Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VII часть


Критика и обсуждения - VII часть

Сообщений 501 страница 520 из 1000

501

Бранка написал(а):

Но вся прелесть в том, что выбирать будет Аня

Надеюсь, это, действительно, прелесть :yep:

Лаура написал(а):

У вас тоже придирались к сноскам и тому прочему?

У нас пол потока из-за оформления чистовики переделывали...

0

502

Мария Эдуарда написал(а):

Надеюсь, это, действительно, прелесть

Любая безальтернативная ситуация в чём-то прелестна  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

503

Бранка написал(а):

Любая безальтернативная ситуация в чём-то прелестна

Но я же могу придумать что-нибудь эдакое! Хотя и не буду...
*Ушла ваять*

0

504

Извиняюсь, что так долго вышло... мне пришлось уйти, а потом больше часа над серией сидела, че то как то я отвыкла писать.

0

505

Запах прошлого, 4
Всё очень интересно описано, но меня не переставало покидать ощущение "что с вами, люди?!"
Ситуация с Луаной просто меганеадекватна, правда в рамках сериальных жанров: во-первых, я думал, что Сиссу не так сильно сбили - всё-таки она уже была на территории колледжа. И, соответственно, Луана вряд ли просто так мимо проезжала. Но, как выяснилось, я ошибался - всякое может быть, согласен.
Потом меня очень удивляло поведение Флоры - куда она так ломанулась?! но потом я вспомнил, что она знает Сиссу, и всё стало на свои места.
Луана - реально курица. Упустив возможность познакомиться и сблизиться с Сиссой, она ещё и решила наврать, чтобы выгородить Чана. Зачем ей это?! С другой стороны, мне подумалось, что она надеялась через него как-то на Сиссу выйти. Но как она узнала, что у него с Сиссой по сценарию будет роман? Тоже все серии пересмотрела? Опять же - по ходу, нет, потому что она просто свалила, как будто её там и не было.
А Сисса зачем Чана выгораживала? В первой серии она на него жаловалась, а теперь что? Уже влюбилась?.. Ох уж этот синдром положительных героев...
Разговоры Флоры с навигатором меня позабавили - прикольные! Но зачем Чан к ней в машину прыгнул?! Зачем?! У него же мотоцикл есть. А если с мотоциклом что-то не то, то можно же такси взять... Тем более, судя по обстановке в доме Ивете, они неплохо живут. Или, предположим, на худой конец, можно сказать: "Профессор Флора, подвезите меня, пожалуйста, до больницы". Не?..
По поводу упоминания Жизелль у меня неоднозначные мысли: с одной стороны, здОрово, что ей нашлось применение как преподу математики - так она сможет, скажем, раскрыть талант Нубии. Но давайте пока не будем её активно вводить в сериал, ибо спец. участие рассчитано где-то на 5-10 серий. И если с Беатрис, Изабел и Зилой мы можем эти ограничения нарушить, то с Каролиной Ферраз - нет, т.к. она в "Отражении" играет, её нельзя долго эксплуатировать. Либо давайте менять актрису.
Виржиния в целом мне нравится - весьма себе неоднозначная :) Но опять же - так вроде ныкается, ото всех всё скрывает, а тут раз, служанке - "это связано с моим тёмным прошлым"... Не иначе стОит ей воздержаться от того, чтобы дремать в гостиной... Но, опять же, она быстро придумала отговорку - в этом плане Виржиния молодец! Да и, с другой стороны, тоже всё к лучшему: ибо, предположим, потом Зила может что-то раскопать, а затем умереть от рук наркоторговцев. Но наркоторговцы ли её убили, или к этому приложила руку Виржиния?..
Снова эта история с Луаной. Сколько лет они с Виржинией не виделись? Если Луану сдали в детдом, значит, ей было меньше 18. С другой стороны, Сиссе уже минимум 16-17 лет. И как я себе представляю, Виржиния сначала сдала Луану в детдом, а потом начала новую жизнь со Стениу и родила от него дочь. В таком случае она не видела сестру около 20 лет. Внимание, вопрос: как она в женщине, сидящей спиной к ней, в другой машине, узнала Луану? И ещё: Луана принципиально за эти 20 лет не меняла, ну, скажем, причёску: форму волос, цвет?.. Может, она всхуднула или, наоборот, поправилась?
Ещё больше меня удивило заявление Сиссы о том, что ей кажется знакомым лицо Луаны. Откуда?!
Всё-таки Марго не запугать решила Виржинию. Тогда - что?.. И я уже подозреваю, что трио мстительниц - это какие-то клуши, которые плохо понимают, что делают. Одна надежда на Рут...

0

506

Запах прошлого, 4

Настойчивое желание Марго поговорить с Виржинией наводит на мысль, что ее первый звонок в дом врагини все-таки был не состоянием аффекта, а продуманным действием. Но тогда мне все так же не понятен коварно-коварный план мстительниц... Впрочем, они могли приехать без определенного плана и решили действовать по ситуации, но как-то у них пока запутанно выходит.
А как Чан попал в чужую машину, стоящую на сигнализации? Чтоб ее вскрыть (не удивлюсь, если у парня есть такой талант, как вскрытие замков без применения ключа), ему пришлось бы отключить сигнализацию. А потом он забрался в машину и вновь ее включил?..
А вот вся эта ситуация с Чаном и Сиссой дает повод в скором времени познакомить Стениу с Ивете))

Бранка написал(а):

Ещё больше меня удивило заявление Сиссы о том, что ей кажется знакомым лицо Луаны. Откуда?!

Раз она сестра Виржинии, то она вполне может быть похожа на нее чертами лица. А т.к. Луана значительно младше, то сейчас может быть как раз в том возрасте, что и Виржиния, когда Сисса была маленькой. Хоть какое-то объяснение))

0

507

Нанду написал(а):

А потом он забрался в машину и вновь ее включил?..

:D Может, он на светофоре запрыгнул, когда она остановилась?..
А, может, его мама научила чему-нибудь такому?..

Нанду написал(а):

А вот вся эта ситуация с Чаном и Сиссой дает повод в скором времени познакомить Стениу с Ивете))

Давайте нет. Пусть знакомятся на почве подозрений по поводу наркотиков, а то так весь конфликт сдуется.

Нанду написал(а):

Раз она сестра Виржинии, то она вполне может быть похожа на нее чертами лица.

Согласен, разумно :yep:

0

508

Бранка написал(а):

Луана - реально курица. Упустив возможность познакомиться и сблизиться с Сиссой

А если бы она поехала с Сиссой в больницу, то непременно бы встретила там Виржинию, не? Ведь в любом случае Луана, раз уж она скрывается (я так понимаю мы их не палим), могла предположить это и бояться засветиться. Но да, можно было обойтись и без больницы, тогда бы все было по-другому, Луана однако может прийти к девочке в больницу якобы извиниться и узнать как девушка себя чувствует

Бранка написал(а):

"Профессор Флора, подвезите меня, пожалуйста, до больницы". Не?..

Тут согласна... Кстати о сигнализации, Флора сняла тачку с сигнализации и отвернулась на некоторое время - так я хотела показать какой у нас Чан ловкий, прямо как сам Джеки Чан :hobo:

Бранка написал(а):

Может, она всхуднула или, наоборот, поправилась?

А может Виржинии просто что то показалось? Приснился сон, причудилась сестра...  :)

Бранка написал(а):

Ещё больше меня удивило заявление Сиссы о том, что ей кажется знакомым лицо Луаны. Откуда?!

Может Сисса видела Луану на фото и знает, что у матери есть сестра? Или не знает, но фото видела? И, допустим, спрашивала у матери, кто это? Но ответа не получила или Виржиния сказала что это какая то дальняя родственница и да, они могут быть похожи.

Бранка написал(а):

И я уже подозреваю, что трио мстительниц - это какие-то клуши, которые плохо понимают, что делают.

После 3 серий все переживали, что мстительницы могут спалиться и им следует ничего пока не предпринимать, вот собсно к чему я попыталась привести в 4 серии.
Я не знаю, зачем позвонила Марго-мстительница, а не парикмахерша, но кто то был за вариант того что это план по запугиванию и я не стала возражать, добавив только, что Марго позвонила еще несколько раз и обозначив, что это вовсе не парикмахерша и что Виржиния очевидно не знает звонящую

Бранка написал(а):

По поводу упоминания Жизелль у меня неоднозначные мысли: с одной стороны, здОрово, что ей нашлось применение как преподу математики - так она сможет, скажем, раскрыть талант Нубии. Но давайте пока не будем её активно вводить в сериал, ибо спец. участие рассчитано где-то на 5-10 серий

А я ведь еще думала, кого взять Негрини или Ферраз? Давайте я просто исправлю на имя другой учительницы может? Или фиг с ней, в конце концов никто же не будет описывать эту пару математики...

Бранка написал(а):

Да и, с другой стороны, тоже всё к лучшему: ибо, предположим, потом Зила может что-то раскопать, а затем умереть от рук наркоторговцев. Но наркоторговцы ли её убили, или к этому приложила руку Виржиния?..

Сколько однако идей и предположений. Неужели на нашем форуме из нас пятерых только у меня столь неоднозначная писанина?

Бранка написал(а):

"что с вами, люди?!"

Не знаю, хотя меня и беспокоит, в частности, твоя паника.
А вообще страшно, что дальше будет, я уже начала задумываться о том чтобы сократить количество авторов до 3 человек.

0

509

Запах прошлого, 4

А мне понравилось! Динамичная серия! правда появляются новые вопросы, но наверное это и хорошо. На интригах держатся сериалы.
По крайней мере, теперь нам стоит выяснить: откуда Сисса может знать Луану? Где она могла ее видеть? С чертами лица не прокатит. Дебора Блок и Массафера - это вам не Бурламаки и Гинли! :) Значит, раньше Луана возможно уже пыталась выйти на семью Виржинии...
Далее. Если Виржиния приняла взрослую девушку за свою сестру, значит она могла тоже уже видеться с Луаной, когда та выросла. Потому как изначально задумывалось, что они расстались давным-давно, когда Луане было от силы лет 7.
Ситуацию с аварией я че-то плохо поняла. Кто кого выгораживал там? Сиссу правда кто-то толкнул или это придумала Луана?
Впроде все вопросы. Теперь еще о впечатлениях.
Мне нравится Виржиния, она кажется умной, проницательной и находчивой. В общем, отлично.
Понравилась мне и Флора. Из всей эой ситуации с аварией, показалась мне эдакой нюнькой, у которой все из рук валится. И светофоры не там, и в машину забрались и тп. :D  И это отличный толчок не только для сближения Сисы и Чана - хотя я пока еще за то, чтобы они повраждовали - но и сближении Флоры с Чаном. Он же на нее должен запасть.
Сисса разочаровала, когда в больнице стала рыдать. Я думала, она более стойкий человек. Чего рыдать-то. С ней же все в порядке вроде.

Бранка написал(а):

ибо, предположим, потом Зила может что-то раскопать, а затем умереть от рук наркоторговцев. Но наркоторговцы ли её убили, или к этому приложила руку Виржиния?..

мне нравится!но это значит, что разбойного нападения на фавельный дом Нубии не будет? :(

Бранка написал(а):

И я уже подозреваю, что трио мстительниц - это какие-то клуши, которые плохо понимают, что делают. Одна надежда на Рут...

как обычно у нас :D вспомнить ту же Аду...

Бранка написал(а):

Давайте нет. Пусть знакомятся на почве подозрений по поводу наркотиков, а то так весь конфликт сдуется.

да, я за этот вариант. Хотя изначально мне думалось, что они могут познакомиться и даже понравиться друг другу, но потом из-за расследования все перевернется.
Кстати, если кто не заметил, то в своей серии я написала, что Стениу кто-то звонит, и он не хочет разговаривать при Тадеу. Это был намек на какие-то темные дела. :yep:

Мария Эдуарда написал(а):

Луана однако может прийти к девочке в больницу якобы извиниться и узнать как девушка себя чувствует

я тоже об этом подумала. С другой стороны, у Сиссы же ничего серьезно, она же не будет лежать в больнице?

Мария Эдуарда написал(а):

Может Сисса видела Луану на фото и знает, что у матери есть сестра?

если и видела фотку, то эта фотка, когда Луане было меньше 10 лет! Вряд ли она бы ее узнала.

Мария Эдуарда написал(а):

я уже начала задумываться о том чтобы сократить количество авторов до 3 человек.

Нет!

пс. забыла прокомментировать. обожаю песню Наталии Орейро, которая звучит в прошлой серии как тема Беатрис!

Наташа, ты сегодня серию пишешь? Ты успеваешь?

0

510

Мария Эдуарда написал(а):

так я хотела показать какой у нас Чан ловкий, прямо как сам Джеки Чан

Об этом я, кстати, подумал - но уже когда вышел из дома :)

Мария Эдуарда написал(а):

А может Виржинии просто что то показалось? Приснился сон, причудилась сестра

Это тоже хорошо - лёгкое ощущение паранойи ещё ни одному сериалу не мешало!

Мария Эдуарда написал(а):

Может Сисса видела Луану на фото и знает, что у матери есть сестра?

Не, Виржиния должна была порвать с прошлым, а не хранить фотки сестры, которую сама в детдом сдала и свалила.

Мария Эдуарда написал(а):

Марго позвонила еще несколько раз и обозначив, что это вовсе не парикмахерша

А Марго-то зачем звонила столько раз? Она же про парикмахершу не знает...

Мария Эдуарда написал(а):

Давайте я просто исправлю на имя другой учительницы может? Или фиг с ней, в конце концов никто же не будет описывать эту пару математики...

Не надо ничего исправлять - просто не будем пару описывать пока.

Мария Эдуарда написал(а):

я уже начала задумываться о том чтобы сократить количество авторов до 3 человек.

Кого из нас ты хочешь убрать?..

Лаура написал(а):

Если Виржиния приняла взрослую девушку за свою сестру, значит она могла тоже уже видеться с Луаной, когда та выросла. Потому как изначально задумывалось, что они расстались давным-давно, когда Луане было от силы лет 7.

В этой ситуации я за момент "похожие сёстры" - пусть они и не очень похожие и от разных матерей... Просто, может, в мимике что-то такое....

Лаура написал(а):

Ситуацию с аварией я че-то плохо поняла. Кто кого выгораживал там? Сиссу правда кто-то толкнул или это придумала Луана?

Чан ехал на Сиссу. Сисса отошла на дорогу - её сбила Луана. Зачем Луана выгораживала Чана и соврала - непонятно. Может, она тоже с ним когда-то виделась?.. :suspicious:

Лаура написал(а):

хотя я пока еще за то, чтобы они повраждовали

Я тоже!

Лаура написал(а):

но и сближении Флоры с Чаном. Он же на нее должен запасть.

Но опять же - он же должен изводить её на парах, доводить её - иначе вся линия с мучающейся Флорой сойдёт к её словам о том, что ей тяжело работать.

Лаура написал(а):

но это значит, что разбойного нападения на фавельный дом Нубии не будет?

Почему? Будет. Просто Виржиния же может, к примеру, заказать убийство, замаскировав это под разбойное нападение.

Лаура написал(а):

как обычно у нас  вспомнить ту же Аду...

Кстати, я тоже вспомнил - тот момент, когда Ада почему-то решила во всём Мелзинью обвинить, у кондитерского магазина :)

Лаура написал(а):

Кстати, если кто не заметил, то в своей серии я написала, что Стениу кто-то звонит, и он не хочет разговаривать при Тадеу.

Мы заметили :yep: Я даже хотел эту линию продолжить, но чё-то решил, что пока достатошно.

0

511

Лаура написал(а):

Наташа, ты сегодня серию пишешь? Ты успеваешь?

Нет, не успеваю, придется кому-то из вас...

0

512

Бранка написал(а):

Просто, может, в мимике что-то такое....

Взгляд еще можно сделать похожий. В "Воздушных замках" сестры тоже не очень-то визуально были похожи друг на друга, но все отмечали, как они похожи на Еву))

0

513

Нанду написал(а):

Нет, не успеваю, придется кому-то из вас..

Оля, поздравляю. Предлагаю нам сохранять изначальный порядок написания серий и только подменять Наташу по пятницам.
Т.е.:
сегодня - Оля
понедельник - Наташа
вторник - я
среда - Аня
четверг - Наташа
пятница - Оля
и т.п.

0

514

Запах прошлого, серии 2-4

Мне нравится Виржиния. И со Стениу они хорошо смотрятся!

Ивети, Чан и Диана в 3 и 4 серии очень убедительны!

Флора неадекватна, я бы даже сказала, в состоянии аффекта...

Как Сисса узнала Луану и почему они стали выгораживать Чана, я тоже не поняла. Тем более что его разбитый мотоцикл лежал рядом - неужели никому и в голову не пришло, что все это произошло по его вине?!

Мне понравилась идея Оли насчет того, что Луана уже напоминала о себе Виржинии и та видела ее уже взрослой женщиной!

Лаура написал(а):

Мауру соглашается и пока она идет к своей многоэтажке, он оглядывается на ее автомобиль, и на его лице мелькает тень довольной улыбки.

Лаура написал(а):

А насчет Ивете - он же ее всегда старался подсидеть, вот я и подумала, что он ее не любит уже изначально)

Я была уверена, что он влюблен в нее, а улыбнулся потому, что был рад тому, что машина сломалась - так он заслужил приглашение на чай! Т.ч. давайте поаккуратнее со спойлерами!

Организация переговоров и командировок у них оставляет желать лучшего... Это что же получается?! Они вели переговоры с человеком, о котором не знали ровным счетом ничего?! Ни имени, ни пола, ни даже, из какой страны он приехал... Жесть!

Лаура написал(а):

представителя уругвайской парфюмерной фирмы

Бранка написал(а):

Аргентинская гостья

И когда вы говорили, что она будет представлять парфюмерную компанию, я думала, что она будет фотомоделью и приедет в Рио на съемки!

0

515

Только я сегодня уже тоже не успею... Можно завтра напишу? Только когда лучше, днем или вечером, как обычно?

0

516

Атилио написал(а):

Я была уверена, что он влюблен в нее

Я тоже, кстати, об этом подумал :)

Атилио написал(а):

Т.ч. давайте поаккуратнее со спойлерами!

Воистину!

Атилио написал(а):

И когда вы говорили, что она будет представлять парфюмерную компанию, я думала, что она будет фотомоделью и приедет в Рио на съемки!

Ан вон чё... :no:

0

517

Лаура написал(а):

Только когда лучше, днем или вечером, как обычно?

Да думаю, можно и днём.

0

518

Атилио написал(а):

Я была уверена, что он влюблен в нее, а улыбнулся потому, что был рад тому, что машина сломалась - так он заслужил приглашение на чай! Т.ч. давайте поаккуратнее со спойлерами!

:D оу, ок. Но кстати, вариант с изначальной влюбленностью тоже неплох!)

Атилио написал(а):

Организация переговоров и командировок у них оставляет желать лучшего... Это что же получается?! Они вели переговоры с человеком, о котором не знали ровным счетом ничего?! Ни имени, ни пола, ни даже, из какой страны он приехал... Жесть!

И когда вы говорили, что она будет представлять парфюмерную компанию, я думала, что она будет фотомоделью и приедет в Рио на съемки!

Я тоже думала, что она придет для рекламы духов, но в списке актеров Витя записал так, ну и пошло-поехало...

0

519

Атилио написал(а):

Организация переговоров и командировок у них оставляет желать лучшего... Это что же получается?! Они вели переговоры с человеком, о котором не знали ровным счетом ничего?! Ни имени, ни пола, ни даже, из какой страны он приехал... Жесть!

Может, они вели переговоры с одним человеком, а приехал - другой :dontknow:
Но вообще надо испправить везде в тексте Уругвай на Аргентину. Либо наоборот.

0

520

Исправьте в моей серии, пожалуйста. В остальных местах вероятно этот косяк уже исправлен

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - VII часть