Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Гардения написал(а):

так вот это как раз после того как он высказал ей все, что он о ней думает

Хорошо бы показывать такие моменты в сериале. А то я, глупая, если честно, не поняла после описаний всхлипываний в трубку, что они расстались  :dontknow:

Гардения написал(а):

не путаться сделали его Факиром. Кстати об имени кота я вспомнила только тогда, когда отправила, а Наташа потом дала новую кличку коту.

Собственно говоря, у вас теперь получилось два кота - один Феликс, другой Факир.

0

442

Нанду написал(а):

Собственно говоря, у вас теперь получилось два кота - один Феликс, другой Факир.

Да дело в том что у нас есть персонаж по имени Феликс и я специально сменила имя коту. Ну не гоже как то чтобы и у героя и у кота одно имя было :D

0

443

Предсказание, 49-50

Neziana написал(а):

Вместо того чтобы извинится передо мной за все те гадости что ты мне наговорила о нас с Алексом и нашем будущем,

Neziana написал(а):

- Боже это Алекс! -  ахнула Алисия и схватилась за микрофон. – Макс…Ты, что тут делаешь?

Если Алисия за столько времени не запомнила имя парня, с которым встречается, то хорошо, что Макс решил ее бросить!

Neziana написал(а):

Макс стоит у таксофона на той стороне улицы

Охохо, и в этой параллельной Бразилии нет сотовых телефонов? Последний раз таксофон видела в "Буги-Вуги", 1978 году действия сериала.

Neziana написал(а):

а вы платите мне такой неблагодарностью — что ты, что твой брат.

Я вот никак понять не могу, почему Нельсон отождествляет Саула и Симони. Они что, сиамские близнецы? Или у них один мозг на двоих? За весь сериал Симони ничего не сделала, в том числе и того, чтобы заслужить неудовольствие Нельсона.

Neziana написал(а):

- Я пришел поговорить с тобой, Джулиана, и расставить все точки над «i», - произносит парень,

Фух, а я уж подумала, что он ее сейчас на кухонном столе насиловать будет. Мало того, что у Мигеля внешность маньяка, так еще и ведет себя соответственно.

Neziana написал(а):

- Мне не нужны твои деньги, Мигель, - спокойно произносит девушка, - Мне нужна работа,

Эм... Джулиана работает не за деньги?

Neziana написал(а):

– А что у нас нет прислуги?

Мишель (или Мигель) совсем обнаглел.

Neziana написал(а):

- Ладно, приду! Надеюсь, что ты устроишь хороший стол?

Вот что значит полуголодное существование! Бедняга Фатима...

Neziana написал(а):

Придёт одна моря подруга, и я бы хотел познакомить её с тобой и Саулом.

Подруга моря - это Иеманжа что ли? А вообще, Саул же накануне ушел из дома... Нельсон уже забыл об этом? У него явно проблемы с психикой и мне его искренне жаль.

0

444

А еще я подумала, что все же Предсказание - очень женский сериал. Макс-то все-таки вернулся  ;)  Сам. Наверное, только по мнению женщин мужчины всегда возвращаются... Но вернулся он некрасиво  :no: Так что будем надеяться, что у Софи хватит мозгов на этот раз уйти самой. Ну а если нет, то сама виновата.

0

445

Предсказание, 45-46

- У нас нет отношений моя дорогая, если ты это имеешь в виду. У нас дружба и не более того.

Оу... Это из области "сходить в кафе"? Софи, кстати, не боится ходить на пикник в компании Родригу - вдруг не удержится и решит, что у них "отношения"? Кстати, жалко Родригу - я всё надеялся, что у него будет какая-нибудь линия, но, судя по всему его роль в сериале ограничится функцией мужа Джессики. Жаль.

Мы с Шарлоттой с самого начала договорились о том, что между нами может быть только дружба.

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif Ох уж эта Саулья философия... Вообще, я перестал переживать по поводу того, что мы недосмотрели "Месть по закону" - можно досмотреть её с помощью "Предсказания": те же сумасшедшие папашки, которые настаивают на свадьбах своих отпрысков, тот же Мануэл Карлус (=Фабрицио), отсидевший в тюрьме, и наживший себе кучу добрых друзей, и собирающийся мстить...

Нанду написал(а):

И тебя, и твоего отца, и твою сестру Симони
И хомячка.

:D

Нанду написал(а):

Для романтики?

Кстати, это весьма романтишно - я себе охотно всё представил.

0

446

Бранка написал(а):

и собирающийся мстить...

Кстати, че-то как-то месть подвяла, так и не распустившись - конец сериала не за горами, а никаких признаков действия Мануэла Карлоса и в помине нет...

Бранка написал(а):

я себе охотно всё представил.

А ты как себе представлял - лодка была на что-то поставлена? И какую лодку представлял - пеллу? Потому как я представляла себе просто перевернутую лодку (других никогда не видела), а под ней разве что полежать штабелями получится. И у меня вышло довольно смешное представление этой сцены.

http://s017.radikal.ru/i400/1411/f0/89b7c43a9c86.jpg

0

447

Нанду написал(а):

А ты как себе представлял - лодка была на что-то поставлена?

Ну да - на некие столбики, чтобы её не снесло водой в море. Но, конечно, было бы лучше по этому поводу проконсультироваться у Агента Смита - он у нас лучше всех в рыбаках разбирается.

0

448

Предсказание, все остальные серии

Дела, по которым ты ездил, как то связаны с семьей Сампайо??? Они имеют отношение к Саулу, папа???

А Феликс из дома выходит только для того, чтобы разобраться с Саулом? Ох уж эта сауличья линия... Вот Саул уже и из дома ушёл. Мне вот интересно, а в новом сериале Максима тоже будет Саул, у которого будет конфликт с отцом и который будет уходить из дома?
И ещё у меня ощущение, что о Нелсоне пишут разные люди - то он вполне вменяем, то начинает истерить как маленькая девочка. И, честно говоря, ведёт он себя совершенно не как бизнесмен-миллионер: самодурство самодурством, но Нелсон, по-моему, просто не воспитан. Либо, что более вероятно, невменяем.
Мне понравилась попытка Алисии разоблачить Софи. А вот история с Анжелой и Режиной - нет. Я как раз рассчитывал на какой-никакой махач, а так опять же вышло, что Анжела в сериале нужна была только для того, чтобы покрасить ей голову хной.
Макс очень неоднозначный: зачем он позвонил в эфир радиопередачи и почему с таксофона? У него что нет своего сотового и номера телефона Софи?
Но самая жесть - это Мигел и Джулиана. Что они так за эту работу-то держатся? Он ей деньги предлагает (т.е. они у него есть), она утверждает, что деньги ей не нужны (т.е. у неё тоже есть деньги). И на фига им работать прислугой? Одна надежда на недобрые намерения, но я уже начинаю сомневаться...

Ну, я не думаю, что тебе составит большого труда сходить на кухню и принести графин с соском.

Джоэль-то прям по Фрейду живёт - графин с соском... По-прежнему он мил, но редок.

Нанду написал(а):

В прошлой серии кота звали Феликс.

Я только сейчас понял, что и моего кота зовут так же.

Нанду написал(а):

И, кстати, а когда они с Сезаром успели расстаться?

Да, этот момент я тоже как-то упустил.

Гардения написал(а):

так вот это как раз после того как он высказал ей все, что он о ней думает

Было бы здОрово, если бы об этом становилось ясно из сериала, а не из обсуждений.

Нанду написал(а):

Я вот никак понять не могу, почему Нельсон отождествляет Саула и Симони. Они что, сиамские близнецы?

Это распространённое явление: у меня бабушка и дедушка до сих пор очень часто говорит о "нас", имея в виду меня и брата, независимо от того, к кому обращаются.

0

449

Бранка написал(а):

Было бы здОрово, если бы об этом становилось ясно из сериала, а не из обсуждений.

Посмотрим, что получится под конец сериала :glasses:

Бранка написал(а):

Мне понравилась попытка Алисии разоблачить Софи. А вот история с Анжелой и Режиной - нет. Я как раз рассчитывал на какой-никакой махач, а так опять же вышло, что Анжела в сериале нужна была только для того, чтобы покрасить ей голову хной.

Понимаю ты наделся на привычную сериальную сцену где девушки устраивают не шуточный разбор полетов а тут не вышло! Ну, чтож не все истории заканчиваются Женским Боксом :mybb:

0

450

Бранка написал(а):

Макс очень неоднозначный: зачем он позвонил в эфир радиопередачи и почему с таксофона? У него что нет своего сотового и номера телефона Софи?

Красивый романтичный поступок звонить на радио и признаваться в любви. Не помню, в Дороге к мечте я собиралась сделать тоже самое, или сделала в сцене воссоединения Эмили с женихом. Но вот таксофон... Наверное, это тоже из чего-то глуповато-романтишного и мечтательно-прекрасного - она выскакивает к нему на улицу под проливной дождь, босая, капли дождя текут по ее лицу и смешиваются со слезами и т.п. Ну, и герой у таксофона. Как там это:

Что переждать не сможешь ты
Трёх человек у автомата,
Вот как захочешь теплоты.

В общем, не отрекаются, любя.

Бранка написал(а):

А вот история с Анжелой и Режиной - нет. Я как раз рассчитывал на какой-никакой махач, а так опять же вышло, что Анжела в сериале нужна была только для того, чтобы покрасить ей голову хной.

А это не мало! И не много. Собственно, весь треугольник Сезар-Анжела-Режина вышел пресным, без интриги. И опять же в сериале не упомянули, чего там Сезар и Режина поладить не могли столько серий. Выглядит это примерно так: он ее поцеловал в благодарность за устроенный банкет, Режина с криком "Как он смел меня целовать?!" пол сериала переживала по этому поводу с привлечением друзей и умерших родственников. Потом повстречались они вновь, Сезар снова ее поцеловал и предложил рожать детей и хоп! - все у них чудесно, а Анжела пошла на... куда-то ушла. И хорошо, что объяснили в комментариях, что не могли они поладить столь долгое время, хотя все и намякивало на это, потому как раньше ошибались в партнерах и теперь бояться начинать отношения.

Бранка написал(а):

Это распространённое явление: у меня бабушка и дедушка до сих пор очень часто говорит о "нас", имея в виду меня и брата, независимо от того, к кому обращаются.

Может, потому что вы братья? Ну, одного пола? Мы с братом почти ровесники и нас никто не отождествляет. В детстве, может быть, не помню.

Гардения написал(а):

Понимаю ты наделся на привычную сериальную сцену где девушки устраивают не шуточный разбор полетов а тут не вышло!

Это было бы интересно  :)

Бранка написал(а):

Но самая жесть - это Мигел и Джулиана.

И не говори. Их последний диалог просто вынос мозга. При чем, если вспомнить образ Джулианы - эдакой прожженной девицы, то она с радостью должна схватиться за предложение получить деньги и некоторое время провести в свое удовольствие, не работая. Пусть даже не очень длительное.

0

451

Гардения написал(а):

Понимаю ты наделся на привычную сериальную сцену где девушки устраивают не шуточный разбор полетов

Именно!

Нанду написал(а):

В общем, не отрекаются, любя.

Отличная песня!

Нанду написал(а):

Может, потому что вы братья?

Мама иногда путает наши имена. И не мудрено - Витя и Коля, кто ж не запутается? А в Греции продавщица в магазине приняла моего брата за меня - так что мы ещё и двойнецы.

0

452

Бранка написал(а):

Именно!

Тогда тебе бы пришелся по вкусу мой первый сериал который я выложила на в люди там героиня Джованны Антонелли Ух колошматила одну из своих соперниц так что Мама Ой! :D Кому она там такое устравала объяснить сложно это надо читать и представлять

Нанду написал(а):

А это не мало! И не много. Собственно, весь треугольник Сезар-Анжела-Режина вышел пресным, без интриги. И опять же в сериале не упомянули, чего там Сезар и Режина поладить не могли столько серий. Выглядит это примерно так: он ее поцеловал в благодарность за устроенный банкет, Режина с криком "Как он смел меня целовать?!" пол сериала переживала по этому поводу с привлечением друзей и умерших родственников. Потом повстречались они вновь, Сезар снова ее поцеловал и предложил рожать детей и хоп! - все у них чудесно, а Анжела пошла на... куда-то ушла. И хорошо, что объяснили в комментариях, что не могли они поладить столь долгое время, хотя все и намякивало на это, потому как раньше ошибались в партнерах и теперь бояться начинать отношения.

Ну, знаешь я на место Агиналдо Силвы, Силвио де Абреу или Пирес и Жилберто Браги в плане сценариев пока и не метила это всего лишь мой второй сериал а первый я писала 3 года назад вот такой у меня длинный перерыв выдался  но я  учусь впереди у меня новая 9 в соавторстве с Наташей и другими авторами так что я свое еще наврстаю и 3 года простоя тоже и новый опыт и критика со стороны читателей  я ее не боюсь было бы глупо если бы все всем нравилось )))

Отредактировано Гардения (Ср, 12 Ноя 2014 18:46:11)

0

453

Гардения написал(а):

критика со стороны читателей  я ее не боюсь было бы глупо если бы все всем нравилось )))

Ой, я не критикую, мне Режина и Сезар нравятся как пара! И с женской точки зрения вполне логично - психанула, пол сериала переживала, а потом передумала. С кем не бывало? Но когда есть Анжела, немного глупо этим не воспользоваться и не продлить ее роль дальше покраски головы в зеленый цвет. И пара жарких сцен ругани не помешала бы им еще сильнее полюбить друг друга))

Бранка написал(а):

Мама иногда путает наши имена. И не мудрено - Витя и Коля, кто ж не запутается? А в Греции продавщица в магазине приняла моего брата за меня - так что мы ещё и двойнецы.

О! Нас на работе путают с девочкой, с которой я работаю. При чем конкретно путают наши сослуживицы и особенно начальница. Впрочем, большинство считает, что мы двойнецы и зарплату получаем одну на двоих.

0

454

Нанду написал(а):

Ой, я не критикую,

Я не про тебя а вообще.  О критике в целом.

0

455

Бранка написал(а):

Он ей деньги предлагает (т.е. они у него есть), она утверждает, что деньги ей не нужны (т.е. у неё тоже есть деньги). И на фига им работать прислугой? Одна надежда на недобрые намерения, но я уже начинаю сомневаться...

Может ей жить не где вот и пристроилась в особняке. А, что накормят напоят, спать есть где живи да радуйся называется.

0

456

Отражение, 38
Какая концептуальная концовка! Наконец-то! Сабрина с Моник как-то быстро и резко помирились, или просто сериал редко выходит и я многое забыл. Хотя, впрочем, им-то делить нечего. Интересно, как Джонни перевоплотится в Антенора...

0

457

Предсказание, 51-52

Neziana написал(а):

- Давай поужинаем, в каком-нибудь ресторанчике

Судя по всему, не шикарном.

Neziana написал(а):

– Ух, ты! Вот это стол! -  бесцеремонно  сразу оценила она сервировку.

:D

Neziana написал(а):

битый час тут стоять и дрожжи продавать

Что? Это какой-то лексический оборот?

Neziana написал(а):

- Что-то вы какое-то буйная? Вы случайно мозгами извиняюсь за выражения не поехали?

Какой галантный кавалер!

Neziana написал(а):

А, Мигель только улыбнулся в след удаляющейся машине.

Неужели это Мигель любитель оперы?! О, Боже!

Neziana написал(а):

Я не могу пригласить свою девушку в дорогой ресторан?

А нет, все ок, серьезные намерения прорезались.

Neziana написал(а):

- Симони…дочка, я много лет хранил в секрете это, но ты уже выросла и имеешь право знать о том, что…Фатима твоя мать!
  Фатима прыснула вином на стол после этих слов…

То есть Фатима не знала, что родила ребенка?! Или, нет, Нельсон от нее сам забеременел и решил не ставить мать в известность об этом событии!

А вообще, в этой серии у многих явно случилось некоторое затмение. До этого Оливия вела себя вполне адекватно, но стоило ей оказаться в непосредственной близости от Мигеля и ее понесло в "синдром Джулианы"... Фатима тоже представлялась вполне разумной, а главное, воспитанной женщиной, хоть и слегка эксцентричной. Но попав в общество Нельсона ушла в какой-то треш. А вот сам Нельсон был вполне себе вменяем, что непривычно, необычно и странно.

+1

458

Отражение

Лаура написал(а):

в мужчине что-то изменилось: он что, причесался? Диту кивает – да.

:D
Как-то я не очень прониклась мотивами, почему Энрике привез Лаис и сына в луна-парк, но вся их встреча очень интересна!
Сабрина продолжает мне не нравится, но ее разговор с Ракел мне понравился. Хороший шаг на пути их примирения с Джонни. Помимо его образа Антенора, разумеется  :)

0

459

Отражение, 39

Ура, Андрессу застукали! Но вот я теперь подумала (хотя и больше всех настаивала на этой версии), что заказчицей покушения может быть и не она... А Бобби.
Виктория вернулась, что, конечно, радостно, но я до последнего думала, что она сбежит из парка с Диту. Но, наверное, это не в ее стиле. А Энрике молодец  :cool:
И искренне надеюсь, что Марио сейчас романтишно помчится в Порту-Алегри за Сабриной.

0

460

Предсказание

Neziana написал(а):

А что слышал! Если ты сам не знаешь от кого у тебя дочь, то я тебя поздравляю!
  - Но ты, же мать Симони…
- Закрой  рот, пока я сама его не закрыла тебе! – зашипела женщина. – Какая мать? Ты сам что не помнишь уже как ты  от меня загулял с Ивон?

:D

Что-то я не поняла мотивов Саула, почему он уволил Мануэла Карлоса. Впрочем, Саул мне вообще непонятен и неинтересен как персонаж и вся его линия тоже.
А в общем, серия понравилась  :cool:  Довольно забавно все было!

+1


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть