Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семь жизней | Sete Vidas (2015)

Сообщений 161 страница 180 из 379

161

Бранка написал(а):

Именно!

А, так вот что они Лос-Анджелес упоминали!

Я посмотрела пятую серию - не для слабонервных. Блюющая Лижия и присаживающийся рядом друг Мигела... А потом еще подробный показ сдачи крови http://s5.uploads.ru/Mte5N.gif В числе вещей, способных довести меня до истерики - любая сдача крови, а именно момент прокалывания кожи иголкой, занимает одно из почетных первых мест. И да, Витя прав, такое быстрое развитие событий, что немного страшно - что они будут потом показывать? Мигела в пингвинячей семье
И постепенно началось развитие других линий, по крайней мере, Ирене уже не просто дающая советы сестра Лижии - видно, у нее свои проблемы.

0

162

Нанду написал(а):

Блюющая Лижия и присаживающийся рядом друг Мигела...

О, да! Это момент-пипец! И он реально сел прям туда, куда она блевала...

Нанду написал(а):

А потом еще подробный показ сдачи крови

Я закрыл глаза :) Но, на самом деле, это самый быстрый и достоверный способ узнать про беременность.

0

163

Бранка написал(а):

Но, на самом деле, это самый быстрый и достоверный способ узнать про беременность.

УЗИ. Оно показывает не только наличие беременности, но и определяет срок практически до дней. Но анализ крови на ХГЧ тоже довольно-таки достоверен, если нет проблем с гормонами.
При этом Лижия, уже зная о беременности сроком в 8 недель, ловко заливала в себя на ужине в честь знакомства с Педру и Жулией что-то очень похожее на вино...

Бранка написал(а):

Я закрыл глаза

Я тоже, но те несколько секунд, пока мозг обдумывал это решение, успела-таки заметить иголку...

0

164

Нанду написал(а):

ловко заливала в себя на ужине в честь знакомства с Педру и Жулией что-то очень похожее на вино...

:D Это жесть. Может, там был компот? У меня бабушка часто на праздниках дома нашим детям в винные бокалы наливает компот, чтобы они тоже чувствовали себя частью момента.

0

165

http://imguol.com/c/entretenimento/2015/03/16/em-sete-vidas-ligia-e-miguel-tiveram-uma-intensa-historia-de-amor-1426543824584_300x300.jpg
Критики обратили внимание на то, что в "Семи жизнях", да и в других сериалах, почти все самые важные разговоры происходят за столом - в то время, как герои завтракают, обедают или ужинают. Создаётся такое ощущение, что еда - единственный повод собраться и поговорить...

0

166

Бранка написал(а):

Может, там был компот?

:dontknow: Может сок вишневый. Но так как это не оговаривалось "Типа, Лижия что тебе налить - вина или сока вишневого?" То создается впечатление, что пьют вино - бокалы, все дела.

Бранка написал(а):

Критики обратили внимание на то, что в "Семи жизнях", да и в других сериалах, почти все самые важные разговоры происходят за столом - в то время, как герои завтракают, обедают или ужинают. Создаётся такое ощущение, что еда - единственный повод собраться и поговорить...

Но это ведь очень жизненно! Как правило, если хочешь встретиться с кем-то, то либо идешь куда-то где есть еда (кафе, ресторан в зависимости от степени серьезности ваших отношений и разговора), либо если приходят гости ты все равно предлагаешь что-нибудь выпить: чай, кофе, вино и пр. Либо еще гуляют, но потом все равно идут есть  :D  В общем, люди постоянно едят. Наверное, потому что создается более неформальная обстановка для разговора. Ибо когда ж еще обсудить важную проблему - когда собеседник на работе читает важный документ, а тут сестра заперлась сообщить что беременна?

0

167

Посмотрел 7 серию. Конфликт Лижии - просто жесть. Я реально запереживал.
По-прежнему события развиваются просто невероятно(!) быстро - увидев концовку, я чуть ли не выругался от неожиданности...

0

168

http://s1.dmcdn.net/JZZx1.jpg
Вторая неделя сериала "Семь жизней" началась удачно. Рейтинги, по счастью, держатся достатошно высокие - 7 серия в понедельник показала 21 пункт.

0

169

В шестой серии пол года пронеслись мгновенно. Но меня радует развитие отношений Висенти и Лижии, они крайне милы. А напомните мне, пожалуйста, что там с семьей Висенти - я почему-то думала, что они будут жить все вместе, а тут только в шестой серии появились...
И у меня вопрос: а что там тетя Жулии сердешком своим чует? Она с самого начала предрекла осложнение отношений Жулии и Педру или говоря о проблемах (еще на первом ужине в ее доме) она имела ввиду проблемы с матерью Жулии?
Я уж не знаю, какая чудотворная история у Мигела, но выжить в холодной воде после кораблекрушения  :no: Ладно, от взрыва не оглушило, он человек во всей этой экипировке (штаны, куртка, свитер, ботинки) просто пойдет на дно под тяжестью намокшей одежды.

0

170

Нанду написал(а):

я почему-то думала, что они будут жить все вместе, а тут только в шестой серии появились...

Ну, видимо, они не живут вместе :)
Мать Висенти считает его брата талантливейшим певцом и всё требует, чтобы Висенти записал его диск. Это всё, что я уловил из конфликта.
Кстати, мне кажется, что отлично играет мать Лижии и Ирени. Прям такая жёсткая и правдоподобная тётушка получается. Но у Лисии Манзу явно тяга к созданию доминирующих матерей.

Нанду написал(а):

И у меня вопрос: а что там тетя Жулии сердешком своим чует?

Она чует, что нельзя так поступать с Жулией и Педру - мол, мать Жулии делает неправильно, что не рассказывает всю правду. А то двое любящих людей могли бы быть вместе...
Короче, я ставлю на то, что мать Жулии зачем-то сделала вид, что Жулия от Мигела родилась, а на самом деле - не от него. Но зачем это скрывать - хз.

Нанду написал(а):

просто пойдет на дно под тяжестью намокшей одежды.

Возможно, он умел ловко сбрасывать одежду.

0

171

Бранка написал(а):

Короче, я ставлю на то, что мать Жулии зачем-то сделала вид, что Жулия от Мигела родилась, а на самом деле - не от него. Но зачем это скрывать - хз.

Ааа! А то ходит тетка, бубнит непонятно что и неодобрительно смотрит на всех. Наверное, мать Жулии забеременела от любовника какого-нибудь, а так как у ее мужа не могло быть детей, провернула трюк с искусственным оплодотворением или что-нибудь вроде этого.

Бранка написал(а):

Возможно, он умел ловко сбрасывать одежду.

Пока летел в момент взрыва с лодки?
Расскажу одну историю. Однажды мой друг провалился под лед как был - в курточке, штанах, сапогах и прочей зимней амуниции. Но так как сделал он это на глазах у людей, его успели втащить на берег. А он потом рассказывал, что от холодной воды все сводит, одежда намокает и становится вообще не подъемный, ты как в кокане.

0

172

Нанду написал(а):

Наверное, мать Жулии забеременела от любовника какого-нибудь, а так как у ее мужа не могло быть детей, провернула трюк с искусственным оплодотворением или что-нибудь вроде этого.

Звучит весьма сериально, но как-то очень сложно. Откуда она тогда документы взяла? Их же, наверное, всем подряд не выдают.

Нанду написал(а):

Пока летел в момент взрыва с лодки?

Именно! Либо ему взрывом разорвало одежду...

Нанду написал(а):

ты как в кокане.

Но если ты бравый океанолог, специализирующийся на Антарктиде, то тебе ничего не страшно!

0

173

Бранка написал(а):

Откуда она тогда документы взяла? Их же, наверное, всем подряд не выдают.

И пробирку со сперматозоидами дела? Когда Педру и Жулия приходили в банк спермы, я посчитала - в коробочке не хватало семь пробирок. Может, у нее в клинике по оплодотворению была какая-нибудь знакомая доктор Лиждия, которая по сходной цене подделала документы.

Бранка написал(а):

Либо ему взрывом разорвало одежду...

Ты серьезно? Если взрыв был такой силы, то одежда должна была сгореть, а вместе с ней и Мигел, или получить настолько обширные ожоги, что не будешь спустя пол года разгуливать по улице с амнезией. В общем, идея с комой после аварии была намного правдоподобней.

Бранка написал(а):

Но если ты бравый океанолог, специализирующийся на Антарктиде, то тебе ничего не страшно!

А Мигел не просто фотограф, он океанолог? Какие-то у него странные представления об этой работе.

0

174

Нанду написал(а):

Когда Педру и Жулия приходили в банк спермы, я посчитала - в коробочке не хватало семь пробирок.

Эээ... Но ведь детей должно быть шесть + ребёнок Лижии. Получается, что не только мать Жулии пробирку профукала, но и ещё одной не хватает.

Нанду написал(а):

Ты серьезно?

Абсолютно!

Нанду написал(а):

А Мигел не просто фотограф, он океанолог?

Честно говоря, каждый раз, когда герои пускаются в длинные монологи, объясняющие суть их работы, я просто вырубаюсь. Но работает он в некоммерческой организации, связанной с Антарктидой и биологией.

8 серия
Всё-таки Лижия на редкость не заботливая мать для женщины, которая родила после сорока. В смысле, у меня ни в какой момент не возникает ощущение, что у неё какая-никакая связь со своим ребёнком.

спойлер

На Мигела просто не могу смотреть - он меня теперь реально бесит. Я уж прям сожалею, что он не потонул вместе со своей тяжёлой одеждой.

0

175

Бранка написал(а):

Эээ... Но ведь детей должно быть шесть + ребёнок Лижии. Получается, что не только мать Жулии пробирку профукала, но и ещё одной не хватает.

Не поленилась - нашла:

http://s014.radikal.ru/i327/1503/9d/8beda707852c.jpg

Но вообще, насколько я помню, успех искусственного оплодотворения составляет 20%, так что у Мигела, похоже, потрясающая производительность - из семи использованных пробирок шесть (или пять) привели к зачатию.

Бранка написал(а):

Честно говоря, каждый раз, когда герои пускаются в длинные монологи, объясняющие суть их работы, я просто вырубаюсь.

Когда Лижия первый раз пришла знакомиться с детьми, она вещала что-то про то, что Мигел занимался фотографией. А потом они как-то стихийно заговорили о биологии (еще вроде Педру сказал, что его специальность связана с биологией), что я не поняла - то ли биологического отца поминают, то ли его работу.

Бранка написал(а):

Всё-таки Лижия на редкость не заботливая мать для женщины, которая родила после сорока.

Вспомни, как она вино пила  ;)

0

176

Нанду написал(а):

Не поленилась - нашла:

А это ты цифры рисовала?

Нанду написал(а):

из семи использованных пробирок шесть (или пять) привели к зачатию.

Ну, может, там не вся пробирка используется целиком. Как и не одну яйцеклетку используют, а несколько. И их же тоже потом не все всаживают обратно.
Кстати, мне всегда было любопытно, как добывают яйцеклетки, но, если ты вдруг знаешь, не рассказывай - не уверен, что готов это знать сейчас.

Нанду написал(а):

Вспомни, как она вино пила

Ну да...

0

177

Бранка написал(а):

А это ты цифры рисовала?

Да. Красивые, правда? :D  Я старалась.

Бранка написал(а):

Кстати, мне всегда было любопытно, как добывают яйцеклетки, но, если ты вдруг знаешь, не рассказывай

Ну, их тоже сдают, и судя по рекламе в газете - стоит сдача яйцеклетки дороже, чем спермы. Собственно, ничего про сдачу я особенного не знаю, но догадываюсь, как это проходит. Чисто технически я могу это представить, но тебе незачем знать о таких вещах.
А думаешь, есть какая грань, после которой захочется это узнать?

Бранка написал(а):

Как и не одну яйцеклетку используют, а несколько. И их же тоже потом не все всаживают обратно.

Насколько я знаю, в яйцеклетку запихивают несколько сперматозоидов (до 5ти), потом вживляют в женщину и ждут результат - оплодотворилось или нет. Поэтому в результате ЭКО довольно много близнецов рождается.

0

178

Нанду написал(а):

Красивые, правда?

Да!

Нанду написал(а):

А думаешь, есть какая грань, после которой захочется это узнать?

Всякое может случиться.

0

179

Бранка написал(а):

Всякое может случиться.

Только что погуглил, открыл статью, прочёл первый абзац, не выдержал и закрыл...

0

180

Бранка написал(а):

Только что погуглил, открыл статью, прочёл первый абзац, не выдержал и закрыл...

И правильно, мужчинам не надо знать о таком.

Посмотрела седьмую серию. Сон Лижии - это трешак, я бы орала так, что меня в Рио услышали. И на месте Лауру тоже. Особенно, если учесть весь вид Мигела... Как бомж. Жаль, что он ожил так быстро, Лижия с Висенти и пожить-то не успели.
Жоакин для шестимесячного ребенка больно крупен, особенно на тех фото, что Жулия показывала Элизе. Я плохо разбираюсь, но в пол года дети так не сидят...
Мне нравится муж Ирени  :yep:

0