Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - X часть


Критика и обсуждения - X часть

Сообщений 541 страница 560 из 1000

541

Мария Эдуарда написал(а):

приходят они туда к 7 чтобы все подготовить

Мария Эдуарда написал(а):

потом после закрытия еще часа 3 торчать и чтобы все цифры сошлись

Ммм... Ты уверена?..

0

542

Бранка написал(а):

Ммм... Ты уверена?..

Мне говорил это не один человек http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

543

Бранка написал(а):

У моей знакомой адовость всегда был отличным отмазом, чтобы после работы ни с кем не встречаться

Во-первых, в Сбербанке намного бОльший поток людей, нежели в Петровском (филиал банка Открытие), где работает Григорьева. Впрочем, в те времена, когда она была операционисткой он назывался по-другому. И работала она халявно - 3 дня в неделю, а остальное училась. Этот банк ей оплачивал обучение в Универе. Но сейчас многие ее сокурсницы работают операционистками в других банках, в том числе и Сбербанке, тоже не рассказывают таких ужасов, как Аня. Может, это только в Тольятти?

0

544

Дорога к мечте
Спасибо за механника Рике :)
У меня было такое ощущение, что это последняя серия... Возможно, поспособствовала песня Sem Poupar Coracao, но я всё же думаю, что в последних сериях так появилась та самая, грусть, которая была в шамадах и первой заставке :yep:

0

545

Бранка написал(а):

Спасибо за механника Рике

Всегда пожалуйста!

Бранка написал(а):

У меня было такое ощущение, что это последняя серия...

Отличное ощущение! Чем там у всех закончилось решайте сами - вот такой неожиданный финал  :D  Ну что, Бобриный разговор?

Бранка написал(а):

Возможно, поспособствовала песня Sem Poupar Coracao,

Я не ошиблась, это была тема Рике и Анжелы?

Бранка написал(а):

в последних сериях так появилась та самая, грусть, которая была в шамадах и первой заставке

Да? Очень здорово, на самом деле, что ты все это чувствуешь, потому что я ничего не имела ввиду, то так романтишней и загадошней  :yep:

0

546

Нанду написал(а):

Чем там у всех закончилось решайте сами - вот такой неожиданный финал

Да ты шутница...

Нанду написал(а):

Я не ошиблась, это была тема Рике и Анжелы?

Честно говоря, я не помню, но это совершенно не исключено, потому что песня мне нравится.

0

547

Бранка написал(а):

Да ты шутница...

Еще какая  ;)  Но мне так лень писать, что я подумала - а вдруг прокатит?

Бранка написал(а):

Честно говоря, я не помню, но это совершенно не исключено, потому что песня мне нравится.

Ну, значит все нормас! :yep:

0

548

У меня знакомая работает в сбербанке (кстати, мы с ней впервые за лет десять встретились...на похоронах общей подруги детства), так вот она тоже жаловалась на свою работу. Говорила, что очень устает, что в отпуск их не отпускают и мало платят. Плюс куча закулисных интриг. Вот так.

0

549

Лаура написал(а):

кстати, мы с ней впервые за лет десять встретились...на похоронах

Жизненный у нас сериал. Но вообще, это ужасно.

0

550

Бранка написал(а):

Жизненный у нас сериал.

Кстати, МФ тоже снималось на основе истории, произошедшей с Олей на даче...

Время, 10

Лаура написал(а):

пуляли мяч по полю,

Лаура написал(а):

каждую свою жену он делал глубоко несчастной.

:D
Ух, не думала, что они все так быстро соберутся на этот ужин! Но это довольно занятно, особенно идея с фотографией. И мне понравился разговор Вагнера с Даниэлом. Так же как и Марилия с Эрнесту  :cool:

0

551

ВКП, 10
Я прям нервничал, когда читал - всё-таки есть у нас триллероватая атмосферка.

Лаура написал(а):

пуляли мяч по полю

Это какой-то ростовский диалект? Я никогда такого не слышал :dontknow:

Лаура написал(а):

да, руководить нефтяной компанией

:D Красавец!
Дети чё-то, конечно, тупанули - они же знали, что Паулы нет в школе. Зачем они её ждали? Впрочем, они же всего лишь дети :)
У нас новая тайна - что и почему прятала Марилия? Надо их куда-нибудь записывать.
Мне понравилась встреча! И идея с фоткой.

Свернутый текст

Хотя я по-прежнему считаю, что мы рановато спалили историю с Селминьей, но - чё уж теперь. Во всяком случае, в сюжет это было вписано весьма аккуратно.

0

552

Бранка написал(а):

Это какой-то ростовский диалект?

пулять мяч? ну да, у нас так говорят. теперь мы выяснили, что так говорят и в Сан-Паулу :)
пулять, запульнуть...

Бранка написал(а):

Дети чё-то, конечно, тупанули - они же знали, что Паулы нет в школе

Знали, да? это было в прошлой серии? значит, я упустила этот момент.

похороны
Бранка написал(а):

У нас новая тайна - что и почему прятала Марилия? Надо их куда-нибудь записывать.

ага, еще надо вписать туда вопрос - почему Эва и Элизабет поссорились

0

553

ВКП, 10
Вот, наконец-то! Поперло! Серия закончилась всеобщим шоком! :cool: Я все больше и больше от серии к серии радуюсь что не пишу с вами, а просто смотрю))

Бранка написал(а):

Это какой-то ростовский диалект? Я никогда такого не слышал

Для мне тоже необычно произносится...

0

554

Свернутый текст
Бранка написал(а):

Хотя я по-прежнему считаю, что мы рановато спалили историю с Селминьей, но - чё уж теперь.

Я тоже!

Лаура написал(а):

пулять мяч? ну да, у нас так говорят.

Я слышала слово пулять, но не по отношению к мячу, а просто в значении "кинуть" - "Кинь (запульни) в него чем-нибудь".

Что-то я теперь беспокоюсь, что в сегодняшнюю серию понаписала что-то не то... Ну да ладно, не беда  :)

0

555

Мария Эдуарда написал(а):

Я все больше и больше от серии к серии радуюсь что не пишу с вами

А почему?

Нанду написал(а):

Ну да ладно, не беда

Ибо ничто не беда...

Нанду написал(а):

Я слышала слово пулять, но не по отношению к мячу, а просто в значении "кинуть"

Такая же фигня :yep:

Лаура написал(а):

пулять мяч? ну да, у нас так говорят. теперь мы выяснили, что так говорят и в Сан-Паулу
пулять, запульнуть...

У нас обычно говорят гонять мяч. Пинать мяч (в т.ч. и в значении играть в футбол).

0

556

Бранка написал(а):

А почему?

Потому что я бы все испортила со своим отсутствием логики и невнимательностью.

Бранка написал(а):

Ибо ничто не беда...

ага

0

557

Мария Эдуарда написал(а):

Потому что я бы все испортила со своим отсутствием логики и невнимательностью.

Да ну, брось, ничего бы ты не испортила.

Бранка написал(а):

У нас обычно говорят гонять мяч. Пинать мяч (в т.ч. и в значении играть в футбол).

Такая же фигня  :yep:

0

558

Время, которое похоронили, серии 7-10

7 серия. Отличная серия! У Оли всегда все так... по-сериальному! Не знаю, как это объяснить, вот пример:

Лаура написал(а):

В конце концов, Алберту был бы рад видеть много людей. Он не любил одиночества.

"Он не может в одиночестве!" - в истерике причитает Рената, припадая к раскрытому гробу.

Мне это очень нравится - всякие такие связки, параллели, отсылки! И кстати, у меня все-таки нет ощущения, что сериал пишет один человек, все равно у всех свой стиль, но по-моему, это здорово! :cool:

8 серия. Наташе прям везет на похороны, кладбища и траурные процессии! Я еще не забыла прощание с Чикурано, и вот опять... :) Понравились Кристина и Бруну. Кристина прям заинтересовала!

9 серия. Мне очень нравится это детское расследование! Благодаря ему, сериал не кажется таким уж мрачным! Мне он даже показался каким-то... летним, что ли?! Кто-нибудь читал в детстве "Альфред Хичкок и три сыщика"?! Я читала что-то из этой серии летом на каникулах, когда училась в школе, и сейчас ко мне вернулось то же самое чувство - как будто сейчас летние каникулы! :yep:

Бранка написал(а):

На них клейма ставить негде.

У меня эта фраза теперь ассоциируется с игрой в мешочек! :D

10 серия. Кстати, я поняла, что когда я читаю сериал, то представляю себе именно свою школу - тот же школьный двор, ту же учительскую! История Селминьи интригует... :suspicious:

0

559

Атилио написал(а):

Кто-нибудь читал в детстве "Альфред Хичкок и три сыщика"?! Я читала что-то из этой серии летом на каникулах, когда училась в школе, и сейчас ко мне вернулось то же самое чувство - как будто сейчас летние каникулы!

Я не читал. Но читал 50 с чем-то книг Фионы Келли из серии "Чёрный котёнок", так что детские расследования - это мой профиль :yep:

Атилио написал(а):

У меня эта фраза теперь ассоциируется с игрой в мешочек!

:D А я, кстати, недавно пытался вспомнить, что там за фраза-то была... Точно, про клеймо!

0

560

Бранка написал(а):

"Чёрный котёнок"

Такие я, кажется, тоже читала, но лучше всего помню именно про трех сыщиков, потому что год или два назад нашла и перечитала свою самую любимую книжку про них, которую забыла (или не захотела) сдать в библиотеку! :blush:

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - X часть