Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » 21 - часовой таймслот » Такая привычная жизнь | Uma vida tão normal (2011)


Такая привычная жизнь | Uma vida tão normal (2011)

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Серия 41.

[реклама вместо картинки]

- Барту! – закричала Марина, и побежала к дороге.
Мальчик лежал посреди дороге, рядом стали останавливаться машины. Валерия бежала за Мариной, на ходу набирая номер скорой.
- Иво, как ты, не пострадал? – просилась Валерия к сыну, ощупывая его.
- Нет, а что с Барту, он умрет? – дрожащим голосом спросил Иво.
- Нет, конечно, с ним все будет в порядке, - обнимала Валерия сына.- Сейчас приедут врачи, осмотрят его.
Тут ее внимание привлек мотоциклист, снимавший шлем.
- Тука! – узнала она сына.- Как ты мог так ехать! Посмотри, что ты натворил!
- Мама, я не хотел…- пытался оправдаться Тука.- Я не заметил их…
- Они переходили дорогу на зеленый свет! – заорала Валерия.- А ты мчался, не видя ничего перед собой. Ты мог убить собственного брата!
Подъехала скорая, врачи стали осматривать Барту, а потом забрали его в больницу. Марина поехала с ним. Приехали полицейские и стали допрашивать всех собравшихся, виновника забрали в участок.
- Я отвезу Иво домой и свяжусь с Сержиу, - сказала Валерия Туке.- Пусть пришлет тебе адвоката, а ты пока посиди и подумай о своем поступке!
- Мама, но…
- Все, я сказала, - оборвала его Валерия.- И если понадобится, ты отсидишь срок. Пора начинать отвечать за свои поступки!

[реклама вместо картинки]

В Сакуареме Тания въехала в палату Антонио.
- Почему ты лежишь здесь вместо того, чтобы быть на процедурах? – спросила она его.- Ты приехал сюда лечиться, а не запереться в палате!
- Я не могу ходить, - объявил ей Антонио.- И ты думаешь, все эти процедуры мне помогут?
- Ты должен бороться, а не складывать руки, - Тания подъехала к окну и раздвинула шторы.- А даже если ты никогда больше не сможешь ходить – на этом жизнь не заканчивается. И в этом кресле вполне можно наслаждаться жизнью, поверь мне. Или ты считаешь меня старой развалиной ни на что больше не способной?
- Нет, ты так много всего делаешь…
- И ты сможешь, - заверила его Тания.- Поднимись с кровати, садись в кресло и поехали гулять в сад. Ты видел, какой у нас здесь красивый сад?
- Нет, я не выходил на улицу, - покачал головой Антонио.
- Давай встряхнись, - Тания подкатила ему коляску.- Прогуляемся, а потом я провожу тебя на процедуры.

[реклама вместо картинки]

Аугусто, выполняя просьбу Неузы и сам искренне переживая за Дьогу, созвонился с несколькими знакомыми и нашел того, кто знал наблюдающего Марсию гинеколога.
- Вы понимаете, мой пасынок очень честный человек и хочет женится на этой девушке, - объяснял ему Аугусто.- Но ни моя жена, ни все остальные не уверены, что это ребенок Дьогу…
- И что вы хотите от меня? – перешел к делу врач.
- Я знаю, что это не совсем законно, но не могли бы вы взять материал для анализа ДНК? – напрямую спросил Аугусто.- Вы понимаете, что этим можете спасти парня от не желанного брака…
- Я бы вам, может, и смог бы помочь, - помявшись, сказал врач.- Сейчас я нарушу врачебную тайну, но скажу вам: девушка, о которой мы ведем речь решила прервать беременность…
- Как? – изумился Аугусто.- Мы с вами говорим о Марсии Сантьяго?
- Да, и данная операция была проведена сегодня утром, - уточнил врач.- Сейчас сеньорита Сантьяго находится у нас, отходит от наркоза.
- Я могу ее увидеть? – спросил Аугусто, поднимаясь.
- Конечно, она уже в сознании, - кивнул врач.- Если все будет хорошо, завтра ее выпишут.
Аугусто помчался в палату, названную ему врачом. Зайдя туда, он с удивлением увидел совсем другую девушку.
[реклама вместо картинки]

- Но вы не Марсия! Я ее знаю, это совсем не она, - пришел в еще большее удивление Аугусто.
- Тише, прошу вас, - молодая женщина с мольбой посмотрела на вошедшего. – Я вам все объясню, только не кричите.
- Хорошо, начинайте, - плотно закрыв дверь, Аугусто уселся в кресло напротив кровати.- Но если вы будете врать, я мигом это пойму и обо всем расскажу вашему врачу.
- Я замужем, - начала рассказывать женщина.- Мой муж моряк, его по пол года нет дома, и я забеременела в его отсутствие, вы понимаете?
Аугусто кивнул.
- По своим документам к врачу я пойти не могла, но и оставить этого ребенка тоже, - девушка заплакала.- И тут появилась Марсия, она предложила мне пойти к врачу по ее документам, и отдать ей справку о подтверждении беременности. А потом я смогу сделать аборт…
- Вот оно что, - задумчиво произнес Аугусто.
- Я не хотела ничего плохого, просто спасти свою семью, - женщина умоляюще посмотрела на Аугусто.
- Я вам верю, - кивнул Аугусто, доставая телефон.- Сейчас сюда приедет молодой человек, вы должны будите рассказать ему всю эту историю, хорошо? И больше вас никто не побеспокоит, обещаю, ваш муж ничего не узнает.
Аугусто набрал номер Дьогу и попросил его срочно приехать.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Сержиу, из номера отеля пытается связаться с Моникой, но сотовый телефон она не брала. Он позвонил на домашний, включился автоответчик.
- Моника, пожалуйста, возьми трубку, - умоляет Сержиу.- Я знаю, что ты дома, нам надо поговорить. Я люблю тебя!
Моника слушает эту запись в темноте в гостиной, но трубку не поднимает. По ее лицу текут слезы.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

В Ресифи Бруну и Сильвия провели несколько дней, осматривая будущее место строительства оздоровительного курорта и ведя переговоры с заказчиком. Они пообещали в кратчайшие сроки сделать проект и показать его им.
- Сегодня нас последний вечер в Ресифи, - сказал Бруну, когда они вернулись в отель.- Было бы преступлением просто лечь спать! Я предлагаю пойти куда-нибудь и отметить удачно завершенную сделку.
- Тоже самое хотела предложить тебе я, - засмеялась Сильвия.- Надо немного отдохнуть и переодеться, давай встретимся в холле через час?
Через час Бруну встречал ее в холле с букетом цветов.
- Это мне? – приняла Сильвия букет.- Так мило!
- Ты достойна и не таких цветов, - смущенно пробормотал Бруну.
[реклама вместо картинки]

Ужин прошел превосходно, а потом они гуляли по ночному городу и Бруну наконец решился.
- Сильвия, ты такая замечательная женщина! Я никогда тебе об этом не говорил, потому что не хотел портить твои отношения с Сержиу…- Бруну замялся и неловко взглянул на Сильвию. Она молча стояла, несмело улыбаясь и кажется, догадываясь, что он хочет сказать.- Я давно влюблен в тебя, наверное, с того самого дня, как мы познакомились. Но ты обратила свое внимание на Сержиу и я никогда не пытался рассказать тебе о своих чувствах… Но если ты все еще его любишь…
- Нет, не люблю, - тихо сказала Сильвия, глядя ему в глаза.- И, наверное, никогда не любила, я путала любовь и простую влюбленность, считая, что ради меня он сможет изменится. Но я ошибалась, сильно ошибалась, когда не видела твоих чувств. Ты всегда был рядом, поддерживал меня и помогал…
- Я сотни раз хотел тебе признаться в любви но не мог, мне казалось, что ты видишь во мне только друга, - Бруну взял ее за руку.
- Ты для меня давно больше чем просто друг, - Сильвия сжала его руку.- но я не знала, как сказать тебе об этом, боялась, что ты не поймешь меня, а я разрушу нашу дружбу и больше ничего не останется…
Бруну, поняв, что Сильвия разделяет его чувства, привлек ее к себе и поцеловал.

+2

42

Серия 42.

[реклама вместо картинки]

Марсия, радостная и оживленная приходит в квартиру к Неузе, куда ее позвал Дьогу.
- Дорогой, я нашла чудесный ресторанчик, где мы сможем справить свадьбу, - повисла Марсия на шее у Дьогу.
- Проходи, нам надо поговорить, - холодно оборвал ее Дьогу, снимая ее руки со своей шее.
В гостиной сидят Неуза, Аугусто и Даниэла.
- Мы все знаем, - объявляет Неуза, не дождавшись, пока не состоявшаяся невестка сядет.- Твоя афера провалилась!
- Какая афера? Я не понимаю… - разыграла недоумение Марсия.- Милый, что твоя мама имеет ввиду?
- Умей проигрывать, Марсия, - Дьогу садится рядом с сестрой.- Мы знаем, что ты не беременна и никогда не была. Ты наняла женщину, которая ради денег на аборт согласилась сходить по твоим документам к врачу и отдать потом тебе справку, так?
- Я был у твоего врача, он мне рассказал, что Марсия Сантьяго сделала аборт, - вступил в разговор Аугусто.- Я показал ему твою фотографию, и врач сказал, что у него была совсем другая женщина!
- Вот видите, - обрадовалась Марсия.- Мало ли Марсий Сантьяго в Рио!
- Хватит врать, - поморщился Дьогу.- Мне противно находится с тобой в одной комнате.
- А если ты будешь продолжать настаивать на том, что беременна, - добавила Даниэла.- То немедленно пойдешь на УЗИ под нашим контролем, чтоб не смогла подтасовать результаты, и мы посмотрим, что это за беременность.
- Убирайся из моего дома, - процедила Неуза.- Я и раньше была о тебе невысокого мнения, но теперь ни видеть, ни слышать о тебе не хочу.
Марсия, поняв, что проиграла, поднялась из кресла и заявила:
- Да, я солгала, но идея принадлежит не мне, а твоему брату! – повернулась она Дьогу.- Он ненавидит тебя настолько, что хотел испортить тебе жизнь! Надеюсь, что ему это удастся и я с удовольствием тогда посмеюсь над тобой и всей твоей семейкой!

[реклама вместо картинки]

В ресторане Сония в своем кабинете просматривала на компьютере выписки со счетов. Моника рядом работает с юридическими бумагами.
- Постой, смотри, - Сония указала на экран.- Со счета снято почти двести тысяч реалов за последние пол года!
Моника подошла к ней и заглянула через плечо.
- Может, это какая-то ошибка? – предположила она.- В банке напутали при подготовке выписки…
- Я сейчас им сама позвоню, - Сония сняла трубку и позвонила в банк.- Поверить не могу! Эти деньги снимал Карлос!
- Но зачем ему такая большая сумма? – недоумевала Моника.
- Он ведь знал, что это деньги на погашение кредита, - Сония была в замешательстве.- Без них мы не сможем выплатить его!
- Надо все выяснить у Карлоса, - подала здравую мысль Моника

[реклама вместо картинки]

В суде разбирается дело Туки. В зале сидят Валерия и Сержиу. Выходит судья.
- Выносится приговор по делу Артура Мендоса, - начинает читать судья.- Наезд на пешехода и причинение легкого вреда здоровью пострадавшего судом было расценено как административное нарушение. С учетом того, что Артур Мендос в первый раз привлекается к суду, приговор был ограничен четырьмя месяцами исправительных работ. Дело закрыто.
К Валерии, Сержиу и Туке подошел адвокат.
- Я ходатайствовал о прохождении работ в клинике в Сакуареме, - сказал он.- И суд согласился с этим. Необходимо будет каждый месяц предоставлять выписку из клинике с характеристикой его работы.
- Спасибо, вам, - Сержиу пожал руку адвокату.
- Пап, а раз бабушка владеет этой клиникой, то я могу не проходить работы? – осведомился Тука, когда адвокат ушел.
- Ты с ума сошел? – изумился Сержиу.- Ты только чудом избежал тюрьмы! Ты отработаешь в клинике все время, назначенное судом, а если мы с мамой увидим, что это не помогло – и сверх этого!
- Абсолютно согласна, - поддержала его Валерия.- Пора начинать взрослеть, пока ты не натворил еще больших бед. Я сама лично отвезу тебя завтра в Сакуарему и прослежу, чтобы ты не отлынивал.

[реклама вместо картинки]

Биби поднялась на этаж к Дьогу и позвонила в дверь. Долго никто не открывал, но потом за дверью послышались шаги и Дьогу открыл дверь.
- Ты?- изумился он.- Я как раз думал о тебе и хотел позвонить, мне надо тебе рассказать…
- Я хотела поговорить с тобой…, - начала Биби, проходя в квартиру. Услышав и его реплику, она остановись.- Говори ты.
- Нет, сначала ты, - улыбнулся Дьогу.
- Я много думала о нас, о том, что мне сказала твоя сестра, - Биби с волнением посмотрела на него.- Я была слишком глупа и эгоистична, упиваясь своим горем. Мне все равно, что у тебя было с Марсией. Я знаю, что ты никогда не бросишь вашего ребенка, и это замечательно. Но я люблю тебя, и хочу, чтобы ты был рядом со мной, и все остальное не важно…
Дьогу молча смотрел на нее и улыбался.
- И если ты все еще любишь меня…
- Я люблю тебя больше всего на свете, - признался Дьогу.- Я собирался сказать тебе, что Марсия все выдумала, никакого ребенка нет и не было. Она просто хотела нас разлучить, но сейчас я вижу, что даже если бы это была правда, ты бы меня не бросила.
- О, Дьогу, - у Биби на глазах выступили слезы. Он заключил ее в обьятия и поцеловал.
- Мы больше никому не позволим разрушить наши отношения, - прошептал он.- Я слишком люблю тебя.
- И я тебя люблю, - прошептала в ответ Биби и их губы слились в поцелуе.

+2

43

Серия 43.

[реклама вместо картинки]

- Тука, пообещай мне, что ты будешь вести себя хорошо, - попросила Валерия, припарковавшись рядом с клиникой.- Эта работа пойдет тебе на пользу, пойми. Мы с твоим отцом не желаем тебе зла…
- И тем не менее отправили меня сюда? – спросил Тука.- Подальше от себя, чтобы я не напоминал вам о вашем провале?
- Не говори так, пожалуйста, это для твоего блага.
Они вышли из машины и прошли в клинику.
- Доктор Каштелу, меня зовут Валерия, - представилась она Ренату. Он поднял на нее глаза от бумаг и на минуту время в кабинете остановилось.
– Моя свекровь сказала, что вы все уладите, - продолжила Валерия, когда наваждение прошло.- Это Тука…
- Да-да, Тания говорила, - стряхнул оцепенение Ренату.- У нас сейчас находится сеньор Антонио, дедушка Туки…
- Он мне не дед, - перебил его Тука.- Это дед Дьогу.
- Вот что, молодой человек, - строго посмотрел на него Ренату.- Мне, в общем-то, все равно, кем он вам приходится, но здесь приказы отдаю я. Вы будите ухаживать за сеньором Антонио.
Валерия одобрительно посмотрела на врача.
- Я не буду…
- Разговор с вами окончен, - оборвал его Ренату.- Если вы хотите для суда хорошую характеристику, то будете делать то, что  я приказываю. А теперь идите с сестрой Аурелией, она вас проводит.
В комнате появилась медсестра и Туке ничего не оставалось, как пойти за ней.
- Вы извините, сеньора Валерия, что мне пришлось так разговаривать с вашим сыном, - извинился Ренату.- Но Тания предупреждала, что у ее внука сложный характер и разрешила действовать на свое усмотрение.
- Что вы, доктор Каштелу, наоборот, я очень рада, что вы пытаетесь хоть как-то приструнить Туку, - улыбнулась Валерия.- И со своей стороны могу посоветовать только еще больше закручивать гайки. У нас с его отцом это плохо получается, но надеюсь, вы справитесь с этим лучше.
- Рад, что мы с вами нашли общий язык, - улыбнулся Ренату.- Мы перевоспитаем вашего сына, сеньора Валерия, вот увидите. И зовите меня, пожалуйста, просто Ренату.
- А вы меня Валерией, - в свою очередь улыбнулась Валерия.
- Замечательно, - Ренату поднялся из-за стола.- Как на счет чашки кофе, Валерия? Мне бы хотелось продолжить наше знакомство.
- С удовольствием.

[реклама вместо картинки]

Сония вошла в кабинет и кинула на стол перед Карлосом распечатанные выписки.
- Я только что была в банке, - начала она.- Ты можешь мне объяснить, что это такое?
Карлос молчал, перебирая бумаги.
- Что ты молчишь?! – вышла из себя Сония.- Ты снял с нашего счета почти двести тысяч! Я хочу знать, куда ты их потратил!
- Подожди, Сония, успокойся, - Карлос поднял глаза.- Я все объясню.
- Я тебя слушаю, - Сония села напротив.
- Понимаешь, эта история произошла давно, - начал Карлос.- Когда мы еще жили в Сан-Паулу, я работал бухгалтером в одной фирме. Потом там всплыли махинации, и хозяина посадили. А теперь он вышел из тюрьмы…
- А ты тут при чем? – недоуменно спросила Сония.- Это ты его посадил?
- Нет, конечно, - возразил Карлос.- Но со всеми этими делами со счетов фирмы пропала крупная сумма денег, и теперь, этот хозяин хочет ее вернуть.
- Это ты украл деньги? – с подозрением спросила Сония.- Не верю, ты не мог…
- Я к ним не прикасался, - заверил ее Карлос.- Но ведь я был бухгалтером и вполне мог это сделать. Полгода назад ко мне обратилась женщина, она заявила, что все знает и выдаст меня этому человеку, если я не буду ей платить.
- И ты поддался на шантаж? – изумилась Сония.
- А что мне оставалось делать? – развел руками Карлос.- Ты не знаешь этого человека, он способен на все. Я переживал за тебя и Жуана.
- Надо заявить в полицию, - твердо заявила Сония.- Пусть они посадят эту шантажистку.
И она сняла телефонную трубку.

[реклама вместо картинки]

Алекс и Шанди шли по автодрому.
- Я решил принять участие в первенстве страны, - рассказал брату Алекс.- В следующем месяце в Парана. Чувствую, что уже достаточно силен, чтобы попытать свои силы.
- Это замечательная новость, - улыбнулся Шанди.- Я действительно рад, что ты опять участвуешь.
- Да, старина, я понял одно – женщины приходят и уходят, а машина с нами навсегда, - они остановились у барьера, мимо проносились машины других гонщиков.- Разве хоть одна женщина может сравниться с незабываемым чувством скорости, с той эйфорией, которая охватывает тебя на финише? Нет, Шанди, я понял, что не променяю эту ни на кого.
- Тебе лучше, не надо разрываться между двумя женщинами…
- У тебя не лады с Мариной?
- Нет, она замечательная, добрая, милая, - покачал головой Шанди. – Мне с ней хорошо и спокойно, но я не могу не думать о Камиле. И с каждым днем мне не хватает ее все больше и больше.
- Ситуация, - вздохнул Алекс.- Не знаю, чем тебе помочь. Может, тебе стоит уехать на несколько дней, чтобы разобраться в себе? Ведь ты обманываешь и Марину, оставаясь с ней, если ее не любишь.
- Ты много с ними общался в последнее время, - Шанди посмотрел на брата.- Как думаешь, Марина по-настоящему любит меня?
- Не знаю,- покачал головой Алекс.- Она тебе очень благодарна за все, что ты для них сделал, но вот на счет любви… На это ответить может только она сама. Но для начала тебе надо разобраться в себе.
- И когда ты успел стать таким здравомыслящим? – усмехнулся Шанди.
- Этот год меня многому научил, - ответил ему в тон Алекс.- Я понял, что надо дорожить любовью, что никто и никогда не сможет гарантировать нам, что твоя жизнь, построенная без любви, не рухнет в один прекрасный момент как карточный домик, и не погребет под собой тебя.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Тука, шляясь по клинике без дела, столкнулся с Даниэлой, которая привезла дедушке бумаги из офиса.
- Тука Мендос, что ты здесь делаешь? – изумилась Даниэла. Во время столкновения Тука обнял ее, их лица оказались так близко. Но через секунду Даниэла опомнилась и оттолкнула его.
- Работаю, не видно, что ли? – огрызнулся Тука.
- Не смеши меня, ты ни дня нигде не работал, - пренебрежительно ответила Даниэла.- Ты вообще не способен на что-то созидательное.
- Ошибаешься, Дани, - внезапно Туке захотелось доказать этой самодовольной девице, что он на что-то способен.- Вот увидишь, я еще поставлю Антонио на ноги!
- Ты ухаживаешь за дедушкой? – еще больше изумилась она.- Но ведь тебя нельзя подпускать к больным!
- Доктор Каштелу решил по-другому, - Тука забавлялся ее негодованием. Даниэла ничего не ответила и молча поспешила в сторону палаты Антонио.

+2

44

Серия 44.

[реклама вместо картинки]

Сония и Карос, созвали на совещание Биби, Дьогу и Монику.
- Мы вынуждены сообщить вам, - начала Сония.- что в связи с финансовыми проблемами не сможем вовремя погасить кредит за ресторан. А это значит, что в следующем месяце нам придется закрыться.
- Постой, - остановила ее Моника.- Неужели, ничего нельзя решить?
- У нас нет свободных денег, - вздохнул Карлос.- Только если продать квартиру, но где мы тогда будем жить?
- А если продать бизнес в Сакуареме? – предложила Моника.- Конечно, мы столько лет его тянули в память об отце, но думаю, он не был бы против, если бы мы его продали, чтобы расплатиться с долгами.
- Об этом не может быть и речи, - запротестовала Сония.- Если мы продадим рыбный бизнес, на что будете жить вы с Биби? Ты ведь тоже имеешь в нем долю.
- У меня есть работа, - пожала плечами Моника.- Биби уже взрослая, а вам нужны эти деньги.
- Мама права, - вступила в разговор Биби.- Конечно, очень жалко продавать наследство дедушки, но если по-другому нельзя…
- Я попробую поговорить с отцом, - предложил Дьогу.- Возможно, он сможет что-то предложить.
- Ему тем более нечего продавать, - Моника посмотрела на него.- Сержиу живет в отеле, у него даже квартиры нет…
- Я все равно с ним поговорю, - настаивал Дьогу.- Возможно, у него есть какой-нибудь друг, который захочет выкупить часть ресторана или еще что-нибудь.
- Мы все вам попытаемся помочь, - заверила сестру Моника.- О закрытии ресторана не может быть и речи!

[реклама вместо картинки]

Алекс и Шанди прилетели в Куатру Понтис на первенство страны по автомобильным гонкам. Шанди решил составить компанию брату, что бы на несколько дней развеятся и подумать, как ему жить дальше.
- Ты здесь раньше бывал? – спросил Алекс брата и увидев как тот покачал головой, продолжил.- Тут такая отменная кухня, я просто обязан сводить тебя в один ресторанчик…
- По-моему, ты был во всех уголках Бразилии, - засмеялся Шанди.
- И не только Бразилии, - подмигнул ему Алекс.

[реклама вместо картинки]

Тука шел из палаты Антонио, где помогал тому собраться на прогулку. Гулять тот предпочитал с Танией, и Тука вдруг с удивлением обнаружил, что между ней и Антонио завязывается роман. Взгляды, которые они бросали друг на друга, говорили яснее всяких слов. Раньше Тука бы только посмеялся над стариками, уж не в их возрасте влюбляться, но сейчас посмотрел на эту ситуацию по-иному. Бабушка Тания столько лет провела одна на фазенде, после смерти мужа так больше и не вышла замуж. А теперь у нее появился человек, с которым можно будет делиться своими планами, смотреть кино, да и просто гулять по саду. Тука с удивлением почувствовал, что рад за них.
- Вы не могли бы мне помочь? – вывел его из задумчивости детский голосок.
- Что случилось? – Тука посмотрел на девочку, сидящую в инвалидной коляске. – Тебя кто-то обдел?
-Нет, что вы, просто мне надо спуститься на первый этаж в бассейн, а я не знаю, как туда проехать, - растерянно проговорила девочка.- Мама сегодня не смогла ко мне приехать, а сестра, которая обычно сопровождает меня где-то задержалась…
- Нет проблем, - улыбнулся ей Тука и пове коляску.- Я прокачу тебя с ветерком, малышка, тебе понравится.
Девочка засмеялась и Тука почувствовал, что ему нравится его работа, особенно когда ему вот так удается рассмешить и приободрить ребенка.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

На следующий день состоялось первое состязание. Шанди был в числе зрителей, когда обрушилась одна из трибун. Гонки остановили, но из-за суматохи, возникшей на стадионе, Алексу никак было не найти брата. Стали подъезжать кареты скорой помощи и увозить пострадавших. Алекс бросался к каждой машине в надежде найти Шанди.

[реклама вместо картинки]

Дьогу приехал навестить дедушку в Сакуареме, и с радостью обнаружил, что он уже идет на поправку.
- Сморти, - Антонио встал из коляски.- Чувствительность понемногу возвращается, я уже могу стоять.
- Ренату сказал, что на следующей неделе можно начать тренироваться с ходунками, - вставила Тания.- Если и дальше так пойдет, мой дорогй,  к Рождеству ты уже бегать будешь.
Дьогу посмотрел на дедушку и бабушку. «Похоже они очень сблизились за время лечения, - отметил он про себя.
- Если бы не Тука, реабилитация заняла бы намного больше времени, - рассказал Антонио.
- Мальчик действительно очень изменился,- согласилась с ним Тания.
- Что делает здесь Тука? – переспросил Дьогу, у которого к младшему брату были свои счеты.
- Его отправили сюда по приговору суда, - объяснила Тания.- На исправительные работы, и он действительно исправляется.
[реклама вместо картинки]

Попрашавшись с ними, Дьогу пошел на поиски Туки, которому хотел высказать все, что думал об его афере с Марсией. Тука как раз помогал выехать в сад ребенку, когда на нее налетел Дьогу.
- Полегче, братец, - остановил его Тука. Он вывез коляску с мальчиком в сад, и тот уже самостоятельно поехал к игровой площадке.
- Я искал тебя, - начал Дьогу.- Нам надо поговорить.
- Я тоже хотел тебе сказать…
-Нет, послушай меня, - перебил его Дьогу.- Я знаю о всех ваших планах с Марсией и хочу тебя предупредить: никогда больше не смей вмешиваться в мою жизнь, понял? Из-за тебя я чуть не совершил самую большую ошибку, но, слава Богу, что все обошлось. Отныне не смей приближаться ни ко мне, ни к Биби!
- Дьогу, постой… - хотел было сказать ему Тука.
- Ты меня понял?! – угрожающе спросил Дьогу и не дожидаясь ответа, ушел.
Тука проводил брата взглядом, и тут ему на глаза попалась Даниэла.
- Что, тоже пришла поругаться? – безнадежно спросил Тука.
- Нет, наоборот, - улыбнулась Даниэла.- Сказать спасибо.
- За что? – не понял Тука. Он открыл двери в сад, пропустил Дани и сам вышел за ней.
- За дедушку, и вообще за все, что ты здесь делаешь, - пояснила Даниэла, усаживаясь на скамейку.- Я часто бываю здесь и смотрела за тобой. Вынуждена признать свою не правоту: ты очень хорошо справляешься с работой, ты помог стольким людям.
- Только твой брат продолжает считать меня никем, - вздохнул Тука.- А я действительно хотел с ним помириться и признать свои ошибки. Работая здесь, я увидел, как много людей нуждаются в помощи и им намного хуже, чем мне. У меня всегда была семья, деньги, я получал все что хотел, но всегда был всем не доволен. Я понял, что глупо ревновал отца к Дьогу, посоянно соперничал с ним и сравнивал. Но ведь мы разные люди, и отец любит каждого из нас по-своему.
- Рада, что ты, наконец, это понял, - мягко улыбнулась Даниэла.
- Если у нас сегодня такой день откровений, - Тука отвел от ее лица прядь волос.- То признаюсь еще кое в чем…
- В чем? – прошептала Даниэла, заворожено глядя ему в глаза.
- Мне очень хотелось услышать твои слова, что ты не права, - улыбнулся Тука.- Я хотел доказать тебе, что на что-то способен…
- И ты доказал, - пробормотала Даниэла. Тука, заглушая ее слова, наклонился, и поцеловал ее.- Что ты делаешь сегодня вечером?
- Гуляю с одним знакомым милым санитаром, - улыбнулась ему Даниэла и сама поцеловала его.

[реклама вместо картинки]

Зазвонил телефон, и Камила, отложив книгу, взяла трубку.
- Алло, - произнесла она.
- Камила Рамиреш? – спросили на том конце провода.- Алешандри Рамиреш вам приходится мужем?
- Да, - Камила не стала уточнять, что почти бывшем, документы на развод уже были переданы в суд.
- Вас беспокоят из городской больницы Куатру Понтис, - объявил собеседник.- Ваш муж доставлен к нам с переломами ребер и травмой головы…
- Что? Как это произошло? – закричала Камила.
- Несчастный случай на стадионе, пострадало свыше ста человек, - объяснил голос на том конце провода.
- Я немедленно вылетаю к вам, - заявила Камила, бросая трубку.

+2

45

Серия 45.

[реклама вместо картинки]

Дьогу и Биби гуляли по набережной.
- Такой чудесный вечер, - Биби повернулась к океану.
- Да, и я так рад, что провожу его с тобой, - Дьогу обнял ее.
- Как подумаю, что этого могло и не быть…
- Не надо, родная, - Дьогу уткнулся ей в волосы.- Не будем об этом. Я должен тебе кое что сказать…
- Да? – Биби подняла на него глаза.
- Ты выйдешь за меня замуж? – Дьогу достал из кармана коробочку.
Он открыл ее и в лучах заходящего солнца заиграл бриллиант, украшающий кольцо. Биби потрясенно смотрела на него.
- Да, я выйду за тебя замуж, - улыбнулась она. Дьогу взял ее руку и надел на палец кольцо.
- Ты сделала меня самым счастливым мужчиной на свете! – Дьогу поцеловал ее.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Камила ворвалась в больницу Куатру Понтис. Узнав в регистратуре, в какой палате лежит Шанди, она прямиком прошла туда, не заметив сидящих в коридоре Алекса и Марину.
- Шанди, как ты? – Камила опустилась на кровать рядом с Шанди.
- Могло быть и хуже, - слабо улыбнулся он.- Ты приехала…
- Я не могла бросить тебя, - призналась Камила.- Я много думала о том, что произошло между нами и поняла, как была не права.
- Нет, ты ни в чем не виновата, - Шанди сжал ее руку.- Это все я… Но я так люблю тебя, Камила!
- Я тоже тебя люблю, - по лицу Камилы заструились слезы.- И если ты согласен попробовать все с начала… Обещаю, я полюблю твоего сына, и… мы можем взять ребенка на воспитание…
- Ты действительно этого хочешь? – спросил Шанди, приподнимаясь.
- Да, очень хочу, - Камила пыталась смахнуть слезы, но они тут же набегали вновь.- Я люблю тебя, Шанди!
Они обнялись.

Алекс и Марина наблюдали за их размытыми силуэтами через стекло рядом с дверью в палату.
- Похоже, я здесь стала лишней, - пробормотала Марина, поднимаясь.
- Может, так будет действительно лучше? – спросил Алекс, поднимаясь вслед за ней.- Они ведь любят друг друга…
- Знаю, - кивнула Марина.- Я всегда это знала, поэтому и не пыталась разрушить их семью.
- Пойдем, я угощу тебя кофе, - обнял Алекс Марину за плечи.- Кто знает, что нас ожидает за следующим поворотом жизни?

[реклама вместо картинки]

Антонио созвал у себя в палате совещание.
- Я решил оставить свою фирму, - объявил он собравшимся.- Одна женщина объяснила мне, каким дураком я был, постоянно гоняясь за прибылью, я забыл о себе. Я забыл как поют птицы, как хорошо жить!
Он с улыбкой посмотрел на Танию, и та улыбнулась ему в ответ.
- Я останусь здесь, в Сакуареме, чтобы провести остаток дней с человеком, который вернул меня к жизни, - Антонио подошел к Тании.- А вам, дети мои, я оставляю фирму, теперь ваш черед ввязаться во все это, уступаю свое место молодым.
- Неожиданное решение, папа, - первой нарушила молчание Неуза.- Но я рада за вас со свекровью, надеюсь, вы будите очень счастливы.
- Мы приложим к этому все усилия, - заверила ее Тания.
- Сержиу, мальчик мой, - обратился к нему Антонио.- Ты мне всгда был вместо сына, поэтому я хочу доверить тебе свою фирму, знаю, ты меня не подведешь. Помоги Дани разобраться со всем.
- Спасибо, Антонио, ты тоже заменил мне отца, - растроганно сказал Сержиу.- Но я откажусь. Ты же знаешь, эта работа никогда не приносила мне радости, и теперь я понял, что устал. Пусть твое место займет Дани, она еще молода, но очень способная, и я уверен, она сможет продолжить твое дело.
- Я буду очень стараться, - улыбнулась Даниэла, - но не уверена что смогу одна…
- С тобой будут Бруну и Сильвия, - успокоил ее Антонио.- И ты всегда можешь обратиться за советом ко мне. Ты достойная приемнцица, и доказала это, взяв на себя все заботы о фирме в мое отсутствие.
- Спасибо, дедушка, - Даниэла обняла Антонио.

[реклама вместо картинки]

Сильвия и Бруну выехали из Сакуаремы, где навещали Антонио.
- Хорошо, что руководить фирмой будет Даниэла, - сказал Бруну.- Она толковая девушка, уверен, что справится.
- Да, - согласилась с ним Сильвия.- Давай заедем на фазенду к одному человеку, есть незаконченное дело.
- К кому? – спросил Бруну, сворачивая, где она ему указала.
- К Монике Фортунату, - Сильвия задумчиво посмотрела в окно.- Ты же знаешь, что из-за меня они с Сержиу поссорились, я хочу попытаться исправить это.
Бруну остановился перед фазендой.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

- Подожди меня в машине, - попросила Сильвия.
Войдя в дом, она попросила служанку доложить о ее визите и прошла в гостиную.
- Здравствуйте, - произнесла Моника холодно.- Чем обязана?
- Я должна поговорить с вами о том недоразумении, которое случилось тогда в гостинице, - начала Сильвия.- Я понимаю, что вы подумали, но на самом деле ничего не было. Мы с Сержиу давно расстались, он признался, что любит вас.
Моника с сомнением смотрела на Сильвию, ей очень хотелось поверить в то, что говорит эта женщина.
- Я всегда понимала в глубине души, что он не любит меня по-настоящему, - продолжала Сильвия, видя, что ее слова затронули Монику.- Но сопротивлялась этому. Вы с ним созданы друг для друга, это видно невооруженным глазом, так неужели вы хотите отказаться от своего счастья?
- Нет, Сильвия,- покачала головой Моника.- Я люблю Сержиу и всегда любила, не смотря ни на что. Он смысл моей жизни, и даже находясь на расстоянии, я всегда чувствовала его любовь. Спасибо, что открыли мне глаза.
- Думаю, мы можем перейти на ты, - улыбнулась Сильвия.- Я буду переживать за вас с Сержиу. А сейчас мне пора, меня ждет человек, которого я действительно люблю, а он любит меня и в этом я уверена.
Моника вышла проводить ее и с улыбкой наблюдала за тем, как Бруну, в ожидании вышедший из машины, обнял и поцеловал Сильвию, прежде чем они уехали.

[реклама вместо картинки]

Биби и Дьогу позвали отцов на обед, чтобы они, наконец, познакомились.
- Сержиу, - пожал руку Алексу Сержиу, усаживаясь за столик.
- Алекс, - в свою очередь представился Алекс. В его глазах мелькнуло узнавание собеседника, но он ничего не сказал.
- Значит, вы решили поженится? – спросил Сержиу молодых.- Что ж, я рад за вас.
- Спасибо, папа, - улыбнулся Дьогу.- Надеюсь, ты полюбишь Биби, она замечательная.
- В свою очередь скажу, как отец, - вступил Алекс.- Для меня любой мужчина недостоин моей славной девочки, но ты мне нравишься, Дьогу. Думаю, ты сможешь позаботиться о ней так, как она того заслуживает.
- Сеньор Алекс, я постараюсь сделать все, чтобы Биби была счастлива, - заверил его Дьогу.- Мы ведь с вами оба ее любим и желаем только самого лучшего.
- Мне нравятся твои слова, сынок, - усмехнулся Алекс.- Но помни, я все равно буду за вами наблюдать, и если что-нибудь будет не так…
И Алекс шутливо погрозил ему пальцем. Все собравшиеся рассмеялись.
- У меня для вас есть подарок, - сказал Сержиу, когда все отсмеялись.- Я решил выкупить для вас часть ресторана Сонии, чтобы погасить долги, а вы станете компаньонами Сонии и Карлоса.
- Папа, это так неожиданно… - Дьогу не знал, что ответить.
- Спасибо, сеньор Сержиу,- Биби тоже была удивлена.- Вам не стоило…
- Нет, все в порядке, - улыбнулся Сержиу.- У меня скопилась большая сумма, ведь я собирался купить квартиру, но теперь, когда я ушел из компании, я не знаю, где хочу жить и чем заниматься, поэтому квартира мне пока не нужна. Ресторан – это мой свадебный подарок вам!
Когда обед подошел к концу, молодые заспешили на работу, обрадовать Сонию решением всех проблем. Алекс и Сержиу остались одни.
- Я тебя сразу узнал, - сказал Алекс.- Не хотел признаваться при детях.
- Я тебя тоже, - кивнул Сержиу. Алекс внимательно посмотрел на него:
- Почему ты еще не с ней?
- Это все так сложно… - начал Сержиу.
- Ничего не может быть сложно, когда два человека любят друг друга, - назидательно произнес Алекс. – Неужели ты хочешь еще двадцать лет жить без нее? Вы уже не дети, кто-то должен сделать первый шаг, и будь этим человеком ты, Сержиу.

[реклама вместо картинки]

Моника готовила в Сакуареме свадьбу дочери. Было решено, что венчание пройдет в саду, и там же потом устроят торжественный обед. Она как раз ходила по саду, планируя, где что устроить, когда ее окликнули.
- Моника! – она повернулась и увидела Сержиу.- Я больше не могу без тебя, я люблю тебя! – прокричал он.
Моника улыбнулась и когда он подбежал к ней, обняла.
- Мы потеряли двадцать лет жизни, малыш, но теперь я не хочу ни на минуту расставаться с тобой, - заявил Сержиу. – Сколько бы нам не осталось: десять, двадцать, тридцать лет, всю отмеренную нам жизнь я хочу провести с тобой.
- Я люблю тебя, Сержиу, - призналась Моника.- Со всеми твоими достоинствами и недостатками, со всеми твоими детьми, бывшими женами и любовницами…
- Я устал смотреть в чужие глаза и любить других вместо тебя, – выдохнул Сержиу, сжимая в ладонях лицо Моники и целуя ее.
- Отныне и навсегда ты будешь моей единственной женой и любовницей, - поклялся Сержиу.- Ты будешь для меня всем на свете.
- Пока смерть не разлучит нас, - добавила Моника, целуя его.
Солнце освещало своими лучами лужайку, на которой целовались Сержиу и Моника. За их спинами взлетели и разлетелись фейерверком стая маленьких птичек, а в воздухе витал аромат цветов… цветов и любви.

Отредактировано Нанду (Чт, 31 Мар 2011 21:30:19)

+3

46

Серия 46.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Свадьба Биби и Дьогу была назначена накануне Рождества. Праздник предполагалось провести на фазенде Моники и Сонии, а потом молодые уедут в свадебное путешествие. Квартиру им уже купили в подарок Неуза и Аугусто, и именно туда они приедут после путешествия.
Гости начали съезжаться.
- Папа, ты приехал! – навстречу Алексу выпорхнула Биби в легком платье.
- Конечно, моя малышка, - обнял ее Алекс.- Я пропустил столько семейных праздников и торжеств, но твою свадьбу не пропущу никогда!
Из машины вышли Марина и Барту.
- Они ведь тоже члены нашей семьи, - объяснил Алекс.
- Я рада с вами познакомится, - вышла вперед Моника.- Будьте как у себя дома.
Подъезжали другие гости, все были оживлены и радостны в ожидании праздника.
- Биби, дорогая, пора идти одеваться, - Моника вытащила из толпы поздравляющих дочь.- Не хорошо заставлять жениха ждать перед алтарем.
- Я так нервничал, что чуть не падал в обморок, - вспомнил Алекс дела давно минувших дней.- Держу пари, ты специально испытывала мое терпение, - со смехом закончил он, обращаясь к бывшей жене.
- Терпение испытывало то платье, которое на меня надели, - поправила его Моника.- Я в нем не могла сделать ни шагу.
- Знаешь, Моника, я никогда не говорил тебе об этом, но я благодарен тебе за все годы брака, за нашу дочь, за то, что научила меня любить… Спасибо тебе за все.
- У нас в жизни было много хорошего, - согласилась с ним Моника.- Я рада, что она сложилась именно так, ведь никогда не знаешь…
- Что тебя ждет за следующим поворотом, - с улыбкой закончил за нее Алекс, наблюдая за Мариной, стоящей в толпе гостей.

[реклама вместо картинки]

Тука постучал в комнату к Дьогу.
- Можно мне войти? – смущенно спросил он.
- Заходи, - Дьогу стоял перед зеркалом, поправляя костюм.- Но если ты пришел ссориться, то сегодня не тот день.
- Нет, я пришел выбросить белый флаг, - опустил голову Тука.- Я пришел сказать, что был очень не прав, завидуя и ревнуя к тебе. Мы с тобой братья, и должны держаться друг друга, не знаю, сможешь ли ты меня простить…
- Я уже давно не держу на тебя зла, - признался Дьогу. – И я рад, что ты понял, что мы не враги.
- Мне помогла это понять твоя сестра, - Тука посмотрел на него.- Я люблю ее, правда, она самая замечательная девушка, которую я встречал.
- Надеюсь, что ты никогда не обидишь ее, - Дьогу посмотрел ему в глаза.- Иначе тебе придется иметь дело со мной.
- Я никогда не смогу причинить Дани зла, и ты это знаешь,- Тука неловко переминался.
- Я знаю, - улыбнулся ему Дьогу, и немного помедлив, спросил, - А что с Марсией, ты не знаешь? Я не видел ее с того дня, как открылось все это…
- Я больше не общаюсь с теми людьми, которые могут что-то знать про нее, - пожал плечами Тука.- Но слышал от кого-то из старых дружков, что ее видели в одном ночном клубе с каким-то богатым парнем из «золотой молодежи». Наверное, она теперь пытается окрутить его.
- У каждого свои приоритеты в жизни, - философски пожал плечами Дьогу.- Как бы то ни было, я искренне желаю ей счастья, хотя бы такого, как она его себе представляет.
- Я уверен, у нее все будет хорошо, такие как она нигде не пропадут, - Тука хлопнул брата по плечу. - Извини еще раз меня за все, ладно? Я желаю вам с Биби бескрайнего счастья.
Дьогу и Тука обнялись, оставив все свои ссоры и распри.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

По саду, где организовали торжество, ходили гости. Иво и Барту, вместе с другими детьми бегали между столов.
Камила и Шанди, с маленькой Мелиссой на руках, разговаривали с Бруну и Сильвией.
- Нам разрешили взять Лилинью домой, - рассказывала Камила.- Хоть документы на удочерение еще не до конца оформлены.
- А почему вы взяли дочку? – спросила Сильвия, обнимая Бруну. - Мы вот тоже подумываем о ребенке…
- Сын у нас уже есть, - улыбнулась Камила.- Барту, поэтому теперь мы решили, что нужна девочка, а когда увидели Лилинью, то больше не смоги с ней расстаться.
Бруну и Сильвия улыбнулись маленькой девочке на руках у Шанди.
Валерия, держась за руку с Ренату, медленно прохаживались среди гостей. К ним подошли Неуза и Аугусто. Все вчетвером они наблюдали за обнимающимися Даниэлой и Тукой.
- Я так за них рада, - смахнула слезы Неуза.- И за Дьогу, и за Сержиу, наконец-то у нас все наладилось.
- И все благодаря Ренату, - улыбнулась Валерия.- Он смог перевоспитать Туку. Вы знаете, он решил пойти учится на врача, чтобы продолжать работать в клинике?
- Он просто повзрослел, - умалил свои заслуги Ренату.- Я просто помог ему это осознать.
- Все-таки, от судьбы не уйдешь, - философски заметила Неуза, глядя на Сержиу с Моникой.
- Они всегда были созданы друг для друга, - вступила Валерия.- Просто только сейчас это поняли.
Антонио вез по лужайке коляску Тании. Наклонившись, он поцеловал ее, и они продолжили шествие среди гостей.

[реклама вместо картинки]

Заиграла музыка, все гости выстроились рядом с ковровой дорожкой, в конце которой располагался украшенный розами алтарь. Прошли жених с шафером Жуаном и встали подле алтаря. Минуту спустя по проходу медленно пошли Биби, в белом подвенечном платье под руку с Алексом. За ними шла маленькая Мелисса, аккуратно держа двумя ручками поднос с кольцами. Дойдя до жениха, Алекс передал ему руку дочери, а сам сел на стул в первом ряду рядом с Мариной. Жуан взял кольца, а Шанди унес дочь на руках. Остальные гости тоже сели.
[реклама вместо картинки]

- Возлюбленные дети мои! Мы собрались здесь, чтобы связать священными узами брака Дьогу и Сабрину, - начал падре Педру. Церемония шла своим чередом. – Если есть кто-то из собравшихся, кто знает причины невозможности этого брака, то пусть скажет сейчас,- обратился падре к гостям. Возражений не нашлось. – Согласен ли ты, Дьогу Габриэл Мендос взять в законные жены Сабрину Паулу Родригеш? Быть с ней в богатстве и бедности, здравии и болезни, пока смерть не разлучит вас?
- Да, согласен, - Дьогу повернулся к невесте и начал надевать ей кольцо.- Я, Дьогу Габриэл Мендос беру тебя, Сабрина Паула Родригеш, в законные жены. Клянусь любить и заботиться о тебе в богатстве и бедности, в здравии и болезни, пока смерть не разлучит нас.
- А ты, Сабрина Паула Родригеш, согласна взять в мужья Дьогу Габриэла перед Богом и людьми, здесь собравшимися? – спросил у невесты падре.
- Да, - Биби начала надевать ему кольцо.- Я беру Дьогу Габриэла Мендоса в законные мужья перед Богом и людьми, пока смерть не разлучит нас.
- Объявляю вас мужем и женой, - падре осенил молодоженов крестным знаменем.
Поцеловавшись, они повернулись к гостям и, взявшись за руки, пошли по проходу. Гости осыпали их лепестками роз и ото всюду слышались радостные и искренние пожелания счастливого брака.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Сержиу и Моника сидели, обнявшись,  на пляже.
- Наши дети выросли, скоро мы можем стать бабушкой и дедушкой, - рассуждал Сержиу. – Я люблю тебя, моя бабушка, - он поцеловал Монику в шею.
- Не рано ли ты нас списываешь? – со смехом обернулась к нему Моника.
- Ты для меня навсегда останешься той пятнадцатилетней девушкой, какой я тебя помню, малыш. У нас с тобой впереди еще прекрасная жизнь, полная событий, - улыбнулся ей Сержиу, - хоть мы и потеряли двадцать лет…
- Я думаю, эти двадцать лет нужны нам были, чтобы повзрослеть, - серьезно заметила Моника.- Мы слишком рано встретились, а чтобы оценить и понять всю глубину нашей любви, понадобились эти двадцать лет.
- А что будет завтра, малыш? – в тон ей спросил Сержиу.- На этом все и закончится?
- Завтра, - Моника посмотрела на заходящее солнце, освещающее последними лучами лазоревый океан, - завтра будет новый день, со своими печалями и радостями, иными словами такая привычная жизнь.
- И мы проживем ее вместе, - заключил Сержиу, сильнее сжимая Монику в объятиях.
Камера поднимается все выше и выше, показывая сидящих на песке, а потом медленно показывает океан в лучах заходящего солнца.

Отредактировано Нанду (Пт, 1 Апр 2011 21:10:35)

+3


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » 21 - часовой таймслот » Такая привычная жизнь | Uma vida tão normal (2011)