Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IV часть


Критика и обсуждения - IV часть

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Рассветы над долиной, 16

Честно сказать, серия меня удивила. Почти всю дорогу я угорала! А затем вверглась в шок от убийства (?) Карлос умер?
Конечно, то, что люди так мило отреагировали на протест Бекки по поводу ее нежелания продаваться за пять мустангов, очень подняло их в моих глазах. Нет, все логично, но бесчеловечно, она что, должна была пожертвовать собой и пойти к индейцам? Или остаться где-нибудь на полпути? Общественное мнение впрочем всегда почти загадка.
Я долго думала, кто такой Терсиу и почему он в паре с Фабио, даже предположила, что это девушка, но потом увидела небритого Сержиу Мороне... А я то уж думала, не появилась ли у Фабио какая-нибудь девушка?
У Касиу и Фабиу еще и два брата?  o.O

Нанду написал(а):

Даже если ничего и не получиться, потом не будет повода корить себя за то, что ты не попробовал.

У знаю поговорку - "Лучше жалеть, о том что сделал, чем...." )))
Такие отцовско-дочерние отношения между Барбарой и Раулом меня удивили, и то, что он так подметил историю о Бернарду тоже, все замечает старик, а ведь стольким управляет!
С Норминьи я вообще валяюсь, такая непосредственная. :D

Нанду написал(а):

Ну, я тоже ходила в школу, однако наш учитель ничего такого не говорил.

Нанду написал(а):

Бекки, порадуйся за меня!
Ребекка обняла ее в ответ.
– Я очень рада, милая.

Порадуйся за меня!!! :D
А Бекки как будто через силу - да, да.. я рада...

Отредактировано Мария Эдуарда (Вс, 25 Мар 2012 22:28:11)

0

42

Мария Эдуарда написал(а):

(?) Карлос умер?

Дождемся следующей серии и узнаем...

Мария Эдуарда написал(а):

Или остаться где-нибудь на полпути?

Пожалуй, это вернее. Люди в большинстве своем эгоисты и думают о себе, а если на них нападуют индейы, чтоб отбить Ребекку, то многим это может стоить жизни. Короче, не хотят рисковать ради какой-то девицы...

Мария Эдуарда написал(а):

Я долго думала, кто такой Терсиу и почему он в паре с Фабио, даже предположила, что это девушка, но потом увидела небритого Сержиу Мороне...

Ну, он как бы помощник Раула, просто его роль даже не второго, а третьего плана, мелькает иногда для фона, вот и в сегодняшней серии пригодился!

Мария Эдуарда написал(а):

У Касиу и Фабиу еще и два брата?

Ага, и сестра, за которой они гонятся. В то время модно было иметь большие семьи  ;)

Мария Эдуарда написал(а):

Такие отцовско-дочерние отношения между Барбарой и Раулом меня удивили, и то, что он так подметил историю о Бернарду тоже, все замечает старик, а ведь стольким управляет!

На то он и начальник, чтоб с высоты своего опыта все видеть и подмечать, кому надо совет дать, кого надо наказать. Путешествие долгое, народу разного много, за всем нужен глаз да глаз))

Мария Эдуарда написал(а):

А Бекки как будто через силу - да, да.. я рада...

Она беспокоиться как бы ои глупостей не наделали, млодые ж еще...

0

43

Золотое сердце, 27

У Барбары проявилась тайная страсть к плохим мальчикам?)) Или это ее старый знакомый?.. Бедный Алвару! Надеюсь, что в момент болезни они с Араси сблизятся... Не ожидала от Оскара такой догадливости и прозорливости - так быстро смекнул что к чему всего из пары случайных фраз, сказанных секретаршей! Но даже не смотря на всю свою смекалистость, он мне продолжает активно не нравиться, терпеть таких "золотых" мальчиков не могу, хоть вроде и не делает ничего плохого   :no:

0

44

Нанду написал(а):

У Барбары проявилась тайная страсть к плохим мальчикам?

Да, этот вариант вероятнее :)

Нанду написал(а):

Не ожидала от Оскара такой догадливости и прозорливости - так быстро смекнул что к чему всего из пары случайных фраз, сказанных секретаршей!

Смекнуть-то смекнул, правда, какие-то свои выводы сделал. Но тоже неплохо.

0

45

я че-то в низком активе в последние дни из-за учебы и всяких других дел.
На днях посмотрю пропущенные серии!)

0

46

Золотое сердце, 28

О, бедный благородный таксист! Но такое поведение от Алвару вполне ожидаемо... Интересно, он-то что скрывает? Я думала, что уж кто-кто, а он-то кристальной честности человек! И не верилось мне, что Шика так уж не оправилась от своей болезни, я думала, Раул просто банально врет Мажо... А Барбара-то ушла в загул по-черному  :D  Может, она теперь вообще променяет одного Оскара на всю банду Красавчика?))

0

47

Золотое сердце, 28

Ну наконец-то Ирене послала куда подальше Габриэла! А Лусинью, как всегда в своем репертуаре, жжет.. :D

0

48

Золотое сердце, 29

О, эта проникновенная сцена объятий Ирене с самой собой! А как Энрике ее обнимал! А эта красивое место во мгле! А как они добры друг к другу! :D  Галя, ты умеешь развеселить. И названию сериала соответствовать))

Бранка написал(а):

Энрике говорил не переставая

А тут мне вспомнился советский мультик под названием "Дарю тебе звезду!". Не даром Энрике тревожит то, что он уже не маленький мальчик. Хотя, что-то в этом есть, все мы уже не маленькие...
Барбара кажется очеловечилась в компании Красавчика, :D даже папаню, поднявшему на нее руку, ответила, что он трус и слабак... хотя, я ее в таком плане плохо помню, помню только, что она била тарелки и орала... а вот какие отношения были между отцом и дочерью тоже не помню, кстати еще об одном не помню или не знаю, уж простите меня, чем больна Шика? Или это не освещалось?
Препротивное утро у Оскара, не считая, конечно, новости о Шер :D но, видимо, Оскару и это не по нраву...
Габриэл хоть и дурак, но не слепой...

Бранка написал(а):

Закрой свой грязный рот! У меня с ним ничего не было! Потому что у меня есть муж!

Интересно, а с мужем у нее что-нибудь было?  :hobo: Или Габр... имя то ему попалось, такому кошмарному мужику, или он в последнее время только лежал на диване и все?
А Сержиу кто названивает?! Я кажется снова что-то пропустила..

0

49

Мария Эдуарда написал(а):

О, эта проникновенная сцена объятий Ирене с самой собой!

Я знала, что ты оценишь :))

Мария Эдуарда написал(а):

А тут мне вспомнился советский мультик под названием "Дарю тебе звезду!"

Не знаю такого. Что за мультик?

Мария Эдуарда написал(а):

а вот какие отношения были между отцом и дочерью тоже не помню

Их не было. В том-то и проблема...

Мария Эдуарда написал(а):

кстати еще об одном не помню или не знаю, уж простите меня, чем больна Шика? Или это не освещалось?

Я сама не помню, освещалось ли или нет. Но если не освещалось, то и не будет.

Мария Эдуарда написал(а):

Или Габр... имя то ему попалось, такому кошмарному мужику, или он в последнее время только лежал на диване и все?

Очень здОрово, что тот подтекст, который должен был оставаться подтекстом в 18-часовом сериале, таки был осознан! Ура! :cool:

Мария Эдуарда написал(а):

А Сержиу кто названивает?! Я кажется снова что-то пропустила..

Пока не пропустила. Всё ещё впереди! Но догадки уже принимаются.

0

50

Олмиш написал(а):

Я знала, что ты оценишь

Правда, комиссар? ))

Олмиш написал(а):

Что за мультик?

Ой... я немного исказила название, если ты об этом - "Подарю тебе звезду", или не исказила :question:

надеюсь, я правильно все сделала, а не как обычно, и видео не отобразится..

Олмиш написал(а):

Их не было. В том-то и проблема...

Как миииило...

Олмиш написал(а):

Но если не освещалось, то и не будет.

А мне было бы интересно узнать :hobo:

Олмиш написал(а):

Ура!

Выпьем!

Олмиш написал(а):

Но догадки уже принимаются.

Надеюсь, не Лусинью :hobo: может, он и есть глава мафии? Сержиу в смысле, потому что в Лусинью я даже под дулом не поверю...

0

51

Олмиш написал(а):

Я сама не помню, освещалось ли или нет. Но если не освещалось, то и не будет.

Не уверена, но почему-то считаю, что Шика была больна лейкемией, после лечения потеряла волосы и носила парик (по крайней мере в первых сериях). Но, может, это мои фантазии  :rolleyes:

Золотое сердце, 29

Мне понравилась решимость Ирэне уйти от мужа! Не то, чтобы я всегда поддерживаю подобные действия, но в данном случае считаю, что ее решение очень правильное  :flag: Барбара тоже порадовала, конечно, ее общение с отцом характеризует ее не лучшим образом, но, как говориться, Раул первый начал. Называть дочь мерзавкой и др. непотребными словами  :confused: Если думал, что ее похитили, то первым делом надо обнять и спросить все ли с ней в порядке, а потом уж разбираться, а было ли похищение...

0

52

Мария Эдуарда написал(а):

Правда, комиссар? ))

Правда :yes:

Мария Эдуарда написал(а):

Ой... я немного исказила название, если ты об этом - "Подарю тебе звезду", или не исказила

Не знаю, исказила ты или нет, но мультик этот я не смотрела.

Мария Эдуарда написал(а):

потому что в Лусинью я даже под дулом не поверю...

А я вообще не очень правдоподобная... ;)

Нанду написал(а):

Не уверена, но почему-то считаю, что Шика была больна лейкемией, после лечения потеряла волосы и носила парик (по крайней мере в первых сериях). Но, может, это мои фантазии

Да нет, не фантазии. Ну, или, может, наши общие фантазии :)

Нанду написал(а):

Если думал, что ее похитили

Я думаю, Барбара всё правильно определила: Раул злился не столько на неё, сколько на себя, а Барбара первая под руку попалась. Да и свалить всё на неё легче.

Нанду написал(а):

Не то, чтобы я всегда поддерживаю подобные действия

Да, я тоже, скорее, против. Только уж в крайних случаях.

0

53

Олмиш написал(а):

Да нет, не фантазии. Ну, или, может, наши общие фантазии

Я нашла откуда помню про парик:

Бранка написал(а):

Мне кажется, первый вечер после её выздоровления привлечёт очень много внимания! Кстати, Шика прекрасно выглядит! Ей даже парик идёт!

А из этого я сделала вывод, что она проходила химиотерапию))

Олмиш написал(а):

Я думаю, Барбара всё правильно определила: Раул злился не столько на неё, сколько на себя, а Барбара первая под руку попалась. Да и свалить всё на неё легче.

Ну, все равно это как-то не по-отцовски, у меня даже закралась мысль, что и не отец он ей вовсе... Вот это было бы по-сериальному  ;)

Олмиш написал(а):

Да, я тоже, скорее, против. Только уж в крайних случаях.

Просто случаи бывают разные: одно дело когда по любому даже самому незначительному поводу люди расходятся-сходятся-расходятся (как некоторые из моих знакомых  :no: ), а другое - когда вот такое вот хамское отношение и семьито по сути совсем и нет...

0

54

Нанду написал(а):

Не то, чтобы я всегда поддерживаю подобные действия, но в данном случае считаю, что ее решение очень правильное

А мне казалось, что ей давно надо было от него уходить! Мне этот маньяк кажется совсем безнадежным... и отношения их тоже...

Нанду написал(а):

Не уверена, но почему-то считаю, что Шика была больна лейкемией, после лечения потеряла волосы и носила парик (по крайней мере в первых сериях). Но, может, это мои фантазии  :rolleyes:

Я очень смутно ее "лысину" тоже припоминаю...

Нанду написал(а):

ее общение с отцом характеризует ее не лучшим образом

Я бы общение заменила на слово знакомство и я в этой ситуации за нее, понятно, что он испугался за жену и т. д. и т. п., но кто так делает? Это его дочь все-таки...

Отредактировано Мария Эдуарда (Пн, 2 Апр 2012 21:49:23)

0

55

Нанду написал(а):

А из этого я сделала вывод, что она проходила химиотерапию))

Ураааа! Выпьем!

Нанду написал(а):

Ну, все равно это как-то не по-отцовски, у меня даже закралась мысль, что и не отец он ей вовсе... Вот это было бы по-сериальному

Я подумаю :)

Мария Эдуарда написал(а):

Я бы общение заменила на слово знакомство

:D

Мария Эдуарда написал(а):

и я в этой ситуации за нее, понятно, что он испугался за жени и т. д. и т. п., но кто так делает? Это его дочь все-таки...

Мне кажется, очень многие поступили бы так же, как Раул. И только единицы признались бы себе: "Да, это из-за меня Шика нервничала - я во всём виноват".
Никто не хочет брать на себя ответственность.

0

56

Нанду написал(а):

мысль, что и не отец он ей вовсе... Вот это было бы по-сериальному  ;)

хм, вот это я в тему подумала, а отец ли он ей? :D

Бранка написал(а):

Мне кажется, очень многие поступили бы так же, как Раул.

Увы... не у всех сердце из презренного металла... или не увы :question:

0

57

Мария Эдуарда написал(а):

или не увы

Непоняточка. Может, и не увы. Всё, как обычно, сложно.

0

58

Золотое сердце, 30

Коварство Барбары разыгралось во всю мощь! Это ж надо такое придумать, хотя, конечно, от злодеистой злодейки еще и не того можно ожидать... Дона Тамара прямо комиссар Коломбо - все везде подслушает, все узнает)) Не зря, видимо, с тем комиссаром любовь крутит  :D  Соланже все-таки как-то во всем этом замещена)) Не зря она мне с самого начала не понравилась...

0

59

Нанду написал(а):

Не зря она мне с самого начала не понравилась...

Ну, тут ещё и вклад Джованны Антонелли...

Нанду написал(а):

хотя, конечно, от злодеистой злодейки еще и не того можно ожидать...

:)

0

60

Сердце, 30

Мажо - гений чистой красоты в сравнении с неудачником-преступником и беременным тормозом... :D как впрочем и всегда. Меня жутко напрягает дружба Барбары и Лусинью - прямо блевать отвернуться и не видеть охота от этой парочки, особенно от Барбары... А имя Оскар не от слова ли осел образовано? Ну там логическое объяснение смысла имени... :whistle: Дона Тамар вовремя все узнала! :D

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - IV часть