Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть


Критика и обсуждения - XI часть

Сообщений 301 страница 320 из 1000

301

Бранка написал(а):

В кафе?..

И, видимо, понравилось, раз еще и на обед пригласил. Впрочем, может они пойдут в дорогой ресторан, а это уже совсем другой коленкор  :rolleyes:

Гардения написал(а):

Не знаю но мне всегда интересно писать эмоциональных персонажей

Все же, по-моему, любовь к самокопанию и эмоциональность немного разные вещи  :dontknow:

Гардения написал(а):

Ближе к концу все станет более понятным обещаю

Главное, что Режина правильно понимает намеки своих снов, а мы подождем. когда будет более понятно  :)

0

302

Нанду написал(а):

Все же, по-моему, любовь к самокопанию и эмоциональность немного разные вещи

Знаю, что разные. Я говорила о том, что она очень взрывная! А самокопание это у меня наверное сказывается с детства любовь к сериалам Манеки и изучение психологии и философии в свое время в институте :writing:

0

303

Гардения написал(а):

А самокопание это у меня наверное сказывается с детства любовь к сериалам Манеки и изучение психологии и философии в свое время в институте

Ничего, кстати, против самокопания в сериалах не имею - и Манеку мне нравится. Но Режина просто невероятно много думает на фоне других героев - в какой-то степени это даже приятно :)

0

304

Бранка написал(а):

Но Режина просто невероятно много думает на фоне других героев

Ну, так от туда и большинство ее проблем меньше бы думада больше бы действовала ( это так взгляд не как писателя а как читателя :D )

0

305

Предсказание, саундтрек-2
Я послушал второй диск. Мне понравилось, что он потяжелее (особенно Never Stop меня удивила), но всё равно очень сериальный. Две песни больше всего понравились - No One Else Like You и ещё одна, с которой связана забавная ситуация: добавил я, значит, саундтрек в плейлист и слушаю. И тут знакомый голос. Думаю, Энни Леннокс. Но откуда? Она же вроде не была заявлена в списке треков. А потом понял - Юритмикс! Она же была (или есть?) их солисткой. Так что ещё понравилась 17 Again.

+1

306

Гардения написал(а):

Я говорила о том, что она очень взрывная! А самокопание

Мне нравится Режина и ее характер в том числе!

+1

307

Нанду написал(а):

Мне нравится Режина и ее характер в том числе!

  :flag:

0

308

Нанду написал(а):

Neziana написал(а):
А почему эти песни не звучат по ходу показа?

Да потому что я не знаю как их прикрепить в пост :D

0

309

Насть, отличная аватарка! :cool:

Neziana написал(а):

Да потому что я не знаю как их прикрепить в пост

:) Когда пишешь сообщение, седьмая кнопка справа (значок винампа, оранжевая молния на белом ромбе). И туда вставить ссыль с zippyshare (куда придётся заливать музыку) или с pleer.com (где можно попробовать музыку найти или не париться и залить). Ещё там написано что-то про прямые ссылки с форматом mp3, но я никогда не пробовал так.

0

310

Месть по закону
Вот и снова подстерегла нас неожиданно 17-18 серия...
Я по-прежнему не понимаю, почему столько ляпов. Они какие-то безумные: сегодня, например, было написано, что Фернанду играл Бруну Жиссони. Давно ли?
Или вот:

Maksim Dementuev написал(а):

Ана подсаживается к Тадео:
- А теперь, юноша, расскажите-ка мне о себе - кто вы, откуда приехали.

Тадео - это сын Аны. Думаю, она знает, кто он и откуда приехал...
Я рад, что Фабрисиу сбежал из тюрьмы. Теперь, возможно, его будут меньше бить в живот, а то Медина уже, кажется, вошёл во вкус. Кстати, зачем он ему наркотики вводил? Я так понимаю, на Фабрисиу это никак не сказывалось, а ведь наркотики - штука недешёвая.

Maksim Dementuev написал(а):

Но и здесь, в этом доме, я тоже остаться не могу. Мне всё здесь совершенно чужое, Фернанду.

Пожалуй, Алисия в этом сериале генератор самых наркоманских идей. Вот что это за аргумент - всё ей у Фернанду чужое? А в отеле и на съёмной квартире не чужое?
Или вот ещё:

Maksim Dementuev написал(а):

Нам нужно расстаться

Что значит "расстаться"? Она видит его третий раз в жизни и между ними не было ничего, кроме страстного кафе на глазах у мужа.

Maksim Dementuev написал(а):

Фабрицио видит стоящий возле тюрьмы автомобиль. Слегка оглушив водителя

http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif Я так понимаю, португальские тюрьмы устроены по такому принципу, чтобы, выйдя из карцера, можно было сразу попасть к автомобилю? И что значит, "слегка оглушил"? Типа, врезал водителю и украл его машину, но "слегка",ибо он главный положительный герой?

Maksim Dementuev написал(а):

Ана прерывает Фабрицио:
- Прости, парень, мне бы хотелось узнать,  чем занималась ваша компания?
Но случилось так, что когда я хотел вернуться в Бразилию, в аэропорту меня арестовали и обвинили в перевозке наркотиков, я оказался в тюрьме, откуда мне удалось бежать.

Вот такой :cool: диалог!

Maksim Dementuev написал(а):

- Бог мой, Фабрицио, сколько же тебе пришлось пережить. Бедный ты мой мальчик, Фабрицио.

Ана крайне неприятная тётка. Свою невестку она, значит, из дома просто так выгнала, без всякий доказательств её измен и т.п. А незнакомому человеку, который сказал, что сбежал из тюрьмы, сразу поверила и решила оставить в дому...
Но самый трэш впереди, потому что сердце чует, что Фабрисиу собирается сделать предложение Силвии  :tired:

0

311

Бранка написал(а):

Насть, отличная аватарка!

Спасибо :rolleyes:

0

312

Месть по закону

Maksim Dementuev написал(а):

вводит ему в организм очередную дозу наркотиков, после чего выходит из камеры.

Видимо, эти наркотики открывают суперспособности, вон как Фабрицио ловко сбежал из тюрьмы под их воздействием.

Maksim Dementuev написал(а):

Фабрицио обнаруживает Тадео, брат Сильвии, который приехал к ним в гости:

%-) Фабрицио знает, где живет Сильвия? Или сам Фабрицио приехал в гости к Сильвии?

Maksim Dementuev написал(а):

Парню нужна срочная медицинская помощь.

Давно пора! И всем героям тоже не помешала бы помощь нарколога и других замечательных врачей.

Maksim Dementuev написал(а):

Сильвия и Тадео подходят к реке.

А разве в Лиссабоне есть река?

Maksim Dementuev написал(а):

- Я недолго поживу в отеле, а потом, думаю, мне придётся снять квартиру.

В Бразилии все же снимать квартиру дешевле, чем жить в отеле. Отлично. И как органично не входит в план Алисии работать. Похоже, у них с Фабрицио много общего - тоже живут одним днем, зайчики.

Maksim Dementuev написал(а):

- Медина, скоро в Полртугалию приедет мой человек, который передаст тебе деньги за работу, выполненную тобой.

О безналичном расчете никто не слышал. Дороговатое это довольствие платить Медине - мало того, что надо отстегнуть денег, так еще и курьера отправить туда-обратно, а билеты недешевые...

Maksim Dementuev написал(а):

Ана подсаживается к Тадео:
- А теперь, юноша,

Он же ее сын, Тадео. Ана тоже наркоманка?

Maksim Dementuev написал(а):

- Я вовсе не жалею тебя, Фабрицио. Я просто пытаюсь поддержать тебя, и надеюсь, что ты это понимаешь.

:cool: А, да, действительно, наркоманка. Что это я еще засомневалась.

Maksim Dementuev написал(а):

не называй меня сеньорой. Зови меня просто - донья Ана.

Хорошо хоть не Джемс Бонд.

Maksim Dementuev написал(а):

Я не могу забыть, что по моей вие погиб мой муж, которого я любила всей душой.

Алисия просто мега тетка! У нее так быстро проявляются привязанности. Впрочем, может, Марчелло она сразу же полюбила за подаренный автомобиль. Тогда Фернанду надо взять это на вооружение.

Maksim Dementuev написал(а):

Надеюсь, что ты встретишь там девушку, которая оценит тебя по-достоинству и не будет такой, как эта шалава Алисия.

Оденет паранжу и не будет шляться по кафе.

Maksim Dementuev написал(а):

- О каком стеснении ты говоришь, Фабрицио? Ни я, ни мои родные не гонят тебя. Так что оставайся.

Конечно, брата с женой уже выгнали, квадратные метры освободились, можно пригласить к себе жить беглого заключенного, обвиняющегося в распространении наркотиков.

Maksim Dementuev написал(а):

После конфликта матери с Эрикой я вообще боюсь приходить в этот дом.

Он же приезжал домой когда нашел Фабрицио, чтобы позвать сестру посмотреть на это.

Maksim Dementuev написал(а):

- Ах, да, ты же не в курсе. Дело в том, Сильвия, что мама выставила Эрику из дома.

То есть Сильвия не заметила, что уже некоторое время ни Эрика, ни брат дома не живут?

Maksim Dementuev написал(а):

Я не привык к тому, чтобы мне отказывала собственная жена.

Отмаз с головной болью не пройдет.

Очень по-сериальному вышло, что Фабрицио из реки выловил именно Тадео. Теперь ему еще надо повстречаться с Марчелло (собьют друг друга на машине) и все - можно мстить Фернанду.

0

313

Бранка написал(а):

стати, зачем он ему наркотики вводил? Я так понимаю, на Фабрисиу это никак не сказывалось, а ведь наркотики - штука недешёвая.

Может, просто у Медины лишнее завалялось? Так сказать, переизбыток, вот он и подбрасывает под матрас, и колет их, и может, в компот в столовой подсыпает.

Бранка написал(а):

между ними не было ничего, кроме страстного кафе на глазах у мужа.

А может, и не очень страстного кафе, там это не уточнялось.

Бранка написал(а):

потому что сердце чует, что Фабрисиу собирается сделать предложение Силвии

Мое сердце это тоже почуяло, как и встречу Марчелло и Фабрицио для дальнейшей мести :yep:

0

314

Нанду написал(а):

Или сам Фабрицио приехал в гости к Сильвии?

Тюрьма в Португалии ведь как построена: карцер, оттуда выход к автомобилю, потом забор, за забором река, за рекой - дом Силвии.

Нанду написал(а):

А разве в Лиссабоне есть река?

Есть. А ты уверена, что действие в Лиссабоне происходит?

Нанду написал(а):

О безналичном расчете никто не слышал.

Ну, это же как бы первая фаза - года, видимо, 80-е. Может, тогда сложно с этим было?

Нанду написал(а):

А, да, действительно, наркоманка. Что это я еще засомневалась.

:D

Нанду написал(а):

Maksim Dementuev написал(а):
После конфликта матери с Эрикой я вообще боюсь приходить в этот дом.
Он же приезжал домой когда нашел Фабрицио, чтобы позвать сестру посмотреть на это.

А он приезжал, пересиливая свой страх - настоящий мужик!

Нанду написал(а):

Теперь ему еще надо повстречаться с Марчелло (собьют друг друга на машине) и все - можно мстить Фернанду.

А ведь как было бы круто, если бы Марселло помер, а Фабрисиу выдавал бы себя за Марселло. Но чё-то вряд ли так будет.

0

315

Бранка написал(а):

А ты уверена, что действие в Лиссабоне происходит?

Не уверена  :nope:

Бранка написал(а):

Ну, это же как бы первая фаза - года, видимо, 80-е.

А ты уверен, что действия происходят в 80е годы?

Бранка написал(а):

А он приезжал, пересиливая свой страх - настоящий мужик!

Еще один молодец!

Бранка написал(а):

А ведь как было бы круто, если бы Марселло помер, а Фабрисиу выдавал бы себя за Марселло.

Действительно, было бы круто. И все эти бразильские наркоманы не поняли бы, что Марчелло выглядит совсем не так. Особенно его отец. Просто бы повторял "Я люблю тебя, сынок. Я желаю тебе счастья, сынок".

0

316

Нанду написал(а):

А ты уверен, что действия происходят в 80е годы?

:nope:

Нанду написал(а):

И все эти бразильские наркоманы не поняли бы, что Марчелло выглядит совсем не так. Особенно его отец.

Ну, так 20 лет должно пройти. А кто там вспомнит, что случилось так давно.

0

317

Бранка написал(а):

Ну, так 20 лет должно пройти.

Это уже оговорено? Ну, что вторая фаза будет "20 лет спустя"? Ведь может пройти и 5, и 10 лет. А может и вообще только год, например.

0

318

Нанду написал(а):

Это уже оговорено? Ну, что вторая фаза будет "20 лет спустя"? Ведь может пройти и 5, и 10 лет. А может и вообще только год, например.

Не оговорено. Но я напоминаю, что Алисию во второй фазе сыграет Глория Пирес (я же уже спойлерил). А между ними разница точно больше 5 лет. Поэтому я и ставлю на 20.

0

319

Бранка написал(а):

А между ними разница точно больше 5 лет. Поэтому я и ставлю на 20.

Логично. Но ведь в этом сериале не все живет по законам логики и адеквата. Плюс, наверное, наркоманы раньше стареют...

0

320

Я перечитал синопсис (он как раз охватывает 20 серий) - всё же место действия Лиссабон.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - XI часть