Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - II часть.


Критика и обсуждения - II часть.

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

Мария Эдуарда написал(а):

я очень плохо представляю, что такое 21 час по-бразильски

Пусть это будет к эпиграфу к Богине, 1:)
Первый эпизод с Ассунсоном и дамой в полураспахнутом халате мне особенно понравился! И концовка вполне.
Впечатление у меня осталось как от 21-часового сериала: напряжённо и пока-приятно-таинственно. И ощущение, что дальше больше.

Империя, 31:
Очень грамотно зрителя, который мог бы быть против Даниэла (т.е. меня, например) настраивают на то, что Маркус подлец, а Даниэл - молодец. Что ж, Вам это удаётся ;) Мне понравилась серия Даниэл-Рамиру. Но я всё равно не за Даниэла, зато теперь против Маркуса.

0

162

Бранка написал(а):

настраивают на то, что Маркус подлец, а Даниэл - молодец.

мы просто показываем, что люди в разных ситуация могут вести себя по-разному. И не бывает абсолютно хороших людей, так же, как и не бывает абсолютно плохих)) Маркус тоже не конченный подлец.. Хотя, конечно, каждый зритель решает это для себя сам. ;)

Бранка написал(а):

Впечатление у меня осталось как от 21-часового сериала: напряжённо и пока-приятно-таинственно. И ощущение, что дальше больше.

да, у меня тоже.

0

163

Империя 30, 31

Лаура написал(а):

Артур передернулся и хмуро посмотрел на Вивиан.

Что-то я на этом месте вдруг как подумала, что убийца ее папы, если таковой вообще существует, Артур. o.O Но потом поостыла, когда Вивиан сказала, что узнала, кто разговаривал с отцом перед смертью Виторио, хотя, когда Артур стал хладнокровно соображать, как вычислить крысу, мои подозрения вернулись, но вполне возможно, что это просто естественная реакция Вивиан - орать, стала таким контрастом в сравнении с поведением Артура, который, кстати, всегда, если я ничего не подзабыла, ведет себя очень хладнокровно, подозрительно как-то.  :D

От того, что у Маркуса есть любовница я в полном шоке, не ожидала вообще! Не зря такая правильная, разумная и, думаю, верная, даже не смотря на ночь с Дэниелом, Алисия ведется на другого мужчину.

А Дэниел поразил своей реакцией и гордостью, напомнил мне меня :hobo:

Лаура написал(а):

Новый стиль, новые персонажи, новые актеры - все это очень радует!

Я же говорила, не похоже на ТПЖ, Империю и Рике... хорошо, что радует) посмотрим, что будет дальше, а будет, надеюсь, больше, как сказала Галя)

Лаура написал(а):

ахаха Аня умеет рекламировать свой сериал! :D

Елки, опять двадцать пять :D

Лаура написал(а):

а я так поняла, что в первом эпизоде была она. Думаю, за ней будет весело наблюдать!

Ага, она самая, она будет бороться за него, вернее, пытаться..

Бранка написал(а):

Пусть это будет к эпиграфу к Богине, 1:)

Ну прямо страсти-мордасти :D

Лаура написал(а):

да, у меня тоже.

Урааа)

0

164

Мария Эдуарда написал(а):

ведет себя очень хладнокровно, подозрительно как-то.

он просто сдержанный мужчина))

Мария Эдуарда написал(а):

думаю, верная,

я тоже так думаю)

Мария Эдуарда написал(а):

своей реакцией и гордостью напомнил мне меня

:D да, я знаю, у меня самой есть такая штука, которую порой надо бы поунять))

Мария Эдуарда написал(а):

Ага, она самая, она будет бороться за него, вернее, пытаться..

ну на это всегда весело и интересно смотреть! Тем более персонажа колоритный, не пресный, кажется!

0

165

Лаура написал(а):

которую порой надо бы поунять))

прямо в точку!) у меня то же самое

Империя 32

Я в шоке снова, теперь из-за того, что Вивиан - дочь Артура, но .... Вивиан ли????

0

166

"Империя": я как-то думала, что дочь Артура - Алисия, она на него похожа характером, и к тому же старшая - это как-то навевает подозрения. В письме ведь имени дочери не сказано, а Луиза могла сгустить краски, опять же, чтоб дезориентировать Вивиан, чтоб она подписала дарственную на дом. И придется Вивиан жить в Империале, или, чего доброго - в Атлантико  :D
Маркус свинья, тратит семейные деньги на квартиру любовницы! Может, кобелизм заложен и в имени (вспоминается одноименный герой "Прожить жизнь"...)
А вот Рамиру меня все больше радует, есть что-то в нем такое... м-м-м, обаятельное, что ли  ;)

"Богиня": на меня произвел впечатление стол - на нем что, труп лежал?... Бр... Рафаэль лоханулся, продав квартиру, теперь, видимо, Адриана откроет сезон охоты на бывшего мужа...
Как я поняла, из Италии в Рио примчала Аннабель, и за ней тянется убийство! Мне понравилась эта серия, все стало более менее вставать на свои места))

0

167

Нанду написал(а):

м-м-м, обаятельное, что ли

Захомутает Виви??  :question:

Нанду написал(а):

- на нем что, труп лежал?...

Да я седня думала, писать или не писать? Решила не писать слово гроб, а длинные столы с белыми скатертями, я, конечно, понимаю, Бразилия и все такое.... но когда я писала эту серию все было так сыро, что я и позабыла, что не знаю, как там провожают усопших, это столы для поминок, и хозяйка готовит с утра пораньше, и за стульями посылает, я надеялась, что можно догадаться... эх... надо было переписать вообще...

Нанду написал(а):

Адриана откроет сезон охоты на бывшего мужа...

И это тоже :)

0

168

Мария Эдуарда написал(а):

Да я седня думала, писать или не писать? Решила не писать слово гроб, а длинные столы с белыми скатертями, я, конечно, понимаю, Бразилия и все такое.... но когда я писала эту серию все было так сыро, что я и позабыла, что не знаю, как там провожают усопших, это столы для поминок, и хозяйка готовит с утра пораньше, и за стульями посылает, я надеялась, что можно догадаться... эх... надо было переписать вообще...

Да нет, все нормально, просто когда я это читала, так нашей родной провинцией повело, что я даже подумала, что это как раз про Тамбов, но потом засомневалась, ибо имя Сюзанна все-таки не очень русское, хотя у евреев вполне распространенное! но потом прочитала в синопсисе, что из Тамбова должен быть парень, и вспомнила, что в первой серии такой был. А уж как бедняки Бразилии хоронят я тоже не знаю  :dontknow:  Поэтому создадим у них русские реалии))

Мария Эдуарда написал(а):

Захомутает Виви??  :question:

А что, такому парню все по силам  ;)  Конечно, на мой взгляд, это будет слишком жирно для Вивиан, но насколько я помню шамады, что-то там между ними будет...

Отредактировано Нанду (Ср, 6 Апр 2011 22:26:09)

0

169

Я тут просветилась про похороны у католиков, а бразильцы в основном, католики: "Католический обряд похорон подразумевает пяти или десятиминутное прощание с покойным в доме. Обычно посетители в этот срок выражают соболезнования членам семьи. Пришедший не в праве нарушать традиции и обычаи религии, адептом которой был усопший, но в то же время не обязан делать то, что находится под запретом в его религии. Во время церемонии прощания семья покойного, как правило, находится в пограничной с гробом комнате" - как что у тебя все правильно описано!

0

170

Нанду написал(а):

Может, кобелизм заложен и в имени (вспоминается одноименный герой "Прожить жизнь"...)

ахаха возможно)))
Богиня:

Нанду написал(а):

так нашей родной провинцией повело, что я даже подумала, что это как раз про Тамбов

ага, мне тоже так показалось сначала. :D
Да, кажется, Рафаэл зря продал квартирку, теперь точно получит пенделя от бывшей супруги! :D А Аннабель заинтриговала прям!

0

171

Лаура написал(а):

ага, мне тоже так показалось сначала. :D

Я тут еще недавно узнала, что не везде в России проводится вскрытие после смерти и часто человек, если он умер дома, так до похорон там и лежит  :O

Лаура написал(а):

теперь точно получит пенделя от бывшей супруги! :D

Я думаю, она его будет пол сериала разыскивать в Рио, он за это время успокоиться и решит, что отвязался от нее, но не тут-то было - возмездие придет к нему (и потребует свою долю  :D )

0

172

Империя, 32:
Видимо, Аманда сольёт информацию о Маркусе Рамиру, а тот - Вивиан, а уж там и до Алисии недалеко...
Порадовалась сериальному ходу с детьми. Истинно надеюсь, что инцест не имел места быть :)

Богиня, 2:
Предварительно очень понравилась Аннабель. И за Адрианой интересно наблюдать. Правда, как-то нельзя сказать, что Рафаэль вызывает у меня положительные эмоции. Поэтому я как-то даже не знаю, как отнестись к тому, что она будет за него бороться.

0

173

Нанду написал(а):

так до похорон там и лежит

да, когда умер мой дедушка, он лежал в спальне до похорон. Зрелище ужасное. При одном вспоминании наворачиваются слезы. Ужасно, когда он лежит бездыханный и безжизненный, а рядом стоят его улыбающиеся радостные фотки.....

Бранка написал(а):

Видимо, Аманда сольёт информацию о Маркусе Рамиру, а тот - Вивиан, а уж там и до Алисии недалеко...

слишком запутанный круг, придется убить на это не одну серию))) на самом  деле все будем немного проще, но не очень скоро, т.е не в ближайших сериях.

0

174

Лаура написал(а):

а, когда умер мой дедушка, он лежал в спальне до похорон. Зрелище ужасное. При одном вспоминании наворачиваются слезы. Ужасно, когда он лежит бездыханный и безжизненный, а рядом стоят его улыбающиеся радостные фотки.....

Кошмар какой!.. У нас все не так: где бы не скончался человек, хоть в своей кровати в возрасте ста лет, его заберут в морг, сделают все анализы, и только потом отдадут родственникам, да и то пока все это делается, родственники организовывают похороны, поэтому на отпевание забирают сразу из морга... Не знаю, я бы не смогла находится в одном доме с умершим...

Бранка написал(а):

Видимо, Аманда сольёт информацию о Маркусе Рамиру, а тот - Вивиан, а уж там и до Алисии недалеко...

Сомнительно, если уж и происходить такой утечке, то минуя Рамиру (он-то тут при чем), Аманда как секретарша Вивиан может что-то сболтнуть, а та опять применит свои дедуктивные методы (как в случае со смертью отца) и кривыми дорогами догадается. Да и то вряд ли, Аманда же знает, что Маркус муж сестры Вивиан, поэтому вряд ли скажет что-то типа: моя соседка по квартире съезжает, потому как ваш родственник купил ей квартиру, теперь мои расходы возрастут))

Вивиан тоже, кстати, молодец, начала разговор об измене Алисии, когда Маркус дома, а что, если б он, предположим, на кухню за водой пошел бы, и все услышал? Думать надо, где такие разговоры ведешь, а лучше вообще не вести, что б утечки информации не было...

Отредактировано Нанду (Чт, 7 Апр 2011 00:14:25)

0

175

Нанду написал(а):

У нас все не так: где бы не скончался человек, хоть в своей кровати в возрасте ста лет, его заберут в морг, сделают все анализы,

я была тогда еще сравнительно маленькой и не особо вникала в эти проблемы, но насколько я видела в соседних подъездах, то гроб всегда выносили из квартиры. Так что, у нас это в норме. В морг не забирают, видимо потому что родственники не дают согласия,а  вообще не знаю...

Нанду написал(а):

Не знаю, я бы не смогла находится в одном доме с умершим...

я сама не знаю, как я смогла. Это не страшно, но просто не очень приятно. Хотя эти дни сейчас я помню в сплошном сумбуре.

Нанду написал(а):

моя соседка по квартире съезжает, потому как ваш родственник купил ей квартиру, теперь мои расходы возрастут))

http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

Король Рике,36
до последнего не думала, что свадьба состоится. потому Кассиу меня поразил! Я надеялась, что он все-таки в последнюю минут скажет что-то типа, нет, я не согласен, а он еще и Анжелу с собой в путешествие приглашает! Жесть! Анжела все правильно ему сказала.
А вот что Гильерми делает с Каро? С чего это он с ней ужинать отправился? Странно...
Флориньо и Нанда решили открыться друг другу... Ну не знаю, мне кажется правда Нанды сразит бедного Флориньо наповал.

0

176

Лаура написал(а):

Так что, у нас это в норме. В морг не забирают, видимо потому что родственники не дают согласия,а  вообще не знаю...

Нам как раз об этом говорили недавно в Универе, что в провинции с этим не особо заморачиваются, потому как не хватает мед. работников, местах в моргах, а кое-где и моргов то нет... А вообще, согласие родственника не нужно, это обязательная норма, т.к. если человек умер, то ему могли поспособствовать, особенно, если это произошло не в больнице. У подруги моей мамы ее мама умерла в одночасье, у нее на глазах от сердечного приступа - одевала сапоги в прихожей, они собирались на поезд. И врачи увезли ее в судебную мед.экспертизу, а подруге мамы просто сказали: вы не обижайтесь, это просто обязательная процедура, мы, дескать, ни в чем вас не обвиняем...


"Король Рике"
: все-таки они поженились! Ну чтож, совет им, да любовь (как говорится в России  :D ) Мне кажется, этот брак будет удачным, даже не смотря на то, как он состоялся... Кассиу Бел больше подходит, чем Анжела!
Сандру с Ренатой очень милы, приятно, что он принимает ее такой как она есть, это о многом говорит. Обстоятельства появления Рике тоже теперь прояснились, правда, они и так были вполне понятны: Эдуарда каким-то образом отдала своего ребенка, только вот кого она опасалась? Вряд ли самого Эдуарду, он все-таки был ее мужем, хотя, если он узнал, что у нее был роман с Жукой и ребенок может быть от него...

Отредактировано Нанду (Чт, 7 Апр 2011 00:37:08)

0

177

Нанду написал(а):

вы не обижайтесь, это просто обязательная процедура, мы, дескать, ни в чем вас не обвиняем...

вон оно как! строго все. У нас такого не было, более того, даже от знакомых ничего подобного не слышала

Нанду написал(а):

Мне кажется, этот брак будет удачным, даже не смотря на то, как он состоялся... Кассиу Бел больше подходит, чем Анжела!

мне тоже так кажется!

0

178

Бранка написал(а):

Правда, как-то нельзя сказать, что Рафаэль вызывает у меня положительные эмоции. Поэтому я как-то даже не знаю, как отнестись к тому, что она будет за него бороться.

Не думаю, что он тебе понравится :question:

Нанду написал(а):

о ему могли поспособствовать, особенно, если это произошло не в больнице.

Мама, ну и тему я подняла..

Что натворила Эужения!?

Меня удивила Мариана своей хорошо продуманной речью - добилась-таки, не мытьем так катаньем

Отредактировано Мария Эдуарда (Чт, 7 Апр 2011 20:12:32)

0

179

"Империя": предполагала что-то в этом роде, что Даниэл, чтоб забыть Алисию (а может, и чтоб уколоть) замутит с Марианой! Она, конечно, молодец, люблю целеустремленных людей, только лучше бы направляла свою энергию на более мирные цели, чем вешаться на шею мужику. Вивиан, конечно, тоже молодец, теперь будет скрывать это письмо и прочую информацию, а у Луизы появиться реальный шанс ее шантажировать, да и вообще держать в своих руках. Понимаю, конечно, такую правду сложно и стыдно оглашать, но хоть Артуру бы могла признаться. Тем более, что вряд ли он вот так просто примет их расставание и все равно начнет выяснять причины. И Витторио, если она его так любит и не хочет терять как отца, никуда от этого не денется - Артур по сути только биологический отец, воспитывал-то ее Витторио!

"Богиня": вот мне тоже стало интересно, зачем этой пока неведомой Клаудии автомобиль Аннабель? Если она продает клуб, то деньги у нее будут, неужели сама тачку себе не купит?  :dontknow: Хотя и Аннабель не производит впечатление особо нуждающейся в средствах, так что тоже может позволить себе новую машину... Хотя, если с нее затребовали эту самую "Богиню" 1967 года выпуска, то можно попереживать о ее утрате  ;)  Но ведь на  таком раритете не ездят просто так по улицам, это коллекционная модель  :|  Меня заинтересовал Валерий: мало того, что он сам напросился на стычку с этими уголовниками, так еще и попал в крутую больницу (или палату). Мутный он какой-то мне кажется!

Мария Эдуарда написал(а):

Мама, ну и тему я подняла..

Это сериал навел нас на подобные мысли))) 21 таймслот как никак!

Отредактировано Нанду (Чт, 7 Апр 2011 22:12:49)

0

180

Нанду написал(а):

Хотя, если с нее затребовали эту самую "Богиню" 1967 года выпуска, то можно попереживать о ее утрате

Ага, единственный косяк, это то, что Аннабель как раз таки ездит на коллекционной машине :dontknow:

Нанду написал(а):

Мутный он какой-то мне кажется!

Он там самый "чистый", божий одуван на самом деле, потом узнаете, что это за больничка :D

0


Вы здесь » Por Amor às Telenovelas | Во имя любви к сериалам » Телеканал "БОБЕР ТВ" » Критика и обсуждения - II часть.