Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 421 страница 440 из 1000

421

Нанду написал(а):

Думаешь, неадекватные должны сбиваться в группы по интересам?

Мне просто кажется, что они бы поняли друг друга, и наступила бы гамрония.

Нанду написал(а):

Вот здесь можно скачать  "Капитаны песка", а вот здесь кучу всего остального: Жоржи Амаду

Ну, тогда уж и вот "Орден жёлтого дятла". Мне кажется, в Воронеже я видел его в книжных. Уверенным быть не могу, но не думаю, что ситуация в Волгограде сильно отличается. Например.

0

422

Бранка написал(а):

Мне просто кажется, что они бы поняли друг друга, и наступила бы гамрония.

Это верно, но возможно, объединившись, они повергли бы в хаос еще большее количество людей. Как говорится, два дебила - это сила.

Бранка написал(а):

Мне кажется, в Воронеже я видел его в книжных. Уверенным быть не могу, но не думаю, что ситуация в Волгограде сильно отличается. Например.

В магазинах книжной сети "Буква" (то, что в Питере называется Буквоед), представлено очень много книг этих авторов, в разных форматах, сериях и ценовой категории. Ул. Мира, д. 11, бульвар 30-летия Победы, д.21, ул. Германа Титова, д.36.

0

423

Нанду написал(а):

Не сильно распространенное, видимо, ибо первый сайт который вышел - в каких аптеках города есть это лекарство, не обнаружил в СПб ни одной аптеки, торгующей данным препаратом.

Скорее всего и не будет, потому что есть лекарства, которые разрешены в определенных странах, а в других -нет. Этот препарат изготавливается в Аргентине и распространен в Латинской Америке, по-=моему и в Северной. Это точно сказать не могу.

0

424

maskara написал(а):

Скорее всего и не будет, потому что есть лекарства, которые разрешены в определенных странах, а в других -нет.

Я не сильно расстроилась, что в СПб такое лекарство не купить :)  Я против подобных штук. И еще, там среди побочных эффектов - лунатизм и рвота во время сна...

0

425

Нанду написал(а):

И еще, там среди побочных эффектов

Ну, мне кажется, в побочных эффектах производитель старается упомянуть как можно больше болезней, чтобы потом не засудили, т.ч. это не показатель.
Но вообще, я никогда в жизни не принимал снотворное, т.ч. ничего разумного сказать не могу.

0

426

Бранка написал(а):

Ну, мне кажется, в побочных эффектах производитель старается упомянуть как можно больше болезней, чтобы потом не засудили, т.ч. это не показатель.

Кроме лунатизма и рвоты там ничего больше не было указано. И еще, что это аналог Валиума, а про него я слышала, в России он по рецепту продается.

0

427

Нанду написал(а):

что это аналог Валиума

Вот про него я слышал - по-моему, это что-то крайне сильное и чуть ли не наркотическое (впрочем, я так почти про все лекарства думаю).

0

428

Нанду написал(а):

Правда? Вот здесь можно скачать  "Капитаны песка", а вот здесь кучу всего остального: Жоржи Амаду Уверена, и в книжных магазинах Волгограда можно купить его произведения.

Правда. по блуждала по интернет сайтам наших книжных из Жоржи Амаду сумела найти только "Донну Флор и два ее мужа" и "Генералы песчаных карьеров" Все остальное Коэльо.
Спасибо за помощь!

0

429

Бранка написал(а):

по-моему, это что-то крайне сильное и чуть ли не наркотическое

Примерно тоже самое я про него слышала.

Гардения написал(а):

Спасибо за помощь!

Всегда пожалуйста! :)

0

430

Моя вторая жизнь, 53

Паула пришла на очередной кастинг , и к ней подошёл молодой парень:

Бывают старые парни?
Напомните, пожалуйста, ещё раз, зачем в каждой серии появляются новые персонажи? Я без претензий, просто реально не улавливаю, зачем их плодить?

Мне очень приятно общаться с таким красавцем, как ты

А Паула эстет...
Про Шиву, кстати, ничего не помню. В смысле, он уже появлялся (или упоминался), но вообще никаких вариантов где и когда.

-Хорошо, - Аттила кивнул, но потом пожаловался, - опять покупать фрак!

Это немного странно, что у бизнесмена, главы крупной компании проблема с костюмами...

Самир подошёл к Пауле и обнимает её:
- Клянусь тебе, Паула, я не из таких

Не из каких?..  :huh:

Если ты мне это докажешь, то тогда я смогу поверить тебе.

Вера не имеет ничего общего с доказательствами - это одна из немногих мыслей, которую я вынес из курса философии.

Итак, имя этой девушки - Паола Раньо

Прикольно - он даже имя её не запомнил...
Лия и Сениу радуют своими коварными планами. Вообще, я заметил, что мне почти все персонажи Лены нравятся (ну, кроме Айзы, пожалуй).

- Как же я звать то…Лидия…Лигия...
- Лижия??? -  переспросила та.

Может, Лиждия? Вообще, я не понял, Мурилу прикалывается - Лигия?! Мне кажется, это не самое распространённое имя не то что в Бразилии, но и в мире вообще...
Ситуация просто на грани абсурда: Мурилу сидит в автомастерской, работает, и вдруг видит, что его соседка разговаривает с какой-то своей знакомой. Потом эта знакомая идёт в мастерскую ремонтировать машину.
Так вот - зачем Мурилу попёрся домой к соседке? В смысле, даже если он по какой-то абсолютно неясной причине решил сообщить о починке машины не клиентке, а соседке, то почему просто не позвонил? Короче, получилось откровенно бредово.

0

431

Моя вторая жизнь, 53

Neziana написал(а):

какое-нибудь укромное местечко с комфортом конечно же,

Надо полагать, без тараканов и с горячей водой. Но вообще, звучит как-то по-маньячески - укромное местечко...

Neziana написал(а):

- Мне очень приятно общаться с таким красавцем, как ты, - произнесла Паула и подошла к парню. - Я надеюсь, что мы с тобой станем прекрасными друзьями.

Эээ... Как-то все это похоже на дешевый съём, Пауле осталось только свою цену назвать. И накрасить губы красной помадой.

Neziana написал(а):

Может, ты согласишься, если я приглашу тебя к себе, и мы сможем продолжить общение???

О, ну точно, съём! Без дорогого ресторана.

Neziana написал(а):

Рейна вышла из кабинета, а тот опустился на стул. – Паула, Паула…

То есть Шива влюблен в Паулу? Кстати, откуда он взялся?

Neziana написал(а):

но не оскорбительное прозвище, и с размаху запустила в него пачкой бумаг,

Айза молодец! Ей, значит, можно называть человека индюком, а когда Ардебель пошел по птицам, то сразу бумагами кидается...

Neziana написал(а):

- А как же разговоры Фелипе о том, что Эрнан что-то знает и скрывает?

Фелипе - некий работник в компании Атилы. Я пока абсолютно не вижу его связи с Эрнаном и аварией.

Neziana написал(а):

- Клянусь тебе, Паула, я не из таких, - произнёс Самир,

Не такой - это Боря Моисеев, остальные - все такие.

Neziana написал(а):

-У нее встреча в спа-салоне,

Деловая? :D Вот где розовый обтяг будет к месту.

Neziana написал(а):

Никогда не думала, что у меня появится соперница.

А зря, ибо с самого начала ни что не предвещало, что отношения Лии и Ардебеля продержаться десять лет.

Neziana написал(а):

-Я правильно поняла, что мы играем в одной команде?

О, отличный ход объединить их усилия!

Neziana написал(а):

- А что понадобилось Лижии от Беатрис и это при том, что они практически не знакомы???

Может, Беатрис решила оплодотвориться?

Бранка написал(а):

Короче, получилось откровенно бредово.

Согласна  :yep:

Бранка написал(а):

мне почти все персонажи Лены нравятся (ну, кроме Айзы, пожалуй).

Они все отлично прописаны и каждый как отдельная личность. Меня, например, бесит Айза, что отлично - все персонажи вызывают эмоции :)

0

432

Нанду написал(а):

И накрасить губы красной помадой.

И выпить вина...

Нанду написал(а):

Фелипе - некий работник в компании Атилы.

А почему Гильерме и Симони подозревают его? В смысле, до разговора на пляже?

Нанду написал(а):

Может, Беатрис решила оплодотвориться?

Было бы мощно! Но тогда уж логичнее предположить, что это Лиджия предложила, ибо с неё станется. Тем более, она могла быть выпимши...

0

433

Бранка написал(а):

А почему Гильерме и Симони подозревают его? В смысле, до разговора на пляже?

Когда Симони начала работать, она предложила Гильерми поесть супчика. Он сказал: поем, если сделаешь одно одолжение - сходи на фирму Фрага, найди Фелипе, он там работает и попроси со мной встретиться. Симони поперлась, даже, возможно, несколько раз ходила, но Фелипе на контакт не пошел. Поэтому она знает, как он выглядит. А потом покупала воду на пляже и услышала его разговор.

Бранка написал(а):

Но тогда уж логичнее предположить, что это Лиджия предложила, ибо с неё станется. Тем более, она могла быть выпимши...

:D Ну да, может, Лиждия ищет потенциальных клиенток? Ездит по всем и предлагает оплодотворение?

0

434

Нанду написал(а):

сходи на фирму Фрага, найди Фелипе, он там работает и попроси со мной встретиться.

А Гильерме с чего решил обратиться к Фелипе?

0

435

Бранка написал(а):

А Гильерме с чего решил обратиться к Фелипе?

Не знаю. Нигде не объясняется, как они знакомы и почему Гильерми думает, что Фелипе что-то знает об аварии. Да и ничего про Фелипе неизвестно, кроме того, что он работает в фирме Атилы. Симони как-то не удосужилась расспросить обо всем этом, просто поверила Гильерми и начала ему помогать, забив на собственного мужа дома.

0

436

Нанду написал(а):

забив на собственного мужа дома.

Вот он и ходит по соседкам...

0

437

Бранка написал(а):

Вот он и ходит по соседкам...

А что еще остается?..

0

438

Моя вторая жизнь, 54

Neziana написал(а):

– Да…да, конечно. Хорошо я передам доктору Лижии то, что ты мне сказал.

Вот и ответ, почему Мурилу приперся к соседям рассказать о машине. Лиждия просто не оставила номер телефона, по которому с ней можно связаться. Машину оставила, а телефон нет...

Neziana написал(а):

- Я не обязан тебе ничего объяснять, Шива!!!

Neziana написал(а):

Произнеся эти слова, Паула поднялась в свою квартиру:
- Болван!!! Какой же я болван!!!

Меня немного пугает то, что Паула говорит о себе в мужском роде... Невольно начинаешь задумываться, а не сменила ли она пол. Максим! Если что, по правилам русского языка, после ":" идет прямая речь...

Neziana написал(а):

Для начала разведрись со своей!

Это, типа. разложи все по ведрам? Разведрись...

Neziana написал(а):

Нас многое связывает с Лией, и мне сложно закончить эти отношения, не обидев ее.

Отличная дипломатишная формулировка!  :cool:

Neziana написал(а):

чего ты хочешь, чтобы тебя любили или чтобы ты любил.

А все вместе не получится? То есть Айза намекает, что она любить Ардебеля не намерена в любом случае?

Neziana написал(а):

Наступил вечер в доме Фрага.

А во всем остальном Рио еще день?

Neziana написал(а):

Решила проиграться со мной?

Neziana написал(а):

прекрати с ним заживаться как последняя шлюха!

Сегодня я узнала очень много новых слов: разведрись, заживаться...

Neziana написал(а):

Сержиу, Урсула и Сузана

Отрадно, что на фото две Урсулы, вместо Сержиу!"

Neziana написал(а):

начал работаться Энрике.

Еще одно потрясающее образование глагола  :cool:

Neziana написал(а):

Рейна решила сходить в дамскую комнату и увидела Энрике.

Неожиданно, надеюсь, Энрике не из дамской комнаты вышел. Хотя, ни в чем нельзя быть уверенной...

Neziana написал(а):

сказала Рейна и обрадовалась, когда принесли выпивку.

Что какбэ намекает... А красной помадой она не красит губы?

Neziana написал(а):

с этими словами Сузана проехала по физиономии Мирты своей тяжёлой рукой.

Оу http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif

0

439

Моя вторая жизнь

- Он хочет!!! А ты что, у нас ещё и думать умеешь??? Вот не знала!!!

Почему так мало знаков препинания в конце??? Нужно больше!!!
Вообще, конечно, по уровню истеричности диалога сразу становится ясно, что Максим снова в строю. Поздравляю!http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gifhttp://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Для начала разведрись со своей!

Дээ...

- Вот именно, если бы был жив! Я вообще сомневаюсь в том, что он был!

То есть, Пауле иногда кажется, что она явилась результатом непорочного зачатия?

- Я ему сказала, что у меня была операция по смене пола.
- Зачем? - Айза пребывала почти в шоковом состоянии.
- На работу опаздывала

:D

- Ну вот...как-то так…любуюсь луной…

А это явно признак положительной героини. Это вам не губы красить и вино пить...

Сержиу, Урсула и Сузана

На фотке Сержиу подозрительно похож на Урсулу. Уж не сделал ли он операцию по перемене пола?

он бросает свой любимый рюкзак на стойку бара и сам перепрыгивает через него.

Чё-то я не понял, через что перепрыгнул Энрике. Через рюкзак?

с этими словами Сузана проехала по физиономии Мирты своей тяжёлой рукой.

Это тоже какое-то устойчивое словосочетание "проезжать тяжёлой рукой"?

Нанду написал(а):

Машину оставила, а телефон нет...

Ааа... Ох уж эти алкоголички... Однако ж какая остросоциальная тема затронута!

0

440

Бранка написал(а):

Это тоже какое-то устойчивое словосочетание "проезжать тяжёлой рукой"?

Насчет Словосочетания не знаю точно утверждать не могу.
А, вот то, что руки бывают тяжелые или легкие это правда это от энергетики человека зависит.

Бранка написал(а):

Чё-то я не понял, через что перепрыгнул Энрике. Через рюкзак?

Через рюкзак лежащий на стойке бара - то есть через барную стойку.

Отредактировано Гардения (Вт, 24 Мар 2015 11:07:13)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть