Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть


Критика и обсуждения - XII часть

Сообщений 241 страница 260 из 1000

241

Нанду написал(а):

Немного странно, что переехав в Рио, Айза не попыталась разыскать брата, у них все-таки были неплохие отношения до его отъезда из дома.

Это вполне объяснимо, многие молодые люди приезжая в Рио или другой большой город за неимением работы и денег для приличного жилья селятся в фавелах. Некоторые районы их вполне приличные и показываются во многих сериалах, но некоторые напоминают трущобы, где можно затеряться в лабиринте маленьких улиц  без почтового адреса и телефонной связи. Почему без адресов, потому что дома в фавелах растут странным образом - владелец хибары продает свою крышу, а покупатель из дешевого строительного материала строит себе дом на втором этаже, проводит отдельный вход и если постройка вполне прочная, то в свою очередь может продать свою крышу другому.  Феликс и мог не дать свой адрес, да и Айзе соваться туда не следовало. Феликс решил порвать со своим фавельным прошлым, вот и накопив определённое количество денег снял квартиру в недорогом кондоминиуме

0

242

Нанду написал(а):

А этот вообще не понятно откуда взялся...

Мне почему-то кажется, что он как раз кому-то говорил, что устроился на работу в больницу и переезжает в Рио. И, видимо, на этом фоне Энрике и смешался у меня с Мурилу.

Нанду написал(а):

не помню, как зовут

Мурилу.

maskara написал(а):

Это вполне объяснимо

Мне кажется, Наташа имела в виду другое. Странно, что Айза и не вспоминает о брате, хотя, по идее, знает, что они теперь живут в одном городе.

0

243

Неслучайные встречи, 14
Эх, надо было вечером читать...
Очень я рад, что сериал вернулся. Тем более, чует сердце, что сейчас начнётся что-то важное и недоброе...

Леандру улыбается поверх бокала с шампанским, красота ему явно досталась от матери.

Нда... Бетти Фария по красоте как раз под стать Карму Далла Веккии...

Нанду написал(а):

Обе женщины не замечают, как из папки с портфолио выпадает одна фотография.

Нанду написал(а):

За плотной стеной дождя она не замечает, что вслед за ней трогается и еще одна машина.

:suspicious:

Нанду написал(а):

Тереза смеется, в его устах безупречность звучит как оскорбление

:D :yep:

Нанду написал(а):

ведь он положительный герой и не должен радоваться тому, что жена его бросила…

:D Я тоже заметил схожесть с ситуацией Сержиу. Очень любопытно посмотреть на одну и ту же картину с разных сторон.

Нанду написал(а):

она указывает на женщину в ярко-розовом обтяге. Сидит как слонья шкура!

:D Как ни вспомню это видео, всё время думаю, чё ж они так оделись-то ужасно... Ведь наверняка у них в гримёрках есть зеркала...

Нанду написал(а):

Висенте протягивает руку Синтии – уж она-то ему не откажет в танце?

Песня там какая-то шансонная... И реально так странно слушать европейский португальский. По-прежнему не могу убедить себя в том, что они не прикалываются, а реально так разговаривают.

0

244

maskara написал(а):

Это вполне объяснимо, многие молодые люди приезжая в Рио или другой большой город за неимением работы и денег для приличного жилья селятся в фавелах.

Это-то понятно. Просто у Айзы были довольно теплые отношения с братом до его отъезда, а она, приехав в Рио, не то, чтобы не предприняла попытки его разыскать (без адреса с мозгами Айзы это действительно довольно проблематично), но и просто ни разу ни с кем в разговоре не упомянула "У меня есть брат, он тоже в Рио переехал из нашего городишки, жаль, связь у нас с ним прервалась, адреса его не знаю". Впрочем, все ее разговоры сводятся к Ардебелю, так что удивляться не приходится, что она о существовании брата забыла напрочь.

Бранка написал(а):

Айза и не вспоминает о брате, хотя, по идее, знает, что они теперь живут в одном городе.

Да, именно это я и имею ввиду. То есть совсем не беспокоиться о родственнике - может, ему какая помощь нужна, или, наоборот, он ей чем помочь сможет. Хотя, все ее проблемы сводятся к одной - Ардебель, а тут брат только по морде ему может дать...

Бранка написал(а):

Эх, надо было вечером читать...

Почему?

Бранка написал(а):

Тем более, чует сердце, что сейчас начнётся что-то важное и недоброе...

В моем сериале?!  Да брось ты! Что я могу придумать важного и недоброго?..

Бранка написал(а):

Нда... Бетти Фария по красоте как раз под стать Карму Далла Веккии...

:D

Бранка написал(а):

Я тоже заметил схожесть с ситуацией Сержиу.

Я тоже... Что меня как-то подрастроило и настроило против Сержиу еще больше.

Бранка написал(а):

Ведь наверняка у них в гримёрках есть зеркала...

Может, им показалось, что они шикарно выглядят?..

0

245

Нанду написал(а):

Почему?

Ну, там вечер, вечерина, проще проникнуться атмосферой, когда у меня тоже вечер.

Нанду написал(а):

Что я могу придумать важного и недоброго?..

Да ладно, вон машина за Пилар в дожде поехала... Спроста ли?

Нанду написал(а):

Может, им показалось, что они шикарно выглядят?..

:huh: "Богато" - как сказала бы моя бабушка...

0

246

Бранка написал(а):

Ну, там вечер, вечерина, проще проникнуться атмосферой, когда у меня тоже вечер.

Тогда сегодняшнюю серию тоже вечером смотри...

Бранка написал(а):

Да ладно, вон машина за Пилар в дожде поехала... Спроста ли?

Да ладно, мало ли машин в дожде ездит?

Бранка написал(а):

"Богато" - как сказала бы моя бабушка...

:D  В голове я слово "Богато" произношу с вашим гэканьем!

0

247

Нанду написал(а):

Тогда сегодняшнюю серию тоже вечером смотри...

ОК.

Нанду написал(а):

Да ладно, мало ли машин в дожде ездит?

Ну да. Может, просто какая-то машина поехала, никак не связанная с сюжетом... Капелька реальной жизни в сериал.

Нанду написал(а):

В голове я слово "Богато" произношу с вашим гэканьем!

Я тоже :yep:

0

248

Неслучайные встречи, 15
Вот не жалко тебе Пилар совершенно! А песня там очень дождевая. И печальная. Вот так мы и попрощались с Пилар...
А от способа вызвать призрак подозрительно попахивает языческо-православными традициями...

Говорит Висенте своему отражению в зеркале.

:)

Мгновенно сработавшее ABS пускает машину в юз

:huh:
Чё-то я забыл - а Родригу и Дора уже вместе или ещё нет?
Как, интересно, Тереза может быть связана с призраком?

0

249

Бранка написал(а):

Вот не жалко тебе Пилар совершенно!

Жалко, не спорю. Был еще один вариант, и я даже перед отправлением сообщения с серией исправила на него. Но потом опять исправила на Пиллар. И кто бы говорил, поубивал в "Тихих водах" половину персонажей!

Бранка написал(а):

А от способа вызвать призрак подозрительно попахивает языческо-православными традициями...

Ну, обряд-то я сама придумывала... :blush:

Бранка написал(а):

А песня там очень дождевая. И печальная. Вот так мы и попрощались с Пилар...

Мне тоже так показалось, что эта песня чудесно подойдет для умирания Пиллар под дожем на автостраде...

Бранка написал(а):

Чё-то я забыл - а Родригу и Дора уже вместе или ещё нет?

А я че-то забыла, кто у меня Родригу играет...
Нет, еще не вместе. От него ж жена только что ушла, а он положительный герой, до ее ухода романов на стороне не заводил. Не Сержиу же.

Бранка написал(а):

Как, интересно, Тереза может быть связана с призраком?

Тереза же сказала, что у ее прабабушки по отцу была такая же фамилия, как у призрака  :)  Но подожди, это ведь еще Жозе Майер не приехал...

0

250

Нанду написал(а):

Был еще один вариант

А я как чувствовал, что ты сомневаешься... С другой стороны, как не пожертвовать героиней ради всего сериала...

Нанду написал(а):

И кто бы говорил, поубивал в "Тихих водах" половину персонажей!

Бе-бе-бе :playful:

Нанду написал(а):

Ну, обряд-то я сама придумывала...

:cool:

Нанду написал(а):

А я че-то забыла, кто у меня Родригу играет...

Эриберту Леау. Но я братьев тоже до сих пор путаю иногда...

Нанду написал(а):

Тереза же сказала, что у ее прабабушки по отцу была такая же фамилия, как у призрака

Да это я понял. Меня удивило то, что призрак живёт в этом отеле. А Тереза местная разве?

0

251

Бранка написал(а):

А я как чувствовал, что ты сомневаешься...

Астрал, что поделаешь...

Бранка написал(а):

как не пожертвовать героиней ради всего сериала...

Думаешь это как-то поможет сериалу?

Бранка написал(а):

Эриберту Леау. Но я братьев тоже до сих пор путаю иногда...

Я уже посмотрела, что Леау. Но вчера, когда решила подкрепить сцену с Родригу фото, не смогла вспомнить, пришлось в титры лезть! :whistle:

Бранка написал(а):

Меня удивило то, что призрак живёт в этом отеле.

:dontknow: А где ему еще жить? Отель вполне себе шикарным получился, уровень сервиса тоже на уровне, мне кажется, выбор призрака очень даже недурен.

Бранка написал(а):

А Тереза местная разве?

Вроде, нет. Из Жуис-ди-Фора, там у ее отца [Жозе Майер] орхидейный питомник.

0

252

Нанду написал(а):

Думаешь это как-то поможет сериалу?

Я имел в виду, что это явно повлияет на сюжет. Не зря же этого самого Эриберту Леау всё время не было, пока Пилар умирала.

Нанду написал(а):

Вроде, нет. Из Жуис-ди-Фора

Вот я про это и говорю - интересно, как Тереза из Жуис-ди-Фора связана с отельным призраком из Белу-Оризонти.

0

253

Бранка написал(а):

Я имел в виду, что это явно повлияет на сюжет.

Это ясен пень  :yep:  Теперь мне нужна парочка комиссаров, кто у нас не занят?

Бранка написал(а):

интересно, как Тереза из Жуис-ди-Фора связана с отельным призраком из Белу-Оризонти.

Думаю, рано или поздно мы об этом узнаем ;)

Моя вторя жизнь, 43

Neziana написал(а):

- Успокойся, я просто вспомнил и всё, – Даниэль нежно обнял жену. – Согласись Даниэль, твоя мать до сих пор думает, что я с тобой лишь из-за денег.

Когда же вы, наконец, начнете расставлять абзацы?.. Даниэль с собой потому что раздвоение личности только у него в голове.
Кстати, а у него есть работа? Вот он сейчас сомневается, принимать ли предложение Сержиу. А Даниэлю есть, что терять, если он ввяжется в сомнительное предприятие друга?

Neziana написал(а):

Солано не знал, куда отвести Нину, ну точно не в изысканный и дорогой ресторан.

Потому что, как нам уже известно, поход в дорогой ресторан - это признак серьезных намерений и показатель стабильности в отношениях.

Neziana написал(а):

сказал тот вслух, а про себя,

o.O Это как?!

Neziana написал(а):

в этой истории о том, что она сама ушла он нас , что то не так и рано или поздно, но я докопаюсь до  истины!

Почему-то я представила себе, как Гильерме заставляет Симони раскапывать труп в лесу...

Neziana написал(а):

Уволь меня от всех этих знакомств  с родственничками!

То есть за десять лет Отавиу не познакомился с родственниками Беренес? Мда, наверное, и в дорогой ресторан не водил...

Neziana написал(а):

- Да, тебе бы тоже стоило поохать

Ох, ох, баба сеяла горох! А ведь действительно помогает поднять настроение  :D

Neziana написал(а):

- А как вам хватает совести спать с её мужем и делать вид, что вы лучшая подруга????

Так вот кого Беренес решила шантажировать - Мирту!

Neziana написал(а):

Твою вину ничем не загладить!

Ее надо смывать. Кровью. Но Клебер явно проникся к гаражу - все время его туда тянет.

Neziana написал(а):

Отавиу побелел от страха, но потом шее раз

Чего? Шея раз, шея два, шея три...
И кстати, откуда Отавиу знает имя-фамилию человека, которого сбил в ночи?

0

254

Моя вторая жизнь
Не знаю, в чём дело, но сегодня я особенно долго понимал, о чём идёт речь...

-Я был резок, когда говорил о документах, но должна понять, что происходит здесь зависит слишком много. Сердишься?

Или вот это:

Нина так на него посмотрела, но ничего не сказала.

И я ещё могу как-то догадаться, что где-то больше слов, чем нужно, но вот тут - совсем пипец:

- Ха, да я тебя даже не оскорбила, я просто так, шуткой

Какое слово должно быть вместо "шуткой"? По логике - "шучу", но тогда зачем запятая и почему "шуткой", а не "шутка" или "шутя"?

- Вы уж извините, что она так повела себя с вами.

А почему Жуана просит прощения за Саманту?
И всё же мне кажется, помощь психолога нужна Сержиу: предположим, он знает, что Отавиу подставил его и забрал проект. Это, несомненно, неприятно и т.п. Но с чего Сержиу взял, что Отавиу плохо относится к Саманте? Это паранойя, или он пересмотрел все серии?
На мой взгляд, Нина крайне отвратительна. Я понимаю, что сцены с ней задуманы как смешные, но я пожалел, что завтракал за чтением серии...

Отавиу получил смс от Клебера и смог улизнуть из дома , пока никто не видел в гараж.

Ох и облюбовал Клебер гараж... И то правда, где ж ещё встретиться, как не в гараже? Интересно, Сержиу сразу поймёт, что Клебер - наёмный убийца, который собирает информацию о Жуане?
И я тоже не понял, откуда он знает, как звали Лусиу... В этом смысле не могу не восхищаться сценаристами. Я всё время так переживаю, чтобы детали основной интриги были чётко прописаны, а теперь вот читаю и думаю - чё переживать-то?

Нанду написал(а):

Теперь мне нужна парочка комиссаров, кто у нас не занят?

Перечисляй кандидатов - я скажу, кто не занят :) Либо вечером попробую отредактировать картотеку.

Нанду написал(а):

Почему-то я представила себе, как Гильерме заставляет Симони раскапывать труп в лесу...

Нанду написал(а):

Мда, наверное, и в дорогой ресторан не водил...

Нанду написал(а):

Чего? Шея раз, шея два, шея три...

:D

0

255

Бранка написал(а):

Не знаю, в чём дело, но сегодня я особенно долго понимал, о чём идёт речь...
-Я был резок, когда говорил о документах, но должна понять, что происходит здесь зависит слишком много. Сердишься?
Или вот это:

Речь идет об этом - предыдущая серия, ведь нельзя каждый раз  повторять одно и тоже, особенно если сюжет завязан не на одних любовных переживаниях.

Neziana написал(а):

-Но, любые документы, которые готовятся для получения патента не должны быть в свободном доступе рядового сотрудника компании. Это собственность предприятия Фрага, а мы лишь обеспечиваем консультационные, юридические и маркетинговые услуги, обеспечивая сохранность интеллектуальной собственности.

Я, конечно, понимаю, что иногда сложно читать про всякие деловые сделки, но деньги -то как -то зарабатываются персонажами сериалов.

0

256

Бранка написал(а):

сегодня я особенно долго понимал, о чём идёт речь...

Да извинение Ардебель у Айзы попросил в своей своеобразной манере. Но если честно, я уже подустала от них и их бесконечных игр в догонялки. Начинает попахивать дешевым бульварным романчиком.

Бранка написал(а):

И всё же мне кажется, помощь психолога нужна Сержиу

Медицинская помощь ему просто необходима  :yep:

Бранка написал(а):

Но с чего Сержиу взял, что Отавиу плохо относится к Саманте?

Они восемь лет в одном доме прожили, наверное, Сержиу видел, что Отавиу не самый заботливый дядя в мире и вообще не проявляет любви к его дочери. Я так это понимаю...

Бранка написал(а):

Перечисляй кандидатов - я скажу, кто не занят

Сейчас подумаю  :yep:

0

257

Нанду написал(а):

Да извинение Ардебель у Айзы попросил в своей своеобразной манере. Но если честно, я уже подустала от них и их бесконечных игр в догонялки. Начинает попахивать дешевым бульварным романчиком.

Иногда и такой романчик бывает интересным. Тут наверное тебе еще на нервы действует Софи Шарлотт? Я как то помню читала в начале обсуждения, что ты от нее не в восторге

0

258

Нанду написал(а):

Но если честно, я уже подустала от них и их бесконечных игр в догонялки. Начинает попахивать дешевым бульварным романчиком.

Ну, если честно,  конечно лучше завалить их сразу в пастель, потом сопернице повыдергивать волосенки, и это уже не будет дешевым бульварным романчиком, а будет эротической драмой. Затем забеременеть ,  случайно потерять ребенка, ах, да забыла о брате - близнеце, который будет меняться  с ним в пастели- это будет эротический триллер ,и все равно будут слышаться повторные стенания об усталости по поводу многих персонажей, это уже наверно, кредо.

0

259

maskara написал(а):

Ну, если честно,  конечно лучше завалить их сразу в пастель, потом сопернице повыдергивать волосенки, и это уже не будет дешевым бульварным романчиком, а будет эротической драмой. Затем забеременеть ,  случайно потерять ребенка, ах, да забыла о брате - близнеце, который будет меняться  с ним в пастели- это будет эротический триллер ,

У Вас отлично получится, если Вы когда-нибудь задумаете эротическую драму или триллер.

Гардения написал(а):

Тут наверное тебе еще на нервы действует Софи Шарлотт?

Да, тут я предвзята  :)

Нанду написал(а):

Сейчас подумаю

Я подумала! Как у нас поживают Бруну Гарсия и Бьянка Кастанью?

0

260

maskara написал(а):

-Я был резок, когда говорил о документах, но должна понять, что происходит здесь зависит слишком много. Сердишься?

Нет, ситуацию-то я помню. Ардебель отчитал Айзу за то, что она отдала документы Сениу. Я не понял, что именно сказал Ардебель, потому что предложение очень странно построено. Мне удалось догадаться, что там пропущено слово - "но ты должна понять", а дальше я не смог достроить - понял только, что либо чего-то не хватает, либо что-то лишнее.

Нанду написал(а):

Они восемь лет в одном доме прожили, наверное, Сержиу видел, что Отавиу не самый заботливый дядя в мире и вообще не проявляет любви к его дочери. Я так это понимаю...

А я так понимаю, что до того момента, как Отавиу не подставил его на фирме, Сержиу считал его заботливым братом и никогда ни в чём не подозревал. А тут - хоп, и Сержиу сразу решил, что Отавиу ненавидит Саманту...

Нанду написал(а):

Как у нас поживают Бруну Гарсия и Бьянка Кастанью?

Оба свободны. Бьянки Кастанью вообще у нас никогда не было - она будет рада :)

maskara написал(а):

и все равно будут слышаться повторные стенания об усталости по поводу многих персонажей, это уже наверно, кредо.

Мне, кстати, тоже Айза и Ардебель стали не так интересны, как в начале - видимо, я тоже устал. И дело тут, на мой взгляд, не в том, что они не спят вместе, а в том, что с ними не происходит ничего нового: она влюблена в него, он бабник. За 40 серий эту мысль мог усвоить даже такой медленный человек, как я. Ни на Айзу, ни на Ардебеля не действуют какие-то внешние силы, которые мешали бы им быть вместе. Просто он её добивается, а она говорит ему "нет". Это было в прошлой серии, в сегодняшней серии и будет в завтрашней. Поэтому и приходит усталость от персонажей.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XII часть