Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Гардения написал(а):

то есть через барную стойку.

Крутой! :cool:

0

442

Бранка написал(а):

Дээ...

А мне так нравится слово "разведрись"!

Бранка написал(а):

То есть, Пауле иногда кажется, что она явилась результатом непорочного зачатия?

Из пробирки, оплотворенная поддатой врачихой.

Бранка написал(а):

А это явно признак положительной героини.

Помнишь, какой-то мужик, возможно, Ламберут или кто-то из них в "Заветном желании" тоже смотрел на луну и выл?

Бранка написал(а):

Уж не сделал ли он операцию по перемене пола?

Я уже скоро каждого второго буду в этом подозревать. Так же как в том, что герой гей или лесбиянка.

Бранка написал(а):

Ааа... Ох уж эти алкоголички...

:D

Гардения написал(а):

А, вот то, что руки бывают тяжелые или легкие это правда это от энергетики человека зависит.

Думаю, когда бьют человека по лицу, энергетика сама по себе ухудшается. А легкой рукой ударить - это как? Типа, синяка не останется?

0

443

Нанду написал(а):

Из пробирки, оплотворенная поддатой врачихой.

Ну, точно! Как я мог забыть о Лиждии!

Нанду написал(а):

Помнишь, какой-то мужик, возможно, Ламберут или кто-то из них в "Заветном желании" тоже смотрел на луну и выл?

Это был не Ламберут. Я не помню, как его звали, но его играл Дуду Азеведу.

Нанду написал(а):

А легкой рукой ударить - это как?

С лёгкой руки Сюзана врезала Мирте...

0

444

Моя вторая жизнь

Neziana написал(а):

Я сама впустила тебя в свою семью, и как ты мне отплатила? Легла в постель к моему мужу?

Поблагодарила мужа за гостеприимство жены, так сказать.

Neziana написал(а):

– Просто наблюдаю за луной. Посмотри, какая она сегодня красивая… - Кассио устремил взгляд в небо.

Кассио положительный герой и не красит губы красной помадой.

Neziana написал(а):

обо всем об это думала Эдуарда

Сразу видно, женские мысли  :D

Neziana написал(а):

- Диана, а ты как тут оказалась? А? Где твой брат? – спросила Дуда беря девочку на руки.
- Дави вон. – Указала Лиза

Эээ, а кто такая Лиза?

Neziana написал(а):

- Иногда у меня такое впечатление Малу, что ты бредишь тебе лечится надо!

А иногда это не впечатление, а уверенность :yep:  Но в данном случае, Малу повезло.

Neziana написал(а):

получил удар в челюсть, голова дернулась и шумела.

o.O

0

445

Нанду написал(а):

Эээ, а кто такая Лиза?

Опечатка проскользнула.

0

446

Нанду написал(а):

и не красит губы красной помадой.

Я, так крашусь я плохая... :D

0

447

Гардения написал(а):

Я, так крашусь я плохая...

:suspicious: И вино, небось, пьешь? Опасайся, это признаки злодейства.

0

448

Нанду написал(а):

Опасайся, это признаки злодейства.

Я это переживу :flirt:

0

449

Моя вторая жизнь, 55

Сузана схватила ту за волосы и стала таскать по всей комнате, пока Мирта не могла вырваться из её цепких рук. Платье на ней порвалось.

А часто рвётся платье, когда за волосы таскают?

Если ты ещё раз переступишь порог моего дома я сама застрелю тебя!!!

Ммм... Готов предположить, что вскорости наш ждёт труп Мирты. Ну и хорошо, я по ней скучать не буду.

Сержиу как мог, успокаивал Урсулу в спальне

Утешал?..

- ...я же твоя жена, вот и возьми меня! Прямо тут!
- Ты с ума сошла! -  откинул он ту на кровать и вскочил.

Всё же понять логику пьяной Урсулы мне намного проще, чем логику трезвого Сержиу. Она ему говорит: "Я твоя жена, давай займёмся любовью в нашей спальне". Всё ясно. А он ей - "Ты с ума сошла!" Почему она сошла с ума?

Та по-тихому спустилась вниз и впустила его в лом.

Не могу уняться - так меня радует этот лом!

и хочет поговорить с Матеу перед тем, как переезжать.

Было бы забавно, если бы Жуана поговорила с Маттео о переезде после того, как они переехали.

прислонилась Клаудия к машине и опустила голову, стакан она поставила на капот машины.

Клаудия на улицу со стаканом попёрлась? Вообще, Кассиу, конечно странный. Но, с другой стороны, его план сработал.
Кстати, он не знал, что Клаудия живёт с Абигай/эль? а коль уж не знал, мог бы и не натягивать трусы...

Или он сдох.

:cool:

-А знаешь, почему я тебе доверяю?
-Потому что ты умеешь молчать, да и мы будем следить, чтобы ты не проболтался.

Эх, не дают авторы расслабиться. То фразы разных героев в одном абзаце, то фразы одного - в разных...

Гардения написал(а):

Я это переживу

А я вот занервничал, ибо не могу припомнить, когда последний раз любовался луной. Но и губы я не красил. Зато вино пил. Получается, я неоднозначный персонаж.

0

450

Бранка написал(а):

Утешал?..

Хотелось бы надеяться, что не без этого, но думаю, вряд ли. Ибо он же честный и как вообще Урсула посмела ему супружеский секс предложить, когда он другую любит? Да она с ума сошла!

Бранка написал(а):

Не могу уняться - так меня радует этот лом!

А меня радует, что Жоана тайком впускает в дом мужчину, чтобы посидеть с ним на кухне. Вот что значит положительная героиня! Другая бы в спальню с вином потащила...

Бранка написал(а):

Клаудия на улицу со стаканом попёрлась?

:dontknow: Ну а что? Ты из дома во двор со стаканом не выходишь? Я на даче выхожу, если ко мне кто-то заперся... Я почему-то думала, что Клаудия живет в квартире, а оказалось - в частном доме.

Бранка написал(а):

То фразы разных героев в одном абзаце, то фразы одного - в разных...

Правда? Я думала, это кто-то третий присоединился к разговору...

Бранка написал(а):

Но и губы я не красил.

:D  Вот когда губы начнешь красить - тогда все, озлодеился окончательно.

Бранка написал(а):

А я вот занервничал, ибо не могу припомнить, когда последний раз любовался луной.

А еще, судя по всему, положительная героиня должна бояться и смущаться мужиков в трусах. В Заветном желании тоже эта тема была. Я вот, губы не крашу и луной не любуюсь, но вино пью. И мужчин в трусах не стесняюсь, а даже, наоборот, приветствую. И интуиции нет

0

451

Нанду написал(а):

Ибо он же честный и как вообще Урсула посмела ему супружеский секс предложить, когда он другую любит?

А я так понимаю, у Сержиу и Жуаны ещё ничего не было. То есть, Сержиу живёт... впроголодь.

Нанду написал(а):

Ты из дома во двор со стаканом не выходишь?

Нет :nope: Ну, в смысле, если у меня есть цель попить/поесть на улице, то выхожу. А просто так - нет. Да и потом я тоже почему-то думал, что Клаудия в квартире живёт... Во всяком случае, в квартире она жила 8 лет назад, когда познакомилась с Алексом.

Нанду написал(а):

И мужчин в трусах не стесняюсь, а даже, наоборот, приветствую.

:D "Я злодейка" (с)

0

452

А, нет, вот же описание Абигай/эль:

Neziana написал(а):

Девушка живет в небольшой квартирке, которую снимает с подругой Клаудией.

Увлекшись, я заодно решил и синопсис перечитать и узнал для себя много нового:

Neziana написал(а):

Узнав о гибели мужа , Жоана приходит в отчаяние и ей теперь и жизнь не мила без любимого. В самый последний момент она даже решает покинуть этот мир  и чуть не совершает самоубийство , но её спасает  подруга Клаудия.

Попытки самоубийства не было, или я что-то пропустил?

Neziana написал(а):

Но больший шок она испытает, когда узнает, что все эти восемь лет воспитывает не своего родного сына.

o.O  Интересно, чей же сын Маттео?

0

453

Бранка написал(а):

То есть, Сержиу живёт... впроголодь.

Фу, какой ты не романтишный и не возвышенный! Тут любовь, понимаешь?.. Сексом с женой занимаются, а не возвышенно любят. Я бы назвала ситуацию Сержиу на голодном пайке, ибо достаются ему только обнимания на кухне. А от секса с законной женой отказался. Иными словами:
"В моей личной жизни, как на банкете: то, что подают — не ем, то, что хочется — не предлагают, просить стесняюсь. Вот и приходится делать вид, что не голоден…"

Бранка написал(а):

А просто так - нет.

Может, к тебе просто так никто не приходит? Я вот, например, могу сидеть, пить чай, тут кто-нибудь зашел или заехал, я пошла к калитке, чтоб с ним пообщаться и взяла кружку с чаем с собой. Или к Яне (когда она жила дома) я спокойно могла попереться с чаем или кофе и пить у нее. А это даже по улице с чашкой идешь. Но я так делаю только на даче, дома надобности нет.

Бранка написал(а):

Во всяком случае, в квартире она жила 8 лет назад, когда познакомилась с Алексом.

А потом померла какая-то бабка и ей дом завещала. И я еще подумала, что Клаудия туда переедет, ибо ж свое жилье все такое. А через 8 лет она опять в квартире... А теперь в доме...
Но вообще, она ж живет рядом с Жуаной и Иваном с батей, а те точно в домах живут. Вряд ли бы посередине была квартира Клаудии...

Бранка написал(а):

"Я злодейка" (с)

Это давно известно  ;) 

Бранка написал(а):

Попытки самоубийства не было, или я что-то пропустил?

Не было  :nope:  Наверное, Жоана забыла... Или ее горе оказалось не столь всепоглощающим, поняла, что переживет потерю мужа и так. Хотя, а можно ли считать операцию по оплодотворению у Лиджии - риском для жизни? Тогда она могла таким способом попытаться свести счеты с жизнью...

Бранка написал(а):

Интересно, чей же сын Маттео?

Ну, Сержиу и неизвестной донорши яйцеклетки. Ибо, насколько я понимаю, раз Жоана смогла выносить ребенка, а проблемы со здоровьем были у нее - то, значит, она не может зачать. То есть ей пришлось прибегнуть к помощи чужой яйцеклетки и оплодотворить спермой Лусиу. Но медсестра с раком мозга перепутала сперму и... Давайте вспомним, что было 8 лет назад.

0

454

Нанду написал(а):

Фу, какой ты не романтишный и не возвышенный!

Зато это вполне оправдывает Сержиу - теперь понятно, почему он такой нервный и дёрганный.

Нанду написал(а):

Может, к тебе просто так никто не приходит?

Вообще, да, просто так никто не приходит.

Нанду написал(а):

А через 8 лет она опять в квартире...

Там разве было указано, что в квартире? По-моему, только в описании.

Нанду написал(а):

а те точно в домах живут.

Да? Я почему-то представлял, что и Иван живёт в квартире.

Нанду написал(а):

Наверное, Жоана забыла...

:D

Нанду написал(а):

а можно ли считать операцию по оплодотворению у Лиджии - риском для жизни?

:rofl: Думаю, можно!

Нанду написал(а):

Ну, Сержиу и неизвестной донорши яйцеклетки.

С другой стороны, если чужую яйцеклетку поливали спермой Лусиу, то суть та же - Маттео не сын Жуаны. В таком случае, почему Жуана удивится, когда узнает, что воспитывала не своего сына? Амнезия?

0

455

Бранка написал(а):

А часто рвётся платье, когда за волосы таскают?

Можно, помимо таскания за волосы и по полу Мурту повалять и за рукав так нечаянно схватиться. Вот тебе и будет порванное платье.

Бранка написал(а):

А я вот занервничал, ибо не могу припомнить, когда последний раз любовался луной. Но и губы я не красил. Зато вино пил. Получается, я неоднозначный персонаж.

Я ей чуть ли не постоянно "любуюсь" окна в комнате большие не шторы от нее не спасают ничего, чтоб ночью поспать с головой накрываешься.

0

456

Бранка написал(а):

Зато это вполне оправдывает Сержиу - теперь понятно, почему он такой нервный и дёрганный.

Вообще, да, у мужчин же прямая взаимосвязь между умственными и физиологическими способностями. Кровь от мозга отлила в другие места и вернуться не может, чтоб обеспечить нормальное функционирование...

Бранка написал(а):

Там разве было указано, что в квартире?

Хз, но раз мы почему-то думали, что они в квартире живут, что-то же нас натолкнуло на это.

Бранка написал(а):

Да? Я почему-то представлял, что и Иван живёт в квартире.

Не, они в ломе живут по соседству с ломом Жоаны и ее чокнутой тетки. А тетка шпионила за ними у их дома, в машину лезла и рыбку таскала.

Бранка написал(а):

В таком случае, почему Жуана удивится, когда узнает, что воспитывала не своего сына? Амнезия?

Она же знала, что не способна иметь детей, поэтому с самого начала настроилась на то, что ребенок, получившийся из спермы Лусиу - ее. А тут такой облом - сперма-то не его, да еще и яйцеклетка фиг знает кого. Я думаю, как-то так.

Гардения написал(а):

Я ей чуть ли не постоянно "любуюсь" окна в комнате большие не шторы от нее не спасают ничего,

У меня, кстати, тоже бывает очень ярко луна светит в окно. Но редко из-за обычной пасмурности. Ну, и на случай солнца я все равно занавески задергиваю днем, так что и ночью они задернуты.

0

457

Гардения написал(а):

Можно, помимо таскания за волосы и по полу Мурту повалять

Оу... Это уже совсем другая история.

Гардения написал(а):

окна в комнате большие

А солнце по утрам будит?

0

458

Бранка написал(а):

А солнце по утрам будит?

Будит.

0

459

Моя вторая жизнь, 56

Neziana написал(а):

Я предлагала сделать аборт, но ты отказалась.

Надеюсь, Аттила не себе предлагала сделать аборт. Но вообще, меня пугает, что герои путают свои рода...

Neziana написал(а):

- Какой ты негодяй, Аттила, после стольких лет ты даже ни капельки не изменился! Всё такой же!!!

А  с чего ему меняться? Тем более, Мирта его видела все эти годы почти каждый день и так удивляется факту, что он не изменился!

Neziana написал(а):

-Но это ксинксим де галинхо (xinxim de galinha)

Не знаю, что такое xinxim, но так как "х" в португальском нет, о чем неоднократно говорил Витя, galinha  произноситься как галинья, по крайней мере в европейском варианте португальского.

Neziana написал(а):

-Девочка, хочешь попробовать нашу фирменную курицу?

Решил скормить ей полусырого цыпленка?

Neziana написал(а):

-О, мы знакомы, у нас один парикмахер.

Очень неожиданно...

Neziana написал(а):

Чтобы наш патрон перед кем-то так распинался, он даже с собственной женой так себя не ведет!

Мне кажется, это как раз нормально. Такие люди как Антонио дома неуравновешенные психи, а на людях ведут себя прилично. Так сказать, держат лицо.

Neziana написал(а):

(Утро)

Neziana написал(а):

-Что я могу сделать, если работаю только после обеда и, то сижу здесь в своем кабинете.

Айза до обеда рассказывала о своем походе в ресторан? Или опять временная яма...

Neziana написал(а):

- Зачем? Он от тебя скоро шарашиться будет,

Еще одно новое слово - шарашаться! Почти как разведрись  :)

Neziana написал(а):

Ну пошли, спросил у твоего Солано,

Ээээ...

0

460

Нанду написал(а):

Не знаю, что такое xinxim, но так как "х" в португальском нет, о чем неоднократно говорил Витя, galinha  произноситься как галинья, по крайней мере в европейском варианте португальского.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть