Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 2.


Общая тема о бразильских сериалах. Часть 2.

Сообщений 101 страница 120 из 197

101

Нанду написал(а):

Обсудим неблагодарность Антенора

Ты посмотри: до сих пор "Окованное сердце" - первое, что приходит в голову...

0

102

Бранка написал(а):

Ты посмотри: до сих пор "Окованное сердце" - первое, что приходит в голову...

:D  Тем более что Малвину Салвадор играет там его брата!

0

103

Бранка написал(а):

Ань, ты будешь смотреть?

Ваааа! Продолжение! Круть!
Надо будет глянуть.

Нанду написал(а):

Обсудим неблагодарность Антенора))

У меня поначалу от имени Антенор скулы немного сводило ^^

Нанду написал(а):

Тем более что Малвину Салвадор играет там его брата!

Я когда лицо его увидела поняла, что Гумерсинду и Антенор навсегда останутся для меня с этими лицами..)))

0

104

Бранка написал(а):

чера узнал, что в Бразилии сейчас идёт второй сезон сериаду DOAMOR.

Я посмотрела 1 серию. Сначала узнала только Марию Флор и Жулию Лунд, потом сообразила все-таки, что и беременная женщина и мужик в усах тоже хорошо мне знакомы)) Томас жжет как всегда, эти его усы, рыдания на плече у парня :D
А вообще даже настроение поднял сериал. Жаль только, что долгие речи я не понимаю, особенно там, где Барбара говорила со студентами в самом начале. И я не поняла, куда делся Банкофф, в смысле, она его оставила что ли ради другого?
Честно, я не помню, чем все закончилось, и с кем она тогда осталась...

0

105

Мария Эдуарда написал(а):

Сначала узнала только Марию Флор и Жулию Лунд

Такая же фигня :yep: Кстати, я понял, кто такой Лукас только во второй серии.

Мария Эдуарда написал(а):

Жаль только, что долгие речи я не понимаю, особенно там, где Барбара говорила со студентами в самом начале.

Я тоже не всё понял - они говорили о любви в литературе. Видимо, там были цитаты и т.д., и т.п.

Мария Эдуарда написал(а):

И я не поняла, куда делся Банкофф, в смысле, она его оставила что ли ради другого?

Бабайофф он :) Он уехал в Берлин. Как раз в конце первого сезона.
После первой серии я тоже не сразу врубился, что происходит. Там просто снова рваное повествование - события нелинейно показывают: как, помнишь, в первом сезоне сначала показали, что они расстались, а потом уже как познакомились.

Мария Эдуарда написал(а):

А вообще даже настроение поднял сериал.

И мне, и мне :flag:

2 серия

0

106

Бранка написал(а):

Кстати, я понял, кто такой Лукас только во второй серии.

Я тоже...
Но все же - Лукас?! И Томас?! Вот это даааа, если будет именно так, как я предполагаю...

Бранка написал(а):

Бабайофф он

:blush: Не помню, что я думала тогда, но сейчас жаль, что он уехал, она его, похоже, никак не забудет...

Бранка написал(а):

После первой серии я тоже не сразу врубился, что происходит. Там просто снова рваное повествование - события нелинейно показывают

Я в это въехала, но подумала, что нам в самом начале показали очередное ее расставание, ан нет.

2 серия скучновата, но два момента заставили улыбнуться - когда вся эта большая шведская семья лежала на кровати с ребенком, и когда этот парень в конце написал Лулу, она хоть улыбнулась :)

Я не поняла, что Лулу говорила Барбаре... но по ходу тоже что-то неутешительное, возможно, о том же Пиу?

0

107

Мария Эдуарда написал(а):

Лукас?! И Томас?!

Мне тоже кажется, что они что-то вместе замутят. Не думаю, что прям на двоих, но вообще - всё возможно :)

Мария Эдуарда написал(а):

но сейчас жаль, что он уехал

Да, мне тоже :yep:

Мария Эдуарда написал(а):

Я не поняла, что Лулу говорила Барбаре... но по ходу тоже что-то неутешительное, возможно, о том же Пиу?

Ну, Барбара пригласила Лулу участвовать в проекте фоток (и пр. искусства) в фавеле. А Лулу говорит: "Окай. Но о чём ты хотела поговорить на самом деле? О Пиу? Так он в Берлине. Чё-то у нас не сложилось. Мы разные, а вы похожи". Барбара спрашивает: "А ты любишь его?" Лулу говорит: "Не знаю. А ты?" А Барбара кивает, типа, да. Лулу ей и говорит: "Ну, чё, поезжай к нему в Берлин".

0

108

0

109

Че то мне жаль Лену... Томас конечно бестолковый, но Ева, орущая на него на дискотеке, сама-то где находится, осталась бы дома...
И ура - Барбара вроде счастливее теперь будет. Наверно..)
А вообще я так мало понимала в этой серии разговоры... (

0

110

Для интересующихся, в сети появляются серии с переводом Карибского цветка и Редкого сокровища. С субтитрами естественно. Вдруг кого потянет посмотреть.

0

111

27 января Глобо выставило на продажу новый каталог новел. А это значит, что одну (или не одну) из них может купить какой-нибудь российский канал или хотя бы израильская вива.

1. Любовь к жизни (Amor a Vida, 2013). В интернациональной версии - Trail of Lies (Цепочка лжи). 160 серий
автор сценария - Валсир Карраску
в главных ролях - Матеус Солану, Паолла Оливейра, Малвину Салвадор, Антониу Фагундес, Сюзана Виейра
сюжет: Феликс (М. Солану) в порыве ненависти к сестре, Паломе (П. Оливейра), крадёт её новорождённую дочь и выбрасывает в мусорный бак. Но ребёнка находит Бруну (М. Салвадор). Проходит некоторое время. Палома знакомится с Бруну. Они влюбляются. Но затем она обнаруживает, что его дочь - это её дочь. Подозревая Бруну в краже её ребёнка, Палома должна выбрать - верить любимому человеку или нет.

2. Карибский цветок (Flor do Caribe, 2013). 120 серий
автор сценария - Валтер Неграу
в главных ролях - Энри Кастелли, Граци Массафера, Жука де Оливейра, Анжела Виейра, Дебора Нассименту
сюжет: Спустя долгие годы отсутствия Алберту (И. Риккли) возвращается в родной городок и встречает своих друзей, Кассиану (Э. Кастелли) и Эстер (Г. Массафера), которые собираются пожениться. Однако Алберту и сам влюблён в Эстер. Чтобы разлучить её с женихом, Алберту подставляет своего друга Кассиану, и тот оказывается в плену. А Эстер обнаруживает, что она беременна. Алберту удаётся убедить девушку в том, что её жених умер. Проходит несколько лет. Кассиану удаётся выбраться из заточения и вернуться домой. И каково же его удивление, когда узнаёт, что Эстер вышла замуж за Алберту...

3. Отличные ребята (Sangue Bom, 2013). В интернациональной версии - Tangled Hearts (Запутавшиеся сердца). 120 серий
авторы сценария - Мария Аделаиде Амарал и Винсент Виллари
в главных ролях - Марку Пигосси, Софи Шарлотт, Фернанда Васконселлус, Изабелль Друммонд, Джулия Гам
сюжет: Бенту (М. Пигосси), Амора (С. Шарлотт) и Фабинью (У. Каррау) воспитывались в одном приюте. Однако судьбы их сложились по-разному. Бенту стал работать флористом, Фабинью усыновили, но он не перестал думать о том, чтобы найти своих настоящих родителей. А Амора стала членом семьи актрисы Барбары Эллен (Джулия Гам) и, соответственно, сестрой Малу (Фернанда Васконселлус). Всё заметно усложняется, когда Бенту снова встречает Амору и они влюбляются. Потому что у Аморы есть жених. А ещё потому, что Малу влюбляется в Бенту. А ещё потому, что отцом Фабинью оказывается отец Малу. И потому, что Фабинью решает, что хочет быть с Аморой...

4. Бок о бок (Lado a Lado, 2012). 105 серий. Лауреат премии Эмми-2013
авторы сценария: Жуау Шименес Брага и Клаудия Лаже
в главных ролях: Камила Питанга, Лазару Рамус, Маржори Эстиану, Тьягу Фрагозу, Патрисия Пиллар
сюжет: Начало 20 века. Свадьбы Изабел (К. Питанга) и Лауры (М. Эстиану) назначены на один день. Только Изабел - бедная мулатка, которая мечтает выйти за своего Зе Марию (Л. Рамус), а Лаура - аристократка, которая пытается избежать брака с Эдгаром (Т. Фрагозу). Но это не мешает им стать подругами. Однако Зе Мария не является на свадьбу. Изабел решает, что он её бросил. И это играет на руку Албертинью (Р. Кардозу), брату Лауры, который решает соблазнить мулатку. И вот Изабел беременна. Но это не входит в планы Констансии (П. Пиллар), матери Лауры и Албертинью. Как и то, что Лаура, узнав о любовнице Эдгара, решает развестись...

5. Да здравствует св. Георгий (Salve Jorge, 2012). В интернациональной версии - Brave Woman (Храбрая женщина).140 серий
автор сценария: Глория Перез
в главных ролях: Нанда Коста, Родригу Ломбарди, Джованна АНтонелли, Клаудия Райя, Тотия Мейреллес
сюжет: Морена (Н. Коста) живёт в фавеле с матерью и маленьким сыном. Жизнь девушки меняется, когда она знакомится с военным, Тео (Р. Ломбарди), с которым у неё начинается роман. Но затем новая знакомая Ванда (Т. Мейреллес) предлагает Морене работу за границей. И девушка соглашается, не подозревая о том, что попадёт в сексуальное рабство... Главарём банды является утончённая бизнесвумен Ливия (К. Райя), которая надёжно скрывает своё истинное лицо. Но на пути у неё становится комиссар Эло (Д. Антонелли), подруга Морены.

Какой из этих сериалов посмотрели бы вы?

0

112

Бранка написал(а):

Какой из этих сериалов посмотрели бы вы?

Любовь к жизни. Надеюсь, что ее и будут переводить Вивоцы, а потом озвучит кто-то из любителей.

0

113

Лаура написал(а):

Любовь к жизни. Надеюсь, что ее и будут переводить Вивоцы, а потом озвучит кто-то из любителей.

А я бы Salve Jorge.

0

114

Бранка написал(а):

Какой из этих сериалов посмотрели бы вы?

Почему-то в последнее время мне постоянно попадается "Любовь к жизни", в смысле, про нее. И меня заинтересовало. Так что, наверное, это. Но, судя по всему, следующим после Гравюры я буду смотреть

Бранка написал(а):

Да здравствует св. Георгий (Salve Jorge, 2012).

Потому как видела, что его стали выкладывать с озвучкой.

0

115

Бранка написал(а):

А я бы Salve Jorge.

Ну его я уже посмотрела :)

0

116

Нанду написал(а):

Почему-то в последнее время мне постоянно попадается "Любовь к жизни", в смысле, про нее.

Потому что последние серии сейчас идут.

Лаура написал(а):

Ну его я уже посмотрела

А я смотрел первые серии "Любви к жизни", и как-то у меня живо всплыло "Безрассудное сердце" в голове... Так что :no:

0

117

А еще, каким-то непостижимым образом, я почему-то оказалась участником группы в контакте о Cheias de Charme. Что скажите о сериале?

0

118

Нанду написал(а):

Cheias de Charme. Что скажите о сериале?

На мой вкус, это слишком девчачий сериал. Вот как если бы "Имидж" был более вменяемым и в нём бы оставили в основном линию Жулии.
Но я почти уверен, что сам по себе он хорош и там есть интересные персонажи и линии.
И он комедийный.

0

119

А у меня неадекватный, наверное, выьбор, но меня Карибский цветок заинтересовал. Еще в плане дружбы между бедной и богатой "Бок о бок". А вот св.Георгий и Любовь к жизни почему-то не очень лестными отзывами вспоминаются.Не хочется мне смотреть на безумную Паолу и мучающуюся Косту.

0

120

Мария Эдуарда написал(а):

А у меня неадекватный, наверное, выьбор, но меня Карибский цветок заинтересовал.

Меня он тоже в последнее время интересует - я даже вторую серию скачал...

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Бразильские сериалы | Telenovelas brasileiras » Общая тема о бразильских сериалах. Часть 2.