Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 281 страница 300 из 1000

281

Гардения написал(а):

Сержиу получает зарплату как акционер компании и все...

Ок, но ведь счет, на который поступает зарплата - совместно нажитое имущество? Если только Сержиу не перечисляет свои деньги куда-нибудь на Каймановы острова или на Арубу...

Бранка написал(а):

В смысле, почему в этой ситуации Урсула - плохая и манипулирует, а Сержиу остаётся примерным отцом?

Да  :)  Сержиу поступает как любящий и заботливый отец, забирая дочь из комфортного дома, от матери, чтобы поселить вместе со своей любовницей.

Бранка написал(а):

Так вот я всё пытаюсь отловить в себе внутреннего Сержиу,

Ищешь в себе мудака?

Бранка написал(а):

Прямо над этой фразой фотография Фернанды Васконселлус.

Ну, серый и зеленый довольно близкие цвета, так что при разном освещении... Опять же, для создания образа Фанскоселлус надела линзы  :)  Мне больше понравилась подпись под фото Салвадора "Муриул".

Гардения написал(а):

шастают 8 кошачьих хулиганистых лап может быть ВСЁ!

У тебя два кота? Клево!

Бранка написал(а):

Видимо, Наташа поубирала знаки препинания, чтобы мы не расслаблялись...

Чтоб нам интереснее читать было!

0

282

Нанду написал(а):

У тебя два кота? Клево!

Да мама и сын. была еще доча но доча потерялась месяц назад с тех пор найти не можем. Еще собаки есть. И все вместе живут с одной тарелки едят и на одной подстилке спят)))

Нанду написал(а):

Ок, но ведь счет, на который поступает зарплата - совместно нажитое имущество? Если только Сержиу не перечисляет свои деньги куда-нибудь на Каймановы острова или на Арубу...

Если счет был открыт до его женитьбы на Урсуле то это не входит в разряд совместно нажитого.

0

283

Гардения написал(а):

Если счет был открыт до его женитьбы на Урсуле то это не входит в разряд совместно нажитого.

Думаешь, так? Но ведь эти деньги он наживал находясь в браке с Урсулой? Мне кажется, все поступившие деньги на счет после заключения драка  совместное имущество. С другой стороны, наверное, для того, чтобы муж не снял деньги со счета без ведома жены, надо что-то оформлять в банке, а вряд ли бы Сержиу этим запарился...

Гардения написал(а):

Да мама и сын. была еще доча но доча потерялась месяц назад с тех пор найти не можем. Еще собаки есть. И все вместе живут с одной тарелки едят и на одной подстилке спят)))

Так много животных! А вы в частном секторе живете?

0

284

Нанду написал(а):

Так много животных! А вы в частном секторе живете?

Да.

Нанду написал(а):

С другой стороны, наверное, для того, чтобы муж не снял деньги со счета без ведома жены, надо что-то оформлять в банке, а вряд ли бы Сержиу этим запарился...

А, зачем? Он имеет право снять их когда захочет и сколько хочет.
А, потом если он получил этот счет в качестве подарка на его имя то это его имущество и при разводе оно не затрагивается.
Также Сержио сейчас не выгодно во время брако- разводного процесса открывать дело которое он там рвется открыть иначе бы пришлось делиться и им.
Ну, это покрайней мере в наших законах так написано как в Бразилии не знаю?
Вот, если бы Сержио и Урсула Жили бы в Италии то там по закону, муж абсолютно все отдает жене и уходит в прямом смысле с чемоданом трусов и носков и три этом абсолютно без разницы были в семье дети или нет итог один. При разводе муж все оставляет бывшей жене

Отредактировано Гардения (Чт, 5 Мар 2015 12:55:13)

0

285

Гардения написал(а):

При разводе муж все оставляет бывшей жене

Мне нравятся законы Италии :)  И поэтому у них довольно мало разводов.

Гардения написал(а):

как в Бразилии не знаю?

Я прочитала о семейном праве в Бразилии. Там в обязательном порядке при заключении брака подписывается договор, определяющий форму собственности в браке:
«Универсальная» - предусматривает совместное владение имуществом и денежными средствами вне зависимости то того, кому из супругов оно принадлежало до брака.
«Раздельная» - предусматривает совместное владение имуществом и денежными средствами, полученными супругами после заключения брака, исключение составляет имущество и денежные средства, приобретенные в браке, но по правам приобретенным до брака (например, наследство).
«Полностью раздельное» - предусматривает индивидуальное владение имуществом и денежными средствами, полученными супругами до и во время брака.
«Финальное участие» - предусматривает индивидуальное владение имуществом и денежными средствами, полученными супругами до и во время брака, однако в случае развода имущество и денежные средства, полученные в браке, делятся поровну, как совместно нажитое.

0

286

Нанду написал(а):

Я прочитала о семейном праве в Бразилии. Там в обязательном порядке при заключении брака подписывается договор, определяющий форму собственности в браке:

Вот, мне только интересно на момент женитьбы Сержио что-нибудь такое подписывал или ему на тот момент его влюбленности все было по боку?

0

287

Гардения написал(а):

Я с ограниченными возможностями.

Я тоже такая, я тоже человек с ограниченными возможностями... Хоть в году дали постоянную группу - уже что какое то будущее...

0

288

Гардения написал(а):

А, могли и мои четвероногие, когда я отвлеклась у них же компьютер любимая игрушка

У меня кот тоже прохаживается иногда по клавиатуре, но использует её скорее как ступеньку, чем как место постоянно времяпрепровождения.

Нанду написал(а):

Да

Что "да"? Я спросил "почему?"

Нанду написал(а):

Ищешь в себе мудака?

Уверен, он где-то есть.

Нанду написал(а):

Мне больше понравилась подпись под фото Салвадора "Муриул".

Я тоже обратил внимание :) Но это пока не стало закономерностью.

Гардения написал(а):

Еще собаки есть.

:huh: Летом на две недели тётя привозит к нам свою собаку. Это две недели ада, потому что кот с попугаем ещё как-то уживаются, но, когда появляется собака, в доме царит хаос...

Гардения написал(а):

При разводе муж все оставляет бывшей жене

Оу... Это законодательно?

Гардения написал(а):

Вот, мне только интересно на момент женитьбы Сержио что-нибудь такое подписывал

Я так понимаю, это обязательный момент - он не мог не подписывать.

0

289

Бранка написал(а):

Оу... Это законодательно?

Да, у них также есть общежития для разведенных мужчин.

Бранка написал(а):

У меня кот тоже прохаживается иногда по клавиатуре, но использует её скорее как ступеньку, чем как место постоянно времяпрепровождения.

мои просто обожают и телевизор смотрят.

Бранка написал(а):

Летом на две недели тётя привозит к нам свою собаку. Это две недели ада, потому что кот с попугаем ещё как-то уживаются, но, когда появляется собака, в доме царит хаос...

Мои живут спокойно.
Были еще рыбки но они не выдерживают летней жары и к вверху пузом всплывают так, что рыбок мы больше не заводим.

0

290

Гардения написал(а):

у них также есть общежития для разведенных мужчин.

Пипец! В такие моменты я рад, что я не итальянец.

Гардения написал(а):

Были еще рыбки но они не выдерживают летней жары

У нас тоже были рыбки, но это мы не выдержали убирать за ними, поэтому рыбки переехали.

0

291

Бранка написал(а):

У нас тоже были рыбки, но это мы не выдержали убирать за ними, поэтому рыбки переехали.

У нас летом жара под 40 и то в тени на солнце и того больше. дома работают и кондиционеры и вентиляторы бесполезно жара неимоверная. Вот и рыбки не выдерживают.

0

292

Гардения написал(а):

У нас летом жара под 40

Ладно, плевать на разводы в Италии. +40 - вот где пипец!

0

293

Гардения написал(а):

Вот, мне только интересно на момент женитьбы Сержио что-нибудь такое подписывал или ему на тот момент его влюбленности все было по боку?

Как я понимаю, договор должен быть по-любому, а вот какую форму имущества они выбрали - нам не известно...

Бранка написал(а):

Что "да"? Я спросил "почему?"

О, я невменяема, все же не стоит работать без выходных  :D  Потому что Сержиу положительный герой и даже если он решит избить свою дочь или сдать в приют, это все равно будет оцениваться как "Отец года". И точно так же Урсула злодейка, поэтому все ее действия будут осуждаться и самим Сержиу, и обществом в целом.

Бранка написал(а):

Уверен, он где-то есть.

Мне вспомнился не очень приличный стишок по этому поводу. Искренне надеюсь, что мудака в себе ты не найдешь :)

Бранка написал(а):

но это мы не выдержали убирать за ними,

Я бы тоже не выдержала. А куда они переехали?

Бранка написал(а):

Пипец! В такие моменты я рад, что я не итальянец.

А ты собираешься разводится?

Гардения написал(а):

У нас летом жара под 40 и то в тени на солнце и того больше. дома работают и кондиционеры и вентиляторы бесполезно жара неимоверная.

Это в Волгограде? О, ужас! В такие моменты я рада, что живу на севере и у нас лето 2 недели в году. Кстати, сегодня впервые за два с чем-то месяца вышло солнце...

0

294

Нанду написал(а):

Это в Волгограде? О, ужас!

Да. Про огород свой я вообще молчу срываешь те же помидоры или баклажаны а они уже все вареные на солнце бывают. Но, для нашего города это уже привычная летняя погода.

0

295

Нанду написал(а):

все же не стоит работать без выходных

А ты работаешь без выходных?

Нанду написал(а):

это все равно будет оцениваться как "Отец года".

:D Но, вообще-то, это всё очень печально.

Нанду написал(а):

Мне вспомнился не очень приличный стишок по этому поводу.

Да уж давай стишок...

Нанду написал(а):

А куда они переехали?

К Кате.

Нанду написал(а):

А ты собираешься разводится?

Нет, но и варианта такого не исключаю - мало ли чё...

Гардения написал(а):

Но, для нашего города это уже привычная летняя погода.

Жесть! Интересно, в Ростове так же?

0

296

Бранка написал(а):

А ты работаешь без выходных?

Да. Работала, в эти уже не буду.

Бранка написал(а):

Да уж давай стишок...

Уверен?

Тогда держи:

В каждой хорошенькой девушке,
В каждой застенчивой лапушке,
Могут быть где-то упрятаны
Бл**ские гены прабабушки!

Так что, пожалуй, не стоит никого в себе искать. Тем более, мудаков и так много ;)

Бранка написал(а):

Нет, но и варианта такого не исключаю - мало ли чё...

Не переезжай в Италию тогда! Впрочем, видишь, там все продумано - общаги для разведенных, все дела... Может, даже дотации от государства...

Бранка написал(а):

Интересно, в Ростове так же?

Нам об этом может рассказать Оля. Но вообще, Ростов слегка южнее...

0

297

Нанду написал(а):

Но вообще, Ростов слегка южнее...

И о чём это нам говорит?

Нанду написал(а):

Уверен?
Тогда держи:

Как говорила моя знакомая, "в каждой женщине есть баба".

0

298

Бранка написал(а):

И о чём это нам говорит?

Как не самый большой специалист в области географии, рискну предположить, что в случае того, что Ростов южнее, погода там летом примерно такая же, как в Волгограде ибо южнее он все же не намного. Ваше мнение, профессор? А в Воронеже бывает +40? В СПб нет, то, что вы застали в том году - это максимум, ну, может, +32 бывало, но очень-очень редко.

Бранка написал(а):

Как говорила моя знакомая, "в каждой женщине есть баба".

Справедливо  :D  Скажу так: у мужиков - бабы, у мужчин - женщины.

0

299

Нанду написал(а):

Ваше мнение, профессор?

Хз - вот тебе моё авторитетное мнение. Но не помню, чтобы Оля Ростовская жаловалась на жару.

Нанду написал(а):

А в Воронеже бывает +40?

Бывает. Помню, лето (я ещё учился в универе) - недели две точно температура держалась выше +40. Помню потому, что я тогда много гулял.

Нанду написал(а):

Скажу так: у мужиков - бабы, у мужчин - женщины.

Полностью согласен.

0

300

Бранка написал(а):

Но не помню, чтобы Оля Ростовская жаловалась на жару.

Возможно, Оля не считает +40 адовой жарой, а вполне комфортной температурой  :dontknow:

Бранка написал(а):

Помню потому, что я тогда много гулял.

И как гуляется в такую погоду? Как ты выдержал или тогда еще лучше относился к жаре?
Как, наверное, я уже неоднократно упоминала, почти все свое сознательное детство и часть юности мы ездили летом в Болгарию. Ездили мы в разные места, поэтому с едой не всегда везло. И в какой-то год в отеле кормили на редкость плохо, да еще и местными блюдами, но чаще, конечно, можно было выбрать - если суп несъедобен, то второе более-менее нормальное и наоборот. Но в какой-то день я не смогла съесть ни того, ни другого. А Болгария из тех стран, где днем сиеста - то есть закрывается все и все живое отползает отдыхать. В разгар сиесты я безумно захотела есть и мы пошли в город добывать еду. Вот тогда я впервые, наверное, почувствовала что такое +40 и выше, когда почти в прямом смысле плавиться асфальт...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть