Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » 19 - часовой таймслот » Маленькие трагедии | Tragedias poucas (2011)


Маленькие трагедии | Tragedias poucas (2011)

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Предыдущие события

Адольф ведет себя с каждым днем все более странно. Все, кроме Луки списывают это на маразм.
Лука следит за Моро с помощью Роналдо и пытается понять, что задумал Адольф, а также, почему жена Адольфа – Ева, за которой он также следит, уехав в Париж, следующим же рейсом вернулась в Бразилию.
Моро ищет ключ, но все его попытки бесплотны. Его утешает Сандра, которая потихоньку старается убедить шефа развестись с женой.
Роман Лорены и Шейна набирает обороты, женщина в компании парня уже не замечает на улицах своих ближайших родственников.
А три лягушки-путешественницы поименно Арсу, Лейли и Гризельда идут устраиваться в кафе на работу. Вернее только первые две, и то, все никак не дойдут.
Гризельда, кстати, так и переживает по поводу того, что ее никто не любит, а она, кажется, влюбилась в гостя ее брата – Аля. И главная беда, что как всегда – безответно.
Комиссар Эрик Бондезан ни на йоту не продвинулся в деле об исчезновении Фабио, но зато, кажется, проникся романтическими чувствами к девушке пропавшего, Ане.
Николя рассказывает Мари, что Фабио похитил Моро, который прислал ему письмо с угрозами, пообещав самое страшное в случае, если он пойдет в полицию. Мари тут же решает, что им нужно обратиться в полицию. С трудом Николя уговаривает свою любимую никуда не обращаться.
Лука переживает по поводу того, что его племянница Мари все реже стала ночевать дома. Он узнает от помощника Моро – Роналдо, что исчезновение Фабио дело рук Моро, а также, что Николя и есть тот парень, с которым роман у Мари.
Мари с опозданием приходит в редакцию газеты, где ей предстоит проходить практику. По пути она сталкивается на входе с Алем, с которым у нее происходит перепалка. Попав, наконец, к главному редактору и увидев там Аля, девушка понимает, что нагрубила своему руководителю по практике.
Марселла и ее муж Дудиньо обеспокоены тем, что их дочь Ана перестала ходить в  институт, следить за собой и вообще впала в глубокую депрессию. Как раз во время серьезного разговора родителей с дочерью, к ним в дом приходит Джассара, которую Адольф представляет как свою новую любовь из Дели. Все в шоке.

20 серия

http://s1.uploads.ru/t/9mrNe.jpg
- Еще два! – Подал знак Аль бармену, сидя за стойкой в пабе на окраине Рио.
- Нет, я, пожалуй, откажусь. – Сидящий рядом с журналистом, комиссар, нахмурил брови, стараясь не смотреть в ту сторону, откуда доносились пьяные крики, женский смех. Чуть не вышибив дверь, в заведение ворвался мужчина, еле стоящий на ногах. Двое крепких парней, дежуривших этой ночью, сразу же начали помогать покинуть заведение сопротивлявшемуся и что-то кому-то доказывавшему парню.
http://s1.uploads.ru/t/MYUJx.jpg
Аль проследил за взглядом приоткрывшего рот Эрика. – Что, комиссар, боитесь, что ваше истинное я выйдет наружу? – Усмехнулся парень.
- Не думаю, что когда-либо смогу допиться до того, чтобы меня выталкивали из бара третий раз за вечер. Я тихий по натуре. - Перед комиссаром поставили полную темного пива кружку, по бокам которой текла пена.
- И тебя, такого тихого и право порядочного полицейского напрягает этот бардак? – Но Эрик остался серьезным, как и всегда. Только чуть заметнее стали морщинки в уголках глаз. Но Аль не был так хорошо знаком с комиссаром. Да они были приятелями, не раз друг друга выручали, но никогда не были друзьями. - Ладно тебе друг, я же шучу. – Аль почесал затылок. – Этот парень время от времени появляется здесь, и в другом состоянии, кроме как это, я его еще не встречал, хотя сам редко бываю тут. – Парень сделал щедрый глоток.
- А я здесь впервые. – Эрик все же решил выпить. – Ты надолго в Рио?
- Пока не докопаюсь до сути происходящего, останусь тут. Но мне нужна твоя помощь, ты давно в полиции, наверняка, знаешь об этом деле. Мне нужно ускорить все, иначе я тут пенсию встречу. – Поморщился парень.
- Тебе уже надоел Рио? – Изумленно спросил комиссар и сделал еще один глоток. Пиво было отменным, и он подумал, что стоит запомнить название этого паба.
Аль вздохнул, почесал нос, подумав, что сегодня все-таки стоит вытурить из ванны Гризельду раньше полуночи и сходить в душ. – Когда я приехал, я думал, что задержусь здесь надолго. Но меня снова куда-то тянет. – Ему внезапно вспомнилась та невероятной красоты девушка, которую он видел на пристани, когда встречал Андерсона. В памяти всплыл матросский наряд, в который была одета незнакомка. Только сейчас его удивил подобный наряд. Ему подумалось, что он перепил, ведь не могла же она и в самом деле быть матросом?
Он слукавил, сказав, что хочет уехать. Незачем было Эрику знать, что он всерьез будет копать? Пусть комиссар думает, что он просто хочет написать материал в международную газету. А так как дело было не столько масштабным, то Эрик может подумать, что Аль занимается ерундой, и не станет особенно задумываться, и это тоже было бы на руку.
- Ну, что я могу сказать. Этот Фабио исчез, как сквозь землю провалился. В кафе до взрыва был он, а труп нашли не его. Банда его, кстати, продолжает орудовать. На прошлой неделе было уже два налета на ювелирные магазины в разных концах города.
- Может, он вовсе никуда не пропадал? – Сделал наивное лицо Аль, пытаясь прикинуться идиотом.
http://s1.uploads.ru/t/OH1iE.jpg
- Конечно, нет! – Снисходительно усмехнулся Эрик. Прием Аля сработал, и комиссар начал выкладывать все, что знает. – Он наверняка где-то скрывается, думаю, что это даже недалеко от Рио…

Автобус все сильнее набирал скорость. Что-то скрежетало по железным бокам снаружи. Было так страшно, что желудок, казалось, сейчас свернется в трубочку. Моро огромными от ужаса глазами взирал на суматоху, которая поднялась среди пассажиров. Где-то впереди в автомобиле ехала его мать вместе с братом. Почему она оставила его в этом автобусе? Зачем? Внезапно с ужасом Моро понял, что автобус горит, все наполнилось дымом, от которого начался кашель, далее все поглотила тьма.
- А! – Мужчина вскрикнул и сел в кровати, глубоко дыша. Все было на своих местах в номере гостиницы, где он ночевал. Он нащупал выключатель ночника с его стороны кровати. Трясущимися руками Моро еле смог налить себе воды и осушил стакан в два глотка.
Спустив ноги на пол, мужчина обхватил голову руками и закрыл глаза, из которых струились слезы. Сам он, будучи мокрым от страха, замерз от ветра, дующего из открытого окна.
- В чем дело? Зачем ты включил свет? – Послышался недовольный тон.
Моро обернулся, с минуту, раздумывая, смотрел на нахмуренное лицо Сандры, ему вспомнилась жена, которая всегда выслушивала его. – Сандра, мне снова приснился тот сон. – Хриплым голосом произнес он.
- Какой еще сон? – Вздохнула женщина. – Что с тобой? - Она открыла глаза и уставилась на своего босса.
- Ну, помнишь, я тебе говорил, воспоминания из детства, когда в автобусе погибли моя мать и брат. – Он шмыгнул носом. – Я ненавижу, когда мне это снится. Это какой-то ужас, кошмар, кошмар… - Он закрыл глаза.
http://s1.uploads.ru/t/blWPN.jpg
Сандра, оторвав взгляд от потолка, снова взглянула на него.
http://s1.uploads.ru/t/ThnKb.jpg
Вид у мужчины был жалким, испуганным, ей стало противно. – Иди ко мне, ничего не бойся, все уже в прошлом, забудь. – Она накрыла его плечи одеялом и заглянула в заплаканное лицо. - Разве ты позволишь каким-то кошмарам портить тебе жизнь? – Женщина обняла Моро, похлопывая его по спине.
- Нет, ты не понимаешь…
Сандра возвела глаза к потолку.

Весь день он был в отвратительном настроении и на этот раз с радостью ушел с работы пораньше. Но вовсе не настроение явилось тому причиной, у Моро было еще одно дело дома.
Лорены не было, как он и предполагал, и у него оказалось время все подготовить. Он принял душ, надел рубашку, которая нравилась жене. Отпустив служанок, Скорсезе сам приготовил курицу по-итальянски – единственное, что он умел готовить, и это блюдо он любил, потому что его делала для него когда-то его мать.
http://s1.uploads.ru/t/Rvkxj.jpg
Достав из погребка вино, он направился наверх и нашел там пару свечей. Лорена вошла в дверь, когда он зажигал их.
- Привет. – Нейтрально поздоровался Моро.
Она с легким удивлением на лице посмотрела на накрытый стол, свечи. – Привет. Что все это значит? – Настороженно поинтересовалась она.
Моро сунул зажигалку в карман и подошел к жене, помогая снять манто. – Лорена, нам давно нужно поговорить. – Он вздохнул. – Я решил, что раз уж мы бегаем друг от друга за завтраками, обедами и ужинами, спим в разных спальнях… нам стоит как-то прояснить все это. – Он подумал, что никогда не умел как следует разговаривать с женщинами.
http://s1.uploads.ru/t/KJ2ui.jpg
- Прошу, не отказывай. Может, это наш последний такой ужин. – Моро посмотрел ей прямо в глаза и ему показалось, что это сработало.
http://s1.uploads.ru/t/lBjP3.jpg
- Хорошо… давай поговорим. – Она сомневалась, опасаясь того, что он мог задумать, устроив подобное. Он никогда не делал такого. «Неужели он хочет помириться?» Именно того, что она пойдет у него на поводу, Лорена и испугалась. - Только не знаю, зачем все эти свечи… - Но он не дал ей договорить.
- А какая, в сущности, разница? Так ведь просто будет приятнее. Проходи. – Мягко стелил Моро, тон его был полон нежности, что казалось просто невероятным само по себе.
Он помог ей сесть, придвинув стул. Она с удовольствием вдохнула запах его парфюма, подаренного ею. Моро включил негромкую музыку. Разлил вино по бокалам, не глядя на нее. Она же только и делала, что удивленно и с опаской наблюдала за каждым его движением.
[audio]http://www55.zippyshare.com/v/55195313/file.html[/audio]

- О, нет, увольте меня! Я вам помогать не страну! – Махнула рукой Ана в ответ на крики о помощи, покачиваясь в шезлонге, висевшем между деревьев в саду.
http://s1.uploads.ru/t/Qjidk.jpg
- А ну иди сюда, нахалка! Этот суповой набор на ножках только что клюнул меня! – Розалин, держа в руках подол длинной юбки, выбежала из кустов вслед за отчаянно кудахчущей курицей.
Служанку встретил смех Аны.
– Я больше не могу! – Выдохнула чернокожая девушка и поправила съехавший на бок чепчик.
- Я все слышал! Не смейте так называть моих цыпочек! – Загромыхало из кустов голосом Адольфа. – А не то я сам из вас суп сварю, если хоть с одной из них что-то случится!
Девушки переглянулись.
- Что случилось? Крики слышны даже в гараже. - Хозяйка дома, которая вернулась с работы сегодня за полночь, устало и озадаченно оглядывала полу сумрачный сад, пока взгляд ее не остановился на дочери. - Ана, ты снова лежала здесь весь день и снова не была в институте?
- Нет, мам, ты что? Я тут всего пару часов, как приехала с пар! – Отмахнулась Ана.
- Не лги мне, я была сегодня там, и видела Мари, которая даже сказать точно, не могла, когда тебя видела в последний раз на занятиях! – Резко осадила Марселла.
- Мама, мы учимся на разных факультетах, мы вообще друг друга на занятиях не видим! – Возмущенным тоном ответила Ана, но увидев взгляд матери, сдалась. - Вот предательница эта Мари! – Теперь ее тон звучал возмутительно беззаботно.
- А может тебе перестать все сваливать на окружающих и на то, что пропал Фабио. Всю свою лень… - Подобные споры с каждым днем бывали все чаще и чаще. И чем чаще они бывали, тем сильнее ругались мать и дочь. Но сейчас был не тот случай и Марселла не договорила, заметив стоявшую у соседнего дерева Розалин. - А что у вас тут все-таки происходит? И почему ты Розалин здесь, а не там где и работаешь, у Луки? - Марселла тупо посмотрела на глубоко дышащую Розалин, стянувшую чепец и промокающую им лицо
- А мы устроили прогулку для супового набора. – Заявила Ана и потянулась губами к соломинке, из которой весь день потягивала коктейль. – Марселле вдруг показалось, что дочь начинает выражаться также, как Адольф. Это было для нее дико странным.
- Потому что я ее сюда пригласил! Она мне понравилась. – Вынырнул неожиданно из ближайших кустов Адольф. Подмышкой он держал квохчущую курицу.
- Папа… - Устало произнесла Марселла и вздохнула.
- Нечего говорить таким тоном, Марселла! Мои цыпочки засиделись, и задумали плохо нестись! Вот я и поручил Розалин их прогулять. – Объяснял Адольф очень серьезно.
- Вернее погонять по саду. – Усмехнулась Ана.
- Я бы попросил вас, юная мисс, не встревать! Вы вот целый день сидели дома и ничего не делали. Вам и голоса нет! – Отрезав это железным тоном, он с невозмутимым видом развернулся и зашагал в направлении дома. – Кстати, приготовьте завтра что-нибудь из индийской кухни! Ко мне в гости придет Джассара.
Розалин выдохнула.
- Я все равно ничего не понимаю. Объясните, наконец, же! – Уже возмутилась Марселла и взглянула на Розалин.
- Дона Марселла! – Служанка чуть не захлебывалась. – Я, по-вашему, могу понять больше вашего? Ваш папаня пришел сегодня к нам. И все узнавал, придет ли муж Доны Лорены в гости, а когда узнал, что нет и что, скорее всего, он придет к вам, он тут же попросил сеньора Луку его извинить и ушел. А перед этим меня у него, как будто я рабыня какая, одолжив! - Последнее слово было сказано с возмущением, которое еще более красноречиво выражала выпяченная нижняя губа. – И сеньор Лука подыграл ему, деньги конечно не лишние, но я в следующий раз откажусь от такого удовольствия, уж извините! – И еще что-то бурча себе под нос, она зашагала к дому.
- Марселла, ты в курсе, что у нас по спальне гуляют курицы!? – Удивленный голос Эдуардо послышался еще из-за угла беседки. - Вот вы где все! – Затем в свете ночных фонарей появился и он сам. - Ана, дочка! – Отец и дочь обнялись.
- По нашей спальне? - Удивленно протянула Марселла и нахмурила брови. – Зачем ему понадобился Моро? – Пробормотала она себе под нос.

+1

22

Краткое, очень краткое содержание предыдущих серий...

вы можете найти в начале 20 серии (автор отчаянно надеется, что зрители хоть что-то еще помнят)


21 серия

http://s2.uploads.ru/t/SxfJ6.jpg

Ана просыпается снова разбитой и понимает, что ей не хватает сил, чтобы хотя бы подняться с кровати, но в итоге все же пересиливает себя и перебирается в сад. Именно там под тенью деревьев в беседке и застает ее Адольф. Под мышкой у него кудахчет курица, которую он отшвыривает от себя и начинает отряхиваться, утверждая, что эти птицы его уже порядком достали. Ана усмехается и говорит, что благодаря его вчерашним проделкам она от души повеселилась, наблюдая за возмущающейся Розалин, которой пришлось гонять по саду куриц. Адольф, в свою очередь, жалеет, что не видел выражение лица Эдуардо, когда тот обнаружил, что его любимые штаны изодраны в клочья, но зато вопль его зятя, раздавшийся на весь дом около полуночи, был ему как бальзам на уши.  Ана задумчиво замечает, что, возможно, не такие уж это и бесполезные птицы. Адольф, видя, как внучка начинает впадать в задумчивость, просит ее составить ему компанию в поездке по бутикам вместе с Джассарой. Он говорит, что понимает – его просьбы, наверное, надоели ей, но замечает также, что она не может просидеть дома всю оставшуюся жизнь. В конце концов, Адольф просит пожалеть его, старика, ведь он не выдержит этот марафон и погибнет в плену шмоток. Видя, как внучка все еще сомневается, Адольф в итоговой попытке выкладывает свой главный козырь – обещание поехать в тот парк, где дедушка и внучка гуляли много раз, когда она была совсем маленькой. Видя жалобное выражение лица деда, Ана смеется и называет его горе-шантажистом, но соглашается на предложение, надеясь, что Джассара любит скорость. Обрадованный старик отвечает, что ему плевать, что любит Джассара, тем более, что ее все равно больше всего привлекает хруст свежих купюр…
http://s2.uploads.ru/t/zUw5l.jpg

Аль, наслушавшись вздохов Теа по поводу того, что ее дочь всеми днями сидит перед монитором, начинает хоть и по привычке, но с удвоенной силой дразнить Гризельду, пытаясь ее хоть немного расшевелить и оторвать от бесконечного пребывания в Интернете. В итоге, он перебарщивает и доводит девушку до слез своими бесконечными подколами. Гризельда вся в слезах уходит из дома, на пороге сталкиваясь с Шейном. Парень высказывает все Алю, но тот говорит, что девушку нужно растормошить, достать, дать ей хорошего пинка, чтобы она начала шевелиться и перестала жаловаться. Иначе все это так и будет продолжаться до бесконечности. Шейн не соглашается с другом и говорит, что его сестра вовсе не ленива, а вот ему, Алю стоило бы открыть глаза кое на что. Гризельда несется по пляжу, не разбирая дороги, и в упор сталкивается с Джонатаном. Парень, не ожидавший такого натиска, оказывается сбитым с ног, а девушка ошарашенной.
http://s2.uploads.ru/t/IEBhp.jpg

Она делает неловкие попытки попросить прощения, пока он не восклицает, что узнал ее. И тут же, недолго думая, начинает утверждать, что она обязана перед ним извиниться за ту пощечину, которую он получил от Гризельды за спасение ее жизни, хотя не был ни в чем виноват, кроме спасения, конечно. Девушка не понимает, о чем говорит Джонатан, тогда он поясняет, что это вовсе не он делал ей искусственное дыхание, и вообще, спас ее совершенно случайно. Услышав такие слова, Гризельда снова начинает плакать и жаловаться на то, что всем на нее наплевать. Джонатан в растерянности не знает, что ответить на подобные слова и как реагировать на такое поведение, в итоге ему становится неловко от взглядов людей, обращающих внимание на рыдающую в три ручья девушку, и он обнимает ее.

Мари появляется в редакции газеты, где проходит ее практика. Аль поручает ей написать очерк об открытии местной животноводческой фермы, где разводят овец. Девушка заявляет, что такие вещи она делать не собирается, это, на самом деле, детский лепет, а не серьезная работа. Она просит дать ей настоящее задание, например, поехать вместе с ведущим журналистом на место аварии у моста. Аль, сделав вид, будто немного подумал, наигранно хмурит брови и отвечает, что больше он ничего не может ей поручить. Если только снять горячий репортаж о застрявшей в трубопроводе кошке, только место происшествия ей самой нужно будет найти, да еще и написать так, чтобы заметку хотя бы прочли, не то, что напечатали. И добавляет уже побелевшей к тому времени от гнева Мари, что если ей что-то не нравится, она может поискать другого руководителя по практике, так как он сам здесь лицо новое и ничего больше того, что предложил, обещать не может. Мари злится, но ничего не говорит, а только забирает со стола адрес, написанный Алем на листочке и уходит, хлопнув дверью.

http://s2.uploads.ru/t/JzlqV.jpg

К берегам Бразилии прибывааает лайнер, на его борту в новую жизнь плывет Догу с семьей. Их встречает Шамиль, у которого первое время и будут жить его давний друг и партнер по бизнесу, а также Эдже, Аида, Бату и даже Самира. По пути к вилле Шамиля Догу рассказывает, что у него пропала дочь, поэтому он и приехал вместе со всей семьей сюда, так как жена не в силах сидеть дома, мучаясь от неизвестности. Когда все размещаются по комнатам, разговор мужчин продолжается. Шамиль, который когда-то жил в Анкаре и заочно был знаком с Аидой, интересуется, почему женщина теперь живет в семье Догу и зачем она вместе с ними приехала в Бразилию. Догу смешивается, что не укрывается от глаз Шамиля, и поспешно отвечает, что мужем Аиды был его лучший друг, который недавно погиб. И он взял на себя ответственность за оставшуюся без поддержки женщину, поэтому она пока живет с ними. Шамиль интересуется, почему родственники не позаботились об Аиде. Догу, начиная нервничать, отвечает, что выдать ее второй раз замуж он в Анкаре не успел, так как у него пропала дочь, на тему о которой он и меняет разговор.

В спальне, отведенной Аиде и Самире, тем временем идет разговор между матерями Лейли и Арсу, женщины делятся впечатлениями о новом мире, который они увидели, приехав в Бразилию, соглашаясь друг с другом, что здесь совершенно иные нравы, чем в Турции. Они пытаются предположить, где можно искать дочерей в этой огромной стране. Раздается стук в дверь и на пороге появляется Эдже, которая тут же извиняется и говорит, что ошиблась дверью. Аида останавливает уже собравшуюся уйти Эдже и спрашивает, нет ли у нее взаймы таблетки от головной боли.
http://s2.uploads.ru/t/YBI8s.jpg http://s2.uploads.ru/t/9LX5f.jpg

Эдже с улыбкой отвечает, что у нее никогда не болит голова, поэтому таких таблеток у нее нет и, пожелав  женщинам спокойной ночи, удаляется. Самира замечает, что подруга семьи ведет себя слишком развязно, на что Аида только вздыхает и предлагает начать укладываться спать. Эдже, сидя у кровати в своей комнате, смотрит на спящего сына, брови ее сходятся к переносице, а взгляд становится колючим.
[audio]http://www7.zippyshare.com/v/15661449/file.html[/audio]

Арсу сидит в задумчивости за стойкой в кафе, где они с Лейли работают уже неделю. Девушка вертит в руках искусно вырезанный ключ, развлекаясь тем, что пересчитывает разноцветные камушки, вделанные в замысловатый узор. Лейли со вздохом плюхается рядом с подругой и начинает жаловаться, что у нее болит спина после такой работы, она интересуется, что так занимает подругу в этом ключе. Арсу говорит, что никак не может забыть лицо того старика, который отдал ей этот ключ. Она предполагает, что это наверняка должно быть что-то важное, и они бы могли чем-то помочь, вернув его владельцам. Лейли качает головой, сомневаясь, что они смогут найти хоть кого-то, кто сможет прояснить теперь это, ведь тот старик принял Арсу за девушку по имени Ана, которую они точно нигде не найдут.  Лейли, поглядывая на ключ, в очередной раз предлагает сдать ключ в ломбард, пока его у них не украли. Арсу, которая снова отмахивается от такого предложения, приходит в голову идея, обойти все больницы района и разузнать, не поступал ли к ним пожилой мужчина в день их приезда, может так они смогут найти какую-то зацепку. Лейли вздыхает и говорит, что Арсу точно блаженная, раз так убивается на такой тяжелой работе и лучшую подругу, между прочим, тоже не жалеет. А ведь они бы могли не таким тяжелым способом получить деньги, чтобы оплатить жилье и еду, ведь это же не ключ, это настоящее произведение искусства и наверняка стоит немало денег. Арсу возражает, говоря, что деньги могут кончиться раньше того момента, в который они им уже не будут нужны вовсе, а то добро, которое они могут сделать, будет жить вечно. Лейли, покачав головой, собирается что-то ответить, но в кафе появляются новые клиенты и обе девушки, наученные уже опытом, как по команде начинают улыбаться.
http://s2.uploads.ru/t/YR1Mv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/I8LEQ.jpg

+3

23

22 серия


http://s3.uploads.ru/t/23QCM.jpg

Сидя на песке, уткнувшись в плече Джонатана, Гризельда постепенно успокаивается и умолкает. Спустя еще немного времени она просит прощение за свою несдержанность и говорит, что понимает, он просто пошутил с ней, когда говорил, будто ее спасение получилось непреднамеренно. Джонатан, который решает ничего не возражать, и которому все время, пока девушка рыдала у него на плече, было как-то неловко, хмурится, понимая, что чувствует жалость и что-то еще. Эти новые для него переживания удивляют Джонатана, ему вспоминается тот день, когда он спас ее. Гризельда тоже хмурится, она нарушает молчание, и резко поднявшись на ноги, отряхивая песок, говорит, что ей пора идти, напоследок сказав «Спасибо». Джонатан смотрит ей вслед, но тут же вздрагивает, так как чувствует чью-то руку, опустившуюся ему на плече. Обернувшись, он видит Розалин.

http://s3.uploads.ru/t/MvExP.jpg
Аль, который так и не смог уговорить Эрика на еще одну кружку пива, но сам умудрился порядком набраться и спалиться, понимает, комиссар уже давно убедился, что у него что-то пытаются разведать. После недолгого молчания Эрик предлагает Алю рассказать все прямо, тогда, может, из их общения что-то выйдет, припомнив так невзначай, что они все-таки друзья. Аль соглашается с этим и говорит, что приехал в Рио для того, чтобы найти убийцу отца своего друга, и что ему нужна его, Эрика, помощь. Он рассказывает, что это дело прошлых лет, нелепая смерть, человека убили прямо в центре города из-за дорогих ботинок прямо посреди улицы. Аль говорит, что давно отчаялся найти что-либо, но совсем недавно и совсем случайно узнал о том, что у убитого есть еще один сын, который также как и отец – вор. Этого парня зовут Николас, и он совсем недавно вышел из тюрьмы. Аль спрашивает Эрика, понимает ли он теперь, почему Алю так нужно знать все о том, что связано с пропавшим Фабио, его другом Николасом и всей этой загадочной историей. Комиссар, попытавшись припомнить обстоятельства дела, о котором рассказал ему Аль говорит, что сам он тогда еще не работал, но слышал об этом громком убийстве. Тогда человека лишили жизни, действительно, прямо посреди улицы, днем, причем дело каким-то невероятным образом замяли и списали на простое нападение в целях грабежа, а в заключении написали, что предметом грабежа были всего только дорогие ботинки. Но ни убийцу, ни вора так и не нашли. Эрик сильно сомневается, что виновника искали, так как в то давнее время полиция была намного теснее связана с местной мафией и это, наверняка, были какие-то бандитские разборки.
Рассказав все это, комиссар, смотря осоловевшими глазами на дно кружки, интересуется, зачем вообще нужно ворошить прошлое и кого-то искать. Даже если они каким-то немыслимым образом узнают, кто убил этого парня, что они будут делать с этой информацией? Тем более, есть большая доля вероятности, что убийца, если он еще жив, сейчас наверняка авторитетный человек, которого просто так не арестовать, да и дело давно закрыто, и это никому не нужно. Аль отвечает, что у него есть свои соображения на счет убийцы, недаром он столько лет наездами бывал в Рио, а однажды ему даже удалось затесаться в одну из преступных группировок, правда, его быстро раскусили, но он успел узнать кое-что. Эрик спрашивает, уж не спаивал ли Аль кого-то в преступной группировке, что его раскусили также быстро, как сегодня. Аль не воспринимает шутку, а продолжает говорить о том, что если его собственные догадки верны, то есть шанс найти просвет в том деле, которое сейчас ведет Эрик и на абсолютную не раскрываемость которого комиссар так жаловался ему в прошлый их разговор, так что это все действительно очень важно. Комиссар задумчиво смотрит на друга.

Моро снова снится кошмар, он просыпается от звука собственного голоса в холодном поту. Сандра, которую разбудили крики Моро, резко высказывается в его адрес, но окончательно проснувшись, начинает извиняться за свою грубость, однако, понимает, что мужчина ее не слышит, он весь в плену своих кошмаров. Подождав, пока Моро придет в себя, и немного подумав тем временем, она пытается выяснить, что же ему все-таки снится каждый раз, что он в таком состоянии. Она замечает, что Моро никогда не был таким нервным и, должно быть, что-то случилось, раз такое происходит. Моро долго сомневается, рассказывать ли Сандре о чем-то, он говорит, что эти кошмары повторяются с ним из года в год, но в последнее время стали сниться ему чаще, да и сами стали намного страшнее. Услышав о сомнениях, Сандра спрашивает, знает ли его жена о таких его проблемах. Моро отвечает, что никогда и никому об этом не рассказывал, Лорена, конечно, видела и спрашивала часто его об этом, но он всегда молчал в ответ, да и сейчас сомневается, стоит ли кому-то говорить. Сандра убеждает его, что это просто необходимо сделать, возможно, ему станет легче. В конце концов, если так будет продолжаться, ему стоит обратиться к врачу. И добавляет, что теперь она сама позаботится о Моро и сделает это по-настоящему, ведь она – не Лорена, она сделает все, чтобы он чувствовал себя счастливым.

http://s3.uploads.ru/t/BUxs4.jpg

На следующий день Мари приезжает на птицефабрику, собирает материал и едет обратно в редакцию с намерением поговорить со своим руководителем. Она все еще злится на несерьезное отношение Аля к ее компетентности. Девушка искренне убеждена, что журналист должен писать только о том, что ему интересно, иначе ни из его работы, ни из него самого ничего хорошего не получится. Эти соображения Мари и собирается высказать мужчине, но придя, обнаруживает, что его нет на месте. Собравшись уже уйти, Мари идет по коридору, в конце которого находятся уборные, не обнаружив никаких обозначений на двух дверях и зайдя по ошибке в мужской туалет, она слышит голос Аля и тут же понимает, что телефонный разговор ведется из кабинки. Презрительно фыркая, девушка уже разворачивается, чтобы уйти, но слышит, как Аль произносит имена Фабио, Николаса и Моро. Это заставляет ее остановиться и начать вслушиваться в разговор.
http://s2.uploads.ru/t/1iu8D.jpg

Проснувшись ближе к обеду, Эдуардо оглядывается и прислушивается, спустя пару минут, решив, что дома, скорее всего, он один, тянется к телефону. Набрав номер и дозвонившись, мужчина сразу же, без приветствий, спрашивает, не нашелся ли ключ, фотографию которого он присылал накануне. После того, как он получает отрицательный ответ, Эдуардо приказывает, чтобы поиски не прекращались ни на минуту, и обещает заплатить двойную цену. В этот момент в спальню, входит Марселла, женщина интересуется, за что Эдуардо хочет заплатить столько денег. Дудиньо, сбросив звонок, объясняет жене, что пришла новая коллекция мужских треников от того дизайнера, которого он боготворит, но, кажется, их все уже раскупили, остались последние, которые он и пытается заполучить. Марселла улыбается глупости мужа, но ничего не говорит, а начинает выстраивать планы по поводу его завтрашней работы в ее фонде, перечисляя места в которые он должен съездить, чтобы отвезти документы. Эдуардо вздыхает, но слушает с улыбкой и соглашается со всем, что планирует Марселла.
http://s3.uploads.ru/t/9xS5I.jpg

Аль в компании Шейна сидят в кафе «Моро». Они разговаривают об отце Шейна, которого убили много лет назад. Шейн, гибель отца для которого всегда была болезненной темой, как и всегда, начинает с тоской говорить, что жизнь все-таки весьма жестокая штука и всевышний явно отвлекся, когда погубили ни в чем не повинного человека из-за каких-то ботинок. Аль замечает, что это довольно странно, убивать человека, чтобы украсть у него ботинки. Шейн отвечает, что все понимает и это наверняка какие-то преступники разбирались между собой, а его отец случайно попал под огонь. Аль пытается ненавязчиво намекнуть, что просто так никого не убивают посреди оживленной улицы, возможно, это был не несчастный случай. Услышав это, Шейн тут же вспыхивает, как спичка, вскакивает из-за столика и заявляет, что Аль не дружит с головой, раз делает подобные предположения, в запале он кричит, что Жулио был самым честным человеком на земле, и он не понимает, с какой стати Аль вдруг снова поднял эту тему. Не желая разговаривать дальше, Шейн уходит из кафе. Аль пожимает плечами и поворачивается к официантке, у которой заказывает две моцареллы, кофе по-венски и пепси-колу. Лейли принимает заказ и идет на кухню, где Арсу пересчитывает подносы.

Сидя за рулем, Моро говорит Сандре, что все-таки решился открыться ей и все рассказать. Сандра очень радуется такому повороту и говорит, что он принял правильное решение, ведь любящие люди ничего не должны скрывать друг от друга. Не глядя на женщину, Моро начинает говорить о том, что этот сон снится ему с того самого момента, как он потерял в автокатастрофе мать и брата. Сандра, удивленно распахивает глаза, но ничего сказать не успевает, так как они наезжают на бордюр при повороте, замечая, как нервничает Моро, она предлагает зайти куда-нибудь посидеть, например в его кафе, мимо которого они как раз едут.

Спустя четверть часа Аль, что-то напевая себе под нос, с увлечением нарезает пиццу, замечая, что нож туповат и, припомнив надпись на вывеске кафе, в котором обедает, понимает, что название ему очень знакомо. В этот момент внутрь входит Шейн. Парень садится перед Алем и признается, что погорячился, но предупреждает, что не потерпит больше подобных высказываний в адрес своего отца. Аль обещает, что больше ничего  такого и не скажет, но не возразить он не может и добавляет, что учитывая, что оба они хотят узнать, при каких обстоятельствах погиб Жулио, кто-то другой может сказать что-нибудь подобное. Аль интересуется, деловито поглощая пиццу, неужели и этих людей Шейн будет также вежливо просить не высказываться. Шейн просит сменить тему и интересуется, где последние сутки пропадал Аль и не говорил ли он с Гризельдой. Аль пожимает плечами, небрежно бросая, что не видел сестру Шейна с тех пор, как она выбежала в дверь, проливая крокодиловы слезы. Шейн качает головой и спрашивает, где его кока-кола. Аль говорит, что ее почему-то не принесли и ищет глазами официантку, а когда находит, понимает, что видит ту самую девушку, которая запомнилась ему еще тогда, когда он увидел ее в форме матроса.
http://s2.uploads.ru/t/605D8.jpg
Арсу, которая тоже узнала Аля, останавливается посреди зала, смотря на парня, который ей улыбается.
[audio]http://www10.zippyshare.com/v/65482590/file.html[/audio]
Внезапно кто-то натыкается на поднос в руках Арсу, кока-кола проливается на платье Сандры, а Моро в ярости поворачивается к Арсу и замирает на полуслове, пораженно глядя на нее.

+2

24

23 серия

Сандра, замечает странный взгляд Моро, но не обращает на него внимания, а отряхивая платье, резко отчитывает Арсу за ее невнимательность. Появляется администратор, который начинает разбираться, в чем дело, Сандра не успевает открыть рот, как ее перебивает Моро, который просит прощения за то, что чуть не сбил с ног официантку. Сандра с удивлением смотрит на Моро, Арсу, которая испугалась до смерти, с благодарностью улыбается. Аль не замечает, как произносит вслух фразу о том, насколько неземной кажется ему улыбка это длинноволосой девушки, но это замечает Лейли, стоящая у столика и с любопытством смотрит на Аля, внешность которого кажется ей знакомой. Лейли совсем не замечает, что такой же любопытным и заинтересованным взглядом награждает и ее саму тот, кто сидит за одним столиком с журналистом.

http://s2.uploads.ru/t/9gJ2n.jpg
Розалин не хочет слушать никаких объяснений от Джонатана, она в очередной раз за их долгий разговор с пререканиями заявляет, что прекрасно видела, как он обнимался с этой девушкой, как они потом сидели вместе на песке. Джонатан нетерпеливо качает головой, пытаясь возразить, но служанка Луки просит не делать из нее лося в летне-осенний период, рога она уже сбросила и обратно надевать не собирается. Девушка еще долго возмущается, говоря, что знала – он не идеал верности, но исходя из того, что она увидела на пляже вполне достаточно понять, что между ними все уже закончилось. Джонатан говорит, что откровенно не понимает, о чем говорит Розалин, что он просто пожалел бедную, истеричную девочку, и кричит вслед уходящей Розалин, что она еще увидит, как они снова помирятся дня через два, как делали это всегда, когда ссорились по пустякам. Дверь захлопывают с той стороны, парень чертыхается и опускается на диван, неравно теребя волосы. Внезапно из-за шкафа, разделяющего маленькую комнатушку самого бедного дома фавел на две части, появляется Каран.
http://s3.uploads.ru/t/pM17H.jpg
Джонатан, который думал, что отца нет дома, пугается неожиданного появления. Каран интересуется у сына, почему их соседка, эта немолодая женщина, устраивает его сыну сцену ревности, будто она его девушка. Джонатан, который понимает, что теперь его роман с Розалин не скрыть, глубоко вздыхает и говорит, что отец не должен расстраиваться, ведь они только что на его глазах расстались.
[audio]http://www53.zippyshare.com/v/10976010/file.html[/audio]

Самира и Аида решают сходить прогуляться по городу, в провожатые, чтобы не заблудиться они берут с собой горничную Шамиля. Когда турчанки идут по одной из центральных улиц, дивясь на то, как смело и открыто одеваются и ведут себя женщины Рио, служанка предлагает им зайти в одно место, утверждая, что Самире оно должно очень понравиться и показывая на ярко разрисованный шатер, стоящий между двух пальм. Аида и Самира переглядываются, но соглашаются. Попав внутрь, Самира тут же понимает, где они оказались. За столом в полутьме перед круглым полупрозрачным шаром сидит бородатый мужчина в разноцветной одежде.

http://s2.uploads.ru/t/e9CoJ.jpg
Мари, чувствуя чей-то взгляд на себе, переворачивается на другой бок и приоткрывает глаза. Николя улыбается ей. Она спрашивает, давно ли он за ней наблюдает, но ответа не получает. После недолгого молчания, девушка говорит, что сегодня она решила все-таки обратиться в полицию по поводу того письма, которое Николя получил от Моро. На этот раз парень бурно реагирует и чуть не падает с кровати, резко повернувшись. Он с удивлением спрашивает, что могло произойти, чтобы Мари вдруг взбрело подобное в голову, ведь еще на днях они договорились, что никуда не будут обращаться. Мари, внимательно наблюдавшая за реакцией парня, говорит, что все поняла, и ему больше не удаться ее обмануть, она встает, поспешно одевается, не отвечая на вопросы Николаса, который пытается напомнить, что она, кажется, забыла содержание письма, и что Фабио могут убить. Но Мари, будто не слыша его, направляется к двери, преодолев расстояние от кровати до выхода в два шага, Николя грубо хватает девушку за плечо и с остервенением спрашивает, слышала ли она хоть слово из того, что он только что ей сказал. Мари выдергивает руку и говорит, что не пойдет никуда, она не сумасшедшая, чтобы идти и заявлять, что кому-то прислали письмо с угрозами, зная, что этот кто-то может сказать, будто никакого письма не получал. Николя спрашивает, какого черта тогда она только что это все ему говорила, на что получает в ответ заявление, что ни одному его слову больше не верят.

Администратор, заглядывая в глаза Моро, все же делает замечание Арсу, говоря, что она слишком неповоротлива и посылает ее к соседнему столику, за которым, кажется, нет меню. После того как Арсу уходит, Моро проводивший ее жадным взглядом, не укрывшимся от ничего не понимающей Сандры, еще раз повторяет, что девушка ни в чем не виновата, она бы и при желании не смогла ничего сделать и интересуется, давно ли работает здесь эта официантка. Сандра в изумлении смотрит на своего шефа, а затем находит глазами Арсу, внимательно ее оглядывает и, остановив взгляд в районе декольте, удивленно вскидывает бровь. Арсу, приняв заказ, идет за стойку, Лейли сообщает ей, что узнала кое-что очень интересное, наблюдая как Арсу устало оправляет шнурок у себя на шее. Лейли спрашивает, зачем Арсу носит тяжелый ключ на шее, на что девушка отвечает, что Лейли сама говорила, что его могут украсть, а так он никуда не денется. Лейли усмехается и показывает Арсу на Аля, сидящего за дальним столиком, парень видит, что его замечают, и приветственно машет рукой.

http://s3.uploads.ru/t/izx6B.jpg
Марселла, которая решает заняться чтением договора, который должен быть подписан уже на следующий день просит секретаршу, чтобы ее никто не беспокоил. После того, как секретарша уходит, женщина поудобнее усаживается в кресле и погружается в чтение, но не проходит и пяти минут, как в дверь врывается Лука. Марселла интересуется у кузена, в чем дело. Лука, который, поправ в кабинет и оглядев его будто в поисках кого-то или чего-то, выглядит удивленным, пол минуты молчит, а затем спрашивает у сестры, не знает ли она что-то о сейфе, находящимся во Франции, принадлежащим их семье, о ключе, который отпирает этот сейф и всю связанную с этим истории. Луку интересует, правда ли что действительно существует какое-то семейное сокровище или это просто легенда семьи Валенда, коих не мало. Секретарша, которая снова не успевает отреагировать, влетает в кабинет вслед за Шамилем и просит прощения у Марселлы, которая говорит, что все в порядке, не замечая, как Лука и Шамиль переглядываются.

Моро и Сандра приезжают в офис, бурно обсуждая то, что увидели в кафе. Моро говорит, что надо обязательно придумать способ выудить ключ у официантки. Сандра никак не может поверить, что они видели именно то, что видели, неужели это может быть правдой. Моро говорит, что за километр отличит подлинник от копии, и что у этой крошки на шее болтается их судьба.
Администратор подгоняет Арсу и просит ее пошевелиться, говоря, что ей пора переставать зевать, клиенты ждут. Лейли, которая уже успела рассказать о том, что слышала, бросает Арсу, которой нужно идти в противоположный конец зала, что сейчас пойдет забирать счет и все узнает. Арсу пугает подобное заявление подруги. Шейн удивленно поднимает глаза, увидев стоящую за спиной Аля, Гризельду. Аль, заметив взгляд друга, оборачивается и приветствует девушку в свойственной ему полушутливой манере, спрашивая, почему она, будто граф Дракула, стоит за его спиной. Девушка предлагает перестать Алю городить глупости, так как у нее к нему серьезный разговор.
http://s3.uploads.ru/t/WtgQT.jpg

+2

25

24 серия

Аль, вскинув брови в иронической усмешке, говорит, что он весь – внимание. Гризельда просит Шейна оставить их наедине. Парень хмурится, вздыхает, но поднимается из-за стола, пообещав ждать их снаружи, ведь им все равно уже пора идти, и, услышав от друга просьбу не уходить слишком далеко, так как, судя по лицу девушки, кому-то может понадобиться помощь, направляется к выходу, не обратив внимания на кривую шутку. Не успевают Аль и сестра Шейна остаться наедине, как к столику подходит Лейли и интересуется, не нужно ли им что-то еще. Аль говорит, что с удовольствием бы пообщался с напарницей девушки, но сейчас немного занят серьезным разговором. И просит, чтобы ее прекрасная подруга не исчезала из поля зрения также быстро, как сделала это в прошлый раз на пристани. Он улыбается Арсу, девушка отвечает ему улыбкой из-за барной стойки. Лейли уже собирается уйти, но еще раз кидает взгляд на Гризельду, которою тут же узнает, турчанка сначала приходит в изумление, затем радуется и спрашивает, куда пропала их подруга, ведь с тех пор, как она помогла им устроиться на работу, они так и не виделись. Гризельда, которая заметила взгляды Аля на Арсу и улыбку на лице своей подруги по переписке, поглощенная наблюдением за переглядываниями, не сразу отвечает, а затем, заявив, что не знала, в какое из отделений сети кафе «Моро» их перевели, говорит, что ей уже пора и уходит, оставив удивленные взгляды, брошенные ей вслед.

http://s3.uploads.ru/t/Iiza5.jpg
Марселла интересуется, по какому делу Шамиль нанес ей визит, она говорит, что сильно занята, и если это снова какие-то предложения по поводу совместного торгового бизнеса, то у нее нет времени по несколько раз повторять, что ей это не интересно. Шамиль утверждает, что у него прекрасная память, он даже помнит, насколько красива у Марселлы сестра, но пришел он вовсе не затем, чтобы расточать комплименты, и предлагать то, что будет неинтересно. Лука с трудом, но берет себя в руки и разыгрывает удивление, спрашивая, что же еще такого может им предложить бизнесмен из Турции, как не торговлю коврами. Шамиль бросает резкий взгляд на Луку, что не укрывается от внимания Марселлы, и предлагает женщине выслушать его, если ее брат заведомо ни в чем не заинтересован. Марселла соглашается, и Шамиль озвучивает предложение о вкладе в их благотворительный фонд определенной суммы денег, взамен он хочет заняться за счет фонда определенной деятельностью, которая в итоге принесет им всем и фонду прибыль. Мужчина, видя, как черты лица Марселлы заострились, просит не торопиться отказывать, так как прекрасно знает, как сильно не хватает денег в фонде. Марселла неуверенно смотрит на Луку, хранившего все время молчание, который говорит, что это весьма интересное предложение, он и сам собирался вскоре заняться подобной деятельностью сразу, как только нашел бы нужную сумму денег. Шамиль замечает, что такую сумму, которую предлагает он не так просто найти, еще раз просит подумать над его предложением и уходит. Марселла спрашивает у брата, где он собирался найти столько денег, на что Лука отвечает что-то невразумительное и меняет тему разговора.
http://s3.uploads.ru/t/xFkr8.jpg

Самира скептически смотрит на мужчину в тюрбане, сидящего за столом перед шаром, который заявляет вновь вошедшим, что прочтет их судьбу, поможет им решить все их проблемы и все это за совершенно небольшую плату. Аида, оценив ситуацию, предлагает уйти, но Самира восклицает, что давно хотела сходить в синьору Карану, даже откладывала с зар. платы несколько месяцев, чтобы скопить нужную сумму. Каран хмурится, но не теряется и предлагает женщинам не стоять в дверях, а присаживаться за стол. Самира, улыбаясь, интересуется, нельзя ли им всем сразу присесть. Каран удивленно смотрит на всех турчанок и бразильянку, а затем говорит, что платить все равно придется за троих, но если они хотят, то он может провести групповой сеанс.

Моро рассказывает Сандре, что это случилось, когда он был подростком. Он, его брат и их мать ехали из Сан-Паулу в Рио, так как в сравнительно маленьком городке им уже не давали жить последствия преступлений его отца. Так получилось, что он отстал от автобуса, на котором они ехали, и ему пришлось догонять его на попутках. Когда он уже почти был у цели и автобус маячил впереди, Моро увидел, как бело-голубой Neoplan взлетел на воздух. С тех пор ему часто снится сон, будто он подбегает к горящему автобусу, пытается залезть в него, но что-то его не пускает. Сандра, которой становится не по себе от рассказа, говорит, что Моро следует пойти к психологу или еще кому-то, она спрашивает, как он вообще смог такое пережить, и как он жил после этого. Моро отвечает, что приехав в Рио, он встретил отца, который узнав о том, что его младший сын и жена погибли, пристроил его в одну из банд Рио. Моро оказался в такой среде и с такими людьми, среди которых ему было не до того, чтобы переживать, нужно было выживать и как-то жить. Некоторое время они молчат, а затем мужчина спохватывается и говорит, что ему пора бежать. Сандра говорит, что они так и не придумали, как выудить ключ у официантки, но Моро говорит, что сегодня у него очень важный семейный ужин, старик Адольф зачем-то собирает их всех вместе.

http://s3.uploads.ru/t/LRI3k.jpg
Все собираются на ужин в доме Марселлы. Все, кроме Адольфа, который и пригласил всех на ужин. Марселла удивляется странности отца. Лука отвечает, что им всем давно пора привыкать к причудам старика, ведь ему уже не так мало лет. Эдуардо соглашается с высказыванием Луки и вспоминает о своих испорченных штанах, начиная громко возмущаться под веселый смех Аны.Марселла спешит сменить тему и спрашивает, как дела у Лорены и Моро, ведь она давно их не видела вместе у них. Лорена, не видевшаяся с Моро с того самого вечера, когда муж устраивал для нее ужин и просил прощения, чувствует себя неудобно. Моро, взявший с жены обещание никому пока не говорить о том, что они уже не живут вместе, нервничает и напряженно смотрит на Лорену.
http://s3.uploads.ru/t/HmEdn.jpg
Женщина отвечает, что у них все в порядке, просто Моро очень много работает, а она увлекалась гончарным делом и частенько теперь пропадает в мастерской. Ана снова смеется, услышав о гончарном деле, а Марселла, взглянув укоризненно на дочь, находит новое хобби сестры просто прелестным и просит Лорену показать свои работы. В ответ на просьбу Лорена, которая не поняла веселья племянницы, теряется и ничего не может сказать в ответ.
http://s2.uploads.ru/t/8XhWn.jpg
К счастью Лорены внимание привлекает служанка, которая, войдя в столовую говорит, что пришел некий Рональдо, вслед за ней появляется Рональдо, смущенно озираясь по сторонам. Моро удивленно спрашивает, что его помощник здесь делает. Лука неожиданно для всех задает такой же вопрос в один голос с Моро. Рональдо отвечает, что Моро сам передавал ему через какую-то девушку, чтобы он срочно приехал в дом Марселлы. Моро пожимает плечами, говоря, что никому ничего не передавал. Ева останавливает автомобиль возле особняка, и просить Адольфа быть осторожным. Адольф машет в сторону жены рукой и просит, чтобы она сама не теряла бдительность, ведь годы то уже не те, можно и фенозепам с валерианкой перепутать. Ева качает головой и говорит, что годы у Адольфа действительно не те, если он так глупо шутит. Адольф выходит из машины и, дождавшись, когда машина с Евой за рулем скроется за углом, входит в ворота. Разобраться в путанице в Рональдо никто не успевает, так как в дверь снова звонят, и на пороге появляется Адольф. Старик тут же спрашивает, куда делась Джассара, почему ее нет, не обидели ли ее, пока его не было и вообще, что они все тут сидят, надо идти и искать его любимую женщину.

Смена заканчивается и Лейли с Арсу усталые выходят из кафе. На улице их неожиданно встречает Аль, который все это время ждал закрытия. Он спрашивает, как так получилось, что они могли с Арсу так потеряться в тот раз, когда он так хорошо ее запомнил, тогда ему показалось, что лицо ее он уже давно знает. Арсу, поправив ключ на шее, улыбается.
http://s3.uploads.ru/t/eosMQ.jpg http://s3.uploads.ru/t/ZM67h.jpg
[audio]http://www13.zippyshare.com/v/46773522/file.html[/audio]

Ужин подходит к концу. Адольф, который все время нес какую-то несуразицу, чем очень смущал всех присутствующих, внезапно говорит, что ему срочно нужно поговорить с Моро наедине. Моро удивляется, но послушно идет вслед за стариком. Лука говорит, что ему пора, уже поздно и просит Рональдо, оставшегося на ужин, подвезти его, так как в его машине, кажется, что-то сломалось. Когда мужчины оказываются наедине, Лука тут же спрашивает, что происходит и почему Рональдо попал в дом к Марселле, когда он должен был не спускать глаз с Евы Валенда. Рональдо клянется и божится, что все было так, как он и сказал, не мог же он ослушаться Моро. Лука тяжело вздыхает. Эдуардо заходит в кабинет и звонит кому-то. Наверху, в спальне Адольф, написав, что-то на бумажке, протягивает ее Моро, который интересуется, что он должен делать с этим. Старик заявляет, что это адрес сейфа, ключ от которого все они ищут, он отдал адрес Моро потому, что именно его выбрал своим преемником. Моро не верит ушам своим и радостно улыбается. Адольф улыбается в ответ, похлопывая по плечу Моро, и говорит, что, тем не менее,  условие, по которому деньги принадлежат тому, кто найдет ключ, никто не отменял, потому он и решил ему немного помочь. Дозвонившись, Эдуардо спрашивает, не нашелся ли ключ и, услышав утвердительный ответ, радостно улыбается.

+2

26

25 серия

http://s3.uploads.ru/t/moZWQ.jpg
Эдуардо встречается с тем, кому поручал найти ключ в кафе. Передав конверт с вознаграждением, Дудиньо берет с мужчины обещание в случае чего, утверждать, что они не знакомы. Приехав домой, Эдуардо разворачивает пакет и разглядывает оттягивающий своей тяжестью руку, ключ и довольно улыбается.


http://s3.uploads.ru/t/l1iSD.jpg

Поздно утром, когда в ночлежке уже никого нет, Лейли просыпается от того, что кто-то поет. Вздохнув в подушку, она начинает ворчать на Арсу за то, что та не только сама не спит, но и ей не дает выспаться в их единственный выходной, а потом сама же будет спать на ходу и получать от администратора. Арсу крутится у зеркала, прихорашиваясь. Лейли, которая уже проснулась, с любопытством разглядывает отражение подруги в зеркале и спрашивает, куда та собирается. Арсу отвечает, что идет на встречу с тем парнем, который встречал их вчера после работы. Лейли ухмыляется и просит подругу быть осторожной, бразильцы совсем не похожи на парней из их страны, тем более они вообще ничего об этом парне не знают. Арсу беспечно машет рукой, напоминая подруге, что это она услышала те комплименты, которые Аль расточал в адрес Арсу, и обратила ее внимание на него. Тем более за прошлый вечер он столько рассказал о себе, что ей кажется, будто она его знала всю жизнь, и она вовсе ничего не боится, а совсем даже наоборот, ей снова хочется его увидеть. Лейли, заметив, как Арсу надевает ключ на шею, спрашивает, уж не собралась ли она идти с ним на шее на свидание. Арсу говорит, что другого выхода не видит, не хранить же его здесь, если, конечно, Лейли пока его у себя не оставит.

Шейн интересуется у Гризельды, как прошел серьезный разговор, и почему сестра так быстро ушла вчера из кафе. Гризельда уходит от ответа и говорит, что лучше не говорить на эту тему, она просит брата не волноваться и говорит, что теперь у нее начнется совсем другая жизнь. Не успевает Шейн что-то спросить, как девушка уходит из дома. Парень интересуется у Теа, не случилось ли чего, женщина говорит, что ничего не знает, но видит, что дочь сильно изменилась, где-то все время пропадает, как, кстати, сам Шейн. Последний говорит, что у него много работы и вспоминает, что ему тоже уже пора бежать. Лорена ждет парня у кафе, опасливо озираясь по сторонам, и когда парень закрывает ей глаза, намереваясь пошутить, женщина так пугается, что даже вскрикивает. Шейн, который подобного не ожидал, спрашивает, отчего она так нервничает. Лорена говорит, что очень устала скрываться ото всех, на что парень раздраженно отвечает, что давно говорил, им следует открыто объявить о своих отношениях и не слушать Моро, который пускай сам разбирается со своими проблемами. А то так получается, что в их отношениях их будто трое.
[audio]http://www64.zippyshare.com/v/14432539/file.html[/audio]
http://s3.uploads.ru/t/iDU3R.jpg

На выходе из ночлежки Арсу в буквальном смысле сталкивается с Моро, который оглядев девушку с ног до головы, просит прощения за свою неловкость, а затем деланно удивляется, будто только что узнал в девушке официантку. Арсу тоже узнает Моро. Мужчина начинает просить прощения за то, что вчера из-за него она получила выговор от управляющего. Арсу, помня, что накануне поднос из ее рук выбил не кто-нибудь, а само владелец кафе, в котором она работает, вежливо отвечает, что ничего страшного, она пережила это, почти не заметив, ей становится не по себе от того, что мужчина очень внимательно ее разглядывает. Моро, спохватившись, спрашивает, что она делает в таком районе Рио, да еще и возле ночлежки, здесь ведь может быть опасно для такой милой девушки, как она. Арсу смеется и говорит, что на самом деле она тут живет. Моро в ужасе выдыхает и спрашивает, как такое может вообще быть, и, не давая девушке ничего ответить, начинает снова извиняться к ее изумлению. Он заявляет, что ему стыдно за то, что он не доглядел в этот раз, а ведь он всегда следит, чтобы все его сотрудники, пусть даже самого мелкого звена не нуждались ни в чем, поэтому она сейчас же собирает свои вещи и едет с ним искать для нее съемное жилье. Арсу теряется и не знает, что ответить на подобные заявления. Моро, видя растерянность девушки, говорит, что это не ей нужно было вчера делать выговор, а администратору, который не позаботился о жилье и не выполнил тем самым его, Моро распоряжение. Арсу немного оценив происходящее, говорит, что вместе с ней живет и ее подруга, которая также работает в кафе. Моро недовольно говорит, что совсем запустил управление кафе и поторапливает Арсу, говоря, чтобы и подруга также собирала вещи. Сандра, которая наблюдает за всем этим из-за тонированный стекол автомобиля стоящего неподалеку, глубоко вздыхает и нажимает на мобильном кнопку вызова, когда абонентов соединяют, она ласково здоровается с человеком на том конце провода и интересуется, как он провел целую неделю без нее, на лице ее светится улыбка.

Рональдо встречается с Лукой и сообщает ему, что Ева все-таки покидала отель во время ужина, но куда она ходила, узнать не удалось. Лука вздыхает и говорит, что уже ничего не понимает, Адольфа не было на ужине долгое время. Рональдо спрашивает, не кажется ли Луке, что Адольф разыгрывает из себя сумасшедшего. Лука соглашается и говорит, что рад, что не ему одному так кажется, он предполагает, что  Ева и Адольф вовсе не ссорились и не собираются разводиться и делить все имущества и владения. Но зачем это нужно Лука никак не может понять, и зачем устраивать эту гонку за ключом. Рональдо вспоминает, что хотел рассказать еще одну вещь. Он сообщает, что Моро прекратил поиски ключа и зачем-то поехал в бедный район Рио. Лука уверен, что Моро каким-то образом удалось найти то, что все они безуспешно ищут вот уже сколько времени.

Лейли не понимающе смотрит на Арсу, которая внезапно вернулась, а когда за ней в ночлежке, брезгливо оглядываясь, появляется и Моро, еще больше удивляется. Арсу быстро объясняет подруге, в чем дело и что нужно делать и начинает собираться. Моро говорит, что подождет их снаружи и пулей вылетает на улицу. Сев в автомобиль он говорит, что Сандре стоило бы не появляться на глазах девушек, он же просил взять ее машину. Сандра мрачно спрашивает, не хочет ли он, чтобы она добиралась на автобусе и напоминает, что эту машину он купил для нее. Моро говорит, что нет времени ругаться из-за всяких пустяков, и выдворяет Сандру из авто. Лейли интересуется, не напрягает ли Арсу такая забота со стороны владельца кафе, но девушка, попросив вернуть ей ключ, говорит, что считает, что все в порядке, она в это уверенна, она просит хоть раз положиться на нее и довериться. Лейли с трудом соглашается и также начинает собирать вещи. Сандра, зайдя за угол обшарпанного здания, провожает глазами автомобиль, за рулем которого Моро увозит Лейли и Арсу от ночлежки.
http://s3.uploads.ru/t/ECs6n.jpg

+2

27

26 серия

Аль нетерпеливо переминается с ноги на ногу, стоя у стен кафе «Моро». Парень в который раз бросает взгляд на циферблат, висящий на здании напротив, и понимает, что Арсу опаздывает уже на час. Постояв еще немного, он заталкивает букет цветов в мусорный бак. Придя к ночлежке, адрес которой узнал в кафе, Аль видит, как девушка уезжает на машине, за рулем которой находится Моро.

Моро, петляя по узким улочкам фавел, говорит девушкам, что сейчас они едут к его хорошему другу, риэлтору, который сможет найти для них отличный вариант жилья. Арсу улыбается на переднем сидении. Лейли, которой не нравится то, как ведет себя Моро, спрашивает, почему другие работники кафе не получили никакого жилья от работодателя. Моро, который в это время сверлит взглядом ключ, висящий на шее у Арсу, чуть не проезжает на красный цвет и резко давит на газ. Когда все оправляются от внезапного торможения, Моро пытается сменить тему разговора и спрашивает, как давно Арсу и Лейли живут в ночлежке, замечая, что они вовсе не похожи на жительниц фавел. Однако, Лейли упрямо повторяет свой вопрос, тогда Арсу нетерпеливо объясняет подруге - синьор Моро только сейчас узнал, что его распоряжение предоставлять каждому работнику жилье не выполняется. Лейли с раздражением смотрит на подругу, Моро заметив взгляд девушки в зеркало заднего вида, с улыбкой говорит Арсу, что ее подруга видимо, не доверяет ему. Лейли просит ее извинить, но все же говорит, что ей кажется странной такая забота. Мужчина, в свою очередь, просит, чтобы девушки ничего не опасались, и утверждает, что может дать любые гарантии, какие они только захотят. Он проникновенно говорит, что когда увидел Арсу в этом районе, то подумал, что она просто заблудилась. Когда он был вчера в кафе, то даже предположить не мог, как все обстоит, если бы его спросили, то он наверняка предположил, что Арсу и Лейли просто студентки какого-то университета, а работают только ради того, чтобы не просить деньги у родителей из какого-нибудь юношеского максимализма и желания быть самостоятельными. Арсу начинает рассказывать, что, на самом деле, подобный максимализм им вовсе не чужд  и собирается сказать еще что-то, но Лейли перебивает ее просьбой о том, чтобы они остановились. Девушка указывает на вывеску риэлтерской конторы за окном автомобиля и говорит, что это как раз то, что им нужно. Моро удивляется, пытаясь напомнить о своем друге, с которым может договориться, но Лейли с улыбкой возражает, напоминая об обещании Моро предоставить любые гарантии только, чтобы они ему доверяли. Арсу, обернувшись, укоризненно смотрит на подругу, затем снова на Моро, пытаясь понять, не рассержен ли он. Моро молчит недолго, а затем соглашается и добродушно говорит, что готов выполнить любое их условие, он правда беспокоится о них, как отец, ведь у него бы могла быть дочь такого же возраста, и сворачивает на парковку риэлтерской конторы.

Моро выходит из подъезда дома, в котором снял квартиру для Арсу и Лейли. Ему звонит Сандра и спрашивает, удалось ли завладеть ключом. Моро отвечает, что это не так просто, как ей кажется. Женщина требует называть адрес, по которому теперь живут официантки, она говорит, что сейчас приедет. Моро называет адрес и интересуется, что она собирается делать, на что Сандра с остервенением отвечает, что для начала хочет хотя бы выбраться из трамвая, на котором едет и просит ждать ее у кафе, в котором они вчера были. Поговорив по телефону, Сандра, которая находится в такси, просит водителя остановиться у аптеки и подождать ее. Когда женщина выходит из аптеки и садится обратно в такси, она называет адрес Арсу и Лейли и просит водителя поторопиться.
http://s2.uploads.ru/t/qU2Lh.jpg

[audio]http://www47.zippyshare.com/v/13151636/file.html[/audio]

Арсу радуется тому, как все удачно у них складывается, а Лейли просит подругу быть хоть немного более здравомыслящей. Арсу говорит, что Лейли все себе придумывает, она смотрится в зеркало, поправляя прическу, которую так старательно делала все утро, на секунду замирает, глядя на свое отражение и, спохватившись, спрашивает, сколько времени. Лейли отвечает на вопрос и видит гримасу ужаса на лице подруги. Арсу говорит, что ей срочно нужно в кафе и уходит, приговаривая, что совсем забыла про свое свидание. Лейли качает головой и забрав с собой ключ, позабытый Арсу, в верхний ящик комода и начинает искать номер телефона мастера по замкам.
Гризельда сидит дома в одиночестве и о чем-то напряженно размышляет, когда раздается звонок в дверь. На пороге она видит Аля, который вваливается в дверной проем, чуть не сбив девушку с ног. Гризельда спрашивает, зачем он пришел и почему так напился. Аль начинает бормотать что-то нечленораздельное по поводу того, какие все девушки одинаковые и говорит Гризельде, что на самом деле доверия достойны только такие, как она. Девушка спрашивает, что он подразумевает под выражением «такие, как она».

Эдуардо приходит к Адольфу и говорит, что нашел ключ, который тот потерял. Адольф удивленно говорит, что такого быть не может решительно. Тогда Эдуардо вытаскивает из кармана ключ и требует, чтобы Адольф ответил ему, какую дверь он отпирает. Адольф, покрутив ключ в руках, хитро прищурившись, непривычным ласковым тоном спрашивает, уверен ли Эдуардо в том, что он готов узнать, что находится за этой дверью. Дудиньо, которому старик мнится безумным, становится не по себе от странного вопроса и непонятной интонации в голосе, но он все же отвечает утвердительно. Тогда Адольф называет тот же адрес, что до этого писал для Моро и говорит, что Эдуардо прямо сейчас может лететь в Париж.

Арсу расстроенная возвращается домой и никак не может дозвониться до Лейли. Когда она уже думает, что подруги нет дома, и сердится на то, куда она могла пропасть с ключами, которых у них одна связка на двоих, она замечает, что дверь в квартиру не заперта. Арсу толкает дверь и с опаской заглядывает в полумрак, царящий в квартире.

Теа поздней ночью возвращается с вечерней смены на заводе и еле попадает ключом в замочную скважину. Отперев, наконец, дверь, женщина устало скидывает с себя обувь и замирает на пороге, увидев на диване свою дочь в объятиях Аля.

+1

28

27 серия

Арсу, насторожившись, толкает входную дверь, за которой царит полумрак. Нащупав выключатель, она освещает длинный коридор и начинает звать подругу, но никто не откликается. Двигаясь также осторожно, девушка добирается до ванной, где также щелкает выключателем, затем до кухни. Когда во всей квартире загорается свет, Арсу обнаруживает Лейли, распластанную на полу у кровати. Она тут же бросается на колени и начинает трясти девушку за плечо, но понимает, что та, кажется, без сознания.

На следующее утро.

Аль просыпается от жуткой головной боли и обнаруживает мирно посапывающую Гризельду у себя на плече. Изумленно он смотрит с минуту на лицо девушки, которое во сне выглядит совсем по-другому, затем вздохнув, аккуратно поднимается, стараясь не разбудить. Пробравшись к холодильнику, парень достает оттуда воду и начинает жадно пить, но слышит какое-то невнятное бормотание и замирает. Посмотрев на Гризельду, Аль понимает, что звуки слышны с другой стороны. Он медленно подходит к двери ванной, открывает ее и видит посапывающую Теа, привалившуюся к бачку.

Эдуарду говорит Марселле, что купил билеты на самолет и завтра он летит на показ мужской коллекции Джона Гальяно. Марселла, которая занята какими-то подсчетами, кивает, но затем, когда до нее доходит смысл сказанных мужем слов, она очень сильно удивляется. Женщина изумленно спрашивает у мужа, какой может быть показ, когда неделя моды в Париже уже месяц назад закончилась, и Гальяно давно в Киеве. Эдуарду тоже, в свою очередь, удивляется тому, что Марселла так осведомлена о новостях в мире моды. Марселла уже внимательнее глядя на мужа, спрашивает, почему он такой нервный и говорит, что ему не стоит удивляться, ведь Дудиньо только и делает, что болтает о тряпках все дни. Она добавляет, что ей как раз сейчас кажется, что муж, которым она действительно всегда интересовалась, врет ей. Эдуардо пытается сказать, что ей показалось, но жена требует мужа все ей рассказать, утверждая, что у него, наверняка, есть, что рассказать.
http://s3.uploads.ru/t/idBwk.jpg

Моро врывается в дверь и начинает нервно рыскать по собственному кабинету. Сандра, закинув ногу на ногу, пьет кофе, сидя во главе стола владельца фабрики шариковых ручек Моро Скорсезе. Она спрашивает, что случилось. Моро говорит, что, кажется, потерял адрес, данный ему Адольфом. Сандра не понимает, к чему такая паника, ведь старик еще не отдал Богу душу и может говорить. Моро, роясь в шкафу, возражает, укоряя свою секретаршу в забывчивости, которой, говорит он, страдает и Адольф, но только уже в патологической форме, тем более, старике способен выкинуть любой фортель. Сандра старается успокоить Моро, перебирающего на столе какие-то папки, замечая, что адрес все равно пока бесполезен, ведь ключ они так и не достали. Сандра спрашивает, каким образом Моро собирается добыть ключ. Мужчина, устало плюхнувшись в кресло напротив, говорит, что еще ничего не придумал, он сетует, что еще эта ее подруга, Лейли, кажется, не такая беспросветная простушка, как сама Арсу. Сандра неожиданно для него предлагает убить Арсу, Моро ошарашено смотрит на нее.

Арсу, зажатая между двумя старушками, сидит на лавке в переполненном и ярко освещенном больничном коридоре, чувствуя, как у нее начинает болеть голова от запаха лекарств. Из болтающихся в обе стороны дверей отделения общей терапии выходит врач. Арсу тут же бросается к нему и спрашивает о Лейли, доктор сухо бросает, что девушке необходимо еще пару дней полежать в больнице и начинает интересоваться гражданством и страховкой Лейли, Арсу растерянно смотрит на немолодого мужчину, не зная, что ответить.

Мари и Ана едут с занятий, разговаривая о последних событиях. Мари радуется, что Ана, наконец, взялась за ум и стала посещать университет. Ана отвечает, что Мари подобрала прекрасное слово, так как она и в правду только посещает университет. Девушка оглядывается, не понимая, почему машина остановилась и куда-то свернула. Еще пару кварталов она пытается добиться у подруги, куда они едут, но та только отшучивается, а затем просит посмотреть свободное место на стоянке, Ана спрашивает, зачем им парковаться у ночного клуба. Мари говорит, что решила за Ану и за себя – они сегодня не будут скучать. Ана недовольно ворчит, говоря, что ей совершенно ничего не хочется, на что Мари отвечает, что возражения не принимаются. Ана, выйдя из машины, говорит, что это очень странный клуб, на что подруга отвечает, что выбор был сделан вовсе не ею. Когда девушки входят внутрь, то видят, как Лорена зажигает на танцполе рядом с каким-то молодым парнем. Мари смотрит на танец во все глаза и не может оторвать взгляда и после того, как они с Аной заняли столик, она удивляется и говорит, что даже и предположить не могла, чтобы Лорена умела и могла так танцевать. Ана, зевая, отвечает, что гончарное дело творит чудеса, но признает, что и сама удивлена не меньше Мари, которая только смеется в ответ.

Лорена пулей влетает в номер отеля и принимается расхаживать по номеру. Шейн, который чуть отстал, заходит в номер позже и, закрыв за собой дверь, следит за метаниями женщины, а затем, не выдержав, усаживает ее на диван и спрашивает, что такого могло произойти, что они так быстро ушли из клуба и всю дорогу до отеля она чуть ли не плакала. Лорена говорит, что она просто перенервничала. Шейн непонимающе смотрит на нее и просит все же объяснить. Женщина протяжно вздыхает, всхлипывает и говорит, что им лучше расстаться. Шейн нетерпеливо спрашивает, что вдруг случилось, откуда такие желания, ведь все хорошо, но Лорена просит ни о чем ее не спрашивать. Однако, Шейн никак не может перестать задавать вопросы, тогда женщина поднимается с дивана и говорит, что ей пора. Он пытается удержать ее, повторяя просьбу хоть что-то объяснить, но она будто его не слышит и, сказав, что они поговорят потом, если получится, уходит.
http://s2.uploads.ru/t/igQ82.jpg

+2

29

28 серия


http://s3.uploads.ru/t/wQs3U.jpg

Арсу сидит у постели Лейли, которая поглощает фрукты, принесенные подругой. В палате появляется доктор и, заметив, с каким прекрасным аппетитом ужинает его пациентка, говорит, что так он ее еще раньше выпишет, подмигивая Арсу. Когда врач уходит, проверив состояние еще десяти человек, лежащих в одной палате с турчанкой, Арсу говорит, что очень рада тому, что с Лейли все в порядке, но еще больше рада тому, что ее выпишут даже раньше, так как у них появилась проблема. Лейли интересуется, в чем она заключается. Арсу говорит, что отдала все их деньги доктору из-за того, что у Лейли нет ни гражданства, ни страховки, вообще никаких документов. Лейли перестает есть и с осуждением смотрит на Арсу, а затем говорит, что они могу попросить аванс на работе, Арсу качает головой, отвечая, что только что вышедший человек в белом халате просто не знает никаких границ, так что и на работе она уже заняла. Лейли бросает отодвигает от себя поднос и поднимается, не смотря на протесты Арсу, с кровати, заявляя, что хоть у нее и кружится голова от той лошадиной дозы снотворного, которое каким-то образом к ней в кровь попало, но хватит валяться. Однако, девушка все же садится обратно, почувствовав, что может упасть. Она трет виски, пытаясь справиться с головокружением и бормочет что-то себе под нос, но замирает и смотрит на Арсу умоляющим взглядом, прося продать ключ. Арсу, как и ожидала Лейли начинает хмуриться и не соглашаться, но после долгих споров Лейли все таки одерживает победу. Спустя полчаса Арсу возвращается с несчастным видом и сообщает, что ключа нет.

Ана, неожиданно для себя, неплохо проводит время в клубе. Эрик и его друг – турок, который считает себя в душе бразильцем, да и, по сути, таким и является, так как в нем от восточного образа мыслей и поведения ничего нет, оказываются весьма интересными собеседниками. Спустя время к Алю подходит Андерсон, который рад видеть друга и с усмешкой говорит, что его невозможно застать без компании очаровательных девушек. Аль напряженно смеется, Андерсон просит разрешения присоединиться и начинает знакомиться с Мари и Аной.
http://s3.uploads.ru/t/LzGPi.jpg  http://s3.uploads.ru/t/EMA5o.jpg
Алю, переглянувшемуся с комиссаром, ничего не остается, как порадоваться встрече со старым другом. От шуток писателя Мари и Ана смеются весь вечер, и, позабыв о том, что любят танцевать, так ни разу не выходят на танцпол. Мари, которая в этот вечер веселится громче всех, воспользовавшись наступившей паузой в разговоре задает вопрос, почему Аль вдруг решил позволить ей написать статью о том громком деле, которую сам хотел написать, да еще и материалом с ней поделился, уступив ей важную работу. Эрик, который весь вечер строил глазки Ане, пытаясь вытянуть ее в разговор, услышав вопрос, косится на журналиста. Аль, немного помедлив, отвечает, что на самом деле, он, таким образом, признает – Мари права, журналист должен писать только о том, что ему интересно, он знает об этом не понаслышке и потому решил дать ей шанс. Мари с улыбкой благодарит, а затем спрашивает, откуда вдруг взялась подобная доброта. Все начинают хмуриться, чувствуя нависшую нервозность. Андерсон предлагает переместиться на улицу из душного помещения с перебивающей иногда разговор музыкой, даже не смотря на то, что они в вип-зоне. Оказавшись на улице, Ана говорит, что ей пора домой, Андерсон предлагает ее проводить, но Эрик вежливо напоминает, что сегодня сопровождающими для девушки является он. Когда все трое уходят, и Мари с Алем остаются наедине, Мари тут же спрашивает, что ему и комиссару от них понадобилось.

На следующее утро Эдуарду выходит из здания аэропорта вместе с Марселлой. Оба супруга не в настроении, Дудиньо ловит такси, и они едут домой. Когда муж и жена оказываются в гостиной, Эдуардо просит объяснить встретившего их Адольфа, почему он позволил ему поехать в Париж, зная, что ключ – фальшивка. Адольф разводит руками, пожимает плечами, приподняв брови в усмешке, и говорит, что понятия никакого об этом не имел, и что раз так все получилось, то не судьба Эдуардо управлять его наследством, тем более, что Дудиньо проболтался о том, что глава семьи дал задание найти ключ, своей жене, на которую Адольф, в случае чего, поставил бы и наверняка бы выиграл. Дудиньо обиженно говорит, что естественно так бы и было, ведь Марселла – его дочь. Марселла, которая чувствует, что начинается очередная перепалка, прерывает этот диалог, называя спор бессмысленным, дочь просит отца перестать морочить им голову. И говорит, что если Адольф не хочет ничего говорить, пусть не говорит, они с Эдуардо и так в состоянии заработать себе на жизнь, добавляя, что счастье заключается не в деньгах. Эдуардо молчит, Адольф усмехается и говорит, что гордится дочерью, а вот зять его все больше разочаровывает.

Арсу собирается идти к Лейли, но приходит Моро. Девушка удивлена визиту, на что мужчина говорит, что пришел узнать, как у них дела, все ли в порядке и хорошо ли они устроились, он внимательно оглядывается вокруг. Арсу вздыхая, говорит, что очень благодарна Моро за его заботу, и добавляет, что очень спешит. Моро спрашивает, куда она так торопится, но сразу же после этого делает смущенный вид и просит прощения за свое непомерное любопытство, объясняя, что он специально пришел пораньше, зная, во сколько у них с Лейли начинается смена, добавляя, что может зайти и в другой раз, если ей нужно идти. Арсу пристально смотрит на Моро, сведя брови к переносице, а затем все же рассказывает, что произошла одна вещь, объяснение которой она не может найти до сих пор. Моро спрашивает, в чем проблема, и Арсу говорит, что расскажет это по пути в больницу.

Марселла и Шамиль заключают контракт о сотрудничестве. Шамиль обещает, что Марселла не пожалеет об этом, не смотря на то, что в чем-то почему-то сомневается. Женщина говорит, что еще ни разу не занималась коммерцией, но Шамиль уверяет, все будет в полном порядке и они заработают и для фонда и для себя много денег. Он спрашивает у Марселлы, как поживает ее сестра, на что женщина отвечает, что, кажется, все в порядке. Шамиль задумчиво произносит, что для него удивительно то, с какой легкостью женщины запада меняют мужей, и кажется, это не делает их счастливыми. Марселла не понимает, о чем говорит Шамиль и просит объяснить, на что мужчина отвечает, что видел Лорену в компании ее нового мужа, она показалась ему не очень веселой, она, кажется, даже плакала, и говорит, что в компании Моро ее сестра также выглядела несчастной. Марселла удивляется и  говорит, что Шамиль, наверное, что-то перепутал и у Лорены только один муж.

По возращении домой Шамиль застает у себя в гостиной драку, происходящую между Эдже и Аидой. Самира пытается разнять обезумевших от злости женщин, но все ее попытки тщетны, пока Шамиль не оттаскивает Эдже от Аиды, которую сдерживает Самира и которая кричит, что Эдже – настоящая змея и что она поплатится за все свои поступки. Эдже, в свою очередь отвечает, что Догу им судья и что так, как есть больше продолжаться не может, они уже до драки докатились. Аида парирует, что зачинщицей всегда была сама Эдже. Самира просит их успокоиться и подумать о том, что они делают и говорят, Эдже высвободившись из рук Шамиля, который смущенно наблюдает эту перепалку, заявляет, что как только Догу вернется, пусть выбирает – или Аида или Эдже и его сын.
http://s2.uploads.ru/t/SbMX4.jpg
Догу, который в это время входит в дверь, замирает на пороге, изумленно глядя на Эдже. Аида вскрикивает и смотрит на мужа, глаза ее наполняются слезами, женщина спрашивает Догу, правда ли то, что только что сказала эта женщина. Догу ничего не отвечает, а только опускает глаза, переведя на все еще тяжело дышащую после драки Эдже.
[audio]http://www11.zippyshare.com/v/28125392/file.html[/audio]

Гризельда бродит по пляжу, гипнотизируя мобильный телефон. Девушка в который раз набирает номер Аля, но абонент все равно остается вне зоны доступа. Забравшись на спасательную вышку, Гризельда долго созерцает горизонт, затем еще раз набирает номер. Услышав записанный голос, повторяющий по кругу одни и те же слова, она не в силах больше этого слушать, швыряет телефон в океан. Раздается какой-то странный звук, а за ним кто-то вскрикивает, опустив глаза вниз, Гризельда видит Джонатана. Парень, обнаружив, что в голову ему прилетел мобильник, поднимает глаза, но не видит из-за ярко палящего солнца, кто стоит на вышке. Он выкрикивает вопрос о том, кто там такой крутой, что раскидывается телефонами. Гризельда наблюдает, как парень поднимается по боковой лестнице.

Аль приходит в кафе и спрашивает об Арсу, недовольный администратор говорит, что девушка опаздывает на работу и добавляет, что, скорее всего ее уже уволили за это. Растерянный Аль выходит из кафе и видит, как Моро обойдя автомобиль, открывает дверцу у с другой стороны и из машины выходит Арсу. Взгляды Арсу и Аля встречаются.
http://s2.uploads.ru/t/yifwk.jpg  http://s3.uploads.ru/t/2CIGR.jpg

+2

30

29 серия

Арсу замирает на полушаге, глядя на парня. Моро, заметив взгляды молодых людей, при обнимает Арсу и говорит, что был очень рад помочь и ей и Лейли. Арсу изумленно смотрит на Моро, но сказать ничего не успевает, мужчина говорит, что ему уже давно пора идти и они поболтают в следующий раз. Расцеловав девушку на прощание, Моро уезжает. Аль усмехается, глядя на растерянное выражение на лице девушки и, подойдя к ней, спрашивает, почему она не пришла на свидание. Арсу очень рада видеть парня, она смущенно просит прощения за то, что не пришла и, густо покраснев, говорит, что у нее не было никакой возможности, так как с ее подругой случилась беда. Аль вспоминает о темноволосой девушке и интересуется, что случилось и не нужна ли его помощь. Арсу рассказывает, что Лейли лишилась чувств и попала в больницу, где выяснилось, что в крови у нее лошадиная доза снотворного. Она, радостно улыбаясь, замечает, как  хорошо, что синьор Моро, владелец кафе, помог им. Аль настороженно спрашивает, зачем Лейли выпила столько снотворного, на что девушка, обеспокоенно поглядывая на вход в кафе, отвечает, что это очень странно, так как Лейли не принимала никаких таблеток, и как так могло получиться, Арсу не знает. Аль, заметив взгляд девушки и вспомнив слова администратора, который уже вышел из кафе и направлялся к ним, спрашивает, как Моро узнал о случившемся, но ответить Арсу не успевает. Подошедший администратор ставит условие – либо девушка приступает к своим обязанностям, либо может и дальше стоять разговаривать здесь, а кафе посещать уже только как клиент. Арсу бросает на Аля огорченный взгляд и говорит админу, что уже идет, Аль говорит, что вечером он придет к ночлежке, на что Арсу, уже уходя под настойчивым взглядом администратора, говорит, что она теперь живет в квартире и называет адрес.

Дудиньо тяжело дышит, прижатый к стенке, он сиплым голосом с трудом выговаривает, что ничего не знает ни о чем, что сам ничего понять не может, и начинает хрипеть еще больше. Лука ослабляет хватку и Эдуардо начинает тяжело кашлять, согнувшись пополам. Лука, сведя брови к переносице, разглядывает огромный портрет над камином, на котором изображены улыбающиеся Адольф и Ева. Эдуардо, шатаясь, валится в кресло, приговаривая, что даже не подозревал, что его шурин способен на подобное. Лука треплет за плечо Эдуардо, говоря, что не хотел начинать эту драку, просто, когда узнал, что человек Эдуардо нашел ключ раньше его людей, разозлился очень. Эдуардо не понимает, откуда Лука вообще узнал, что он тоже ищет ключ, на что Лука, все пристальнее вглядываясь в картину над камином, говорит, что и муж Марселлы не особенно делился со всеми чем-то, добавляя, что не знал, что Эдуардо тоже в игре. Эдуардо, отдышавшись, говорит, что он и не в игре, а узнал обо всем, сидя в шкафу библиотеки и подслушивая разговор Адольфа, Моро и Луки в тот вечер, когда старик попросил найти ключ. Эдуардо видит изумленный взгляд Луки, направленный на портрет и спрашивает, что он там увидел, посмотрев на портрет и отвесив тестю нелицеприятный комплимент. Лука, кинув короткий взгляд на Эдуардо, говорит, что он не туда смотрит и, повернув голову шурина, указывает ему на ключ, который Ева держит в руке. Эдуардо изумленно открывает рот, а потом усмехается и говорит, что пора, наверное, признать, что Адольф либо сошел с ума, либо просто издевается над ними.

Мари, узнав адрес Аля, в редакции, приезжает в фавелы и звонит в дверь квартиры Теа. Ей открывает Гризельда. Девушки с минуту каждая смотрят друг на друга непонимающими взглядами. Мари, откашлявшись, спрашивает, может ли она увидеть Аля и видит, как выражение лица девушки меняется с приветливого на враждебное буквально за секунду. Гризельда холодно спрашивает, что понадобилось Мари от ее жениха. Мари, которая уже собиралась добавить, что пришла по рабочему вопросу, растерянно умолкает, но собирается с мыслями и говорит, что она из журнала, в котором он работает и ей срочно нужно с ним поговорить. Гризельда, под взглядом которой Мари становится не по себе, отвечает, что Аль скоро придет и приглашает ее войти и подождать его. Мари, хоть и колеблется, соглашается.

Аль приезжает в полицейский участок, где Эрик показывает ему материалы давнего дела о громком убийстве, с воодушевлением говоря, что Аль оказался прав – Николас и Шейн действительно братья, хотя для дела это, конечно, было не так значительно. Глаза журналиста светятся, когда он листает дело, Эрик интересуется, удалось ли что-то узнать. Аль отрицательно мотает головой, говоря, что Мари раскусила их хитрость, спросив в лоб, чего они хотят, ему пришлось притвориться, что он сильно спешит и что напоследок он сказал Мари, что все это было устроено только для того, чтобы свести в одной компании Ану и комиссара, который давно влюблен в Ану. Эрик, услышав, такое в ужасе распахивает глаза и просит повторить то, что он сказал, бормочущего что-то себе под нос про то, какой колоссальный материал можно сделать, Аля, листающего дело. Но журналист, будто не слышит, а когда понимает, что комиссар замолчал, отрывается от чтения и интересуется, как вчера прошел разговор с Аной, и удалось ли самому комиссару что-либо узнать. Эрик качает головой, отвечая, что этот писатель весь вечер не закрывал рот и так заморочил голову, что Ана слушала его и по дороге домой, комиссар ни слова вставить не смог.

Эдже первая нарушает тяжелое молчание, повисшее в гостиной, в которой до этого были слышны крики. Женщина говорит, что с нее хватит, она просит Догу признаться жене в том, что Бату – его сын и решить, как они будут жить дальше. Бату, который вбегает в гостиную, радуется приходу дяди – так он называет Догу и начинает что-то рассказывать мужчине с детской непосредственностью, не замечая, что происходит с взрослыми. Догу, улыбаясь мальчику, приказывает обеим женщинам идти по своим комнатам, обещая, что серьезный разговор состоится, но позже. Шамиль сообщает Догу, что, кажется, обнаружил способ, как можно найти Арсу и Лейли.

Моро приезжает на работу и не может найти Сандру. Роландо, который пришел с фабрики, говорит, что там творится что-то непонятное. Моро спрашивает, где Сандра, Роналдо, говоря между делом, что Сандра просила передать – она уехала на пару дней в Сан-Паулу к тете, пытается достучаться до шефа, говоря, что все оборудование поломано, причем все это похоже на саботаж. Моро недоуменно спрашивает, о какой тете может идти речь, когда у Сандры нет никаких родственников.
Аль приходит в редакцию, где ему говорят, что его разыскивает его стажерка – Мари. Девушка уже звонила несколько раз, и каждый раз просила его срочно приехать домой, где она его ждет в компании его невесты. Аль не может понять, о каком доме идет речь и откуда у него взялась невеста, но тут же вспоминает, что указал адрес квартиры Теа, когда устраивался в газету. Он включает телефон, который был отключен и видит несколько пропущенных от Гризельды.

[audio]http://www73.zippyshare.com/v/98119531/file.html[/audio]
Сандра сходит с трапа самолета в Сан-Паулу. В аэропорту ее встречает Джассара, которая горячо, но не искренне приветствует дочь, спрашивая уже с интересом, не заподозрил ли что-то Моро.
http://s3.uploads.ru/t/SvsWO.jpg
Сандра называет Моро лопухом и говорит, что он ей надоел, ее занимает только один вопрос, который она и задает матери, интересуясь, как Антонио. Джассара, разглядывая маникюр, говорит, что еще утром, когда она в последний раз его видела, все было в порядке.
http://s3.uploads.ru/t/CDOVh.jpg

+2

31

30 серия

Эдуардо, глядя на картину, с возмущением продолжает что-то бормотать себе под нос в то время, как Лука разглядывает ключ на картине уже через лупу. Наконец, мужчина делает шаг назад и, не отрывая глаз от портрета, говорит, что, как и Эдуардо, вынужден признать – Адольф просто посмеялся над ними, подсунув им фото ненастоящего ключа. Посмотрев на шурина, Лука замечает, что никогда еще не видел Эдуардо таким серьезным. Нахмуренный Эдуардо со злобой смотрит на портрет и говорит, что еще никогда он не был настолько рассержен и не находился в таком отчаянии, он предполагает, что, может, именно на картине нарисована подделка. Лука отрицательно мотает головой,  напоминая, что тогда ключ, который нашел Эдуардо подошел бы, он пожимает плечом и хмыкает, спрашивая, что могло так расстроить человека, которому и так неплохо живется за пазухой жены. Эдуардо косится на Луку и мрачным тоном отвечает, что никто и никогда не знает на самом деле, чего стоит каждому человеку жить так, как он живет. Лука называет произнесенную Дудиньо фразу слишком пафосной, хотя и признает, что мужчине наверняка не очень приятно работать курьером в компании, где руководителем является его жена. Дудиньо молчит, а затем спрашивает, что теперь делать с ключом. Лука, немного подумав, предлагает сотрудничество, мотивируя это тем, что они все равно в одной лодке, ведь даже их люди в поисках ключа мешали друг другу в поисках ключа, который в итоге достался Дудиньо. Лука спрашивает, где то место в Париже, которое отпирает этот ключ, который он называет треклятым. Эдуардо говорит, что будет помогать и расскажет все, что знает, у него только одно условие – управлять состоянием Адольфа, если им повезет, они будут вместе, если им повезет. Когда мужчины скрепляют свою договоренность рукопожатием, то дверь библиотеки распахивается, из-за нее показывается радостный Адольф, который кричит «Бинго!» и говорит, что он очень счастлив.

http://s3.uploads.ru/t/9x3mo.jpg
Арсу выходит с работы и собирается идти на автобусную остановку, но путь ей преграждает остановившаяся перед ней машина, из которой выходит Моро. Мужчина приветствует Арсу и говорит, что как раз ехал мимо, когда увидел ее выходящую из кафе, он спрашивает, куда она направляется. Арсу отвечает, что хочет навестить Лейли, и Моро предлагает ее подвезти. Любезно усадив девушку, он обходит авто и садится за руль. Машина проезжает буквально квартал и останавливает перед рестораном.

Аль приезжает в квартиру Теа, где ему открывает дверь его невеста, у которой парень тут же интересуется, с каких пор они помолвлены. Гризельда зло смотрит на Аля и с возмущением говорит, что раз уж он не отвечает на ее звонки, то пусть и его женщины не названивают к ней домой и не спрашивают о нем, не говоря уж о том, чтобы приходить. Аль тяжело вздыхает, а затем спрашивает у Гризельды, почему она никак ничего не может понять. Девушка говорит, что отказывается понимать его логику, она спрашивает, зачем было столько времени цепляться к ней, вытаскивать ее из ее привычного мира, в конце концов, общаться с ней, и в итоге соблазнить, чтобы потом просто исчезнуть. Аль с почти истерическим смехом отвечает, что никого не собирался соблазнять и уж тем более куда-то вытаскивать, все вышло совершенно случайно, и если она не хочет понять, что все в этой жизни на самом деле довольно просто, то он больше не в силах объяснять ей очевидные вещи. Гризельда говорит, что ей все вполне ясно и раз все так просто, то он может идти куда подальше, желательно не возвращаясь. Аль отвечает, что только об этом и мечтает сразу после того, как поговорит с Мари, ради которой он сюда и приехал. Гризельда усмехается и говорит, что девушка уже давно ушла, не дождавшись его. Аль непонимающе смотрит на Гризельду и спрашивает, как Мари, которая полдня его искала, могла не дождаться его, если он приехал спустя четверть часа после ее звонка. Гризельда заявляет, что ей некогда и выталкивает парня из квартиры.

http://s2.uploads.ru/t/JKLbN.jpg
Эдуардо и Лука недоуменно переглядываются. Адольф, который пожимает руку то одному, то второму, наконец, объясняет причины своего бурной радости. Он говорит, что очень рад тому, что в этой игре его племянник, и муж его любимой дочери решили действовать заодно, замечая, что и у него самого появился шанс вычислить крысу в их семье.

Аль, выйдя на улицу и чертыхаясь в адрес Гризельды, начинает набирать номер Мари. Как только девушка отвечает, спрашивает, зачем она искала его и получает с того конца провода лавину из недовольства и предложение встретиться в ресторане.

Арсу не совсем понимает, зачем они остановились, и улыбается Моро, который пожирает девушку глазами. Когда пауза затягивается и Арсу перестает улыбаться, Моро говорит, что ему нужно серьезно поговорить с ней, поэтому они и остановились именно здесь, он кивает в сторону ресторана. Арсу, которую вся ситуация начала смущать, теряется, начинает говорить что-то о Лейли и больнице, но Моро просит ее доверять ему, и приглашает поужинать.

Эдже нервно расхаживает по комнате уже около часа, с тех пор, как поднялась наверх после скандала. Не выдержав, женщина выходит в коридор и направляется напрямик в комнату Аиды. Застав в ней и Догу, она стоит на пороге в нерешительности. Наконец, Догу приглашает ее войти и говорит, что принял решение, которое кажется ему единственно верным на первое время. Эдже сузив глаза, спрашивает, что значит, на первое время, и смотрит на испуганную, заплаканную Аиду. Догу говорит, что пока он не найдет дочь, ничего решать он не может, но, так как Эдже и Аида не могут жить в мире, а он не может расстаться еще и с сыном, которому нужен дом и семья, то вынужден расселить женщин по разным домам, а так как дом он себе позволить не в состоянии, то снимет квартиру, в которой и будет жить Аида, а Эдже останется пока тут. После недолгого молчания, Эдже спрашивает, где будет жить сам Догу, на что он говорит, что ему придется пока побыть в отеле.

Шейн подкарауливает Лорену, когда она выходит из спортивного зала и пытается с ней поговорить. Женщина, которая не ожидала увидеть парня, пугается и начинает злиться, называя Шейна слишком навязчивым, но говорит это не с такой решительностью, как в прошлый раз. Парень просит хотя бы объяснить, он говорит, что видит, как она по нему соскучилась и пытается ее поцеловать. Но Лорена, которая почти поддается, отталкивает его и говорит, что он слишком нахален и поспешно бежит к автомобилю, где просит водителя побыстрее отвезти ее по тому самому адресу, который он никому не должен рассказывать. Шейн непонимающе смотрит на отъезжающую машину.

Аль приходит в ресторан, где с дальнего столика ему машет Мари. Он приветствует ее, спрашивая по пути, почему она не дождалась его у Гризельды, на что Мари говорит, что его невеста, кажется, приревновала его. Аль говорит, что у него нет никакой невесты, а эта девушка просто немного не в себе и собирается попросить не обращать внимания, но замирает на полуслове, видя, как Моро за соседним столиком целует руку улыбающейся Арсу.
[audio]http://www28.zippyshare.com/v/67000108/file.html[/audio]

0

32

31 серия

Эдуардо, пытаясь скрыть ухмылку, спрашивает, что имеет в виду Адольф, говоря о крысе в их семье. Старик отвечает, что кто-то уже очень давно обкрадывает их семью, а он никак не может понять, чьих это рук дело. Дудиньо усмехается теперь уже открыто, называя тестя странным человеком и вспоминая, что любой человек в их семье скажет - воровством промышляет Моро. Адольф едким голосом замечает, что Дудиньо всегда смотрел на все уж слишком поверхностно, вот и с Лукой согласился сотрудничать, даже не подумав хорошенько, а ведь кузен Марселлы и Лорены некогда тоже был замешан в не очень чистоплотных делишках, так что с Моро они не особенно и отличаются чем-то. Лука, сердито сдвинув брови к переносице, просит не вспоминать эту историю, которую, между прочим, тоже не понаслышке все в семье знают и говорит, что ему еще много чего нужно натворить, чтобы сравниться с Моро, наконец, он спрашивает у Адольфа, уж не его ли старик подозревает во всех неудачах семейного бизнеса. Адольф отвечает, что всего лишь пытается выяснить правду, никого ни в чем не обвиняя.

Арсу, которую смутило то, что Моро поцеловал ее руку, а до этого еще и то, что мужчина признался – она ему нравится больше, чем просто друг, краснея и натянуто улыбаясь, высвобождает ладонь из рук Моро. Мужчина, заметив такую реакцию, делает несчастный вид и с огорчением в голосе говорит, что вовсе не хотел навязываться или еще каким-либо образом досаждать девушке, он признается, что испугался сразу сказать о том, что влюблен, что он уже очень давно заметил Арсу в своем кафе. Арсу сидит, как на иголках, вспоминая, что в кошельке у нее не осталось ни сентаво, а Моро все продолжает говорить, что просто хочет помочь, но при этом просит подумать над тем, что он может ей дать, если она ответит на его чувства. Пауза, повисшая после конкретного вопроса Моро, начала затягиваться, Арсу, которая вспомнила то, как укоряла ее Лейли в неосмотрительности, не знала, что ответить, два чувства боролись в ней. С одной стороны она так не хотела возвращаться в фавелы, а ведь это и придется сделать, думала она, если она сейчас ответит мужчине так, как ей хочется ему ответить, с другой стороны ей было просто омерзительно думать о том, что может последовать вслед за ее согласием ответить на какие-то там чувства мужчины, о которых она только смутно догадывалась. Оглядывая зал и не стараясь смотреть на Моро, она неожиданно для себя натыкается взглядом на Аля, сидящего за дальним столиком и что-то очень бурно обсуждающего с темноволосой девушкой. Моро, видя, как колеблется Арсу, и, догадавшись в чем причина, говорит, что даже если Арсу все-таки не сможет понять его чувства и ответить ему взаимностью, он все равно будет помогать и ей и ее подруге. Арсу неожиданно спрашивает у Моро, который час. Моро, удивленный вопросом, смотрит на часы и отвечает на вопрос. Арсу гневно произносит какие-то слова на непонятном и кажущимся Моро тарабарском языке, смотря куда-то за его спину. Моро оборачивается, но не видит ничего странного, из-за чего предположительно могла рассердиться девушка. Арсу, заметив недоумение Моро, говорит, что они слишком задержались, уже давно пора было забрать Лейли из больницы, она говорит мужчине, что ей, если он разрешит, нужно время подумать над его предложением. Моро, пытаясь скрыть раздражение, говорит, что готов ждать сколько угодно.
http://s2.uploads.ru/t/29e5q.png http://s3.uploads.ru/t/Ti8vt.jpg

Арсу в компании Моро покидает ресторан, Аль, наблюдающий за этим еще некоторое время молчит, а затем вспоминает то, зачем он сюда пришел. Парень спрашивает Мари, для чего она его разыскивала, на что девушка язвительным тоном отвечает, что это он ее разыскивал, наверное для того, чтобы разузнать что-то о Николя, или Фабио, а может и по поводу Моро. Она просит не делать вид, что он не понимает о чем она говорит и высказывает свое удивление по поводу того, как ловко ему удалось сделать так, чтобы они еще и в одной газете работать устроились. Аль все же старается сделать вид, будто не понимает, что имеет в виду Мари, тогда девушка рассказывает ему, что слышала его телефонный разговор и знает, что он пытается до чего-то докопаться в деле об исчезновении Фабио. Аль недоуменно мотает головой, говоря, что она не могла подслушать его разговор, ведь он никогда не говорил об этом на работе, он пытается сказать что-то еще, но осекается и поражено уставляется на девушку. Мари машет рукой и просит не думать о том, как она узнала, а требует рассказать, что ему известно обо всем этом.

Аида переезжает вместе с Самирой на квартиру. Догу, который помогал перевезти вещи, торопится уйти, оставив для женщины деньги. Аида пытается остановить мужа, прося о разговоре, но Догу отказывается разговаривать о чем-либо, он просит вспомнить ее о том, что он решил. Аида не сдерживается и, остановив мужа на пороге спрашивает, где он сам будет жить, Догу, мягко оторвав руки женщины от своей рубашки, снова напоминает, что он живет теперь в гостинице, туда-то он сейчас и направляется, вернее в ресторан в ее стенах, чтобы встретиться с Шамилем, который обещал рассказать, что ему удалось узнать по поводу их дочери. Аида умоляюще глядя на мужа, просит дать ей номер гостиницы, чтобы позвонить и узнать об Арсу. Догу говорит, что позвонит сам, если что-то узнает и уходит.

Сандра улыбается, глядя на спящего Атилио. В этот момент в комнату входит Джассара и зовет дочь. Когда обе женщины оказываются в гостиной дома на окраине Сан-Паулу, Джассара выкладывает на стол билеты, суетливо говоря, что взяла для себя билет на поезд, дабы никто ничего не заподозрил и что ей уже пора бежать на вокзал. Сандра говорит, что не выдержит больше ни дня разлуки, на глаза женщины набегают слезы. Джассара напоминает Сандре - все это они делают только ради будущего Атилио. Сандра поджимает губу и хмурится, лицо ее становится жестким, но тут же смягчается, как только она слышит детский голосок, зовущий ее из спальни. Она забирает билет и спешно прощается с матерью, заглянув в спальню, женщина улыбается своему сыну и спрашивает, почему он не спит.
http://s2.uploads.ru/t/cPZgl.jpg

На следующее утро.

Марселла в ярости звонит Луке и требует, чтобы он немедленно приехал в фонд. Как только мужчина входит в ее кабинет, сестра набрасывается на него и упрекает его в том, что он разрешил сотрудничать с Шамилем и не только разрешил, а еще и всяческим образом способствовал этому. Эдуардо, который присутствует при этом, испуганно переводит взгляд с сестры на брата и обратно. Лука просит Марселлу успокоиться и объяснить, что произошло. Владелица фонда, стараясь сдержать гнев, рассказывает, что все деньги со счетов «Милосердия» куда-то исчезли, они даже текущие операции больным детям оплатить не могут, не говоря уже о том, чтобы развить не только благотворительную, но и какую-либо другую деятельность.
http://s3.uploads.ru/t/NjsU8.jpg

+1

33

32 серия

Аль, который так и не поговорил с Мари, а вылетел из ресторана и проследил, куда поехал автомобиль Моро, встречается со своей практиканткой в кафе. Он обещает, что все расскажет, если Мари подтвердит, что действительно рассталась со своим парнем. Девушка удивляется тому, откуда журналист знает об их расставании, не понимая связи, она спрашивает, как то, что он ей расскажет, связано с ее отношениями.  Аль признает – лучше ему все рассказать ей, чем пытаться придумать объяснения. Он действительно хотел разведать у нее кое-что о Николасе, за которым следил, еще тогда когда был жив Фабио. Именно в то время он и заметил Мари. Узнав, где она учится и, проследив и за ней, Аль понял, куда она собирается устраиваться на практику. Насмешливо глядя на вытягивающееся от услышанного лицо Мари, он говорит, что ему очень повезло в плане ее профессии, ведь девушка Николаса могла оказаться кем угодно, той же медицинской сестрой. Мари утверждает, что чувствовала что-то не то, но что, понять не могла. Аль признает, что у девушки есть чутье, а это вещь весьма полезная, даже незаменимая, если она хочет стать журналистом. Мари, согласившись, отвечает, что для успеха помимо чутья, которое ей подсказывает, что Николас во что-то вляпался, да и всегда что-то подсказывает, ей еще нужно знать, как во всей истории замешан сам Аль, парень рассказывает Мари о Шейне, и о давнем убийстве. Мари пораженно восклицает, услышав, что у Николаса есть брат. Аль просит девушку теперь рассказать все, что она знает, но Мари не понимает, почему и для чего она должна помогать журналисту.

Лука спрашивает, с чего сестра взяла, что в исчезновении денег виноват именно турок, на что получает ответ, что к счетам был доступ только у Марселлы и Шамиля, больше никто этого сделать не мог, ну кроме Лорены. Женщина машет рукой, говоря, что сестра вообще ничего в этом не понимает. Женщина, выплеснув свое негодование, требует от Луки, чтобы он немедленно связался с Шамилем, так как сама она не в состоянии ничего сейчас спокойно решить. Лука, переглянувшись с Эдуардо, звонит бизнесмену. Спустя полчаса Шамиль появляется в офисе и, услышав рассказ о том, что произошло, находится в сильном удивлении. Марселлу, которая обвиняет во всем Шамиля, просит повременить Лука, пытаясь все объяснить. Шамиль, осознав, что виновным хотят сделать его, оскорбляется и заявляет, что если из него захотели сделать козла отпущения, то у семьи Валенда ничего не выйдет. Он говорит, что не любит угрожать, но вынужден пообещать, если деньги, которые он вложил, непонятно куда исчезли и никто ничего объяснить не в состоянии, им придется разбираться по этому делу в суде.
http://s2.uploads.ru/t/av3CJ.jpg

Лейли, которая все еще не совсем оправилась, полулежит на диване, поедая конфеты из коробки, оглядывая пространство вокруг, она спрашивает, что это за цветочная фабрика у них в квартире. Арсу, усевшись рядом на диван и вертя в руках щетку для пыли, тяжело вздыхает и, погрустнев, отвечает, что Моро заваливает ее цветами и конфетами. Лейл замирает на полдороге к очередной конфете и качает головой, а затем говорит, что она предупреждала. Арсу напоминает одну немаловажную вещь, видя, что подруга уже готова разойтись, у них нет денег, а Моро им даже еду в доме оплатил. Немного помолчав, Лейли говорит, что она не видит особенного энтузиазма на лице подруге, когда та говорит о владельце кафе, а значит им пора искать новую работу, она сетует, что ключ пропал так не вовремя. Арсу признает, что ей действительно не нужен Моро, и вспоминает о парне, с которым они познакомились, когда только приехали в Бразилию. Лейли мечтательно закатив глаза, говорит, что тоже помнит момент знакомства и тот день, когда он с другом и Гризельдой пришел впервые в кафе, где они работают. Арсу внезапно говорит, что не стоит вспоминать о плохом, чем очень удивляет Лейли и просит рассказать, что все-таки с ней произошло в тот вечер, когда она попала в больницу и почему она до сих пор обходит молчанием эту тему.

Шейн прогуливается по пляжу вместе с Гризельдой, которая просит парня сделать так, чтобы Аль больше никогда не появлялся у них дома. Шейн настороженно спрашивает, что случилось, Гризельда, почесывая нос, говорит, что ничего особенного не произошло, просто она отказалась встречаться с Алем, и теперь ей будет неудобно. Шейн, пытаясь скрыть недоумение, говорит, что даже и не знал, что Аль хочет встречаться с его сестрой. Гризельда просит забыть эту историю и с улыбкой приветствует Джонатана, которого знакомит с братом. Джонатан предлагает им всем посидеть в баре, перемежая свою речь глуповатыми шутками, которые смущают Шейна, но веселят Гризельду. Шейн пытается отказаться от приглашения, но его никто не слышит, Джонатан ведет их в самый захолустный бар. Шейн, убедившись, что сестре вполне весело, говорит, что ему пора. Попрощавшись с Джонатаном и Гризельдой, парень собирается уже уйти, но вдруг замечает знакомый силуэт. Приглядевшись к фигуре, сидящей у бара, он узнает в ней Лорену. Джонатан, заметив, как брат Гризельды, замер на одном месте, смотрит также на парочку, сидящую у бара и слишком откровенно себя ведущую. Джонатан просит Шейна извинить его и говорит, что понимает – это, наверное, не место для его сестры, он пытается еще-то что-то сказать, но Шейн недослушав, выходит из бара. Лорена опасливо оборачивается, услышав, как громко хлопнула дверь на входе, но не видит никого. Джонатан вздыхает и удрученным тоном говорит Гризельде, что, кажется, не понравился ее брату.
http://s3.uploads.ru/t/pD9ed.jpg

[audio]http://www47.zippyshare.com/v/13151636/file.html[/audio]
Поздно вечером Сандра прилетает в Рио из другой страны. Она звонит Джассаре и говорит, что все сорвалось и их план должен осуществляться дальше. Приехав на квартиру, где они живут вместе с Моро, Сандра обнаруживает пустую квартиру. Женщина проходит к столу, на котором Моро держит свои документы и подбрасывает листок с адресом.

В доме Марселлы раздается звонок. Эдуардо, открыв дверь, видит на пороге Джассару. Адольф горячо приветствует женщину и спрашивает, что она привезла ему из Индии. Эдуардо, поговорив с Лукой по телефону и узнав, что Моро прекратил поиски ключа и занимается тем, что содержит двух любовниц, напевая себе под нос, идет на кухню и готовит успокоительный чай для Марселлы.

Лейли мрачнеет после того, как Арсу задает вопрос, а затем говорит, что не знает, как сказать, и что ее пугает очень сильно одна вещь. Арсу просит рассказать, замечая, что, если чего-то боишься, то об этом стоит непременно рассказать. Лейли напоминает Арсу, как вчера, приехав из больницы, она пошла к соседке. Арсу говорит, что помнит это и то, что очень сильно удивилась, ведь у них в соседях на этаже только пожилая пара. Лейли говорит, что в тот самый вечер к ней пришла соседка, которая утверждала, что она именно с их этажа и предлагала по-соседски дружить. Они пили чай, о чем-то говорили, а что было потом, Лейли не помнит. Арсу, не в силах связать все в одну картину, говорит, что ничего не понимает. Лейли отвечает, что тоже мало что поняла, особенно, когда узнала, что у них нет никакой соседки. Арсу спрашивает, как выглядела эта девушка, может, все-таки произошла ошибка, или Лейли чего-то не поняла, и женщина действительно живет где-нибудь в их доме. Лейли качает головой и спрашивает у Арсу, не смущает ли ее тот факт, что у них пропала единственная ценность, которая у них была, она пожимает плечами и говорит, что это была вовсе не девушка, а женщина, светловолосая, чуть полноватая, весьма располагающего к себе вида. Неожиданно в дверь раздается звонок, Арсу открывает и видит на пороге женщину, которую, как ей кажется, она где-то видела уже.
http://s2.uploads.ru/t/WCGxK.jpg

+1

34

33 серия

Арсу спрашивает, что угодно женщине, Сандра представляется и сообщает, что она пришла поговорить с ней. Девушка, недоверчиво глядя на незнакомку, спрашивает, не их ли Сандра соседка. Женщина говорит, что она знакомая Моро и просит разрешения войти. Когда Сандра появляется в гостиной и оглядывает уставленное цветами пространство вокруг, Лейли узнает в гостье ту, кому Арсу пролила кока-колу на платье. Оглядевшись вокруг, Сандра внимательно смотрит на Лейли и, попросив, чтобы разговор с Арсу прошел с глазу на глаз, она переводит взгляд на девушку, скромно стоящую в сторонке. Нехотя Лейли все-таки уходит на кухню, тут же прилипнув ухом к двери. Девушка слышит, как Сандра приглушенным голосом говорит, что Моро ее любимый человек. Сандра рассказывает душещипательную историю о том, как сильно любит мужчину и просит у Арсу, раз уж теперь она для Моро стала главной в его жизни, хотя бы некоторое время не требовать от него переехать к ней и начинает плакать. Арсу растерявшись, бормочет, что вовсе ничего такого не собирается делать и вообще, она не знала, что у Моро есть любимая женщина. Сандра, всхлипывая, просит принести ей воды с сахаром и, когда Арсу уходит на кухню, достает из сумки ключ, украденный до этого из квартиры Джассарой, и засовывает его в диван между подушками. Ключ, глухо звякнув, падает в недра дивана. Сандра все еще всхлипывает, когда Арсу возвращается со стаканом воды. Выпив воду, Сандра, кивнув на цветы, сокрушенного говорит, что и ей Моро когда-то дарил очень много букетов.

Аль в ответ на сомнения Мари, стоит ли ей во все это лезть, задает вопрос, хочет ли девушка, чтобы ее подруга узнала, куда делся Фабио. Мари, хмыкнув, пристально смотря на Аля, говорит, что Ана и без того знает, что парень сбежал, только ее подруга никак признаться себе в этом не хочет. Аль удивленно смотрит на Мари, спрашивая откуда она может знать это наверняка. Мари пожимает плечами и говорит, что наверняка она, конечно же, ничего не знает. Аль вздыхает и говорит, что единственный шанс узнать все – это Николас, вернее ее связь с ним. Мари говорит, что никакой связи уже нет, ведь она рассталась с Николасом. Аль спрашивает о причине расставания, на что Мари, вспылив, резко отвечает, что это не его дело. Журналист замечает, что, хоть они и расстались, Мари, наверняка, не безразлична судьба ее возлюбленного, а исходя из того, что происходит, парень, действительно вляпался в историю. Аль говорит, что у Мари, конечно, есть выбор, либо она отказывается помогать ему и полиции. Либо все же соглашается сотрудничать с ним и комиссаром, что в итоге может сыграть положительную роль в судьбе Николаса, которого, Аль не сомневается, в любом случае, когда-нибудь арестуют и тогда у него уже не будет такого шанса выпутаться. Мари хмурится и с сомнением смотрит на журналиста, спрашивая, каким образом она может помочь, Николасу, сдав его полиции. Аль отвечает, что Николас пока ни в чем не обвиняется и в итоге может пойти просто как свидетель преступления, а если он еще и будет помогать властям, то может и вовсе выйти почти сухим из воды.

Моро возвращается на квартиру, где застает Сандру. Он спрашивает, где она была в последние двое суток, когда на фабрике творится черт знает что, и она ему так нужна. Мужчина устало опускается в кресло перед столом. Сандра говорит, что ей срочно нужно было уехать. Моро интересуется, куда же она ездила, уж, не к тете ли, которой у нее нет. Сандра, недоумевая, смотрит на Моро и спрашивает о чем идет речь, на что он говорит, что о тете ему рассказал Роландо. Сандра усмехается и говорит, что Роландо всегда был против нее, вот и наврал Моро, она ничего не говорила его помощнику о том, куда едет и вообще, поостерегся бы он Роналду доверять. Моро все же просит рассказать, где в таком случае была женщина. Неожиданно для него Сандра начинает плакать. Женщина говорит, что все знает – он хочет променять ее на эту турчанку. Моро пораженно смотрит на Сандру и спрашивает, что за чушь она несет, на что она просит не врать мужчину, утверждая, что все эти дни она была в Рио и следила за ним, и поняла, не было и дня, чтобы он не появился без Арсу. Моро хватается за голову и говорит, что Сандра верно с ума сошла, он напоминает ей о ключе. Всхлипывая, секретарша просит поклясться Моро, что все дело действительно в ключе и ни в чем больше. Моро просит женщину успокоиться и остыть, говоря, что в жизни бы не подумал, что она может ревновать его к этой дурочке. Сандра все еще шмыгая носом, обнимает Моро и спрашивает, не нашел ли он ключ, мужчина качает головой, говоря, что ему никак не удается обыскать квартиру, сейчас там все время торчит подруга Арсу, которая отходит от того, из-за чего лежала в больнице. Моро, с нежностью обнимая любимую женщину, блуждает взглядом по столу и натыкается им на листок с адресом, который писал для него Адольф. Мужчина, разомкнув объятия, изумленно восклицает и удивляется, как он мог раньше не найти его на таком видном месте. Сандра говорит, что так всегда бывает, радостно замечая, что им осталось теперь только добыть ключ. Моро, будто что-то вспомнив, спрашивает, что имела в виду Сандра, когда говорила, что Роландо нельзя доверять.

Роландо, сидя в кафе, рассказывает Луке, что Моро ведет себя как-то странно - совсем забросил поиски ключа, и все время обхаживает  одну девушку. Лука небрежно бросает, что Моро всегда был охоч до девиц и не понимает, зачем парень снова об этом заговаривает, больше всего его волнует собственное беспокойство по поводу пропавших денег из фонда, о чем он и говорит. Эдуардо, встряв в разговор, заявляет, что уверен – виноват Моро, но его никто будто не слышит. Роландо говорит, что тоже сначала подумал – очередная любовница, но шеф не думает расставаться с Сандрой, отсутствие которой Моро настолько сильно переживал, что даже не обратил никакого внимания на огромные проблемы на фабрике, попросив Роландо самого с этим разобраться. Лука изумленно спрашивает, неужели и на фабрике тоже проблемы. Роландо кивает - предприятию грозит банкротство. Лука плотно сжав губы,размышляет минуту, а затем спрашивает, кто такая Сандра, на что Роландо кивает и отвечает, что давно подозревал – эта девушка больше, чем просто любовница Моро.

[audio]http://www73.zippyshare.com/v/98119531/file.html[/audio]
Гризельда и Джонатан приходят в ночной клуб, где парень нос к носу сталкивается с горничной Луки. Оба смотрят друг на друга очень внимательно, а затем Розалин, бросив взгляд на Гризельду, говорит, что была права, когда говорила, что уже не нужна ему. Джонатан, оглянувшись на Гризельду, с возмущение заявляет, что все совсем не так, ведь она сама непонятно что выдумала, когда он еще ни о чем и не думал. Розалин просит оставить ее в покое и пытается пройти, но Джонатан хватает ее за плечо и, перекрикивая музыку, заявляет, что это Розалин, наверное, сама хотела расставаться, раз придумала все на пустом месте, он ведь просто хотел заставить ее ревновать и вообще, он любит только ее.
http://s2.uploads.ru/t/ZfGIp.jpg
Гризельде, которая все это слышит, кажется, что земля ушла у нее из-под ног, она бросается бежать, расталкивая толпу танцующих, и почти падает, споткнувшись, но кто-то помогает ей, подхватив под руки. Какой-то парень, поддерживая расплакавшуюся Гризельду, отводит ее к стойке бара. Девушка, пытаясь сдержать рыдания, благодарит парня, вежливо угостившего ее носовым платком. Она смачно сморкается и возвращает платок, парень благодарит за любезность и, затолкав платок в карман, заказывает у бармена выпивку, он представляется, называя себя Рубинью и спрашивая, не хочет ли девушку выпить. Джонатан, окончательно разругавшись с Розалин и чуть не получив от парня, с которым она ушла из клуба, никак не может найти Гризельду, а когда находит, то видит ее в компании, какого-то парня. Заметив растерянно смотрящего в их сторону Джонатана, Гризельда говорит, что совсем не против того, чтобы выпить и ослепительно улыбается Рубинью.
http://s2.uploads.ru/t/qaec9.jpg

+2

35

34 серия

http://s3.uploads.ru/t/Ezcxa.jpg
Утром Моро, сидя в офисе, обсуждает с Роналдо тяжелое положение на фабрике. Помощник вынужден признать, что без вливания нового капитала предприятие не минует разорения. Моро, стиснув зубы, молчит некоторое время, а потом говорит, что слишком много тратил в последнее время на лошадей, которые требуют большого ухода и вложений, так что придется им все-таки прикоснуться к неприкосновенному запасу. Он еще раз интересуется, нельзя ли как-нибудь исправить положение. Роналдо говорит, что все уже сказал. Моро чертыхается и просит помощника лучше искать того, кто умудрился испортить всю технику. Роналдо пожимает плечами, говоря, что ищет, но все безрезультатно, никто ничего не видел, не знает, и никаких следов. Моро качает головой и, вздохнув, говорит, что это наверняка в таком случае кто-то свой, иначе как бы можно было так замести следы?
http://s2.uploads.ru/t/5ILKw.jpg

Взъерошенный Шейн, который всю ночь бродил по пустынному пляжу и плакал, посыпая улицы песком, сыплющимся из собственной одежды, с кругами под глазами, бредет по улицам города. Когда его чуть не сбивает машина, он решает, что нужно где-то переждать свое состояние, на глаза ему попадается кафе «Моро». Зайдя внутрь, он с мрачным видом делает заказ, не глядя по сторонам, но когда кто-то приносит изумительно пахнущий омлет и ставит перед ним, Шейн невольно отрывает глаза от стола и видит улыбку, которая кажется ему невероятно солнечной после такой долгой ночи. Лейли, назвав его по имени, спрашивает, не принести ли ему еще чего-то. Шейн приветствует девушку и все, чего бы он сейчас хотел, так это чтобы она посидела вместе с ним за завтраком. Лейли смущается и говорит, что это весьма неприлично – незамужней девушке сидеть с чужим мужчиной в кафе, Шейн усмехается, не понимая, о чем говорит Лейли.
http://s3.uploads.ru/t/egx7a.jpg

Моро, закончив разговаривать с Роналдо, звонит в банк и просит подготовить для него крупную сумму денег. В ответ его просят подождать, а затем говорят, что все его счета пусты. Шокированный Моро, чуть ли не заикаясь, спрашивает, куда могли деться деньги, если он их не трогал. Он ругается с оператором банка и говорит, что сейчас же приедет и разберется с их конторой.

[audio]http://www7.zippyshare.com/v/41199226/file.html[/audio]
http://s3.uploads.ru/t/xGFqB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qOITG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/L4Svt.jpg

Моро врывается к Марселле в кабинет и спрашивает, с какой стати она сняла все его деньги, да еще и от имени Лорены. Марселла удивленно спрашивает, о чем говорит Моро и просит все объяснить по порядку, так как они ничего не понимает из его возгласов. Мужчина, тяжело дыша, опускается в кресло, пытаясь ослабить галстук. Он объясняет, что на фабрике у него проблемы, он решил снять деньги со своего счета, вернее, с их общего с женой счета, но там не оказалось ни сентаво, ни цента, ни юаня, вообще ничего, даже русской копейки, все деньги сняла Лорена. А так как Лорена не могла этого сделать, то он решил, что это Марселла зачем-то заставила сестру снять деньги. Марселла пораженно смотрит на мужа сестры и заявляет, что не понимает, с какой стати Моро решил, будто она могла такое сделать. Моро упоминает, что у Марселлы тоже сейчас нелегкие времена. Марселла говорит, пусть Моро хоть все ее счета перероет, все равно ничего не найдет, и предлагает Моро спросить у своей жены, которая наверняка может сказать ему правду, ведь это Моро обычно обманывал всю жизнь Лорену, а не наоборот. Моро осекается и, стараясь взять себя в руки, бормочет, что стоит, действительно, спросить у Лорены.
http://s3.uploads.ru/t/quCRk.jpg

Шамиль и Лорена ужинают в ресторане. Шамиль говорит, что ему, на самом деле, очень неудобно, так как у него с его сестрой нешуточный конфликт. Лорена говорит, что слышала об этом, но ведь он приглашал ее встретиться много раньше, чем произошел инцидент, да и она уверенна, что наверняка это просто какое-то недоразумение. Шамиль, кашлянув, отвечает, что Лорена нравится ему, всегда нравилась, с того самого момента как он увидел ее, и он наслышан о ее семье Валенда как честных людях, исключая Моро Скорсезе. Мужчина говорит, что сам не понимает, как так получилось, но Марселла нападает и он вынужден защищаться. Лорена становится еще грустнее при упоминании имени Моро, и Шамиль просит прощения. Он спрашивает, для чего женщина позвала его на встречу. Лорена, начав тут же нервничать, говорит, что ей нужна помощь.
http://s2.uploads.ru/t/KHSpu.jpg

Мари и Аль приходят в фавелы. Они долго звонят в дверь, сто я на лестничной площадке. Аль начинает ощущать себя неудобно, пытаясь отогнать от себя неприятно предчувствие, он шепотом, продолжая прятаться от обзора дверного глазка, говорит Мари, что ему здесь не нравится и спрашивает, зачем звонить так долго, ясно же что никого нет. Мари просит парня успокоиться и еще раз нажимает на звонок. Наконец, за дверью слышится какое-то движение и она открывается. Между Мари и Николя натягивается дверная цепочка. Парень интересуется, что нужно Мари, девушка просит о разговоре. Вздохнув, Николя снимает цепочку и раскрывает дверь и, увидев, как за спиной Мари появляется Аль, он засовывает руки в карманы, настороженно спрашивая, кто он такой. Узнав, что Аль – журналист, да еще и сотрудничающий с полицией, Николя пытается закрыть дверь, но Аль подставляет ногу, пытаясь сказать, что они пришли, чтобы помочь. В короткой борьбе побеждает Аль и, когда дверь распахивает, журналист, обрадовавшись, делает шаг и упирается в дуло пистолета.
http://s2.uploads.ru/t/f9nMH.jpg

+3

36

35 серия

Аль просит Николаса успокоиться и повторяет, что пришел вовсе не за тем, чтобы сдавать его полиции. Николя резонно замечает, что его не за что арестовывать, Аль спрашивает, для чего тогда парень наставил на него пистолет. Николас хмурится и, опустив оружие, говорит, что не ожидал прихода Аля. Журналист спрашивает, чьего прихода ожидал он в таком случае, если так реагирует. Николас, начиная выходить из себя, спрашивает, зачем вообще Аль, да еще и с Мари вместе, пришел и что ему нужно. Аль говорит, что знает – Николас ищет убийцу своего отца и что он, Аль, может сказать ему, кто тогда убил Жулио. Николас, переводя недоверчивый взгляд с Мари на Аля и обратно, спрашивает, не шутка ли это. Он с пренебрежением интересуется, откуда ему, журналистишке, да еще и право порядочному по всей видимости, знать такие вещи, если даже сам Николас ничего толком уже столько лет выяснить не может. Николя усмехается, и спрашивает в шутливом тоне, неужели в полиции подсказали, а затем, перестав смеяться, он, угрожающе схватив журналиста за рубашку, интересуется, откуда Аль знает о Жулио. Мари просит Николаса успокоиться и выслушать все до конца.
[audio]http://www52.zippyshare.com/v/90414467/file.html[/audio]

Самира и Аида идут по улице, когда навстречу им выходит из своего шатра Рахат. Он зазывает женщин, уверяя, что сможет помочь им в их проблемах. Самира называет Рахата мошенником и, окинув мужчину презрительным взглядом, спешит пройти, но Аида останавливает гадалку и говорит, что в прошлый раз, когда мужчина гадал служанке Шамиля, у той все сбылось. Самира говорит, что Аида и сама могла нагадать убежавшее молоко на плите и письмо от ребенка из Италии, особенно зная о том, что женщина, во-первых, служанка, во-вторых, итальянка. Аида становится еще более грустной, чем была, и Самира, видя это, говорит Рахату, что они все же зайдут. Оказавшись внутри, женщины присаживаются за круглый стол с круглым, стеклянным шаром, стоящим посередине. Аида просит рассказать, где искать ее дочь. Рахат кивает и дает указание Аиде вытянуть руки, Самира возмущенно фыркает и качает головой. Рахат начинает вглядываться в шар и внезапно вскакивает с места, вскрикнув от испуга. Турчанки изумленно переглядываются, Самира, заметив, как побледнела Аида, спрашивает у мужчины, что случилось, на что тот, заикаясь от страха, признается, что он, действительно, всегда мошенничал и никакой он не провидец, но сейчас он отчетливо увидел, как двух девушек кто-то выгоняет из дома. Самира улыбается и поздравляет Рахата с прорезавшимся, наконец, даром.

Когда Аль рассказывает парню то, что убийцей Жулио был Моро, Николас разъяряется, вскакивает с места, говоря, что так и знал, без этого поддонка тут не обошлось. Аль сообщает, что знает, также о похищении Фабио и просит парня помочь следствию, у них теперь есть, что предъявить Моро. Николас, качая головой, все еще не в состоянии отойти от шока, не знает, что ответить и обещает подумать. Аль просит не затягивать и говорит, что ему пора.

Моро, сидя в машине у стен собственной фирмы, пытается дозвониться до Лорены, но телефон отключен. Мужчина в ужасе от того, что понимает – он не знает, где искать собственную жену. Ему звонит Сандра и спрашивает, где Моро был весь день, Роналдо его уже обыскался – на фабрике рабочие собираются устроить забастовку, так как им задерживают заработную плату уже почти на месяц. Моро, схватившись за голову, говорит, что все пропало. Сандра просит Моро приехать в ресторан, где она находится и объяснить все толком.

Когда журналист уходит, Мари некоторое время не решается заговорить. Николас первый не выдерживает паузы и спрашивает, зачем она связалась с Алем. Мари говорит, что знала, Фабио замешан в чем-то, потому и высказала все Николасу, и ушла в надежде, что он не выдержит, вернется к ней сам, во всем признавшись. Николя, плотно сжав губы, только молчит в ответ. Мари продолжает и говорит, также она прекрасно понимала, что хочет спасти самого Николаса, ведь он ни в чем не виноват и никогда не был, зачем ему во все это лезть. Николас отрицательно машет головой и говорит, что Мари ничего не понимает, есть смысл, Фабио – его друг, они росли вместе, он заменил ему брата, которого он потерял когда-то. Мари, открыв рот от удивления, говорит, что не знала ничего о Шейне до вчерашнего вечера. Николас, не понимая, спрашивает, кто такой Шейн. Мари, поняв, что окончательно запуталась, просит парня рассказать ей историю о брате и слышит историю - когда Николя был маленьким, то они с матерью попали в автокатастрофу, чудом остались живы, но навсегда потеряли его брата, который отстал от автобуса, в котором они ехали, и пропал без вести. Мать искала его еще очень долго, но так и не нашла. Она даже пыталась обратиться к их отцу – Жулио, но тот не хотел иметь ничего общего ни с ней, ни с Николасом, так как считал, что мать родила его от кого-то другого. Прошло время, матери не стало, отца убили, а он всегда был уверен – убийца Моро, как выяснилось, тот парень, которого Жулио больше всего доверял и держал возле себя.
http://s3.uploads.ru/t/EAXRY.jpg http://s3.uploads.ru/t/LbaO4.jpg

Приехав в ресторан, Моро садится за столик и говорит, что даже этот ужин не сможет оплатить. Сандра просит объяснить, на что Моро сокрушенно отвечает – они разорены, все пропало, деньги со счетов, фабрика, ключ – это их последний шанс, да и то, разве можно надеяться на какой-то непонятный ключ, особенно, если Адольфу доверять нельзя. Сандра в ужасе смотрит на Моро, нервно потирая висок. Мужчина протягивает руки и, забрав в свои ладони пальцы Сандры, спрашивает, почему они у нее такие холодные, он говорит, что если бы не она – та, которой он может доверять, он бы давно сошел с ума среди этих змей. Неожиданно к их столику подходит Марселла и спрашивает, какого черта Моро здесь делает, когда его жене плохо. Моро, не ожидавший увидеть сестру жены, пытается сказать, что ничего не знает, и, запинаясь, говорит, что ужинает здесь. Марселла просит объяснить, как так могло получиться, что Лорена сказала ей пять минут назад по телефону, что болеет и Моро рядом с ней, поэтому приезжать не нужно. Моро говорит, что понятия не имел о болезни Лорены и подрывается ехать домой, на что Марселла заявляет, что едет вместе с ним.

Приехав в особняк Моро и не найдя там сестры, Марселла пытается выяснить что-то у Моро, который уверяет, что сам ничего не понимает. Марселла звонит Лорене и требует все объяснить. Лорена не говорит ничего, а назначает встречу.

Пригрозив Моро, что еще со всем этим обязательно разберется, Марселла едет по указанному адресу и приезжает в кафе, где ее ждет Лорена. Женщина говорит, что не может сейчас ничего рассказать, но уверяет – с ней все в полном порядке. Марселла, пораженно спрашивает, не Лорена ли сняла все деньги с их счета, в ответ сестра только испуганно молчит. Марселла спрашивает еще раз у сестры, что она сделала, но снова слышит молчание, не выдержав, она чуть ли не набрасывается на Лорену и только то, что они в общественном месте, удерживает ее от оплеухи сестре. Она говорит, что Лорена всегда была дурой, из-за которой из их семьи уплывали деньги, а сама никогда не была счастлива. Лорена начинает плакать, кричит, что понятия не имеет ни о каких деньгах и пытается уйти. Марселла догоняет ее уже на улице и просит прощения за свою грубость, и умоляет сестру рассказать, что происходит. Лорена говорит, что она счастлива, за столько лет впервые она по-настоящему счастлива.

+1

37

36 серия

Марселла не понимает, почему Лорена не может рассказать даже ей. Лорена просит ни о чем ее не спрашивать и говорит, что ей уже давно пора идти. Она поспешно прощается, но Марселла все цепляется за ее руку, пытаясь удержать, и спрашивает, что она скрывает. Так ничего и, не добившись, женщина провожает глазами Лорену, которая поспешно переходит улицу. Покачав головой, Марселла, спешить сесть за руль, пока не потеряла из вида сестру и прослеживает за тем, куда она направляется. Слежка приводит ее к особняку, за дверями которого Лорена и скрывается, предварительно позвонив и дождавшись, когда ей откроют.

Эдже, которая никак не может найти сына, обойдя уже весь сад и дом, проходит по второму этажу и слышит, как кто-то приглушенно ссорится. Прислушавшись, она слышит голос Шамиля, который говорит, что повторяет – он ничем не может помочь, так как сам сейчас стеснен в средствах. Когда голоса стихают, Эдже наблюдает, как из кабинета выходит какая-то женщина, залитая слезами, проводив которую взглядом, она стучит в дверь кабинета.
http://s3.uploads.ru/t/vVknO.jpg

Арсу нечаянно налетает на диван, стоящий в гостиной и, больно ударившись, говорит, что он стоит не на своем месте. Лейли с любопытством разглядывая стоящую на полках, оставшихся от прежнего жильца, литературу, и говорит, что сейчас подойдет и они передвинут диван. Когда тяжелый и неповоротливый предмет мебели поддается усилиям девушек, что-то, звякнув, падает на пол. С удивлением Лейли обнаруживает ключ.

Позвонив Луке, Марселла просит узнать, кому принадлежит дом по этому адресу. Понаблюдав за пустынной улицей, на котором находится множество богатых особняков, женщина перезванивает брату, как он и просил, и слышит, как Лука с удивлением спрашивает, уж не собирает ли Марселла на Шамиля дело, он спрашивает, зачем ей адрес турка. Марселла, которая заметила, как Лорена вышла из дома, говорит, что потом все объяснит и бросает трубку.

Комиссар Эрик, немного нервничая, приходит к Луке домой. Хозяин, не понимая цели визита полицейского, говорит об этом а также о том, что ему нужно быть в фонде его сестры Марселлы, там сейчас проблемы. Эрик говорит, что он как раз по этому поводу, так как Марселла Валенда и Шамиль Аджар решили обратиться в суд. Лука, глядя на комиссара с сомнением, говорит, что не знал, что его сестра подала в суд, на что Эрик, неожиданно смутившись, отвечает – Марселла пока ничего конкретного не предпринимала, никаких заявлений не писала, но вот Шамиль уже у него был. Лука повторяет, что не понимает, причем тут он. В гостиной появляется Ана, которая увидев комиссара, начинает посмеиваться. Эрик чувствует себя неловко, когда Ана удивляется, что за сегодня это уже третья их случайная встреча, а Лука пытается понять, что происходит, говоря, что не видел, как пришла Ана. Девушка, смеясь, говорит, что Лука совсем стал невнимателен, ведь даже комиссар Эрик знал, что она у него дома.

Арсу, выскочив из ванной, понимает, что подруги нет дома, а в дверь кто-то отчаянно названивает уже минут десять. Сердясь на Лейли за то, что та снова забыла ключи, она распахивает дверь и видит на пороге Моро. Смутившись, девушка приглашает мужчину пройти и просит подождать, пока она оденется. Вернувшись, Арсу видит, как Моро копается в ящике стола на кухне и спрашивает, что он ищет. Моро тут же закрыв ящик, резко разворачивается и говорит, что пришло время для того, чтобы она дала ответ. Арсу пугается и говорит, что еще не подумала ни о чем, на что Моро выдает – он дал ей предостаточно времени. Подойдя к девушке, он берет ее и за руку и, заглянув в глаза, просит не мучить его неизвестностью. Внезапно они оба слышат голос Лейли, которая зайдя в квартиру, громко спрашивает, почему дверь не закрыта и кричит из гостиной, что Арсу должна ее простить за то, что, не смотря на ее протесты, Лейли продала ключ. Это ведь и для  самой же Арсу  намного лучше, ей не придется теперь терпеть ухаживания противного ей человека. Арсу в ужасе видит, как Моро застывает. Спустя несколько секунд он отпускает ее руку и делает шаг к двери, но на пути встает Лейли, которая, так же, как и Арсу, застывает, как вкопанная. Моро молчит некоторое время, а затем каким-то сиплым тоном говорит, что он все понял и больше не побеспокоит Арсу своим навязчивым вниманием. Он просит Лейли дать ему пройти, девушка, отойдя в сторону, переглядывается с Арсу, которая кажется напуганной еще больше, чем была. Неожиданно Моро, который уже почти дошел до выхода, возвращается и спрашивает, кому продала Лейли ключ.

Моро приходит домой и, победно улыбаясь, показывает Сандре ключ, говоря, что все сложилось наилучшим образом, и ему при этом почти ничего не нужно было делать. Однако, женщина не очень радостно воспринимает это событие, натянуто улыбаясь. Моро спрашивает, что случилось. Сандра говорит, что на самом деле очень рада, но у нее сейчас появилась другая проблема. Моро, усмехаясь, спрашивает, о каких проблемах может идти речь, когда они почти нищие и ключ, который может их спасти, у него в руках.  Сандра говорит, что это, в общем-то, действительно, проблема, если они почти нищие и заявляет, что у нее будет ребенок.
http://s2.uploads.ru/t/QwjzH.jpg

+2

38

37 серия

Моро, не сразу осознав то, о чем рассказала ему Сандра, переспрашивает. Женщина, чуть не плача, начинает все объяснять, признаваясь, что все вышло совершенно случайно и, смотря куда-то в пространство, говорит, что знает – Моро не любит детей, раз у него за столько лет в браке с Лореной их не появилось, но факт остается фактом, он будет отцом, возможно только биологическим, но будет. Моро, который все время, пока Сандра говорила, ошарашено на нее смотрел, осознав до конца услышанное, просит женщину остановиться и перестать говорить глупости. Он обнимает не ожидавшую такой реакции и удивленную ею Сандру, и с воодушевлением в голосе говорит, что он еще никогда не был так счастлив, ведь он столько лет брака мечтал именно о том, чтобы у него был ребенок, желательно – сын. Сандра, посмотрев в глаза Моро, спрашивает его, неужели он ее не оставит, если выяснится, что они, действительно, бедны, как церковные мыши. Моро, усмехнувшись, говорит, что Сандра в последнее время стала слишком эмоциональной, и спрашивает, с чего она взяла подобное, в любом случае, у них есть фазенда, на которой они могут жить. Он начинает смеяться над тем, как бы это было забавно - работать к примеру в поле, как какие-нибудь фермеры. Сандра неуверенно улыбается в ответ.

На следующее утро Сандра и Моро прилетают в Париж. Когда машина такси, приехавшая в пригород по настоянию торопящегося раскрыть тайну ключа Моро прямо из аэропорта, останавливается у ограды, Сандра говорит, ее настолько сильно тошнит, что, кажется, она даже идти не в состоянии. Моро, помня о том, как Лорена потеряла ребенка, в испуге предлагает вызвать скорую помощь и начинает узнавать у таксиста номер службы и то, насколько быстро сюда может приехать автомобиль. Водитель, с трудом понимая, французский Моро, отвечает, что они уже приехали и говорит, что не понимает, что еще им от него нужно, прося заплатить. Сандра уверяет, ее укачало в самолете и в автомобиле, с ней все в порядке и ей просто нужно отдохнуть, она намерена подождать его в такси, и просит быстрее разобраться с адресом и ключом. Моро долго сомневается, но все же уходит. Спустя полчаса ожидания уже снаружи автомобиля, Сандра, которую действительно мучает токсикоз, глубоко вздыхает, когда видит, как Моро ругается с каким-то мужчиной, выталкивающим его чуть ли не силой из ворот, за которыми возвышаются стены старинного особняка. Моро что-то выкрикивает в лицо мужчины, показывая на такси. Когда мужчина внимательно смотрит в сторону, в которую ему указывает Моро, Сандра, заметив это и спохватившись, отворачивается, кляня себя за глупость.
http://s2.uploads.ru/t/shEPT.jpg
Когда дворецкий закрывает ворота, из которых только что вытолкал Моро и уходит, Сандра подходит к мужчине. Моро, с недоверием глядя на женщину, спрашивает, как понимать то, что она уже была здесь вместе с этим же ключом. Сандра, не зная, куда себя деть и очень нервничая, говорит, что не хотела обманывать его, просто так сложились обстоятельства. Моро просит объяснить, что происходит и Сандра рассказывает ему, что на самом деле, она уже давно выкрала ключ у Арсу и проверила его подлинность, узнав, что он ненастоящий, она вернула его на место. Моро пораженно глядя на Сандру, пораженно говорит, что теперь понимает, почему она так переживала по поводу его разорения и спрашивает, что было бы, если бы ключ оказался подлинным и Сандра, которая без него сюда приезжала, открыла сейф.

Спустя неделю.

Моро, приехав к зданию, где находится его офис, понимает, что рабочие фабрики теперь прямо перед входом устроили протест против того, что им уже третий месяц не оплачивают их труд. Пройдя через шумно и не очень дружелюбно настроенную толпу бастующих не без помощи Шейна, Моро добравшись до своего кабинета, дает распоряжение Роналдо объявить фабрику банкротом. Антонио, который только что любезно закрыл дверь за Моро Скорсезе, довольно потирает ладони, созерцает толпу людей с транспарантами, приговаривая, что для любого негодяя всегда настает его черед.
Роналдо выглянув в окно, замечает полицейскую машину и удивленно сообщает, что, видимо, кто-то вызвал полицию. Моро настороженно спрашивает, кому это могло понадобиться, кроме него. Роналдо пожав плечами, предполагает, может кто-нибудь из рабочих фабрики написал заявление в полицию. Выглянув в окно вслед за Роналдо, Моро просит своего помощника пойти узнать, в чем дело, а сам после того, как парень выходит, в очередной раз пытается дозвониться Сандре, которая, признавшись в том, что хотела его только использовать, куда-то исчезла. Услышав, что абонент не доступен, Моро еще раз выглядывает в окно и, схватив пиджак, выходит из кабинета.
Комиссар Эрик, приехавший с официальным ордером на арест Моро Скорсезе, выходит из полицейской машины и растерянно оглядывает толпу и транспаранты, на которых написано, что Моро – мошенник, он говорит Алю, что им, кажется и не стоило искать причину, по которой можно задержать Моро. Роналдо, выйдя из здания, здоровается с комиссаром. Эрик оказывается в кабинете Моро в тот самый момент, когда сам Моро покидает здание через черный ход.

Владелец квартиры, в которой живут Арсу и Лейли требует оплату за следующий месяц. Когда девушки узнают, сколько стоит квартира, снятая для них Моро, то понимают, что, даже продав ключ, им хватит только на полтора месяца проживания здесь. Владелец, разведав, сколько у них денег, предлагает им другой вариант – комнату в квартире «попроще», не в таком дорогом районе, и даже любезно соглашается отвезти их на новое место жительства.

Догу, вместе с женой и Самирой приезжает по адресу, данному ему частным детективом, которого он нанял для поисков дочери. Дверь ему открывает мужчина, у него турок и интересуется о судьбе двух девушек. Мужчина подтверждает, что в этой квартире, и правда, жили две девушки, и они, действительно турчанки. Догу спрашивает, не знает ли мужчина, где искать девушек, на что хозяин квартиры говорит – наверняка следует спросить у мужчины, который оплачивал девушкам квартиру и содержал их. Догу, нахмурившись, спрашивает, что это за мужчина такой, который оплачивает жилье двум незнакомым девушкам, на что владелец жилья, который с интересом разглядывает необычных гостей, отвечает – наверняка это был сутенер. Аида, не поняв слова сутенер, переспрашивает у Догу его значение, когда они выходят на улицу, а за ними на ватных ногах и с каменным лицом шагает Самира.

0

39

38 серия

Марселла звонит Шамилю и спрашивает, что Лорена у него делала. Мужчина отвечает, что она просила денег, но он ничего ей не дал и, как они и договорились, делал вид, что собирается подавать суд на Марселлу. Марселла, положив трубку, начинает ходить из стороны в сторону, заламывая руки. Эдуардо, который приходит домой и видит жену в таком состоянии, интересуется, что случилось. Марселла, которая рассказала мужу о своей странной встрече с Лореной, говорит, что не может найти сестру, с которой наверняка случилось что-то серьезное. Эдуардо говорит, что не понимает, почему Марселла думает, будто с Лореной что-то могло случиться, она ведь сама сказала, что все хорошо и что она счастлива. Он сомневается в подозрениях Марселлы в том, что Лорена могла взять деньги потому, что ее кто-то вынудил это сделать, да и вообще и в частности она на такое не способна. Марселла горячится, говоря, что Эдуардо несет всякую ерунду, не зная истинного положения вещей, она отмахивается от мужа говоря, что деньги тут вообще не причем, тем более, что они вовсе никуда не пропадали. Эдуардо шокировано переспрашивает, вспоминая про пустые счета. Марселла говорит, что специально перевела все деньги на другие счета, так как, во-первых, у Моро был к ним доступ, во-вторых, Лорену, действительно, мог кто-то обмануть. А теперь, зная точно о том, что у сестры проблемы не из-за денег, которыми она владеет, Марселла и не знает, что думать.  Дудиньо говорит, что ему постоянно кажется, что его обманывают, и обиженно спрашивает, почему жена ничего ему не рассказала. Марселла отвечает, что Адольф попросил никому этого рассказывать до тех самых пор, пока вся семья не соберется вместе, поэтому просит и Эдуардо сохранить секрет.
http://s3.uploads.ru/t/sfuRM.jpg http://s2.uploads.ru/t/tbq4N.jpg

Догу приходит к Шамилю и спрашивает, когда он предоставит ему сумму, которую обещал еще в прошлом месяце, напоминая, что если денег не получит, то ему не на что будет содержать семью. Шамиль говорит, что скоро спектакль должен завершиться и Марселла Валенда разморозит счета, на которых находятся и его деньги.
http://s3.uploads.ru/t/QDzWX.jpg http://s2.uploads.ru/t/Prv2K.jpg
Догу не понимает, зачем вообще было связываться с этой семьей, в которой, как он слышал, полно нечистых на руку людей. Шамиль отвечает, что хоть это и так, тем не менее, именно эта семья обладает такой властью и таким состоянием, и тот, кто будет с ними сотрудничать, сможет подняться в бизнесе. Заметив, как в дверях кабинета, в котором они разговаривают, появилась Эдже, Шамиль просит ее подождать, и продолжает - что касается мошенников, то где их нет, а Марселле Шамиль склонен доверять.
http://s3.uploads.ru/t/A4qdP.jpg
Говоря, что Догу, хоть и живет в Бразилии уже не так мало, чтобы кое-что узнать, но все же вряд ли может разобраться сразу, что к чему, он просит друга не беспокоиться, все будет в порядке. Догу кивает и говорит, что раз все так, то ему пора, Аида уже заждалась его, а он еще не виделся со своим сыном и начинает подниматься. Шамиль, переглянувшись с Эдже, все еще ждущей в дверях, просит Догу задержаться еще ненадолго – он хочет поговорить с ним о Бату и его матери…

Поднявшись на самый последний этаж, Эрик, Аль и Роналдо в компании еще кучи полицейских обнаруживают, что кабинет Моро пуст. Аль выглянув в окно, видит, как Моро садится в автомобиль и уезжает. Начинается погоня, в которой победу одерживает полиция. Моро задерживают по обвинению в убийстве Жулио и нарушении трудового кодекса. Аль, сделав пару снимков того, как Моро заталкивают в полицейскую машину, спешит в редакцию газеты, где делится новостью с Мари.
http://s2.uploads.ru/t/wmSIe.jpg
Девушка спрашивает, что теперь будет с Николасом, которого Эрик, не смотря на все уверения Аля, арестовал. Аль, отмахнувшись и сказав, что все будет в порядке и парня отпустят, направляется в темную комнату, где проявляют фотографии. Он просит Мари не стоять в дверях, так как свет может испортить снимки. Мари, с отвращением качая головой, говорит, что Аль – просто ужасен, раз ему важны только газетные сенсации, из-за которых он способен сдать абсолютно всех, не думая, что разрушает чьи-то жизни. Девушка, уходит, оставив дверь распахнутой.
http://s3.uploads.ru/t/XWDjE.jpg

Потратив единственную возможность позвонить, Моро набирает номер жены и сообщает, что его арестовали, он просит ее приехать к нему. Лорена отвечает, что не видит никакого смысла приезжать, Моро настаивает, Лорена говорит, что может у нее и выйдет приехать. Спустя час мучительного для Моро ожидания к его радости приходит Лорена. Мужчина бросается к жене, благодарит ее за то, что она пришла и просит помочь. Лорена вздохнув, говорит, что она ничего не может сделать и вообще пришла сюда только из жалости к нему.
http://s2.uploads.ru/t/LNEvW.png http://s3.uploads.ru/t/8Jc9P.jpg
Моро просит Лорену действительно сжалиться, ведь он ни в чем не виноват, и она это знает. Женщина говорит, что это зависит не от нее. Моро просит ее подумать, ведь между ними столько лет брака, столько попыток стать счастливыми, он признает, что вел себя, как последний урод, но есть ли смысл теперь об этом говорить, или просить прощения. Лорена глубоко вздыхает. А Моро продолжает  - он и сам бы справился с этим заявлением от рабочих фабрики, но из этой истории с убийством Жулио ему не выйти. Мужчина вопросительно смотрит на жену, Лорена долго молчит в ответ, а затем повторяет – она ничего не может сделать, от нее ничего не зависит и говорит, что ей очень жаль, что все вышло именно так и с их браком и вообще, напоминая, что он сам во всем виноват.

Аль, сидя в своем кабинете и разглядывая сделанные им фотографии ареста Моро, чувствует, что не может написать ни строчки той самой разоблачительной сенсационной статьи, которую он так хотел опубликовать. Из головы у него не идут слова, сказанные Мари, бросив фото валяться на столе, он выходит из редакции и решает пройтись. Ноги сами приводят его к дому, в котором живет Арсу. Немного поразмышляв, он заходит внутрь и звонит. Дверь ему открывает жирный, потный, пьяный мужчина, который говорит, что его уже достали всякие иностранцы, ищущие тут этих двух глупых куриц, он посылает Аля ко всем чертям, сказав, что тут теперь живет только он, и захлопывает дверь перед его носом.

Гризельда, пребывающая в кошмарном настроении с тех самых пор, как встретила в клубе некоего Рубиньо и поссорилась с Джонатаном, сидит перед компьютером. Теа, вздохнув, просит дочь пойти сходить хотя бы в магазин, хоть так прогуляться, ведь девушка, сутками сидящую дома, уже вся серая.  Гризельда, огрызнувшись, просит оставить ее в покое. В квартиру приходит Шейн в компании  Лейли и представляет ее Теа и сестре, говоря, что это его девушка. Он просит Теа позволить Лейли и ее подруге пожить у них некоторое время. Теа говорит, что это вполне возможно, тем более, что Аль уже давно от них съехал, хотя и замечает, что им будет очень тесно. Гризельда возмущается, говоря, что ей мать никогда не разрешала никого приводить у них жить, на что Теа вспоминает, что Гризельда никого никогда не приводила. Девушка, к удивлению матери, начинает злиться и, заявив, что ей нужно пройтись уходит.

Придя на пляж, на котором не была уже очень долго из боязни встретить Джонатана, Гризельда случайно сталкивается с Алем. Не зная, что сказать друг другу, они, переглянувшись, проходят мимо. Не успевает Аль отойти и десятка шагов, как слышит чьи-то крики. Обернувшись, он понимает, что Гризельда, которая уже оказалась в воде, зовет на помощь. Вздохнув, Аль лезет в воду и, подплыв к девушке, пытается ее вытащить, но она, к его неожиданности, начинает на него орать и говорит, что он все испортил. Парень удивленно спрашивает, что он мог испортить. Когда оба, ругаясь по пути, доплывают до берега и выходят, к ним подбегает Джонатан, который спрашивает, все ли в порядке. Аль говорит, что все хорошо, Гризельда на самом деле, умеет плавать, а кричала потому, что хотела, чтобы Джонатан ее спас. Гризельда, не ожидавшая такого от Аля, изумленно на него смотрит, пытаясь что-то сказать, но парень говорит, что ему пора и уходит, оставив их вдвоем.

Выйдя с пляжа Аль бросает взгляд в сторону ларьков с мороженым, а спустя еще секунду понимает, что за прилавком видит Арсу. Арсу, которая общается с покупателем не сразу замечает парня, а когда замечает, начинает хмуриться. Дождавшись, когда Арсу освободится, Аль здоровается и спрашивает, почему она съехала с квартиры, что она делает на этой работе и издевательским тоном добавляет, где ее богатый любовник. Арсу, разозлившись, отвечает, у нее никогда не было никакого любовника. Аль, посерьезнев, спрашивает, а как же Моро, которого теперь арестовали, ведь по этой причине она живет теперь видимо снова в фавелах.  Девушка говорит, что все бразильцы, наверное, одинаковые - когда не получают того, что им нужно, готовы на все, что угодно. Она просит парня не мешать ей работать, добавляя, что не понимает, зачем он вообще пришел. 

Настает момент,  в который Адольф собирает всю семью вместе. Приходят Джассара, Лука, Мари, Марселла, Эдуардо и Ана. Адольф заявляет, что все присутствующие здесь, и отсутствующая Ева - его самое главное счастье и богатство. Что он оставляет дела и передает бразды правления, как и предполагал, Марселле. С минуту все молчат. Затем Эдуардо, нарушив молчание, спрашивает, зачем Адольф устроил цирк с поддельными ключами, раз сразу хотел передать все своей дочери. Адольф отвечает, что он не знал наверняка и хотел выяснить, кто из них на что способен, ему было интересно посмотреть, как каждый из них будет себя вести. И он не ошибся в Марселле, которая, узнав о ключе, даже не стала пытаться о нем что-либо узнать. Эдуардо удивленно спрашивает, что все это было затеяно только для того, чтобы понять, будут ли они подставлять друг другу подножки. Адольф, пожав плечами, говорит, что это именно так. Эдуардо интересуется, что же все таким спрятано за той дверью, ведь настоящий ключ существует, и он нашел его. Адольф удивляется и спрашивает, где он мог его найти, на что Эдуардо отвечает, что подсмотрел шифр, когда Адольф открывал сейф и забрал настоящий ключ. Это становится неожиданностью для Луки. Он возмущается, называя Эдуардо предателем и вонючкой, напоминая мужчине о том, что они договаривались действовать сообща. Адольф, перебив что-то собравшегося ответить Дудиньо, заявляет, что Лука самый умный из всех троих и мог бы вообще не гоняться за воздушными замками. Пожав плечами, он говорит, что, видимо, ошибся и в Луке, и замечает, что скидки Адольф больше всех делал Моро, которому теперь уже, наверное, ничего не поможет, раз он попал в тюрьму по обвинению в убийстве. Адольф говорит, что теперь ему все стало ясно и заявляет, что очень даже не против того, чтобы съездить во Францию, раз у кого-то из них все-таки появился настоящий ключ.

+3

40

39 серия

http://s3.uploads.ru/t/4Lytc.jpg
Дворецкий, который выталкивал Моро, открывает ворота, в них въезжает несколько автомобилей. На крыльце огромного особняка всю семью встречает Ева.
http://s3.uploads.ru/t/OF496.jpg
Джассара, сидящая рядом с Адольфом, ведущим первое авто в шеренге машин, говорит мужчине, что не ожидала увидеть здесь Еву. Ана, подав голос с заднего сидения, отвечает, в свою очередь, что не ожидала увидеть здесь Джассару. Адольф просит не начинать пререкаться, хватило и того, что было в самолете, и просит внучку немного потерпеть.
После того, как заканчивается ужин, все направляются к сейфу, который оказывается просто закрытой комнатой на одном из этажей особняка. Адольф предлагает Эдуардо открыть дверь, что муж Марселлы под внимательными взглядами всех остальных и делает. Когда все попадают внутрь и недоуменно разглядывают комнату огромнейших размеров, забитую стеллажами с множеством книг, Лука, присвистнув, спрашивает у Адольфа, сколько это все может стоить, наверняка – целое состояние, он хочет сказать что-то еще, но получив укоризненный взгляд от Евы, умолкает. Адольф отвечает, что говорил уже, но никто не придал его словам значения, его главная ценность и богатство – его семья и то, что теперь они разорены, совсем неважно. А что касается всех этих книг и произведений искусства, то они и вовсе бесценны, хотя люди и назначили для каждого из них цену, но люди вообще такие существа, которые всему могу найти цену. Эдуардо внезапно для всех начинает смеяться, а затем, резко прервав смех, просит его извинить, говоря, что просто он не ожидал подобного. Марселла глубоко вздыхает.
Джассара, хранившая до этого молчание, начинает плакать, говоря, что это какой-то бред. Адольф спрашивает, что случилось, на что женщина говорит, что не понимает, как такая состоятельная семья могла оказаться разоренной. Адольф уверяет, что это вовсе не повод плакать и не понимает, почему Джассара так расстроена, ведь он рядом с ней, они вместе, и вся его семья принимает ее, как свою. Женщина, со злобой взглянув на Адольфа, внезапно для всех достает пистолет и наставляет его на него. Адольф испугавшись, делает шаг назад, но женщина предупреждает его, требуя не двигаться. Адольф просит, чтобы женщина прекратила сходить с ума из-за денег. Джассара отвечает, что деньги – это, конечно, хорошо, но она даже рада, что их семья, наконец-то, разорена, жаль только, что не она явилась тому причиной. Адольф, сделав шаг вперед, просит опустить пистолет и поговорить нормально, но Джассара, срываясь, требует никому не двигаться, она все выскажет и так. Она говорит, что все это она затеяла только ради своего внука – Антонио и спрашивает, хорошо ли помнит Адольф это имя. Адольф, сощурив глаза, вглядевшись вперед и сильно удивившись, отвечает, что Антониев в его жизни было столько, что не сосчитать. Джассара с остервенением говорит, что она жена того мужчины, который служит вот уже сколько лет швейцаром в его компании, а ведь когда-то Адольф и Антонио были друзьями. Джассара  называет Адольфа последним негодяем, который разбогател только за счет других, не позволив в свое время Антонио подняться, утопил его бизнес, сломал его. Адольф, пожимая плечами, гремит, что Антонио всегда был слабаком, а еще завистником это его и сгубило. Разозлившись, Джассара взводит курок, Ева бросается вперед, Джассара зажмурившись, стреляет, но происходит осечка, затем вторая, третья. Джассара открывает глаза и с удивлением смотрит на то, что у нее в руках. Лука прищурившись, чертыхается и говорит что они, верно, все здесь больные, если никто до сих пор не заметил что пистолет ненастоящий.

Спустя время.

Лорена просыпается в объятиях Фабио и долго наблюдает за спящим мужчиной. Из глаз ее катятся слезы.
http://s3.uploads.ru/t/H3AG9.jpg
Спустя четверть часа Фабио просыпается от того, что хлопает входная дверь, он зовет Лорену, но в ответ слышит только тишину.

Ана напевает песню, когда в комнату к ней входит Марселла. Женщина говорит, что давно не видела дочь в таком отличном расположении духа и спрашивает, куда та собирается.
http://s2.uploads.ru/t/j5bTx.jpg
Ана, улыбнувшись, отвечает, что сегодня она идет в кино, и что скоро она познакомит родителей с Андерсоном – самым чудесным мужчиной на земле. Марселла, нахмурив лоб, замечает, что Ана никогда не была любительницей таких высокопарных выражений, как самый чудесный мужчина, да еще и на всей земле. Ана отвечает, что так было до тех пор, пока она не встретила его, но признает, что слова, действительно, слишком пафосные. Марселла говорит, что очень рада, что дочь, наконец, забыла о Фабио. Когда обе они спускаются вниз, в дверь звонят. Ана говорит, что, наверное, это Андерсен, Марселла рада, что увидит парня, но дочь просит ее уйти, говоря, что хочет позже познакомить его с родителями. Марселла, вздохнув, говорит, что это детский сад, но уходит, прося Ану быть осторожнее. Ана распахивает дверь, и улыбка сползает с ее лица – на пороге она видит Фабио.

Моро вызывают на допрос, на котором находится и Николас. Когда Николас рассказывает все, что знает и обвиняет Моро в том, что он убил собственного отца, Моро пораженно смотрит на Николаса и спрашивает, где их мать. На что парень отвечает, что с удовольствием сообщает – ее уже давно нет в живых. Моро берется за голову.

Эрик, читая первую полосу в газете под громким заголовком «Сын убивает собственного отца», хмыкает и бубнит себе под нос по поводу того, какое дешевое название придумал Аль для этой статьи. Кто-то стучит в дверь кабинета, комиссар, отложив газету, дает разрешение войти и видит, как из-за двери появляется Лорена.

Спустя два месяца.

Николас выходит из здания суда, у стен которого его встречает Мари. Они крепко обнимают друг друга. Девушка спрашивает, едет ли он к Моро, как и собирался. Николас отвечает, что ему еще нужно заехать за Шейном. Мари прощается с парнем до вечера и говорит, что у нее тоже дела – нужно еще заехать к Алю, забрать материалы доля новой статьи. Николас напоминает Мари, что Аль остался на заседании, где сейчас уже, наверное, озвучивают приговор для Фабио. Мари отвечает, что материалы ей отдаст Арсу – девушка Аля.

Моро приводят в комнату для свиданий. Мужчина страшно нервничает, но когда Николас и Шейн входят, перестает дергаться…
Выйдя на улицу, Шейн и Николас, обещают больше никогда не терять друг друга из виду.

Сандра звонит Моро. Мужчина спрашивает, как поживает Антонио и их будущий сын. Сандра отвечает, что с ней и с детьми все в порядке, только вот Джассара немного не в себе с тех пор, как старик Антонио умер. Моро говорит, что обязательно заберет Сандру из Сан-Паулу и сожалеет, что это произойдет только через три года. Сандра отвечает, что готова ждать сколько угодно.
http://s2.uploads.ru/t/Lx3dy.jpg
[audio]http://www66.zippyshare.com/v/30871626/file.html[/audio]

Догу гуляет по улице с Бату, сын рассказывает, что мама очень радостная в последнее время и спрашивает, как ему теперь называть Шамиля, неужели, так же как и Догу – папой? Мужчина, смешавшись, отвлекает внимание ребенка, показав на лоток с мороженым, которое так любит мальчик. Когда они подходят ближе, Догу, который ищет по карманам бумажник, слышит восторженный крик Бату и, подняв глаза, видит Арсу. Девушка бросается к отцу и обнимает его, говоря, что боялась его больше никогда не увидеть.


FIN

+3


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » 19 - часовой таймслот » Маленькие трагедии | Tragedias poucas (2011)