Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Нанду написал(а):

Ох, уж эти родители - сначала говорят: вот выучишься, тогда о гулянках будешь думать, потом настаивают на карьере и опять откладывают личную жизнь, а в итоге требуют внуков и удивляются, почему до сих пор не женился...

Ну, так извечные темы навеянныйе жизнью %-)

Нанду написал(а):

А у него случаем не рак мозга? Он же там чем-то болен.

Он самый.

0

322

maskara написал(а):

Спасибо, но в бразильском варианте немного жестко звучит. Интересно, если в испанском варианте сокращенно звучит Чус, то в португальском возможен вариант Жус

Мне вот все время слышиться Хесус что по португальски, что по -испански

0

323

Нанду написал(а):

Просто небольшое уточнение: здесь пропущено "на" или запятые?

:D

Нанду написал(а):

В Питере при случайном столкновении обоюдно извиняются и идут дальше, в Воронеже извиняться не принято, просто идут дальше...

:D Но, по сути, ты права. Во всяком случае, никто из моих знакомых никогда так не начинал отношения или даже интрижку на одну ночь. Хотя не исключено, что у меня просто нет нужных знакомых - таких, которые в любой момент готовы познакомиться, пойти в кафе и начать строить крепкие долгосрочные отношения...

Нанду написал(а):

Может, по маркировке на банке со спермой или в чем ее хранят - в пробирке?

Ну, предположим, медсестра тупанула, вылила всю сперму на одну яйцеклетку, не прочитав ничего на пробирке. Ладно, что только не случается в больнице, где на работу берут по принципу знакомства... А сперма Лусиу? Её, когда привезли куда-то там, тоже ничего не просекли? Это прям фестиваль совпадений и невиданной тупости.

Гардения написал(а):

Он и не плохой и не хороший.

Нет, Насть, он плохой. Одно дело истерить и скандалить, другое дело - жечь картины. Я не любитель радикальных суждений, но, когда мужчина бьёт женщину - это уже точно не неоднозначность, это - плохо.

0

324

Неслучайные встречи
Камила мне с самых первых намёков на смерть Пилар казалась самой подозрительной. Но я пока не могу понять, зачем она её убила. В смысле, есть у меня догадки, но они какие-то... необычные :)
И мне интересно, как повернётся судьба Николеты. Точнее, повернётся ли она.

0

325

Я послушал первый саундтрек к "Моей второй жизни". Больше всего понравился Милтон Нассименту.

Neziana написал(а):

тема Эрнана и Симони

По ходу, не на того персонажа Алёна злится... :whistle:

Neziana написал(а):

10 - Andrea Bocelli - Mi Manchi (Feat. Kenny G) (тема Сержиу)

Neziana написал(а):

13 - Agua Y Sal  - (тема Симони)

А почему в сборнике nacional песни на испанском и итальянском?

0

326

Бранка написал(а):

Нет, Насть, он плохой. Одно дело истерить и скандалить, другое дело - жечь картины. Я не любитель радикальных суждений, но, когда мужчина бьёт женщину - это уже точно не неоднозначность, это - плохо.

Я и не говорю, что это хорошо. Признаю плохо. Просто я наверное так к нему отношусь, потому, что знаю, что им движет.
Ребят просим прощения серии МВЖ сегодня не будет.  Наташа и я тоже болеем. Приносим свои извинения

0

327

Гардения написал(а):

Он самый.

А, ну тогда понятно. Помимо шуток об этом недуге, любые заболевания мозга могут сопровождаться повышенной агрессивностью. То есть если и раньше человек был весьма вспыльчив, под влиянием болезни, когда опухоль давит на какой-нибудь участок мозга, его может вообще понести по-полной. Но одно дело, когда человек просто резко критикует поведение родных, а другое - когда он начинает их бить. Тут как бы заволноваться надо бы такому изменению поведения. А раз и жена, и теща считают это в порядке вещей, то похоже. Антонио давно руки распускает.

Бранка написал(а):

Хотя не исключено, что у меня просто нет нужных знакомых - таких, которые в любой момент готовы познакомиться, пойти в кафе и начать строить крепкие долгосрочные отношения...

Вот! И я о том же - у меня тоже нет таких знакомых и мне не попадались люди, которые толкнув меня в метро или торговом центре, тут же бы позвали в кафе или ЗАГС.

Бранка написал(а):

Ну, предположим, медсестра тупанула, вылила всю сперму на одну яйцеклетку, не прочитав ничего на пробирке.

:D  И инструкции как надо проводить оплодотворение, ибо, мне кажется, там как-то процедура посложней чем поливать яйцеклетку спермой...

Бранка написал(а):

А сперма Лусиу? Её, когда привезли куда-то там, тоже ничего не просекли? Это прям фестиваль совпадений и невиданной тупости.

Так и я о том! В банк спермы должна была поступить одна,под номером 1, предположим. А привезли под номером 2. Ну, париться и выяснять не стали, ок, какую привезли такую и давайте. Сперма она и в Африке сперма. Наверное, туда тоже сотрудников принимают по принципу пришел-устройся на работу.

Бранка написал(а):

Точнее, повернётся ли она.

:D Она женщина неоднозначная...

Бранка написал(а):

А почему в сборнике nacional песни на испанском и итальянском?

Потому что они тоже песни на чьих-то национальных языках, что тут не понятного?

Гардения написал(а):

Ребят просим прощения серии МВЖ сегодня не будет.  Наташа и я тоже болеем. Приносим свои извинения

О, ничего страшного, главное, поправляйтесь быстрее! Сейчас самая эпидемия, все вокруг болеют...

0

328

Нанду написал(а):

А раз и жена, и теща считают это в порядке вещей, то похоже. Антонио давно руки распускает.

Давно.

Нанду написал(а):

О, ничего страшного, главное, поправляйтесь быстрее! Сейчас самая эпидемия, все вокруг болеют...

Нанду написал(а):

О, ничего страшного, главное, поправляйтесь быстрее! Сейчас самая эпидемия, все вокруг болеют...

Спасибо! Самим уже надоело! Не организм а таблица Менделеева вторую неделю маюсь. И нифига не помогает!

0

329

Гардения написал(а):

Давно.

А рак мозга?

Гардения написал(а):

Не организм а таблица Менделеева вторую неделю маюсь. И нифига не помогает!

Когда несколько лет назад папа болел, ему только вторые антибиотики помогли... Неделю просто сбивали температуру, потом врач выписала одни антибиотики, но они не помогли, выписала другие и вот только они подействовали. Но у него грипп был.

0

330

Нанду написал(а):

А рак мозга?

Раковые клетки есть у всех. Просто у кого-то они активизируются у кого-то нет.
А, отношения в семье Антонио давно такие.

Нанду написал(а):

Когда несколько лет назад папа болел, ему только вторые антибиотики помогли... Неделю просто сбивали температуру, потом врач выписала одни антибиотики, но они не помогли, выписала другие и вот только они подействовали. Но у него грипп был.

Грипп и есть температура под 40 временами то есть то нет и то есть то нет.

0

331

Нанду написал(а):

Jesus - по-португальски получается Жесуш (с характерным -ш на конце), а в бразильском варианте, наверное, Жесус. Христос соответственно Cristo - Кришту по-португальски и Кристу в бразильском прочтении.

о, Наташа осваивает порту?) :cool:

0

332

Гардения написал(а):

Ребят просим прощения серии МВЖ сегодня не будет.  Наташа и я тоже болеем. Приносим свои извинения

Ничего страшного, поправляйтесь быстрее!

Нанду написал(а):

там как-то процедура посложней чем поливать яйцеклетку спермой...

А было бы забавно :D

Нанду написал(а):

Потому что они тоже песни на чьих-то национальных языках, что тут не понятного?

Эээ... А тогда почему второй диск - internacional?

Гардения написал(а):

температура под 40

Ого! Жесть!

Лаура написал(а):

о, Наташа осваивает порту?

Да у неё уже экзамен выпускной где-то там в апреле...

0

333

Бранка написал(а):

Ничего страшного, поправляйтесь быстрее!

Спасибо :flag:

Бранка написал(а):

Ого! Жесть!

Лучше болеть с температурой чем без нее. Если она есть это значит организм борется.

Отредактировано Гардения (Вт, 10 Мар 2015 16:24:15)

0

334

Бранка написал(а):

По ходу, не на того персонажа Алёна злится...

Я точно не на кого злюсь... Мне нравится и Гильерми нравится - у нас с ним есть что общение.. А что касается Эрнана и Симони - почему бы и нет?

0

335

Лаура написал(а):

о, Наташа осваивает порту?)

Да, в размере 3х месяцев курса А1.

Бранка написал(а):

А было бы забавно

Я так и представила, как некая медсестра треплится по телефону,  и одной рукой льет из пробирки тонкой струйкой сперму...

Бранка написал(а):

А тогда почему второй диск - internacional?

Потому что там поют по-английски. Все песни на английском языке - это интернационал, а на португальском, близком к нему испанском и, видимо, не поддающимся идентификации итальянском - это национал. Донья там, Рехина и прочие.

Бранка написал(а):

Да у неё уже экзамен выпускной где-то там в апреле...

Все-то ты знаешь  :D  Точнее, помнишь.

0

336

Нанду написал(а):

тонкой струйкой

http://kolobok.us/smiles/user/scooby_01.gif

Нанду написал(а):

Донья там, Рехина и прочие.

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif  Всё ясно.

Нанду написал(а):

Точнее, помнишь.

Это очень забавно звучит на фоне того, что я не помню событий 9 мая прошлого года...

0

337

Моя вторая жизнь, 47

Neziana написал(а):

Сержиу пригласил Лижию войти в кабинет. Девушка вошла туда и немного растерялась.
– Я не знал что у вас так всё серьёзно,

В кабинете? Ремонт заценила что ли? Но вообще, ситуация на грани абсурда, если честно. Вся, начиная с прихода Лиждии и заканчивая полоумной Беатрис, ошивающейся в доме Сержиу.

Neziana написал(а):

Сама Лауры была удивлена,

Обе ее личности, значит.

Neziana написал(а):

по крайней мере, до тех пор, пока она не выйдет замуж.

o.O  А потом? Она перестанет общаться с братом? Но они очень по-сериальному встретились  :yep:

Neziana написал(а):

Айза решила повысить в его глазах свой статус.

Ага, скажу, что самодостаточная - вдруг поверит?

Neziana написал(а):

-А-а-а, Ардебель!  - Айза фыркнула,

В конце разговора можно еще говорить "Ой, все".

Neziana написал(а):

- Что же вы хотели рассказать, доктор Лижия???

И ведь с большей вероятностью, что Лиждия тут же все расскажет. Особенно если Отавиу пообещает передать эту историю брату.

У Дуды и правда наметилась тенденция травмироваться в присутствии Родригу. Он ее на машине еще не сбивал? Но вообще, они довольно милы, жаль только, что по большей части их показывают в контексте друг друга, особенно Родригу.

0

338

Нанду написал(а):

У Дуды и правда наметилась тенденция травмироваться в присутствии Родригу. Он ее на машине еще не сбивал?

Нет, не сбивал.

Нанду написал(а):

Но вообще, они довольно милы, жаль только, что по большей части их показывают в контексте друг друга, особенно Родригу.

Как-то так у меня само сабой в этот раз получается :dontknow:

0

339

Я послушал интернациональный саундтрек к "Моей второй жизни". Он мне понравился больше - там сразу песен пять, наверное, меня заинтересовали, и я буду их слушать.
Но вот спойлеров там просто невероятно огромная куча...

0

340

Бранка написал(а):

Но вот спойлеров там просто невероятно огромная куча...

Но не факт, что все закончится так как там написано :D

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть