вы сами понимаете, покурить в чем-нибудь кабинете очень хотелось.

Neziana написал(а):

- Раул – повторил парень. – Да ..Раул.

Ну слава Богу, не новый герой!

0

672

К заставке "Да это же 19 век" автор ограничил доступ.

0

673

Бранка написал(а):

К заставке "Да это же 19 век" автор ограничил доступ.

http://sg.uploads.ru/RG5Kw.gif Вроде бы ставила галочку на "Открытый доступ"...
Исправила, теперь есть доступ?!

0

674

Да, теперь видно.

0

675

Привет всем.

Нанду написал(а):

А Атилла заявлял, что "Sul - Nortefarmacêutica " чуть ли не его главный конкурент. А теперь выясняется, что это мелкое местное предприятие. Или масштабы предприятия Атиллы преувеличены? Вот что Отавиу пыжится ради наследства! Там все настолько маленькое, что если делить с братом, то ничего не останется...

Бразильские фармкомпании лидируют на внутреннем рынке по объему продаж и финансируют исследования, получая средства от продажи дженериков, но те что выходят на внешний рынок имеют конечно больше финансовых возможностей для развития. Поэтому одна компания, которая составляет конкуренцию на внутреннем рынке, может не быть конкурентом на внешнем. Что и происходит с компаниями Аттилы и "Sul - Nortefarmacêutica ". Например, говорилось о каком -то проекте с итальянцами, который завалил Сержиу . Что это? Да не суть, может просто торговая сделка по вакцине или по покупке патента на итальянский препарат, но компания Аттилы имеет выход на внешний рынок, а их внутренний конкурент не является конкурентом внешним.

Нанду написал(а):

Ох уж эта пастель...

Хахаха, не могу никак перестроиться  - как говорю, так и пишу :crazyfun: -болезнь инета.

Нанду написал(а):

И собственно, плевать, виновата Айза или нет  на самом деле.

Точно, а потом Федра может навернуть столько, что сама и поверит в то, что наговорила, лишь бы убрать неугодного человека.

Отредактировано maskara (Вт, 19 Май 2015 12:24:38)

0

676

Моя вторая жизнь, 85

Neziana написал(а):

я очень устал и хотел бы побыть один.
- Ты намекаешь, чтобы я ушла? – посмотрела на него Бьянка.

Очень прозрачный намек. Прямо еле заметный.

Neziana написал(а):

Я все, все выяснила!

Наняла детектива, полагаю. Так же все делают.

Neziana написал(а):

- Алешандре, я серьезно, мне сейчас не до шуток! – отстранилась от него Тина.

http://sg.uploads.ru/GsxJi.gif Большая радость нас посетила - еще один герой. А то других-то явно мало было.

Neziana написал(а):

спросила Бетти смотря на прислугу смотря на ту,

Наташа на правах главного сценариста решила вставить во фразу свое любимое "ту"?

Neziana написал(а):

Даниэл  и Родриго уже в курсе того, что мы с Урсулой скажем так не слишком хорошо ладили в последнее время,

Похоже, это главные люди в жизни Сержута, раз только их мнение его интересует... А как же клиенты, например?

Neziana написал(а):

Вот увидишь, Вивиан ещё покажется себя

Да еще как! Может, даже разденется...

Neziana написал(а):

- Вот увидишь, Вивиан ещё покажется себя и с самой неблагопристойной стороны. Ты так и не свыклась с мыслью, что Даниэль выбрал её???

А уважаемые авторы так и не научились выделять абзацы?

Neziana написал(а):

– Ну, я бы посоветовала указать Кассио на то, что Клаудия так и не забыла своего Алекса…

http://sg.uploads.ru/V2flv.gif А Карол-то откуда знает? Ей Абигайль/эль рассказала, наверное, потому как о том, что Клаудия не забыла Алекса говорит только одна Абигайль/эль, которая даже свидетельницей этого романа не была...

Neziana написал(а):

Парень вошёл в квартиру и притянув к себе Клаудию поцеловал ту.

Тоже не стали париться объяснением мотивов поступков героев. Собственно, да, зачем?

Neziana написал(а):

Конец 84 серии.

А почему каждая серия начинается одним номером, а заканчивается другим? Это очередной маразм с нумерацией серий или временная дыра?

0

677

Нанду написал(а):

Большая радость нас посетила - еще один герой. А то других-то явно мало было.

Я, бы не сказала, что он новый это бывший муж Эдуарды о нем и раньше упоминалось, так, что в принципе никого нового не добавляли.
Почему он появился?
Раньше упоминалось, что жизнь с ним да и развод не очень приятная часть в ее жизни.
Теперь же начинает прорисовываться история, почему они развелись, и дальнейшие события.
Актера никто не назначал, так что по этому поводу переживать не надо. Актер есть лишь в моей голове, у меня сразу сложился его образ так как я изначально знала под кого я его буду писать

Нанду написал(а):

Наташа на правах главного сценариста решила вставить во фразу свое любимое "ту"?

В этот раз это не Наташа а я.

0

678

Гардения написал(а):

Я, бы не сказала, что он новый это бывший муж Эдуарды о нем и раньше упоминалось, так, что в принципе никого нового не добавляли.

Одно дело, упоминать о человеке, а другое - когда он появляется "живым" человеком.

Гардения написал(а):

Актера никто не назначал, так что по этому поводу переживать не надо. Актер есть лишь в моей голове, у меня сразу сложился его образ так как я изначально знала под кого я его буду писать

http://sh.uploads.ru/gak31.gif Это, конечно, меняет дело. Раз герой без актера... Кстати, так нельзя - если есть герой, его должен кто-то играть. Вот представь, ты смотришь фильм или сериал, а там у героя нет актера, потому что его образ только в голове у автора...

0

679

Нанду написал(а):

Кстати, так нельзя - если есть герой, его должен кто-то играть. Вот представь, ты смотришь фильм или сериал, а там у героя нет актера, потому что его образ только в голове у автора...

Ну, тогда представь на его месте Матеуса Солану, я когда писала его представляла.

0

680

Гардения написал(а):

Ну, тогда представь на его месте Матеуса Солану, я когда писала его представляла.

http://sg.uploads.ru/EFMH1.gif Эммм... А почему бы Матеуса Солану и не взять на эту роль?

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть