Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Бранка написал(а):

Кстати, кто такой шалберник?

Лентяй, бездельник, лодырь

0

782

Нанду написал(а):

Какая упаковка? Какие философские мысли?.. Но, главное, чтобы они сами друг друга понимали.

Ой, не смешите меня, под упаковкой всегда понимается внешняя привлекательность  отсюда и не особенно глубокий комплимент, а когда говорят о настоящей любви, всегда впадают в философствование. Очень жаль, что Наташа не выкладывает сноски, было бы  более понятно. Почитайте рассказ О Генри "Дары волхвов" получите удовольствие и поймете, что их разговор еще и показывает, что Айза и Ардебель понимают друг друга, потому что имеют достаточное образование, хотя и не одного социального статуса..

Отредактировано maskara (Пт, 19 Дек 2014 11:59:01)

0

783

Бранка написал(а):

втайне от донора оплодотворять яйцеклетки

Вот, это ключевой момент. Делать что-то втайне, тем более медицинские манипуляции, противоречит этике и здравому смыслу.

Гардения написал(а):

Кстати вспомнила, что похожая ситуация была в "Изысканной гравюре" когда Рената Сорра- доктор занимающиеся вопросами Эко уговаривала героиню Жулии Лемерец к операции.

Да, но она не говорила Эстер (Леммерец)  "Раз твой муж не хочет проводить ЭКО, давай возьмем у него сперму и втайне от него заделаем тебе ребеночка". И кстати, у Эстер был именно тот вариант, что в силу возраста она уже не могла забеременеть, но могла выносить ребенка и ей подсадили чужую оплодотворенную яйцеклетку.

Бранка написал(а):

Ох уж эти сумасшедшие учёные...

Да Эстер никто не уговаривал, она пришла в клинику, Рената Сорра ей все рассказала, объяснила, показала. попросила посоветоваться с мужем. Муж Эстер отказался в этом участвовать и она сама приняла решение зачать ребенка с помощью ЭКО, а от мужа уйти.

Гардения написал(а):

Лентяй, бездельник, лодырь

О! У вас в Волгограде такое слово употребляется?

0

784

Нанду написал(а):

О! У вас в Волгограде такое слово употребляется?

Не слышала но значение слова знаю.

0

785

Нанду написал(а):

О! У вас в Волгограде такое слово употребляется?

Оказывается, это не диалект - я погуглил. То есть, это мы тормоза, что такого слова не знаем.

maskara написал(а):

Ой, не смешите меня, под упаковкой всегда понимается внешняя привлекательность  отсюда и не особенно глубокий комплимент, а когда говорят о настоящей любви, всегда впадают в философствование. Очень жаль, что Наташа не выкладывает сноски, было бы  более понятно. Почитайте рассказ О Генри "Дары волхвов"

Здравствуйте, Лена :) Я Витя.
Спасибо за совет - но читать "Дары волхвов" я не буду, мне не нравится О'Генри.
С рассказом мне как раз всё было понятно. Я просто не уловил хода мысли героев в диалоге: Ардербаль замечает, что Айза читает рассказ о любви и утверждает, что "Все девушки думают о любви". Айза отвечает, что о любви думают и парни. Пока всё нормас. Но тут начинается жесть:

-Откуда в твоей хорошенькой головке такие философские мысли? - он засмеялся.
-Думаешь, что упаковка дороже содержимого?
-Упаковка бросается в глаза.

Если проще, то диалог выглядит так:
- Не слишком ли ты красива, чтобы считать, что парни думают о любви?
- Думаешь, моя красота дороже того, что я считаю, что парни думают о любви?
- Ты красивая.
Именно это меня смутило - я не уловил логики в словах. Так-то понятно: он её клеит и она ведётся, но сам диалог... своеобразен весьма.

В любом случае, я рад, что Вы присоединились к обсуждению - у нас бывает интересно ::flag:

0

786

maskara написал(а):

Почитайте рассказ О Генри "Дары волхвов" получите удовольствие и поймете, что их разговор еще и показывает, что Айза и Ардебель понимают друг друга, потому что имеют достаточное образование, хотя и не одного социального статуса..

О, maskara, здравствуйте. Я Наташа. Это вы пишите линию Айзы и Ардебеля?
Я читала "Дары волхвов", и в школе их подробно проходят. Бунин интереснее в этом плане  :)

Бранка написал(а):

То есть, это мы тормоза, что такого слова не знаем.

Первый раз о нем услышала, если честно!

Бранка написал(а):

- Не слишком ли ты красива, чтобы считать, что парни думают о любви?

А если еще проще "Не слишком ли ты красива, чтобы думать?" Но раз Айза приняла это как комплимент, то все нормас. Хорошо, что они поняли друг друга.

0

787

Нанду написал(а):

Первый раз о нем услышала, если честно!

Я тоже :yep:

Нанду написал(а):

Хорошо, что они поняли друг друга.

Да, это главное.

0

788

Привет, всем!  я иногда буду влезать в рассуждения. под настроение.

Бранка написал(а):

- Думаешь, моя красота дороже того, что я считаю, что парни думают о любви?


-Не слишком ли ты красива, чтобы думать?
-Думаешь, я красивая дура?
-Возможно. http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif
Вариаций много!   но сомнительный комплимент!

Нанду написал(а):

Я читала "Дары волхвов", и в школе их подробно проходят. Бунин интереснее в этом плане

Я просто подумала, что О Генри герои еще могут знать, хотя кто его знает, а про Бунина ну совсем сомнительно.

Отредактировано maskara (Пт, 19 Дек 2014 19:09:12)

0

789

maskara написал(а):

Я просто подумала, что О Генри герои еще могут знать, хотя кто его знает, а про Бунина ну совсем сомнительно.

В Бразилии и русскую классику знают, Толстого, Достоевского, Чехова, Островского так, что думаю и Бунина они знают.

0

790

maskara написал(а):

я иногда буду влезать в рассуждения. под настроение.

Мы не против, влезайте когда считаете нужным!  :yep:

maskara написал(а):

Я просто подумала, что О Генри герои еще могут знать, хотя кто его знает, а про Бунина ну совсем сомнительно.

Вы правильно подумали, я бы тоже усомнилась, что Бунина знают в Бразилии. Про Бунина я высказала свое мнения, не намекая, что в сериале могли бы сослаться на него.

0

791

maskara написал(а):

хотя кто его знает, а про Бунина ну совсем сомнительно.

Как мы уже недавно обсуждали, в некоторых сериалах и про Казань знают, и про Сеньку...

0

792

Моя вторая жизнь, 5
Вот мне интересно, неужели Клаудии совсем не страшно. Она по ночам разъезжает с парнем по городу, он приходит к ней домой... А она при этом знает только его имя. Может, хоть Жуана вправит ей мозги...

Neziana написал(а):

и никому в голову не пришло помочь.

Честно говоря, если бы я нанял прислугу, мне бы, скорее всего, тоже не приходило в голову помогать ей.
Но сцены с Ардебелем и Айзой описаны очень ярко и напряжённо (хотя иногда диалоги превращались в обмен афоризмами), и я прям запереживал и даже порадовался, что всё обошлось прилюдным унижением, а не чем-нибудь похлеще.
И Отавиу мне показался очень многообещающим злодеем - надеюсь, он ещё распоясается.

Насть, а у тебя какие герои будут?

0

793

Бранка написал(а):

Насть, а у тебя какие герои будут?

Сюзанна Виейра, ее семья по сериалу и их близкие и знакомые.

0

794

Гардения написал(а):

Сюзанна Виейра

О! Я её и так-то ждал, а сейчас вообще сильно :)

0

795

Моя вторая жизнь, 5

Neziana написал(а):

пока ест возможность смогу вас подбросить,

Я реально думала, что кто-то ест и в это время Алекс может подвезти Клаудию  :D

Neziana написал(а):

Отавиу выбирал горячительный напиток. - Лия, Беренис, вы с алкоголем дружите?

Довольно странный вопрос, если учесть, что девушек они вчера не на трассе сняли,  с Лией его друг уже год встречается, а Беренес - его девушка.

Neziana написал(а):

-Ну, так бывает, когда ребенок в семье или недолюбленный или перелюбленный,

О, у Айзы поразительная интуиция главной положительной героини. Сразу вычислила, что Отавиу недолюбленный...

Neziana написал(а):

– Ха! Бедняжка -  рассмеялась та – Да вот такие вот бедняжки  заводят шашни с хозяином, а потом беременеют от него и получают неплохие отступные!

У Сюзаны паранойя! Что ж она тогда взяла на работу молодую и красивую, если в таком их подозревает? Наняла бы женщин в возрасте и все было бы нормас.

0

796

Нанду написал(а):

Довольно странный вопрос

Вот это я и имел в виду, когда говорил об афористичности - герои задают ненужные вопросы, чтобы потом можно было ввернуть лёгкую остротку.

Нанду написал(а):

у Айзы поразительная интуиция главной положительной героини.

Мне как раз показалось, что в этом случае интуиция не зашкалила - в принципе, вывод был весьма логичным.

Нанду написал(а):

У Сюзаны паранойя!

Точно. Но она мне нравится :)

0

797

Танцуют все

О, вот и Даниэл появился! Ванесса с медальоном просто атас. И мне понравилась пятничная фалидора - отличная атмосфера  :cool:
План Жуау относительно девушки довольно сомнителен, но вполне может сработать. В общем, мне он понравился.

0

798

Бранка написал(а):

что в этом случае интуиция не зашкалила

Я оценивала с точки зрения своей интуиции  :D 

Бранка написал(а):

Но она мне нравится

Мне тоже, на контрасте со всеми остальными.

0

799

Нанду написал(а):

отличная атмосфера

Фууух... Я больше всего за это беспокоился.

0

800

Бранка написал(а):

Вот это я и имел в виду, когда говорил об афористичности - герои задают ненужные вопросы, чтобы потом можно было ввернуть лёгкую остротку.

Что ж делать, если пишутся сцены на ходу с такой  скоростью - мама не горюй,  хотя в молодежных компаниях часто в болтовне и логика отсутствует, лишь бы подколоть друг друга. и не во всем смысл икать надо , просто расслабьтесь :D

Отредактировано maskara (Сб, 20 Дек 2014 14:19:39)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть