Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

Нанду написал(а):

В ногах правды нет

Но нет её и выше...

Нанду написал(а):

Излише спрашивать, как он там оказался.

Он просёк, что Делфину поедет по этой дороге...

Нанду написал(а):

Ирени с неожиданно открывшимся даром предвидения...

Это суперинтуиция суперположительной героини!

0

742

Бранка написал(а):

Но, надеюсь, Фаусту не начнёт насиловать и сжигать всех подряд.

:D  Но это внесло бы некое разнообразие в скучную тягомотину страданий, вывело бы на новый уровень и добавило плюсов в карму страдающим...

Бранка написал(а):

полная противоположность Безземелки: Луана полсериала страдает с Бруну, страдает с Режину, сейчас с Фаусту начнёт страдать... И так у неё всё плохо и тяжело, что не мешало бы ей поучиться у героев Заветноего желания: Дулсе зашла в банк, столкнулась с Максиму - и они сразу же пошли ужинать вместе. Ну, а почему нет?

:D

Бранка написал(а):

Но нет её и выше...

Потому что она вся в заднице ниже скопилась   :whistle:

Бранка написал(а):

Это суперинтуиция суперположительной героини!

Высший уровень героизма. И как бы ненавязчиво показывает нам силу любви и связи вообще между Ирени и Делфину. Наш астрал просто ничто в сравнении с этим...

0

743

Нанду написал(а):

Но это внесло бы некое разнообразие в скучную тягомотину страданий, вывело бы на новый уровень и добавило плюсов в карму страдающим...

Ой, нет. Потом всё равно снова станет скушно. А так хоть осадка не останется. Хотя, конечно, мне кажется, я зря надеюсь. Скорее Луану семь раз изнасилует Фаусту, чем она что-то расскажет Режину... а когда нужно будет?

Нанду написал(а):

Высший уровень героизма. И как бы ненавязчиво показывает нам силу любви и связи вообще между Ирени и Делфину.

Хочу, однако, заметить, что их связь пока одностороння - Делфину в провидении пока не замечен вроде.

0

744

Бранка написал(а):

а когда нужно будет?

Слова излишне. Рижино должен сам обо всем догадаться  :yep:  Иначе какой он влюбленный, положительный герой да и вообще мужик.

Бранка написал(а):

Хочу, однако, заметить, что их связь пока одностороння - Делфину в провидении пока не замечен вроде.

Это все сглаз от Селести, не иначе!

0

745

Нанду написал(а):

Рижино должен сам обо всем догадаться    Иначе какой он влюбленный, положительный герой да и вообще мужик.

Э, нет, ты путаешь сериалы. Режину остаётся положительным героем до тех пор, пока страдает, ничего не знает и не знает, что делать. Как только он начнёт реально что-то делать, сериал закончится. Либо он таким образом переквалифицируется в злодея.

0

746

Бранка написал(а):

Режину остаётся положительным героем до тех пор, пока страдает, ничего не знает и не знает, что делать. Как только он начнёт реально что-то делать, сериал закончится. Либо он таким образом переквалифицируется в злодея.

Да? А я думала, Луана как обычная женщина, хочет, чтобы Рижино сам обо всем догадался и понял как надо жить с ней, любить ее, заботиться о ней. А она ничего объяснять не будет, потому что Киев мать городов русских. Ну, и когда Рижино просветлеет настолько, чтобы все это уразуметь, то  и наступит вселенское счастье в масштабах безземельной деревни...

0

747

Нанду написал(а):

Луана как обычная женщина, хочет, чтобы Рижино сам обо всем догадался и понял как надо жить с ней, любить ее, заботиться о ней. А она ничего объяснять не будет, потому что Киев мать городов русских.

Нет, Луана сама страдает. Она не может ничего объяснить Режину, потому что он немедля убьёт Фаусту (ну, мы-то, конечно, знаем, как он его будет убивать 50 серий). То есть своими страданиями Луана сама заботится о Режину - то есть ей как бы плохо, но от этого всем (и ей тоже) хорошо.

0

748

Бранка написал(а):

То есть своими страданиями Луана сама заботится о Режину - то есть ей как бы плохо, но от этого всем (и ей тоже) хорошо.

Глубокие мысли со страданиями никогда не были моим коньком... Теперь-то я понимаю, что зря не люблю страдать, на этом-то все и держится!

0

749

Нанду написал(а):

Эх, быков-то жалко!

Бранка написал(а):

а когда нужно будет?

прямо таки в оборот в оборот вошло! забавно, что помнится
я пока мотаюсь по собеседованиям, и прочим мероприятиям, так что шедевры читать не совсем есть когда, но ваши комментарии - выше всяких похвал, и выводы и рассуждения - самый смак! Мне реально кажется, что я смотрю с их помощью оба сериала, только в цензуре - это так приятно оказывается!

Нанду написал(а):

Это все сглаз от Селести, не иначе!

:D

0

750

Нанду написал(а):

Теперь-то я понимаю, что зря не люблю страдать, на этом-то все и держится!

Мой тебе добрый совет - и не начинай. Уверен, что Луану, например, это до добра не доведёт.

0

751

Безземельная любовь, 17

но ни один из столичных адвокатов не согласился иметь дело с бывшими безземельными

В этой параллельной Вселенной столица Бразилии перебазировалась в Сан-Паулу? Вообще, наверное, правильно, в XIX веке столицей был город, основанный в XX веке и наоборот! Как это все-таки эпично и символично!

на той кассете где была фальшивая запись , там была и другая - чистосердечное признание Джакомо Спинелли ,

Касеты были настолько редкостью, что Адолфо-Фарина записывал на одну много всего, не удивлюсь, если любимое кино немецкого производства тоже там есть...

он принадлежал некому Аносьето Фарина , мужу одной землевладельцы , которая сделала мужа погибшим автокатастрофе .

Убила мужа то есть? А теперь именем этого мужа называется Адолфо-Фарина и содержит элитный притон? Что-то вся эта история с борделем мне не понятна...

Фарино уёхал оставив бедняжку страдать и плакать .

Еще одна страдающая мулатка  :rolleyes:  Очередная реинкарнация Наны?

только две дочери - а Маркуса Бердинадци , я знать не желаю !

А Маркус был третьей дочерью. Вобще странные отношения у сорокалетнего мужчины с отцом, вы не находите? Особенно мне понравился момент, где любящий папаша приказывает ему сесть в самолет  :yep:  Прямо надрыв на надрыве...
А какой Зе, оказывается, неоднозначный! Раздает бесплатные советы, что неплохо было бы убить Рижино... Надеюсь, Бруно не скатится в страдания. а то уже подает основания так думать!

Полный жаренный Бобер, с трудом удерживаясь на грани аффекта, ждет обещанной гражданской войны, о которой, похоже. все позабыли в угаре страданий http://s5.uploads.ru/CYSO1.jpg

0

752

Безземелка, 17

Нанду написал(а):

Надеюсь, Бруно не скатится в страдания

По-моему, зря надеешься: Бруну начал мучиться угрызениями совести, молчать и тянуть время. Это явный признак перехода в стан положительных героев. А отсюда вывод - бесконечные страдания!
Меня крайне удивила общая адекватность Наталии. К чему бы это?..

Нанду написал(а):

Касеты были настолько редкостью, что Адолфо-Фарина записывал на одну много всего

Ну так, наше время - где теперь кассеты-то найдёшь?.. Но я, честно говоря, вообще не понял, что это за кассета, что на ней и зачем. На хрена Адолфу-Фарина чё-то вообще записывал? И, главное, зачем Маркусу потом её отдал? И самое смешное - почему Маркус не докапался до записи Джакомо? Видать, совсем плох стал парень...

Luana написал(а):

Он вечером пришёл в особняк "мясного короля" и при всех обвинил отцу в убийстве и изнасиловании , а за тем и в своём ограбление :

Точно, крыша поехала. Он решил подставить отца, обвинив его в своём ограблении? Или кто там кого ограбил?..
Кстати, ещё один положительный герой - про Маурити ничего не рассказал, пошёл молча страдать.

Luana написал(а):

ты сделаешь копию и отнесешь её на проверку в полицию но не официально , ты знаешь как это сделать ? - Маркус кивнул , как он не додумался до этого

Да и правда - что может быть проще: сделать копию кассеты и неофициально отнести её на какую-то проверку в полицию :dontknow:

Luana написал(а):

мужу одной землевладельцы , которая сделала мужа погибшим автокатастрофе

Возможно, я схожу с ума, но это похоже на гугл-переводчик - сделала мужа погибшим?..  o.O

Luana написал(а):

- Ты , помнишь негра по имени - Шико - Жулия словно заново родилась , Фарино на это и рассчитывал - Я говорил с ним , знаешь мы теперь друзья , он передавал тебе привет и новость : Катарина вышла замуж - она улыбнулась , но то что Жулия услышала в следующую секунду , заставило её закричать - Она вышла замуж не Антонио , а за Зангао ! И ещё : Мауро мёртв !

Копец! Кто эти люди?! Так сказать, страдающий фон, чтобы у нас не создавалось впечатление, что только главные герои страдают?

Нанду написал(а):

Фарино уёхал оставив бедняжку страдать и плакать .

Мне кажется, этим предложением, заменяя имена, можно легко передать основное содержание Безземелки и ОС. Я уже даже не стал удивляться тому, что Жулия поверила Фарине... И вообще, чего она сидит-то в этом борделе?

Нанду написал(а):

А какой Зе, оказывается, неоднозначный! Раздает бесплатные советы

Да вообще красавец! Чё думать-то: нет человека - нет проблемы. Луана же, как известно, от Бруну ушла только потому, что Режину жив. Был бы он мёртв, кто бы ей подсказал ночью, куда идти...

Нанду написал(а):

Как это все-таки эпично и символично!

Нанду написал(а):

Полный жаренный Бобер, с трудом удерживаясь на грани аффекта, ждет обещанной гражданской войны, о которой, похоже. все позабыли в угаре страданий

:D "В угаре страданий" - я бы, на месте сценариста, взял это название на заметку.

0

753

Бранка написал(а):

Меня крайне удивила общая адекватность Наталии. К чему бы это?..

Эмм... Она злодейка? Только этим могу объяснить то, что она не страдает, а что-то делает.

Бранка написал(а):

Но я, честно говоря, вообще не понял, что это за кассета, что на ней и зачем. На хрена Адолфу-Фарина чё-то вообще записывал?

Там вроде признание Бруну в том, что он убил, предварительно изнасиловав, жену Рижину и детей. Это, конечно, какой-то хитрый монтаж, исполненный ножницами и скотчем, а иначе как смонтировать видеокассету?

Бранка написал(а):

И самое смешное - почему Маркус не докапался до записи Джакомо?

Думаю, он страдал и плакал, поэтому ему было недосуг смотреть, что там еще на кассете!

Бранка написал(а):

Да и правда - что может быть проще: сделать копию кассеты

Насколько помню из детства, сделать копию с кассеты - это довольно трудоемко  :yep:

Бранка написал(а):

Копец! Кто эти люди?! Так сказать, страдающий фон, чтобы у нас не создавалось впечатление, что только главные герои страдают?

Я тоже об этом думала. когда читала, но ты смог обличить это в слова  :flag:

Бранка написал(а):

И вообще, чего она сидит-то в этом борделе?

Наверное, ее там удерживают силой. Ведь в борделях, как известно, и особенно элитных, только силой всех и удерживают. И заставляют заниматься проституцией. По-другому в эту профессию не приходят.
Но почему Жулию ждет муж? Она ж не в армии!

Бранка написал(а):

"В угаре страданий" - я бы, на месте сценариста, взял это название на заметку.

:D

0

754

Нанду написал(а):

Эмм... Она злодейка?

Может, это временное просветление, а вообще - она ещё будет страдать, мы не теряем надежды.

Нанду написал(а):

Там вроде признание Бруну в том, что он убил, предварительно изнасиловав, жену Рижину и детей.

Так себе и представляю: сидит такой Фарина с ручной видеокамерой и говорит: "Ну, давай, признавайся".
А у Маркуса она откуда? Фарина дал?

Нанду написал(а):

Но почему Жулию ждет муж? Она ж не в армии!

А чё ему делать - он же положительный герой...

0

755

Нанду написал(а):

Но почему Жулию ждет муж?

Жулию вобще то похитили и муж считает её мертвой

0

756

Бранка написал(а):

Так себе и представляю: сидит такой Фарина с ручной видеокамерой и говорит: "Ну, давай, признавайся".

Бруну там на самом деле о чем-то другом говорит, но напомню об очумелых ручках Фарины - ножницы и скотч творят чудеса - и рассуждение про быков превращается... превращается в элегантное признание в убийстве и изнасиловании.

Luana написал(а):

Жулию вобще то похитили и муж считает её мертвой

И ждет мертвую?!  o.O Ппц, здесь даже полный жаренный бобер не поможет! Хочется процетировать: Это вам всем нужна медицинская помощь!

0

757

Заветное желание, 84-85

похлопывает его по плесу.

Левый, левый, левый берег Дона -
Пляжи, чайки, плёсы у затона...

Грасиния едет по дороге на машине  и сидит

Хорошо, что не стоя едет в маршрутке. А как еще можно ехать в машине - лежа?

Ирени, видимо, пересмотрела все 83 серии, раз оказалась в курсе кражи карты, тут же просекла про конкурентов... Хотя у нее же суперинтуиция высшего уровня.
И у доктора Убалдо тоже - сразу стало понятно, что он положительный герой. Ему надо с Раймундой сдружиться, та же тоже мигом просекла про проснувшееся сердечко  :yep:
Наконец-то незапланированная беременность! Ура-ура! Селести ради разнообразия включила голову и вспомнила просмотренные сериалы. Не зря я питала надежды, что она еще проявит себя!

0

758

Безземельная любовь, 18

Рижино понял её уловку . Он быстро снял с себя рубашку и схватил Луану на руки и занёс в воду .

Попахивает каким-то извращением, если честно. Ей нравится, когда ее силой куда-то волокут?

Рижино и Луана придавались страсти и карась и душу

И карась с ними придавался страсти? Говорю же, извращенцы...

Они прошли к Нэне и сказали , что теперь будут жить вместе

"А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность, что спим вместе". Кстати, Рижино и Луана и до этого жили вместе, так с чего они вдруг пошли сообщать об этом Нэне?
Я понимаю,  что Нэне надо мучится и страдать, но  :tired:  Что-то я не поняла глубинных причин. Нэна хотела ребенка, с мужем не получалось и она пошла переспала с Бруну. Ясен пень, муж ее бросил. А теперь внимание: чем она не хочет огорчить Луану? Тем, что Бруну за всю свою долгую жизнь занимался сексом не только с Луаной, а еще и с другими женщинами?

Ты , мне за это ответишь Рижино , клянусь - я убью тебя !

Опять двадцать пять! Надеюсь, Бруну решительней будет и все-таки приведет свои слова в исполнение, а то теперь какой-то взаимовыгодный обмен желанием убить друг друга выходит.
Бруну неумолимо погружается в аффект...

Полный жаренный бобер передает привет карасю!  http://s5.uploads.ru/CYSO1.jpg

0

759

Заветное желание, 84-85

Нанду написал(а):

Наконец-то незапланированная беременность! Ура-ура!

Я тоже очень порадовался! Надеюсь, ребёнок реально от Делфину. Пора бы им с Ирени уже пострадать! (как-то недобро на меня Безземелка влияет)

Maksim Dementuev написал(а):

- ага, грабит, небось, старушек на переходах! -  усмехается та.
- Ну, я бы так не сказал.
- а ты что свечку держал?

Свечку держал над кем?.. Донату и старушками?..

Безземелка, 18
Воспользовавшись терминологией другого зрителя, скажу так - это полный жареный бобёр! Просто пипец! Посходили с ума все! И в одной серии.
Во-первых, почему Луана и Режину живут в лагере безземельных, если ещё во вчерашней серии они жили у красавца Тарсизиу Мейры?
Реакция Бруну шикарна! Он не просто раз через раз спит с Леей - он ещё и приводит её к себе домой, созывает по этому поводу журналистов и радуется. Но вот то, что Луана Режину поцеловала - это да! Предательство!
Но самый копец это сама Луана. По ходу, она просто сошла с ума. Другого объяснения её поступкам у меня нет :no:

Нанду написал(а):

Рижино и Луана придавались страсти и карась

Я заржал на весь дом, когда читал. У меня даже дедушка спросил, в чём дело. Самое смешное, что я до сих пор не могу догадаться, откуда взялся карась!
История с Нэной продолжает попахивать припадком. Я не понял ничего...
Но должен отметить старания сценариста в плане оформления! Алёна, ты молодец! :cool:

0

760

Бранка написал(а):

Пора бы им с Ирени уже пострадать!

:yep: Абсолютно верно!

Бранка написал(а):

Во-первых, почему Луана и Режину живут в лагере безземельных, если ещё во вчерашней серии они жили у красавца Тарсизиу Мейры?

Они в прошлой серии вернулись в деревню безземельных (где-то между борделем и страданиями Маркуса с кассетой).

Бранка написал(а):

Я заржал на весь дом, когда читал. У меня даже дедушка спросил, в чём дело. Самое смешное, что я до сих пор не могу догадаться, откуда взялся карась!

Меня смех до сих пор не отпускает... А карась взялся из речки, что тут не понятного? Решил присоединиться к порыву страсти, а может, они все втроем жить будут  :rolleyes:

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть