Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Архив тем » Так она и поплыла (ТОП-2013)


Так она и поплыла (ТОП-2013)

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Лаура написал(а):

а ведь сегодня Чистый четверг...

Уже четверг??? Ёперный театр...

Мария Эдуарда написал(а):

бобров лучше оставить за кадром

:В Совести у вас нет!

0

922

Я создавл новую тему "Славы" и перенёс туда сообщения. Это просто ж...есть! Может, просто тему перетаскивать, а потом первое сообщение редактировать? Потому что, если сообщения по одному перетаскивать, они оказываются выше, чем первое, ибо написаны-то были раньше.

0

923

Бранка написал(а):

Потому что, если сообщения по одному перетаскивать, они оказываются выше, чем первое, ибо написаны-то были раньше.

да, мы как раз это с Олей обсуждали, когда думали, как переносить сообщения из таймслотов...
Давайте тогда редактировать первое сообщение. А ссылки на скачивание тоже будем в первое сообщение потом вставлять?

0

924

Лаура написал(а):

ну да. Но я имела в виду, что можно просто подписать - Факты биографии, Фильмография

Я сделала первую тему с актером, поставив галочку на "Закрепить первое сообщение на всех страницах темы" - наверное, так будет удобнее?

Забавно, что Антонио Абужамра в 1997 году был режиссером и актером сериала"Кости барона" ^^

0

925

Мария Эдуарда написал(а):

"Закрепить первое сообщение на всех страницах темы" - наверное, так будет удобнее?

мне кажется, не стоит. Долго пролистывать придется. Список-то фильмографии весьма внушительный.

Мария Эдуарда написал(а):

Забавно, что Антонио Абужамра в 1997 году был режиссером и актером сериала"Кости барона"

:rofl:

И еще я бы переименовала тему со списком актеров на "Полный список актеров и актрис"

0

926

Бранка написал(а):

:В Совести у вас нет!

:whistle: мы же должны не пугать людей, а привлекать их, не все такие закаленные, как мы

0

927

Лаура написал(а):

мне кажется, не стоит. Долго пролистывать придется. Список-то фильмографии весьма внушительный.

ок

Лаура написал(а):

И еще я бы переименовала тему со списком актеров на "Полный список актеров и актрис"

ок

0

928

У вас категория Архив свернута или нет?

0

929

Ее можно развернуть/свернуть, нажав на кружочек со знаками +/-

0

930

Мария Эдуарда написал(а):

Ее можно свернуть, нажав на кружочек со знаками +/-

да. я просто в том смысле, что я на форуме тех.поддержки просила сделать так, чтобы Ролевая была изначально уже свернута. А свернулись почему-то две(архив тоже). Но сейчас вроде уже все поправилось.
И кстати, нажимать можно не только на кружочек, но еще и на само название категории. :yep:

0

931

Ань, спасибо за актеров! Отлично получается! Еще было бы неплохо в начале темы дублировать имя актера, потому что поисковые программы будут срабатывать на имя непосредственно в теме, а не в заголовке.

0

932

Лаура написал(а):

А ссылки на скачивание тоже будем в первое сообщение потом вставлять?

Можно редактировать второе, если не жалко. Если жалко - в первое.

Мария Эдуарда написал(а):

Кости барона

Всё-таки "Прах барона" поблагозвучнее будет.

0

933

Лаура написал(а):

Еще было бы неплохо в начале темы дублировать имя актера, потому что поисковые программы будут срабатывать на имя непосредственно в теме, а не в заголовке.

Ок

Бранка написал(а):

Всё-таки "Прах барона" поблагозвучнее будет.

Ок, переделаю. Перевод тыренный, так что если у кого есть ресурсы, то можно проверить правильность перевода названий

0

934

Мария Эдуарда написал(а):

то можно проверить правильность перевода названий

И сразу вопрос по поводу перевода имён: по какому принципу они переводятся? Почему кто-то Антониу, а кто-то - Антонио. Почему Фрота Александр, а Боржес - Алешандре? Я категорически вытсупаю за единообразие и последовательность!

0

935

Полный список актеров и актрис

В смысле, полный?..

0

936

Бранка написал(а):

И сразу вопрос по поводу перевода имён: по какому принципу они переводятся? Почему кто-то Антониу, а кто-то - Антонио. Почему Фрота Александр, а Боржес - Алешандре? Я категорически вытсупаю за единообразие и последовательность!

Тогда как правильнее: Алешандре и Антонио?

0

937

Бранка написал(а):

В смысле, полный?..

Да, насчет полного я не уверена, полный вообще всех браз. актеров?? но это не факт, что у нас он таким будет. :dontknow:

0

938

Мария Эдуарда написал(а):

Алешандре и Антонио?

Правильно так, как ты выберешь. Я бы написал Алешандре и Антониу. Но это твоё переводческое решение - вопрос просто в единообразии. Поэтому нам следует как-то всем определиться.
Можно пользоваться, к примеру, вот этим.

0

939

Бранка написал(а):

Но это твоё переводческое решение - вопрос просто в единообразии

Про единообразие ясно, но не мое решение, а кинопоиска, мне просто было интересно узнать, как правильно.
Буду пользоваться этой ссылкой.

0

940

Мария Эдуарда написал(а):

но не мое решение, а кинопоиска

Рядом с названиями тем твоё имя стоит, а не кинопоиска :Р

На самом деле, ты большая молодец, что занялась этим - труд-то титанический!

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Архив тем » Так она и поплыла (ТОП-2013)