Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Мой клочок земли | Meu Pedacinho de Chão (2014)


Мой клочок земли | Meu Pedacinho de Chão (2014)

Сообщений 101 страница 120 из 179

101

Бранка написал(а):

Для меня самым мощным персонажем остаётся Катарина. Это просто без слов!

Катарина тоже классная, особенно ее угар во время праздника  :D Я вот до сих пор задаюсь вопросом, что же употреблял сам Руй Барбоза, когда это писал?
Но и выражение лица Жины, и особенно когда она появилась с ружьем наперевес не оставили меня равнодушной.

Бранка написал(а):

Ты дальше будешь смотреть?

Можно попытаться глянуть, хотя бы для того, чтобы поднимать себе настроение  :yep:

0

102

http://imguol.com/blogs/54/files/2014/04/meupedacinhodechao_divulgacao2.jpg
Первая неделя "Моего клочка земли" показала не только то, что бразильцы не готовы к подобной наркомании, но и - рекордные рейтинги в подтверждение тому. Самая худшая премьерная неделя за всю историю шестичасовых сериалов (17 пунктов) Глобо уравняла "Мой клочок земли" с "Карибским цветком" (Flor do Caribe, 2013).

0

103

Бранка написал(а):

Первая неделя "Моего клочка земли" показала не только то, что бразильцы не готовы к подобной наркомании,

Мне кажется, они промахнулись с целевой аудиторией. Вопросы подняты вполне серьезные - образование, воспитание, супружеская измена, самовластие, но мало взрослых будут смотреть на это через такую красочность и концептуальность. А детям будет тупо неинтересно. Наркоманы, чокнутые и фанаты Руя Барбозы составляют не такое уж большое количество населения и больших рейтингов им не сделают...

0

104

Нанду написал(а):

Наркоманы, чокнутые и фанаты Руя Барбозы составляют не такое уж большое количество населения

Мне кажется, фанатов Барбозы можно из этого списка вычеркнуть. Согласись, на какую-нибудь Землю любви это не очень-то похоже...

0

105

Бранка написал(а):

Согласись, на какую-нибудь Землю любви это не очень-то похоже...

Соглашусь  :yep:  Совсем не похоже. Но ведь фанаты люди такие, они могут проникаться любым фуфлом произведениями любимого автора и его видением проблемы.

0

106

Нанду написал(а):

Но ведь фанаты люди такие, они могут проникаться любым фуфлом произведениями любимого автора и его видением проблемы.

Ну, это правда. Вот взять, например, Шер...

0

107

http://mdemulher.abril.com.br/imagem/tv-novelas-famosos/galeria/meu-pedacinho-de-chao-bruna-linzmeyer-juliana-63535.jpg
Нельзя сказать, что это прям хорошо, но 19 пунктов (седьмая серия "Моего клочка земли") всё лучше, чем 15.

0

108

Бранка написал(а):

Нельзя сказать, что это прям хорошо, но 19 пунктов (седьмая серия "Моего клочка земли") всё лучше, чем 15.

Я хочу посмотреть 2 серию...

0

109

Нанду написал(а):

Я хочу посмотреть 2 серию...

Я как-то могу тебе помочь?

0

110

Бранка написал(а):

Я как-то могу тебе помочь?

А чем бы ты хотел мне помочь? Может, найти время? ;)

0

111

Нанду написал(а):

А чем бы ты хотел мне помочь? Может, найти время?

Теперь я уверен - ты справишься!

0

112

http://www.novelasgravadas.com/wp-content/uploads/2014/04/meu-pedacinho-de-chao1.jpg
Восьмая серия "Моего клочка земли" показала рейтинг 19 пунктов.

А я тем временем показал сцену с учительницей Жулианой (Бруна Линсмейер) и Жиной (Паула Барбоза), которая рубила дрова, маме. Мама сказала, что было страшно, но немного посмеялась.

0

113

http://mdemulher.abril.com.br/imagem/tv-novelas-famosos/galeria/meu-pedacinho-de-chao-gina-65867.jpg
Рейтинги девятой серии "Моего клочка земли" - 17 пунктов.

0

114

Бранка написал(а):

А я тем временем показал сцену с учительницей Жулианой (Бруна Линсмейер) и Жиной (Паула Барбоза), которая рубила дрова, маме. Мама сказала, что было страшно, но немного посмеялась.

Ты бы ее подготовил как-то заранее, что ли... А то с непривычки такое трудно воспринять!

Бранка написал(а):

Рейтинги девятой серии "Моего клочка земли" - 17 пунктов.

Мне кажется, уже повеяло какой-то стабильностью: то 17, то 19 пунктов.

0

115

Нанду написал(а):

Ты бы ее подготовил как-то заранее, что ли...

Я предупредил, что сериал снимали наркоманы.

Нанду написал(а):

Мне кажется, уже повеяло какой-то стабильностью: то 17, то 19 пунктов.

:dontknow: Наверное. Но я, например, ещё не определился со своим отношением к этому сериалу.

0

116

Бранка написал(а):

Я предупредил, что сериал снимали наркоманы.

:D

Бранка написал(а):

Наверное. Но я, например, ещё не определился со своим отношением к этому сериалу.

Меня пока он прет, но это я и вторую серию не смотрела, на выходных планирую...

0

117

http://rd1.ig.com.br/wp-content/uploads/2014/04/Meu-Pedacinho-de-Chão2.jpg
Вот тебе, бабушка, и стабильность. 10 серия "Моего клочка земли" показала рейтинг 13 пунктов.
Впрочем, этот день был сложным для всех новел Глобо. Например, серия "Большой семейки" (A Grande Familia) показала худший рейтинг для этого сериаду с 2001 года.

0

118

Бранка написал(а):

Вот тебе, бабушка, и стабильность. 10 серия "Моего клочка земли" показала рейтинг 13 пунктов.

Не знаю уж, что там в десятой серии, я посмотрела вторую. Катарина пребывала в состоянии истероидного аффекта на протяжении всей серии. Вот она говорит нормально, а вот уже бьется в истерике, падает в обморок, убегает по лестнице, закатывает глаза, а вот уже спокойно разговаривает с Питукой. На сколько я поняла, у нее неразделенная страсть к Нанду...
А вот у Жулианы явно что-то с системой ценностей. Повстречавшись с Зенау или как там его, они долго и нежно смотрели друг другу в глаза, вздыхая и пр., так что я уж было подумала, что вот она - любовь! Но потом Жулиана тоже самое проделала с Нанду, так что уж теперь я засомневалась, действительно ли примета с " они посмотрели друг другу в глаза" так уж верно действует...
Жина прекрасна, с ружьем наперевес)) Ей надо сойтись с Зенау! Кстати, ое чудесно плакал одним глазом))

0

119

Нанду написал(а):

Вот она говорит нормально, а вот уже бьется в истерике, падает в обморок, убегает по лестнице, закатывает глаза, а вот уже спокойно разговаривает с Питукой

:D По-моему, это самый крутой персонаж.
Кстати, о Жине. Она ж там в первой серии, когда ей Чебурек предложил с Жулианой спать в одной комнате, сказала, что лучше будет спать со свиньями. Не знаю, к чему я вспомнил...

Нанду написал(а):

А вот у Жулианы явно что-то с системой ценностей.

Нам так показывают, что ей понравились оба парня.

Нанду написал(а):

Кстати, ое чудесно плакал одним глазом))

Эх, жаль Ломбарди роль не отдали...

0

120

Бранка написал(а):

когда ей Чебурек предложил с Жулианой спать в одной комнате, сказала, что лучше будет спать со свиньями.

Мне кажется, она и в этой серии не очень уважительно отзывалась о Жулиане, но я, естественно, не поняла как. Там в начале за завтраком Жулиана пьет кофе с женой Чебурека, они о чем-то говорят, а потом приходит Жина. Жулиана ей предлагает выпить кофе с ними, а та что-то такое бурчит.

Бранка написал(а):

Нам так показывают, что ей понравились оба парня.

Я это поняла. Просто не вяжется как-то ее образ с тем, что ей понравятся два-три-десять парней... Эх, уже не те главные положительные героини пошли... Где страдания по одному мужчине)) Эх, незабвенные Антенор и Нана

О, еще вспомнила момент, который мне понравился: служанка в доме Катарины зовет того негра, что вечно спит в сарае. Он прибегает, она отправляет его надоить корову, он что-то говорит ей, какие-то комплименты что ли, а потом начинает петь и плясать в лучших традициях индийского кино, и так и уходит.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Мой клочок земли | Meu Pedacinho de Chão (2014)