Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Мария Эдуарда написал(а):

Пример из моей жизни:

Вот какой сериал у Жени жизненный был, а мы (ну, я) поначалу и не поняли всей глубины.

0

82

Бранка написал(а):

Вот какой сериал у Жени жизненный был, а мы (ну, я) поначалу и не поняли всей глубины.

Может, не зря мы с этой подругой резко перестали общаться без видимых, да и невидимых (на мой взгляд) на то причин.
Так что сценарист, наверное правда, отчасти отражает реалистичные характеры современности...

0

83

Лаура написал(а):

ох, я тоже ржу!

Я опять вспомнила и начала ржать))

Лаура написал(а):

Наташа, ты жжешь сегодня!

Это не я, а Женя! Мы просто успели подзабыть шедевральные фразы этого чудесного сериала))

Мария Эдуарда написал(а):

Так что сценарист, наверное правда, отчасти отражает реалистичные характеры современности...

Может, она вообще брала это все из своего личного опыта?  :suspicious:

0

84

Тихие воды, 60

Мне очень жаль Луизу! Я до последнего надеялась, что она выживет...
Ха, Алесандра все-таки не железная леди  :D  Но все-таки надеюсь, у нее более коварный план, чем замутить с охранником в лучшем духе немецкого кино!
Рената наконец догадалась украсть картины сестры и выдать их за свои? Я все ждала, когда же она до этого дойдет.
Паулу чудесен, у него на все беды два решения: психушка или случайная смерть. Думаю, если первое не поможет, он предложит Каике второе  :yep:
Все-таки Сиру меня бесит!

0

85

Нанду написал(а):

Паулу чудесен, у него на все беды два решения: психушка или случайная смерть.

:D

Нанду написал(а):

Но все-таки надеюсь, у нее более коварный план, чем замутить с охранником в лучшем духе немецкого кино!

Немецкое кино определённо стало темой дня :flag:

0

86

Бранка написал(а):

Немецкое кино определённо стало темой дня :flag:

Оно неисчерпаемо в плане сюжетов  :D

Заветное желание, 39

У Селести провалы в памяти? Делфину же ее бросил, а она приходит к нему как ни в чем не бывало домой, может, она забыла о расставании?
Диана такая простая - ночью воющий на луну парень предлагает ей переехать к нему, и она тут же соглашается! Впрочем, она не так проста, как хочет казаться, и наверняка не просто так приехала.

0

87

Заветное желание, 39
Хорошо, что Афонсина просекла, что Ирени солгала. Однако история с чёрным входом слегка странновата - там что, здание устроено так, что чёрный вход ведёт сразу к кабинету Афонсины, минуя Дору? Или, может, Дора на вахте сидит?

Нанду написал(а):

Диана такая простая - ночью воющий на луну парень предлагает ей переехать к нему, и она тут же соглашается!

А я сразу "Имидж" вспомнил - там Жулия первым попавшимся людям предлагала работать с ней.

0

88

Бранка написал(а):

Или, может, Дора на вахте сидит?

Нет, на вахте там же какая-то старушка сидит, которая мастерски исполняет номер "Сердечный приступ", что б ее не уволили. Может, у Афонсины есть второй выход из кабинета? Ну, сбежать там, если внезапно маски-шоу начнутся))

Бранка написал(а):

А я сразу "Имидж" вспомнил - там Жулия первым попавшимся людям предлагала работать с ней.

Ха, я вчера дошла до более крутого момента: Вероника рассказывает незнакомому мужчине (Фернандо), которого, между прочим, так же легко, как и Жулия, приняла на работу, о том, что муж Валерии ей изменяет! Кстати об Имидже, я все продолжаю следить за развитием событий и всерьез начинаю переживать за Эрика и его отношения с самим собо:

Zhenya_Zhenval написал(а):

Эрик, мне пора уже уходить, что тебе нужно?
-Тебя увидеть?

И новая фраза, над которой я ржала вчера:

Zhenya_Zhenval написал(а):

-Мы ведь обсудим контракт? – переспросила она.
-Конечно-конечно. Вот он, обзнакомьтесь.

0

89

Нанду написал(а):

Может, у Афонсины есть второй выход из кабинета? Ну, сбежать там, если внезапно маски-шоу начнутся))

И этот выход всегда открыт, чтобы, если что, мог пройти доктор Гутьеррес - ну, мало ли, приступ и т.п.

Нанду написал(а):

начинаю переживать за Эрика

Честно говоря, я даже не помню, кто это...

Нанду написал(а):

Вот он, обзнакомьтесь.

:D

0

90

Бранка написал(а):

Честно говоря, я даже не помню, кто это...

Ухажер Жулии. У него коварный план женится на ней и стать хозяином в доме ее родителей и выбирать горничных для работы. Об этом он рассказал Бруне (до конца не понимаю, кто она - то ли горничная в доме родителей Жулии, то ли работает вместе с Жулией), когда приставал к ней.

Бранка написал(а):

И этот выход всегда открыт, чтобы, если что, мог пройти доктор Гутьеррес - ну, мало ли, приступ и т.п.

Да, чего зря возиться с замками. Опять же, вдруг конрабанду какую принести надо будет. Или подслушать важные разговоры - Афонсина о людях тоже думает :glasses:

0

91

Тихие воды, 61 серия

Что-то я не совсем поняла глубокой драмы в отношениях Денизе и Флавиу. Нет, я помню, что их семьи враждуют, но как-то ж больше враждует семья Флавиу, семье Денизе по большей части на них наплевать. Что она так завелась-то? Они не настолько долго встречаются, чтоб доходить до знакомства с родными, да и разговор у них о родственниках заходил всего один раз - когда бабушка приходила к Флавиу.
Бедная Мириам! Я ей не особенно симпатизировала, но падение с лестницы - это как-то чересчур... Надеюсь, она не умрет, как многие герои.

Заветное желание, 40

Я не понимаю Хлою: с каких это пор у нее были отношения с Саулом, которыми любовался весь городок? И тем более, с каких это пор Хлое делиться своими сердешными проблемами с матушкой и та помогает ей? У них же прочное противостояние было до недавнего времени!
У Селести крыша поехала окончательно)) Но этим ее героиня и привлекает внимание - по крайней мере хоть какое-то разнообразие среди одинаковых безликих героев.

0

92

Нанду написал(а):

Надеюсь, она не умрет, как многие герои.

Мне почему-то жутко смешно :facepalm:

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Заветное желание, 40
В паре Ноэмия-Эдуарда я по-прежнему за Ноэмию, ибо даже как подруга, на мой взгляд, она ведёт себя честнее.
Селести прям страшноватая...

Нанду написал(а):

Но этим ее героиня и привлекает внимание - по крайней мере хоть какое-то разнообразие среди одинаковых безликих героев.

Вот да. И действие сейчас какое-то вяловатое. Такое ощущение, что не происходит ничего, хотя понятно - контрабанду украли и т.п.

0

93

Бранка написал(а):

Мне почему-то жутко смешно :facepalm:

Это не к добру...

Бранка написал(а):

В паре Ноэмия-Эдуарда я по-прежнему за Ноэмию, ибо даже как подруга, на мой взгляд, она ведёт себя честнее.

Я не понимаю, что Ноэмию переклинило на Сержиу? Но, видимо, эта фишка такая сериала: одержимые мужиками жевушки Селести с минией по Делфину, Хлое с Саулом, теперь вот Ноэмия следит за Сержиу. Потом выясниться, у них был крепкий брак и пара детишек, а коварная Эдуарда разбила семейное счастье подруги!

0

94

Тихие воды, серии 60-61

Нанду написал(а):

Они не настолько долго встречаются, чтоб доходить до знакомства с родными, да и разговор у них о родственниках заходил всего один раз - когда бабушка приходила к Флавиу.

Я помню, что Марсия приходила к дому Паулу, оскорбила Денизе и бросила в нее камень, и насколько я помню, Флавиу знал об этом, т.ч. да, пожалуй, ему стоило рассказать об этом Денизе, но все же тоже я не поняла ее реакцию - разрывать из-за этого отношения?! Впрочем, может быть, дело не только в этом, но еще и в Сиру... :suspicious:

В остальном я тоже согласна с Наташей: Луизу жалко, Сиру бесит.

Еще теперь мне кажется, что Таис упрятали в психушку не просто так, и она тоже примет участие во всей этой истории с Соней, Элиу и Сюзаной.

То же самое касается Жуаны - мне кажется, она тоже поучаствует в разоблачении Паулу.

Переживаю за Кармен и Биру и гадаю, отправится она все-таки в турне или нет?! Она ведь брала неделю на размышление, а теперь еще Денизе хочет о чем-то с ней поговорит. Как вариант, она отправится в турне, и Бира придет на ее концерт...

0

95

Тихие воды, 61
А я за Таис больше, чем за Мириам переживаю, даже не смотря на то, что Мириам может умереть, но умереть она может только физически, а с Таис, если что, могут вещи и похуже произойти. Но, вспомнив, что это сериал и что Витя ничего ужасного, кроме 9 убийств не планировал, я даже как-то успокоилась)

0

96

Мария Эдуарда написал(а):

Но, вспомнив, что это сериал и что Витя ничего ужасного, кроме 9 убийств не планировал, я даже как-то успокоилась)

:)

0

97

Атилио написал(а):

но все же тоже я не поняла ее реакцию - разрывать из-за этого отношения?!

Угу, ладно б она просила его познакомить с родными, а он говорил "Потом как-нибудь" или вообще врал, что у него их нет. И кстати, сама Денизе не стремилась познакомить его со своей семьей!

Атилио написал(а):

Впрочем, может быть, дело не только в этом, но еще и в Сиру...

Он не особо убивается, как нам показали. И от этого он еще более мерзок...

0

98

Заветное желание

Maksim Dementuev написал(а):

Ах да, когда это ты стала её лучшей подружкой?

Я думала, он спросит что-то вроде: " Ах да, когда это я стал ее парнем?"  :D  По крайней мере, мне до сих пор это не ясно.

У всех героев такая чудесная привычка рассказывать о своих проблемах и делах в общем незнакомым людям: то Афонсина треплется что муж ей изменяет какой-то стародавней подруге (кстати, после того эпизода дамочка исчезла куда-то...), то теперь Ирени рассказывает обо всем девице, которую не видела лет 10 как минимум.

Афонсина прямо любящая мама: приехала, избила дочь на глазах у жителей города (еще за репутацию свою беспокоиться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif). С такой мамой прямо очень хочется поделиться своими личными проблемами, рассказать, как парень тебя бросил и попросить помощи...

Maksim Dementuev написал(а):

- Да …были годы… -  вспоминает Ирени. – Ты помнишь, как мы познакомились?
- Спрашиваешь! Конечно же, помню! Ты своровала пончик у продавца на улице а я спрятала тебя в своём шалаше , что мы строили с Делфину…

Вот не знаю как все остальные, а я из этой фразы поняла, что Ирени украла пончик, а Диана спрятала ее в шалаше. Кстати, если не ошибаюсь, Ирени познакомилась с Делфину в возрасте 13 лет, а что, еще шалаши строят в такие летА?

0

99

Заветное желание
Конфликты какие-то очень уж одинаковые начались. Дефину влюбился в Ирени, она сопротивлялась, но больше всех против была неуравновешенная Селести. Если в этом предложении Делфину, Ирени и Селести заменить на Саул, Адамарис и Хлое, смысл, в общем, не изменится.
И почему Ирени уже не в первый раз называют провинциалкой?

Нанду написал(а):

Вот не знаю как все остальные, а я из этой фразы поняла, что Ирени украла пончик, а Диана спрятала ее в шалаше.

А я уже начинаю привыкать к тому, что сценаристы не всегда расставляют абзацы.

Нанду написал(а):

- Да …были годы… -  вспоминает Ирени. – Ты помнишь, как мы познакомились?

То есть это реплики двух разных персонажей. Почему они написаны в строчку - загадка. Не исключено, что это может быть как-то связано с количеством серий.

Нанду написал(а):

а что, еще шалаши строят в такие летА?

Честно говоря, я бы и сейчас не отказался шалаш построить :)

0

100

Бранка написал(а):

И почему Ирени уже не в первый раз называют провинциалкой?

Меня, кстати, этот вопрос уже давно занимает, но я все забывала его задать. Почему Селести, всю жизнь прожившая в маленьком городке черт знает где, называет Ирени провинциалкой, хотя та уже прочно угнездилась в Рио? Может быть, авторы не совсем знают значения слова "провинция" (ну, как с тачанкой вышло).

Бранка написал(а):

То есть это реплики двух разных персонажей. Почему они написаны в строчку - загадка.

Потом я это, конечно, поняла, но первое мое изумление: Ирени ворует пончики  o.O  В Имидже, кстати, такая же проблема - абзацы не всегда выделены и даже сцены, поэтому бывает очень сложно разобраться что, к чему и почему.

Бранка написал(а):

Не исключено, что это может быть как-то связано с количеством серий.

Думаешь, Наташа и Максим теперь объем серии измеряют количеством знаков?  :glasses:

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть