Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - X часть


Критика и обсуждения - X часть

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Мария Эдуарда написал(а):

ярче всех, как ни странно, мне запомнилась блондинка тренера команды Лихтенштейна и Дебора Блок,

:D

Мария Эдуарда написал(а):

А еще, читая сцену с Алберту, я вспомнила что-то подобное из "В семье", когда от Анжелы Виейры сваливал муж.

Нда, немного похоже, но всё уже когда-то и где-то было  ;)

Мария Эдуарда написал(а):

Жду страстей)))

:)

Заветное желание, 130-131

Ты хочешь сказать, что мой Камилу просто вор и убийца?

Что может быть проще - сын вор и убийца, это так мелко... А. хотя Нестор, наверное, надеялся, что хоть один сын вырастит приличным человеком, насильником-маньяком, например. Или даже финансовым аферистом.

- А где гарантия, что вы там все не сговорились против моего сына?

Железная логика! Сидели, значит, Убалдо, Мануэлда и Ламберут пили чай и решили, что как-то скучновато. А не сговорится ли им против Камилу?

Я не понимаю, почему ты решила расстаться с Саулом,

Первый умный вопрос от Барбары!

О чем ты говоришь, красавица???

Вау-вау-вау! Какая красивая и такая одинокая...

подписываешь отказную

Это из того же разряда, что и поверенный?

История Адамарис(з) - Саула очередной треш  :tired:  Я, конечно, понимаю, что авторам еще о чем-то надо писать 20 серий, а героям надо пострадать, иначе их любовь будет не полной. Конечно, все можно было бы списать на загадошную женскую душу, склонную к изнасилованию мозга всех окружающих, а своего мужика в особенности, но... И понятно, что у Адамарис(з) найдется сопливо-жалостливая история, почему она не может быть с Саулом (рак мозга и прочих органов всех родственников, включая саму Адамарис(з), например).
Ммм, не понимаю, что хочет Инасио помимо сбивания с пути истинного Афонсины? Он думает, что не все ее тайны раскрыты в книге? Афонсина хоть и позиционируется как злодейка, но не слишком ли у нее много тайн на один квадратный метр Афонсины?
Короче, компот.

0

402

Дорога к мечте
Какие то странные у меня реакции на события в сериале.
Че-то мне как-то жалко Ану Викторию, никому по сути не нужна и не важна... нет, я не прониклась к ней, а просто вообще жалко, что вот такие люди есть и такое переживать им приходится... прямо как герои безземелки или ОС, хотя степень неадеквата конечно сииииильно разнится...
А вот жалость к Ингрид переросла в брезгливость и даже презрение...

0

403

Нанду написал(а):

И Элизабет тоже, в общем-то, получилась в этой серии такой, какой я пыталась ее представить в предыдущей серии.

Мария Эдуарда написал(а):

я вообще, в отличии от вас почти не заметила, что сериал пишется тремя разными людьми))

Ура! :cool:

Мария Эдуарда написал(а):

Не смотря на жесткий приступ социопатии

Мне определённо нравится, что у большинства из нас время от времени случается социопатия - это как-то объединяет...
Может, какой-нибудь хит-парад по этому поводу замутить?

Мария Эдуарда написал(а):

А еще, читая сцену с Алберту, я вспомнила что-то подобное из "В семье", когда от Анжелы Виейры сваливал муж.

Я тоже про неё вспомнил :yep: Можно даже сказать, писал, представляя эту сцену.

0

404

Мария Эдуарда написал(а):

Че-то мне как-то жалко Ану Викторию, никому по сути не нужна и не важна...

Нда, похоже, у тебя уже депрессия назревает, так мрачно смотреть на мир  :nope:

Бранка написал(а):

Может, какой-нибудь хит-парад по этому поводу замутить?

Может, и замутить. У меня сейчас сплин проходит, но еще не до конца, это подойдет к настроению социопатиии?

Бранка написал(а):

Я тоже про неё вспомнил  Можно даже сказать, писал, представляя эту сцену.

Заметно, но все же не так чтобы совсем  :yep:

0

405

Нанду написал(а):

У меня сейчас сплин проходит, но еще не до конца, это подойдет к настроению социопатиии?

Да конечно! Пусть тогда это просто будет хит-парад грустной музыки.

Нанду написал(а):

Заметно, но все же не так чтобы совсем

Я подумывал о том, чтобы Рената сожгла все вещи Алберту... :)

Заветное желание

Maksim Dementuev написал(а):

Мануэла говорит Убалдо что Ламберту уже лучше

Это просто прекрасно, что именно Мануэдла сообщает доктору, лучше Ламберуту или хуже. Сам-то он разобраться не может - у него же лицензии нет...

Maksim Dementuev написал(а):

Убаолдо кое-как находит дух

Ммм... Ну, хорошо :dontknow:

Maksim Dementuev написал(а):

- Замочи немедленно!

А то потом не отстирается! Кстати, что Селести собралась рассказать Нарсизиу о Хлое?

Нанду написал(а):

Первый умный вопрос от Барбары!

Меня это скорее напрягло. Как-то резко Барбара поумнела. Только ведь недавно истерики устраивала из-за того, что не все пришли домой вовремя.

Maksim Dementuev написал(а):

- Да, сеньора, я знаю, что вы его мать. Но если вы пришли пытаться убедить меня вернуться к нему, то вы, лишь напрасно теряете время

Интуиция 80-го уровня. Адамарис, зная, что родители Саула против их отношений, сразу же поняла, что Барбара пришла, чтобы помирить их...
От истории Афонсины и Ирени я уже устал, честно говоря. Опять же, не могу не сказать, что количество серий в данном случае явно мешает качеству сериала.

Дорога к мечте

Мария Эдуарда написал(а):

Че-то мне как-то жалко Ану Викторию, никому по сути не нужна и не важна

Кстати, очень интересная мысль. И ведь это правда... Она, действительно, искренне любит Натана, а тот держит её исключительно... не знаю, для здоровья? Или с чего у них всё началось-то?
У меня вопрос по поводу Ранулфу и Алиси - я забыл, где они все живут? У него или у неё?
Про жёлтую лихорадку - забавно :) Как и вся сцена с оной!

0

406

Бранка написал(а):

Может, какой-нибудь хит-парад по этому поводу замутить?

Та давайте!

Нанду написал(а):

Нда, похоже, у тебя уже депрессия назревает, так мрачно смотреть на мир

Не ну... в рамках сериала ведь это так... может, у нее есть какая-нибудь богатая тетушка, которая померев оставит ей с братом кучу денег... что, по сути, такому человеку, как она нужно?
И несколько сомневаюсь в том, что

Бранка написал(а):

Она, действительно, искренне любит Натана,

хотя... может, по-своему, как умеет...
но это, наверное, слишком глубокий анализ образа)))
и я искренне надеюсь, что у меня не назревает никакая депрессия, мне одной на всю жизнь хватило...

Бранка написал(а):

У меня сейчас сплин проходит, но еще не до конца, это подойдет к настроению социопатиии?
Да конечно! Пусть тогда это просто будет хит-парад грустной музыки.

У меня, кстати, сейчас тоже часто крутится одна их песенка)

0

407

Бранка написал(а):

Пусть тогда это просто будет хит-парад грустной музыки.

Пусть.

Бранка написал(а):

Кстати, что Селести собралась рассказать Нарсизиу о Хлое?

Там когда-то много серий назад, что мы все уже забыли подзабыть, Хлоя с Селести сидели в кафе, обсуждали мужиков и Хлоя сказала что-то типа того, что влюбить в себя парня - раз плюнуть и на спор предложила, что окрутит Нарсизу. Вот сейчас Селести и собралась рассказывать, что богатая девочка Хлоя не по любви  жениться надумала с ним, нищим рыбаком, а из-за того давнего спора.

Бранка написал(а):

Адамарис, зная, что родители Саула против их отношений,

А они против их отношений?!

Бранка написал(а):

Она, действительно, искренне любит Натана

С чего ты взял?

Бранка написал(а):

а тот держит её исключительно... не знаю, для здоровья?

Ну да, есть и есть, для разнообразия в жизни.

Бранка написал(а):

У меня вопрос по поводу Ранулфу и Алиси - я забыл, где они все живут? У него или у неё?

Эм... Ранулфу живет у себя в квартире, а у Алиси, наверное, тоже жилплощадь есть. Периодически она ошивается у Ранулфу, в гостях.

Мария Эдуарда написал(а):

Не ну... в рамках сериала ведь это так... может, у нее есть какая-нибудь богатая тетушка, которая померев оставит ей с братом кучу денег... что, по сути, такому человеку, как она нужно?

Не ну... сама Ана Виктория считает, что вполне обеспечена, но брат уже промотал большую часть их наследства. И теперь недвусмысленно намекает (сто пятьсот серий назад), что Ане Виктории пора бы захомутать Натана, а то что без дела простаивает и приобщиться к его деньгам. Ана Виктория ответила, что старается. но тут надо действовать тонко, а то еще свалит рыбка с крючка. Ну и с тех пор она пытается приобщить Натана к мысли о свадьбе, но он отвечает, что пока не время.

Мария Эдуарда написал(а):

У меня, кстати, сейчас тоже часто крутится одна их песенка)

Если что, сплин (а не группа)  - это как бы тоска, ни что не радует в общем-то. То есть не радовало недели две-три, ничего делать не хотелось. Сейчас вроде отпускает, но не особенно.

0

408

Нанду написал(а):

С чего ты взял?

Ну, не знаю. Я почему-то подумал, что Ана Виктория искренне любит Натана. Другое дело, что любовь у неё своеобразная, но тут кто ж будет судить?

Нанду написал(а):

Хлоя не по любви  жениться надумала с ним, нищим рыбаком, а из-за того давнего спора.

Ааа... С другой стороны, как она это докажет?

Нанду написал(а):

А они против их отношений?!

По-моему, да. Или нет?..

Нанду написал(а):

Эм... Ранулфу живет у себя в квартире, а у Алиси, наверное, тоже жилплощадь есть. Периодически она ошивается у Ранулфу, в гостях.

Просто Алиси сказала что-то вроде: "Нет, ребята, живите, вы нам не мешаете". Я и подумал, ей-то чё?

0

409

Бранка написал(а):

Ааа... С другой стороны, как она это докажет?

А зачем доказывать? Селести такая "Нарсизу, ты знаешь, Хлоя с тобой не по любви. она со мной поспорила" Нарсизу "Как ты могла?! А я тебя любил!" и все в таком роде еще на хренову тучу серий.

Бранка написал(а):

По-моему, да. Или нет?..

Я не уверена. Возможно, они не поддерживали их отношения, но и не припомню, чтоб говорили "Брось ее, она тебе не пара".

Бранка написал(а):

Просто Алиси сказала что-то вроде: "Нет, ребята, живите, вы нам не мешаете". Я и подумал, ей-то чё?

Может я что не так написала. Там Паула говорила, что дескать не хочу вам мешать своим присутсвием (ну, типа, стеснять брата), у тебя своя личная жизнь и все прочее. А Алиси такая, да не, вы нам не мешаете - в том смысле,что не нарушают их планов и др. В конце концов, сексом заняться они могут и у нее.

0

410

Нанду написал(а):

Нарсизу "Как ты могла?! А я тебя любил!" и все в таком роде еще на хренову тучу серий.

Тут можно было бы ответить: "Да брешет она", но в "Заветном желании" кто же Хлое поверит...

Нанду написал(а):

А Алиси такая, да не, вы нам не мешаете - в том смысле,что не нарушают их планов и др.

А...
Кстати, Фернанда Машаду, Паула, мне стала больше нравится после "Любви к жизни", которую я сейчас перевожу.

0

411

Нанду написал(а):

сама Ана Виктория считает, что вполне обеспечена, но брат уже промотал большую часть их наследства. И теперь недвусмысленно намекает (сто пятьсот серий назад), что Ане Виктории пора бы захомутать Натана, а то что без дела простаивает и приобщиться к его деньгам. Ана Виктория ответила, что старается. но тут надо действовать тонко, а то еще свалит рыбка с крючка. Ну и с тех пор она пытается приобщить Натана к мысли о свадьбе, но он отвечает, что пока не время.

Так и я о том же...
что будет с Аной Викторией и ее никчемным братом, когда она прощелкает богатства Натана...

Нанду написал(а):

Если что, сплин (а не группа)  - это как бы тоска, ни что не радует в общем-то.

Интересно, смысл названия группы как раз такой?

0

412

Мария Эдуарда написал(а):

Интересно, смысл названия группы как раз такой?

Уверен, что да :yep:

0

413

Бранка написал(а):

Тут можно было бы ответить: "Да брешет она", но в "Заветном желании" кто же Хлое поверит...

Абсолютно точно  :yep:  Или на Хлою вдруг нападет приступ говорить правду, и она скажет "ДА, так и было, но потом я влюбилась в тебя", а Нарсизу ей такой "Нет, я не верю тебе, прощай на век" *взмахивает рукой, закатывает глаза и упрыгивает как Изюбр*. Ясен пень, слезы-сопли-страдания и хэппи-энд с воссоединением.

Бранка написал(а):

Кстати, Фернанда Машаду, Паула, мне стала больше нравится после "Любви к жизни", которую я сейчас перевожу.

Это здорово, что хоть кому-то она стала близка, мне по-прежнему она не очень...

Мария Эдуарда написал(а):

что будет с Аной Викторией и ее никчемным братом, когда она прощелкает богатства Натана...

Думаю, они найдут способ устроиться в жизни, не переживай за них!  :whistle:

Мария Эдуарда написал(а):

Интересно, смысл названия группы как раз такой?

Вероятней всего. Да и большинство песен Александра Васильева навевают грусть-печальку, между прочим.

0

414

Время, которое похоронили, серии 2-3

Мария Эдуарда написал(а):

интересно, что скажет Оля по этому поводу?)

Ничего пока не скажу. Мне всегда очень тяжело начинать, я не могу с первого раза запомнить, кто есть кто, кто кому кем приходится и кто кого играет, все время приходится обращаться к списку персонажей, т.ч. ощутить атмосферу и стиль я пока не успела... :dontknow:

Мне нравятся Летисия, Рената и Даниэл. Еще Алберту, но, видимо, увы, уже все - его роль подошла к концу! :disappointed:

А Виктор - отец-одиночка, что ли?! Судя по реакции Тани. :)

И что преподает Эрнесту?! Музыку и пение, да?! ;)

Бранка написал(а):

Может, какой-нибудь хит-парад по этому поводу замутить?

Я - за, но слушать и составлять его я буду не раньше следующего приступа социопатии, ибо пока июнь у меня бодрый! :music:

0

415

Нанду написал(а):

и упрыгивает как Изюбр

:D

Атилио написал(а):

Музыку и пение, да?!

Кажется, мы говорили об истории. Но я не уверен.

0

416

Бранка написал(а):

Кажется, мы говорили об истории. Но я не уверен.

Вроде да, но, наверное, это не принципиально, что он там преподает.

0

417

ВКП, 4
Сначала я думал, что нас снова ждёт нечто комедийная, но потом началась жесть! Мне начинает нравиться наш сериал!
Эва и Даниэл для меня уже потихоньку сливаются в одного человека, как бы разделённого надвое. Это забавно :)
Про лобковых вшей - это, конечно, мощно... :D
А ещё, впервые за 4 серии, мне понравилась Паула. Она, правда, забавная.

Дорога к мечте, 40
С подачи Ани я реально теперь рассматриваю сцены с Аной Викторией как нечто крайне трагичное. Реально жалко её мне. Я, конечно, понимаю, что она не останется с Натаном, но, может, у неё в жизни тоже всё наладится?
Кофейно-молочные промышленники, думаю, установили новый рекорд Бобёр-ТВ по отсылкам на другие сериалы :)
Лара, конечно, жук... Но мне уже интересно, будет ли что-нибудь в этот раз у Эстелы и Натана или нет.

0

418

Время, 4

Ого, повешен на скакалке - это мощно! И если честно, способ смерти Алберту я представляла более универсальным, что ли... И все-таки немного жаль, что он так мало с нами побыл))
И мне понравилась Таня, точнее, весь ее образ и то, как отец с ней общается и ее защищает  :yep:

Бранка написал(а):

Эва и Даниэл для меня уже потихоньку сливаются в одного человека, как бы разделённого надвое.

Наверное, так и должно быть, когда большую часть жизни общаешься и живешь с этим человеком, как-то уже сливаются границы и появляется одно единое "мы".

Бранка написал(а):

Кофейно-молочные промышленники, думаю, установили новый рекорд Бобёр-ТВ по отсылкам на другие сериалы

А где они еще были? Кроме Безземелки, разумеется.

Бранка написал(а):

Но мне уже интересно, будет ли что-нибудь в этот раз у Эстелы и Натана или нет.

Какие вещи тебя интересуют! То есть если они будут всю ночь играть в шахматы ты расстроишься?

Бранка написал(а):

но, может, у неё в жизни тоже всё наладится?

Может  :dontknow:

0

419

Нанду написал(а):

Наверное, так и должно быть, когда большую часть жизни общаешься и живешь с этим человеком, как-то уже сливаются границы и появляется одно единое "мы".

Наверное :yep:

Нанду написал(а):

А где они еще были? Кроме Безземелки, разумеется.

Я имел в виду, что в Дороге много отсылок. Это всё моё косноязычие...

Нанду написал(а):

То есть если они будут всю ночь играть в шахматы ты расстроишься?

Смотря как будут играть...

0

420

Я сейчас перечитываю отзывы по Безземелке для Аллеи Славы и понял, что Франсиска-то так и не узнала, что её дочь, Жулия, жива...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - X часть