Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Надеюсь что хоть история с Фатимой - Симони и Нельсоном понятна? :D У  нас на форуме до последнего верили что Фатима мать Симони, но тоже не поняли как это   мать не помнит что рожала :crazyfun:

0

462

Neziana написал(а):

Надеюсь что хоть история с Фатимой - Симони и Нельсоном понятна?

Понятна. Но довольная странна в плане сообщения женщине о том, что она чья-то мать. Всегда была уверена в том, что уж женщинам-то в этом плане переживать нечего - никто не повесит на тебя чужого ребенка, сообщив, что это твой.

Отражение, 40-41

Ух, значит, все-таки Андресса стоит за всем этим! Алтарь это очень мощно  :D У Виктории как будто раздвоение личности - со всеми из доостровной жизни она весьма стервозна, а с Брендой вон какая душка.

0

463

Упс, вчера выложить серию не успела! Будет сегодня вечером последняя!

0

464

Лаура написал(а):

вчера выложить серию не успела! Будет сегодня вечером последняя!

Да куда спешить-то?  :)

Предсказание, 55-56

Neziana написал(а):

- Надо же и давно ты стал таким понимающим?
- Наверное после того как ушел от тебя!

:D Но это о многом говорит.

Neziana написал(а):

Роже уходит а Оливия, закрыв за ним дверь, проводит рукой по лбу и думает что же  делать дальше.

Это тоже из разряда женской мечты "Мужчины всегда возвращаются"? Лучше б с Мигелем сошлась.

Neziana написал(а):

Софи застыла на месте, а потом решила спрятаться пока Ник  не заметил её.

Мне кажется, у Софи уже выработался условный рефлекс, как у собаки Павлова, когда она видит мужика, который ей нравится, надо обязательно где-нибудь спрятаться и куда-нибудь залезть в мусор или грязь. Это какой-то подтекст?

Джоэль милаха, он прав  ;)
П.С. Все равно пока не могу понять, почему Макса называют проходимец, видимо, все же за то, что посмел бросить Софи...

0

465

Нанду написал(а):

Это тоже из разряда женской мечты "Мужчины всегда возвращаются"?

Не всегда на некоторых посмотришь Боже упаси лишь бы не возвращался!

0

466

Гардения написал(а):

Не всегда на некоторых посмотришь Боже упаси лишь бы не возвращался!

Мы это уже недавно обсуждали - большинство женщин в тайне надеются (и считают, что именно так и будет) что мужчина вернется. Далее могут быть варианты от банального самой послать его до ванильного "он вернулся навсегда". Но смысл именно в том, что мужчина, который сам бросил женщину, просто обязан вернутся, по мнению женщин. Чтобы осознать как был не прав, какая ты хорошая и самая лучшая, чтоб испортить уже налаженную жизнь и т.д. Ну, или воссоединиться и жить счастливо до конца дней своих.

0

467

Предсказание, 57-58

Neziana написал(а):

Мой отец в последнее  время не в себе

Хорошо, что они это понимают  :)

Neziana написал(а):

- Да какой он к чёрту Карлос?

:D Мануэл Карлос.

Neziana написал(а):

- Не волнуйся за меня! Местный мусорщик разрешил тут поваляться!

Я бы как раз стала волноваться за знакомого, которому мусорщик разрешил поваляться в мусоре...

Но в общем, понятно - Софи потихоньку разочаровывается в своем рае, Макс, наверное, тоже.
Лукас и Джоэль самые интересные на данный момент. Из них бы получилась хорошая пара подумала тут я! Конечно, Лукас не во вкусе Джоэля (только что слезший с пальмы мача), но ведь не это главное в жизни  :)

0

468

Предсказание, 59-60

Neziana написал(а):

Ты же не его бывшая пассия чтобы теперь прятаться от парня!

А от бывшего парня надо прятаться? Зачем?

Neziana написал(а):

как поступают с женщинами на Востоке или на Кавказе!

В Бразилии же каждый второй знает об обычаях Кавказа и вообще о его существовании. Воу-воу-воу, такая красивая и такая одинокая...

Neziana написал(а):

Каролина уже было бросалась на Шарлоту,

Я думала, Каролина овца бесслосвесная, а оказалось - истеричка! Надеюсь, Саул не будет играть в благородство, а примет предложение Шарлотты в кабинете... Это будет намного интереснее!

Neziana написал(а):

Каролина присоединившись к ним, рассказала о том что случилось чуть ранее.

А Каролина знакома с девушками из салона? Как -то я уже успела подзабыть, откуда она вообще взялась. Ее как-то крайне мало было в сериале. Но, похоже, сейчас она начнет наверстывать. Главное, чтоб хлыста из сумочки не достала...

Neziana написал(а):

Он уловил в толпе Нельсона и его друга Феликса

Оу! Кстати, могли бы и сами поженится, объединить свои состояния и жить счастливо. А то пристали к детям с этой глупостью!

Neziana написал(а):

– Ну и??? Ты выйдешь за меня? – Макс протянул той коробочку с кольцо

Макс невероятно романтишен. Уверена, без побега из-под венца в свадебном платье не обойдется!

0

469

Нанду написал(а):

В Бразилии же каждый второй знает об обычаях Кавказа и вообще о его существовании.

Ну, начнем с того что это знаю я потому что воспитывалась там
А, почему допустим в той же самой Бразилии не знать о существовании Кавказа ведь есть же уроки Культурологии в школах и учила все это так почему если у нас в школах преподают этот предмет с подробным описанием, ну не всегда конечно каждой из религий и обычаи других стран почему допустим все тоже самое не могут преподавать в той же Бразилии? Я конечно там не училась но по -моему у них такой предмет тоже есть.

Нанду написал(а):

А Каролина знакома с девушками из салона?

Она там работает.

0

470

Гардения написал(а):

Ну, начнем с того что это знаю я потому что воспитывалась там

Отличный аргумент!  :cool:
А где именно? Слабо представляю себе Кавказ, но, наверное, там интересно!

Гардения написал(а):

почему если у нас в школах преподают этот предмет с подробным описанием, ну не всегда конечно каждой из религий и обычаи других стран почему допустим все тоже самое не могут преподавать в той же Бразилии?

Знаешь, не смотря на то, что мы с тобой живем в одной стране и к ней же относится Кавказ, у нас в Питере ни в школе, ни в Универе не рассказывали специально о Кавказе и его обычаях. Да, у нас была и культурология, и религоведение, но нигде не выделяли отдельно Кавказ. Рассказывали в общем о мусульманской культуре, религии, музыке и т.п. А Кавказ для большинства проживающих на севере - это то место "откуда хачики к нам едут". Я это к тому, что если даже в нашей стране о Кавказе такое приблизительное представление, то что уж говорить о Бразилии, которая находится на другом материке?

Гардения написал(а):

Она там работает.

Оу... Хорошо, что это проясняется.

0

471

Отражение, серии 38-41

Это было очень круто! Я смеялась до слез! Во-первых, до меня только сейчас дошел прикол про Антенора, водителя автобуса! :D Во-вторых, меня очень смешит Нанду и это проснувшееся в нем целомудрие:

Лаура написал(а):

Но, увидев Викторию, он пугается и собирается уйти, однако она останавливает его и, подмигнув, сообщает, что ей понадобятся его услуги. Нанду, запинаясь, сообщает, что у него есть другая женщина.

Лаура написал(а):

Бренда утверждает, что  у неё тот же вопрос: что Изаура делает на материке да ещё и в компании такого красавчика? Сказав это, Бренда подмигивает Нанду, но тот в ответ только поднимает стекло в автомобиле.

В-третьих, Джонни и его выводы:

Лаура написал(а):

Джонни качает головой: этот алтарь ничего не доказывает, кроме того, что Андрессе нравятся фотографии Энрике и не нравятся глаза Виктории.

И, наконец, не пойми откуда взявшийся у Кассии Кисс Золотой бобер:

Лаура написал(а):

Над ней стоит Моник, с любопытством разглядывающая статуэтку золотого бобра, которой только что огрела Андрессу по голове.

В общем, отличные серии! :cool:

Поведение Виктории мне не совсем понятно, ну да ладно - спишем все на аффект.

0

472

И та-дам! Вышла заключительная серия!

0

473

Лаура написал(а):

И та-дам! Вышла заключительная серия!

Ого! Неждан! Пошла читать...

0

474

Отражение, заключительная серия

Что ж, нельзя не признать, что Оля человек слова - конец тысячелетия еще не наступил, а сериал подошел к концу! И мне, если честно, жаль - мне он очень нравился!

И хотя сериал находился в эфире почти два года, и было понятно, что конец уже близко, все же такая неожиданная развязка застала меня врасплох, но я рада, что все закончилось именно так, как я хотела: Лаис осталась с Энрике, Ракел - с Джонни.

Не могу в очередной раз не похвалить стиль автора (все очень по-сериальному + точное попадание в таймслот) и не отметить Лаис - она была просто отличная (а ведь мне очень редко нравятся главные героини)!

Т.ч., Оля, спасибо за отличный сериал! :cool:

0

475

Нанду написал(а):

А где именно? Слабо представляю себе Кавказ, но, наверное, там интересно!

Во Владикавказе и в Республике Адыгея почти рядом с Черным морем но на море не разу не была да и не нравиться оно мне общая лужа, больше люблю горные реки  опустишь туда ноги мозгами понимаешь вода холодная но ноги опустишь а холода и не чувствуешь, и что самое поразительное после этого не болеешь  :yep: Еще сталактитовые пещеры в Адыгее красивые интересные ну покрай ней мере мне фотогрофировать там не получается пленка засвечеаыется (покрайней мере так было когда я там была с более современной техникой может и получиться не знаю...
А изучала я также как и ты в школе по общей программе потом сама учила все дополнительно, что было интересно.

Нанду написал(а):

"откуда хачики к нам едут"

Хачики - как у нас В России зовут именуют Кавказцев название не правильное.
Хач в переводе с Азербайджанского значит -Крест ( т. е Крещенный православный человек) - то есть это не умышленное причисление их к не их религии. А самые первые Православие приняли Армяне, в первом веке нашей эры потом уже Грузины.

0

476

Нанду написал(а):

Оу... Хорошо, что это проясняется.

Это было написано в описании персонажей еще с самого начала.

0

477

Гардения написал(а):

больше люблю горные реки  опустишь туда ноги мозгами понимаешь вода холодная но ноги опустишь а холода и не чувствуешь, и что самое поразительное после этого не болеешь

Кайфово! А там холодно?
А я никогда в горах не была... А на счет холодной воды - у нас есть Ладожское озеро, там вода не прогревается, этим летом мы купались, когда температура воды была +15, но ничего, не заболела! Хотя вода была, мягко говоря, бодрящая, входишь и не чувствуешь ног. У нас это называется освежающая  :D

Гардения написал(а):

Еще сталактитовые пещеры в Адыгее

Адыгея тоже на Кавказе?

Гардения написал(а):

Хачики - как у нас В России зовут именуют Кавказцев название не правильное.

Сильно подозреваю, что не только неправильное, но еще и некорректное. Мне, по крайней мере, оно режет слух. Но это интересно то, что ты рассказала про крещеных, я не знала, да как-то раньше и не задумывалась, откуда пошло это "хачи"...

Гардения написал(а):

Это было написано в описании персонажей еще с самого начала.

Возможно. Но так как она не участвовала в посиделках у Оливии с коллегами, я уже и забыла, что она из салона. И не помню, была ли она в сценах, где красили волосы хной и устраивали скандал по этому поводу.

0

478

Отражение, заключительная серия

Все так мило! Диту такой Диту  :D Но стоит признать, что к концу сериала даже он стал мне нравится. И Кейла.
Злодеи наказаны, любовь восторжествовала. В обще, хорошая сказка со счастливым концом  :)

Оля, с завершением тебя столь долгого, но от этого не теряющего своего интереса, сериала! И да, тысячелетие еще не закончилось, а ты уже уложилась в срок  :flag:

0

479

Нанду написал(а):

Кайфово! А там холодно?

Когда к воде подходишь холодно это же горные реки.

Нанду написал(а):

Адыгея тоже на Кавказе?

Да. А пещеры про которые я рассказывала это "Лаганаки" также в районе этих пещер есть чайные плантации

0

480

Гардения написал(а):

также в районе этих пещер есть чайные плантации

Ого! То есть в России выращивают чай? Ничего себе, первый раз об этом слышу!

Гардения написал(а):

Когда к воде подходишь холодно это же горные реки.

Даже летом в горах холодно? Возможно, мне бы там понравилось. но наличие гор пугает...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть