Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 3.


Новостной блог. Часть 3.

Сообщений 181 страница 200 из 1000

181

Я думаю, со смугленькими в Бразилии вообще проблем быть не должно))

0

182

http://tv.i.uol.com.br/2012/01/12/claudia-raia-participa-do-uol-ve-tv-03-1326394547063_300x420.jpg
Клаудия Райя поделилась информацией о своём персонаже Ливии из следующей девятичасовой новеле "Спаси, св. Георгий" Глории Перез.
Изначально Клаудия сомневалась, принимать ли приглашение (ведь она также занята в спектакле "Кабаре"), но её дети убедили её в том, что поучаствовать в сериале нужно.
Ливия - глава организации, которая продаёт людей в рабство. С неё работает Ванда (Тотия Мейреллес) и Ирина (Вера Фишер). Ванда делает всю грязную работу - убеждает девушек согласиться. А Ирина, русская по происхождению, приглядывает за домами Ливии. В то же время с ними Ливия практически не общается, что делает её практически неуязвимой.
Ливия приходит в семьи девушек, ставших проститутками, и рассказывает их родным, как у девушек всё хорошо, показывает фотографии и заставляет рабынь звонить домой и подтверждать её слова. А девушки действительно рабыни: они находятся в чужой стране, без паспорта и без денег...
И вот эта неуязвимая Ливия всё-таки даёт прокол. Она приходит к Теу (Родригу Ломбарди), чтобы как раз рассказать ему об одной из своих девушек - Морене (Нанда Коста), в которую комиссар Теу был влюблён. И Ливия сама влюбляется в Теу, по сути, своего врага, который пытается поймать главу трафика (т.е. Ливию) и найти Морену...
6 июня на Глобо проходила подготовка к съёмкам. Жёртвы трафика людей и их родственники делились своим опытом. Клаудия Райя признаётся, что плакала, когда слушала рассказы матерей, чьи дочери погибли в рабстве.
Также Клаудия полагает, что в те 8 месяцев, пока будет идти сериал, на улице её лучше не появляться.

***
http://1.bp.blogspot.com/-vC8ouD8kGwg/T99pT68LS1I/AAAAAAAAAXA/vKcysFXW550/s400/gisele-joras-autora.jpg

А в это время стал известен примерный синопсис следуюшего рекордовского сериала Жизеле Жорас.
Изабел, по профессии архитектор, однажды узнаёт, что её муж - мошенник. Она разводится с ним и теряет ребёнка, которым была от него беременна.
В свободное время Изабел занимается подводной охотой. И вот однажды она становится свидетелем криминального случая на воде, в результате которого погибает её сестра и Нестор, муж сестры. На последнем издыхании сестра признаётся Изабел, что отец Таис (дочери сестры) не Нестор. В 18 лет в течение недели у неё был роман с парнем, которого она называет Жуниором (младший). И он о беременности ничего не знал...
После смерти сестры Изабел берёт заботы о Таис на себя. Но однажды девочка от бабушки узнаёт о том, что у неё где-то есть биологический отец, и хочет его найти. Изабел решает помочь ей.
Но они обе даже не подозревают, насколько близок к ним Жуниор... Они с Таис становятся друзьями, не подозревая о своём родстве.
А в это время злодей, подстроивший смерть родителей Таис, всё никак не успокоится...

***
http://natelinha.uol.com.br/img/pag/315x265/img20120620105002.jpg

3 серия одиннадцатичасовой "Габриэлы" Валсира Карраску показала 21 пункт. Это выше нормы, но намного хуже, чем рейтинг 1 серии.И в сравнении со своим предшественником - новелой "Светило" - "Габриэла" тоже проигрывает пунктов так на 6-7.

***
http://www.blogers.com.br/wp-content/uploads/2008/10/Elenco-de-Rebelde.jpg

Рекорду таки удалось побить рекорд!
Сериал Маргарет Боури "Мятежный дух" стал абсолютным лидером по переносу показов. За год с небольшим молодёжная новела меняла время трансляции 57 раз!!! Полный список здесь.

***
http://tvibopenews.files.wordpress.com/2012/06/david-lucas-pouca-idade-muito-trabalho-e-curriculo-extenso.jpg?w=423&h=281

Актёрский состав для нового сезона "Качалки", стартующей в августе, подбирается относительно серьёзный: Талма да Фрейтас (Клон), певец Леу Жайме, Ванесса Лоес (Нежный яд, Совершенная красота), Даниэлле Виниц. Теперь - Давид Лукас, который недавно закончил съёмки в "Гравюре".

***
http://antenacritica.com.br/wp-content/uploads/2011/09/mulheres.jpg

Дважды на Глобо повторяли сериал Ивани Рибейру "Секрет тропиканки". После оригинального показа в 1993 году - в 1996-м и в 2011-м. И, судя по всему, это всё, ибо после окончания последнего повтора новела была переклассифицирована в "нерекомендуемую для просмотра детям до 12 лет", т.е. показывать раньше 20.00 её нельзя.

0

183

Бранка написал(а):

Клаудия Райя признаётся, что плакала, когда слушала рассказы матерей, чьи дочери погибли в рабстве.

и правда, ужас... но не знаю, мне кажется, в сериале на это будет не очень интересно смотреть. Понятно, что тема ужасна и страшна, но я боюсь, что в новелле будет целая река слез, соплей и пропаганд антинасилия, что лично мне не очень хочется видеть. Однако начало я бы глянула.

0

184

Лаура написал(а):

Однако начало я бы глянула.

Да, я бы тоже начало посмотрела.
А ты "Габриэлу" ещё не пробовала?

Лаура написал(а):

мне кажется, в сериале на это будет не очень интересно смотреть.

Вот и я думаю, что сложно будет это всё показать в новеле - правдоподобно, но не отпугивающе.

0

185

Бранка написал(а):

А ты "Габриэлу" ещё не пробовала?

посмотрела сегодня первую серию! ну... мне показалось немного затянутым действие. Не нравится Фагундес, который показался мне каким-то комичным, и Леона Кавали, которая кажется слишком сладкой что ли. В остальном все терпимы. Трудно смотреть из-за языка, все стараются говорить с акцентом баийцев, как я поняла, а это как-то непривычно. Но пока я еще посмотрю, что будет дальше.

0

186

Лаура написал(а):

Но пока я еще посмотрю, что будет дальше.

Держи нас в курсе!
Это же очень интересно! :)

0

187

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/a156e0b6006df65a38ca1d92a3df4f30.jpg
Полследний раз на Глобо Бетти Фария снималась в 2007 году, в восьмичасовом сериале Агиналду Силвы "Два лица". Потом, в связи с отсутствием работы Бетти в 2010 году перешла на СБТ и сыграла там в римейке Тьягу Сантьягу "Роза с любовью". И в этом году сеньора Фария возвращается на Глобо. После роли в одном эпизоде "Бразильянок" Бетти предложили роль в нынешнем девятичасовом "Бразильском проспекте" Жуау Эмануэла Карнейру.. Она сыграет мать Ноэмии (Каролина Ферраз), третьей жены Кадинью (Алешандре Боржес), которая приезжает к дочери после свадьбы и решает пожить в квартире молодожёнов.

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/3eedcfe7c3f5f31f912c23dd1e36afa7.jpg

Глория Перез опровергла слухи о том, что в её девятичасовом сериале "Спаси, св. Георгий" бывшая поронозвезда, лесбиянка Тамми Гретхен будет играть лесбиянку. Героиня Тамми - Жо будет обычным клерком, которая мечтает стать детективом. И с тороговлей людьми она не сразу будет связана. Всё начнётся только тогда, когда Эло (Джованная Антонелли) из гражданской полиции перейдёт в федеральную.

***
http://www.rac.com.br/multimidia/imagens/2011%5C09%5C05%5Ctonico-pereiraG.jpg

А день рождения сегодня у Тонику Перейры, которого мы видели как минимум в "Воздушных замках" и "Береге метчы".
Привет ему!

0

188

Бранка написал(а):

Держи нас в курсе!

буду!)

Бранка написал(а):

которая приезжает к дочери после свадьбы и решает пожить в квартире молодожёнов.

держу пари, что она затащит Боржеса в постель! :D

+1

189

Лаура написал(а):

держу пари, что она затащит Боржеса в постель!

:x
Хотя разве с Фарией может быть иначе?..

0

190

Бранка написал(а):

Хотя разве с Фарией может быть иначе?..

вот и я так думаю! :rofl:

0

191

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/23a1a09800c6c369e47e9b19d5af8cb4.jpg
Закончилась только первая неделя одиннадцатичасовой "Габриэлы", а Глобо уже определилось с последней серией. Она будет показана 26 октября, т.е. всего в новеле будет 77 серий.
По первой неделе можно сказать, что критики в лёгкой нерешительности. С одной стороны, ничего плохого сказать об авторе, Валсире Карраску, нельзя. С другой стороны, ожидали от него явно большего. Ждали, что вернётся Адаму Анжел. Именно этим псевдонимом пользовался Карраску, когда писал успешнейший сериал "Шика да Силва" (1996) на Маншете, а числился на СБТ. Сериал был довольно жёстким и динамичным. И всё это куда-то ушло с переходом на Глобо в связи со спецификой 18- и 19-часового таймслота. Карраску писал комедии, незамысловатые и немного придурковатые. Каждая его попытка внести в сериал нечто драматичное терпела крах: "Покровительница" (2001), "Семь грехов" (2007). Показательным также является сериал "Укуси и подуй" (2010), который начинался, казалось бы, с чего-то крайне удивительного и необычного, но в связи с неуспехом, Карраску поставил всё на старые рельсы и добился при этом успеха!
В "Габриэле" сценарист пока далёк от привычного комедийного жанра, но и силу Адаму Анжела пока не показал.

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/3d47e4a9cd47b9bcae49015ad0199ed1.jpg

Новый шестичасовой сериал, написанный Жуау Шименесом Брагой и Клаудией Лаже, "Бок о бок" будет повествовать о событиях 1904 года. В центре будут находиться герои из первого поколения свободных негров. Их сыграют Камила Питанга и Лазару Рамус.
Также, как мы уже знаем, будет подниматься тема постройки первых фавел и зарождения самбы в Рио.
Клаудия Лаже при этом заявила, что саундтрек у сериала будет современный, никаких старинных мелодий в новеле не услышат.

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/2a04daa08708bd391577868538adc4d3.peg

С 21 июня рекордовский "Мятежный дух" Маргарет Боури идёт в то же время, что и СБТшная "Карусель" Ирис Абраванел. Но в целом ни на один римейк это никак не повлияло. У МД так и осталось 6 пунктов, у "Карусели" - 12.

0

192

Я вот не понимаю, питанга что, чернокожая?! Я думала, что оа просто смуглая и все, никогда не причисляла ее к неграм. А тут и в белисссиме она играла дочь негритянки, и в колыбели кота та же история. Теперь и здесь... Все просто пользуются ее цветом кожи и обыгрывают это или она реально из афроамериканской семьи?

0

193

Лаура написал(а):

Все просто пользуются ее цветом кожи и обыгрывают это или она реально из афроамериканской семьи?

У неё отец Антониу Питанга (Новая жертва, Клон). А он, видимо, негр:
http://ce.imguol.com/album/dia-dos-pais-2010-contigo_f_002.jpg

0

194

Бранка написал(а):

У неё отец Антониу Питанга

ах вон оно что! никогда бы не сказала...

0

195

http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/34f280daa7c06fbc38d082cafe03a21c.jpg
В следующем реордовском сериале Жизеле Жорас с предварительным называнием "Ближайшее прошлое" (Passado Próximo) будут две злодейки. И не то они будут близняшки, не то двойняшки. Одна - красавица Дива, которая встречается со злодеем Норберту. Вторая - страшненькая Дорис, у которой роман с Зе Марией, начинающим режиссёром, Дорис становится музой для его смехотворных проектов.

***
http://oplanetatv.clickgratis.com.br/arquivos/Noticia/imagemSite/0949ae7fe77e7a44bd4ca8bc1bee20fe.jpg
Рейтинги сериалов, в пунктах:

Шоколад с перцем - 14,7 за 15 недель  :no:
Любовь, вечная любовь - 23,2 за 16 недель  :no:
Очаровашки - 30,2 за 10 недель  :cool:
Бразильский проспект - 37,5 за 13 недель  :no:

Маски - 6,9 за 11 недель  o.O
Мятежный дух-2 - 7,3 за 15 недель  :(

Карусель - 12,8 за 5 недель  :cool:

***
http://3.bp.blogspot.com/_s3AT5wQTp80/TUv60N69-sI/AAAAAAAAC9s/kNA3ELubUsA/s320/Audiencia%2Bda%2BTv%2B2009.jpg
--
http://latinoparaiso.ru/gallery/fernanda_lima/01299199000.jpg

А с днём рождения мы с некоторым опозданием поздравляем Бетти Лагу, Эрика Марму и Фернанду Лиму (Король Рике).

0

196

это что, Лима на последней фотке? что-то не похожа на себя. Вообще беременная на карнавале - это как-то дико...

0

197

Лаура написал(а):

это что, Лима на последней фотке?

Да.

Лаура написал(а):

Вообще беременная на карнавале - это как-то дико...

Это ещё что... Они с Родригу Илбертом (наверное, он её муж) вообще фотосет устроили полуобнажённый, когда Фернанда была беременна, и выложили всё это в нет.

0

198

Сегодня, 26 июня, свое 70-летие отмечает Жилберту Жил, выдающийся музыкант и некогда даже министр культуры Бразилии!

http://s1.uploads.ru/t/C/z/M/CzMfr.jpg

Эх, собиралась же сделать по выпуску о нем, Марии Бетании и Шику Буарке, но не сложилось...

0

199

Атилио написал(а):

некогда даже министр культуры Бразилии!

Я, конечно, в таких делах не разбираюсь, но что-то мне подсказывает, что наш министр культуры вряд ли был бы одним из трёх ведущих на новогоднем шоу...

0

200

Атилио написал(а):

Эх, собиралась же сделать по выпуску о нем, Марии Бетании

Может, не всё ещё потеряно? Я сейчас по кругу в 30й раз слушаю её Ambar.

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Новости | Notícias » Новостной блог. Часть 3.