Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 261 страница 280 из 1000

261

mascara написал(а):

-Я был резок, когда говорил о документах, но должна понять, что происходит здесь зависит слишком много. Сердишься?

Я это расшифровала так:
- Я был резок, когда говорил тебе о документах, но ты должна понять, что от того, что здесь происходит зависит слишком многое. Ты сердишься на меня за те резкие слова, что я сказал тебе?

Бранка написал(а):

А я так понимаю, что до того момента, как Отавиу не подставил его на фирме, Сержиу считал его заботливым братом и никогда ни в чём не подозревал.

Да, ты прав. Он считал брата своим другом до того эпизода с проектом.

Бранка написал(а):

Оба свободны. Бьянки Кастанью вообще у нас никогда не было - она будет рада

Это чудесно. Пока собираю все пробки по дороге к дому, обдумаю их образы.

Бранка написал(а):

Ни на Айзу, ни на Ардебеля не действуют какие-то внешние силы, которые мешали бы им быть вместе. Просто он её добивается, а она говорит ему "нет". Это было в прошлой серии, в сегодняшней серии и будет в завтрашней. Поэтому и приходит усталость от персонажей.

Примерно так. Айза убегает, Ардабель догоняет, целует, она сопротивляется. Ни что не мешает им быть вместе, так же как Айзе наконец поставить все точки над i и сказать "Отвали, ты мне не интересен". Но они не делают ни того, ни другого, только одна убегает, второй догоняет и целует, а она сопротивляется. И так по кругу.

0

262

Нанду написал(а):

Я был резок, когда говорил тебе о документах, но ты должна понять, что от того, что здесь происходит зависит слишком многое.

Оу... Ну, кстати, не так много пропущено, как я предполагал.

Нанду написал(а):

Пока собираю все пробки по дороге к дому, обдумаю их образы.

А могла бы до Москвы доехать...

0

263

Бранка написал(а):

Оу... Ну, кстати, не так много пропущено, как я предполагал.

Это моя версия, возможно, автор имела ввиду что-то более глубокое.

Бранка написал(а):

А могла бы до Москвы доехать...

Я работаю не на другом конце города  :nope: Так что у меня путь занимает чуть больше часа, 1:20 в редких случаях.

0

264

Танцуют все, 10-11 серия
У меня какое-то чуднОе ощущение, мне теперь в этом сериале начали мерещатся геи там, где их нет. Тот ж Дэниел с этим Джоном... но, главное, чтобы близнец, сидящий в тюрьме не оказался геем, уж больно мне Нанда приглянулась, впрочем как и все, без исключения, персонажи. Жаль, что в комнате Араси ничего не нашли. Эужения шикарна! И мне очень нравится эта тема с Моникой, которая "все еще жива".

Неслучайны встречи, 16
Эх, что-то мне так жаль Пилар... вернее, даже не столько ее саму (как-то не успела я ею проникнуться), сколько эти их планы на будущее... по дороге в аэропорт... - жесть.
И тут мне интересна тема потустороннего мира, представленная несколько в ином формате, чем в "Танцуют все".

0

265

Моя вторая жизнь, 44

Neziana написал(а):

И не смей мне больше дерзить!!!

Эээ... А что ЭОтавиу принял за дерзость - слово "Обижаешь..."?

Neziana написал(а):

решил сменить гнев на милость Отавиу

Что, в общем-то, довольно просто когда на тебя наставляют пистолет.

Neziana написал(а):

- Ну просто меня вот терзают смутные сомнения, что ты его вообще выбросила из головы , даже спустя столько лет.

Ох уж эти заботливые подруженьки! Теперь понятно, зачем нужна Абигайль/эль... Не только для того, чтобы ждать принца на бело-золотом коне, но и чтобы периодически напоминать Клаудии о ее вселенской любви.

Neziana написал(а):

- А Эрнан? Думаешь, он в восторге от всего этого будет?

Что-то я вообще не понимаю всех сложных взаимоотношений Эрнана с Гильерми. Он нанимает сыну сиделку, но не врача для физиотерапии и держит его дома почти взаперти?..

Neziana написал(а):

- Я ей уже сто раз это говорила, она даже, по-моему, аборт делала.

А в Бразилии аборт не считается уголовным преступлением?

Neziana написал(а):

Спустя минут пятнадцать Изабелл сидела за столом и смотрела на пустые места членов своей семьи

Может, Изабелл стоит устраивать ужин пораньше, до того, как члены семьи пойдут спать?

Neziana написал(а):

Урсула, что стояла  за колонной в гостиной  и подслушивала, улыбалась тому, что дочь  делает всё,  что она ей  насоветовала.

Все-таки молодец, Урсула! В борьбе за мужа все средства хороши  ;)

0

266

Мария Эдуарда написал(а):

но, главное, чтобы близнец, сидящий в тюрьме не оказался геем

:rofl:

Мария Эдуарда написал(а):

впрочем как и все, без исключения, персонажи.

Круть! Я очень рад и неожидан!

0

267

Моя вторая жизнь, 44

- Ну просто меня вот терзают смутные сомнения, что ты его вообще выбросила из головы

У меня создаётся ощущение, что сериал превращается в игру "вставь пропущенное слово"...
Гильерме и Симони меня подбешивают. Какие-то они все внезапные, нервные, при этом манипуляторы... Брр...

Нанду написал(а):

Может, Изабелл стоит устраивать ужин пораньше, до того, как члены семьи пойдут спать?

:D Раньше, кстати, была Изабел, потом стала Изабеллой, теперь - Изабелл. Жду дальнейшего развития имени...
Не думал, что когда-нибудь скажу это, но из всех мальчиков-девочков, пока мне интереснее всех Клаудия и Кассиу. Потому что тут я предвкушаю конфликт...
А с Талитой прям жесть какая-то творится...
Хочу обратить внимание на сегодняшнюю серию: Урсула сидит с дочерью и довольно мягко с ней разговаривает, пытаясь сохранить семью. В это время Сержиу пьёт пиво в баре с Даниэлом. Но всё равно считается, что Урсула - плохая мать и постоянно ходит по магазинам, а Сержиу - отличный отец и прекрасно заботится о дочери...

Нанду написал(а):

А в Бразилии аборт не считается уголовным преступлением?

Считается. Если не ошибаюсь, аборт разрешено делать только, если существует угроза для жизни матери и, по-моему, если беременность наступила после изнасилования.

0

268

Неслучайные встречи
По-прежнему путаю братьев. Но надеюсь, что это Родригу убил Пилар, а не Калиста :)

Тогда Бразилия воевала с… Мексикой?

:D
Эдуарду оказался на удивление вменяемым. Я думал, он будет каким-то придурковатым...

Мария Эдуарда написал(а):

Эх, что-то мне так жаль Пилар

А я успел проникнуться. И от этого мне ещё жальче!

0

269

Бранка написал(а):

Но всё равно считается, что Урсула - плохая мать

Ясен болт, она ж ребенком, коварная, манипулирует, заставляя Сержиу остаться в семье. Мне вот даже для Урсулы хочется более лучшей доли, чем муж Сержиу.

Бранка написал(а):

У меня создаётся ощущение, что сериал превращается в игру "вставь пропущенное слово"...

Чтоб мы не расслаблялись и не забывали русский язык. Ну, и тренировали мозг, пытаясь понять, что имел ввиду автор.

Бранка написал(а):

Считается. Если не ошибаюсь, аборт разрешено делать только, если существует угроза для жизни матери и, по-моему, если беременность наступила после изнасилования.

Эээ, нет, это другое. Получается, в Бразилии просто запрещены аборты по личному желанию женщины. Но, уверена, при должном подходе все желающие могут приобрести справочку что аборт необходим по медицинским показаниям.
А есть страны, где любой аборт приравнивается к убийству и за это несут уголовную ответственность обе стороны - и та, которая решилась на операцию, и тот, кто ее проводит. В Венесуэле, например, так, и еще в ряде стран.

Бранка написал(а):

Эдуарду оказался на удивление вменяемым. Я думал, он будет каким-то придурковатым...

Это он еще не приехал  :)  Но, вообще, сильно придурковатым он никогда не задумывался...

Танцуют все

Бранка написал(а):

а она думала, сеньор комиссар захватит с собой друга…

:D

Бранка написал(а):

Достав один из них, парень читает вслух – этинилэстрадиол.

Я думала, им уже не пользуются, а надо же!

Безумно забавная серия, мне понравилась. Особенно я прониклась к Глории. Ну и Нанда, конечно, жжет!

0

270

Нанду написал(а):

Мне вот даже для Урсулы хочется более лучшей доли, чем муж Сержиу.

Да, мне тоже. Истинно надеюсь, что она будет счастлива, жива и здорова.

Нанду написал(а):

Но, уверена, при должном подходе все желающие могут приобрести справочку что аборт необходим по медицинским показаниям.

Не думаю, что в Бразилии так-то уж просто сделать аборт. Тем более, они там все католики, а по телеку постоянно идут религиозные программы. Т.ч. сомневаюсь, что сами бразильцы с такой лёгкостью к этому относятся, типа:
- Она, кажется, делала аборт.
- А, понятно, с кем не бывает...

Нанду написал(а):

Безумно забавная серия, мне понравилась.

Ееее!

0

271

Бранка написал(а):

Не думаю, что в Бразилии так-то уж просто сделать аборт. Тем более, они там все католики, а по телеку постоянно идут религиозные программы. Т.ч. сомневаюсь, что сами бразильцы с такой лёгкостью к этому относятся

Это верно  :yep:  Иначе у них не было бы такого уровня рождаемости. И из всех пересмотренных мною сериалов сходу я смогла вспомнить только один, где героиня идет на аборт по личному желанию, да и то в последний момент передумывает - в "Безрассудном сердце" героиня Питанги. Конечно, понимаю, что в большей степени про аборты не показывают, чтобы не делать пропаганду этому, и продажа направлений на эту операцию все же в Бразилии существует.
Но мы же говорим о Беренес. Которая 10 лет встречается с Отавиу и мечтает стать его женой. Да если бы она забеременела, то мигом бы рассказала об этом всем, сестре в первую очередь, и давление общественности в лице Изабелл, Сюзаны и Федры до кучи заставили бы Отавиу поступить как честного человека.

0

272

Нанду написал(а):

И из всех пересмотренных мною сериалов сходу я смогла вспомнить только один, где героиня идет на аборт по личному желанию, да и то в последний момент передумывает - в "Безрассудном сердце" героиня Питанги.

Я вспомнил ещё "Нежный яд".

Нанду написал(а):

Да если бы она забеременела, то мигом бы рассказала об этом всем

Ну, не знаю... Я как раз могу понять, что Беренис, видимо, сделала аборт, чтобы сохранить Отавиу/выполнить его просьбу/не тревожить его, но так или иначе это незаконно, т.ч. меня по-прежнему удивляет не сам факт, а реакции.

0

273

Бранка написал(а):

Я вспомнил ещё "Нежный яд".

Я плохо помню его, только основной сюжет, и кто там делал аборт не помню... А вот Питангу помню, мечтающую о детях и семье. И когда забеременела от Лазару Рамоса сначала пошла делать аборт (кстати, как она на него попала не помню). Но потом в клинику прибежала ее сестра Палома Бернарди, толкнула речь о том, как та всегда мечтала быть матерью и Питанга тут же передумала делать аборт.

Бранка написал(а):

Я как раз могу понять, что Беренис, видимо, сделала аборт, чтобы сохранить Отавиу/выполнить его просьбу/не тревожить его,

Ну фиг знает... Может, да, он ее уговорил и организовал это дело. Типа, потом когда-нибудь, когда мы поженимся, нарожаем кучу детей, а сейчас не время. Но тогда это еще глупее, оставаться с таким человеком, чем просто 10 лет надеяться на то, что он когда-нибудь созреет на брак.

0

274

Нанду написал(а):

и кто там делал аборт не помню...

Глория Пирес собиралась.

Нанду написал(а):

А вот Питангу помню, мечтающую о детях и семье.

Я тоже вспомнил её героиню, ибо одна из сцен с ней натолкнула меня на одну из будущих сцен в "Танцуют все".

0

275

Моя вторая жизнь, 45

Neziana написал(а):

Самому не стыдно, как ты относишься к матери своей же дочери? Не надо мне говорить о морали и этике! Посмотри лучше на себя, Сержиу Фрага !

Браво, Урсула! За эту фразу серия удостоилась плюсика радости от меня.

Neziana написал(а):

-Это тоже твой парень? - безнадежно спросила Ксения.

:D

Neziana написал(а):

Она просто полюбила себя, целиком, если не сказать полостью

:rofl:

Neziana написал(а):

на подсознательном уровне ждала этих перемен!

Еще бы! Столько лет прожить с таким человеком, как Антонио. Флора, видимо, из категории любителей пострадать и позаниматься моральным мазохизмом...

Neziana написал(а):

Лия заслужила того, чтобы ты серьезно относился к ее жизни.

10 лет верой и правдой служила, так сказать, всю молодость на него потратила.

Neziana написал(а):

потому что это заведено с времен Homo sapiens.

потому что так заведено со времен появления Homo sapiens?

Neziana написал(а):

- Ну, в виду того что мы с ним в бракоразводном процессе, он заблокировал мои карточки.

А как же все совместно нажитое и так далее?

Neziana написал(а):

она именно их тех людей, что  не стыдятся этого!

А чего должна стыдиться Урсула, того, что хочет сохранить свой брак, не позволить забрать у нее ребенка и желания воспитывать дочь в полной семье?
А вот Жоана, судя по всему, совсем не стыдится и не страдает от того, что увела мужика из семьи.

Эдуарда весьма себе интересна  :yep:

0

276

Моя вторая жизнь, 45
Как известно, то, что раздражает тебя в других, раздражает тебя в себе. Так вот я всё пытаюсь отловить в себе внутреннего Сержиу, но никак не могу (благо, 140 серий впереди), а раздражаюсь всё больше...

- Ты же сам первым ушёл из дома и собираешься жить с какой-то дешёвкой из бедного района.
- Не смей так говорить о Жоане , уж поверь, она намного благородней и умней тебя!

Забавно заметить, что при этом Сержиу никак не попытался возразить по поводу дешевизны Жуаны...

я не понимаю тех родителей, что манипулируют детьми в своих целях!!!

Давайте ещё раз: Сержиу говорит Саманте: "Дочка, мы уедем от твоей матери и будем жить вдвоём, возможно, ещё с моей любовницей". Потом Урсула говорит: "Дочка, не надо уезжать, останься со мной". Теперь объясните мне разницу. В смысле, почему в этой ситуации Урсула - плохая и манипулирует, а Сержиу остаётся примерным отцом?

Почему ты занимаешься тем, что тебе уже не стоит делать?

По шкале раздражителей Симони потихоньку подбирается к Сержиу... Мне кажется, я её раскусил. Она, видимо, из тех, кто любит всё и всех контролировать. Наверное, поэтому её так привлекает работа с людьми с ограниченными возможностями...

Дверь открылась и на пороге возникла зеленоглазая красотка, которая занимала все его мысли.

Прямо над этой фразой фотография Фернанды Васконселлус. Как мы уже выяснили, цвет - это дело крайне неоднозначное, но глаза у неё серые...

-Ладно, проходи, поцарапанный член комплекса.

-Это тоже твой парень? - безнадежно спросила Ксения.

:D Мне очень нравится Ксения! И я радуюсь почти каждой сцене, в которой она участвует. Диалог Ардебеля и Талиты мне тоже понравился. А ещё Эдуарды и Родригу. И это всё очень приятно, потому что диалоги - это для меня самое важное.

Желание есть время тоже можно бы себе выкроить дело в другом.

А вот и новое задание - расставь пропущенные знаки препинания.

Антонио спалил ее картины прямо у нее на глазах

Жесть! Я чё-то думал, что Антониу более вменяемый... Он мне вообще не казался деспотом до этого момента.

И потом, мне очень нравится ваша сестра, как я могу сделать ей больно!

А Карол и Беренис знакомы? Но, в любом случае, перспектива объединения Карол и Отавиу мне понравилась - возможно, нас ждёт многообещающая пара злодеев.

0

277

Нанду написал(а):

А как же все совместно нажитое и так далее?

Может ничего совместно нажитого и нет. Ведь если так посудить они много лет живут в фамильном особняке, то есть ни своего дома или квартиры у них нет. Сержиу получает зарплату как акционер компании и все... И таким образом у Урсулы тоже ничего нет кроме того что она себе покупала одежда, драгоценности. Нет она конечно могла какие-то суммы с покупок прятать, чтобы потом в случае чего на них можно было жить. но не думаю, что там сумма слишком внушительная  :nope:

0

278

Бранка написал(а):

Прямо над этой фразой фотография Фернанды Васконселлус. Как мы уже выяснили, цвет - это дело крайне неоднозначное, но глаза у неё серые...

Глаза могут быть и хамелеоны то есть при разном освещении менять цвет.

Бранка написал(а):

А вот и новое задание - расставь пропущенные знаки препинания.

Странно... когда проверяла перед отправкой Наташе все на месте было хотя я уже ни чему не удивлюсь когда по клавиатуре  шастают 8 кошачьих хулиганистых лап может быть ВСЁ! :D

Бранка написал(а):

Жесть! Я чё-то думал, что Антониу более вменяемый... Он мне вообще не казался деспотом до этого момента.

У него в голове свои тараканы.

Бранка написал(а):

По шкале раздражителей Симони потихоньку подбирается к Сержиу... Мне кажется, я её раскусил. Она, видимо, из тех, кто любит всё и всех контролировать. Наверное, поэтому её так привлекает работа с людьми с ограниченными возможностями...

Ну, не скажи люди с ограниченными возможностями тоже разные бывают.
Я собой командовать не позволяю :glasses:

0

279

Гардения написал(а):

Глаза могут быть и хамелеоны то есть при разном освещении менять цвет.

Но на тех фотках, которые первыми выпали в гугле, у Васконселлус тоже серо-голубые глаза. На самом деле, я никогда в жизни не запоминаю цвет глаз, но в этот раз обратил внимание исключительно потому, что картинка была совсем рядом.

Гардения написал(а):

когда проверяла перед отправкой Наташе все на месте

Видимо, Наташа поубирала знаки препинания, чтобы мы не расслаблялись...

Гардения написал(а):

Я собой командовать не позволяю

Ты? А причём тут ты?
Но, на самом-то деле, дело не в том, кто позволяет собой командовать, а в том, кто ищет тех, кем можно командовать.

0

280

Бранка написал(а):

Ты? А причём тут ты?

Я с ограниченными возможностями.

Бранка написал(а):

Но на тех фотках, которые первыми выпали в гугле, у Васконселлус тоже серо-голубые глаза. На самом деле, я никогда в жизни не запоминаю цвет глаз, но в этот раз обратил внимание исключительно потому, что картинка была совсем рядом.

Видимо, Наташа поубирала знаки препинания, чтобы мы не расслаблялись...

А, могли и мои четвероногие, когда я отвлеклась у них же компьютер любимая игрушка. особенно по клавиатуре попрыгать, когда хозяйки рядом нет и она подзатыльник дать на расстоянии не может.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть