Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Бранка написал(а):

Возможно, я ошибаюсь, но не исключено, что диалог о мясе сорта Ангус я написал именно после диалога с этим самым человеком

Более чем уверена в этом  :yep:  Не так много человек разбираются в сортах бразильского мяса, как по-твоему? По крайней мере, среди моих знакомых один такой. Вербовал тебя тебя перейти на сторону мяса или просто делился информацией?

Бранка написал(а):

Кстати, ни ты, ни Оля не задали мне пока ни одного вопроса... Сами будете справляться?

Не дождешься! Я просто об этом еще серьезно не думала, у меня не было сил думать :) Но теперь я попытаюсь.

0

842

Моя вторая жизнь, 6
Меня продолжает напрягать Алекс... Ладно, Клаудия, ей по возрасту простительно. Но он по-прежнему кажется мне маньяком. Как, впрочем, и доктор Лижия/Лидия. В этом плане меня, кстати, порадовала реакция Жуаны и обеспокоила реакция Беатрис.

Нанду написал(а):

Что-то я не поняла мотивов Беатрис...

Думаю, она в курсе, что Лусиу умрёт, и собирается оплодотворить кого-нибудь спермой мёртвого человека. Но вообще, интерес Беатрис к сперме своего сына, мягко говоря, нездоровый, на мой взгляд.

Neziana написал(а):

- Ты видела, что эта курица вчера притащила Лусио?

Я реально сидел и где-то с минуту тупил над этим предложением, не в состоянии понять, кто кому куда что принёс :D
Не одобряю я насилия и решения вопросов кулаками, но конкретно в этой серии я полностью на стороне Феликса. И меня радует, что актёр, который его играет, в этот раз совсем не похож на Лукаса из "Предсказания".
Урсула на удивление невменяема - по ходу, это вторая Селести, и скоро в ход пойдут кнуты.

0

843

Нанду написал(а):

Вербовал тебя тебя перейти на сторону мяса или просто делился информацией?

Скорее, второе. Про мясо спрашивал я :) Кстати, Яна знает о наших увлечениях бразильскими сериалами?

Дорога к мечте, 10
В "войне" Терезы и Леандру я на стороне Терезы и её планов :)
По-прежнему не различаю Силвиу и Жулиу (начинаю понимать Олю, которая путает Бурламаки и Гинле) и заинтригован расследованием детей.

0

844

Бранка написал(а):

Думаю, она в курсе, что Лусиу умрёт, и собирается оплодотворить кого-нибудь спермой мёртвого человека.

А, тоже синопсис почитала? Да, это все объясняет, но, если честно, она слегка на сумасшедшую смахивала в этой сцене - влезла в машину к Лиждии и понесла околесицу про сперму сына... Да еще и призналась, что проникала в клинику. Вопрос: зачем?

Бранка написал(а):

по ходу, это вторая Селести, и скоро в ход пойдут кнуты.

Думаешь? Меня порадовало, что в этот раз повод для ревности более глобальный, нежели страстное кафе и проглаживание по щеке. Но вообще, судя по всему, Урсула и должна быть неадекватна, чтоб Сержиу пострадал в счастливой семейной жизни.

Бранка написал(а):

Я реально сидел и где-то с минуту тупил над этим предложением, не в состоянии понять, кто кому куда что принёс

А я по совету не вдумываться в то, что читаю, представила, как курица принесла Лусио что-то и с довольным кудахтаньем убежала в курятник! Весьма забавно вышло  :)

0

845

Бранка написал(а):

Кстати, Яна знает о наших увлечениях бразильскими сериалами?

Думаю, да. По крайней мере, она знает, что я их смотрю. На счет тебя не уверена, но возможно я и упоминала. А теперь ты хочешь поделиться с ней информацией о бразильских сериалах?

Бранка написал(а):

В "войне" Терезы и Леандру я на стороне Терезы и её планов

Леандру не самый приятный тип, правда?

Бранка написал(а):

По-прежнему не различаю Силвиу и Жулиу

Я тоже, но с этим надо бороться...

0

846

Нанду написал(а):

Вопрос: зачем?

Опять же, тот случай, когда на него можно ответить, только вспомнив о функциях персонажей. Функция Беатрис, по ходу, - не дать Лижии/Лидии уничтожить образец спермы, чтобы можно дальше сериал продолжать

Нанду написал(а):

в этот раз повод для ревности более глобальный

Какой? "Иди сходи отнеси моему мужу таблетки в комнату. Ах ты, стерва, пришла в комнату к моему мужу!"

Нанду написал(а):

представила, как курица принесла Лусио

Я почему-то ещё решил, что Лусиу при этом был пьяный :D

Нанду написал(а):

А теперь ты хочешь поделиться с ней информацией о бразильских сериалах?

Вообще, это моя насущная потребность, но вроде пока справляюсь...

Нанду написал(а):

Леандру не самый приятный тип, правда?

Да не, нормас. Но Тереза мне ближе. И я не люблю людей, которые смеются над теми, кто любит планы.

0

847

Бранка написал(а):

Функция Беатрис, по ходу, - не дать Лижии/Лидии уничтожить образец спермы,

Ну, да, наверное! *я теперь доктора называю Лиждия*

Бранка написал(а):

Какой? "Иди сходи отнеси моему мужу таблетки в комнату. Ах ты, стерва, пришла в комнату к моему мужу!"

С одной стороны, да. А с другой, Урсула же, когда отправляла служанку,  не знала, что муж в одном полотенце по комнате скачет. Поэтому мне кажется, здесь явный прогресс со стороны авторов в плане придумывания поводов для ревности. И вообще, что это служанка стоит и пялится на ее мужа, воспитанные люди бы вышли, застав работодателя в таком виде. И свекровь Урсулу наверняка предупреждала о коварстве молодых горничных.

Бранка написал(а):

Я почему-то ещё решил, что Лусиу при этом был пьяный

Одно другого не исключает  ;)  Возможно, курицы посещают Лусиу в подпитии...

Бранка написал(а):

Да не, нормас.

Леандру не должен быть очень приятным, в этом моя задумка, если кто не понял... Я злодейка

Бранка написал(а):

Вообще, это моя насущная потребность, но вроде пока справляюсь...

Если что, Яна очень любит сериалы по России, поэтому не очень восприимчива к бразильскому "мылу"... Как ты понял, из бразильского она предпочитает мясо  :D

0

848

Нанду написал(а):

я теперь доктора называю Лиждия

Я заметил :yep:

Нанду написал(а):

не знала, что муж в одном полотенце по комнате скачет.

Ну, его спальня - в чём хочет, в том и скачет... На самом деле, все хороши, но служанку я склонен винить меньше всех. Кстати, почему её до сих пор не уволили, если она всем так не нравится?

Нанду написал(а):

Возможно, курицы посещают Лусиу в подпитии..

Нанду написал(а):

Я злодейка

Нанду написал(а):

Как ты понял, из бразильского она предпочитает мясо

:D Но также я знаю теперь, что Яна и к мылу неравнодушна.

0

849

Бранка написал(а):

Ну, его спальня - в чём хочет, в том и скачет... На самом деле, все хороши, но служанку я склонен винить меньше всех.

Хороши все, согласна. И мне тут вспомнилась то ли книга, то ли фильм, то ли еще что-то и вот там была тема: девушка попадает туда, где есть слуги, то есть до этого она жила без служанок, а теперь под пристальным вниманием 24 часа в сутки. Не с смысле слежки, а в том, что ты не один дома, грубо говоря, в ванной с открытой дверью не помоешься и в трусах на кухню за бутербродом не сходишь. А люди, которые прожили со слугами всю свою жизнь, ей объясняли что да, ты конечно, вся на виду и о том, сколько раз за ночь сексом с мужем занимаешься слуги знают лучше тебя, но все же стоит показывать свое воспитание и не палиться так уж при них открыто. Я это к тому, что Сержиу тоже слегка слоховал, не убедившись, что в комнате действительно только жена.

Бранка написал(а):

Кстати, почему её до сих пор не уволили, если она всем так не нравится?

А вот это вопрос. Наверное, для того, чтобы вносить смуту в отношения Сюзаны и Атилы, Урсулы и Сержиу. Но так как я читала синопсис, ставлю на то, что вернее первый вариант. К любовнице Мирне добавится еще одна. А может, эта молодая горничная вообще дочь Атилы? И устроилась в их дом мстить!

Бранка написал(а):

Но также я знаю теперь, что Яна и к мылу неравнодушна.

Мне кажется, я упоминала. Мои богатые познания во всяких там доярках из Хасапетовки и других страдающих героинях именно от нее. Она либо заставляет нас смотреть, либо пересказывает что сама посмотрела  :D

0

850

Нанду написал(а):

Но так как я читала синопсис

Ну и не спойлери!

Нанду написал(а):

Мне кажется, я упоминала.

Я имел в виду мыло в прямом смысле.

0

851

Бранка написал(а):

Ну и не спойлери!

А я и не спойлерю - про них в синопсисе ровным счетом ничего нет. На это я и опираюсь, строя предположения о назначении коварной горничной.

Бранка написал(а):

Я имел в виду мыло в прямом смысле.

Мыло она тоже варит. Мы все варим мыло  :)

0

852

Нанду написал(а):

Мы все варим мыло

Оу... Да?

0

853

Бранка написал(а):

Оу... Да?

Да  :yep:  У тебя никто из знакомых этим не занимается? Довольно забавное дело, главное, приноровиться. Мы потом его всем раздариваем на праздники))

0

854

Нанду написал(а):

У тебя никто из знакомых этим не занимается?

Занимается :)

Нанду написал(а):

Мы потом его всем раздариваем на праздники))

Это весьма удобно.

0

855

Моя вторая жизнь, 7

Neziana написал(а):

сей факт таково кот зачатия.

К карасю добавился кот. Наверное, тоже как-то во всем этом участвует...

Neziana написал(а):

- Лусио…что с торбой?

:D Очень важный вопрос!

Что-то меня уже начали поднапрягать эти прекрасные отношения Жоаны и Лусио, скорей бы уж он помер, что ли. А то только переливают одно и тоже: она хочет родить ребенка, он против ЭКО...

0

856

Моя вторая жизнь, 7

Я не могу родить от него ребёнка, если он отрицает сей факт таково кот зачатия

Кот зачатия?.. Я, серьёзно, не понял, о чём речь. Но вообще, я за Жуану, она, по-моему, ведёт себя весьма вменяемо, в отличие от того же Лусиу - на месте Жуаны после его слов о том, что она может уйти, я бы собрал вещи и ушёл - нефиг терпеть эти эмоциональные шантажи...
Клаудия жжёт. Её смущает, что у Алёкса раньше были непродолжительные отношения? То есть, ей было бы спокойнее, если бы она встретила долго и удачно женатого мужчину?

Нанду написал(а):

- Лусио…что с торбой?
Очень важный вопрос!

:D

и стала протирать лицо кремом.

Из чистого любопытства спрошу - а кремом протирают что-то?

Neziana написал(а):

Марла не поняла смысла шутки

Я тоже :yep:
Айза начинает меня подбешивать. Раньше мне было её жалко, но после последней серии, я понял, что она прям не по-детски высокого мнения о себе. И это как бы объясняет желание компашки Ардербеля поставить её на место.
Встреча Сержиу и Жуаны может закончиться любовью до гроба, учитывая, что в тот момент он был на машине...

0

857

Бранка написал(а):

Клаудия жжёт. Её смущает, что у Алёкса раньше были непродолжительные отношения? То есть, ей было бы спокойнее, если бы она встретила долго и удачно женатого мужчину?

Она просто думает, что если у Алекса до нее не было продолжительных отношений, то и их отношения долго не продержатся по крайней мере ник чему серьезному они не приведут...

0

858

Бранка написал(а):

Айза начинает меня подбешивать.

Меня тоже  :yep:

Бранка написал(а):

Из чистого любопытства спрошу - а кремом протирают что-то?

Нет, протирают лосьоном, тоником и чем-нибудь в этом роде. А кремом смазывают. Я тоже обратила на это внимание, но опять нам скажут, что мы заостряем внимание на ерунде, критикуем, а не наслаждаемся сериалом.

Бранка написал(а):

стреча Сержиу и Жуаны может закончиться любовью до гроба,

А я вот не поняла - Сержиу просто увидел незнакомую девушку, а для нас пояснили, что это Жоана. или он с ней когда-то все же был знаком?

Гардения написал(а):

Она просто думает, что если у Алекса до нее не было продолжительных отношений, то и их отношения долго не продержатся по крайней мере ник чему серьезному они не приведут...

А если бы у него были серьезные отношения до нее, она бы думала, что у него до сих пор к той девушке чувства, раз он с ней столько лет встречался. В общем, всегда можно найти по какому поводу позагоняться и пострадать.

0

859

Нанду написал(а):

А я вот не поняла - Сержиу просто увидел незнакомую девушку, а для нас пояснили, что это Жоана. или он с ней когда-то все же был знаком?

Первый раз он ее увидел.

0

860

Гардения написал(а):

Первый раз он ее увидел.

Я тоже так подумал. Ещё раз говорю - он в машине - т.е. это, возможно, любовь с первого взгляда.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть