Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Моя вторая жизнь
Первый диалог был крайне запутанным. Мне приходилось несколько раз перечитывать реплики, чтобы понять, кто что сказал. Да и сама сцена, мягко говоря, попахивала бредом - какое Беатриз дело до того, к кому ходит доктор Лиждия?
Да и во второй сцене я, кстати, очень плохо улавливал связь между предложениями:

И тут же перед глазами возник образ Ардебеля, вот тогда она сможет и отца пригласить в Рио. А может, Феликс найдет себе подружку.

Или вот это:

-Тебе нравится мой брат? - Айза спросила Ксению, когда они зашли в офис.
-А это заметно?
-Да, он все утро только на тебя и пялился.

Когда парень пялится на девушку, сразу становится ясно, что он ей нравится?
Нанду, ещё один новый герой... Чудо! Они реально каждую серию появляются... Потрясающе! Причём у меня есть ощущение, что ни Бонни, ни этого самого Нанду мы больше никогда не увидим...

- Молодой человек не хорошо так обращаться с девушками! – сказал Родригу и вырубил парня.

Ммм... Это было... быстро :)

Нанду написал(а):

-А-а-а, Ардебель!  - Айза фыркнула,

Я, кстати, не понял эту фразу. Это было типа "ха-ха-ха" или типа "ааааа"?

0

342

Бранка написал(а):

Да у неё уже экзамен выпускной где-то там в апреле...

ого! все так серьезно?
Наташ, то есть ты прям ходишь в группу заниматься или индивидуально? в смысле, не по инету и не путем просмотра новелас?))

0

343

Лаура написал(а):

ого! все так серьезно?

Как у тебя-то дела?

0

344

Неслучайные встречи, 19
Всё же Николета мне кажется наименее вероятной убийцей. Несмотря на то, что она что-то там обронила у Пилар, т.е. подозрение должно на неё пасть...

да всем понятно, как она получила эту должность – врезалась в кого следует

:huh: Я несколько раз перечитал, чтобы убедиться, что я всё правильно понял... Врезаться - это мощно!
Прикольное, кстати, поместье у Женезии! :cool:

0

345

Бранка написал(а):

Когда парень пялится на девушку, сразу становится ясно, что он ей нравится?
Нанду, ещё один новый герой... Чудо! Они реально каждую серию появляются... Потрясающе! Причём у меня есть ощущение, что ни Бонни, ни этого самого Нанду мы больше никогда не увидим...

Бонни будет, насчет Нанду время и моя фантазия покажут, а вот что и как они покажут даже для меня загадка.

0

346

Нанду написал(а):

А потом? Она перестанет общаться с братом? Но они очень по-сериальному встретились

Речь идет не об общении, а о том, что они будут рядом, пока она не выйдет замуж ( первая часть предложения). Мне кажется, что Ардебель не захочет селиться в квартире девчонок, если соберется на Айзе жениться, у него есть свой дом или хотя бы он с состоянии его приобрести, поэтому Айза и планирует, что сможет перевезти отца в Рио в свой дом. Мечты, мечты, мечты.  Хотя надо подумать над его подселением - так по-сериальному.

Бранка написал(а):

Когда парень пялится на девушку, сразу становится ясно, что он ей нравится?

Я думаю, что вряд ли Айза бы сказала Ксении : "Тебе нравится мой брат? Ты весь вечер на него пялилась!"  :D Как -то это похоже на наезд, тактичность ее в том, что она перевернула фразу, сделав комплимент своей подруге, которая достойна внимания ее брата, но в то же время заставила высказаться по поводу своего отношения к нему.

Отредактировано maskara (Ср, 11 Мар 2015 13:00:54)

0

347

maskara написал(а):

тактичность ее в том, что она перевернула фразу, сделав комплимент своей подруге, которая достойна внимания ее брата, но в то же время заставила высказаться по поводу своего отношения к нему.

o.O Вау! Это так... по-женски.

0

348

Бранка написал(а):

Я, кстати, не понял эту фразу. Это было типа "ха-ха-ха" или типа "ааааа"?

Типа "Ха-ха-ха", думаю. Я расшифровала это как, что Айзе больше блеснуть нечем, но чисто по-женски хочется, чтобы последнее слово осталось за ней. Отсюда и "аааа, Ардебель", наверное, еще снисходительно машет рукой и закатывает глаза. В таком случае еще хорошо звучит "Ой, все!".

Бранка написал(а):

Чудо! Они реально каждую серию появляются... Потрясающе!

Да вообще... Я уже запуталась в них всех...

Бранка написал(а):

Да и сама сцена, мягко говоря, попахивала бредом - какое Беатриз дело до того, к кому ходит доктор Лиждия?

А как же 130 серий впереди? Если сейчас выясниться, что сперма Сержиу поучаствовала в оплодотворении Жоаны, то часть интриги исчезнет.

maskara написал(а):

что они будут рядом, пока она не выйдет замуж

Жить? Они будут рядом жить, пока Айза не выйдет замуж?

maskara написал(а):

Хотя надо подумать над его подселением - так по-сериальному.

Папы или Ардебеля? Мне кажется, Ардебелю понравится  :D Возможно, Лии не очень...

maskara написал(а):

тактичность ее в том, что она перевернула фразу, сделав комплимент своей подруге, которая достойна внимания ее брата, но в то же время заставила высказаться по поводу своего отношения к нему.

О! Я бы не догадалась, что у меня таким способом спрашивают отношение к человеку, совершенно не умею переворачивать фразы так как мне нужно Хорошо, что Айза с Ксенией так хорошо друг друга понимают...
Я как-то смысл их диалога поняла так: Айза спрашивает, нравится ли Ксении ее брат, потому как он явно проявляет к ней интерес и пялиться на нее все время.

0

349

Лаура написал(а):

Наташ, то есть ты прям ходишь в группу заниматься или индивидуально? в смысле, не по инету и не путем просмотра новелас?))

Я прям хожу в группу два раза в неделю :yep: И бесконечно делаю домашние задания, потому что я тупая)) Но новелас я тоже посматриваю, не забываю :)

Бранка написал(а):

Как у тебя-то дела?

Присоединяюсь к вопросу!

Бранка написал(а):

Прикольное, кстати, поместье у Женезии!

Спасибо! Еще раз выражаю признательность Интернету! И своему вкусу))

Бранка написал(а):

Всё же Николета мне кажется наименее вероятной убийцей. Несмотря на то, что она что-то там обронила у Пилар, т.е. подозрение должно на неё пасть...

Давай определимся - по шкале твоих подозрений)) Так:
1. Камила
2. Родригу
3. Николета

0

350

Бранка написал(а):

Вау! Это так... по-женски.

хихи, уж не совсем по женски, по -моему, женщины меньше склоны признавать превосходство другой, пусть даже подруги. Они не относятся с большей тактичностью к другой женщине, нежели рассчитывают получить  в свой адрес.  Айза проще в общении,  она любит Ксению, подруга для нее - стержень, который пока  держит ее в самостоятельной жизни, и она относится к ней очень по-доброму.

Нанду написал(а):

Жить? Они будут рядом жить, пока Айза не выйдет замуж?

Да, жить рядом в соседних квартирах, у Айзы же мечта со всеми вытекающими последствиями - любимый муж, дом, сад, бассейн  и папа в придачу.

Нанду написал(а):

Я как-то смысл их диалога поняла так: Айза спрашивает, нравится ли Ксении ее брат, потому как он явно проявляет к ней интерес и пялиться на нее все время.

В этом тоже есть смысл, кто как понимает, есть определенное разнообразие в понимании. :flirt:

0

351

maskara написал(а):

хихи, уж не совсем по женски, по -моему, женщины меньше склоны признавать превосходство другой, пусть даже подруги.

Мне кажется, Витя имел ввиду, что по-женски - говорить не напрямую "Как тебе мой брат?", а исподволь, полунамеками  выведывать такую информацию.

maskara написал(а):

В этом тоже есть смысл,

Вот, я тоже так подумала  :yep:

0

352

Нанду написал(а):

И бесконечно делаю домашние задания, потому что я тупая))

А я бы поделал домашние задания и даже походил бы на курсы :)

Нанду написал(а):

Так:

В общем, да.

0

353

Бранка написал(а):

А я бы поделал домашние задания

Если хочешь, я могу тебе прислать мое домашнее задание, можем сделать и сравнить))

0

354

Нанду написал(а):

Если хочешь, я могу тебе прислать мое домашнее задание, можем сделать и сравнить))

Эээ... Давай. Только утром я его буду делать.

0

355

Моя вторая жизнь, 48

Neziana написал(а):

Отавиу пообещал тому, что он оплатит его услуги и после этого отправился в офис.

А зачем Отавиу приезжал - просто так посмотреть на дом и позвонить Клебберу?

Neziana написал(а):

если я ничего не помню, то ничего и не было.

Отличная позиция  :cool:  Чувствую, если Талита не снаркоманиться, то залетит неизвестно от кого. Хотя, одно другому не мешает...

Neziana написал(а):

мне так понравится девчонка,  аж руки зудят.

Оу... С одной стороны, хорошо, конечно, что руки, а не другой орган, но вообще, это как-то странно.

Neziana написал(а):

Паренёк так вымотался днем, что спал без задних  ног.

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif Пардон, а у ребенка есть и передние ноги? Оплодотворение у доктора Лиждии не прошло зря...

Neziana написал(а):

Тогда пострадала беременная девушка и всё по вине самой Лижии, которая была в тот день не трезва.

Пять баллов! Доктор Лиждия еще и пьет на рабочей месте! И оплодотворяет все вокруг...
А с чего Отавиу так заинтересовался визитом врача к брату? Потому что он злодей и должен злодейничать? Брат недавно вышел из комы и вернулся из больницы, вполне логично, что к нему может придти врач.

0

356

Нанду написал(а):

Пардон, а у ребенка есть и передние ноги?

нАТАШ это выражение такое.

0

357

Моя вторая жизнь, 48
Конечно, мне далеко до тактичности Айзы, поэтому я спрошу напрямую - а Клаудия и Кассиу спят вместе? Или какого рода у них отношения?

партнеры по спарингу

:D

Я хочу пригласить ее в ресторан, нет, в хороший ресторан денег не хватит. Думаешь в кафе?

:suspicious: Кафе? Достатошно ли серьёзные у Феликса намерения?..

не думал, что мне так понравится девчонка,  аж руки зудят.

Эээ... Это очень неоднозначно. В смысле, я понимаю, о чём идёт речь, но как-то... не ожидал такого прочесть в сериале.
А кто отец Тины? Что мы вообще про неё знаем, помимо того, что она подруга Эдуарды?

- Вы правы, к тому же я продолжаю учиться

На кого учится Клаудия? Надеюсь, не на кардиохирурга...

сразу видно она из Барры!

А что в облике Сюзаны намекнуло на то, что она из Барры, а не из Копакабаны, например? У неё значок был прикреплён к блузке "Eu ❤ Barra"?

и всё по вине самой Лижии, которая была в тот день не трезва.

Честно говоря, я даже не удивлён. Даже наоборот - это многое объясняет в её поведении...

Гардения написал(а):

нАТАШ это выражение такое.

:yep:

0

358

Бранка написал(а):

А кто отец Тины? Что мы вообще про неё знаем, помимо того, что она подруга Эдуарды?

Ее, отец друг Антонио. Тоже адвокат они вместе работают. Он появлялся в первых сценах написанных мной. И также будет периодически появлятся.
Что касается самой Тины. Она личность не постоянная в плане отношений. По профессии косметолог.

Отредактировано Гардения (Чт, 12 Мар 2015 12:09:03)

0

359

Гардения написал(а):

нАТАШ это выражение такое.

Видимо, у нас оно не пользуется популярностью, ибо никогда его не слышала... :dontknow:

Бранка написал(а):

Или какого рода у них отношения?

Клаудии с Кассиу хорошо  :)  О чем она сообщает каждый раз, когда заходит о нем разговор. И я всегда вспоминаю слова кого-то там из великих: с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама могу.

Бранка написал(а):

Достатошно ли серьёзные у Феликса намерения?..

Но ведь кафе может быть страстным?  ;)

Бранка написал(а):

У неё значок был прикреплён к блузке "Eu ❤ Barra"?

Скорей всего на футболке была такая надпись.

Бранка написал(а):

Даже наоборот - это многое объясняет в её поведении...

Да-да  :yep:

Гардения написал(а):

Она личность не постоянная в плане отношений. По профессии косметолог.

Это как-то связано или просто вся информация о Тине? Но отца я ее не помню...

0

360

Нанду написал(а):

ибо никогда его не слышала...

Я вчера впервые услышал поговорку "пермяк солёные уши".

Нанду написал(а):

с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама могу.

:D :cool:

Нанду написал(а):

Но ведь кафе может быть страстным?

Это всё равно не показатель серьёзности намерений.

Нанду написал(а):

Но отца я ее не помню...

Я тоже. Но помню праздник, где Эдуарда познакомилась с Родригу. Возможно, он как раз проходил в доме отца Тины...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть