Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Мой клочок земли | Meu Pedacinho de Chão (2014)


Мой клочок земли | Meu Pedacinho de Chão (2014)

Сообщений 21 страница 40 из 179

21

Бранка написал(а):

Могу только предположить.

В любом случае имя очень удачно нашло Осмара.
Может, Руй его прям для него и придумал?!))

0

22

Мне тоже не нравится эта губастая рыбешка.

0

23

Лаура написал(а):

Мне тоже не нравится эта губастая рыбешка.

Я не сразу поняла, о ком речь.. ^^

0

24

Лаура написал(а):

Мне тоже не нравится эта губастая рыбешка.

:D Забавное определение, но по сути верно и очень похоже!

0

25

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/01/29/29-01-2014-52e904a3adfd9.jpg
"Мой клочок земли", как все уже поняли, "деревенская" новела. Однако режиссёр Луиз Фернанду Карвалью надеется, что можно будет не использовать на съёмках животных. И на помощь ему придут современные технологии...

Лично я считаю, что всё правильно Луиз Фернанду думает. А что думаете по этому поводу вы?

0

26

Бранка написал(а):

А что думаете по этому поводу вы?

я думаю, что не буду смотреть эту новеллу  http://lh5.ggpht.com/_2GCSnSNoH3I/Tb1l_YlWdxI/AAAAAAAAC2w/dWkGsNgmams/Susana-NAO.gif

+1

27

Лаура написал(а):

я думаю, что не буду смотреть эту новеллу

:cool: :rofl:

0

28

http://w3.i.uol.com.br/Wap/2010/09/28/midia-indoor-wap-celular-autor-benedito-ruy-barbosa-novelista-dramaturgo-teledramaturgo-1285695776237_300x300.jpg
Все господа, которые имели честь побеседовать с Бенедиту Руем Барбозой по поводу его новой шестичасовой новелы, "Мой клочок земли" во всеуслышанье заявляют, что работа сценаристом была проделана колоссальная - в сериале нет ни одного лишнего персонажа. В то же время каждый проработан настолько детально, что остаётся только предполагать, что Бенедиту знает даже их группы крови...

0

29

Бранка написал(а):

в сериале нет ни одного лишнего персонажа.

Что-то сомнительно  :dontknow:  Особенно вспоминая его предыдущие работы...

0

30

Нанду написал(а):

Что-то сомнительно

Ну, что, проверим? ;)

0

31

Бранка написал(а):

Ну, что, проверим? ;)

Можно попробовать, но не уверена, что смогу смотреть Руя Барбозу на португальском, я на русском-то с трудом его выносила...

Бранка написал(а):

RODRIGO LOMBARDI – Педру Галвау

Не Жозе Майер и Тьяго Ласерда, но тоже сойдет, чтоб посмотреть :D

0

32

Нанду написал(а):

Можно попробовать, но не уверена, что смогу смотреть Руя Барбозу на португальском, я на русском-то с трудом его выносила...

На самом деле, я недавно подумал, что наша нелюбовь к Барбозе основывается, в первую очередь, на "Земле любви" и "Земле надежды". А ведь оба сериала были провальными. В то же время у Барбозы были и успешные сериалы (те, которые мы не смотрели) - может, там всё по-другому?

0

33

Бранка написал(а):

В то же время у Барбозы были и успешные сериалы (те, которые мы не смотрели) - может, там всё по-другому?

Возможно, ты и прав, мы судим только по Землям. А какие сериалы у него были успешными?

0

34

Нанду написал(а):

А какие сериалы у него были успешными?

Из тех, что шли в России - "Роковое наследство", "Сеньорита" (1986). А в Бразилии все его последние деревенско-исторические ремейки имели успех - и "Кабокла", и "Сеньорита" (2006), и "Рай". Ну, и он же создатель самого популярного сериала 90-х годов - "Возродиться" (Renascer) (мне понравились первые серии, кстати) и нашумевшего в начале тех же 90-х "Пантанала".

0

35

Бранка написал(а):

Из тех, что шли в России - "Роковое наследство"

Это я смотрела, но абсолютно не помню своих впечатлений. Наверное, я была довольно маленькой. Помню, что мама с бабушкой на даче смотрели  :D  И что-то про клеймование скота...

И слышала (читала где-то) о:

Бранка написал(а):

и "Кабокла",

Бранка написал(а):

"Пантанала".

То есть, наверное, все же стоит попробовать приобщиться к творчеству Руя Барбозы, вдруг проникнимся  ;)

0

36

Нанду написал(а):

Это я смотрела, но абсолютно не помню своих впечатлений.

У меня несколько впечатлений: во-первых, мы во дворе играли после "Рокового наследства" в "плантацки", во-вторых, ржали с соседкой над последней серией, в которой Антониу Фагундес говорит Патрисии Пиллар "если ты умрёшь, я тебя убью".
Но я потом книгу читал - мне понравилась :yep:

Нанду написал(а):

То есть, наверное, все же стоит попробовать приобщиться к творчеству Руя Барбозы, вдруг проникнимся

Но надо делать это осторожно - вдруг проникнимся :D

0

37

Бранка написал(а):

У меня несколько впечатлений:

Я помню какие-то обрывки разговоров о "Роковом наследстве", как мама критиковала Гумерсиндо и вообще все происходящее (но, как ты понимаешь, это у нас наследственное  :D ).

Бранка написал(а):

Но надо делать это осторожно - вдруг проникнимся :D

:crazyfun: Проникнимся и бросимся пересматривать Земли... А там уж и до ОС недалеко...

0

38

Нанду написал(а):

Проникнимся и бросимся пересматривать Земли... А там уж и до ОС недалеко...

:no: До такой терпимости я ещё не дожился.

0

39

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/02/11/11-02-2014-52fa68c7c6a5f.jpg
По-прежнему мало что известно о том, какой будет новая версия "Моего клочка земли". Недавно Бруна Линцмайер, готовящаяся сыграть гланую героиню, заявила, что сменила цвет волос для новелы, однако, на какой именно, рассказывать отказалась, таким образом подтвердив, что режиссёр и сценарист настойчиво и убедительно попросили актёров ничего никому не рассказывать.

Тем временем, однако, съёмкам недавно активно мешали ливни. В практике Бенедиту Руя Барбозы, предпочитающего натурные съёмки, такое случается не впервые - именно проливные дожди косвенно виноваты в том, что его "Пантанал" (Pantanal, 1990) вышел не на Глобо, а на Маншете.

0

40

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/_upload/galleries/2014/03/10/07-03-2014-531d90d498503.jpg
Сразу несколько актёров для ролей в "Моём клочке земли" перекрасились в рыжий. Среди них Бруну Фагундес (на фото), сын Антониу, и... Родригу Ломбарди.
Кто представляет Ломбарди рыжим, поднимите руку!

Тем временем, стало известно, что сериал может закончиться уже в августе, уступив место Рую Вильене и его шестичасовой новеле "Буги-вуги" (Boogie Oogie, 2014).

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Мой клочок земли | Meu Pedacinho de Chão (2014)