Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Архив тем » Обновочка. Перезагрузка


Обновочка. Перезагрузка

Сообщений 501 страница 520 из 1000

501

Просто ты в тур агентстве все равно сам выбираешь гостиницу. Никакого трансфера нет. То есть мы тупо прилетаем. У нас электронный ваучер на гостиницу и все. Также у нас будет и через букинг)

0

502

Но короче говоря это не суть важно. Все равно каждый из нас сам полетит.

Наташ, а ты не хочешь сейчас на продление отдать паспорт? Просто кайф конечно на 24 поехать :)

0

503

Да вот я не знаю, удасться куда-нибудь в теплые страны в сентябре-октябре выбраться или нет... С одной стороны, хотелось бы погреться где-нибудь у теплого моря осенью. Но тогда не факт, что к декабрю накоплю нужную сумму на Германию! И еще перед их Рождеством у меня др (здорово было бы его с вами отпраздновать=)), но потом его здесь отмечать и Новый год - для меня это очень расходно выйдет.

0

504

Лаура написал(а):

Просто кайф конечно на 24 поехать

:yep:

Нанду написал(а):

И еще перед их Рождеством у меня др (здорово было бы его с вами отпраздновать=))

Ой, блин, да! Вот это будет кайф!

0

505

Нанду написал(а):

Я недавно прикидывала путешествие на Байкал. Через местного туроператора (не питерского) и самостоятельно. Выходит приблизительно одинакого - по 30 тыс. с человека и то, если вдвоем ехать... Осталось найти с кем))

Я тоже очень хочу на Байкал! Мне хоть и ближе, но не дешевле! Буквально сегодня брала билеты Новосибирск - Иркутск - Новосибирск... 20 тыс. руб.!

Лаура написал(а):

Просто ты в тур агентстве все равно сам выбираешь гостиницу.

Но вряд ли это будет молодежный хостел или маленький семейный отель, и ты не будешь жить в одной комнате с воспитательницей детского сада и социальным работником из Австралии, и если речь о чартере, ты не полетишь на одном самолете с австрийскими пенсионерами... И - да - мне нравится оформлять визу самостоятельно! Но я согласна с Наташей, что, наверное, так надежнее и безопаснее, т.ч. тут одного мнения быть не может, каждому свое! 

Вопрос в другом: если мы будем брать путевку через турагенство, то как мы будем оформлять визу?! Будет отправлять документы кому-то одному, кто сдаст их в турагентство?!

Лаура написал(а):

Просто кайф конечно на 24 поехать

Самая круть - это неделя-две до Рождества, когда повсюду ярмарки, народ гуляет... 24-ого уже все закрыто, все сидят по домам, это же семейный праздник! Я была в Чехии на Рождество, так я кое-как нашла место погреться и поесть, и это был Starbucks!

0

506

Атилио написал(а):

Буквально сегодня брала билеты Новосибирск - Иркутск - Новосибирск... 20 тыс. руб.!

Ох ё. Через Москву?

Атилио написал(а):

И - да - мне нравится оформлять визу самостоятельно!

Не, я сдамся в какое-нибудь визовое агентство.

Атилио написал(а):

Самая круть - это неделя-две до Рождества

Ну мы бы и поехали 20-21-го, а свалили 27-го, чтобы как бы и до, и во время, и после.

0

507

Бранка написал(а):

Ох ё. Через Москву?

Напрямую!

Бранка написал(а):

Не, я сдамся в какое-нибудь визовое агентство.

Если ты имеешь в виду визовые центры, то и я через них подаю! Хотя с точки зрения процедуры нет никакой разницы подавать документы напрямую в консульство или визовый центр, только в визовом центре, кроме визового сбора, ты платишь еще сервисный, т.е. так дороже получается! Но у меня вариантов нет - в Новосибирске есть только консульство Германии, и то теперь даже оно не выдает визы, т.к. открылся аффилированный визовый центр! А если ты имеешь в виду, какие-то сторонние агентства, то это, насколько я знаю, очень дорого и ненадежно!

Бранка написал(а):

Ну мы бы и поехали 20-21-го, а свалили 27-го, чтобы как бы и до, и во время, и после.

Ну да, я тоже так ездила, хотя я бы предпочла вернуться 25/26-ого, опять-таки вспоминая два дня, проведенных в пражском аэропорту с перспективой встретить там Новый год...

0

508

Атилио написал(а):

Если ты имеешь в виду визовые центры, то и я через них подаю!

Не знаю, что я имею в виду. Какие-то воронежские компании, которые посылают курьеров в Москву делать визы.

Атилио написал(а):

хотя я бы предпочла вернуться 25/26-ого

Нет, так неинтересно. И, потом, одно дело одна в аэропорту, а другое дело - весь берлинский аэропорт играет в американского студента и угадай мелодию под Новый год...

0

509

Бранка написал(а):

, потом, одно дело одна в аэропорту, а другое дело - весь берлинский аэропорт играет в американского студента и угадай мелодию под Новый год...

Ну да, об этом я не подумала... :)

Я тут прознала, что проходит голосование Россия 10. Я это не к тому, чтобы вы голосовали, а к тому, что можно ознакомиться со списком достопримечательностей, вдруг нам что приглянется...

0

510

Атилио написал(а):

Я тут прознала, что проходит голосование Россия 10.

Перескажи своими словами - там выбирают красивые места в России?

0

511

Бранка написал(а):

Перескажи своими словами - там выбирают красивые места в России?

Красивые, интересные, памятные.

0

512

Атилио написал(а):

Красивые, интересные, памятные.

Всё понятно. Меня интересует исключительно Питер. И зимний Кемерово.

0

513

Германия?! О, Боже! (Мне столько людей о ней рассказывало... )
Кажется, пришло время открыть вам правду! Мне запрещен въезд в Германию, нет, не потому что я - Бонд, а просто потому, что я пошутила, но в каждой шутке есть доля шутки...
Так вот, я не знаю, смогу ли накопить нужную сумму к 24 или какому там декабря. Сколько это примерно выходит???
Но даже если это небольшая сумма то и в этом я не уверенна, ибо на конец сентября этого года у меня запланирован переезд в Петербург.
И даже если я захочу прямо сейчас повернуть оглобли - ничего не выйдет, все уже решено, и место в Тольятти уже, как говорится, занято... свободно только в моем родном городе, или в Питере - как альтернатива, которую я благополучно и спешно выбрала.
Я понятия, не имею, как я устроюсь в новом городе, не в том смысле, что я не знаю, где, как и на что я буду жить, но вот будут ли у меня деньги на путешествия, я не знаю. Вот так вот... :surprise:
Хотя, конечно, можно предположить, что меня таки занесет еще севернее Питера какими-то неимоверными обстоятельствами и фиг знает, как я там буду жить, замерзну, может, в вечных льдах, или не меня набредет г-жа удача и мне достанется отличная работа, с приличным заработком в СПб... пессимизм, как и оптимизм штуки такие. Не могу сказать со 100% уверенностью, что я не права, но думаю, что живя в жигулевском пиве я вряд ли бы смогла поехать в Германию...

0

514

Мария Эдуарда написал(а):

Сколько это примерно выходит???

Ты знаешь, "пролёт" из Москвы и проживание недели в Берлине, кажется, я считал, около 12 тысяч стоят. Плюс виза, плюс до Москвы и обратно, плюс еда и пр. У меня получилось около 25, но вообще, лучше, конечно, пересчитать

Мария Эдуарда написал(а):

ибо на конец сентября этого года у меня запланирован переезд в Петербург.

Вот это круть!!! Расскажешь?
Девочки, ну нам, по ходу, прям судьба таки ехать в Питер!.. У Наташи день рождения, Аня там будет... Короче, по-моему, всё очевидно...

0

515

Бранка написал(а):

Всё понятно. Меня интересует исключительно Питер. И зимний Кемерово.

Какой ты не патриотичный! :D

Я бы еще съездила в Карелию (Кижи, Соловецкие о-ва), но туда, наверное, только летом можно... У нас в университете была преподавательница по имени Калерия Александровна, она так обижалась, когда ее называли Карелией... :D

0

516

Атилио написал(а):

она так обижалась, когда ее называли Карелией...

Я бы мог её так назвать, кстати.

0

517

Бранка написал(а):

Расскажешь?

Чего рассказывать... меняю одно место жительства на другое, а если быть точным - из огня в полымя, хотя у меня все еще остается шанс уехать в Сибирь, и тогда уже не в полымя...

Нашла в том самом паблике про пирожки, вы, наверное, видели, но если нет, то...!

бобры уходят на закате
стараясь не глядеть назад
и в свете злого солнца вьется
горящих хаток черный дым
© Марк Октавий

0

518

Аня, какими судьбами ты переезжаешь?? Родители тоже едут или тебя выгоняют из дома? Или ты замуж собралась?

0

519

Аня, переезд в Питер - это просто здорово! Обращайся, помогу чем смогу))

Да, похоже вам теперь прямой путь в Питер перед Рождеством на мое день рождение)) Но в это вреня уже морозы довольно сильные бывают... 

Я вообще не понимаю, зачем проводить какие-то конкурсы, когда и так понятно, что Питер победит!

0

520

Мария Эдуарда написал(а):

бобры уходят на закате
стараясь не глядеть назад
и в свете злого солнца вьется
горящих хаток черный дым

Понятно - сжигаешь... что там сжигают? Мосты?
Ну а в Питере-то что? Там работу тебе предложили? Какую?

Нанду написал(а):

Но в это вреня уже морозы довольно сильные бывают...

Идеально! Можно и в Кемерово не ехать...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Архив тем » Обновочка. Перезагрузка