Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Дорога к мечте, 6
Я считаю, всё же порядок прочтения сериалов имеет первостепенное значение. Сегодня я начал с Безземелки (читал её в маршрутке, и на меня оборачивались люди), потом по убывающей - Заветное желание и Дорога к мечте.
Вот тебе и Флавия/Флавиу появилась. Весьма себе спокойно и без шума. Интересно, что у неё будет за линия.
Мне понравились переживания Эстелы хоть её и не насиловали.
Видимо, мать Лары была какой-нибудь артисткой, поэтому Натан боялся, что Лара унаследует её гены. Или что его так напугало?
Ну, и песня про астрал в конце - 5 баллов :cool:

0

962

Бранка написал(а):

И признается во всём.

И что? Это опять возвращает нас к тому что: А Сержиу такой "Ох-ох-ох, она толкнула здоровенного мужика!" и расстанется с ней, да?  :tired:  Хотя. есть он будет под ПВО...

Бранка написал(а):

Мне немного вынес мозг диалог Малу и Ирени.

Их диалог выглядит так: Наташа (или кто там писал эту серию) подумала "Что-то серия маленькая получилась. Так... О, вклиню разговор ни о чем Малу и Ирени - эфирное время займет".

Бранка написал(а):

И чего они, собственно, ждут? Последней серии?

:)

Бранка написал(а):

Это такая бабуйня в приюте.

Это я знаю. Но почему она так странно называется - колесо судьбы?

Бранка написал(а):

Зашибись! А я уж грешным делом подумал, что фантазия автора в плане извращений если не иссякла, то хотя бы не забурлила с новой силой.

Забыла прокомментировать продажу младенцев на органы, но у тебя это отлично вышло!  :cool:

0

963

Нанду написал(а):

А Сержиу такой "Ох-ох-ох, она толкнула здоровенного мужика!" и расстанется с ней, да?

Думаю, Ноэмия рассчитывает исключительно на то, что Эдуарду посадят, и это сразу всё решит. Ну, как в Безземелке Бруну думает, что, если он убьёт Режину, Луана сразу же его полюбит.

Нанду написал(а):

Но почему она так странно называется - колесо судьбы?

Вот этого не знаю. Может, Алёна сама придумала, может, прочла в какой-то книге, где есть служанка Элизабет и какая-нибудь мадам.

0

964

Бранка написал(а):

Может, Алёна сама придумала,

Это я не учла. Это многое объясняет. Расскажу кое-что. В Универе у нас был предмет о быте и обычаях в дореволюционной России. Читала этот курс просто потрясающая лекторша, специализирующаяся как раз на обществах призрения. И в частности, на Воспитательных домах (питерское, кстати, было на месте нашего Универа, т.е. по сути Универ образовался из воспитательных курсов при этом детском доме). Но это не суть. Суть в том, что Татьяна Георгиевна нежно любила тему своих исследований и несколько лекций посвятила этому вопросу. Поэтому я прекрасно помню ее восторги о том, что были введены эти анонимные детприемники и массовую агитацию наподобие такой, что если ребенок не нужен, то стоит его подложить в этот ящик при Воспитательном доме, а не выбрасывать. Из этих детей потом растили чиновников, гувернанток и прочих полезных людей общества, составляющих разночинное сословие.

Бранка написал(а):

Думаю, Ноэмия рассчитывает исключительно на то, что Эдуарду посадят, и это сразу всё решит.

То есть она не рассматривает такой вариант, что Сержиу придет в полицию и скажет, что это он избил Мануэла? Хорошего же она мнения о парне в которого влюбилась...

Бранка написал(а):

Ну, как в Безземелке Бруну думает, что, если он убьёт Режину, Луана сразу же его полюбит.

Это многое объясняет  :)

0

965

Бранка написал(а):

Весьма себе спокойно и без шума.

А ты ждал грома и молнии?

Бранка написал(а):

Мне понравились переживания Эстелы хоть её и не насиловали.

Это новое слово в телемыле - хотелось показать, что страдать можно из без изнасилований, пыток и аффекта.

Бранка написал(а):

Ну, и песня про астрал в конце - 5 баллов

Все искала, куда ее запихнуть  :D

0

966

Нанду написал(а):

Из этих детей потом растили чиновников, гувернанток и прочих полезных людей общества, составляющих разночинное сословие.

Это не наш случай. В параллельной вселенной его бы продали на органы, содрали бы с него кожу, ослепили и т.д. по списку.

Нанду написал(а):

То есть она не рассматривает такой вариант, что Сержиу придет в полицию и скажет, что это он избил Мануэла? Хорошего же она мнения о парне в которого влюбилась...

Если Дуда реально додумается свалить всё на себя, то всегда можно будет сказать, что Сержиу просто покрывает свою девушку...
Но Сержиу действительно наркоман и отморозок. Если уж любить его, то надо любить таким.

Нанду написал(а):

А ты ждал грома и молнии?

Ну, я думал, что будет некий скандал - всё-таки не самое распространённое явление. Но так даже прикольнее.

0

967

Бранка написал(а):

Это не наш случай. В параллельной вселенной его бы продали на органы, содрали бы с него кожу, ослепили и т.д. по списку.

Я эту историю рассказала для другого: ни разу за весь курс эта чудна женщина не назвала детоприемники колесами судьбы, а уж она должна была бы знать такие вещи  :dontknow:

Бранка написал(а):

Если уж любить его, то надо любить таким.

Мне кажется, это фраза универсальна - уж если любить человека, то таким, какой он есть  :)

Бранка написал(а):

Ну, я думал, что будет некий скандал

Я избегаю большого количества скандалов, как в сериалах, так и в жизни  ;)

0

968

Нанду написал(а):

ни разу за весь курс эта чудна женщина не назвала детоприемники колесами судьбы, а уж она должна была бы знать такие вещи

Ну, может, она мало читала исторических романов?..

0

969

Бранка написал(а):

Ну, может, она мало читала исторических романов?..

Может. И вообще, колесо судьбы довольно странное название для для подобного устройства.

0

970

Безземелка, 39

- История длинная и не смешная , не хочу снова рассказывать

А Режино рассказывает только короткие и смешные истории?
Но в который раз замечу, что тактичность этого сенатора Роберто прямо зашкаливает. То обсуждает беременность Луаны и чуть ли не весь процесс изготовления ребенка, то теперь у Режино выспрашивает о прошлом...

Тот согласился хотя ему и не терпелось увидеть Луаны , узнать как она ,

Походу, Режино всегда найдет чем себя занять, только бы подальше от Луаны. И он мудак, не король мудаков, а такой обычный среднестатический мудак. Вместо того, чтобы быть с беременной женой, он разъезжает по стране с каким-то Роберто и толкает никому не нужные речи. Очень удобно. И периодически вспоминает о большой и светлой любви. На расстоянии любить намного легче, чем жить с человеком каждый день. Короче, на мой взгляд, он ведет себя совсем не по-мужски... :no:

вспомнил как во сне его только что звала к себе Луана .

О, интуиция сверхуровня пошла! Кстати, это он вспоминал опять, что ли? Луана ж родила еще в прошлой серии, в начале этой серии Режино подозревал, что это случилось, а в конце серии опять про мольбы и роды? Прошло ж пару месяцев!

0

971

Безземелка
У меня неоднозначные чувства: с одной стороны, хорошо, что серия коротка - я не так устал; с другой стороны - это значит, что осталось ещё куча длинных серий...

Luana написал(а):

Только , у вот-вот родиться ребёнок и не хочу что бы он и мать страдали , за них я жизнь отдам не думая .

Крутой парень! Он реально считает, что, если он умрёт, они страдать не будут? И, вообще, зачем умирать-то?

Luana написал(а):

Рижино и дон Роберно ютились в маленькой комнатенке , где и кроватей нормальных не было . По вечерам они подолгу говорили и Роберто спросил : 
  - Мы с тобой , Рижино , знаем друг друга давно , с тех пор как ты и твои люди заняли земли Мидзенга в первый раз - начала разговор сенатор

Тема крепкой мужской дружбы крепчает...
И всё тот же вопрос: почему Режину не позвонит Луане, если так беспокоится?

0

972

Дорога к мечте
Я как знал, что Марсиу с Дорис мне понравится больше, чем без неё! Они забавные - надеюсь, у них всё сложится.
И раньше-то было понятно, что Габриэл и Лара, возможно, что-то замутят, но сейчас стало ясно, что они просто созданы друг для друга

Нанду написал(а):

выбрать более приличную профессию, бухгалтера, например. Всегда можно будет переквалифицироваться во врача или учителя.

:D Вообще-то, наоборот - это учитель легко переквалифицируется в бухгалтера...

0

973

Бранка написал(а):

И, вообще, зачем умирать-то?

А как иначе?

Бранка написал(а):

Тема крепкой мужской дружбы крепчает...

Однозначно  :yep:  Я еще представила, как им выделили одну кровать, и вот они по ночам обсуждают насыщенную личную жизнь...

Бранка написал(а):

Я как знал, что Марсиу с Дорис мне понравится больше, чем без неё!

У меня такое чувство, что с кем бы Дорис не была, тебе бы он сразу начал нравится больше  :D

Бранка написал(а):

но сейчас стало ясно, что они просто созданы друг для друга

:unsure:

Бранка написал(а):

Вообще-то, наоборот - это учитель легко переквалифицируется в бухгалтера...

А разве Дуда сначала была бухгалтером, а потом с какого-то фига стала училкой, пока ее не поперли из школы? Эту серию я писала еще в то время, когда мы обсуждали все это. И заодно доктора Жасинто, в прошлом бухгалтера...

0

974

Нанду написал(а):

У меня такое чувство, что с кем бы Дорис не была, тебе бы он сразу начал нравится больше

Возможно :) Но тут ещё и Тьягу Ласерда...

Нанду написал(а):

А разве Дуда сначала была бухгалтером, а потом с какого-то фига стала училкой, пока ее не поперли из школы?

Нанду написал(а):

И заодно доктора Жасинто, в прошлом бухгалтера...

Дуда сначала была училкой, потом её выгнали, и она стала бухгалтершой. А Жасинту - наоборот. Сначала бухгалтером, потом - врачом.

0

975

Бранка написал(а):

Дуда сначала была училкой, потом её выгнали, и она стала бухгалтершой. А Жасинту - наоборот. Сначала бухгалтером, потом - врачом.

А разве родственник Дуды, который сейчас ее позвал бухгалтером, не упоминал, что она когда-то была бухгалтером, а потом переехала в этот маленький городок и стала учителем? А в общем, все равно! Это универсальные профессии  :D

0

976

Нанду написал(а):

А разве родственник Дуды, который сейчас ее позвал бухгалтером, не упоминал, что она когда-то была бухгалтером, а потом переехала в этот маленький городок и стала учителем?

Может быть. Но, к сожалению, это слишком сложные и неинтересные перипетии для моей памяти.

0

977

Заветное желание
Я понял, что меня после Заветного желания ещё больше раздражают Кауа Реймонд и Паломка Бернарди.
Но, кстати, на редкость вменяемый диалог между Мануэлой и Ламберту. Я только не понял, почему она разговаривает об этом не с полицией, а с адвокатом Нестора...
Поворот с Селину интересный, но сам Селину крайне невменяемый. По ходу, у них это семейное.

Maksim Dementuev написал(а):

Между мной и вашей дочерью ничего не было

o.O В смысле?..

Maksim Dementuev написал(а):

Она мечтает давно уже о том, чтобы стать твоей женой, и я не понимаю, Делфину, почему ты противишься этому???

Да и правда, чё он сопротивляется?

0

978

Дорога к мечте, 8
Зря я, наверное, прочёл серию до Безземелки. Но что уж теперь...
Сибила мощна, конечно. И как ещё Эстеле удалось под таким напором стать самостоятельной? С сестрой какая-то тёмная история. Нам её расскажут, или это не очень уж важно?
Масиму - подозрительный тип. Потому что я совершенно не понял, чего он хочет от Натана и почему так быстро.
Лицо Эстелы в конце, конечно, шикарно! Тут бы сама Нана обзавидовалась :)

Кстати, можно ещё в следующем году на премии ввести категорию типа "лучшая сцена" или "самая неожиданная сцена" и что-нибудь такое.

0

979

Заветное желание, сто какая-то серия

Бранка написал(а):

В смысле?..

Карася не было, что уж тут непонятного?

Но разговор Селину и Делфину крайне невменяем. Сначала Делфину заявляет, что у него ничего не было с Селести (попахивает иренизмом - отрицанием отношений с другим человеком). Потом заявляет, что надо бы доказать, что Селести беременна именно от него. То есть факт секса с Селести Делфину все же признает. Селину же сначала начинает угрожать, что расскажет Афонсине о том, что Ирени что-то задумала, а потом заботливо спрашивает, не нужна ли Ирени какая-нибудь помощь с коварным планом мести Афонсине. Это вообще как понимать?
Ирени тоже, по всей видимости, тронулась умом на почве бессмысленных страданий. А, иными словами, насмотревшись Безземелки или надышавшись ПВО, решила, что обязана пострадать - смачно и со вкусом. А повод для страданий надо создать самой, ну чтоб уж совсем хорошо было.
Но мне нравится идея коварного плана Афонсины. То есть, по сути он не нужен, но то, что она что-то там задумала, меня интригует.
И, конечно, я не могу не отметить, что еще больше улучшилось оформление серии. Прекрасно понимаю, что подобрать не улыбающиеся рожи актеров крайне сложно, но хоть обрезайте, по возможности, задний план. А уж если эмоции будут передаваться более точно, то вообще все будет отлично!

0

980

Нанду написал(а):

Заветное желание, сто какая-то серия

О, я так же хотел написать!

Нанду написал(а):

Карася не было, что уж тут непонятного?

Да как же?.. Что ж, Селести совсем что ли дура?

Нанду написал(а):

попахивает иренизмом - отрицанием отношений с другим человеком

По ходу, он передаётся как раз карасиным путём.

Нанду написал(а):

но хоть обрезайте, по возможности, задний план.

Ой, да ладно - вон Марсиу тоже во вчерашней серии открывал Дорис дверь на фоне бескрайних вод :D

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть