Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операторская-3

Сообщений 301 страница 320 из 1000

301

Бранка написал(а):

А шантажировать её такой серьёзной вещью, чтобы узнать, чья серёжка - это, конечно, странновато...

Но мы же не написали конкретно, как он будет ее использовать, вот и вышло...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
да и вообще, кто знает, что имелось ввиду под тем, зачем Маер послал за сережкой Араксию, я вот например не поняла, выяснит, например, Маер что-то, что это даст не знаю конкретно в деле с Чикурано..

0

302

Мария Эдуарда написал(а):

так и со всеми другими персонажами выходит с переменным успехом.

Пример: если бы Оля так и не вспомнила, что Кармелита должна встретиться с Сезаром, скорее всего, кибитка бы не застряла в грязи, а Сезар не бросился бы помогать цыганам...

0

303

Атилио написал(а):

что Кармелита должна встретиться с Сезаром, скорее всего, кибитка бы не застряла в грязи, а Сезар не бросился бы помогать цыганам...

И не упал бы Сезар, и не повезла бы его Кармелита в табор...

0

304

Блин, я реально от "Фазенды" уже устал так, как от ЗЗЗ к 70 серии... Может, правда, их всех ураганом снести? :suspicious:

0

305

Бранка написал(а):

Блин, я реально от "Фазенды" уже устал так, как от ЗЗЗ к 70 серии... Может, правда, их всех ураганом снести? :suspicious:

Мне кажется, по уровню маразма Фазенда уже превзошла Бобриную качалку, так она и Униженных ветров ("один из самых неоднозначных и трудно воспринимаемых проектов телеканала") обойдет... :D

0

306

Атилио написал(а):

Мне кажется, по уровню маразма Фазенда уже превзошла Бобриную качалку

Ну нет, это всё же преувеличение. Но у нас столько одновременно открытых линий/тайн, что ими очень сложно управлять (по крайней мере, мне), и хочется хотя бы часть из них закрыть. Поэтому я предлагаю всё же однажды составить "список" и в ближайшую же неделю повырубать половину тайн/загадок/и т.п.

0

307

Бранка написал(а):

Ну нет, это всё же преувеличение.

Я же про себя говорю. В Бориной качалке я все понимала, а тут уже нет... :D

0

308

Бранка написал(а):

Блин, я реально от "Фазенды" уже устал так, как от ЗЗЗ к 70 серии... Может, правда, их всех ураганом снести?

Да, в ЗЗЗ мы чаще всего от балды писали, по крайней мере, я =В а здесь надо столько всего иметь в виду, когда пишешь..

Бранка написал(а):

я предлагаю всё же однажды составить "список" и в ближайшую же неделю повырубать

Как будем составлять список? Каждый напишет от себя вопросы, касающиеся того, чего сам не понимает? А если у остальных на этот вопрос будет у каждого свой ответ?

0

309

Мария Эдуарда написал(а):

Как будем составлять список? Каждый напишет от себя вопросы, касающиеся того, чего сам не понимает? А если у остальных на этот вопрос будет у каждого свой ответ?

Тот, кто первый перечитает все серии, создаст два поста:
1 - тайны
2 - косяки
Тайны, думаю, стоит формулировать в форме вопросов. То есть, например,
Кем Шику приходится Режине?
Кто убил Перасиу?
Чью серёжку нашёл Маер?
Это вопросы из сериала. Независимо от того, знает ли кто-нибудь на них ответ.
Ну а косяки можно предложениями формулировать.
И просто каждый будет пополнять посты с вопросами/косяками.

0

310

Всем приветик! Девочки и мальчики я вот хотела с вами кое что уточнить :yep: Я как и планировала пишу сериал "Падший ангел" , ну тот что стартует после  сериала "Имидж". Так вот в чём дело. Сам сериал расчитан булет на 4х дневку, тоесть выход с понедельника по  четверг и к тому же в паралель с нашим форумом. Вы не против? :blush:

0

311

Neziana написал(а):

Вы не против?

Я - не против.
Но жизнь показывает, что "Тихие воды" идут тихо медленно, то есть "Имидж" может закончиться раньше. Я это вот к чему: ты всё ещё планируешь взять Фернанду Васконселлус и Таилу Аялу? ибо, чтобы не рисковать/не ждать, мне кажется, лучше их заменить, пока ещё всё не трагично.

0

312

Бранка написал(а):

Я - не против.

Я тоже.

0

313

Ну пока не слишком поздно то конечно можно и заменить :yep: я потом тогда предложу варианты тех кто не задействован в сериалах сейчас :cool:

0

314

Neziana написал(а):

Ну пока не слишком поздно то конечно можно и заменить  я потом тогда предложу варианты тех кто не задействован в сериалах сейчас

Это правильное решение! Молодец :cool:

0

315

Памятка для авторов Молчания Фазенды

- Жена Абажурмы пропала именно в Новогоднюю ночь. 35 лет назад, если верить 14-ой серии. Чикурано следил за домом и утверждает, что в ту ночь Наяна не выходила с фазенды. Лилиан утверждает, что Перасиу убил Наяну. Затем - что она умерла без его участия. Тония утверждает, что Режина убеждена в том, что Наяну убил Чикурано.

- В первых сериях Вера видит, как Белизариу читает книгу "Психология Шизофрении". Позже Вера связала это со странным поведением Тонии.

- На фазенде лежит цыганское проклятие. Каждый раз появление табора сулит смерть одному из жителей дома.

- Пять лет назад кто-то выпал из окна. (Рике/Антощ). В прошлом году была утопленница в озере. Дебора утверждает, что это был несчастный случай (32 серия).

- Кармелита увидела на руке Шику прерванную линию жизни, но не сказала ему. Араксия намекает на то, что Кармелита не очень хорошая гадалка и частенько ошибается.

- На стекле в ванной кто-то написал "Я вернулась/вернулся". Надпись видела Вера. Об этом она рассказала Бетти. Лилиан в 8 серии, случайно услышав это, роняет на пол поднятую гардину. В 24 серии мы узнаем, что это сделала Лилиан, которая пряталась в ванной и из-за выключенного света Вера ее не заметила. Зачем она это сделала?

- Поджег цыганского домика. Скорее всего это были не Роман с Режиной (они флиртовали в гостиной), не Вера(была заперта в ванной), не Араксия с Маером(болтали в шатре), не Ливиу, не Бетти и не Тония (они тоже были в доме). Однако начать поджег наверное мог любой и успеть вернуться. В 24 серии из разговора Лилиан и Фламинеу становится понятно, что поджег устроили они, рассчитывая отвлечь всех приезжих гостей.

- Во время пожара Абажурма почему-то смотрит на пламя и ржет.

- Фламинеу представился охотником и рассказал Вере, что потерял ружье и прочие атрибуты по пути из-за дождя. Вера не поверила ему и рассказала о своих подозрениях Бетти. Соврал он или нет - неизвестно. Лилиан рассказала, что Фламинеу - брат Наяны.

- В первую ночь отчего-то вырубило свет.

- У Лилиан какие-то дела в подвале. Первый раз она появляется из него в 8 серии. Второй - в ...-ой. Она утверждает, что там удобнее разделывать мясо.

- Режина рассказывает, что ей привиделось, будто по дому бродит вор с ножом. Выдумала она это или нет, неизвестно. Однако чуть позже мы тоже видим тень человека с ножом, которого Бетти принимает за разыгравшееся воображение. Кто это был?

- Лилиан и Фламинеу. Никто точно не знает, кто он такой. Но даже Белизариу делает предположение, что они с Лилиан знакомы. Это же отмечает и Бетти с Верой. Обеих пугает эта пара. Белизариу замечает, что если Перасиу что-нибудь заподозрит, Фламинеу далеко не убежит. В 11 серии Фламинеу и Лилиан обсуждают то, что им пока ничего не удалось, и Вера могла им помешать в чем-то. Поэтому он и подсыпал ей снотворное.  У Веры, как выяснилось в 10серии, сильная аллергия на снотворное. В 24 серии мы узнаем, что Лилиан хотела отомстить за смерть Рике. Для этого они с Фламинеу что-то затеяли.

- Абажурма и Перасиу по версии Лилиан сделали что-то с Рике и не только с ним... (при этом она смотрит на свои руки)

- Когда в 10 серии Бетти уходит прогуляться, за ней следом выходит еще кто-то неизвестный. Возможно именно этого человека увидела Араксия и испугалась, но позже никому не рассказала о встрече. Кто это был?

- На пепелище Маер находит чью-то серьгу. Серьга Режины

- В 14-ой серии Режина узнает, что ее мать была беременна, но не сумела выносить ребенка, и при родах он умер. Режина была в это время в интернате и не знала об этом ничего.

- Зага нагадала Вере, что та выйдет замуж за цыганского барона. Позже Вера узнает, что у Романа есть цыганские корни и связывает это с гаданием. Позже она узнает, что Сезар сын Чикурано - настоящего цыгансокго барона. Кто станет цыганским бароном? С кем суждено остаться Вере?

- В 16-ой серии Бетти находит книгу "Цыганская магия". В ней значится следующее: ˅ Змеиный яд; ˅ Конский волос; Кровь обезьяны; ˅ Слезы дракона. Судя по восточному календарю, она родилась в год обезьяны. Вера, Бетти и Перасиу - Обезьяны. Режина по гороскопу тигр. Режина призналась, что пометки в книге делала она, в детстве.

- Неизвестно, когда наступила смерть Перасиу. По известным данным, его отчитал Белизариу за то, что он обедал с хозяевами за общим столом, Перасиу обиделся и ушел к себе, а на следующее утро его нашли мертвым.

- Рядом с его телом Романом был найден пинцет.

- В домике егеря Дебора нашла между половицами незаконченное письмо для Чикурано.  Белизариу тут же его порвал. В 24 серии мы узнаем, что его написала Режина. Как оно попало в домик?

- Лилиан не было видно с того дня, в который судя по всему наступила смерть Перасиу. После мы видим ее уже следующим днем.

- Где был Фламинеу все это время, тоже неизвестно.

- Кто снял тело Перасиу и куда его дел? Лилиан утверждает, что ни тела, ни могилы нет. Фламинеу сказал Режине, что Перасиу сбежал. Лилиан же заявила, что Перасиу убил Абажурма, затем - что это было самоубийство.

- Кто сообщил Деборе о смерти Перасиу? У того, кто звонил, был хриплый, старческий, мужской голос. Среди наиболее подходящих кандидатур - Белизариу и Перасиу.

- В запертую дверь особняка кто-то ломился. Шику принял голос за мужской. Режина утверждает, что это был Перасиу.

- За дверью Режина что-то увидела, расширила глаза, но что произошло потом, неизвестно. Дальше мы видим ее уже внизу, беспокоющуюся за Шику. В 24 серии она убеждает Шику, что тот человек за дверью был не Рике, но и он уже мертв.

- Маер о чем-то просил Шику, но он не сделал этого,  и Рике погиб. Шику винит себя. Однако есть вариант, что в смерти Рике виновен Маер.

- У Чикурано есть записка: «Если хотите узнать, что случилось с Наяной, возвращайтесь в то же место, в то же время».  Именно за этим он вернулся на земли Абажурмы. Он вел долгую переписку с Режиной, которая хотела выяснить, что случилось с ее матерью.

- Зачем приехали Режина и Шику? Режина - чтобы выяснить, что случилось с ее матерью. Возможно, чтобы встретиться с Чикурано.

- Что случилось с тем, кто был в таборе "последний раз"? (3 серия - Зага)

- Почему Зага не любит Кармелиту? (6 серия)

- Почему Чикурано просил Кармелиту не рассказывать о Наяне Щирке?

- Зачем Режине и Шику нужно попасть в табор? Вероятно, чтобы Режине поговорить с Чикурано.

- Что случилось между Араксией и Маером? (17-18 серии) Зага утверждает, что между ними ничего не было.

- Почему Абажурма любит Лилиан и не любит Перасиу? (17 серия)

- Что Тония делала в домике Перасиу с табуреткой? Режина говорит Шику, что они с ней узнали о готовящемся убийстве, но не успели его предотвратить. Тония как раз хотела снять тело Перасиу и помочь ему, если он еще был жив, но испугалась вошедшего Ливиу и натворила ерунды. Тония говорит Ливиу, что Режина была в это время в соседней комнате, но это, скорее всего, ложь. Режина была на втором этаже, с Шику.

- Режина считает, что Рике кто-то столкнул.

- Накануне приезда Деборы Зага кому-то звонила с айфона Веры и позже попросила Щирку удалить из памяти номер.

- В 23 серии Вера достает из кармана пинцет, который был найден у трупа Перасиу и задается вопросом, как он там оказался.

- Со слов Лилиан мы знаем, что в доме работает глушилка мобильной связи.

- Режина настаивает на том, что в ту ночь у них не было времени, поэтому они и закопали Рике в подвале, а не на кладбище. Почему они "даже не дождались врача", как спрашивает Шику?

- Что за план у Фламинеу и Лилиан, который никак не удается? О нем идет речь в 24 серии.

- Почему Щирка и Зага скрывают ото всех тот факт, что девушка заговорила? Для чего было претворяться, что она немая?

- Зага поручила Щирке следить за Араксией и Маером и выведать таким образом планы цыгана.

- О чём Абажурма говорил с Маером? (26 серия) Возможно, Белизариу заплатил ему (27 серия). За что?

- Что Фламинеу делал у Заги? (28 серия) Зага беспокоится, что Лилиан что-то заподозрит.

- Кого Зага просила проследить за Чикурано перед нападением на него? (32 серия)

- Кто выпустил койотов Деборы?

- Кто пырнул Чикурано ножом? И подбросил серёжку? А затем убил его? В 35 серии Маер признаётся, что собирался отомстить Чикурано. До этого также Кармелита неоднократно заявляла, что готова на всё, лишь бы барон не заставлял её выйти замуж за Антоща. Маер в сговоре с Тонией. Сережку вероятнее всего подбросил он. Но тогда и убийца он.

- Что Щирка хотела рассказать о Маере? (35 серия)

- Кто тот молодой цыган, о котором писала в своём дневнике Наяна? (36 серия)

- Причастны ли Зага и Маер к убийству Чикурано? (37 серия)

- Почему Лилиан потеряла сознание в 37 серии? Кто её усыпил? (38 серия). Дебора выясняет, что Фламинеу знал о том, что Лилиан в отключке, хотя не должен был, так как уходил в табор.

- Кому Зага собирала еду? Куда собирался Фламинеу? (37 серия)

- Кто убил койота, напавшего на Загу? Что там произошло? (37 серия)

- Какие общие дела ведут Тония и Маер? (41 серия)

- Кого Режина и Шику закопали в подвале? (43 серия)

- Антощ с ужасом упоминает о рассказе Маере об одном цыгане. (43 серия) Что сделали с цыганом в таборе и что это вообще за история?

- Откуда у Тонии в кармане был ржавый ключ от тайной комнаты?

Косяки

* Отвечая на расспросы дочери, Белизариу в 15-ой серии говорит, что они хотели оградить ее от трагедии со смертью младенца, поэтому ничего ей не рассказали, ведь она сама была еще ребенком. Однако это забавно. Ведь фотография явно указывает на 1977-ой год, а это 36 лет назад. Если судить здраво, то Режине было на тот момент где-то 25 лет. К этому возрасту можно было бы и с интернатами закончить.  Но тут конечно не исключен вариант, что Наталия ду Валле играет тридцатипятилетнюю :)

* В 7 серии Фламинеу предлагает Вере спуститься из ванной на кухню. Однако в 4 серии упоминалось, что все помещения типа ванн и пр. находятся на 1 этаже.

* В 32 серии Чикурано обнаруживает у себя в груди нож. В 33 серии рана перемещается на живот. Возможно, было 2 удара?..

+1

316

Лаура написал(а):

Памятка для авторов Молчания Фазенды

Всё же я за менее категоричные формулировки.
Два пункта требуют уточнения:

Лаура написал(а):

Шику боится встретиться с Маером.

Шику не упоминал имени человека, которого боится. Мы даже пол его не знаем. Возможно, однако, что это кто-то из табора, ибо Шику вспомнил "того человека" в связи с табором.

Лаура написал(а):

Маер о чем-то просил Шику, но он не сделал этого

Это тоже поспешное заявление. Нигде не указано, что Маер о чём-то просил Шику.

0

317

Я сейчас перечитываю все сначала. Проверю и про Маера. Однако все равно в моей последней серии Шику признается Режине, что того цыгана, который застал их с Рике звали тоже Маером. И вот вопрос. А почему Шику не узнал Рике/антоща? Просто не поверил глазам?

0

318

Лаура написал(а):

Однако все равно в моей последней серии Шику признается Режине, что того цыгана, который застал их с Рике звали тоже Маером.

Где там такое?

Лаура написал(а):

А почему Шику не узнал Рике/антоща? Просто не поверил глазам?

Кажется, не поверил.

0

319

Бранка написал(а):

Где там такое?

Шику столбенеет. Как, она говорит, его звали? Маер?! Ведь именно так назвался тот цыган, который застукал их с Рике в ту злосчастную ночь! Режина безвольно приоткрывает рот от удивления, а, поняв, что именно Маер, выходит, стал причиной гибели ее сына, она теряет сознание.

0

320

Кстати про телефоны. Из 8 -ой серии:

Поднимающийся по лестнице Перасиу оборачивается и сипло говорит, что все линии оборваны, телефон не работает, а такси сюда не ездит

.

0