Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть


Критика и обсуждения - IX часть

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Нанду написал(а):

так еще и сам всерьез не воспринимал их отношения

Отличный отмаз :cool:

0

462

Бранка написал(а):

Отличный отмаз :cool:

А то!))

Заветное желание

Афонсиной что из-за её секретов она даже не может рассказать мужу о том что знает, о его изменах.

А почему? Зачем Афонсине нужен Фаусту? Как я понимаю, семейное благосостояние держится на Афонсине, дети у них выросли, почему бы ей теперь не турнуть муженька за измены?

Прочитав первую сцену, я уже представила, как напишу Вите что-нибудь вроде: бе-бе-бе, ты был не прав, вряд ли у них там со Стеллой юридические консультации проходили. Но потом я подумала, что тоже была не права. Скорее всего, они и не любовники, а какие-нибудь родственники. Хотя и странновато разгуливать в полотенце при брате, например. Но мало ли...
Из диалога Ирени и Малу я поняла, что лучик солнца так и не собирается дать Аженору отставку и рассказать о большой любви с Делфину. Вряд ли сам Делфину поддержит это ее решение. Вообще, мне кажется, Ирени накрутила вокруг себя столько лишних и ненужных тайн, что просто тупо завралась перед всеми.
Ноэмию покусал тот же баран, что и Хлою. А возможно, обоих дамочек покусала Селести. Кстати, она куда-то пропала...

0

463

Заветное желание, 58

Нанду написал(а):

Прочитав первую сцену, я уже представила, как напишу Вите что-нибудь вроде: бе-бе-бе, ты был не прав

:D
Да, я тоже склоняюсь к родству Стеллы и Ламберту. Но, честно говоря, я думал, что её быстрее убьют, ибо её же даже никто не играет.

- а вы сеньора? -  смотрит на ту Ламберту.

Чудесный вопрос :cool:
Вообще, мне интересна Диана - надеюсь, она скрывает нечто реально стоящее.
Каждая фотка Жезуса Луза вызывает у меня бурю эмоций. Вот в этот раз я пожалел, что Женя не взяла его на роль Давида. Ему бы это имя пошло.
И я на стороне Ноэмии, а не Дуды. Хотя, конечно, бить чужие вазы - это не добро.

0

464

Бранка написал(а):

Но, честно говоря, я думал, что её быстрее убьют, ибо её же даже никто не играет.

И не надейся!  :D  В незабвенном мною ( и судя по всему тобою тоже) "Имидже" половину героев никто не играл, но это не мешало им счастливо жить.

Бранка написал(а):

Вообще, мне интересна Диана - надеюсь, она скрывает нечто реально стоящее.

Пока она наскрывалась до того, что заявила, что некий старый моряк отправил часть карты фиг знает куда и по случайности этим фигом оказался ее адрес...

Бранка написал(а):

И я на стороне Ноэмии, а не Дуды. Хотя, конечно, бить чужие вазы - это не добро.

Мне они обе неинтересны. Но на фоне живущей в своем собственном мире Дуды, Ноэмия выглядит более правдоподобно. Правда, из всех высказанных ею претензий могу согласиться только с тем, что Дуда некрасиво поступила, зная, что подруге нравится Сержиу и не рассказала о романе с ним.

0

465

Заветное желание, 59

Откуда взялся Мануэл? И кто его играет?

А Ирени сейчас пострадает всласть? Потому как Делфину в общем-то прав и здесь я на его стороне. Надеюсь, Хлое задумала какое-то мега-злодейство. Потому что, конечно, ее заболевание в плане нездорового интереса к Саулу прогрессирует.

Диалог Афонсины и Жозефины довольно забавный. Правда, у меня создалось впечатление, что Афонсине лишь бы устроить склоку на пустом месте: аргумент, почему не стоит ходить на свидание не выдерживает никакой критики...

0

466

Заветное желание, 59
По сути, конфликт Ирени-Делфину-Аженор весьма интересен. Надеюсь, он не закончится тем, что выяснится, что у Аженора есть другая... Наташа, мне снова нужна помощь эксперта - я никак не могу въехать, что творится в голове у Ирени: почему она считает, что они с Аженором не пара?

Я не против этого, Максиму, я очень даже этому рад, что у нас собирается отличная команда.

А перед глазами "Имидж" так и стоит... Какая отличная команда - он Мануэла в первый раз в жизни видит!

Нанду написал(а):

Надеюсь, Хлое задумала какое-то мега-злодейство

Насколько я понял, она надеется загадить дело Максиму и Саула, и это как-то должно вернуть Саула к ней. Вообще, жутковато...
Но надеюсь, что в конце Хлоя останется с Мануэлом, потому что, кажется, их психические заболевания прогрессируют вместе. В том плане, что у меня много знакомых, кому в школе пришлось не сладко. Но не один из них, насколько я знаю, никому пока не замстил в крупной форме, да так, чтобы ещё и порушить дело друга по ходу...

0

467

Бранка написал(а):

Наташа, мне снова нужна помощь эксперта - я никак не могу въехать, что творится в голове у Ирени: почему она считает, что они с Аженором не пара?

Не переживай, мне кажется, Ирени сама не может въехать в то, что творится у нее в голове. И лучшим ответом на твой вопрос будет "Потому что!". Потому что она не видит с ним будущего, но как и большинство людей, боясь одиночества, встречается абы с кем, думая что это временно и когда подвернется кто-то лучше, она с легкостью произведет рокировку. Предполагаю это, основываясь на опыте наблюдения за подругами. Когда я у одной спросила "Зачем?" Она расплывчато ответила, что не может быть одна: надо ж с кем-то спать, выносить кому-то мозг, в конце концов жаловаться подругам "А вот мой козел что сделал!".

Бранка написал(а):

Но надеюсь, что в конце Хлоя останется с Мануэлом, потому что, кажется, их психические заболевания прогрессируют вместе.

Мотивы Мануэла - это вообще атас! Но я надеюсь, что больше он помогает Хлое из симпатии к ней, а не из-за детских обид на Саула.

0

468

Нанду написал(а):

надо ж с кем-то спать, выносить кому-то мозг, в конце концов жаловаться подругам "А вот мой козел что сделал!".

Вот это я как раз понимаю. Но, если Ирени по-настоящему влюбилась в Делфину, хочет быть с ним и т.д., и т.п., почему она не скажет (ладно уж, не сказала раньше) Аженору и Делфину правду. А то, насколько я понял, Делфину она говорит: "Аженор - не мой парень", а с Аженором случай с Делфину вообще отказывается обсуждать. Ирени рассчитывает на то, что всё само рассосётся, или что с ней так и останутся два парня?

0

469

Бранка написал(а):

Вот это я как раз понимаю.

Тебе повезло, мне это не понятно в принципе.

Бранка написал(а):

Ирени рассчитывает на то, что всё само рассосётся, или что с ней так и останутся два парня?

Момент, почему Ирени не хочет дать отставку Аженору, мне тоже не очень понятен. Либо она держит его как запасной вариант, на случай если с Делфину не срастется. Либо, что вероятней, ей трудно сказать человеку "Прости, нам теперь не по пути" и "Давай останемся друзьями". Потому что Ирени главная положительно-положительная героиня и она не может заставлять страдать Аженора, бросая его. И жить с ним не может, но и бросить жалко, пропадет ведь без любви к ней.
И она идет по пути наименьшего сопротивления: Аженор сам свалит, когда поймет что не нужен. Но на самом деле, ей надо его довести до того, чтобы он сам ее бросил и радовался бы этому  :yep: Есть у меня пара-тройка знакомых, которые так и поступали.

0

470

Нанду написал(а):

Тебе повезло, мне это не понятно в принципе.

Я исхожу из того, что многие боятся одиночества (я, например, боюсь). И логика "лучше кто-то, чем никто" мне понятна.

Нанду написал(а):

И она идет по пути наименьшего сопротивления: Аженор сам свалит, когда поймет что не нужен

Это, в общем-то, тоже тактика понятная. Но вот она как раз не вяжется у меня с образом главной положительной героини-лучика солнца. И, честно говоря, мне даже интересно Женино и Алёнино мнение об Ирени.

0

471

Бранка написал(а):

Я исхожу из того, что многие боятся одиночества (я, например, боюсь). И логика "лучше кто-то, чем никто" мне понятна.

Типично мужская позиция! :D

Бранка написал(а):

Но вот она как раз не вяжется у меня с образом главной положительной героини-лучика солнца. И, честно говоря, мне даже интересно Женино и Алёнино мнение об Ирени.

Мельчают нынче главные положительные героини-лучики солнца... А мне интересно мнение авторов, но они, по всей видимости,  с нами общаться не хотят, так что приходится додумывать самим. А еще мне кажется, что Аженор нужен здесь для конфликта (хотя бы высосанного из пальца) любовного треугольника. А то сериал быстро закончится. И даже смутные "двойные" серии не помогут в таком случае. В самом лучшем случае, Аженор сыграет какую-нибудь ведущую роль в главной интриги, поэтому его пока нельзя послать, чтоб он в Рио не уехал.

0

472

Нанду написал(а):

В самом лучшем случае, Аженор сыграет какую-нибудь ведущую роль в главной интриги, поэтому его пока нельзя послать, чтоб он в Рио не уехал.

Аженор полюбас озлодеется и примкнёт либо к рядам Селести-Хлое и т.п, либо сразу к Афонсине. Либо тупо выяснится, что у него кто-то есть.

0

473

Бранка написал(а):

озлодеется

:D

Бранка написал(а):

примкнёт либо к рядам Селести-Хлое и т.п, либо сразу к Афонсине. Либо тупо выяснится, что у него кто-то есть.

А возможно, в процессе кусания Селести, у них завяжется роман  :yep:

0

474

Нанду написал(а):

Типично мужская позиция!

А мне это тоже понятно, и я с этим согласна, но никому, кто мне не нравится рядом с собой быть не позволяю. Похоже на логику Ирене...?

0

475

Мария Эдуарда написал(а):

Похоже на логику Ирене...?

Нет. У Ирени был парень, Аженор. Она ему говорит: "Поеду к тёте, вернусь недели через две". Приехала, встретилась свою давнюю любовь, Делфину, и понеслась. Через 50 серий приезжает Аженор и говорит: "Блин, тебя нет уже пятьсот лет! Я звоню - ты не берёшь. Сама не пишешь, ни слуху не духу". Она ему: "Ты всегда пытался контролировать мою жизнь, ты чмо". Делфину их застукал и слегка прихренел, ибо Ирени ему про Аженора ничего не сказала. Ирени пришла к Делфину и говорит: "Мы с Аженором не пара - как ты не понимаешь?!" То есть, по сути, она ни Аженору, ни Делфину правду не сказала.
И мой вопрос как раз в том, зачем она им обоим головы морочит. Вот мы и пытаемся выяснить.

0

476

Бранка написал(а):

И мой вопрос как раз в том, зачем она им обоим головы морочит. Вот мы и пытаемся выяснить.

Итак, мы пришли к выводу, что есть несколько вариантов этого "Зачем":
1. Аженор как запасной вариант, на случай если с Делфину ничего не получится.
2. Ирени тупо боится послать его (ну, там на карме плохо отразиться) и ждет, когда Аженор рассосется сам собой.
Ваши варианты?

0

477

Нанду написал(а):

Ваши варианты?

Меня устраивают оба варианта, но и тот, и другой ставят крест на лучике солнца...

0

478

Бранка написал(а):

Делфину их застукал

оО а что они делали?

Мне уже начинает становиться страшно... что потом для чего-то мне нужно будет посмотреть этот сериал и смотреть мне придется его в одиночестве, без вас...

0

479

Мария Эдуарда написал(а):

оО а что они делали?

Да ничего. Аженор подошёл к нему и говорит: "Привет! Я жених Ирени".

Мария Эдуарда написал(а):

Мне уже начинает становиться страшно... что потом для чего-то мне нужно будет посмотреть этот сериал и смотреть мне придется его в одиночестве, без вас...

Вот-вот! Поэтому лучше начинай сейчас. Вместе интереснее. Не знаю, как Наташа, а я вот получаю удовольствие от совместноо утреннего просмотра.

0

480

Я тоже все хочу наверстать! Судя по вашим комментариям, посмотреть там есть на что ;) Селести по-прежнему бегает по городу с ножом и плетью?)

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IX часть