Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Нанду написал(а):

мне надо было что-то купить и я несколько раз обратилась к продавщице для привлечения ее внимание, громко сказав "Девушка!". Но она никак не отреагировала, то есть даже не обратила на меня внимание.

:D У нас лучше всего работает "бабища". Воронеж - город куража.

0

902

Гардения написал(а):

Тут просто дело в восприятии

Вот! Если пишешь о сложившейся женщине с ребенком и глубокой личной драмой, довольно нелепо называть ее девушкой мальчиком. Надо правильно расставлять акценты, чтобы правильно воспринимались образы, которые пытаешься отобразить.

Бранка написал(а):

У нас лучше всего работает "бабища".

Так и стоит обращаться "Эй, вы, бабища!"? Я еще помню, как ты сказал, что не стоит извиняться когда тебя толкают в толпе, не принято. Воронеж поистине город куража  :D

0

903

Нанду написал(а):

Так и стоит обращаться "Эй, вы, бабища!"?

Я преувеличиваю. На самом деле, у нас "девушка" тоже работает.

Нанду написал(а):

Я еще помню, как ты сказал, что не стоит извиняться когда тебя толкают в толпе, не принято.

Ну да, не то что не стоит - не принято. Я однажды задел ребёнка и извинился перед ним. Так его родители реально ржать начали...

0

904

Бранка написал(а):

На самом деле, у нас "девушка" тоже работает.

Но не со всеми  :)

Бранка написал(а):

Ну да, не то что не стоит - не принято. Я однажды задел ребёнка и извинился перед ним. Так его родители реально ржать начали...

У нас принято извиняться как если ты толкнул, так и тебя толкнули. Извинились друг перед другом и пошли дальше. Лента, 30 декабря, вечер...

0

905

Нанду написал(а):

У нас принято извиняться как если ты толкнул, так и тебя толкнули.

Это называется воспитанность.

0

906

Моя вторая жизнь, 12
Учитывая, что отец и дедушка прямо при ней говорят о том, что неплохо бы показать её врачу, не мудрено, что Саманта нервничает...
Вот и Ардербель тоже с Лией 10 лет... Это же безумный срок! На фига им с Отавиу это надо, если они их не любят?

- Ну не сердись на такого дурака какая!

Что делая?! Какая на дурака?!  o.O
Череда странных знакомств и приёмов на работу продолжается... Я правильно понимаю, что Эрнан владелец клиники? Он что, там не мог найти сиделку для сына? Но линия относительно интересная. Хотя пока у меня ощущение, что Симони с Гильерме как с ребёнком разговаривает...
Про Айзу и Ксению - тоже... При том, что мне понравилась Ксения, никак не могу понять, с чего бы у всех этих людей такое доверие друг к другу? Ведь Рио, вообще-то, очень криминальный город. То есть, по идее, люди должны настороженно относиться к таким вещам. А тут - увиделись в первый раз т поехали квартиру снимать вместе! Вот серьёзно - вы бы так могли?

0

907

Моя вторая жизнь, 12

Neziana написал(а):

не надо мне сейчас говорить, что если женщина против то ничего и не будет! Знаю я твои способности

То есть Эдуарда считает, что Давид, если ему откажет девушка, может и изнасиловать?

Neziana написал(а):

когда мы, наконец, решили поговорить о дальнейших наших отношениях.

Долго же Ардебель с Лией тянули...

Neziana написал(а):

Только прошу тебя - сделай это все без меня!

Впрочем, вот и ответ - по большей части он держался дистанционно от проедания плеши по поводу их отношений. Девять лет, конечно, срок не малый, но молодец, это большое искусство столько времени парить девушке мозг.

Neziana написал(а):

- Ты же мне поможешь?
- Хочешь, чтобы я помогла тебе причинить вред Сержиу!?

А Беренес что, работает в их семейной фирме? Тогда понятно, зачем она нужна Отавиу - помогает смещать брата в компании.

Бранка написал(а):

На фига им с Отавиу это надо, если они их не любят?

А ты уверен, что такие люди как Отавиу и Ардебель вообще задумываются о том, чтобы найти свою любовь? Сильно подозреваю, что им как-то пофиг на это. Есть Лия и Беренес и хорошо, для здоровья полезно. А уж то, что не по любви с ними сексом занимаются, так и ладно. Другое дело, почему девушки сами с этим мирятся? Хотя, вон Беренес до сих пор Отавиу любит, наверное, верит, что и он ее тоже.

Бранка написал(а):

А тут - увиделись в первый раз т поехали квартиру снимать вместе! Вот серьёзно - вы бы так могли?

Я бы нет, но у меня в школе было ОБЖ и нам сто пятьсот раз говорили, что нельзя садится к малознакомым людям в машину, ездить с посторонними в лифте, ходить темными дворами по ночам, светить телефоном в Купчино и пр.
Впрочем, от Айзы еще можно этого ожидать, она все же только что приехала из провинции, а там, наверное, более безопасно. С другой стороны, ее папа полюбас должен был надавать ей кучу инструкций как вести себя в большом и опасном городе. И кстати, он не производил впечатления человека, который вот так в никуда отправит дочь. В эру Интернета и телефонной связи уж мог бы ей жилье хоть на первое время снять или как-то более осознанно подойти к ее переезду в Рио.

0

908

Нанду написал(а):

То есть Эдуарда считает, что Давид, если ему откажет девушка, может и изнасиловать?

Уловок много. И не обязательно отказ заканчивается изнасилованием.

Нанду написал(а):

А ты уверен, что такие люди как Отавиу и Ардебель вообще задумываются о том, чтобы найти свою любовь? Сильно подозреваю, что им как-то пофиг на это. Есть Лия и Беренес и хорошо, для здоровья полезно. А уж то, что не по любви с ними сексом занимаются, так и ладно. Другое дело, почему девушки сами с этим мирятся? Хотя, вон Беренес до сих пор Отавиу любит, наверное, верит, что и он ее тоже.

Наверное все таки надеяться на, что-то
Хотя знаешь есть такие мужчины которые 7-10, 15 лет живут с женщиной говорят, что любят и все дела но при этом женится категорически не хотят, а когда женщина устав от этой неопределенности уходит. Мужчины жалуются: Я ее так любил а она меня не поняла!

0

909

Моя Вторя Жизнь № 12 Вот мои и появились .... так Мурилка и Синони почти муж и жена - они живут вместе, не ожидала я этого  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif думала что они просто будет встречаться без интима - но они живут гражданским браком. мне кажется что у них не все гладко, Симони намекнула что Мурилка не слушает её и еще что то творит плохое - может гуляет? А теперь по Машадикам: Гильерми вот кого мне и Мурилке надо опасаться - Симони его попытается украть, не хочется что в него влюбилась - короче посмотрим.... А Эран очень  суров ммммммммм сразу Жервальчика вспонила  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif У Эрнана крутой нрав и на ножах с Гильерми... интресно почему?? и по ходу Эрнану понравилась Симони - интересно будет посмотреть на отношения Энрана и Симони - Иса и Жервальчик ммммммм

0

910

Нанду написал(а):

А ты уверен, что такие люди как Отавиу и Ардебель вообще задумываются о том, чтобы найти свою любовь?

Да дело даже не в любви. Я прекрасно понимаю, что многие живут с теми, в кого не влюблены. Но и Отавиу, и Ардербель - богатые, молодые люди. Они вполне могут себе позволить менять девушек как перчатки, чтобы не позволять им строить иллюзий по поводу брака и семьи. И я думал, что это именно такие ребята. Но - нет, есть в них тяга к традициям.

Luana написал(а):

мне кажется что у них не все гладко

Как я обычно говорю в таких случаях, это, скорее, у Симони не всё гладко. Мурилу, по ходу, всем доволен.

Luana написал(а):

Симони его попытается украть

Что попытается? Украсть?

Luana написал(а):

и на ножах с Гильерми... интресно почему??

Наверное, сложно заботиться о Гильерме, жить с ним, видеть его боль, злость и чувствовать вину...

0

911

Бранка написал(а):

Да дело даже не в любви. Я прекрасно понимаю, что многие живут с теми, в кого не влюблены. Но и Отавиу, и Ардербель - богатые, молодые люди. Они вполне могут себе позволить менять девушек как перчатки, чтобы не позволять им строить иллюзий по поводу брака и семьи. И я думал, что это именно такие ребята. Но - нет, есть в них тяга к традициям.

Это наверно именно так,  могу добавить есть в подобных людях   что -то неправильное -  нежелание затрачивать собственный пыл  для того, чтобы завоевать женщину. Смена девушек на подобных, как Лия и Беренис, готовых на то, чтобы терпеть их причуды, не стоит усилий, а по -настоящему заинтересоваться женщиной и завоевать ее, требует опять же душевных усилий уже от самого мужчины.  Одни оправдывают эту душевную лень работой, другие -привычкой, которая маскируется любовью, третьи - еще чем -нибудь,  всегда найдут эту причину. Отавиу слишком амбициозен и любит самого себя, так что Беренис для него очень удобная женщина.

0

912

Гардения написал(а):

Хотя знаешь есть такие мужчины которые 7-10, 15 лет живут с женщиной говорят, что любят и все дела но при этом женится категорически не хотят, а когда женщина устав от этой неопределенности уходит. Мужчины жалуются: Я ее так любил а она меня не поняла!

Да, такое тоже случается, но это, скорее, мне напомнило Мурилу.

Бранка написал(а):

Но и Отавиу, и Ардербель - богатые, молодые люди. Они вполне могут себе позволить менять девушек как перчатки, чтобы не позволять им строить иллюзий по поводу брака и семьи. И я думал, что это именно такие ребята. Но - нет, есть в них тяга к традициям.

Я тоже думала, что они будут менять девушек. Но, наверное, Лия и Беренес их не очень напрягали, не до такой степени, чтобы бросить их и искать кого-то другого. А что зря напрягаться? Мужчины в состоянии стагнации могут жить очень долго.

maskara написал(а):

Одни оправдывают эту душевную лень работой, другие -привычкой, которая маскируется любовью, третьи - еще чем -нибудь,  всегда найдут эту причину. Отавиу слишком амбициозен и любит самого себя, так что Беренис для него очень удобная женщина.

Вот, я о том же. И пока Беренес будет сидеть на попе ровно и сама не уйдет, Отавиу будет с ней. Знавала я такую пару  :yep: Периодически они ругались по поводу остановки их отношений на одной точке, даже расходились, потом сходились и опять жили мирно до следующей вспышки. Каждый раз парень ей обещал, что все изменится, но ничего не менялось. В общем, лет семь или восемь на это потратили, а потом все же разошлись.

0

913

Luana написал(а):

так Мурилка и Синони почти муж и жена - они живут вместе, не ожидала я этого   думала что они просто будет встречаться без интима - но они живут гражданским браком.

Восемь лет? Я бы удивилась, если бы за это время они не сдвинулись в сторону интима и общей жизни.

Luana написал(а):

и еще что то творит плохое - может гуляет?

Работает как простой рабочий будучи начальником мастерской.

0

914

maskara написал(а):

другие -привычкой

Да, точно - привычка! Я это почему-то назвал традицией...

Нанду написал(а):

Я бы удивилась, если бы за это время они не сдвинулись в сторону интима и общей жизни.

:D Но всякое бывает - могло бы и не сдвинуться. Однако я  как-то изначально думал, что у них роман, ещё когда они упоминались в первой фазе.

0

915

Нанду написал(а):

Работает как простой рабочий будучи начальником мастерской.

Вот это ужас как плохо - мне кажется что не про это говорила Симони, тут что-то другое... А что-то плохого что человек сан трудится, мой отец тоже сам фермер, тоже имеет рабочих, но сам тоже в поле вкалывает как простой рабочий  - и что он тоже делает что-то плохое? Или к рабочим надо относится с пренебрежением? Я лично уважаю трудолюбивых людей..

Бранка написал(а):

Наверное, сложно заботиться о Гильерме, жить с ним, видеть его боль, злость и чувствовать вину...

Возможно сам Эрнан стал виновником аварии...

Бранка написал(а):

Хотя пока у меня ощущение, что Симони с Гильерме как с ребёнком разговаривает...

а он и есть ребенок, точнее он ведет себя как ребенок... да не ходит он - тяжело это беда не спорю.. Я сама инвалид и знаю много всего и в жизни видела таких людей как Гильерми - у нас кастати в районе парень инвалид на такси работает. тоже не ходит ногами, машина на ручном управлении - я сама было честно шокирована когда узнала 9меня и тетку дому подвез).... а Гильерми НИКАКОЙ СИМОНИ!!!!!! пусть взрослеет и научится смотреть вперед, понятьь что он не пуп земли да не ходит но с этим можно научится жить и быть счастливым!

0

916

Бранка написал(а):

могло бы и не сдвинуться. Однако я  как-то изначально думал, что у них роман, ещё когда они упоминались в первой фазе.

Могло, но вряд ли бы они тогда вместе оставались эти 8 лет как пара. Как друзья да, могли. Тем более, что в первой фазе у них роман только-только начинался, могло ведь и не склеиться и не дойти до интима.

Luana написал(а):

Вот это ужас как плохо - мне кажется что не про это говорила Симони, тут что-то другое...

А я и не говорила, что это плохо. Так говорила Симони:

Neziana написал(а):

Ты вот лучше прекращал уже копаться в машинах! У тебя есть работник, и они за это получают деньги! Не стоит делать работу за них!

Мне наоборот, показалось, что это хорошо, что он любит работать руками и сам, не смотря на свою должность, чинит машины. Кстати, в Неслучайных встречах братья, сыновья владелицы фирмы, сами работают по строительству не смотря на штат рабочих.

Luana написал(а):

Возможно сам Эрнан стал виновником аварии...

Скорее всего, он и был за рулем, когда они попали в аварию.

0

917

Нанду написал(а):

Мне наоборот, показалось, что это хорошо, что он любит работать руками и сам, не смотря на свою должность, чинит машины. Кстати, в Неслучайных встречах братья, сыновья владелицы фирмы, сами работают по строительству не смотря на штат рабочих.

Мурило лучше Гильерми, один трудится как вол - а второй ревет что он видели не ходит и не старается стать счастливым не смотря на инвалидность..

0

918

Luana написал(а):

Возможно сам Эрнан стал виновником аварии...

Да я так и подумал, честно говоря.

Luana написал(а):

пусть взрослеет и научится смотреть вперед, понятьь что он не пуп земли

Абсолютно согласен. Поэтому-то мне и не очень понравилось, что Симони в нему отнеслась как к ребёнку.

0

919

Бранка написал(а):

Абсолютно согласен. Поэтому-то мне и не очень понравилось, что Симони в нему отнеслась как к ребёнку.

а Симони правильно и отнеслась к нему - он ребенок а ей нужен состоятельный человек который будет заботится не только о ней но и детях - Мурило почему-то еще не женился, хотя считай что муж..

0

920

Luana написал(а):

Мурило лучше Гильерми, один трудится как вол - а второй ревет что он видели не ходит и не старается стать счастливым не смотря на инвалидность..

Люди разные бывают, а потом человеку ходившему не от кого не зависев севшего когда там трудно свыкнуться со своей несостоятельностью

Бранка написал(а):

Абсолютно согласен. Поэтому-то мне и не очень понравилось, что Симони в нему отнеслась как к ребёнку.

Просто человек никогда до этого с такими людьми не сталкивался поэтому так Симони к нему и относиться.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть