Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 301 страница 320 из 1000

301

Танцуют все

Приятно начинать день с этого сериала :)

Бранка написал(а):

Так же, как и раньше. Только даже ещё лучше.

Оу... Эм... Я даже как-то растерялась, ибо. оказывается, не дочитала прошлую серию до конца. И до меня только сейчас дошло, что, возможно, дело-то тоже в привидении...

Бранка написал(а):

она думала, он отведёт её в дорогой ресторан…

:D Рано еще, не заслужила!

Бранка написал(а):

как на гей-парад в стрингах идти, так его ничего не смущает!

Нанда мега крута!

И очень интересная история Даниэла с другом. Надеюсь, он ему только друг...
Песня Марджори Эстиану! Кстати, Вить, как тебе ее пение?

0

302

Очень я рад твоему отзыву - приятно начинать день с него :)

Нанду написал(а):

Оу... Эм... Я даже как-то растерялась, ибо. оказывается, не дочитала прошлую серию до конца.

А на чём ты остановилась? Или как себе это представляла до этой серии?

Нанду написал(а):

Кстати, Вить, как тебе ее пение?

О том, что она поёт я узнал на какой-то из наших премий. Оля Кемеровская выложила как раз вот эту песню. И меня привлёк не столько голос, сколько видеоряд. И с тех пор я и начал присматриваться к Маржори Эстиану и сейчас очень к ней хорошо отношусь.

0

303

Нанду написал(а):

И как гуляется в такую погоду?

Неоднозначно... Но я плохо чувствую разницу температур - мне либо жарко, либо не жарко. Вот в Питере (да и в Тель-Авиве и Иерусалиме) было жарко - но ничего, вполне себе удачно гулялось, ибо гулять - это почти всегда приятно.

Нанду написал(а):

Как ты выдержал или тогда еще лучше относился к жаре?

Никогда я не относился к жаре хорошо. Но мой секрет был в том, что я не знал какая температура. Т.е. я просто гулял-гулял, а потом выяснялось, что на улице +43...

Нанду написал(а):

когда почти в прямом смысле плавиться асфальт...

Я видел как он плавится в прямом смысле :)

0

304

Бранка написал(а):

А на чём ты остановилась? Или как себе это представляла до этой серии?

У меня то ли не загрузилась последняя сцена прошлой серии, то ли в силу своего неадеквата я ее не прочитала  :blush:  Для меня серия закончилась на обыске в квартире душки Лучика.

Как представляла... расстройством психики. Потому что, во-первых, Моника сама покончила с жизнью - если ее все не устраивало, с чего бы являться теперь? Ладно бы умерла в результате несчастного случая или в коме была, как в той книге, что я в Воронеже читала и фильм еще про это есть с Камерон Диас. Во-вторых, с чего бы нам обоим пришла почти одинаковая мысль о привидении в одно и тоже время?

Бранка написал(а):

И с тех пор я и начал присматриваться к Маржори Эстиану и сейчас очень к ней хорошо отношусь.

А ты узнал Эстиану в шамаде к Неслучайным встречам?

Бранка написал(а):

Я видел как он плавится в прямом смысле

Где? До сих пор помню это ощушение - идешь как по мягкому покрытию.

0

305

Нанду написал(а):

Во-вторых, с чего бы нам обоим пришла почти одинаковая мысль о привидении в одно и тоже время?

Да я вообще не поклонник приведений, честно говоря :)

Нанду написал(а):

А ты узнал Эстиану в шамаде к Неслучайным встречам?

Не-а. Я и шамады-то не помню, честно говоря.

Нанду написал(а):

Где?

В Воронеже :)

0

306

Бранка написал(а):

Очень я рад твоему отзыву - приятно начинать день с него

Мы сегодня такие милаши :)  Не иначе как отсутствие раздражителя в виде Сержиу сказывается!

Бранка написал(а):

Да я вообще не поклонник приведений, честно говоря

А ты в них веришь?

Бранка написал(а):

Я и шамады-то не помню, честно говоря.

А может, то был синопсис? Я, если честно, тоже не помню, видео там было, что-то с видами Белу-Оризонти как раз под песню Марджори Эстиану.

Бранка написал(а):

В Воронеже

Опасный у вас город! И еще раз: в такие моменты я очень рада, что живу на севере. А в Кемерово сегодня -17, а у нас второй солнечный день в 2015 году

0

307

Нанду написал(а):

Мы сегодня такие милаши

Воистину милота!

Нанду написал(а):

А ты в них веришь?

Ну... Ты знаешь, у меня даже вопросов не возникает по поводу того, существуют ли привидения или нет. Наверное, это очень общее понятие - привидение.

Нанду написал(а):

А в Кемерово сегодня -17

Вот где счастье поживает...

0

308

Бранка написал(а):

Вот где счастье поживает...

Оля и есть счастье? Или Оля живет со счастьем?

Бранка написал(а):

Наверное, это очень общее понятие - привидение.

В каком смысле, общее? Я сегодня опять туплю

0

309

Нанду написал(а):

Оля и есть счастье? Или Оля живет со счастьем?

Предложение было про Кемерово, а не про Олю, т.ч. Оля скорее живёт в счастье.

Нанду написал(а):

В каком смысле, общее?

Ну, что такое привидение? В привидение в широком смысле я, наверное, не верю. А в привидения  как в проявление души или чего-нибудь подобного - возможно, и верю.

0

310

Дорогие наши девочки! Хочу поздравить всех Вас с 8 марта и пожелать всего самого наилучшего! И в честь праздника приготовила вам всем подарочек. Это два саундтрека к нашему сериалу! Национал и Интернационал!

http://firepic.org/images/2015-03/08/g23t1wv5zf7j.jpg

Саундтрек Национал vol 1
01 - Flаvio Venturini - De Sombra e de Sol (тема Абигайль)
02 - Milton Nascimento – Resposta ( тема Клаудии и Алекса)
03 - Charlie Brown Jr  - Ceu Azul ( тема Феликса)
04- Bebel Gilberto – Momento (тема заставки)
05 - Jorge Vercillo -  Memória do Prazer  (тема Эрнана и Симони)
06 - Rafael Almeida – Bungee Jump (тема Айзы)
07 - Lenine  - Martelo_Bigorna (тема Малу)
08 - Paulo Ricardo - Por Amor –  (тема Родригу)
09 – Nana Caymmi – Tarde Triste ( тема Флоры)
10 - Andrea Bocelli - Mi Manchi (Feat. Kenny G) (тема Сержиу)
11 - Eliane Elias – Desafinado (тема города)
12 - Eliane Elias - Segredos (Secrets) (тема Жоаны)
13 - Agua Y Sal  - (тема Симони)
14 -  Ivan Lins - Passarela no ar (тема вечернего Рио)

Ссылка на скачивание  :mybb:

https://yadi.sk/d/7lFcnlUMf7QYd

http://firepic.org/images/2015-03/08/ogrz526xzwet.jpg

Саундтрек Интернационал vol 1
01 - The Fray – How to save a life (тема Ардебеля)
02 - Alanis Morissette – Receive (тема Ксении)
03 - Baptiste Giabiconi – Sliding Doors (тема Гильерме)
04 - Billie Myers - Kiss The Rain (тема Эдуарды и Родриго)
05 - Birdy & Jaymes Young - Best Shot (тема Айзы и Ардебеля)
06 - Andrew Belle - Dark Matter (тема Кассио)
07 - Ellie Goulding - Love Me Like You Do (тема Айзы и Ардебеля)
08 - Lifehouse – Everything (тема Клаудии)
09 - Lifehouse - From Where You Are (тема Клаудии и Кассио)
10 - Magnet - Nothing Hurts Now (тема Вивианы)
11 – Maroon 5-Secret (тема Антонио и Тины)
12 - Eliane Elias - We're So Good (тема  города)
13 - Ed Sheeran - All Of The Stars  (тема Ивана и Абигайль)
14 - Loreen – Everytime (тема Урсулы)
15 - Paloma Faith – Stargazer (тема Беренис)

Ссылка на скачивание  :mybb:

https://yadi.sk/d/0kNtSHRdf7REL

Всем приятного прослушивания!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

Отредактировано Neziana (Вс, 8 Мар 2015 14:14:05)

+1

311

Моя вторая жизнь, 46
Устами Урсулы глаголит истина...

он слишком углубился в работу компании и совсем забыл о личной жизни

Никак-то Федра не может успокоиться: то сын много занимается личной жизнью и не работает, то теперь много работает и не занимается личной жизнью... Интересно, она серьёзно так думает, или это просто, чтобы Сениу разговорить?
Никак не могу привыкнуть к Антониу-извергу. Серьёзно, я раньше думал, что он вполне неплохой человек, и ничто не намекало.

то Иван чуть не налетел на нее

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif Недавно думал, что какая-то у меня в "Тацуют все" Ванесса придурошная выходит, но нет - я слишком самокритичен... Реально не могу понять, почему обязательно столкнуться и пойти в кафе? Вы когда-нибудь так с кем-нибудь знакомились? И опять новая героиня... Мне, правда, непонятно, зачем столько героев, если у всех происходит одно и то же.

Кто? Какая Рехина???

Иногда мне кажется, что я слишком часто повторяю одно и то же. С другой стороны, может, не так уж много, раз это никак ни на кого не влияет - девочки, в португальском языке нет "х", поэтому имена типа Рехина, Серхио, Хорхе, Хулио, Хосе, Хуанита и пр. не употребляются в Бразилии и Португалии.
История с раскаявшейся Анжелой, умирающей от рака мозга, мягко говоря, странная. Как она узнала, что перепутала образцы спермы? Почему она при этом чувствует вину перед Лиждией, а не Сержиу или Жуаной? В общем, какая-то жесть.

0

312

Неслучайные встречи, 17
Весьма нетипичная для Наташиного сериала серия - полномасштабное полицейское расследование!
Как-то с Родригу всё выглядит весьма подозрительно. В смысле, ясно, что он положительный герой (как сам о себе и говорил), но уж больно он хороший и порядошный. На месте Марсии, я бы тоже насторожился.
Короче, я заинтригован. Это реально похоже на хороший детектив - вроде не так много подозреваемых и по очереди думаешь на каждого из них, но только в конце выясняется, кто на самом деле был убийцей...

0

313

Бранка написал(а):

С другой стороны, может, не так уж много, раз это никак ни на кого не влияет - девочки, в португальском языке нет "х", поэтому имена типа Рехина, Серхио, Хорхе, Хулио, Хосе, Хуанита и пр. не употребляются в Бразилии и Португалии.

Витя, а как звучит по португальски или бразильски Иисус? И есть ли у этого имени уменьшительное , как в испанском варианте?

0

314

maskara написал(а):

а как звучит по португальски или бразильски Иисус? И есть ли у этого имени уменьшительное , как в испанском варианте?

Jesus - по-португальски получается Жесуш (с характерным -ш на конце), а в бразильском варианте, наверное, Жесус. Христос соответственно Cristo - Кришту по-португальски и Кристу в бразильском прочтении.

Бранка написал(а):

Весьма нетипичная для Наташиного сериала серия

Это хорошо или плохо?

Бранка написал(а):

Короче, я заинтригован.

А вот это хорошо  :) Я довольна.

0

315

maskara написал(а):

Витя, а как звучит по португальски или бразильски Иисус? И есть ли у этого имени уменьшительное , как в испанском варианте?

Жезус (s между гласными озвончается в з). Уменьшительно-ласкательных вариантов от него не знаю, честно говоря. Но, могу предположить, что Жезузинью, но не уверен, что это очень (если вообще) употребительная форма.

Нанду написал(а):

Это хорошо или плохо?

Это необычно :) Мне нужно время, чтобы привыкнуть и что-нибудь осознать.

0

316

Вот отличный сайт про имена. На кучу испанских уменьшительных вариантов приходится один португальский - Жезус.

0

317

Бранка написал(а):

Жезус (s между гласными озвончается в з)

Бранка написал(а):

Вот отличный сайт про имена. На кучу испанских уменьшительных вариантов приходится один португальский - Жезус.

Спасибо, но в бразильском варианте немного жестко звучит. Интересно, если в испанском варианте сокращенно звучит Чус, то в португальском возможен вариант Жус

Отредактировано maskara (Пн, 9 Мар 2015 14:47:37)

0

318

maskara написал(а):

Спасибо

Не за что!

maskara написал(а):

если в испанском варианте сокращенно звучит Чус, то в португальском возможен вариант Жус

Вряд ли. Испанскому "ч" соответствует бразильское "ш". А Шус - это уж как-то совсем дико...

0

319

Моя вторая жизнь, 46

Neziana написал(а):

Мы из бедного района и ты там не появлялся никогда, насколько помню..

Но, напомню, все это не помешало Сержиу увидеть Жоану и оказывать помощь, когда ей стало плохо на улице.

Neziana написал(а):

- А знаешь…она права…кто я тебе?

Может, вот он, ответ на вопрос, почему отношения Отавиу и Беренес так никуда и не сдвинулись? Он не предлагал, а она не задумывалась об этом все 10 лет...

Neziana написал(а):

-Я не могу сказать точно, но он слишком углубился в работу компании и совсем забыл о личной жизни, а мне хочется уже женить его.

Ох, уж эти родители - сначала говорят: вот выучишься, тогда о гулянках будешь думать, потом настаивают на карьере и опять откладывают личную жизнь, а в итоге требуют внуков и удивляются, почему до сих пор не женился...

Neziana написал(а):

Почему не женитесь заново?

А то Федра начнет подозревать в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Neziana написал(а):

Я твою мать столько не тратил,

Просто небольшое уточнение: здесь пропущено "на" или запятые?

Бранка написал(а):

Никак не могу привыкнуть к Антониу-извергу. Серьёзно, я раньше думал, что он вполне неплохой человек, и ничто не намекало.

Мне кажется, он с самого начала был неуравновешенным и постоянно срывался на скандал. Но рукоприкладство... Жесть, конечно! А у него случаем не рак мозга? Он же там чем-то болен.

Бранка написал(а):

Реально не могу понять, почему обязательно столкнуться и пойти в кафе? Вы когда-нибудь так с кем-нибудь знакомились?

Мы это уже выясняли, но я вот тут думаю, может, мы не там живем? В Питере при случайном столкновении обоюдно извиняются и идут дальше, в Воронеже извиняться не принято, просто идут дальше... А может, где-то в кафе зовут или даже в ресторан? Либо у авторов очень ограниченная фантазия и случайную встречу они представляют именно так :dontknow:

Бранка написал(а):

Как она узнала, что перепутала образцы спермы?

Может, по маркировке на банке со спермой или в чем ее хранят - в пробирке? По идеи, там должен быть указан порядковый номер донора. Но вообще, жесть, да, полнейшая. После операции по оплодотворению вряд ли пустую пробирку выкидывают в мусорку, ее надо сдать в банк спермы. Да и за один раз весь материал не израсходуется... В общем, вся эта хрень должна была раскрыться намного раньше.
И вообще, насколько я помню, детей не могла иметь сама Жоана. То есть, брали сперму Лусио и яйцеклетку неизвестной женщины-донора. А в таком случае, оплодотворение вообще происходит в лабораторных условиях и Жоане вживляли уже оплодотворенную яйцеклетку, то есть никак по дороге перепутать сперму не могли. Максимум оплодотворенные яйцеклетки.
Но Лиждия-то! Вот так просто поверила какой-то умирающей медсестре и поперлась рассказывать обо всем Сержиу... А запросить банк спермы, чтобы достали пробирку со спермой Сержиу и хотя бы проверили, чей на ней стоит номер?

0

320

Бранка написал(а):

Никак не могу привыкнуть к Антониу-извергу. Серьёзно, я раньше думал, что он вполне неплохой человек, и ничто не намекало.

Он и не плохой и не хороший. Просто у него свое я бы так сказала своеобразное мировоззрение, и старое воспитание.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть