Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Бранка написал(а):

Все его дети обречены - бедняжки...

Думаю, у Саманты и второго ребенка еще есть шансы, а вот у того, который скрестился с генами Жоаны :no:

Бранка написал(а):

Я даже больше удивляюсь тому, что её пациенты её ещё не сдали.

Мне кажется, пациенты-то как раз не в накладе - их весьма успешно оплодотворили. А вот спермодоноры, чью сперму она раздает направо и налево, должны были бы возмутиться. Если бы узнали.
Мне вот интересно - Беатрис уговорила Лиждию оплодотворить спермой "Лусиу" случайную пациентку или сама нашла женщину, которая была не против родить от ее умершего сына?

Гардения написал(а):

Родригу и Сержиу давно знакомы, также Родригу давно знаком с Атилу.

Ну вот, я же говорю, рубрика "стоит ли об этом говорить?" снова в эфире.

0

622

Моя вторая жизнь, 70

Neziana написал(а):

Да как она вообще помогал так поступить со мной?

Эээ...

Neziana написал(а):

она сама без моего согласия пошла и провела эту операцию

А какое согласие хотела дать Жоана? Или она считает себя наследницей всего, в том числе и спермы Лусиу?

Neziana написал(а):

Сама же Лижия подумала о том, что если Жоана узнает что Матео вообще не сын Лусиу, она будет в ярости.

Расстроиться, однозначно.

Neziana написал(а):

Это когда последний раз такое было чтоб он с таким упоением исполнял номер Френка Синатры.

То есть Флору не смутило, что муж пришел в половине четвертого утра домой?

Neziana написал(а):

что я сволочь и одним лишь только нюансом за место слова редкостная надо сказать умная!

Оу...  %-)  Главное, что Аида и Родригу друг друга понимают...

Neziana написал(а):

операцию по оплодотворения,

Если что, слово "оплодотворение" склоняется.

Neziana написал(а):

пошла в клинику и провела там ещё одну, оплодотворив тем самым спермой моего мужа ещё одну девушку…

http://s5.uploads.ru/CYSO1.jpg Звучит это крайне трешово! Я так и представила, как Беатрис оплодотворяет всех желающих...

Neziana написал(а):

- У меня иногда возникает ощущение, что тебя просто подменили.

У Атилы проявляется интуиция - не иначе как переходит на сторону добра.

Neziana написал(а):

- Не суйся ком не

А куда стоит совать ком?

Neziana написал(а):

Не ужасно встал утром?

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif Я подумала совсем о другом, что встает по утрам, и все думала, почему "не ужасно"?

Neziana написал(а):

Меня могут лишить лицензии

Давно пора.

Neziana написал(а):

Отавиу позвонил Пауле и назначил той встречу в том самом кафе на побережье , где он был недавно.

Взорвать хочет газ в кафешке? Взрыв всегда был отличным несчастным случаем! :cool:

0

623

Нанду написал(а):

То есть Флору не смутило, что муж пришел в половине четвертого утра домой?

Пока нет.

0

624

Моя вторая жизнь, 70

Да как она вообще помогал так поступить со мной?

:huh:

- Я не могла сказать ничего, она меня упросила молчать.

А чё она тогда сейчас всё рассказала?..

могу лишь сказать, что Беатрси никоем образом не обирает вою семью и Матеу!

:cool: Фраза в стиле Лиждии.
А правда, почему Родригу не уйдёт от Малу? Судя по списку персонажей (в котором я пытался обнаружить, что Аида - сестра Родригу), Малу даже не его жена...

– Урсула , как  там у вас дала с Сержиу?

Раз пять перечитывал эту фразу...

- что? С ума сошел? Какой роман? Мы с твоим отцом уже всё обсудили, и решила, что у нас не может быть никаких отношений кроме рабочих, если ты это хочешь знать.
– Меня это мало волнует! -  соврал парень.
- Ну, вот и славно, а теперь поехали к доктору. Мы и так уже опаздываем!

Я правильно понимаю, что, если Мурилу подозревает, что у Симони роман с Эрнаном, он чмо и надо от него уходить, а если Гильерме подозревает, то всё в порядке и можно дальше с ним работать?

Я уже давно знаю, кто он и готов тебе сказать, но ты должна мне кое-что пообещать…

Отавиу просто бог переговоров... По-моему, он сошёл с ума... В смысле, если он взорвёт Паулу в кафе, я очень порадуюсь, ибо это как-то разнообразит действо, плюс мне её не жалко. Но вот если не взорвёт, то у меня возникнет куча вопросов...

Нанду написал(а):

Давно пора.

Точно! :yep:

0

625

Бранка написал(а):

А правда, почему Родригу не уйдёт от Малу?

Потому что впереди еще больше ста серий.

Бранка написал(а):

если Мурилу подозревает, что у Симони роман с Эрнаном, он чмо и надо от него уходить, а если Гильерме подозревает, то всё в порядке и можно дальше с ним работать?

Правильно. Потому что Мурилу ревнивый мудак и чмо, даже когда пытается заступиться за свою любимую девушку и оградить ее от посягательств старикашки-извращенца с потными ручонками. А Гильерми мимишный и бедненький инвалид, которого надо вести в светлое будущее, а то без нее он не справиться. Ты же помнишь, женщины любят сирых и убогих.

Бранка написал(а):

А чё она тогда сейчас всё рассказала?..

Так Жоана пригрозила все рассказать. А до этого, видимо, Лиждию никто не запугивал тем, что лишит лицензии...

0

626

Нанду написал(а):

Потому что впереди еще больше ста серий.

Нанду написал(а):

Ты же помнишь, женщины любят сирых и убогих.

Постоянно забываю...  :suspicious:

0

627

Нанду написал(а):

Потому что Мурилу ревнивый мудак и чмо, даже когда пытается заступиться за свою любимую девушку и оградить ее от посягательств старикашки-извращенца с потными ручонками.

Не могу не согласится.. Мне кажется что Симони обижена на Мурило и все, а не стала не чего ему объяснять просто потому что зла до чертиков на него, но она намекнула что если он изменится то она вернется к нему - почему то я думаю что если Симони останется жива то вернется к Мурило, а Гильерми просто друг для неё и не любит она его!

0

628

Luana написал(а):

Мне кажется что Симони обижена на Мурило и все, а не стала не чего ему объяснять просто потому что зла до чертиков на него

За что зла-то? За то что он за нее заступился? По-моему, Симони уже давно искала предлог свалить от Мурилу, и вот наконец-то предлог нашелся.

Luana написал(а):

Не могу не согласится..

А моя фраза написана с сарказмом. Я не считаю Мурилу ревнивым мудаком и чмо.

0

629

Нанду написал(а):

А моя фраза написана с сарказмом.

Я тут "не" поставила!

Нанду написал(а):

Я не считаю Мурилу ревнивым мудаком и чмо.

Я и по давно! Мурилка хоть и ревнивец но он не плохой парень!

Нанду написал(а):

Мурило пытается заступиться за свою любимую девушку и оградить ее от посягательств старикашки-извращенца с потными ручонками

Вот кто Нане нужен, а не тюфяк Антенор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

630

Моя вторая жизнь, 71

Neziana написал(а):

-  Что вам от меня нужно???
- А ты не догадываешься маленькая девочка?

Я вот тоже не догадываюсь, что Отавиу хочет от Паулы и зачем несет весь этот бред.

Neziana написал(а):

что она и правда дочь Аттилы Фрага и мать все эти годы лгала ей , в то время как встречалась с Аттилой за спиной Сузаны.

А как связано то, что лет двадцать назад Мирта родила ребенка от Атилы и тем, что она до сих пор с ним встречалась? Они могли за это время порвать отношения...

Neziana написал(а):

большинство женщин скучало, если бы не возможность пофлиртовать.

Немного странно, что после этой фразы идет диалог Сюзаны/Марины и Федры  :rolleyes:

Neziana написал(а):

-Ты что ни одень, все равно выглядишь… дурочкой!

:D Сразу вспомнился анекдот:
- Девушка, вы так красивы!
- Спасибо, я тронута.
- Это я тоже заметил.

Neziana написал(а):

прогулка вечером по пляжу ему  будет лишь на пользу.

Ох, не безопасное это занятие - вечерняя прогулка по пляжу, если верить путеводителю по Рио.

Neziana написал(а):

- Это машина Отавиу!

А откуда Симони знает машину Отавиу?

Neziana написал(а):

чтобы набраться учится

Набраться винишком?

Neziana написал(а):

но откуда же той было знать, что это вовсе не Сузана.

Да, действительно, откуда? У меня такое чувство, что уже все всё заподозрили. Не пора ли переходить к конкретным действиям или впереди еще 100 серий...

Neziana написал(а):

что явно назревает скандала.

Оу...

Neziana написал(а):

Я не хочу жениться, а вам с матерью пора понять, что заставить меня делать то, чего я не хочу, дохлый номер.

Я думала, Ардебель это скажет всем, или отпустит какую-нибудь свою шуточку о том, что новость о предстоящей свадьбе такой же сюрприз для него, как и для остальных гостей. Но воспитание...

Neziana написал(а):

Спичка коснулась серной стороны коробка и в это момент в кафе произошёл мощнейший взрыв…

О, может, Симони взорвется? Чтоб уж точно Мурилу пожалел  :D

0

631

Нанду написал(а):

Да, действительно, откуда? У меня такое чувство, что уже все всё заподозрили. Не пора ли переходить к конкретным действиям или впереди еще 100 серий...

Все вам будет. И действие с Сузаной и Флора узнает от измене мужа... много всего будет и интересного и неожиданного. Сейчас сериал перевалил за ту отметку когда начинается все самое главное. :writing:

Отредактировано Гардения (Пн, 20 Апр 2015 09:17:17)

0

632

Гардения написал(а):

Все вам будет. И действие с Сузаной и Флора узнает от измене мужа... много всего будет и интересного и неожиданного. Сейчас сериал перевалил за ту отметку когда начинается все самое главное.

Не спойлери  :)  Просто действие по большей части топчется на одном месте - потом рывок, и снова все затихает. С таким количеством героев сюжет мог бы поравномерней развиваться. А то как обычно чувство, что тянут только для того, чтобы достигнуть планку в 180 серий...

0

633

Нанду написал(а):

С таким количеством героев сюжет мог бы поравномерней развиваться. А то как обычно чувство, что тянут только для того, чтобы достигнуть планку в 180 серий.

Наташ, может быть ты и права, а может и нет.   Для меня некоторая затянутость сюжета  - это личное ощущения стиля всех бразильских сериалов, я имею в виду то, что Бразилия всегда уделяет больше внимание внутренним переживаниям героев, их взаимоотношений, разговорам, а не их "беготне" в кадре. Поэтому я люблю Бразильские сериалы. Конечно, веб-новеллу читать интереснее ту, где есть движение, действие, но чем больше этой динамики, иногда просто необъяснимой по сюжету, тем больше новелла начинает напоминать сериалы Телемундо, где дерутся, скандалят, убивают друг друга и т.д.. Сериал изображает  не относительно реальную или повседневную жизнь людей, а какой -то экшн.

Отредактировано maskara (Пн, 20 Апр 2015 13:04:29)

+1

634

Нанду написал(а):

Не спойлери    Просто действие по большей части топчется на одном месте - потом рывок, и снова все затихает. С таким количеством героев сюжет мог бы поравномерней развиваться. А то как обычно чувство, что тянут только для того, чтобы достигнуть планку в 180 серий...

Я ничего такого не писала, что можно было бы расценивать как спойлер. Тем более  я еще сама не знаю, чем все кончиться моя фантазия такие сюрпризы приподносит и куда она меня завидет в следующий раз знает только она  :D
И, я абсолютно согласна с maskara
обеими руками за нее!
Что касается персонажей все они в той или иной степени несут свои функции и когда они их исполнят мы с ними распрощаемся тем или иныс способом!

Отредактировано Гардения (Пн, 20 Апр 2015 14:03:20)

0

635

maskara написал(а):

Для меня некоторая затянутость сюжета  - это личное ощущения стиля всех бразильских сериалов, я имею в виду то, что Бразилия всегда уделяет больше внимание внутренним переживаниям героев, их взаимоотношений, разговорам,

В этом я с тобой согласна  :yep: Поэтому в некоторых сериалах международные версии интереснее смотреть, чем национальные. Вот я сейчас иногда поглядываю "Семейные узы" по Ю, и, если честно, все эти второстепенные линии о том, как Вириату лечится от импотенции и разговаривает с психотерапевтом, а его жена в черных чулках его соблазняет - мне не интересна. А это идет международная версия, то есть наверняка эта линия урезана...
Я о том, что некоторые серии Моей второй жизни построены интересно - сразу у всех героев какие-то события, переживания. А некоторые - просто тягомотина и сто тысячное описание того, как смущается Абигаэль/йль от разговора с Энрике. Мне кажется, что с таким количеством сюжетных линий можно было бы так кроить серии, что переплетать "движуху" со сценами о том, как дочь Жулио улыбнулась Фредди, когда он пригласил ее погулять.

Гардения написал(а):

Что касается персонажей все они в той или иной степени несут свои функции

А какие функции несет Абигаэль/йль? Ее показывают, особенно в последнее время, только в разговоре с Энрике и как она смущается этого. Она не дает советов своим подругам (они как-то обходятся в разговорах без ее участия), не общается с другими людьми, не участвует в основном действии. На мой взгляд, если бы Клаудия жила одна, ничего бы не изменилось, обсуждать о ее отношения с Кассиу она могла бы и с Жоаной.

0

636

Нанду написал(а):

В этом я с тобой согласна   Поэтому в некоторых сериалах международные версии интереснее смотреть, чем национальные. Вот я сейчас иногда поглядываю "Семейные узы" по Ю, и, если честно, все эти второстепенные линии о том, как Вириату лечится от импотенции и разговаривает с психотерапевтом, а его жена в черных чулках его соблазняет - мне не интересна. А это идет международная версия, то есть наверняка эта линия урезана...
Я о том, что некоторые серии Моей второй жизни построены интересно - сразу у всех героев какие-то события, переживания. А некоторые - просто тягомотина и сто тысячное описание того, как смущается Абигаэль/йль от разговора с Энрике. Мне кажется, что с таким количеством сюжетных линий можно было бы так кроить серии, что переплетать "движуху" со сценами о том, как дочь Жулио улыбнулась Фредди, когда он пригласил ее погулять.

У, каждого свои вкусы и предпочтения тут уж ничего не скажешь люди разные и каждый находит для себя в том или ином сериале что-то свое на крайний случай есть же кнопка перемотки которую уж если совсем не в моготу можно и нажать. А Бразильские сериалы пускай даже и те, что мы пишем тем и отличаются от Остальных что, затрагивают социальные проблемы, жизненные ситуации а непросто детектив с трешаком или романтичную историю Я, тебя люблю! И, я тебя люблю! Но, мы никогда с тобой быть вместе не сможем! И, что же нам делать!? А, пойдем утопимся с горя! Тут, на то, что не обращает внимания один человек вполне возможно помогает другому "Самоутвердиться за счет увиденного на экране, бороться с болячками и проблемами если же ничего не удается изменить в какой-то ситуации принять все как есть и прожить ну я не знаю остаток жизни например как -то по другому!!
Тут нет единого рецепта, успеха той или или иной линии, писатель не виноват, что кто-то его не до понял или не так воспринял он сделал то, что должен был! И, он обязательно найдет своего зрителя и сейчас и может быть потом но все это обязательно будет! И, аудитория будет всегда.

Нанду написал(а):

А какие функции несет Абигаэль/йль? Ее показывают, особенно в последнее время, только в разговоре с Энрике и как она смущается этого. Она не дает советов своим подругам (они как-то обходятся в разговорах без ее участия), не общается с другими людьми, не участвует в основном действии. На мой взгляд, если бы Клаудия жила одна, ничего бы не изменилось, обсуждать о ее отношения с Кассиу она могла бы и с Жоаной

Это не моя героиня и я точно не знаю какие на нее планы, но я уверенна, что они есть потому, что любого героя просто так с потолка не возмешь все они для чего то и нужны! И, она еще проявиться.

0

637

Гардения написал(а):

Тут нет единого рецепта, успеха той или или иной линии, писатель не виноват, что кто-то его не до понял или не так воспринял он сделал то, что должен был!

Я и не говорю, что надо отказаться ото всех второстепенных линий, понятно, что кому-то, наверное, и Абигайль/эль интересна. Но не плохо было бы, чтобы второстепенные линии тоже как-то участвовали, а не были некими вставками мимо основного сюжета.

Гардения написал(а):

все они для чего то и нужны! И, она еще проявиться.

Я только надеюсь, что Абигайль/эль не постигнет судьба героини Марианы Риос в "Заветном желании" и всей ее семьи.

72 серия

Neziana написал(а):

мы с ним так хорошо поболтали,

Neziana написал(а):

она приехала и словно и не уезжала, так хорошо мы с ней поговорили.

Просто чудесно, что дочь Жулио такая общительная...

Neziana написал(а):

- Но у него же девушка, он с ней сюда приходил.

Одно другого не исключает, Сарите ровным счетом ништо не мешает быть влюбленной в парня, у которого есть девушка.

Neziana написал(а):

Аттила до вас встречался с Федрой?

Я бы даже сказала, был женат на Федре. По крайней мере, так считает сама Федра.

Neziana написал(а):

И жду твоего ребенка! – Лия выпалила эту фразу и испугалась того, что сказала

Все-таки молодец, Лия! До последнего не сдается :cool: Надеюсь, она сейчас воспользуется услугами Сению, чтоб беременность стала явью...

Neziana написал(а):

но…я готов вернуть её.

Как это благородно со стороны Мурилу!

Neziana написал(а):

Запомни, ты теперь далекое

Прекрасное далекое...

Neziana написал(а):

-Зато честной!

:D Отличное утешение. Уверена, на старости лет Айзе будет приятно вспомнить, что она честная и со всех сторон положительная.

0

638

Нанду написал(а):

Все-таки молодей, Лия! До последнего не сдается  Надеюсь, она сейчас воспользуется услугами Сению, чтоб беременность стала явью...

А, Сениу согласиться интересно ей эти услуги оказать!?

0

639

Нанду написал(а):

Я и не говорю, что надо отказаться ото всех второстепенных линий, понятно, что кому-то, наверное, и Абигайль/эль интересна. Но не плохо было бы, чтобы второстепенные линии тоже как-то участвовали, а не были некими вставками мимо основного сюжета.

Посмотрим все может быть и Аби что-нибудь сотворить или куда то влезет

0

640

Гардения написал(а):

А, Сениу согласиться интересно ей эти услуги оказать!?

Ну, чем-то же Лия 10 лет Ардебеля удерживала  :rolleyes: Даже если она не феерически хороша в постели, то каких-нибудь умений хватит, чтоб соблазнить утешающего ее мужчину и затянуть в кровать...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть