Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семь жизней | Sete Vidas (2015)

Сообщений 181 страница 200 из 379

181

Нанду написал(а):

И на месте Лауру тоже.

О да! Как-то он, кстати, относительно спокойно отреагировал.

Нанду написал(а):

Жаль, что он ожил так быстро, Лижия с Висенти и пожить-то не успели.

:D Согласен.

Нанду написал(а):

Мне нравится муж Ирени

А мне не нравится его дикция - я почти ничего не понимаю, когда он говорит.

0

182

Бранка написал(а):

Как-то он, кстати, относительно спокойно отреагировал.

Да вообще - как будто Мигел за хлебом выходил, а не считался умершим чуть больше года. Да и умершим тоже признали быстро "Нашли обломки лодки? А, ну ок, помер значит".

Бранка написал(а):

А мне не нравится его дикция - я почти ничего не понимаю, когда он говорит.

Когда они с Ирени ругались в 7 серии, то несколько раз повторяли одно слово, я так и не смогла понять что это вообще такое.

0

183

Нанду написал(а):

А, ну ок, помер значит

Между прочим, ты тоже сказала, что у него нет шансов - ледяная вода + тяжёлая одежда + взрыв = пипец.

Нанду написал(а):

то несколько раз повторяли одно слово, я так и не смогла понять что это вообще такое.

Я вообще не заметил, что они повторяли что-то. Но, если ты ткнёшь мне, какой кусок смотреть, я попробую перевести.

0

184

Бранка написал(а):

ты тоже сказала, что у него нет шансов - ледяная вода + тяжёлая одежда + взрыв = пипец.

Я и до сих пор так считаю, что история притянута за уши  :yep:  Но, по идеи, раз не нашли тело, должно пройти какое-то время, прежде чем признавать его умершим. Ну, в России так, не знаю, как по законам Бразилии. Да и любящие его люди тоже довольно быстро кинули венок в воду, сказали речи и забыли о нем. По крайней мере, даже Лижия особенно не вспоминала, судя по всему. И сына не Мигелом назвала...

0

185

Нанду написал(а):

должно пройти какое-то время, прежде чем признавать его умершим.

Лауру сказал, что в ледяной воде максимум 30 мин. протянешь. Так что, видимо, получаса хватило, чтобы признать его умершим :)

Нанду написал(а):

По крайней мере, даже Лижия особенно не вспоминала, судя по всему.

Да ладно, она только и делала, что о Мигеле говорила. По-моему, в каждой серии, где её показывали.

Нанду написал(а):

И сына не Мигелом назвала...

:D

0

186

9 серия
Я начал серьёзно переживать за судьбу сериала в моей жизни, ибо меня нереально бесит Мигел. В смысле, я понимаю всю его трагедию, все его несчастья, но не могу заставить себя сопереживать ему - мне его не жалко, потому что он сам косячил. Все его ошибки - это его выбор, его поступки. И, на мой взгляд, пожизненные угрызения совести никому шарма и привлекательности не прибавляют.
Очень жалко Лижию. Просто очень жалко! Я даже не представляю, что с ней будет, когда она узнает, что Мигел жив. И истинно надеюсь, что она останется с Висенти.
Ещё меня начала раздражать Жулия. Потому что мне жалко Эдгара - она ведь реально просто использует его. И в диалоге Педру и Эдгара о Мигеле и работе я полностью на стороне Эдгара.

В общем, как-то слишком много раздражающих факторов для доброго утреннего сериала...  :sceptic:

0

187

Бранка написал(а):

Да ладно, она только и делала, что о Мигеле говорила. По-моему, в каждой серии, где её показывали.

Но как только его похоронили, подзаткнулась. Даже пафосно не заявила, что не верит в его смерть. Не знаю как кому, но мне кажется - за год довольно сложно забыть человека, о котором  говорил в каждой серии :)  Понятно, что она начала новую жизнь и тому подобное, но так-то все очень быстро у нее с Висенте произошло.

0

188

11 серия
Мне нравится весь этот замут с Бернарду. Мне вообще такие конфликты нравятся, напоминает один из моих самых любимых фильмов.
Истинно надеюсь, что Лауру всё расскажет Лижии. Хотя по-человечески я бы не советовал ему делать это.

0

189

Я посмотрела 8 серию. Отличное объяснение тому, как Мигелу удалось спастись - чудо! И ничего не скажешь... А кто спас Мигела? В смысле, что это за судно - нелегальное какое-то? Ведь по идеи, они должны были сообщить куда-то о найденном человеке, в международную ассоциацию или что-то вроде этого. А они просто высадили его в рыбацкой деревне и прости-прощай.
Какая-то странная няня у Лижии - вот так запросто пустила в дом бомжеватого мужика, оставила его с ребенком и пошла готовить кофе...
Господи, у Мигела еще и отец есть!

0

190

Нанду написал(а):

В смысле, что это за судно - нелегальное какое-то?

По ходу, да.

Нанду написал(а):

вот так запросто пустила в дом бомжеватого мужика

Там чё-то Лижия перед уходом сказала, что кто-то придёт (я забыл кто именно), и няня приняла Мигела за этого кого-то. Но вообще, конечно, очень непрофессионально. Работа няни заключается в том, чтобы за ребёнком смотреть, а не в том, чтобы гостей кофе угощать...

0

191

В девятой серии ровно 19 минут показывали жизненную трагедию Мигела - нет, конечно, это все хорошо и показывает нам его становление как личности, но... Глубокая внутренняя трагедия, конечно, придает герою ореол героя и все такое прочее, но не оправдывает все его последующие поступки. Нельзя потом всю жизнь говорить: "Мой отец изменял матери и спал с девушкой в которую я был влюблен в юности, поэтому я такой вот мудак вырос".
А зачем он к отцу-то поперся? Что-то я не уловила этого в его разговоре с Лауру.
Я вот все понять не могу, если Мигел никогда не хотел детей и семьи, зачем он сдавал сперму? Или он не хотел с ними возиться, но одарить мир своим потомством все же не упустил шанса?

Бранка написал(а):

И в диалоге Педру и Эдгара о Мигеле и работе я полностью на стороне Эдгара.

А о чем они конкретно говорили? Я поняла в общих чертах, что Педру восхвалял работу Мигела, а Эдгар остался не в таком сильном восторге ни от биологического отца Жулии, ни от Педру. Жулия оправдала его тем, что Педру такой же идеалист, как и Мигел, что придает в ее глазах им всем романтизм, в отличии от приземленного Эдгара, который, судя по всему, довольно успешен в жизни.

0

192

Нанду написал(а):

Мой отец изменял матери и спал с девушкой в которую я был влюблен в юности, поэтому я такой вот мудак вырос

Там чуть сложнее: я такой мудак вырос, ибо сказал матери, что отец спал с девушкой, в которую Мигел был влюблён. Потом мать поехала за Мигелом и умерла. А затем выяснилось, что не спал отец с девушкой, а осматривал её по просьбе матери, ибо он врач.

Нанду написал(а):

А зачем он к отцу-то поперся? Что-то я не уловила этого в его разговоре с Лауру.

У Мигела амнезия была. И он никак не мог понять, чего это он уехал-то в Антарктиду. Именно это я и понял из диалога с Лауру. А зачем он к отцу попёрся - хз. Но это явно помогло ему вспомнить, почему он уехал.

Нанду написал(а):

Я вот все понять не могу, если Мигел никогда не хотел детей и семьи, зачем он сдавал сперму?

Его отец выгнал из дома в 16 лет после того случая. Мигел поехал в США, ему там было сложновато, а за сдачу спермы хорошо платят. Вот он и решил посдавать.

Нанду написал(а):

А о чем они конкретно говорили? Я поняла в общих чертах, что Педру восхвалял работу Мигела, а Эдгар остался не в таком сильном восторге ни от биологического отца Жулии, ни от Педру.

Я уже смутно помню. Но чё-то там Эдгар говорил о том, что Мигел вообще никчемушно в Антарктиду попёрся. Это всё экономически не выгодно. А Педру и Жулия начали ему втирать, что не все люди в мире думают о деньгах, и все дела. Но общий смысл был такой, да:

Нанду написал(а):

Педру такой же идеалист, как и Мигел, что придает в ее глазах им всем романтизм, в отличии от приземленного Эдгара, который, судя по всему, довольно успешен в жизни.

0

193

Бранка написал(а):

Там чуть сложнее: я такой мудак вырос, ибо сказал матери, что отец спал с девушкой, в которую Мигел был влюблён. Потом мать поехала за Мигелом и умерла.

Так мать же, получается, знала, что отец ей не изменял, и поехала остановить полупьяного шестнадцатилетнего сына от езды на мотоцикле. То, что он винит себя в ее смерти я поняла.

Бранка написал(а):

А зачем он к отцу попёрся - хз. Но это явно помогло ему вспомнить, почему он уехал.

Я думала, он поперся просить прощения, ибо посмотрел на своих детей и что-то там в его душе зашевелилось. Но он как-то обошел эту тему стороной. В смысле, о чем говорил с отцом и говорил ли или тот просто его выгнал.

Бранка написал(а):

ему там было сложновато, а за сдачу спермы хорошо платят. Вот он и решил посдавать.

А, то есть неосознанно. Ну, не думая о том, что потом из его спермы живые люди народятся.

0

194

Нанду написал(а):

Но он как-то обошел эту тему стороной. В смысле, о чем говорил с отцом и говорил ли или тот просто его выгнал.

Он потом сказал Лауру, что отец к нему отнёсся даже не враждебно. Просто Мигел сам всё вспомнил и сильно огорчился.

Нанду написал(а):

Ну, не думая о том, что потом из его спермы живые люди народятся.

Видимо, да.

0

195

12 серия
Мне по-прежнему нравится история с Бернарду. И я рад, что появились новые персонажи.
А не нравится мне то, что Жулия реально вызывает чувство вины у Эдгара - типа, у тебя галлюцинации, Педро просто мой брат... И это жесть какая-то!
А ещё я заметил, что Педру почему-то не может нормально сидеть. То есть он почти никогда не сидит на попе, а всё время подбирает под себя ноги и, соответственно, залезает с обутыми ногами не только на стулья, но и на диван, например...

0

196

Бранка написал(а):

А не нравится мне то, что Жулия реально вызывает чувство вины у Эдгара - типа, у тебя галлюцинации, Педро просто мой брат... И это жесть какая-то!

Но с другой стороны, что ей еще остается? Даже признаться самой себе, что влюблена в брата - это жесть (ну, если ты не извращенка какая-нибудь), а тут сказать такое какому-то Эдгару... И встречаться будешь с Эдгаром, чтоб доказать в первую очередь себе, что совсем не испытываешь к брату никаких чувств, кроме тех, что положено испытывать.

Бранка написал(а):

И я рад, что появились новые персонажи.

А близнецы появились? Я их очень жду!

0

197

Нанду написал(а):

Но с другой стороны, что ей еще остается?

Я не сомневаюсь в силе её внутренних противоречий, но из-за них ломать жизнь ни в чём не повинному человеку тоже не комильфо.
И я бы ещё мог сказать - Эдгар тоже взрослый человек, всё понимает. Но ведь она реально всё отрицает - что ему остаётся, кроме как верить девушке, которую он любит?

Нанду написал(а):

А близнецы появились? Я их очень жду!

А вот смотри сериал :)

0

198

Бранка написал(а):

но из-за них ломать жизнь ни в чём не повинному человеку тоже не комильфо.

Здесь ты прав, как там это? Затыкать дыру, в общем. Но с другой стороны, что ж ей теперь, всю жизнь ни с кем не встречаться, потому что она брата любит? Думаю, она искренне верит, что когда-нибудь и Эдгара полюбит, ну или по крайней мере, будет испытывать к нему похожие чувства.
Впрочем, думаю, окажись тогда на месте Эдгара другой парень, она бы им дыру заткнула и ничего бы не изменилось, ибо он - не Педру.

Бранка написал(а):

Но ведь она реально всё отрицает - что ему остаётся, кроме как верить девушке, которую он любит?

Сам обманываться рад :)  Но я думаю, когда-нибудь Эдгару это надоест, потому как не очень приятно ощущать, что тебе лишь позволяют любить себя.

Бранка написал(а):

А вот смотри сериал

Я смотрю, но в контакте серия появляется с опозданием... Сегодня вечером, в лучшем случае, будет 10 серия.

0

199

Нанду написал(а):

Но с другой стороны, что ж ей теперь, всю жизнь ни с кем не встречаться, потому что она брата любит?

Конфликт Жулии - это конфликт с обществом. Она не может быть с братом, потому что это не принято и всячески порицается. Окай. Тут она противостоит куче народу. И это меня не сильно беспокоит.
А в случае с Эдгаром всё зависит только от двух людей. Эдгар говорит: "Мне кажется, Педру положил на тебя глаз. Он мне не нравится". Она ему отвечает: "Да у тебя бред! Он же мой брат!" То есть, она не просто не идёт с ним на диалог, не объясняет, что и почему чувствует, а ещё и внушает ему чувство вины - типа, ты совсем чокнулся, раз думаешь, что мы с моим братом можем питать друг к другу больше, чем братско-сестринская любовь? И это меня по-настоящему задевает, и я не могу тут поддержать Жулию. Как не могу поддержать и Мигела в его поступках, ибо это их выбор, никто его не делает за них. Но при этом они заставляют страдать других людей, которые, в общем-то, ничего плохого им не сделали.

Нанду написал(а):

но в контакте серия появляется с опозданием...

Если хочешь, я могу здесь выкладывать серии с дейлимоушена, но она у тебя вроде не проигрываются, да?

0

200

Бранка написал(а):

Эдгар говорит: "Мне кажется, Педру положил на тебя глаз. Он мне не нравится". Она ему отвечает: "Да у тебя бред! Он же мой брат!" То есть, она не просто не идёт с ним на диалог, не объясняет, что и почему чувствует, а ещё и внушает ему чувство вины - типа, ты совсем чокнулся, раз думаешь, что мы с моим братом можем питать друг к другу больше, чем братско-сестринская любовь?

А что она должна ему сказать: "Да, я влюблена в собственного брата, давай поговорим об этом". 99% нормальных людей с криком "Да вы все извращенцы!" убежит. И сказать такое вслух - значит, признать это как факт. А как я понимаю, Жулия всеми силами признавать этого не хочет и бежит от самой мысли. Я не оправдываю ее, а просто понимаю. Потому что это замкнутый круг - любой, кто окажется на месте Эдгара (или девушка, начавшая встречаться с Педру) будут упираться в это. И опять Жулия и Педру будут отрицать перед ними и перед всем обществом свои чувства друг другу. Что же, им ни с кем не встречаться? А как же надежда - "вот сейчас я буду встречаться с Эдгаром и смогу полюбить его сильнее, лучше чем Педру и все у нас будет отлично? А Педру я со временем забуду". А другие люди всегда будут страдать от твоего выбора. Потому что это их выбор. Выбор Эдгара верить в слова Жулии или не верить.

Бранка написал(а):

она у тебя вроде не проигрываются, да?

С телефона да, не проигрывается, а с ноута проигрывается.

0