Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 3.


Новостной блог. Часть 3.

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Мария Эдуарда написал(а):

просто пространство улиц, поля какие-то, снег идет, даже буран, все занесено им, темно, холодно...

И как тебе?..

0

462

Я люблю фильмы ужасов :hobo: и зиму...

0

463

Мария Эдуарда написал(а):

Я люблю фильмы ужасов  и зиму...

Вот никогда прямо не ответишь...

0

464

Бранка написал(а):

Вот никогда прямо не ответишь...

Блин... я может просто не поняла, о чем ты спрашиваешь...  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

465

Мария Эдуарда написал(а):

я может просто не поняла, о чем ты спрашиваешь...

Всё ты поняла, опусти плакат!

0

466

*в ужасе опускает плакат*
ну... мне понравилось :)   http://olympique.ru/images/smiley/facepalm2.gif 

0

467

Мария Эдуарда написал(а):

мне понравилось

О! Умеешь же, когда хочешь! :cool:

0

468

представила как ты в реале отбираешь у меня плакат с надписью дура, а я еще и не отдаю ^^

0

469

Мария Эдуарда написал(а):

представила как ты в реале отбираешь у меня плакат с надписью дура, а я еще и не отдаю

Да, забавная была бы потасовочка...

0

470

http://natelinha.uol.com.br/img/pag/315x265/img20120927121918.jpg
Что-то у переповтора "Цвета греха" Жуау Эмануэла Карнейру дела не очень... С каждой серией рейтинг всё ниже и ниже: всё началось с 12 пунктов (что само по себе ужасно), а теперь уже и все 10...

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/a1a864ead7795d800e0cc7cf9972be97.jpg

Последние серии семичасовых "Очаровашек" Филипе Мигеза и Изабел де Оливейры не просто завершают потихоньку все свои линии, но и спешат поддержать другие сериалы. Так, например, во вчерашней серии Шаене (Клаудия Абреу) встретила Силвиу де Абреу и Жоржи Фернанду, сценариста и режиссёра "Войны полов", которая сменит в понедельник "Очаровашек", и предложила им себя в качестве главной героини сериала! неужели Шарло, которую будет Ирене Раваше играть?
А позавчера серия закончилась с такой же зловещей музыкой, с которой заканчиваются серии "Бразильского проспекта".
Любопытно заметить, что во всех нынешних сериалах главные роли исполняют служанки. 18 часов - "Бок о бок" - Изабел (Камила Питанга); 19 часов - "Очаровашки" - просто гимн служанкам - как минимум, Таис Араужу, Леандра Леал и Изабелле Друммонд; 21 час - "Бразильский проспект" - Нина (Дебора Фалабелла); 23 часа - "Габриэла" - Жулиана Паес. И вот 1 октября ждём "Войну полов", в которой никаких служанок на первом плане, только богачи-миллионеры...

***
http://tv.i.uol.com.br/album/2012/03/15/joao-emanuel-carneiro-comemora-o-lancamento-de-sua-novela-avenida-brasil-15312-1331861437699_615x300.jpg

После долгого молчания Глобо таки определило порядок девятичасовых сценаристов: после "Бразильского проспекта" - "Да здравствует св. Георгий" Глории Перез (22 октября); затем новела Валсира Карраску; уже в 2014 году Мануэл Карлус и его третья последняя Элена (Жулия Леммерц); а во второй половине 2014 года Агиналду Силва с его борьбой за наследство.
Бенедиту Руя Барбозы в списках нет. Как и не определены сроки следующей работы Жуау Эмануэла Карнейру (на фото). И, потом, остались ещё Жилберту Брага и, возможно, дуэт Телма Гедес - Дука Рашид, которым обещали 21 час.

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/5b871cace94b5ecaee880138e1778563.jpg

"Бразильский проспект", может, и не наберёт в общем 40 пунктов, но его герои Нина (Дебора Фалабелла), Карминья (Адриана Эстевес) и Тайфун (Мурилу Бенисиу) настолько популярны, что их упоминают даже в политических передачах... А сейчас, как известно, есть о чём поговорить в Бразилии в политических передачах, кроме как о новелах!

***
http://tv.i.uol.com.br/album/2012/09/27/bruna-marquezine-veste-short-e-blusinha-para-interpretar-uma-funkeira-em-salve-jorge-2012-1348758568593_300x420.jpg

Вспомним милую Салете из "Женщин в любви" (2003) и ужаснёмся, сравнив её теперь с нынешней героиней Бруны Маркезине Лурдиньей из девятичасовой новелы Глории Перез "Да здравствует св. Георгий". Лурдинья танцует фанк, и у неё нет ни одной блузки, которая прикрывала бы живот... В общем, думаю, можно много чего ждать от этой дамы...

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/6d509377c4125d9041932d188fd1aac4.jpg

Последней ролью Марсиу Гарсии было специальное участие в одиннадцатичасовом ремейке "Светила" (2011). Теперь его ждёт ещё одно специальное участие - в сериаду "Большая семейка". Он сыграет полицейского Ромулу, который будет следить за порядком на районе... И, конечно же, все женщины сходят по нему с ума, а все мужья ревнуют...

0

471

Бранка написал(а):

таким образом у нас появится шанс снова увидеть их дуэт, после "Хозяйки судьбы" (2004)

они мило смотрелись и на нашей премии!

Бранка написал(а):

Пожелаем Паулу Голарту скорейшего выздоровления и возвращения на экраны!

дададада!

Мария Эдуарда написал(а):

просто пространство улиц, поля какие-то, снег идет, даже буран, все занесено им, темно, холодно...

воронеж разве такой? по мне, так там тепло...

Бранка написал(а):

и предложила им себя в качестве главной героини сериала! неужели Шарло, которую будет Ирене Раваше играть?
А позавчера серия закончилась с такой же зловещей музыкой, с которой заканчиваются серии "Бразильского проспекта".

все-таки мне нравится атмосфера стеба))

Бранка написал(а):

в которой никаких служанок на первом плане, только богачи-миллионеры...

ура! :)

Бранка написал(а):

Вспомним милую Салете из "Женщин в любви" (2003) и ужаснёмся, сравнив её теперь с нынешней героиней Бруны Маркезине Лурдиньей из девятичасовой новелы Глории Перез "Да здравствует св. Георгий". Лурдинья танцует фанк, и у неё нет ни одной блузки, которая прикрывала бы живот... В общем, думаю, можно много чего ждать от этой дамы...

а я, поскольку смотрю сейчас Америку, вспоминаю ее героиню оттуда -м аленькую слепую девочку... Вот время-то бежит!

Бранка написал(а):

И, конечно же, все женщины сходят по нему с ума, а все мужья ревнуют...

По мне, так в нем вообще мало чего привлекательного. Больше тупого.

0

472

Лаура написал(а):

они мило смотрелись и на нашей премии!

Да, я тоже вспомнил! :)

Лаура написал(а):

воронеж разве такой?

Думаю, Аня наложила на впечатления о городе мои рассказы о том, как я хорошо отношусь к зиме и пасмурной погоде.

Лаура написал(а):

все-таки мне нравится атмосфера стеба)

Жалко только, что неизвестно где теперь серии искать. Ссылки на первые серии на мундолатино уже выдохлись... :(

Лаура написал(а):

По мне, так в нем вообще мало чего привлекательного. Больше тупого.

Одно другого не отменяет :)

0

473

Бранка написал(а):

Жалко только, что неизвестно где теперь серии искать.

а в контакт не выкладывают?

0

474

Бранка написал(а):

Да, я тоже вспомнил!

у нас на премии была Дикманн?  :hobo:  :hobo:  :hobo:

Бранка написал(а):

Думаю, Аня наложила на впечатления о городе мои рассказы о том, как я хорошо отношусь к зиме и пасмурной погоде.

да это не я, это ж мое подсознание воспринимает так, но вообще то в сознании и твердом уме и памяти я еще знаю что в Воронеже живет мальчик Витя, он вовсе не холодный и не пасмурный и вообще =В

0

475

Мария Эдуарда написал(а):

у нас на премии была Дикманн?

ну учитывая, что ты проснулась в салате, то я не удивлена, что ты ниче не помнишь...  :D

0

476

Мария Эдуарда написал(а):

у нас на премии была Дикманн?

Была! Мы ещё её подмышки активно обсуждали! А Оля ей роль пообещала!

Лаура написал(а):

а в контакт не выкладывают?

Не знаю. А что, выкладывают???

Мария Эдуарда написал(а):

живет мальчик Витя, он вовсе не холодный и не пасмурный

С чего ты взяла, что я не холодный и не пасмурный?.. :suspicious:

0

477

Лаура написал(а):

а в контакт не выкладывают?

А ведь выкладывают! По крайней мере, первые серии есть!
Ура! Спасибо!
Оль, а ты не знаешь, что с "Войной полов"? Её будут выкладывать ВКонтакте или на мундолатине?

0

478

Бранка написал(а):

Спасибо!

да не за что! я просто предположила...

Бранка написал(а):

Оль, а ты не знаешь, что с "Войной полов"? Её будут выкладывать ВКонтакте или на мундолатине?

не знаю наверняка, но думаю, что будут! Кроме того, я сама хочу первые серии посмотреть, поэтому обеспокоюсь об этом)

0

479

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/9dd7f6ca6a13ac179bd1438eeb89cff8.jpg
Первая неделя переповтора "Цвета греха" Жуау Эмануэла Карнейру набрала 11 пунктов. Это не просто хуже, чем 15 пунктов "Шоколада с перцем" Валсира Карраску, но и вообще очень плохо. Похожие рейтинги были только у повтора "Семи грехов", тоже Карраску. "Семь грехов" до сих пор считается худшим повтором в рубрике "Стоит посмотреть ещё раз", но, судя по всему, "Цвет греха" может его переплюнуть... Возможно, дело в названии?..

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/51d3bd0309123686f1ed034bacfd649b.jpg

Итак, вчера закончился семичасовой сериал новичков Филипе Мигеза и Изабел де Оливейры "Очаровашки". Две последние серии набрали 32 пункта. Это, конечно, не плохо, но рекорд у новелы был 40 пунктов... Хотя чего жалеть? Последние серии у предыдущих семичасовых сериалов "Того поцелуя" (2011), "Укуси и подуй" (2011) и "Жу-жу-жу" (2010) были 29, 30 и 30 пунктов соответственно.
Интернет кишит новостями об "Очаровашках". Каждый уважающий себя блоггер считает необходимостью подвести итоги сериала. А мы резюмируем:

В конце 70х величайший сценарист Кассиану Габус Мендес своими сериалами "Жестокий ангел" (1976) и "Цыпочки" (1977) создал образцы семичасовых сериалов. Это пародии на маленькие человеческие трагедии (т.е. Аня процентов на 70 в таймслот попадает). Эту линию поддержал Силвиу де Абреу ("Война полов" (1983), "Махинация" (1986)) и его ученик Карлус Ломбарди ("Тропинка в тропики" (1984), "Ребёнок в машине" (1988)), которые ещё и прибавили элементы абсурда и усилили стёб.
Стоит, однако, заметить, что в последнее время в семичасовом таймслоте соседствуют две струи. Первая - модернистская. Т.е. сценаристы пытаются придумать нечто крайне новое и необычное ("Новые времена" (2010) Боску Бразила, "Укуси и подуй" Валсира Карраску (2011)). И чаще всего эти сериалы с треском проваливаются. Вторая линия - линия традиционная. Сценаристы берут за основу формулу Кассиану Габуса Мендеса. Иногда напрямую, делая ремейки его сериалов - "Жу-жу-жу" (2010) Марии Аделаиде Амарал; а иногда опосредованно - как, например, "Очаровашки". И, что уж говорит, традиционная линия рулит!

"Очаровашкам" удалось совместить в себе все самые важные ингредиенты хорошего сериала:
1. понятный конфликт: три служанки (Таис Араужу, Леандра Леал, Изабелле Друммонд) против злодеисто-комедийной знаменитой певицы (Клаудия Абреу);
2. комедийная линия, в которой участвовали Шаене (Абреу) и её злодеистые помощники (Титина Медейрус и Луиз Энрике Ногейра), а также певец Фабиан (Рикарду Тоцци);
3. драматическая линия. Это линия Пеньи (Таис Араужу), её неверного мужа Сандру (Маркус Палмейра - многие считают, что это его лучшая роль) и её хозяйки-подруги Лижии (Малу Галли), с которой в определённый момент они становятся соперницами;
4. романтическая линия. Это, в первую очередь, история золушки Сиды (Изабелле Друммонд), которой пршилось выбирать между прекрасным принцем (Жонатас Фару) и бедным, но честным парнем (Умберту Каррау).
И, конечно, было бы несправедливо не упомянуть Розарио (Леандра Леал), которая выбрала карьеру, а не любовь, чем вызвала жёсткое неприятие телезрителей... Но под конец Розарио исправилась. наверное...

Но главная заслуга "Очаровашек" - примирение телевидения и интернета. Испокон веку считалось, что интернет - злейший враг телевидения. "Очаровашки" доказали обратное. Выпустив свой клип сначала в сеть, а потом уже в телевизор, они привлекли к себе внимание зрителей всех возрастов и т.п.

Что же нас ждёт теперь, после такого успеха "Очаровашек"?.. Силвиу де Абреу и его ремейк "Война полов", который по определению принадлежит к традиционной линии. Затем Мария Аделаиде Амарал и "Хорошая кровь". А, как мы знаем, сеньора Амарал тоже предпочитает традицию, а не новшества. Ну и затем - снова Филипе Мигез и Изабел де Оливейра.
В общем, в ближайшее время в семь часов скучать не придётся - на то это и семичасовые сериалы :)

***
http://natelinha.uol.com.br/img/pag/315x265/img20120928145509.jpg

Телеканал Фокс собирается снять сериаду по фильму "Если бы я был тобой" и второй его части. Правда это всё с Глобо никак связано не будет, и Глория Пирес с Тони Рамусом в сериаду тоже не появятся, хотя бы потому, что в марте 2013 года (на это время назначена премьера) они будут активно заняты в "Войне полов".

***
http://imguol.com/2012/09/14/deborah-secco-na-festa-da-veja-sao-paulo-comer--beber-na-premiacao-de-lancamento-da-16-edicao-do-guia-no-hsbc-brasil-em-sao-paulo-13912-1347592640128_300x300.jpg

Дебора Секку - самая летающая бразильская актриса!
По крайней мере, из Сан-Паулу и Рио и обратно Дебора путешествует как минимум 1-2 раза в неделю.
Её уже знают все экипажи и очень этим гордятся. Более того, они заявляют, что Дебора очень скромна и хорошо воспитана - они никогда не жалуется просто так, из вредности, всегда добра и обходительна.
Вот так вот.

0

480

Бранка написал(а):

С чего ты взяла, что я не холодный и не пасмурный?.. :suspicious:

никто не может быть холодным и пасмурным все время даже, как выяснилось с помощью Оли, Воронеж

Бранка написал(а):

Дебора очень скромна и хорошо воспитана

учитывая то, что главную злодейку в ЗЗЗ зовут также, как то непривычно такое слышать ^^

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 3.